PDA

Просмотр полной версии : Отчет о фестивале "Рыбас-2006"



Kesha
13.06.2006, 14:17
Отчет о рыболовном фестивале «РЫБАС-2006»

Не смотря на все опасения и сомнения, которые предшествовали организации данного фестиваля, все вроде получилось и ФЕСТИВАЛЬ СОСТОЯЛСЯ!!!!!.
Всем участникам фестиваля, еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что поверили организаторам и поехали осваивать неизведанные места. :p :D :D
Я надеюсь, что мелкие шероховатости в организации фестиваля, не испортили вам хорошего праздничного настроения и не разочаровали вас в ваших ожиданиях. Это наше первое более менее серьезное мероприятие, так что строго не судите, мы еще набираемся опыта. Надеюсь, следующий фестиваль, будет намного интереснее и многочисленее.;) :p :p
В рамках фестиваля проводилось спортивное соревнование по ловле рыбы. Из-за сложного рельефа берега пришлось сделать три зоны. Одна из них была только для любителей фидера. ;) :p

Победителем стал Алексей Сентюров AlexS с весом 4600 гр. за 3,5 часа
Второе место занял Гусев Александр Axel +1 - 2940 гр.
Третье место занял Крючков Алексей Alvent - 745 гр. (ловил на фидер)

А так же конкурс «Самая крупная рыбы».
Тут отличились двое!!!
Во время соревнований самую крупную рыбу поймал Гусев Александр!!! Axel +1Его голавль потянул на 415 грамм!!
А в свободной практике отличился не сравненный КОБА!!! asbalo. Его подлещик потянул на 700 грамм!!!
Так как само соревнование проходило в дружественной и доброжелательной обстановке, и основной целью было получения от рыбалки удовольствия (что нам часто не хватает на соревнованиях), остальные результаты думаю, особого значения не имеют. Победила дружба и любовь к рыбалке!!!!!

Кто первый заметит особенности награждения, получит бутылку отличного немецкого или чешского пива!!!!!

Alvent
13.06.2006, 14:23
Кто первый заметит особенности награждения, получит бутылку отличного немецкого или чешского пива!!!!!
все призеры Алекс...?:confused:

Kesha
13.06.2006, 14:26
все призеры Алекс...?:confused:

Особенно КОБА!!!:D :D :D Но думаешь в правильном направлении.

Penzuk
13.06.2006, 14:48
Кто первый заметит особенности награждения, получит бутылку отличного немецкого или чешского пива!!!!!
Все ники на "А (а)" ничинаются:confused:

Истребитель
13.06.2006, 14:59
Axel может загадывать желание...:) :confused:

Alvent
13.06.2006, 15:06
Axel может загадывать желание...:) :confused:
Это не Алексей Axel, а его отец Axel+1:) Пришел, увидел, победил !:D

Kesha
13.06.2006, 15:12
Все ники на "А (а)" ничинаются:confused:

Ай маладца...!!!!!:D :D :D
Заказывай!!!!

SM
13.06.2006, 15:14
Вот этот "биг фиш" :)

SM
13.06.2006, 15:29
А вот чемпионский улов (правда фотофиниш зарегистрировал немного другой вес ;) :) , сорри, раньше времени щелкнул)

SM
13.06.2006, 15:34
А тем временем, пока все соревнуются....

Alvent
13.06.2006, 16:33
А тем временем, пока все соревнуются....

но этого ему показалось мало и он добавил еще ...

DMITR
13.06.2006, 16:41
но этого ему показалось мало и он добавил еще ...
Значит так вот :) ща как выложу ВСЕ фоки что я сделал :cool: :D :D :D

Всем огромное спасибо за душевную компанию, все было МЕГАСУПЕР!!!! Огромное и отдельное спасибо Диме и Сане, Леше.

Seal
13.06.2006, 16:45
ща как выложу ВСЕ фоки что я сделал :cool: :D :D :D

Рыбу-то хоть ловили? :)
Наиболее волнительная тема рыбной ловли пока почему-то никем не раскрыта...

