PDA

Просмотр полной версии : Екатеринбург и окрестности.



Vbat
24.06.2002, 10:19
Ни кто чего то не пишет из Екатеринбурга о окрестных водоемах.Попытаюсь начать ,а там уж как получится.:)
Рыбачили на Исетском, точнее начинали рыбачить 6-00. Устороились ,подкормка уже проверенная на водоеме,сидим. 7-00 ноль.Уже не сидим, меняем снасти ,прикормку .8-00 ноль.9-00 все перепробованно для изменения счета- ноль.Странно выбор водоема ,именно из-за того, что всегда от нуля уйти можно,а последние дни подлещик от 300г. до 1кг. клевал отлично. Затем местные аборигены, с видом корсаров,завоевавших моря, на деревянном суденышке с мотором,издающим звук падующего самолета,промчались прямо над закинутыми донками и под дружный мат рыболовов, удалились,с рожами дебилов, аж слюни по сторонам.Все.10-00.Снялись уехали на теплый канал,надолбили мелочи,оттянули руки держа в проводку 6м. волжанку на ветру.Кайфа ноль.Пишу левой рукой,правую даже для приветствия поднять не могу.
Вот такой не веселый почин,оказался из Екатеринбурга.Есть надежды ,что кто нибудь,что нибудь повеселее напишет.

Vbat
05.07.2002, 09:21
Вчера после работы съездил на р.Пышму в районе Старопышминска.
Посмотреть что как ,на предмет ловли карася,в прошлом году неплохо там ловил,но по позже в августе сентябре.Рыболовов немного,да и те из отдыхающих,вот этих то немеренно .Жара сказывается.Кормил не много,тут же на мотыль начила клевать вся ческая мелочь ,размер удивлял ,учитывая,что поплывок нырял как большой. Переодически ,что то большое ,такие всплески устраивало,что все думали тонет кто.А вот на крючек так ничего из приличного и не было.Встретил знакомого он в отпуске ,говорит облазил все ближайшие к городу водоемы,везде ноль,то ли от жары поряталась ,то ли резкий перепад температуры сказался.
Большие надежды на выходные поеду на насосную-Макаровское там у берега на 5 метровке глубины до 4м. может там что найду.А если и не найду так просто хоть на рыбалке побываю ,кайфону давно не был ,аж до слез охота.
У нас все гоняют за карпом на Челябинские озера и ловят не мало,но что то я к карпу не очень.Вот подлещика бы да леща половить .

Vbat
08.07.2002, 10:03
Макаровское со стороны насосной
Приехал около 7 и опоздал, место на которое планировал,с переходм от 4 на 2 м занял не очень типичный для нас рыболов ,то ли грузин от ли армянин ,вообщем не видел я у нас на водоемах рыбачащих представителей южных, да кавказких национальностей .
Посмотрел на него и понял что сидеть будет долго ,полведра прикормки да и пользует он ее граммотно,несколько проводок шарик кинул. Удочка с глухой оснасткой поплывок легенький,ну просто молодец. Делать нечего выбрал другое место не очень удачное оказалось ровное как стол,прикормил поклевывать стало,но уклейка. Народу полно да не клюет .А "грузин" таскает да крупненькую плотву-чебаков по нашему,а у меня уклейка.Обидно слющай э. Сворачиваться рыбачки начали ,ну не клюет у них ,а мы все потихоньку с грузином таскаем.Поменял место нашел перепадик по глубине ,накормил -попробовал Челябинскую готовую прикормку Делфи называется ,не очень понравилось мелочь идет, а вот по крупнее показалось не вытягивает .Добавил сухарей ,перловки и ванилин .Ловил пробовал на кашу поклевки реже рыба таже ,на мотыля также .Прошел час я все докармиливал и вот случилось чебачок по крупнее пошел , ошибка на прошлом месте -стартовый закорм и редкое докармливание ,а надо было кормить чаще.Остались на берегу рыбаков 5 и тут массовый выброс отдыхающих - ебильнмузон- дети -с

