PDA

Просмотр полной версии : Хорошевское спрямление...



shakespeare
18.06.2006, 22:14
Хорошевское спрямление.

Сегодня с 11-00 до 20-00, shakespeare и Вьюн и два пикера :D , насадка мотыль опарыш.
Прикормка Сенсас итог 12 кг., подлещик и лещ, плотвы не одной и окуня мало, даже странно  рыба от 300 гр. до 1600 кг. половина отпущена , а вторая половина на сковородку детям :)

вован-пузо
19.06.2006, 15:20
Там ща хорошо с подлещиком крупным..окунь весь подберегом стоит...ловили дальше вы потому и не было..На штекер там 50/50 окунь и подлещик.Плотвы там нет вообще почему то.

Малов улов..за 2,5 часа у меня 4,800 часть мимо садка еще шла..

Солк
04.07.2006, 09:52
Запоздалый отчет. Был на прошлой неделе, ловил с 8-00 до 12-ти.
Где-то между мостом и заград.воротами
Жара стояла сильная,так что особо на успех не надеялся.
На фидер за все время три успешно прозеванные :D поклевки
На болонку до 10-ти тишина, даже бычков не было :confused:
Позже, подошел окунь, ну и подлец в кол-ве один штук, причем
взял в двух метрах от берега в перерыве между вытаскиванием очередного
матросика.Без подсака было очень весело вытягивать его на плиты.
Ловил на бутерброд,кормил Уник зеленый+вонючка лещевая сенсасовская

RainBow
14.08.2006, 10:16
Побывал на спрямлениии в пятницу вечером и в воскресение утром.
пятница- один подлещик грам на 300 и одна плотва.
немного окуня. Очень много травы по поверхности- реально мешает.

воскр. с 5 утра и до 12.
окуня немеренно.. в сумме около полутора кила- окнять 10-20 грам.
подлещик один на 500 грамм. и один сход- поводок в соплях.
ВСЕ НА ДАЛЬНИК.( скользящий)
удовольстввие от рыбалки колосальное.

в след раз поеду в другое место. ШТЕКЕР НАДОЕЛ. не прикалывает- Только соревнования.... или карп.

з.ы в след выходные поеду на гребной с дальником- в вскр.( из командировки возращаюсь в субботу вечером)

З.з.ы испытаны поплавки поекрытые лаком тикурила- понарвилось но об этом в отдельной теме.

LAN®
04.05.2007, 21:47
Сегодня...
МИЛО МИЛЛЕНИУМ 2030 12 м , 1-1.25-2г, 0.1,0.08, №20!
Матч - дистанция 30-35м 12+8 , глубина около 4м...
На штык много-много окуня и большого и маленького...пара плотвиц, четыре достойных(~500-600гр) и один ладошесный подлещики!
На матч - несколько окуней!

LAN®
04.05.2007, 22:19
течка сильная? переменная или ровная?
глубина под штыком?
поклевки активные?
90% -1гр...1.25 -как дубликат...2г ставил при "включени", хотя похоже можно и 3гр..Тчение переменное, уровень - +30см... Глубина - полный 4-й !
Поклевки почти на каждой проводке - окунь очень агрессивно...Лещики - нежно, с раздумьем...Если прекратил клевать окунь - ищи ЛЕЩА!:d

RainBow
05.05.2007, 20:08
потренировался? результаты секретны???
в двух словах.
сильный и очень сильный ветер.
ловил только на болонку.
4 подлещика поймал- пятый сбежал в конце вытаскивания.
окуней с 10-ок..
вот и весь отчет.

LAN®
05.05.2007, 20:20
Ветер ЕЩЕ сильнее ..:d
На штык десятка три окуньков и несколько уклеек...Лещ отдыхал...

RainBow
06.05.2007, 17:30
сегодня опять там же..
я дальник. улов 2 грам по 500.. и штук 5-6 грам по 80-100. немного окуня и ерша.
Татьяна штекер.
много окуня. в том числе и до 200-от грам. почти с каждой проводки
и один лещ. не взвешивали- на вскидку 900-грам- кило...

забавного подлеца я забагрил..
вытаскиваю, подсачиваю и не могу понять..
в подсаке окунь и подлещи..

оказалось- окунь обил леской подлещика- так я его обвитого и вытащил.
на подлещике крючка не было- только натяжение лески...
з.ы сидел чуть в стороне от всех- в основной массе тренирующихся было тоскливо ина штекер и на матч..
Борисов за 4 часа ловил одну плотвичку...
щербаков- 2 окуня...
У галузо по слухам на штекер было также тоскливо.