Starnak
13.06.2006, 16:48
Рыбу-то хоть ловили? :)
Наиболее волнительная тема рыбной ловли пока почему-то никем не раскрыта...
По-моему, последняя SM-ова фотка все раскрывает лучшим образом :D

Kesha
13.06.2006, 16:48
Рыбу-то хоть ловили? :)
Наиболее волнительная тема рыбной ловли пока почему-то никем не раскрыта...

Все приехали в три ночи. Я еще в полудреме пребываю.;) :p :p К завтрашнему дню надеюсь проснуться.:D :D
Кстати, осталось несколько фестивальных маечек. Желающие могут приобрести. Кто хочет пишите в приват. ;) :p

DMITR
13.06.2006, 16:50
Рыбу-то хоть ловили? :)
Наиболее волнительная тема рыбной ловли пока почему-то никем не раскрыта...
А ты не сомневайся. Ловили, еще как ловили да и еще между прочим ВСЕ:) :) а некоторые даже сутками:rolleyes: все будет, только пока не могу фотки выложить.

DMITR
13.06.2006, 16:52
Ктати ни разу не видел столько улыбающихся и довольных лиц на фотках, сомневающимся 1 диск бесплатно :)

Kesha
13.06.2006, 16:53
По-моему, последняя SM-ова фотка все раскрывает лучшим образом :D

Это фото монтаж!!!:D :D :D
На удивление прошло все отлично!! Алкоголь практически не мешал общению, даже наоборот!!!:D :D. Дружественная обстановка раслабляля больше чем спиртное.;) :p :D :D

Seal
13.06.2006, 16:54
А ты не сомневайся. .

Камрад, я иллюзий не питаю, потому и не сомневаюсь


Ловили, еще как ловили да и еще между прочим ВСЕ:)

Да меня это вообще не волнует, меня собственно отчеты интересуют

Vlad_black
13.06.2006, 16:56
Это же Волга!

ЗЫ: немного смущают веса победителей и веса самых крупных рыбов :(

Сами так думали. Нас тоже смущают. Оказывается, и на Волге надо знать время и место, чтобы наловить трофеев, а не банальных уклеек.;)

DMITR
13.06.2006, 16:59
Ребяты!
Конечно фестивальные настроения еще не развеялись, как я понимаю, но ГДЕ ОТЧЕТЫ собственно о рыбалке??? Это же Волга!
Как уловы? Место? Глубина? Фестиваль-то рыболовный был, а отчетов о самом процессе - нет :( ну там рельеф, течение, тактика и техника... На что ловили, чем кормили..

ЗЫ: немного смущают веса победителей и веса самых крупных рыбов :(
Я еще не проснулся :( размещу фотки как получиться. К сожалению попали на сброс воды :( и в уловах преобладала плотва. Глубину организаторы постарались выбрать равную, но она все таки колебалась. Все было разделено на 2 зоны 1 фидерная 2 поплавочная. В поплавочной сидели и штекеристы и махальщики. Ловили и соревновались все кто участвовал в соревновании. После и до соревнования, я ловил с пантона глубина около 5,5 метра, хотел поймать подлеща. Поплавок 6 грам несло и довольно сильно. В улове 90% плотва, несколько штук густерки и микроподлещиков. Ночью клевать почему то совсем перестало на попл :(. Многие ловили всю ночь на фидеры, о уловах отпишуться сами.

Alvent
13.06.2006, 17:01
а некоторые даже сутками
- Vaddim просто потряс! За все время на базе он спал кажется не более пяти часов, причем днем. Все остальное время - маньячил с фидером. Коба тоже не давал рыбе отдохнуть.

DMITR
13.06.2006, 17:03
Это фото монтаж!!!:D :D :D ...
нее, это местный магазин, что возле столовки

Kalina
13.06.2006, 17:09
...А вот так помогают товарищи "крупняк вытаскивать"...

