PDA

Просмотр полной версии : Клязьма



RMT
29.06.2006, 23:23
Добрый вечер!

:d В воскресенье собираюсь покатать штекер на Клязьме. Собираюсь в район станции 113-й км. Пожалуйста, если есть инфа про эти места: глубина на 11м, места прикольные, ну и вообще условия, отпишитесь адепты.

С уважением.

igor-94
12.07.2006, 11:19
:D Там щас уклейка угугу,вблези,глубина70см,клюёт на апараш,прикормка базовая.
Течение не сильное но соответствуешие попловки должны быть:p Атак и окунь везде ходет хатя он зажрался сильно я иму кидаю передмордой жратву а он посмотрит и уплывёт:( :confused:

RMT
16.07.2006, 23:59
Именно так вмсе в итоге и получилось..Уклейка и пиписочный окунь. В следующий раз в Омутищи поеду наверное тока уже с фидером.

sergeiT
20.10.2006, 13:46
Кстати Клязьму вычистили всю вверх по течению до кафе (парк щелково) "выгрызли" всю растительность.Половина хороших мест потеряно.Вот и думай потом: почистили - хорошо, а рыбкам травку выщипали - плохо.

mkudritsky
03.11.2006, 12:15
sergeiT

Я поддерживаю чистку Клязьмы.
Через год-другой популяция рыбы восстановится и преумножится.
Еще бы и загрязнителям по рукам бы надавали... Эх...

спинер
03.11.2006, 12:24
sergeiT

Я поддерживаю чистку Клязьмы.
Через год-другой популяция рыбы восстановится и преумножится.
Еще бы и загрязнителям по рукам бы надавали... Эх...

Если бы еще ниже почистили, да еще берега, да еще всяким витаминным и текстильным фабрикам трубы в узел завязали. Ведь ниже Щелково места поинтереснее

rybolov
06.11.2006, 01:04
Вот что ловилось в среднем на Клязьме
http://www.poplavochek.ru/images/tmp/dvv_01.jpg
в 50 км от Москвы в октябре...
http://www.poplavochek.ru/images/tmp/dvv_02.jpg

Арлы
06.11.2006, 01:12
О лещишки. Rybolov под кило где-то товарищи?

rybolov
06.11.2006, 01:16
О лещишки. Rybolov под кило где-то товарищи?
На верхней фотке - 2100.
на нижней по 800-850 г.

rybolov
06.11.2006, 01:21
Еще одна фотка....
http://www.poplavochek.ru/images/tmp/dvv_03.jpg

rybolov
06.11.2006, 01:26
Еще фотки с осенней Клязьмы...http://www.poplavochek.ru/images/tmp/dvv_04.jpg
Это мой хороший друг Минька...
http://www.poplavochek.ru/images/tmp/dvv_05.jpg
Вместе ездим на 99 % рыбалок...

rybolov
06.11.2006, 01:32
Ну и еще фотка напоследок с октябрьской Клязьмы....
http://www.poplavochek.ru/images/tmp/dvv_06.jpg

Арлы
06.11.2006, 01:36
На верхней фотке - 2100.
на нижней по 800-850 г.
Нда, блин. Покупаю электронные весы, к шайтану.... Поймал леща недавеча на вид 2.5 кг, взвесил - 1600. С Иваном123 ловим - вытаскиваю подлещишку: на мой вид 300 гр., на вид Ивана 500 гр. Взвесили 500 гр. Тут у меня закралось сомнение.... Решил вот у тебя мил человек проконтроллировать, так сказать. Ндас....

rybolov
06.11.2006, 01:41
Ну и совсем напоследок оттуда же.... :)))
http://www.poplavochek.ru/images/tmp/dvv_07.jpg

rybolov
06.11.2006, 01:44
ТОт что на 2100, был взвешен на электрнонных весах, при нескольких свидетелях, на водоеме.... для точности - весил 2080 кг :))


Нда, блин. Покупаю электронные весы, к шайтану.... Поймал леща недавеча на вид 2.5 кг, взвесил - 1600. С Иваном123 ловим - вытаскиваю подлещишку: на мой вид 300 гр., на вид Ивана 500 гр. Взвесили 500 гр. Тут у меня закралось сомнение.... Решил вот у тебя мил человек проконтроллировать, так сказать. Ндас....

mkudritsky
06.11.2006, 13:11
rybolov

Я, честно говоря, отдинамил ход леща в октябре в этом году на Клязьме (Гагаринская и ниже).
Лично я предпочту 6 густерок на ночной Оке и 10 плотвичек на Северке...
Хотя в середине октября я на Оке поймал 8.2 кг и чуть не дотянул до личного рекорда (8.9 кг), сделанного в прошлом году на Клязьме в Гагаринской 16.10.2005.

