PDA

Просмотр полной версии : Кукуруза



NIK
05.06.2006, 23:32
Кукуруза Микадо...в чём отличие от обычного великана того же???

Прочитал сообщение
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=143983&postcount=318

Подумал, что тема не помешает.

Сколько раз, «попадал», ставя эксперименты с консервированной кукурузой, разных производителей.
ИМХО: Если купил новую кукурузу – открой ее дома, перед рыбалкой, чтобы потом не обидно было.
Отдельные экземпляры даже в прикормку сыпать страшно. Например, кукуруза под торговой маркой «Ромашкино», которой завалены все магазины «Копейка».

Свой выбор остановил на кукурузе ARO, продается в METRO, меня устраивает во всех отношениях.

Обменяемся мнениями...

Димоныч
06.06.2006, 09:10
Если не брать в зачёт специализированную, разноцветную, ароматизированную кукурузу Mikado и т.д. и т.п., то я остановился на консервированной кукурузе "6 соток". Кукуруза упругая, насыщенный цвет и целых зёрен (не половинчатых обрубков) в банке достаточно много. Так же не плохая "Зелёный великан", но сдесь я один раз нарвался на смесь скорее похожую на гороховый суп, но это было всего один раз а в целом нормальная торговая марка....
Всеми любимая ранее кукуруза "бондюель" всё чаще и чаще теряет свою привлекательность своим отвратительным качеством.

Starnak
06.06.2006, 09:33
Отдельные экземпляры даже в прикормку сыпать страшно. Например, кукуруза под торговой маркой «Ромашкино», которой завалены все магазины «Копейка».
А что с ней не так? Какие конкретные претензии? Я-то думал, она вся "одинаково полезна" :) Или, по крайней мере, пока не попробуешь половить - не поймешь. А чтобы вот так, с внешнего вида?

NIK
06.06.2006, 10:38
А что с ней не так? Какие конкретные претензии? Я-то думал, она вся "одинаково полезна" :) Или, по крайней мере, пока не попробуешь половить - не поймешь. А чтобы вот так, с внешнего вида?

Цвет, внешний вид (слегка гниловата), запах, вкус, твердость, размер.

Starnak
06.06.2006, 10:45
внешний вид (слегка гниловата)
8-[ ]
Нет, ну надо, а? Однако... Пойду вскрою одну банку, а то я себе шесть штук купил (не тех, про которые ты рассказываешь, но все-таки...)

Питбуль
06.06.2006, 11:07
Цвет, внешний вид (слегка гниловата), запах, вкус, твердость, размер.
Про гниловато - это, наверное, не только вредно, но и полезно. Слышал про рыболова, который открытую банку ставил в тепло на 3-4 дня, а потом на это ловил много больших карпов :-)

Игорь М
06.06.2006, 12:00
Именно на подкисшую кукурузу у меня были лучшие уловы карпа на платниках.

сок
06.06.2006, 12:01
Бондюэль гниловатая и плохого качества бывает в больших банках (читай стандартного размера), а в маленьких баночках она очень качественная.

Seal
06.06.2006, 12:43
Если не брать в зачёт специализированную, разноцветную, ароматизированную кукурузу Mikado

Эээээээ... ты не про эту кукурузу - http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10010&d=1147624565 ? Если про нее, то это самая обычная кукуруза :)

dima69
06.06.2006, 12:50
Если не брать в зачёт специализированную, разноцветную, ароматизированную кукурузу Mikado и т.д. и т.п., то я остановился на консервированной кукурузе "6 соток". Кукуруза упругая, насыщенный цвет и целых зёрен (не половинчатых обрубков) в банке достаточно много. Так же не плохая "Зелёный великан", но сдесь я один раз нарвался на смесь скорее похожую на гороховый суп, но это было всего один раз а в целом нормальная торговая марка....
Всеми любимая ранее кукуруза "бондюель" всё чаще и чаще теряет свою привлекательность своим отвратительным качеством.

То же препочитаю ловить на 6 соток

NIK
06.06.2006, 12:51
Эээээээ... ты не про эту кукурузу - http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10010&d=1147624565 ? Если про нее, то это самая обычная кукуруза :)

Точно, просто торговая марка одинаковая. Консервы-Германия, снасти-Польша. Связи никакой.