Vbat
08.07.2002, 10:18
Нажал кнопочку нету вот и продолжение.
Вообщем закончилась рыбалка загораю.Последние остатки прикормки выкидал ,на девушек посматриваю .И как нарочно клевать стал только чебак и не плохой.Грузина видно достало окружаещее веселье -уехал . А я сижу в лучах солнца,окруженный различного калибра удочками отдыхающих,у меня клюет у них нет-улыбаюсь :p На отсечке от купающихся стояла Волжанка 6 м перловкой заряжена зерен 5, я на нее и не смотрел тут бежит мужичок в лавках и орет на весь берег что он видел как поплывок "Запрыгал и утоп",посмотрел вроде нет ничего .Видел так тяни -говорю и пожалел, он ее потянул да так что все в огруге метров 10 присели .Поймал ,подлещик гр 300.Я думал мужик помрет от счастья .Все это последняя капля .Собрался я,удалился гордый такой:p
Дома взвешивание показало всего 3 кг, а я то думал . Клевало кстати в самую жару лучьше.

Vbat
22.07.2002, 11:38
Вот и кончилась неделя отпуска:(
Как всегда неделя отведенная на рыбалку прошла при изменении погоды с плохой,на очень плохую,временами казалось снег пойдет .
Ездили в Огнево есть такой водоем в Челябинской области ,я собственно в первый раз хотел половить именно карпа, основным объектом лова на этих водоемах.И что- полный облом:( :( Ветер просто не позволил выйти на лодках,штормило.С берега не клевало ,но это только у нас, у соседа за день два карпа на 500 и 1800 что тоже не очень, в смысле кол-ва.Основные уловы которые все таки были,только у тех кто рискуя жизнью выплывал ставить кружки на середине озера.Выставляют до 50штук на брата ,привозят карпиков до 1кг. но много.Так что первая моя рыбалка на карпа блином .Посмотрел снасти прибитых на карпе рыболовов немножко офигел.Не мудрствует они особо.Леска-капроновая нить.Ленинградский спин из железа иннерционка кормушки из пружины и груз гр. 100.сигнализатор привязанный колоколец поводки таже -нить.Мощный бросок и на стульчик-дремать.Штук по 5-10 таких дубин. Посмотрели на все это-замерзли и поехали домой грустные такие .Хорошо что был пассажиром,так пиво с воблой просто жрал со злости ,по прибытии домой был сдан в теплые заботливые руки жены.
Что бы хоть как то почувствовать что отпуск = рыбалка, провисел на Исетском 2 дня.Чебак и уклейка некрупные ,но мы их душили,душили...Нюх у меня наверное на них:)
Снасти мах 6 и легкий спин под типа фидер.Максимальный вес 200 гр. подлещик ,но не много,остальное мелочь,но много.Борьба с ветром и холодом.Итог местные коты улыбаются при встрече.И тяжкие раздумья что я делаю, не так как мастевые рыболовы с большими рыбинами в руках или выезжать только по весне когда рыба идет,вот тогда я отрывался и по граммам -килограммам и по кол-ву.Прикормку и сам делал и покупал готовую, результат один-мелочь.Леска тонкая ,поводок и того тоньше, крючечик маленький и поплавочек чудный,и что, мелочь. Ух поубивал бы ,если б не успокаивало. А подлещика ловить мне больше нравится, снасти по легче и потоньше .Опссс о чем это я ,карпа то я и не ловил ;)
зы. И чего то с Екатеринбурга больше нет никого

