PDA

Просмотр полной версии : Mikado Temptation Pole



Elros
26.06.2006, 17:20
Добрый вечер, приобрел себе вот такую новую 7м палочку Mikado http://www.mikado.pl/wedka.php?r=2&p=0&id=14. Может быть уже есть пользователи этой удочки и кто-то сможет дать рекомендации и отзывы? Коннектор поставили сразу в Экстриме.

zhecka
27.06.2006, 11:57
Может быть уже есть пользователи этой удочки и кто-то сможет дать рекомендации и отзывы?

Зачем тебе рекомендации если ты ее уже купил? :)
А насчет отзывов - полови пару рыбалок и отпишись тут, будет полезная информация

FabiS
27.06.2006, 14:50
Сколько отдал? если не секрет

Elros
27.06.2006, 15:10
Удочка если я правильно понял достаточно свежая, хотя есть в достаточном наличии в Экстриме, потому и спросил в надежде что у кого то есть. Интересует то в первую очередь вопрос хрупкости данной модели :-) Видел в нескольких местах, цены у всех в районе 4000, взял за 3700, впрочем в инете видел дешевле рублей на 300, но через интернет заказывать не хотелось. До этого смотрел (в другом месте) Сабанеева 7м за 2450, смотрел Тиковский Винер 7м. (2500 р, если не ошибаюсь) и низкобюджетную Дайву 7м за 2900. В принципе ориентировался на сумму в 3000, но Микадо "легла" в руку. Это первая палка после стеклопластикового дубья, посему не обессудьте. Удивило что Сабанеева нет в Экстриме как класса. Брал в Е-8, продавец показался грамотным, подробно оответил на интересующие вопросы по оснастке, сказал что сам спортсмен, как и хозяин данного павильона. Попутно купил всякие остальные мелочи :-)

Starnak
27.06.2006, 15:50
приобрел себе вот такую новую 7м палочку Mikado
Хорошая махалка (в руках я ее держал, но не ловил), только поаккуратнее поначалу, особенно, если нет опыта обращения с деликатными удилищами...

Andrej L
28.07.2006, 19:22
Имею опыт ловли с Temtation 8 м. Брал тоже в экстриме. Где-то около 4000 р, точно не помню. Покупал в отделе Микадо, дали 5% + оcнастили коннектором. Полный сервис.
Впечатление хорошее. Палка очень жесткая, хорошо сбалансированная, вес 324 гр по каталогу, верхнее колено заканчивается стеклянным гибким кончиком. Работает в основном кончик и максимум 3 верхних колена, если рыба крупная. Сравнивал с другими палками Микадо, эта лучшая на сегодня. Еще понравилось, что длина в сложеном состоянии 1,44 м и палка состоит из 7 колен, а не из 8, как обычно восьмерки имеют. Можно смело отнести к спортивным палкам высокого уровня, но.... Тут кто-то на конфе писал, что Микадо имеет много брака. Да, к сожалению брак есть и в основном не у спинингов и фидеров, а у махов. Весь брак можно разделить на две части. 1. Когда невозможно ловить: трещины, выпадение колена и тд и 2. «Непринципиальный» брак, который не мешает ловить. Ну там лак чуть не так лег, срез комлей неровный (можно подточить мелкой наждачкой), ну еще данные удочки на прозрачном скотче приклеены, а не насены краской и тд (у меня уже немного отклеилась на углах). Возмите любую топовую палку известных европейских производителей и сравните с Temptation и вы сразу увидите такие мелкие недоделочки. Вопрос – на сколько это для вас принципиально при разнице в цене 2 – 2,5 раза? Например, восьмерка Мило Relix стоит около 10.000 р. Если вы все таки решились на Temptation, то вначале разберите и сделайте тщательный осмотр каждого колена. Потом соберите и помахайте или потрясите, авось скрытые трещины проявятся. Если все в порядке, то можно брать. Успокаивает то, что даже если вы просмотрели трещину и палка сломается, то вы можете заменить колено или купить новую палку исходя из того, что топовые модели стоят не менее 10000 р и у вас в запасе еще 6000 р, а это 1,5 новые палки. Как обычно в таком случае говорят - «Оптимальное соотношение цена – качество».
Про прочность могу сказать, что в боковой сильный ветер проблем не было. Против очень сильного встречного ветра еще не махал, но по ощущениям я бы не стал рисковать, все таки это только carbon IMX-9+, что уже неплохо, но без всяких дополнительных наворотов для прочности типа Viper Process у Garbolino.
Короче – хорошая бюджетная палка высокого класса, требующая внимательного осмотра при покупке и бережного отношения на рыбалке. Я доволен.

