PDA

Просмотр полной версии : Соревнования по фидеру - Новосельцево 2006



AlexS
26.05.2006, 15:47
Тут неоднократно поднимался вопрос, что будет в этом году с соревнованиями по фидеру. Практически отовсюду фидеристов выгнали(на мой взгляд, правильно, нечего им делать на поплавочных соревнованиях, разве что отдельную зону им организовывать). Итак, для интересующихся вопросом. В этом году Дендробена планирует проведение коммерческого турнира с немаленьким призом. Турнир будет состоять из нескольких этапов, проводимых в один тур на разных водоёмах(в списке точно есть Нарские пруды и Марьино). Участие в этапах платное, около 500р. за этап. Начало вроде как в июне. Скоро появятся анонсы. Желающие могут начинать готовиться.
А у меня вот такой вопрос к фидеристам сайта. А что если нам самим организовать междусобойчик? Есть идея провести его в июле в Новосельцево. Например, в субботу 1-го числа. Лещ там в это время активный, на фидер берёт неплохо. Если желающих будет достаточно, можно подумать и о привлечении спонсоров.

Трычъ
27.05.2006, 13:57
На 2-3 число назначен отъезд, но если не уеду, постараюсь присутствовать. Давно есть желание поучаствовать в соревнованиях. К сожалению в виде массовки, так как сам еще только постигаю азы данной науки. Олимпийский принцип ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ еще в ходу?

Starnak
27.05.2006, 14:33
А у меня вот такой вопрос к фидеристам сайта. А что если нам самим организовать междусобойчик?Я за междусобойчик. Снасти друг у друга посмотреть, секреты подглядеть :)

Питбуль
29.05.2006, 11:13
Предварительно готов поучаствовать. Чисто для, как сказал Старнак, подглядывания секретов. Потому что, если Старнак участвует, можно ставить на него.

Starnak
29.05.2006, 11:30
Чисто для, как сказал Старнак, подглядывания секретов. Потому что, если Старнак участвует, можно ставить на него.Я секретов по фидеру ни от кого не держу и все они здесь, только покопаться в теме МР.
На меня ставить не нужно - я в Новосельцево на фидер не ловил ни разу, на канале вообще - один раз. Есть более умелые товарищи.

AlexS
29.05.2006, 11:31
Я секретов по фидеру ни от кого не держу и все они здесь, только покопаться в теме МР.
На меня ставить не нужно - я в Новосельцево на фидер не ловил ни разу, на канале вообще - один раз. Есть более умелые товарищи.


Дима, пусть ставят. Вечно ты со своей честностью всех клиентов распугиваешь:p

AlexS
29.05.2006, 11:33
Я тожа может приеду. А регламент когда "повесят " ?

Для любителей бегать впереди паровоза: ещё формат неясен, в тебе уже регламент подавай:confused: Может, сам возьмёшься? Заодно поймёшь, что в этой жизни всё непросто:p

Starnak
29.05.2006, 11:38
Дима, пусть ставят. Вечно ты со своей честностью всех клиентов распугиваешь:p
Да я, Леш, никак не могу забыть наш первый выезд на Трудовую и как ты драл на пикер подлещика. И что я тогда поймал на фидер, напомнить? :) Хорошо вовремя в руки мах взял...

Hoha
29.05.2006, 11:50
Я - зА междусобойчик.

Лёш, про июль в новосельцево данные проверены ?
А то в августе-сентябре на фидер там засилие окуня на мотыля и бычка на любую другую насадку. Подлеща словить сложно.

AlexS
29.05.2006, 12:07
Лёш, про июль в новосельцево данные проверены ?
А то в августе-сентябре на фидер там засилие окуня на мотыля и бычка на любую другую насадку. Подлеща словить сложно.

