PDA

Просмотр полной версии : ЗАВОДСКОЙ КИТАЙ



глыба
07.06.2006, 02:30
Конечно приятно когда на комеле твоего удилища красуется известный бренд.Но не каждый может приобрести снасти этих фирм.
К примеру есть ряд товаров которые по моему мнению работают довольно прилично но родом из КИТАЯ.
Я не говорю о подделках.Есть конкретные бренды например GLOBE 2000(спиннинговая катушка)компания line winder-10 подшибников,металлический корпус,шпуля с покрытием,balancing system,ручка из дорогих пород дерева и цена в несколько раз отличается от похожих изделий дорогих фирм.
P.S.В одном рыболовном издании прочитал как встретились два профи-спиннингиста.У одного на спинненге была Китайская катушка(не подделка известной фирмы)На вопрос что катушка не выдержит пару сезонов оппонет ответил:Я просто новую куплю!
Разница существенная-850р-1200р или 4000р-5000р.

глыба
07.06.2006, 02:48
Приобрёл машинку для стрижки волос фирмы philips сто пудов родную.Не стрижёт совсем!!! Купил за 1400р.А китайская за 650 просто супер.
А bbk- читает всё в отличие от дорогих panasonic soni...

vadim412
09.06.2006, 22:54
компания line winder

Это не Китай, а известнейшая фирма из Кореи. Раньше делала катухи для Шимано, а сейчас делает те же катушки, только лепит свой лейбл. А Шимано, как раз самый натуральный Китай, как и много другого бренда.

NIK
10.06.2006, 02:23
А Шимано, как раз самый натуральный Китай, как и много другого бренда.

Ну, здесь Вы не правы!

Средний класс (от ~120$) далеко не Китай, тоже Азия, но не Китай.
Сейчас просто нет возможности лезть на балкон, ребенок спит, но средний класс, по-моему, Малайзия, если не прав, страну завтра подправлю. (Сегодня посмотрел, обе Малайзия)
Но не Китай 100%

P.S.
У меня есть и дешевая серия, опять же завтра посмотрю.
Я не пытаюсь защитить Шимано от Китая, просто у меня есть эти катухи, но я предпочитаю других производителей (хотя, моей Sedona 2500 - уже 3 года, активно юзал, топил, не смазывал и т.п. - работает, думаю, еще год-два протянет), но это не в тему.

Andrew B.
13.06.2006, 17:27
Катухи Шимано делает только в Малайзии и Японии, а вот палки по всей Азии (в том числе и Китае).