Vbat
26.07.2002, 10:09
Вчера отвозил жену в сад к теще.Рядом Исетское .Време рыбалки два часа ,рыбачил на на плотинке .Т.к.времени не много решил не мудрить с прикормкой .Приладил кивок, пару мормышек верхняя фосфорная .Мотыль и червь.Уселся на каменья(коврик туристический под зад обязательно). Рядом на поплавок не часто,таскают на тесто,плотвичку не большую. У меня мелкии матросик,но зато через раз по два присаживается.Таскаю бодренько так да вот размер не очень .Вспомнил,что часть провизии жене не отдал и там должна быть булочка сдобная.Вообщем на булку с первого заброса подлещик гр.200.Поймал отпустил.И почти каждый заброс подлещик и как то отмеряет размер как на подбор одинаковые все.Поймал отпустил .Как только обычный заброс не приносит результата,подъем на полметра и медленное опускание с покачиванием ,тут же поклева плотвички или уклейки.В момент очередной проводки резкая поклевка и чувтсвуется,что присело что то посильнее.Тащу из воды и сам испугался, что то широкомордое в крапинку и извивается как змей . Выташил, а в руки брать боюсь положил на берег в длинну см 20.Мужики подошли сказали, что это канадский канальный сомик ,еще 2 года назад выпускали на водоем малька.Ловится редко ,но встречаются и побольше экземпляры.Упирается он хорошо,так что на тонкую леску да против течения не всякий раз вывести можно.Ловится на все.Специально ни кто не ловит. А то что с лету в руку не принял, так это правильно у него на плавниках шипы, да крепкие такие что наколоться можно ,мало не покажется. Это чудо не отпустил,повез в банке жене да дочери показать.В аквариум посадил ,на дно бац и сидит.Красивый.
Итог за два часа поймал больше рыбы, чем на поплавок на том же месте.На фосфорную клевало чаще раза в три.Сегодня продолжение.
И это в конце недели очень радует.

Vbat
29.07.2002, 13:17
НЕ знаю как правильно зовется водоем в народе так называют.В прошлом неплохо отрывался по подлещику и плотве.С надеждой на такие же резултаты в воскресенье приехали, взяли лодку на прокат в 6-00.Встали примерно на старое место закормились и собственно все ,у товарища на летнию удочку,ни одной поклевки, на зимушку три окунька ,у меня на летнию один,но побольше.От полного безделья наладил дубину ,набил кормушку прикормкой, на здоровенный крючок перловки.Забросил подальше куда полетит.Тихая дремота под жару и полный штиль.Толи сам задел толи просто померещилось,удочка вроде сдвинулась ,посмотрел все как прежде:confused: и дальше дремать.Через мин.15 решил проверить кормушку ,потянул .Вроде есть кто ,без напряга довел до лодки.Взял подсак и поднял рекодного для себя подлещика 1,7.Эмоций ноль, не почувствовал я его на дубине.И все за весь день.
Вечером,на на все той же исетской плотинке ,на кивок с гораздо большей радостью всяческой рыбьей братии.Средненькой и не очень,но азартной,под недоуменные взгляды отправленной восвояси.

Vbat
29.07.2002, 13:38
Опс, а вес то подлещика я приврал.1,3 он был.;)
Опечаточка вышла .Сегодня на работе мужики,про свои воскресные рыбалки рассказывали,так я и запарился.Один все про подлещика на 1,7 с горячностью рассказывал ,а руки на метр разбрасывал.:p

Vbat
05.08.2002, 10:53
Рыбачил в субботу с 14-00 до 20-00 и в воскресение с 10-00 до 16-00.Особо не напрягался,по прикормке уже все известно, поводок 0.08,основная 0.1, поплавок 1гр.
И уже привычный результат около 10 кг.Плотва и подлещик.По радовало, что пошел подлещик покрупнее до 500 гр. и плотва до 150 гр.В отличии от 3 недельной давности ,когда все было помельче.Хорошо знакомый, водоем дает повод экспериментировать.При ухудшении клева менял частоту и объем прикармливания,комбинировал насадки .Вывод обязателен стартовый закорм и поткармливние маленькими шарами,только клев снизился маленькие шары не работают делаешь покрупнее шары и почти стартовый,потом опять мелкие раз в 15-20 мин.Комбинация перловка мотыль ,мотыль -опарышь,мотыль, в чистую опарыш не работал .На перловку не плохая плотва.И обязательно проверять на что клюет сейчас, достаточно 2-3 проводки без поклевки и меняй комбинацию насадок.По плотве может для кого то и не большая ,но у нас такая считается не плохо:)
На водоеме начали узнавать;) Плохо ,что встают в метре и кидают без всякого,да еще и поговорить всем надо.Зачем я выпускаю рыбу ,нет ли у меня кошки.На ответы что кормить надо и снасти другие ,машут рукой со словами что и так ДОЛЖНО клевать,и что сегодня просто безклевье,а мне просто прет.А рыба все таки пошла ,видно гулять на зму принимается.
На Флюсе ,знакомец половил подлещика 1-1.5кг.,2-1кг.несколько от 500 до 1.Вот так всегда где побольше там меня нет;)

