PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у кого опыт ловли карпа в обычных общедоступных прудах в черте Москвы



fisherx
23.06.2006, 21:54
Недавно обнаружил наличие весьма приличного карпа буквально в 10 минутах ходьбы от своего дома, в обычном пруду с бетонированными берегами. От рыбачков сидевших на берегу узнал, что его нормальными способыми не ловит! Если есть опыт может, кто поделится, могу даже сообщить,что это один из многочисленных отстойников в Марьино.

Faz
24.06.2006, 00:53
А если его не ловят, откуда известно. что он там есть?:confused:

fisherx
24.06.2006, 08:38
Я в солнечный день даже без поляризационных очков увидел случайно проходя мимо небольшую стайку карпов, размер рыб приблизительно ,с учетом искажения воды, от 3 до 4 киллограм ! И ловить их ловят по рассказам ,но бракоши, а у простых иногда бывают обрывы карасиных снастей.

Арлы
24.06.2006, 11:05
Гребной канал. Карп от 5 кг. и до..... Один раз в жизни на гребешке поймал на 8 кг. Неделю ходил. Вот так задался целью и ходил. нашел там (вернее подсмотрел ;) ) ямку небольшую и там караулил. Поймал на комбикорм немецкий. Еще можно поймать на тесто. Видел неоднократно поклевки и попытки вытащить ЕГО величество (если сэр Джамбо читает этот сайт, то не даст соврать - это я про то когда товарищ плавал с ножом в зубах и так не успел доплыть :) ).
Но!!! не задавайтесь целью - замучаетесь ловить на гребешке карпа. :)

Faz
24.06.2006, 13:03
2 fisherx
Если платность карпа маленькая, то рыбака будет бесперспективная. Результат будет мизерным по сравнению за затраченным временем.
Если вероятность поимки высока - искать хорошее место и кормить.
Удачи

Иван123
24.06.2006, 13:09
Подтверждаю на гребешке карп есть и его не мало, а размеры...мой рекорд всего 7кг, но несколько раз держал нечто, что не потдается оцениванию вообще:eek:
Ловил я его так: целую неделю каждый вечер кило пшенки+комбикорма в одно и то же место и так дней 5, потом ловишь:D при этом вес экземпляров абсолютно не предсказуем может штук 10 подряд до кило, а потом с таким же темпом ОНИ:cool: мамки, а может и вообще "мелочь" не брать.
Лучшая насадка - булочка из макдональдса.

Скыр
10.07.2006, 19:17
2 fisherx
Если не секрет,то где это конкретно,сам живу в Марьино,было бы люботно посмотреть на этот прудик.

kostich
23.07.2006, 07:03
2 fisherx
Если не секрет,то где это конкретно,сам живу в Марьино,было бы люботно посмотреть на этот прудик.

говорят и на люблинских прудиках трофеи есть...

PS. Окуня там почти на кил ловил... и подлеца одного более или менее, а карпа и карася там ни разу.

RusLan07
23.07.2006, 09:48
говорят и на люблинских прудиках трофеи есть...

PS. Окуня там почти на кил ловил... и подлеца одного более или менее, а карпа и карася там ни разу.
Карась на аватаре как раз с Люблинских прудов. Скоко в нем не знаю выпустил не взвешивая. Попался при ловле плотвички на манную болтушку. Сейчас пруды подспустили в связи с укреп. работами, но в прошлом году видел почти каждый день на одном и том же месте рыбака преклонных лет. Говорят, что вытащил он карпушу на 4+кг.

Питбуль
27.07.2006, 15:41
По словам соседа, карп в районе 10 кг был пойман им на Люблинском пруду на микроджиг при ловле окуня. Вываживал больше часа, леска 0,16, отпустил. Говорит, было много зрителей :-)))

ivashka
10.12.2009, 19:44
По словам соседа, карп в районе 10 кг был пойман им на Люблинском пруду на микроджиг при ловле окуня. Вываживал больше часа, леска 0,16, отпустил. Говорит, было много зрителей :-)))

Да, есть там такое, у меня дядька там постоянно зависает)))