Вы не в церкви, вас (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=95380&postcount=104) не обманут (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=96226&postcount=107):p
А плохому фидерасту всегда окуни мешают:D :D :D

Hoha
29.05.2006, 12:24
Вы не в церкви, вас не обманут
Знаем-с, читали-с.. но нам же как всегда.. подборочку отчетиков поширше да поразнообразнее :) В Барвихе, вон, по весне хороший ход леща - пара-тройка дней и усё.


А плохому фидерасту всегда окуни мешают
Дык кто же спорит. Я и не претендую :)

AlexS
29.05.2006, 12:28
Знаем-с, читали-с.. но нам же как всегда.. подборочку отчетиков поширше да поразнообразнее :) В Барвихе, вон, по весне хороший ход леща - пара-тройка дней и усё.


Рыбы там валом всегда. Ловить надо уметь. Верь мне:p , я содержимое браконьерских сетей после рейдов рыбохраны частенько видел, в том числе и в эту субботу, всё там с рыбой хорошо.

Иван123
30.05.2006, 10:21
Если канал, может подальше заберемся? По опыту в Икше, Морозках и рыб крупнее и поклевки чаще на фидер, кроме леща и карась с язем не редки.

RainBow
30.05.2006, 10:52
Кстати где можно следить за новостями кубка Дендробена, чтобы не проспать момент регистрации?
новости будут сообщены дополнительно.
предварительно кубок Дендробены 17 августа в марьино ( третий этап)
Мне обещали прислать информацию и о других этапах в ближайшее время...

AlexS
30.05.2006, 12:01
Если канал, может подальше заберемся? По опыту в Икше, Морозках и рыб крупнее и поклевки чаще на фидер, кроме леща и карась с язем не редки.

По ряду причин в указанную дату удобнее именно в Новосельцево. Если понравится, потом можно будет и новые края освоить.

Трычъ
30.05.2006, 21:18
Алексей.
Готов оказать посильную помощь в организации. Буду рад помочь в силу своих возможностей.

Alba
31.05.2006, 13:38
AlexS
Тоже готов оказать какую-нибудь помощь в организации...

AlexS
31.05.2006, 15:56
Народ, да вы чего?:confused:
Предлагаете помощь так активно, как будто мы Чемпионат Мира собрались проводить!
Сами приезжайте поучаствовать и на посиделки с шашлычком потом оставайтесь, для обмена опытом. Это и будет главной помощью.

Андрей
31.05.2006, 16:26
Если с шашлычком, то соревнования в два тура ? :-) На два дня ?

AlexS
31.05.2006, 16:33
Если с шашлычком, то соревнования в два тура ? :-) На два дня ?

Это кто как умеет договариваться:rolleyes: Вон есть Константин(SecondX) со своим мегаавтобусом. На шестерых выйдет всего по 500р. Договаривайтесь заранее и вперёд. Вот я на эту субботу уже договорился:cool:

Андрей
01.06.2006, 11:33
Кокретика будет ? Когда фидериться будем ? А то все помогают, а когда помогать не знают...:-)

AlexS
01.06.2006, 15:20
Кокретика будет ? Когда фидериться будем ? А то все помогают, а когда помогать не знают...:-)

Не болтайте ерундой.:rolleyes:
В ПЕРВОМ сообщении всё чётко изложено. Суббота, 1 июля, Новосельцево.

AlexS
01.06.2006, 16:14
Суббота, 1 июля, Новосельцево.

Призы для победителей соревнований будут предоставлены фирмой Альборелла(продукция Браунинг, Зебко, Квантум).

Андрей
01.06.2006, 16:25
Количество используемых удилищ для ловли одновременно сколько разрешено будет ? Количество крючков ?

AlexS
01.06.2006, 16:32
Количество используемых удилищ для ловли одновременно сколько разрешено будет ? Количество крючков ?

Стандартно для соревнований. Удилищ сколько хочешь, но одновременно в работе только одно и один крючок. Кормить и ловить можно разными удилищами, но не одновременно, а поочерёдно. А вообще ещё месяц до соревнований, потерпите. Приедем из Саратова, возьмусь за регламент.