Vbat
12.08.2002, 10:58
Собирались порыбачить вместе с ,приехавшим погостить Сегой,да чего то напутали с местом встречи,а может он и вовсе не приехал .Гости застолье водка пиво;) А жаль хотелось посмотреть на снасти заморские московские .
На водоеме сильнейший ветер с махалкой можно запросто флюгер изображать.Накормил.Стандартный подлещик от 100 до 500 ,странно очень мало плотвы .Клевало плохо ,в основном на мотыля и притом на одного,садишь несколько ,клюет тоже ,но реже.При сильной волне и ветре последовательно перешел с 1гр.на 2,5 гр.прочитав Юрин отчет, понял что в своих эксперементах не попробовал,уменьшение глубины.Я же наоборот старался углубиться ,за что поимел несметное кол-во зацепов и несколько обрывов.Хотя в сильную волну может и логичней было ловить повыше.Кстати может кто нибудь поделится как ловить в сильную волну,в смысле техники и снастей.Место выбрал не удачное,при поклевке приходилось вести над прикормкой.Был обрыв на рыбе с поводком 0,08,даже не оторвал ,так упор, легкое шевеление и все:( Из рыбы взял стандартных 2кг. остальных отпустил.И как всегда ,для местных не клевный день ;)

Сега
22.08.2002, 20:47
Вот я и в Екатеринбурге.
ОТЧЕТ
11.08.02
Водоем: р. Исеть (плотина, выход из оз.Исеть, тихая вода)
Время: 8.00-12.00чч
Снасть: болонка 5м, основная 0,12, поводок 0,1, поплавок 1,5гр.
Прикормка: «Дельта-фиш лещ» - 1,6кг, конопля молотая-100гр, пшено-100гр, вермишель недовареная-100гр, геркулес – 100гр.
Насадка: мотыль, геркулес, вермишель
Процесс: На насиженном кем-то месте немного прикормил, положил мотыля на дно(глубина 1.0м), …жду. Первая поклевка через 10 мин – плотва не больше 80гр, через 5 минут еще одна.
Потом тишина минут пятнадцать. Хоть и прикармливал – ничего. Дальше два бешеных матросика поматросили мою насадку и бросили …свои якоря в садок.
Через час мучений увеличиваю спуск на 10см, насаживаю вермишель и забрасываю на 0,5м дальше. Сразу поклевка. Подсекаю. Еще одна плотва.
А потом уже и подлещик подошел.
Так вот и ловились они через раз, маленькие да покрупнее. Не очень много.
Клев был, на мой взгляд, вяловатым. Но рыба подошла, тем и порадовались.
Итог: около 0,8кг мелочи.


Интереснее было понаблюдать за местными рыболовами. Как, чем и на что ловят.По рассказам местных рыбаков на том же оз.Исеть улов 5.0кг за 6.0ч ------ норма.
Снасти там немудреные, многие ловят бамбуковыми удочками, у многих «Волжанки», а кто и ивняковыми палками пользуются.
В магазинах основной ассортимент предназначен для ловли карпа и хищника. Прикормку встречал местных производителей(расфасовка по 300гр), «Дэлфи» и «Дельта Фиш».
Знакомые говорили, что на центральной улице Екатеринбурга можно купить лицензию на лов рыбы сетью за 100р/мес, а потому неудивительно, что они(сети) в центральных магазинах в широком ассортименте.