глыба
11.05.2007, 09:52
Запоздалый отчёт.
08.05. с 6 до 17ч. Ловили с другом на фидеры первый раз на этом месте.
Кормили:Уникорм Сабанеев лещ+fishbait фидер+Гутмикс лещ+400 мелкого. Насадка мотыль,мотыль+опарыш.
После закорма 7-ю обычными кормушками начинаю ловить. На первой поклёвке садится подлещик на 840гр. Затем стали ловиться подлещики гораздо скромнее по весу (5шт=880гр.),и это до 7-ми. Потом подлещик куда-то свалил и стал ловиться окунь. Так и продолжалось всю рыбалку, правда проскочила одна плотвичка и ёршик.
У друга окунь стал клевать сразу и составил 95% улова +пара плотвичек,ёрш и бычок.
Если утром ловился не плохой окунек, то днём многих из-за размера приходилось отпускать.
Итог :у меня 3080гр. У друга около 2кг.(не вешал).

С уважением, Андрей.

RainBow
27.05.2007, 14:54
сегодня на хорошеевке..
я дальник- татьяна шьтекер 11 метров.
подлещика- как грязи.. 300-500 грамм.
отдельные бонусы до 800 грамм... эктра крупного не поймали- да и мелкого мотыля не было совсем..
в сумме за утро на двоих 20 штук..
средний вес.. 423 грамма...
вес около 9 с половиной..
не самый плохой подлещ даже по меркам трудовой..

VOVA
28.05.2007, 09:45
сегодня на хорошеевке..
я дальник- татьяна шьтекер 11 метров.
подлещика- как грязи.. 300-500 грамм.
И я там был, но подлещика не как грязи:p , вернее как грази его было до того, как я приехал и распугав зычным криком подлещика, спустился к воде. Ловил только на дальник. После мучений с трабукковским поплавком Юра дал мне кларуссо и жизнь наладилась - окуня - как грязи, но мелковат 70-120гр и три подлещика ок.500гр. Поплавки кларуссо для дальника - это просто ПЕСТНЯ - и летят и видно клево и регулировка супер. Не снимая своей оснастки просто поставил поплавок, отрегулировал и лови. СУПЕР.
Итог: Ловить понравилось, колени сгорели НАХ.

shakespeare
08.06.2007, 18:54
а вот и монстр хорошевского спрямлении.... :D :eek:

глыба
09.06.2007, 12:15
Сегодня с 5-00 до 10-00 ловили с другом на фидеры. Сначала первые три поклёвки принесли небольших окуньков. Затем в 6-30 был выловлен подлещик на 730гр(обновил весы от VadDima). Потом ещё редкие окуни,после которых решил половить на макароны. Мощнейшая поклёвка и бычок на крючке. Потом тишина. Окуни и подлещик взяли на бутер мотыль+опарыш.
У друга только колючки (бычки и окуни).
Довольно много проплывало всевозможных барж и пароходов. Утром прямо по три подряд. Течение временами было приличным.
На обратном пути интересовались результатами у коллег. У мужика с пятью дубинами на макароны три хвоста,с его слов один хороший. У других совсем плохо.
С уважением,Андрей.

VOVA
18.06.2007, 15:08
Вчера дернуло меня туда поехать - хотел в строгино - не пустили на шлагбауме, сказали мента ждать надо, который куда-то смылся. Я подождал минут 15-ть, потом поехал во всем известное место.
Лучше бы я этого не делал:( .
Плавали все и вся: таджики, молдоване, еще какие-то гастробайтеры, две таджикские нимфы, один рыбак (я плавал за поплавком), лодки и катера спасателей, другие катера и лодки, корабли и баржи, водномотоциклисты и другие долбо...бы, трава свежая, водоросли зеленые, синие и черные, пакеты пластиковые, коробки картонные размокшие и прочая хрень. Таджики с моего и противоположного берега лениво перекрикивались из-за нимф, полезших купаться после того, как я отстрелил подаренный Юрой кларуссо, разделся и сплавал за ним. Спасатели с лодок и катеров зорко следили за таджиками и их нимфами, для чего проплывали туда-сюда не реже одного раза в пять минут. Молдоване сначала ловили рыбу на бамбук 3 м длиной и крючки 1/0 (они у меня мотыля стрельнули а заодно и крючками похвалились), потом полезли купаться, а потом расселись сбоку от меня, как в цирке.
В обсчем - веселее не придумаешь, обхохочешься.
И тут я с дальником. Экстрим, ептыть.
В обсчем в перерывах, когда вся эта ...братия пару раз успокоилась на 5 минут, удалось поймать пару подлещей около 500-700гр и несколько окуней с ершами.
Не ездийте туда, люди, не повторяйте чужих ошибок!!!