Трычъ
01.06.2006, 17:38
А по поводу Дендробены которая планирует проведение коммерческого турнира пока тишина

AlexS
13.06.2006, 12:58
Поскольку во время поездки в Саратов многие выразили готовность поучаствовать в этих соревнованиях, предлагаю начать предварительную запись. А я пока над регламентом и правилами подумаю. Участие в соревнованиях бесплатное. Единственное, по опыту прошлых лет, надо готовиться платить за въезд туда на машине:(

1. AlexS
2. karlsson(Подольск)

RainBow
14.06.2006, 11:42
Удивительно товарищи фидераторы.
вы все просили фидерные соревнования и спциально для вас сделали в зачет фидер на карповом соревновании. и никто???
подробности по ссылке (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7117)

AlexS
14.06.2006, 15:02
А я пока над регламентом и правилами подумаю. Участие в соревнованиях бесплатное.

Предлагаю подумать над правилами вместе (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=145390#post145390).

Иван123
14.06.2006, 15:48
Удивительно товарищи фидераторы.
вы все просили фидерные соревнования и спциально для вас сделали в зачет фидер на карповом соревновании. и никто???
подробности по ссылке (http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7117)
Простите, но нигде не было сказано что при регистрации на сайте надо говорить, что ловишь на фидер!
Иван123 будет ловить на фидер:) перед лицом своих товарищей фидеристов торжественно клянусь полный отчет и не ударить грязью в лицо:)

asbalo
16.06.2006, 00:29
1. AlexS
2. karlsson(Подольск)
3. Игорь М
4. Ломов Андрей
5. Иван123
6. Alba
7. VAV
8. Питбуль
9. VadDim
10. Asbalo

AlexS
22.06.2006, 17:09
Собственно, вот:

AlexS
27.06.2006, 11:29
Ну, вроде погоду обещают неплохую, хотя и ветреную. В связи с этим вопрос. Кто планирует принять участие в посиделках после соревнований? Там рядом есть местечко. Можно будет посидеть, поговорить, отдохнуть, искупаться. Я могу организовать шашлыки из расчёта 100-150 рублей на человека. Но надо точно знать количество участников. Желающие, пишитесь.

1. AlexS
2. karlsson+1

Hoha
27.06.2006, 15:20
Было:


Лещ там в это время активный, на фидер берёт неплохо.

Стало:


Эх еще бы леща запустить

А ведь предупреждали:


Лёш, про июль в новосельцево данные проверены ? А то в августе-сентябре на фидер там засилие окуня на мотыля и бычка на любую другую насадку. Подлеща словить сложно.


Верь мне. Рыбы там валом всегда.

А плохому фидерасту всегда окуни мешают

Посмотрю издалека :)

ЗЫ. Я похож на Духа Скифа ? :rolleyes: :D

Иван123
27.06.2006, 15:38
Да ладно кокунь так кокунь, а подлещ есть читай мой отчет с тренировки, правда поймать его нууу очень проблематично, может ситуация изменится за неделю, вроде похолодание обещают. А нет так даже интереснее поймает самый-самый:)

Alvent
28.06.2006, 23:52
шашлыки
1. AlexS
2. karlsson+1
3. Иван123
4. Игорь М
5.asbalo
6.VadDim
7.VAV
8. Alvent

mihail7
29.06.2006, 11:59
Регламент грамотный.
Я бы тоже поехал ,но у меня по планам принятие родов у жены :)))
Так что если осенью соревноваться будете ,прихватите меня !.

chabon
29.06.2006, 19:01
1. AlexS
2. karlsson(Подольск)
3. Игорь М
4. Ломов Андрей
5. Иван123
6. Alba
7. VAV
8. VadDim
9. Asbalo
10. Nick-Nick
11. SM
12. Karlovich
13. Трычъ (не суеверный но на всякий случай)
14.Chabon
15. Товарищ karlsson-а(Подольск)
16. Alvent
17. Bruno