Kalina
13.06.2006, 17:20
нее, это местный магазин, что возле столовки
ну а почему без местной продавщицы сфотографировался :rolleyes: .., Стоит отметить Хороший сервис на базе, чистенько (кроме 1 места :D ):)

Игорь М
13.06.2006, 17:51
К сожалению в информацию, предоставленную организаторами фестиваля вкралась небольшая неточность. Обещалась глубина 2-2.5м, а реально на 13м. штекер в нашей зоне было 1м, хотя с понтона доставали и до 6м. :eek: Течка обещалась под 2-3гр. обычных в будни и стояк по выходным, а реально течка была 6-15 плоский. На обычный 8гр. полная остановка не получалась. Огромное количество микроуклейки не давало крючку дойти до дна. Т.о. те, кто повелись на прогнозы оказались в проигрышном положении по сравнению с запасливыми.:(
Ловил на 3гр. в условиях соревнований 11м. штыком. Только проводка с редкими придержками. Соседи ловили на 7-9 махи существенно дальше моей точки на несколько большей глубине, что при похожей прикормке давало им преимущество. Пришлось делать результат на мелкой плотвичке и уклейке. К тому же "Если бы у бабушки был МТС..." Своими руками отдал крайнее место в зоне человеку с махом, а сам сел под деревом, чтобы он мог не цепляться за него. А к нему первому подошла относительно приличная рыба. До меня она так и не дошла зацепившись за Алексея. Итог - чуть больше 2 кг и 3 место в зоне.
На обычной рыбалке ловил с понтона на 5й кит без штекера. Достаточно было бросить пару комков прикормки и медленно провести 6-8гр. через точку закорма - плотва брала почти на каждом проходе. Вес от 30 до 100гр. Наловить можно было сколько хочешь, только скучно. Подлещика взял только одного утром гр. на 300-400, пока на понтоне не начался гомон и топот. Прикормка 1С на 2УБТ ;) с опарышем.
Берег, где стоит база строго песчаный. Интересного рельефа найти не удалось. Вода падала и крупная рыба от берегов ушла на дальний кордон. По словам местных этот берег самый худший по уловам из всех окрестных. Считаю надо давать возможность участника будущих фестивалей самостоятельно искать места для ловли во время туров и контролировать в одной месте старт и финиш.ъ
Отчёт закончил. :)

le concert
13.06.2006, 18:09
Извините, что немного не в тему.
Вчера вернулся из Балаково (Саратовская область). Был прямо-таки рядом с соревнующимися и отдыхающими. :D Очень удивлен сравнительно скромному результату ребят, которые ездили на выездной кубок.
Сам рыбы обловился просто в огромных количествах и размерах. Вероятно всё потому, что вы были там, где Волга разливается (ближе к Саратову), а я километров на 150 выше, чуть пониже (3-4 км) балаковской ГЭС на течении.
По составу улова:
Язь -150г - 1,5кг
Подлещ - 300-800г
Чехонь - мерная по 300 г в среднем
Основная насадка - червь (подлещ, язь), опарыш (чехонь)
Изредка брала плотва и окунь. Про общие уловы вообще уж не говорю, садок набивался быстро. Два непонятных монстра даже не дали шансов побороться: моментально вытягивали метров на 10-15 амортизатор и рвали поводок...:confused:
Течение огромное (близость ГЭС), глубина около 5м, дно - песок и галька.
Там тоже есть интересные базы для остановки группы. Может пробить поподробнее?
В первый же день приливом замочило фотоаппарат, поэтому, к сожалению, без фото...
В принципе еду туда еще и в августе.

SM
13.06.2006, 22:38
А что там отчитываться? Расположился в самом дальнем конце фидерной зоны, так как заранее знал, что соревноваться не буду, а буду ходить и фоткать. Периодически подходил к фидеру, правда не во время соревнований, все время наблюдал одинаковую картину - заброс - плотва - заброс - плотва. Не интересно. Надеялись на подход кого-то покрупнее, но даже поклевки нормальной не видел, хотя вроде и накормил неплохо, и насадок выбор предлагал. Там где расположился был ровный стол хрен знает докуда с глубиной метра в 3.5. Пробовал разные насадки, даже зоофобоса, так и его плотва отжирает, но просто не так сразу. Течение не позволило маркером пробить местность, в смысле точного измерения глубины.