Причина банальна - вкусовые качества рыбы... Хотя, конечно, если рыбу отпускать, то все равно где ловить...
Иль ты в Соколовской/Воронке так отличился?!

rybolov
06.11.2006, 13:46
Яж написал - эт примерно в 50 км от москвы, соответственно от воронка-гагаринская - км 30. Рыб без запаха, чистая и вкусная. И я особо не отличался. Ловится там всегда. Но не у всех... :) На гагаринской уже несколько лет ловлю только из спортивного интереса, когда дальше ехать лень, и рыбу с гагаринской-воронка домой не беру.


rybolov

Я, честно говоря, отдинамил ход леща в октябре в этом году на Клязьме (Гагаринская и ниже).
Лично я предпочту 6 густерок на ночной Оке и 10 плотвичек на Северке...
Хотя в середине октября я на Оке поймал 8.2 кг и чуть не дотянул до личного рекорда (8.9 кг), сделанного в прошлом году на Клязьме в Гагаринской 16.10.2005.

Причина банальна - вкусовые качества рыбы... Хотя, конечно, если рыбу отпускать, то все равно где ловить...
Иль ты в Соколовской/Воронке так отличился?!

rybolov
06.11.2006, 13:52
У меня на гагаринской рекорды были в 2002 году - 24 и 26 кг... :)
Но не сравнить с рекордами на Десне (подмосковной), пока ее браки не изувечили :(
Там ловилось в 1999-2000 годах по 30-35 кг в середине лета.... Но это кануло в лету... :(


rybolov

Я, честно говоря, отдинамил ход леща в октябре в этом году на Клязьме (Гагаринская и ниже).
Лично я предпочту 6 густерок на ночной Оке и 10 плотвичек на Северке...
Хотя в середине октября я на Оке поймал 8.2 кг и чуть не дотянул до личного рекорда (8.9 кг), сделанного в прошлом году на Клязьме в Гагаринской 16.10.2005.

Причина банальна - вкусовые качества рыбы... Хотя, конечно, если рыбу отпускать, то все равно где ловить...
Иль ты в Соколовской/Воронке так отличился?!

Maxim_A
06.11.2006, 14:04
Яж написал - эт примерно в 50 км от москвы.
Володь, а что происходит на этом участке Клязьмы зимой? Встает ли лед или она и там практически не замерзает? И остается ли рыба или же сваливает?

rybolov
06.11.2006, 14:35
Рыбалки мои и моих друзей за последние дни показали, что лещ свалил. Плотвы много, но мелкая. Река частью местами замерзает в сильные морозы. Но оттаивает в оттепели из-за сильного течения. Штекером ловить можно на 4-6 гр поплавки. А на русле и крупнее ставить надо.


Володь, а что происходит на этом участке Клязьмы зимой? Встает ли лед или она и там практически не замерзает? И остается ли рыба или же сваливает?

mkudritsky
06.11.2006, 17:47
rybolov

Объясню, почему я заподозрил Гагаринскую. :)
От Казанского вокзала до Коломны на электричке ехать 2 ч. 20 мин. и это есть 115 км.
От Ярославского вокзала до Гагаринской - 55 минут езды на той же электричке.

Простой расчет дает, что от Москвы до Гагаринской примерно 50 км...
P.S. А в начале ноября и на Гагаринской делать нечего... Лещ сваливает. Да и плотва тоже. Одна уклея всю зиму на Чертовом мосту топчется.

paul
06.03.2007, 18:19
Всем привет! Я долго просматривал, что вы пишите про Клязьму и был удивлен. Я много ловил на Свердловке и ни разу не видел карпа или ерша. А в Щелково они оказывается есть. Это радует:) . Люди, скоро уже можно будет спокойно выйти на фидер (тепло и сухо), скажите, где можно удачно порыбачить;) . Мне интересна местность от с. Воронок до с. Гагаринская. Буду ориентироваться на Леща, Голавля и если повезет на Карпа. Заранее спасибо. После походов в Щелково буду отписываться.

mkudritsky
06.03.2007, 21:46
paul

Если речь идет о зимней ловле по открытой воде на Щелковском теплом стоке - забудь.
Я, как идиот, весь 2005-2006 год зимой перепахивал Клязьму от Щелковского сброса и метров на 500 ниже Гагаринского моста (вместо того, чтобы на нижней МР тусоваться).