KSP
01.09.2007, 22:32
Сегодня приехал сюда , чтобы провести испытания самодельных телескопических пикеров. Народу - никого. С утра погода не очень, накрапывает дождик. но терпимо. На улице прохладно, а вода довольно теплая. Так как цель поездки это испытания пикеров, но и о рыбапке не забыл. Как всегда ловились окуни, также поймал подлещика на 700 гр и первый раз поймал здесь плотву, где-то 100 гр. Клевало только на мотыля. На прикормку рыба реагировала положительно, как только переставал кормить - клев прекращался. Испытания прошли удачно.

RainBow
10.05.2009, 21:55
посетил вчера Спрямление.
народу как как демонстрации.
сложно среди шашлычников место было найти.
результат не ахти.
1 подлещик- на вид грам 900
1 окунь и 1 ерш.. по воде ОЧЕНЬ много мусора.
под конец ловить стало просто не возможно ловил около 2-х часов

Rial
22.06.2009, 17:01
20 июня на хорошовке проходил поплавочный междусобой.
Ловил матчевкой со скользящим поплавкомна дистанции 25 метров. Сначала поставил поплавок 0+6 , происходили постоянные запутывания, затем поставил 8+5. Спасибо Виктору, выручил подходящим поплавком в нужный момент. Хорошо кормил - 20 комочков прикормки вначале и по 5 каждые пол часа...по разному двигал грузы и подстраивал глубину. За 5 часов ловли увидел несколько обсосов, выловил одного окунька...не поймал ни одного подлещика.
Несмотря на отсутствие рыбы, очень понравилось ловить матчевкой на несильном течении и глубине 4+.

Vasilyeff
30.06.2009, 16:32
Ногами не бить, я полный новичек :p
Я правильно понимаю, что хорошевское спрямление это и есть канал в районе пересечения с Хорошевским шоссе?

1. Лещовый сезон похоже окончен, встречаются шальные поклевки. Опровергните, если не прав
2. Канал в бору ничем не отличается от Жостово (как по течению, дну, глубине, так и по наличию рыбы). Не, немного вру. Раз в час-два открываются шлюзы и на 5-10 минут течение незначительно усиливается, 40гр. кормушки бывает переворачивает.

Приехали часов в 9 вечера, пообщались с местными. Двое ловили на дубовые снасти на макароны-звездочки, кормили кашей, забросы раз в час. За 5 часов у них 4 подлещика грамм по 600-700.
Мы начали на червя+опарыша, кормили уникорм+фидер-лещ, ловили на 2 фидера и одну дубину поставили на макароны. Глухо как в танке. В 23.30 первая серьезная поклевка и сразу подлещик грамм на 800, удачно. 0.00 более мощная поклевка, неудачная грубая подсечка и обрыв поводка. Далее до 6 утра глушняк полнейший. Утром брат продолжал потуги на леща, а я начал очень активно кормить окуня, в результате с 7 до 9 стабильный клев мелкого окушка. Ну и далее до 11 снова глушняк, один сход небольшого подлещика, свернулись и по домам. Вобщем, нужно переключаться на карася и карпа, лещ неактивен. На берегу у всех абсолютно по нулям, редкие шальные поклевки. В ночное время великолепно себя зарекомендовали колокольчики со светлячками- поклевку пропустить невозможно.

Да, чуть не забыл. Самая мощная поклевка часов в 10 утра- туша на 20 кг. Вдоль берега на крейсерской скорости против течения плыла собака, не могла выбраться на берег, там обрыв и бетонные плиты высотой метр. Запутала фидер, на леске подтянули ее к берегу и начали спасательную операцию. Пытался взять ее подсаком- тяжелая, не поднимешь. Подсак хрустел, собака билась, кусалась. Вобщем, очередной сход, бедняга поплыла дальше, дальнейшая ее судьба неизвестна.

Vasilyeff
30.06.2009, 17:00
Ну собственно там же в воскресенье брат взял на фидер и червя леща на полтора кг. За ночь 3 поклевки, одна реализована :rolleyes:

comar
20.05.2012, 23:12
сегодня потренировались на матч в районе Хорошевки. ловили (Ваня, Лена Гордеева и Я)