PDA

Просмотр полной версии : Платник в Сыр-боре



plosku
02.07.2006, 22:19
ребят сливаю достаточно проверенную инфУ О ПЛАТНИКЕ В СЕРЕБРЯННОМУ БОРУ н-ное количество лет там запускался(в том числе г-ном Газмановым) карп и др.рыббы. Рыб ловился неплохо, в том числе подлещ, сом и др. Говорят,что в этом году запретили платный лов рыбы и теперь можно ловить нахаляву! Причём решётку, которая отделяет эти два пруда от остальных не открыли. Ловил сам в прошлом году пару раз, правда немного, но профи вылавливали до 10 кил за день. Бывает, что влетает форель. Если есть информация, поделитесь....

Иван123
02.07.2006, 22:58
Не фига не так.
Тема прошла по ТВ пару дней назад суть в том, что все заборы посносили для ОТДЫХА на берегу, купаний там и пр., так как это (заборы) были незаконы, а рыбалка как была платная так и осталась, так как лицензия на этот вид деятельности у хозяина есть! Правда насколько я понял, он собирается всю рыбу выловить и прикрыть лавочку, кто же будет платить за рыбалку в бассейне.

вован-пузо
03.07.2006, 19:36
Был там на днях (до похолоднания),купаться ездил..вот решил пройтись посмотреть,а там народ во всю посередине плещиться.Рыба там то есть только дадут ли ее толком половить..:mad:

Майкл
03.07.2006, 20:43
Был в том году(когда за полдня платили 600р.) проверял эхолот, раза три по два часа. Так вот при мне никто ничего не поймал. Хотя рассказы были очень красивые. Не думаю, что стало лучше.

Димоныч
04.07.2006, 08:58
Был в том году(когда за полдня платили 600р.) проверял эхолот, раза три по два часа. Так вот при мне никто ничего не поймал. Хотя рассказы были очень красивые. Не думаю, что стало лучше.
Ну ни кто ни чего не поймал, это не значит что рыбы нет. Ну а эхолот-то какую картину выдал??????

Майкл
04.07.2006, 10:01
Рыба то наверняка есть. Там вроде даже каждый четверг соревнования по ловле карпа проводили - стенд фотками увешан, и эхолот показал, что есть. Я хотел сказать, что рыбалка там была непростая, и пришёл-закинул-вытащил такого не было, а теперь наверное и вообще всё испортят. Интересно там пока просто так купаются или уже с бреднями и сетями?:)

Арлы
04.07.2006, 15:33
Рыба то наверняка есть. Интересно там пока просто так купаются или уже с бреднями и сетями?:)

Купаются просто так. Рыба была всегда и будет (там). С сетями (там правительственные дачи - увезут на лубянку нафих :p ) и тем более с бреднями :p никто там не будет (и не сможет :p ).

Майкл
14.07.2006, 12:45
Сегодня перед работой заскочил посмотреть, что же там на самом деле.

Снесли какой-то там неначтоневлияющий забор. Пара человек купаются. Четверо дубинщиков ловят на "русскую болонку" как и положено без прикормок и прочих заморочек. На мой вопрос - мужики а рыбалка то платная? Мрачно ответили, к нам никто не подходил, а за что здесь платить с пяти утра две плотвички.
После моего вопроса, а не пробовали ли вы насадить опарыша или мотыля на меня посмотрели совсем зло и вопросов я им больше не задавал....

Под мостом соединяющим два пруда тусуется огромная стая плотвы с отдельными неплохими экземплярами.

В ближайшее время заеду туда с махалкой...

Doro
14.07.2006, 15:23
Бываю часто, чтобы не было придирок, почему ловлю без путевки, решил покидать спининг (если проверяют, взял смотал и перешел на другие места). Ловится в основном окунь на 200-500 гр. бывает щучки. В среду при мне мужик ловил на прижим линей на 300-500 гр. (шт. 4-5) и сам лично видел карпа в кувшинках, если определить по спине кило на 2-4. Так что рыба там есть, но вопрос в другом, получится ли у Вас её половить!!!

Doro
11.09.2006, 12:31
Самые последние новости с Бора!
Разрешили ловить на платнике, договорённость такая, что подлещиков, плотву, окуней можно ловить без ограничений, но если "вдруг" Вы поймали карпа, форель, то эту рыбу Вы должны отпустить. Теперь там все места забивают уже к 5.00 утра (с фонорями сидят) особенно в выходные, но чтобы поймали карпа, пока не слышал!
На самом озере, продолжает неплохо ловиться подлещик (200-1000 гр.) и плотва, 10 сентября в воскресенье (под дождик!) вытащил карасика (1000-1200 гр.)

Doro
16.10.2006, 10:23
Закрытие сезона в Бору, за выходные были пойманы 2 карпа на 3.5 кг. и 3.6 кг., оба на донки, правда не у меня (но подсаком поработать пришлось). Карп чистый и здоровый, если судить по внешнему виду. На живца мужики потаскивали щурят. У меня только подлещ.