Иван123
01.07.2006, 18:00
Отпишусь первым:)
1. Огромное спасибо и респект Алексею!!!
2. Погда проста ...:mad: как только был дан сигнал старт пошел дождь который прекрашался лишь для того чтобы начаться с еще большей силой.
3. Ловил как и настраивался леща и только леща...ко мне лещ не пришел не смотря на все уговоры, прикормки, насадки:mad: за 10 минут до конца чтобы уйти от 0 пришлось все же поймать матросика под берегом.
4. Мастер он и в луже и на асфальте мастер, если бы Алексей не поймал на 1100 лещика можно было долго кричать что мол нет его...есть надо еще учиться и учиться (:D а еще этот не хороший человек прошелся с ним по всем учаснегам, чем только утвердил мое стремление ловить только леща, а то уже закралась мысль переключиться на бычков, глядя на соседей)
5. Супер компания и атмосфера обязательно приеду еще и еще!
Более детально на что и как попозже отпищу:o

Трычъ
01.07.2006, 22:09
Ура!
Я вошел в десятку.
Раздел 10-12 место.

Трычъ
01.07.2006, 22:14
продолжение:

Трычъ
01.07.2006, 22:26
Забыл написать.
От нуля к сожалению не ушел. Но ни о чем не жалею время проведенное в хорошей компании я думаю для меня не прошло даром.
Я за продолжение.
На сайте много информации, но живое общение и импровизираванный мастер класс, в исполнении старших(не по возрасту) товарищей, это прекрасно.

chabon
02.07.2006, 18:30
Привет участникам соревнований!!!
С погодой "повезло", но боевой дух спортсменов не был сломлен и все продолжали ловить до команды "Финиш". Как ни пытался я оторваться от ноля, оказался в числе немногочисленных юзеров. Ни бычечка ;)))! Но товарищеская обстановка и поощрительные призы всем участникам сделали свое дело! С нетерпением жду новых встреч на водоемах и не только... Респект AlexS'у за отличный пример остальным. Рыба есть - надо больше тренироваться.
З.Ы. К сожалению не смог присутствовать на заключительном этапе соревнований;)

Игорь М
03.07.2006, 14:21
Эх, если бы не Лёхин лещ!:d

Olegych
03.07.2006, 14:26
Эх, если бы не Лёхин лещ!:dОдноклубников поздравляю!!! Весь пьедестал наш!