В общем мое мнение тут такое - для фестиваля, с неотъемлемым общением, отдыхом, соревнованием-междусобойчиком и т.д. место очень даже подходит. Есть все необходимое, и, можно сказать, неодходя от кассы. А вот именно для рыбалки надо брать с собой мотор, и двигаться к коренному руслу, кое выходит километрах в двух-трех от базы. И где-то там лагерь разбивать, предварительно с эхолотом обнаружив "правильное" место. Но это уже другая тема...

asbalo
13.06.2006, 23:51
Добрый вечер.
Фестиваль УДАЛОС на все сто. Спасибо Кеше, Диме, Леше. Особенно удалось меню, Кеша постарался. Все вкусно и по армеиски полезно. Вроде все взрослые, но внимание со сторонни организаторов чуствовалос всегда. По возвращенье тоже все четко (машины в боксе, Кешин сотрудник ждет. Кстати стоянка бесплатно).
По рыбалке: само соревноревние прошло, как положено, Победили сильные, хотя везение имело место. Люди больше хотели отдыхать, общаться, чем рыбачить. Мне самому очень понравилось фидерная ловля и на ней остановлюсь блыжаищее время. С Вадимом провели 2 ночи на берегу с фидером, светлячки дали Николай, Вадим, Александр. Он же дал правыльнйе кормушки (браунинг с усиками) и у меня стало получаться. За 2 ночи: 5 подлещиков- 800,700,500,300 200 гр., остальное как сказал Игор М. рыба не клюет, только плотва.
Природа супер, как и люди (местные). Вот где чуствуеш - РОССИЯ

Penzuk
14.06.2006, 11:11
Ай маладца...!!!!!:D :D :D
Заказывай!!!!
Ну тогда крушовице ценной бандеролью.:p

Kesha
14.06.2006, 13:02
Ну тогда крушовице ценной бандеролью.:p
Медленно реагируешь. ;) :p :D :D Машина только с утра в Пензу отправил. ;) :p Теперь жди до следующей поставки!!!!:D :D

Dmitry_Daddy
15.06.2006, 10:39
Эх... а как все красиво было задумано:
А на деле оказалось, все немного иначе...
Саш, ты хочешь услышать оправдания? Так это вряд ли - оправдываться нам не в чем.
Знаю, что участники ехали с разными целями - одни - отдохнуть у воды, пообщаться друг с другом (поскольку такая возможность не часто представляется), кто-то посоревноваться, кто-то - половить рыбку. Понимаю, что не все одинаково удовлетворены поездкой, однако недовольных поездкой В-ОБЩЕМ я пока не увидел.

AlexS
15.06.2006, 10:46
Понимаю, что не все одинаково удовлетворены поездкой, однако недовольных поездкой В-ОБЩЕМ я пока не увидел.

Стандартная байда. Недовольны те, кто не участвовал. Как я их понимаю:D :D :D

Kalina
15.06.2006, 10:51
Поездкой буквально ВСЕ были удовлетворены, как правильно было сказано каждый ехал с своей маленькой целью, общатся-ловить-поучится у товарищей и т.д. и т.п. Каждый в свободное время от графика фестиваля САМ выбирал что ему по душе.Не довольных не может быть по определению,:D. имхо

RainBow
15.06.2006, 10:58
Поездкой буквально ВСЕ были удовлетворены,
Скажу свое ИХМО.
Поездкой народ не мог не быть удовлетворен.
любой совместный выезд это благо.
любой выезд в большой компании это хорошо.
Любой выезд даже с небольшим количеством спиртного воспринимается положительно.Да и не может он рускими людьми восприниматься отрицательно- такаова наша натура( по крайне мере большинства наших людей)
Думаю на сем эту тему можно закрыть( довольства или недовольства.)