Romeo
30.07.2006, 04:36
Имею опыт ловли с Temtation 8 м. Впечатление хорошее. Палка очень жесткая, хорошо сбалансированная, вес 324 гр по каталогу, верхнее колено заканчивается стеклянным гибким кончиком. Работает в основном кончик и максимум 3 верхних колена, если рыба крупная. Сравнивал с другими палками Микадо, эта лучшая на сегодня. Еще понравилось, что длина в сложеном состоянии 1,44 м и палка состоит из 7 колен, а не из 8, как обычно восьмерки имеют. Можно смело отнести к спортивным палкам высокого уровня, но.... Тут кто-то на конфе писал, что Микадо имеет много брака. Да, к сожалению брак есть и в основном не у спинингов и фидеров, а у махов. Весь брак можно разделить на две части. 1. Когда невозможно ловить: трещины, выпадение колена и тд и 2. «Непринципиальный» брак, который не мешает ловить. Ну там лак чуть не так лег, срез комлей неровный (можно подточить мелкой наждачкой), ну еще данные удочки на прозрачном скотче приклеены, а не насены краской и тд (у меня уже немного отклеилась на углах). Возмите любую топовую палку известных европейских производителей и сравните с Temptation и вы сразу увидите такие мелкие недоделочки. Вопрос – на сколько это для вас принципиально при разнице в цене 2 – 2,5 раза? Например, восьмерка Мило Relix стоит около 10.000 р. Если вы все таки решились на Temptation, то вначале разберите и сделайте тщательный осмотр каждого колена. Потом соберите и помахайте или потрясите, авось скрытые трещины проявятся. Если все в порядке, то можно брать. Успокаивает то, что даже если вы просмотрели трещину и палка сломается, то вы можете заменить колено или купить новую палку исходя из того, что топовые модели стоят не менее 10000 р и у вас в запасе еще 6000 р, а это 1,5 новые палки. Как обычно в таком случае говорят - «Оптимальное соотношение цена – качество».
Про прочность могу сказать, что в боковой сильный ветер проблем не было. Против очень сильного встречного ветра еще не махал, но по ощущениям я бы не стал рисковать, все таки это только carbon IMX-9+, что уже неплохо, но без всяких дополнительных наворотов для прочности типа Viper Process у Garbolino.
Короче – хорошая бюджетная палка высокого класса, требующая внимательного осмотра при покупке и бережного отношения на рыбалке. Я доволен.
Mikado Temtation - это точная копия снятой с производства Colmic Imperial, даже внешний дизайн и цвет не стали менять. Что характерно, но у Колмика с качеством было все в порядке.
ИМХО сравнивать Mikado Temtation или Colmic Imperial с настоящими топ моделями не серьезно… хотя бы по тому, что Colmic Imperial была два- три года назад 3-4 палкой у колмика.

Vadimmm
25.10.2006, 10:38
Удочка если я правильно понял достаточно свежая, хотя есть в достаточном наличии в Экстриме, потому и спросил в надежде что у кого то есть. Интересует то в первую очередь вопрос хрупкости данной модели :-) Видел в нескольких местах, цены у всех в районе 4000, взял за 3700, впрочем в инете видел дешевле рублей на 300, но через интернет заказывать не хотелось. До этого смотрел (в другом месте) Сабанеева 7м за 2450, смотрел Тиковский Винер 7м. (2500 р, если не ошибаюсь) и низкобюджетную Дайву 7м за 2900. В принципе ориентировался на сумму в 3000, но Микадо "легла" в руку. Это первая палка после стеклопластикового дубья, посему не обессудьте. Удивило что Сабанеева нет в Экстриме как класса. Брал в Е-8, продавец показался грамотным, подробно оответил на интересующие вопросы по оснастке, сказал что сам спортсмен, как и хозяин данного павильона. Попутно купил всякие остальные мелочи :-)

Дороговато. Цена долна быть в районе 3300р. 4000р - это цена восьмерки.

Vadimmm
25.10.2006, 10:46
Mikado Temtation - это точная копия снятой с производства Colmic Imperial, даже внешний дизайн и цвет не стали менять. Что характерно, но у Колмика с качеством было все в порядке.
ИМХО сравнивать Mikado Temtation или Colmic Imperial с настоящими топ моделями не серьезно… хотя бы по тому, что Colmic Imperial была два- три года назад 3-4 палкой у колмика.