Иван123
03.07.2006, 15:39
Обещанный отчет с анализом ошибок.
Начну издалека. В пятницу вечером объездив все магазины какие успел так и не нашел VDE , почему в Москву перестали завозить эту замечательную прикормку не знаю (если кто знает где купить обязательно напишите), решил остановиться на прикормке Трабукко, так как после VDE это 2-я марка с которой у меня получается подобрать работающую смесь, Sensas иногда стреляет а иногда ОП, так что рисковать не стал.
Итак 2 кг Ривер, 2кг Мix, пахучки Сенсас, Палетс, Кукуруза, минибойлы конопля и 0.5кг кормового вот такая прикормка получилась
По опыту прошлонедельной тренировки ставку решил делать только на подлещике, рассудив что в данной ситуации результат в один товарный подлещ перевесит и бычка и кокуня (как показала практика, но к сожалению не моя, мысль была сверх верная).
Итак сбор на месте, жеребьевка и 3-й сектор, вроде надо радоваться так как чем ближе к выходу на вдхр. тем лучше, но…первые промеры глубины и я ничего не понимаю, в 10 метрах начинается резкий свал до 20-25 метров с глубиной никак не меньше 6 м, а затем идиально ровное плато с глубиной 5м фиг знает до куда, во всяком случае вторую бровку я так и не пробил.
Если ловить в ближней канаве, то заведомо обрекать себя на бычка и матросиков, решаю все же ловить на плато, в надежде что подлещ подойдет на прикормку.
Старт…и пошел дождь. Кормлю из рогатки очень обильно в линию от 30 до 40 м (30-35 выстрелов) и поехали 5-10 минут перезаброс, смена насадки (мотыль, опарыш, бутерброд, червь-Дендрабена, кукуруза, минибойл) …2 часа прошло и тишина потому как сосед в первой зоне потаскивает бычков с ближней дистанции понимаю, что спасет только он единственный подлещ, все же решаюсь на кокуня, снимаю со второго фидера кормуху, ставлю ушастика и метровый поводок + выползок (именно так и были пойманы бонусные кокуни неделю назад, с медленной подтяжкой) и…идет гордо по берегу он Алексей с зачетным лещиком, да если бы не знал наверное кокуня за оставшиеся 2 часа наловил бы, а увидев что лещ все же есть, откладываю в сторону уже подготовленный «Окуневы» фидер и опять методично заброс за забросом в надежде на леща.
Но лещ так и не пришел, за 10 минут до финиша все же, чтобы уйти от 0 кидаю в канаву – тут же поклевка и …кокунек сволочь упрыгивает по плитам домой, опять заброс и на флажке все же ухожу от 0
ТТХ ловли: Кормухи 25-30 гр, 2 фидера медиум 3.3 и 3.6, моно основная 0.16 и 0.18, поводки 0.1, 0.12.
Казусы: Дождался таки перерыва в дожде, набил в ПВА мешок кукурузы, палетса, пока крепил опять пошел дождь, размах, поворот головы назад и…мешочек ПВА уже течет, мда.
Выводы: Ловил бы кокуня-бычка наверное в тройке был бы, но нисколько не жалею обидно только что мой лещ так и не пришел
Да кстати он все же близко был …во 2-й зоне был 2-й и последней подлещик (Александр если не ошибаюсь), да вроде Vav тоже подержал лещика.
Из плюсов: не одного запутывания и перехлеста, 4 часа в высоком темпе мой организм выдерживает, хотя и не клевало но было абсолютно не скучно так как всегда в образовательных целях можно посмотреть на технику соседей
Обязательно надо повторить и не раз !!!
Ну и конечно шашлык нивелировал все минусы из-за дождя
Еще раз СПАСИБО Алексей за организацию!

SM
03.07.2006, 16:08
В пятницу, накануне соревнований, провели "тренировку". С Игорем М. По ее результатам, а также после разговора с местным рыболовом, стало однозначно ясно, что [под]лещ если будет, то только случайным залётным бонусом. Что, собственно, впоследствии и подвердилось. Я принял решение на соревнованиях использовать тактику с осеннего КИ, то есть ловить внизу первой бровки, сделав прикормку, привлекательную для бычка и окуня, одновременно изредка "пробивая" и кормя дальнюю точку чисто лещовой смесью. Теперь собственно про соревнования. во время подготовки нахожу маркером "канаву" глубиной 6.5 метров где-то в 40 метрах от берега, эту дистанцию решаю использовать как "лещовый" вариант, так как дальше идет опять повышение дна. Оснащаю этот фидер самой большой (диаметром) кормушкой от Fox'а с весом 2 унции, на фидер ставлю унцовую вершинку, оснастка "симметричная петля". Такой комплект отлично доставляет прикормку к месту, держит дно, и имеет достаточную чувствительность. Затем нахожу где-то в метре от низа первой бровки порядочный булыжник. Под ним будет основная, ближняя дистанция. Там глубина 4.5 метра. Этот фидер оснащаю микро-кормушкой весом пол-унции. Далее начинаю месить прикормку, и тут... Слышу старт! Мля! Нифига не успел! На скорую руку без просеивания доделываю прикормки. А если бы я бы готовил не два, а все четыре фидера к работе? Как это планировалось, если бы был лещ? Была вообще *опа бы. Докучи не успел даже гребенки воткнуть, фидеры в траву кидал. Ладно, фиг с ним, минут десять после старта закармливаю 20 шаров размером с апельсин по маркеру на ближнюю точку, и три big-кормухи на дальнюю. Прикормка - sensas "бычок" :) - красная плотва, фидер-плотва, фидер-лещ, мелкодисперсная глина-"мутилка", макароны-звездочки, которые под действием красной плотвы становятся цвета мотыля, worm-extract и "crab & mussel" от richworth (и еще кой-чё). На дальнюю дистанцию - VDE-Team mosella (их совместная) лещ, сенсас фидер-лещ, аромикс Bremes, кукурузная и пшеничная крупы, макароны-звездочки. Мотыля в прикормку не кладу, сую его непосредственно в кормуху. Так эффективнее - и расход меньше, и весь мотыль гарантировано где надо, по дороге до дна не вымывается. Ловля - ближняя точка, как и ожидалось, дает бычка за бычком. И пару окуней. Периодически проверяемая дальняя точка не дает ни поклевки за весь день. Итого - 460 грамм на бычке и третий результат. Ошибки, конечно, были. Первая - в основную прикормку надо было засыпать сенсасовского окуня вместо фидер-плотвы. Но его с собой не было. Вторая - нефига было вообще на дальнюю дистанцию отвлекаться, за это потерянное время 100 гр. бычков надрать было нефига делать. Так, кстати, и поступил Игорь М, выдирая пачками окуней из-под бровки (у него их там видимо была тусовка), и результат налицо.