VadDim
15.06.2006, 11:23
Спасибо ВСЕМ! В первую очередь организаторам(см.выше), собравшим нас вместе и сопроводившим от начала поездки до прибытия в Москву. Сергею(SIZ) за доставку моего тела с вещами до Южного Порта и обратно домой. Игорю М за налобный фонарь в первую ночь и Саше-Кеше за батарейки во вторую ночь. Все было замечательно! Каждый получил что хотел. Кому надо было расслабиться и отдохнуть от нашех серых будней-отдохнул, кто хотел половить местных рыб-половил, кто-то успел и то и другое. Самое главное - хорошая компания единомышленников.
Теперь о рыбалке. С собой брал МАХ 6м, 7м, 9м и фидер. Как только приехали на место, стало ясно, что течение далеко не 2-3г а поболее, поэтому не стал заморачиваться и остановился на фидере, да ловить на него можно было сразу перед домиками.
Течение очень сильное- квадратную кормушку 40г несло прилично, рельеф в фидерной зоне сильно отличается. Вечером(10.06), ночью с 10.06 на 11.06 и утро 11.06 до соревнований ловил на расстоянии чуть меньше 20м на ракушках 1-ой бровки. Причем на 3м ближе поклевки чаще, но склон крутой и рыб сразу воткнувшись в берег сходит. Поэтому и пришлось увеличить дистанцию заброса. После подсечки удавалось поднять рыбу и вывести на меляк минуя крутой склон. Кормушку забрасывал прямо перед собой и на этой дистанции на ракушках удавалось ее удержать. В первый вечер брала плотва 50-100г и голавлик 150-300г, ночью подошел подлещик 200-500г. Вечером лучше брало на перловку, ночью на червя, опарыша или бутерброд. Утром все забила плотва 50-70г на опарыша и густера 50-70г на червя. Поставил зоофобос, тут же голавль на 350г, потом тишина. Поставил кукурузу-голавль(2шт. подряд) , а тут уже зовут жеребиться на соревнование.
Ночной улов вместе Колей(Nik-Nik) составил 5кг600г, в основном голавль и подлещик.
На соревнование попал в соседнюю зону(10м левее), но тут уже забрасывать пришлось дальше(около 30м) и при забросе прямо перед собой, кормушка скатывалась все равно по течению , и после 2-х часов экспериментов удалось удерживать ее в одном месте на данном растоянии под углом 30 град от линии заброса. Пока экспериментировал поймал несколько плотвенок-остатки утреннего клева, потом тишина. И только после того как определился с точкой заброса, попался подлещик на 300г. Итого:560г.
Потом обед, поспал 3,5часа и после ужина на тоже место, где ловил на соревнованиях. Рядом на моем первом месте ловил Alvent. Ночью поклевывал подлещик на червя с опарышем, иногда голавлик. Утром встала стеной плотва и ловить ее обычным способом стало не интересно. Заменил кормушку на грузик и после заброса не выпуская фидер из рук, делая маленькие подтяжки, ловил как на удочку. Итог ловли вместе с Алексеем(Alvent) составил-7кг200г.
Все дни кормил Уловкой от Starnak-а очень понравилось.

AlexS
15.06.2006, 12:23
Получается, что на деле, обещания организаторов "интересного, полезного и концептуального" с точки зрения рыбалки оказались обещаниями. Выезд, отдых, общение - да. Рыбалка - нет :(

Как раз нет. О первичном месте навели справки, и пришли к выводу, что под указанные цели оно не подходит, увы:( Также рассматривались ещё 3 альтернативных места. В итоге было то, что было. Ты не поехал? Ну и правильно сделал, чего расстраиваться-то?;)

Dmitry_Daddy
15.06.2006, 13:34
Но после того как место сменили, увидел фотки берега, то понял - ловить штыком тут нечего, так как в похожие места на Волге знаю.

Получается, что на деле, обещания организаторов "интересного, полезного и концептуального" с точки зрения рыбалки оказались обещаниями. Выезд, отдых, общение - да. Рыбалка - нет :(

Один из участников - отец Axel'я - ловил на 9-ку с глубины около 3 м, в условиях, весьма подходящих под штекерную ловлю, ловил с придержкой и весьма приличную рыбу.
Так что я не стал бы кидаться столь категоричными заявлениями...
По поводу выполнения обещаний - считаю, что судить об этом может только участник поездки.
ЗЫ с удовольствием приму участие в аналогичном мероприятии, которое организует любой из участников конференции.
Считаю (для себя) тему закрытой.