У Микады качество страдает иногда, но весь брак видно сразу. Так, чтобы он проявлялся во время рыбалки еще не слышал. Не думаю что у колмика брака вообще нет.

По поводу сравнения с топ моделями соглашусь. У Микады нет таких. Ну нет у них палок дороже 200 долларов. А топовая палка должна стоить значительно дороже.
Но за эти 200 долларов человек получит палку на 400 долларов по понятиям того же колмика.

Romeo
25.10.2006, 16:26
У Микады качество страдает иногда, но весь брак видно сразу. Так, чтобы он проявлялся во время рыбалки еще не слышал. Не думаю что у колмика брака вообще нет.
Если внимательно присмотреться к моему сообщению, станет понятно, которое процитировано "Mikado Temtation - это точная копия снятой с производства Colmic Imperial, даже внешний дизайн и цвет не стали менять. Что характерно, но у Колмика с качеством было все в порядке." там речь идето конкретных моделях.



По поводу сравнения с топ моделями соглашусь. У Микады нет таких. Ну нет у них палок дороже 200 долларов. А топовая палка должна стоить значительно дороже.
У нас рыболовов существует другое понятие "топости" палки, прежде всего характеристики, а уже из характеристик вытекает цена. А не цена > 200$ определяет "топость" модели.


Но за эти 200 долларов человек получит палку на 400 долларов по понятиям того же колмика.
Это сами придумали? Какие палки от Колмика Вы видели, держали в руках, на чем основываются такие заявления?
P.S. Похвально, что здесь у нас появился эксперт по снастям Микадо, но не стоит продвигать свою продукцию такими методами. И стоит поумерить пыл своих заявлений, а то можно "сесть в лужу".

Vadimmm
27.10.2006, 13:22
Если внимательно присмотреться к моему сообщению, станет понятно, которое процитировано "Mikado Temtation - это точная копия снятой с производства Colmic Imperial, даже внешний дизайн и цвет не стали менять. Что характерно, но у Колмика с качеством было все в порядке." там речь идето конкретных моделях.

Если речь о конкретных моделях, спорить не буду, ибо процент брака этой модели колмика и микады мне не известен. Я решил что это про микаду в общем. Про содрали... Думаю просто заказали на том же заводе. Если есть в наличии колмик, готов привезти микаду, поставим рядом и сравним. Самому интересно. Если палки действительно будут сильно разными - публично тут извинюсь.



У нас рыболовов существует другое понятие "топости" палки, прежде всего характеристики, а уже из характеристик вытекает цена. А не цена > 200$ определяет "топость" модели.
Цена это относительный показатель, неправда ли?



Это сами придумали? Какие палки от Колмика Вы видели, держали в руках, на чем основываются такие заявления?
Не держал. Предложение про "подержать" есть чуть выше. Я по ценам ориентируюсь (про это тоже написал чуть выше).


P.S. Похвально, что здесь у нас появился эксперт по снастям Микадо, но не стоит продвигать свою продукцию такими методами. И стоит поумерить пыл своих заявлений, а то можно "сесть в лужу".
Я далеко не эксперт, и не професионал. А рыболов, так сказать, любитель. Не спроста занявшийся именно микадой. Неправды я ни слова не сказал. Клиентов заманивать не собирался и не собираюсь, тем более здесь. Поэтому и в лужу собственно садится не с чего.

PS Все выше сказанное это мое личное мнение.

RusLan07
27.10.2006, 18:44
До этого смотрел (в другом месте) Сабанеева 7м за 2450
Сабанеев-Эволюшен? А "в другом месте" это где, если не секрет?

Romeo
27.10.2006, 20:18
Если речь о конкретных моделях, спорить не буду, ибо процент брака этой модели колмика и микады мне не известен. Я решил что это про микаду в общем. Про содрали... Думаю просто заказали на том же заводе.
Опять не внимательны...
Где у меня написано содрали. Точная копия, произведенная на том же заводе. Только надо понимать, что не спроста точную копию можно заказать только после снятия с производства оригинала. Почему точная копия хуже оригинала: износ матриц (если внимательно посмотреть то модель у ведущих поплавочных фирм производится в течении 3-х лет, после этого смена модельного ряда), отсюда и количество брака в копиях. Копия хуже по характеристикам (состав композита секрет фирмы разработчика) + обычно копию просят сделать подешевле.