микадору микадосу

Димоныч
06.06.2006, 14:19
Эээээээ... ты не про эту кукурузу - http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10010&d=1147624565 ? Если про нее, то это самая обычная кукуруза :)
Нет я не про эту.... Как-то раз брал в магазине стеклянную банку красной кукурузы с ароматом клубники, могу ошибаться но помоему даже Sensas, так же в том магазине были представлены банки кукурузы различных цветов, различных производителей... В общем может быть ловил не в том месте, не в то время и не на те снасти, но должного впечатления цпециализированная кукуруза купленная за 65 руб.-банка 200гр. на меня не произвела:( и с тех пор ловлю на "6 соток".;)

Димоныч
06.06.2006, 14:24
Бондюэль гниловатая и плохого качества бывает в больших банках (читай стандартного размера), а в маленьких баночках она очень качественная.
Я беру всегда только маленькие банки, дабы не пользоваться консервным ножом! Так вот на паршивого качества "Бондюель" нарывался прошлым летом раз пять точно:mad: Зёрна мягкие, сердцевина из зерна выскакивает и на крючке уже во время насадки остаётся одна кожура, да и целых (не разрезанных) зёрен в банке о-о-о-о-чень мало, если вообще есть:mad: А по мне целые зёрна куда более предпочтительнее при ловле фидером.

сок
06.06.2006, 14:34
Хм:confused::o А не в Пятёрочке брал? Там часто залёживается:( , лучше всего брать в ларьках, у них и подешевле, да и посвежее всегда будет.

Димоныч
06.06.2006, 14:41
Хм:confused::o А не в Пятёрочке брал? Там часто залёживается:( , лучше всего брать в ларьках, у них и подешевле, да и посвежее всегда будет.
Не не в "пятёрочке", но в какой торговой сети брал говорить не буду, дабы не вызвать гнев торговой сети к форуму. И не получить притензий в антирекламе;) Но сеть по Москве давольно крупная и супермаркеты не эконом класса!

сок
06.06.2006, 15:35
Тогда не знаю:confused: :confused: :confused: Я ловлю на кукурузу краснопёрку махом уже года четыре (ловить её на батон начал в семь лет) и палёный бондюэль попался всего три раза (с тухлым запахом), но рыба на него всё равно клевала.

ПТАХ
06.06.2006, 17:24
Про гниловато - это, наверное, не только вредно, но и полезно. Слышал про рыболова, который открытую банку ставил в тепло на 3-4 дня, а потом на это ловил много больших карпов :-)

именно!
специально выдерживал в тепле минимум парочку дней..когда начинался запах, и появлялась тягучесть -кукуруза подошла.
а ещё использовал обычную....молодую,с початка,сорванную в поле в Сосенках. нарезал просто ножом в прикормку, и дало очень хорошие результаты.....

Dikiy
21.06.2009, 12:43
В "Пятерочке" взял вот эту кукурузу "Фрау Марта".
http://oml.ru/d/11938/d/1201689263.jpg
Цена ниже "бюндюэлей", а результат тот же.:) Использовал в т.ч. при ловле карпа на пикер.

Hans
21.06.2009, 21:20
на паршивого качества "Бондюель" нарывался прошлым летом раз пять точно Зёрна мягкие, сердцевина из зерна выскакивает и на крючке уже во время насадки остаётся одна кожура, да и целых (не разрезанных) зёрен в банке о-о-о-о-чень мало, если вообще есть
То же самое. Качество "Бондюэль" и "Гиганта" зависит от страны производства, а для некоторых стран гуляет от партии к партии.

В Москве сейчас не знаю ни одной надежной марки, чтобы уверенность была 100 процентов. Поступаю так: попал на хорошую - тут же покупаю про запас в том же месте из той же партии (смотрю по цифрам на банках).

Если внутри что не так, то дело не в том, что банка залежалась, а в том, что так была произведена. В банке кукуруза не должна портиться. Помню, раз ловил на американский "Гигант", просроченный года на четыре (завалялась банка в деревне) - идеальный оказался, свеженький.

targer
21.06.2009, 21:55
То же самое. Качество "Бондюэль" и "Гиганта" зависит от страны производства, а для некоторых стран гуляет от партии к партии.

Гы, не совсем. Как было выяснено позже :D Бондюэль - это не фирма-производитель, а брэнд. Выпускается в России на трех заводах. На которых же делают (на тех же самых линиях из того же сырья) и продукцию, идущую под брэндом Vernet и прочая и прочая... тока этикетки разные клеят. Так что множественные споры о том, какая кука лучше - не более чем пустопорожнее сотрясание воздуха. Все зависит исключительно от смены :D трезвый технолог принимал партию или нет :D

Лично сам покупаю в Ашане самую дешевую, так называемую "Грядка удачи", 22 руб за банку. Разницы с остальными товарными знаками - никакой.

Hans
21.06.2009, 23:53
Бондюэль - это не фирма-производитель, а брэнд
Вообще-то, Bonduelle Group - это крупная структура со своим производством тоже, по всей Европе. Другое дело, что у нас сейчас продается в основном то, что делается под этой маркой в России. Но суть дела от этого не меняется. Нашел хорошую партию - сделал запас;)

targer
22.06.2009, 13:20
Bonduelle Group - это крупная структура со своим производством тоже, по всей Европе

Безусловно крупная. Только по всем странам она просто размещает заказы на выпуск куки и прочих горошков с морковками по ОЕМ-фабрикам под своей маркой. Нигде на сайте у нее ни одного упоминания про собственное производство нет.