AlexS
15.06.2006, 14:58
Увы, без накладок не обошлось. Самая серьёзная неприятность поджидала нас в начале пути. Заболел второй водитель. Резервного быстро найти не удалось:( Да ещё и пробки. Ну, в Москве ладно, понятно. Но за 150 километров от Москвы встать намертво больше, чем на час:confused: Впрочем, к чести всей компании, никто на судьбу не жаловался. Все радовались жизни и началу отдыха. Похоже, больше всех переживал именно я. Впрочем, это и понятно. Только я знал, что собирались приготовить нам на завтрак Дима с Кешей:p
Приехали только к обеду. Расположились, осмотрелись и пошли обедать. Я, конечно, в Кеше не сомневался, но тут он превзошёл сам себя. Меню было составлено так, что испортить какое-либо блюдо было бы не под силу даже двоечнику из кулинарного техникума. К тому же обслуживали нас там как в ресторане. Выпив по чуть-чуть, за начало отдыха, народ разошёлся по своим делам.
Мне интереснее всего было познакомиться с водоёмом. Пока размещались, я уже обратил внимание на то, что уровень воды существенно ниже, чем на публиковавшихся после первой поездки фотографиях. Ничего хорошего это не сулило. Так оно и оказалось. Из разговоров с местными рыбаками(люди открытые и общительные) я узнал, что около базы, кроме детей, женщин и солдат из взвода обеспечения, никто особо не ловит. Впрочем, тамошние мерки довольно-таки своеобразны. Экземпляры до 0,5 кг. за рыбу вообще не считают:p Падение уровня воды они сразу назвали катастрофой для наших соревнований. При малейшем понижении воды волжская рыба резко уходит от берега на русло и в разливы. Советовали ориентироваться только на мелочь:(
Чуток отдохнув, я выдвинулся на тренировку. Течение было весьма приличным. На девятке 6 гр. обычного явно не хватало. Подогнав оснастки и отловив десятка три некрупных плотвиц я свернулся. Место отошедшей от берега рыбы заняла некрупная уклейка, резвившаяся вовсю на фоне врЕменной «менопаузы» волжских хищников. Даже на шести граммах насадка не часто достигала дна. Стало ясно, что соревноваться завтра в таких условиях со штекеристами будет невозможно. Однако, действительность преподнесла неожиданный сюрприз. В призовой шестёрке не оказалось ни одного «человека со штекером». Но об этом чуть позже.
Итак, по результатам тренировки было принято решение сделать три зоны. Две поплавочные и одну фидерную. Я попадаю в дальнюю зону, где на тренировке вообще никто на ловил. По прибытии на место, с грустью фиксирую ничем не сдерживаемое буйство уклейки на дистанции от 5 до 15 м. от берега. Узнав, что правее меня, ниже по течению, последним, будет сидеть Игорь со штекером, считаю для себя вопрос с победителем в зоне решённым. Однако Игорь меняется местами с Ильёй. Промер глубины радости не добавил – ровное дно со слабым понижением, меляк. Глубина на мах 9м. меньше полутора метров. Пожалуй, Игорю будет нелегко! Решаю ловить уклейку махом 5м., но на всякий случай раскладываю семёрку(под уклейку) и девятку(какой я молодец!:p ).
Со старта начинаю методично ловить уклейку. Но размер!:mad: 5-7 гр. Где вчерашние селёдки? Игорь матерится со вторым китом. И тут Илья цепляет голавлика грамм на 200-300:cool: Брызги, плеск, топот бегущих фотографов. А я калькулирую, сколько этих килек мне надо поймать, чтобы догнать Хосе и мне становится грустно:( И тут Илья начинает плющить на семёрку приличную плотву, густёрку и голавликов с каждой проводки! А я под семёрку даже не кормил! Решаю увести рыбу у Ильи(прости, Хосе, я тебя предупреждал, корми чаще;) ) частым докормом. Благо, течение дует прилично. Через некоторое время процесс пошёл. Однако, очень досаждала уклейка. Правда, не столь удручающего размера, как на пятёрку, но всё же. Часа полтора мы с Ильёй идём ноздря в ноздрю. Фотограф сообщает, что у фидеристов дела идут пока вяло, они нам сегодня не конкуренты. Но я-то знаю, как фидер может выстрелить в последние полчаса!:rolleyes: Расслабляться нельзя. У поплавочников во второй зоне дела похуже и рыба помельче. В конце второго часа рыба то ли кончилась, то ли наелась и стала хитрить. Ну, нам то не привыкать, а вот шансы Ильи резко ухудшились. Воспользовавшись паузой, меняю оснастку на более подходящую, ставлю 3 грамма. Дело пошло веселее. Дальше отрыв потихоньку рос, и дело без особого труда было доведено до победной точки. Парадовал Влад, раскормивший таки плотву вполне товарного размера на ближней дистанции. Во второй зоне сразу два любителя(отец Axel-я и karlsson обловили Андрея Болдина(хотелось бы и его послушать:rolleyes: ), не самого слабого спортсмена, как многие из вас понимают. В общем, ловля получилась довольно-таки интересной и поучительной. Для меня, во всяком случае;)
Ну а дальше отдых, катание на моторке с Саратовскими друзьями, шашлыки, раки. Правда, с устатка я так быстро набрался впечателений:p , что подпевал многоголосому хору, всю ночь перебиравшему лучшие песни прошлых лет, уже из кровати.
Бойко сопротивлявшиеся на течении голавлики так запали в душу, что к четырём утра я уже был на берегу, с трудом дохромав до своего дальнего сектора(огромное спасибо всем, кто помогал мне эти два дня носить вещи!). С удивлением обнаружил сиротливо лежащие в метре от уреза воды вчерашние кирпичи, которые я подкладывал под стул. Сброс продолжается:( Возможно, из-за этого, моим мечтам о голавлях не суждено было сбыться. Плотва, уклейка и комары, уклейка, плотва и ещё больше комаров. И только один залётный трёхсотграммовый жерешок слегка сгладил моё впечатление от этого печального утра.
А дальше сборы, награждение и дорога домой. На этот раз спокойно и без сюрпризов. Я за эту поездку новых фильмов посмотрел больше, чем за предыдущие полгода:)