Если есть в наличии колмик, готов привезти микаду, поставим рядом и сравним. Самому интересно. Если палки действительно будут сильно разными - публично тут извинюсь.

Колмик уже как три года не выпускает Imperial.



Цена это относительный показатель, неправда ли?

Цена сама по себе относительна, кому то дорого , кому то дешево…


Не держал. Предложение про "подержать" есть чуть выше. Я по ценам ориентируюсь (про это тоже написал чуть выше).

Вы не держали и не знаете цену Колмика, но заявляете: "Но за эти 200 долларов человек получит палку на 400 долларов по понятиям того же колмика." как мне кажется это заявление не по понятиям не только Колмика.


Я далеко не эксперт, и не професионал. А рыболов, так сказать, любитель. Если рыболов любитель "владеет вопросом"...но я больше доверяю профессионалам ;)


Не спроста занявшийся именно микадой.
Василий "Микадыч" отличный деловой партнер. Передавайте ему привет.



Неправды я ни слова не сказал.
Ни кто про это и слова не сказал.


Клиентов заманивать не собирался и не собираюсь, тем более здесь.

Активное поднятие тем трехмесячной давности со словом Микадо … да еще со спорными комментариями

А чем здесь отличается от auto.ru (где Вы активно работаете), может тем, что здесь трудней работать, т.к. уровень знаний (спасибо Юре и сайту) на много выше чем на других профильных сайтах и "развести" народ трудней и сразу становится видно по ответам "хуиз ху"

Vadimmm
29.10.2006, 09:38
Вы не держали и не знаете цену Колмика, но заявляете: "Но за эти 200 долларов человек получит палку на 400 долларов по понятиям того же колмика." как мне кажется это заявление не по понятиям не только Колмика.
Да, тут я пожалуй лоханулся, ибо считал что Колмик из неоправдано дорогих. Почитал, посмотрел, ошибался. Согласен.



Если рыболов любитель "владеет вопросом"...но я больше доверяю профессионалам ;)
Так никто ж не заставляет:)



Василий "Микадыч" отличный деловой партнер. Передавайте ему привет.

От кого? :)


Активное поднятие тем трехмесячной давности со словом Микадо … да еще со спорными комментариями
Поиск по слову микадо. Было интересно что пишут. Решил кое-где ответить.


А чем здесь отличается от auto.ru (где Вы активно работаете), может тем, что здесь трудней работать, т.к. уровень знаний (спасибо Юре и сайту) на много выше чем на других профильных сайтах и "развести" народ трудней и сразу становится видно по ответам "хуиз ху"
Я знаю что такое авто.ру, и что такое клиент с авто.ру. Да и говорить что я там активно что то двигаю кмк неправильно. Если бы было желание активно там что то двигать уж выделил как-нибудь из бюджета 900р на строчную рекламу:)
Про уровень здешних профи согласен, уровень на высоте. Но этот костяк не так велик. Читаю здешние конфы около 2-х лет. Есть наверное 10-к активных профессионалов. А посещаемость я так понимаю за 1000 переваливает.
Мы помоему слегка отклонились от темы. Предлагаю сворачиваться или переходить в личку/аську/почту/телефон.

Aleksandr
30.10.2006, 09:33
Да нормальная палка эта Темптэйшн. Я ба даже сказал отличная за свои деньги. Савнение с топовыми моделями считаю некорректным.
У меня она выполняет роль "рабочей лошадки". Восьмерка + маленький ящичек с дежурным набором (5 оснасток, мини-поводочница, леска , грузики, глубомер, экстрактор) - всегда в машине.
Съездить на рыбалку имея 2-3 часа времени (зачастую прямо с работы), пробить новые места, дать половить сыну, жене, другу (не всегда трезвому) пока занимаешся "пивом-палатками-шашлыками" - самое то. А если и сломается, хотя у меня такого случая еще не было, то не очень и жалко, благо с микадовским сервисом у нас все в порядке.

Vadimmm
30.10.2006, 13:38
благо с микадовским сервисом у нас все в порядке.

У нас к сожалению с этим плохо.

Underground
30.10.2006, 21:59
Моя микада была куплена год назад в авральном порядке. Очень срочно была нужна 9м палка. Из множества критериев при выборе удилища акцент был сделан на том, чтоб вес был как можно меньше. Выбор был из трёх претендентов - китайский Колмик канада, Мило реликс 2000 и собс-но Микадо. Так вот последняя субъективно,в руке, показалась самой лёгкой. Дальнейшая эксплуатация не разочаровала.