Hans
22.06.2009, 14:48
Безусловно крупная. Только по всем странам она просто размещает заказы на выпуск куки и прочих горошков с морковками по ОЕМ-фабрикам под своей маркой. Нигде на сайте у нее ни одного упоминания про собственное производство нет.
Не хочу разводить флуд, но вообще-то у них порядка трех десятков предприятий, в том числе Бондюэль-Кубань. И жалуются, гады, что наши рабочие хуже всего поддаются обучению :mad:

Sergey
28.06.2009, 16:23
Есть несколько вопросов к специалистам в области приготовления прикормок и насадок.

Скоро отпуск с поездкой на НВ за сазаном.
В том году кормил сазана кукурузой, в общем понравилось.
Покупал несколько ведер сухой кукурузы, на месте промывал и варил в кастрюле необходимое количество. Ставил эксперименты с прокисшей и не прокисшей, свеже свареная победила.
Готовую кукурузу мешал с глиной и этим обильно кормил, ее же и на крючек.

Вот щас опять купил кукурузу. С выставки запасены жидкие ароматизаторы от Гранита (кукуруза и халва). Куплено на пробу свежая не молотая конопля. Была мысль ароматизировать насадочную. Можно просто макать перед забросом, но больная голова рукам покоя не дает.

Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
Есть какие то тонкости?
Чтобы не прокисла, чтобы сохранилась, может добавить например глютомат натрия?
Как сделать кукурузу с запахом конопли?
Вообщем выслушаю любые здравые идеи на этот счет.

targer
29.06.2009, 14:48
Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
Есть какие то тонкости?
Чтобы не прокисла, чтобы сохранилась, может добавить например глютомат натрия?
Пробовал арому от Гранитного и ту и ту. Халва работает замечательно, кукуруза как-то не втащила, ну мож я с чем-то ошибся, не знаю. Смысла варить за 2-3 недели не вижу, проще при варке добавить в воду арому. Глютамат натрия, это вроде усилитель вкуса, а не консервант????


Как сделать кукурузу с запахом конопли?
Накурить:D:D:D

Sergey
29.06.2009, 14:56
Смысла варить за 2-3 недели не вижу, проще при варке добавить в воду арому.

Вот на твой взгляд, в каких частях с водой мешать при варке?

В чистой не предлагать, аромы не хватит :D

кузмич
29.06.2009, 15:06
Была мысль ароматизировать насадочную. Можно просто макать перед забросом, но больная голова рукам покоя не дает.

Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
Есть какие то тонкости?
.

Серег, по поводу замачивания кукурузы в ароме- все напрасно;)- пробовал, с разными запахами, особого эффекта не дало, так что не парся. По поводу сохранения в прок, тут дела такие:- если арома спиртовая, то ни чего долгое время не случится, если на маслянной основе....кто его знает?
П.С. попробуй немного(заморенуй)полови с аромой и полови там же без нее, и расскажеш разницу, я думаю ее не будет! А вот арома в прикорм- это другая песня!!!;)

targer
29.06.2009, 15:09
Вот на твой взгляд, в каких частях с водой мешать при варке?

В чистой не предлагать, аромы не хватит :D

Ну я бы начал без фанатизма, на ведро куки полфлакона аромы. А там подкорректировать мона, все одно, пока не попробуешь - не поймешь...

Sergey
29.06.2009, 15:25
Серег, по поводу замачивания кукурузы в ароме- все напрасно;)- пробовал, с разными запахами, особого эффекта не дало, так что не парся. По поводу сохранения в прок, тут дела такие:- если арома спиртовая, то ни чего долгое время не случится, если на маслянной основе....кто его знает?
П.С. попробуй немного(заморенуй)полови с аромой и полови там же без нее, и расскажеш разницу, я думаю ее не будет! А вот арома в прикорм- это другая песня!!!;)

Во, практический опыт появляется, уже хорошо.

Там прикорма нет, зерна кукурузы и глина, и все. Течка+ Волга+ тарашка = кирдык любой прикормке. До бойлов еще не дорос, да и бюджет другой.
За утро литров 10 раскидываю, да 2 недели, никакого прикорма не хватит, или я скорее разорюсь на нем.

Sergey
29.06.2009, 15:27
Серег, по поводу замачивания кукурузы в ароме- все напрасно;)- пробовал, с разными запахами, особого эффекта не дало, так что не парся.

А кукурузу и коноплю скрестить можно? Может варить в одной посуде например....

Не пробовал?

кузмич
29.06.2009, 15:32
А кукурузу и коноплю скрестить можно? Может варить в одной посуде например....

Не пробовал?

Это очень не плохой вариант, вот это пробуй, это работает!;):)