******

Хотелось бы от лица организаторов сказать отдельные слова благодарности следующим людям:
Всем принявшим участие за оказанное доверие и хорошую компанию.
Михаилу(gore), оказавшему неоценимую помощь в поиске подходящего автобуса по разумной цене.
Транспортной фирме в лице генерального директора Санько Натальи Дмитриевны, и особенно водителю Сергею Кондратову, героически рулившего без отдыха(экономя наше время на отдых и сон!) 18 часов туда и 14 часов обратно.
Геворгу(GV) за качественных червя и опарыша, предоставленные скидки, а также точное и своевременное выполнение обязательств.

P.S. Есть планы сгонять аналогичным порядком куда-нибудь в тёплые края осенью, когда погода здесь совсем уже испортится. Продлить хоть ещё на несколько дней лето.

Axel
15.06.2006, 15:29
Очень много дел, вот появилась минутка..

Хочу выразить от себя и от отца (Axel+1) Благодарность.
Людям, которые захотели и смогли организовать такое мероприятие.
Саша, Дима, Алексей - СПАСИБО !
Также спасибо всем участникам за Отличную и Душевную компанию.

ИМХО: Разве может количество и весовое качество рыбы повлиять на душевный отдых ???
НЕТ ! НЕТ ! И ещё раз НЕТ !
Вывод см. ниже ;)

Hose Ignasio
15.06.2006, 16:38
Только-только рассеялись слегка дела, да и самочувствие вернулось в норму, отоспался. Конечно, огромное спасибо всем, кто это организовал! Товарищи уже вполне красочно обрисовали то, как мы провели это время. Могу только присоединиться и от себя добавить следующее:

