PDA

Просмотр полной версии : КАК ИЗ 7-ки СДЕЛАТЬ 5-ку!!!!



LAN®
27.05.2006, 21:26
Если эта тема уже где-то прослеживалась, то прошу скинуть ссылочку!
А вопрос в следующем:
Убрав комлевое колено с 7-ки, надо укрепить следующее колено, что-бы сделать его комлевым, т.е. несущим!!!
КАК это сделать? Какие материалы необходимы? Технология? Ну и все остальное...
Заранее блогодарен !

Romeo
27.05.2006, 21:36
Если эта тема уже где-то прослеживалась, то прошу скинуть ссылочку!
А вопрос в следующем:
Убрав комлевое колено с 7-ки, надо укрепить следующее колено, что-бы сделать его комлевым, т.е. несущим!!!
КАК это сделать? Какие материалы необходимы? Технология? Ну и все остальное...
Заранее блогодарен !
Если коротко:
Если у Вас дорогое и "спортивное" удилище лучше ни чего не делать, только испортите...
Если у Вас не дорогое и "не совсем спортивное" то просто, снимаете и ловите...

LAN®
27.05.2006, 21:57
Палка средней ценовой категории..Просто снять колено не получится! При среднем нажатии на него чуствуется " промятие" материала!!!! А при забросе и подсечке очень просто раздавить рукой палку!
Вот и возник вышеозвученный вопрос!

Romeo
27.05.2006, 22:03
Палка средней ценовой категории..Просто снять колено не получится! При среднем нажатии на него чуствуется " промятие" материала!!!! А при забросе и подсечке очень просто раздавить рукой палку!
Вот и возник вышеозвученный вопрос!
Может тогда не стоит портить удилище и купить 5-ку? Почему-то мне кажется ,что это выйдет и дешевле и лучше по результату.

Михаил (REM)
27.05.2006, 22:05
А ещё есть такие специальные удочки - посмотри у Микадо, например. Там 1-2-3 нижних колена штеккерные. А верхние 3-4 колена телескопические. Так что при желании можно лепить что хочешь из одного набора. У меня есть одна такая удочка, правда, сейчас она в машине (на стоянке), и посмотреть точно как называется не могу.
Правда, даже Микадо - это всё-таки не задаром. Если хочется бюджетнее - нужно купить бамбуковое удилище. Тут простор для любых переделок и доработок просто безграничен. И цена ошибки невелика.

Борис 1
28.05.2006, 12:57
А вопрос в следующем:
Убрав комлевое колено с 7-ки, надо укрепить следующее колено, что-бы сделать его комлевым, т.е. несущим!!!
КАК это сделать? Какие материалы необходимы? Технология? Ну и все остальное...
Заранее блогодарен !
Я из 9-ки делал 7-ку.
Способ: снимаешь два комлевых колена. Подбираешь трубу-обрезок стеклопластиковой палки - вставляешь в модернизированное комле.
Отверстие заглушаешь пробкой из под шампанского, которую укрепляешь изолентой. Лови на здоровье.

________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

Матрос
28.05.2006, 13:30
А ещё есть такие специальные удочки - посмотри у Микадо, например. Там 1-2-3 нижних колена штеккерные. А верхние 3-4 колена телескопические. Так что при желании можно лепить что хочешь из одного набора. У меня есть одна такая удочка, правда, сейчас она в машине (на стоянке), и посмотреть точно как называется не могу.
Правда, даже Микадо - это всё-таки не задаром. Если хочется бюджетнее - нужно купить бамбуковое удилище. Тут простор для любых переделок и доработок просто безграничен. И цена ошибки невелика.
А еще такие палки есть у Мило. Из 9-ки делается все включая 4-ку. С ув. Слава. (вес 9-ки 380 гр)

LAN®
28.05.2006, 15:22
Может тогда не стоит портить удилище и купить 5-ку? Почему-то мне кажется ,что это выйдет и дешевле и лучше по результату.
Есть две одинаковые 7-ки! Зачем покупать 5-ку , если можно убрать одно колено... Надо усилить комель..А как? Может усилить наклейкой какого-нить легкого материала?

Romeo
28.05.2006, 17:22
Есть две одинаковые 7-ки! Зачем покупать 5-ку , если можно убрать одно колено... Надо усилить комель..А как? Может усилить наклейкой какого-нить легкого материала?
Да, не вопрос...
Взять углеволокно (ленту) подмотать, скрепить все специальным эпоксидным составом, с промежуточной шлифовкой, потом печь, еще при желании добавить кевларовую нить для прочности и в конце пройтись специальным лаком.

Dmitry_Daddy
28.05.2006, 18:45
А, может быть, одну 7-ку запродать, да и купить 5-ку?
ИМХО - вопрос выеденного яйца не стоит!

Nick-Nick
29.05.2006, 09:50
Если эта тема уже где-то прослеживалась, то прошу скинуть ссылочку!
А вопрос в следующем:
Убрав комлевое колено с 7-ки, надо укрепить следующее колено, что-бы сделать его комлевым, т.е. несущим!!!
КАК это сделать? Какие материалы необходимы? Технология? Ну и все остальное...
Заранее блогодарен !
Ищешь маг. торгующий з/частями для Волжанки, подбираешь подходящее колено и вклеиваешь кусок изнутри ;)

le concert
29.05.2006, 16:38
Один раз сделал из семерки шестерку. Проловил менее часа. Зато теперь получилась отличная пятерка. После следующей рыбалки, надеюсь, выйдет неплохая четверочка!
:d
Ничего не укреплял!;)

LAN®
29.05.2006, 17:17
Всем спасибо за дельные советы!!!
Особенно хорошь совет : продай-купи:d

makintosh
29.05.2006, 17:23
Если следующие колена тонкостенные, то морочиться не стоит. У меня валялся Сабанеев 7 ка (кто-то подарил давно)-тяжеловата:грамм под 400. Руки дошли только в этом году: убрал пару колен и получилась вполне сносная почти пятерка.Снизу пробку из пенопласта сделал, да и верхнюю затычку тоже. На речке по кустам лазить вполне сносная палка получилась. Да пара колен на подсачек осталась.Был еще опыт когда из микадовской болонки 6м получилась 5ка.Разрезал нижнее колено повдоль. Если поприколу, то можно и пострадать. Конечно, лучше купить новое, но голь на выдумку...

Skeptic
31.05.2006, 01:14
Для упрочнения колен я делаю съёмные ручки. На фото 1 мах 9м (на самом деле, 8,5м) и три съёмные ручки. Из одного удилища можно собрать 5 различной длины (фото 2): 8,5 м, 7м, 6м, 5м и 6м. При желании можно использовать и 3м.
Ручки делаю так. На комель выбранного колена наматываю 1 – 2 слоя самоклеящейся плёнки (обои) клеем вверх. Поверх плёнки наматываю на клею любую ткань (на фото 1 ручки склеены из джинсы, искусственной кожи, палаточной ткани). Клей можно использовать любой водостойкий, в том числе краски и лаки. Заглушки - пробки от шампуней, надеваются на ручки, (не на колена!). Они и определяют диаметр ручки около 3см.