Клязьма относится к ярко выраженным зимним "мертвым" рекам. То есть в начале ноября рыба там "пропадает" (либо сваливает, либо напрочь брать перестает). И, как и во всякой "мертвой" реке, рыба обратно возвращается НЕ в середине апреля, а где-то к 10 мая.

Тем не менее, именно на Клязьме мне удалось установить личный рекорд - 8.9 кг (11 хороших подлещиков). Также там я регулярно лавливал по 4-5 хороших подлещиков (под килограмм).
Время лучшего клева: конец сентября - середина октября и до предзимнего "умирания" реки.
К сожалению, в Воронке-Соколовской (до Щелковского теплого сброса) мне по лещам оттягиваться не удавалось. А в Гагаринской рыбка, увы, с привкусом. Ну любит лещ в вонючках плавать, ничего не попишешь.
Еще весной 2006 года Клязьма меня раздражала медленным просыпанием рыбы - начала брать уже почти к июню, когда как на других речках (чистых!) за конец апреля - май можно было отлично оттянуться по весенней путине...
Не знаю, может весь 2006 год на Клязьме проходил под знаком капитальной чистки дна в Щелково.

И еще у меня была информация от человека, которому можно доверять - ниже Гагаринской он нашел довольно протяженную яму с глубиной 5..6 м и ловил там всю зиму хороших подлещиков 9 м махалкой с 10 гр поплавком.
Мне на Клязьме ниже Щелково таких глубин найти не удалось, да и исследовал я ее семеркой (восьмерка у меня появилась уже позже).

По открытой воде зимой на Клязьме можно половить только уклейку и только на Чертовом мосту, если место займешь. Летом-то там около 15 ловчих мест, а зимой, увы, всего 2-3 места.
И если летом там уклейка берет регулярно, то зимой - только эпизодически.

Резюме: до середины мая на Клязьме делать нечего. Лови на нижней МР, а когда растают малые речки и в них чуть спадет вода (третья декада апреля) - лови проходную плотву.

paul
07.03.2007, 12:27
Я, начиная с конца апреля ловлю на п. Свердловском. Там много разных мест от фабрики до пятого завода, в основном улов не богатый, когда как, попадает и Лещ, но чаще плотва и карась. Вот и хочу заняться исследованием Щелкова. А с прошлого 2006 года перешел только на голавля и довольно успешно, у моего напарника были достойные экземпляры, около 3кг. В сентябре-октябре пробовал ловить на донную снасть и спиннинг рядом с водопадом около нового моста, но безуспешно.

skat
07.03.2007, 18:15
мой братан ловит головля на боковой кивок в районе монино

skat
09.03.2007, 11:01
я точно не могу сказать где,знаю что из дома ходи т пешком,он в монино живет,мормышки какието необычные немогу описать.голавль до 400-600гр

Станишник
09.03.2007, 13:19
То Paul
В Монино садишься на любой автобус, который идет в сторону Лосино Петровска. Выходишь возле стадиона. Это будет вторая или третья остановка, спросишь у пассажиров. Заходишь по дороге за церковь и увидишь мост через Клязьму. Ну а там как искать будешь. Вообще то там и пешком можно до Новинского пруда, в конце пруда дамба и за дамбой та же Клязьма. Можно еще пешком через Стахановский поселок и Балобаново. Посмотри карту.

Купи карту, лапоть! (жарг) Не обижайся, это я в шутку просто к слову пришлось

спинер
17.04.2007, 14:32
Блин, вечно с Клязьмой какие-то проблемы. В прошлом году, например, всю дорогу в Щелково дно чистили... В этом - дамбу прорвало...
Когда рыба-то клевать начнет?!

Рыба в прошлом году клевала, то что чистили дно лично меня радовало (еще бы берега неплохо), но только по-моему ни одного года не было , чтобы клязьму чем-нибудь не потравили. Я свой первый в жизни рыб (бычка) на клязьме выловил и тогда даже небольшие сомики были. У нас дача в Загорянке, дык плотва ловилась агромная, а сейчас воды 20 см и только уклейка, приходится ездить в Воронок или за Щелково. Для меня это самый ближайший и удобный водоем, очень жаль что в этом годе опять все обос**ли.