ЗЫ Я тогда сидел напротив Vbatа. Он закамуфлировался, чтобы я его не узнал, и, действительно, я его не узнал. Удивительно, у меня все было с точностью до наоборот.
И забрасывал против ветра, на мотыля не клевало, увеличил спуск, рыба мельче.
Может кто пояснит?

Vbat
23.08.2002, 08:57
Ага появился значит .Так вот там где ты пытался ловить,как правило я там на дальник или на дубины.Но при таком ветре да еще в лицо ,на дальник или болонку,ну эт трудно .Короче я обловил тябя однако в тот день:D Сам же сидел на своем месте т.к там на 5м глубина до 2м и даже в хорошую погоду никто не лезет считая плохим местом.
Вчера с товарищем решили на часок туда же,спиннинг покидать .Да все таки,поплавок мне ближе .Сел прикормил жмых гр.200 геркулес из пакетика да земля и все,с учетом объема на час.Стандартный подлещь до 300 3шт.плотва гр100 4 шт. матросики.Порадовало и удивило,что за 4года ловли на этом месте поймал карпика гр.на 300.Ни разу не видели не слышал что с этого берега ловили карпа,он есть но с другой стороны водоема на теплом канале,и чего бродить то стал:) ,так же более крупные его собратья, проворачивались на поверхности.По сопротивлению думал что зацепил лещика под кило.Поводок на 0.08
Клюнул на одного мотыля.Вообщем понравилось за час поймал столько же ,сколько ты за 4 :D :D

Сега
23.08.2002, 10:10
Автор оригинала Vbat
Вообщем понравилось за час поймал столько же ,сколько ты за 4 :D :D


Мне пока очень сложно ориентироваться на новом водоеме. Результат моего улова скорее незнание нового места. Из моих знакомых в Екатеринбурге на том месте никто не ловит так как ты. Так же известно всем рыболовам, что оз.Исеть является палочкой выручалочкой в любое бесклевье.
Могу сказать больше.
5.08.02(чуть раньше нашей встречи) с товарищем выехали на станцию «Гать», нижнетагильского направления(та же р.Исеть, только ниже). Думали пару-тройку часиков половить, а на самом деле разгребали сети и меняли поводки. В итоге за последний час удалось поймать 10 плотвичек и последним был подлещик. Показать товарищу действие магазинской прикормки мне удалось(рыбка подошла), да из-за нехватки времени пришлось удалиться. При мне один дядя на лодке не далеко от нас сети проверял. Да и где его взять, это ВРЕМЯ, на поиски подходящего места, когда в двухнедельном графике пребывания все расписано по минутам.

ЗЫ Хочу добавить, что рыболовный стаж у меня 2 года. Так что все впередиJ

Vbat
26.08.2002, 10:29
Опять на Исетском
Суббота 10-00.Погода дрянь .Небо затянуто серыми облаками и постоянно водяная пыль с неба,сменяющаяся дождем.Ветер в спину предположительно восточный .После стартового закорма, с учетом советов опытных товарищей по прикомке осенью,поменьше ароматизатора и цвет максимально под цвет дна.Первые поклевки через полчаса и подлещик гр.200 Затем часа два полный ноль,на любые насадки.Странно даже мелочь не клевала .После при полном безклевье закормил как стартовый поклевка и карпик гр.300,опять в этом месте где за многоие годы рыбалки ни разу не было карпика,странно но радует .В общем до 18-00 одна поклевка в час подлещик до 300 гр.:( В процессе менял глубину .поставил поплавок 1.5гр. Лучьшие результаты только после того как увеличил поводок до 35-40см.Только поклевку видно стало слишком поздно,приходилось аж из кишков достовать крючок.В 18-00 начался конкретный дождь поклевок совсем не стало .Собрался домой.
Не ужели так будет до зимы ,если так то плохо:(