PS Хорошо что я не поддался на провокацию - AlexS прошел со своим лещом вдоль всех зон :) :) :)

SM
03.07.2006, 17:54
Одноклубников поздравляю!!! Весь пьедестал наш!
Кстати, точно подмечено!!! А сразу никто и не заметил :)

ФИКС
03.07.2006, 19:05
AlexS прошел со своим лещом вдоль всех зон

Ай да AlexS, ай да ... сын !
Поздравляю Алексей!
:)

SM
03.07.2006, 20:59
Если ловить в ближней канаве, то заведомо обрекать себя на бычка и матросиков
Иван, ты не прав :) :) Во первых местные там ловят именно на дистанции метров 20. Причем не бычков и не матросиков. Во вторых поглядеть отчеты штекеристов и махальщиков - они своих [под]лещей вытаскивают отнюдь не с середины. Так что на какой дистанции должен был влететь лещ это такая же угадайка, как и кому он должен был попасться :d

Иван123
03.07.2006, 22:20
Все же думаю в данных условиях вероятность поимки леща на ближней дистанции была близка к 0. А так абсолютно согласен на канале подчас ближняя бровка стреляет лучше дальней;)

VAV
04.07.2006, 10:30
Запоздалый отчет о соревнованиях 01.07.06.
С погодой явно не повезло, видать кто-то из нас сильно прогневил небесную канцелярию. Тем не менее 12 смелых любителей фидерной ловли собрались, чтобы померяться силами. На жеребьевке вытянул номер 7. Минут через 25 после старта первая поклевка и кто-то хороший на том конце лески. Душа запела, но рано. Через тридцать секунд сход. Как оказалось потом-эта поклевка была единственной. Менял поводки, крючки, прикормку-все мимо. Слева Игорь М потихоньку таскал матросиков с ближней бровки, а мне все хотелось поймать леща, да и AlexS еще подлил масла в огонь своим лещем. Вобщем так и не заставил себя перейти на ближнюю бровку. В итоге- подружился с Петровичем по полной.
В целом, несмотря на результат, впечатления от соревнований самые положительные. Огромное спасибо Алексею, все было прекрасно организованно. Душевная компания, новые знакомства, прекрасные шашлыки и т. д. День удался на славу. Очень жалею, что не поехал в июне на "Рыбас-2006". Всем привет, жду новых совместных вылазок.

Alvent
04.07.2006, 22:44
И мои пять копеек. На фоне отчетов товарищей добавить нечего - те же ноль поклевок на дальней дистанции,четыре бычка на ближней и погода как в сентябре... Но все равно соревнования и последовавшая тусовка очень понравились - спасибо организатору, с удовольствием еще раз поучавствую, если будет еще :)