спинер
18.04.2007, 15:02
mkudritsky
ШО ЗА ТУФТА про 91 год?
Кто тебе такую фигню сказал?
в 85 году - был пойман карп на 14 кг
в 86 году на 12
Экземпляры меньше пятеры- не рассматривались....щука так клевала шо треха и т.д. были нормальной добычей....

может ты 91 с 61 спутал?...даж тогда река не была мертвой- грязной- да, но не мертвой...
Не городи чепухи

з.ы. ловить надо уметь(с)

Поддерживаю, клювало и еще как. 61-й год увы не помню 17702 , но не помню в каком году резко упал уровень воды, и до воронка клязьма вообще перестала быть речкой. А каких я окуней пацаном ловил прямо в г. Калининград на вертикальню блесну :eek:

спинер
19.04.2007, 12:23
Так и сейчас, что интересно, за Щелково, в грязюке рыпов больше чем например в относительно чистом Воронке. А карп есть, в прошлом годе видел под мостом прямо в Воронке стояло 4-ре рыбины. Что им только под нос не сували, каких сенсасов не бросали-ноль эмоций. Карп в клязьме будет пока есть рыбхоз. Там каждый год какая-то авария и карп драпает. А вот купаться за Щелково я бы не рискнул. Кстати по-моему витаминная и текстильная фабрики как работали, так и работают

zz/zz
19.04.2007, 12:25
По состоянию реки сейчас, вода в летнем уровне, прозрачная.
По поимкам крупника в последние годы слышал только о леще до кг и карпе до 12 кг.
По существующим загрязнением главным остаются очистные сооружения ОАО "Аэросталкер". Бывают, но редко да случаются аварии на перекачивающей станции ООО "Соколовское". Предприятия в черте города не работают по своему профилю, многие производственные площади в аренде под склады. Еще загрязняющим факторам является ливневая канализация. Наверно больше и нет, если не рассматривать локальные загрязнения от выброшенного мусора.

zz/zz
19.04.2007, 12:32
Витаминный завод как и все предприятия сбрасывает канализацию в очистные сооружения Аэросталкера. Свои очистные имеет бывший Химзавод ВНИИХЗР, но сброс идет ниже городских очистных, перед Гагаринской.

Bacha29
01.05.2007, 19:48
:D 1) Вода от деревни Амерево и выше по течению , включая черту города снизелась совсем на чють.
2)Не спорю что рыбав клязьме была всегда,но... вроде и предприятия закрылись которыепо берегу в городской черте тоесть сброс нечестот от них стало меньше но и рыбы тоже стало намного меньше ,нонсенс..:mad:
3)Вся рыба что ниже сброса с очестных пахнет извените ДЕРЬМОМ..:mad:
Вы видемо не видели Клязьму до того как запустили областные очестные и сброс нечестот возрос во много раз. А на дне вовсе не ил а именно то что сбрасывают очестные.Пройдитесь хотябы за Свердловкой (где упал уровень воды) и попробуите ногой расчистить тот так называемый ил ,вы увидете песочек, вот таой и была когдато река;) .

zz/zz
02.05.2007, 01:54
Плотины.
Рыба по Клязьме сильно не перемещается. Расстояния между ними...... хрен знает сколько, до 10 км.

Амерево, выше Гагаринской плотины, на против Карьеров.

Сэм Бруклин
05.05.2007, 18:20
Не знаю как в районе Щелкова, в Ногинске тишина. Уровень воды, действительно, какое то время был выше, но вся Клязьма усеяна плотинами и многие списали это именно на паводок и действия работников гидротехнических сооружений. Ни я сам не видел и ни от кого не слышал так же о гибели рыб. Так, что ловите спокойно, и НХНЧ!:)

DMITR
22.05.2007, 14:00
А в какую сторону клязьма течет? в сторону москвы (если смотреть от петушков)?

упырь
22.05.2007, 18:09
А в какую сторону клязьма течет? в сторону москвы (если смотреть от петушков)?

Из Петушков течет в сторону Коврова, Владимира,Н-Новгород:p

405-й
23.05.2007, 12:06
Недавно ездил в нижний новгород. Раза четыре пересекал клязьму. Очень неплохая с виду. Обратно ехал вечером, так остановился и посидел у воды. Достаточно живая речка, всплески были. И вода не сказать что грязная. Правда это далеко уже от москвы. :)