Все время испытывал какой-то психологический барьер перед такой вещью, как соревнования. В этот же раз получил ОТЛИЧНУЮ возможность попробовать на себе, что это такое, получить полезную по этой теме информацию и понять, что меня там никто не съест. :) После того, как разместились по секторам, появился легкий мандраж. :) Но вот дело пошло и осталось только забыть обо всем и начинать рубиться. :) Зона попалась ничего так: сосед слева - Алексей AlexS, неподалеку - Игорь, с которым мы перед началом махнулись местами, что поставило меня в более выигрышное положение, и еще в достатке авторитетных ловцов. Еще не успел нацепить первого опарика, как слева слышу: "первая есть!". Ничего, думаю, спортсмены стартуют! :) Заброс, проводка, поклевка, голавль грамм на 200! Я в отрыве, адреналин! Но вот потом видовой и размерный состав рыбы скатился практически к одному и тому же - уклейке в пять - десять грамм. Заметилась закономерность: из прикормленной зоны ловилась практически только она на каждой проводке, но при забросе ниже/выше закорма с первой - второй проводки можно было получить плотвичку или голавлика грамм на 70 - 100. С Алексеем мы действительно достаточно долго шли ровно. Правда со временем юношеская прыть с моей стороны была с лихвой перекрыта зрелым опытом - с его. :) Перекрыта в результате на целый килограмм. :) Но вот все равно понял я одну вещь: соревноваться можно! И можно выигрывать. Ну а что для этого нужно делать, вполне понятно: поразнообразнее подойти к вопросу подготовки оснасток, придумать, как получше упорядочить свой рыболовный скарб, ну и "КОРМИТЬ чаще!" :)

Спасибо за такой опыт! Съездил со всеми вами с удовольствием и при возможности поеду еще. Только не на автобусе пажалста! :D

Vlad_black
16.06.2006, 09:30
И только один залётный трёхсотграммовый жерешок слегка сгладил моё впечатление от этого печального утра.


А также зазевавшийся Vlad_Black (вес 87 кг), пойманный за ухо. Впрочем, он был отпущен на волю. :D

Игорь М
16.06.2006, 11:22
А также зазевавшийся Vlad_Black (вес 87 кг), пойманный за ухо. Впрочем, он был отпущен на волю. :D
Ну Хосе тоже сумел поймать солдатика на блесну! :eek: Вес не знаю.:D

AlexS
16.06.2006, 11:33
Ну Хосе тоже сумел поймать солдатика на блесну! :eek: Вес не знаю.:D

Худенький был солдатик:rolleyes: , но мужественный. Во время извлечения улыбался. Дима был прав, аптечка пригодилась;) А также Latherman Wave - лучший инструмент экстремалов.

Hose Ignasio
16.06.2006, 11:52
Ну Хосе тоже сумел поймать солдатика на блесну! Вес не знаю.

Стыдно - аж жуть.. :( Оно понятно, конечно, что позади забрасывающего спинингуя не стоят, но и спинингуй должен посматривать вокруг.

Боец получил 26-гр. джиг-головку по голове в режиме заброса, которая осталась висеть на одном из крюков двойника на затылке. После этого долго удивлялся, чего на него все смотрят - говорит, не почувствовал ничего. Потом легкой рысью сбегал со мной до санчасти за пару сотен метров, но там не оказалось никого. Так что прибежали обратно. Слух о таком улове по народу прошел быстрее, чем по оптоволокну, и вот уже нам навстречу, с трудом сдерживая смех, трусит команда спасателей в составе Алекса с Кешей. Вобщем, за пару минут все выковырнули и замазали йодом. Наши люди дело знают. :) А солдат - ничего, веселенький такой все время был.. Гвозди делать из таких людей.

asbalo
16.06.2006, 23:29
Я скучаю без ВАС.
Посмотрел общее фото и чуть не заскулил. Скучаю без ВАС (паразиты). Спасибо еще раз всем. Коба.
Старость не радость.

Kalina
16.06.2006, 23:55
Коба., и мы без тебя :) , лекцию в автобусе на начальной стадии пути, тебя и Алексея (AlexS) помню как некогда (за последнии 4 года,-лекций:D ) "бочки из специального сорта дерева..";)