PDA

Просмотр полной версии : Выбор махового удилища до $100 за 7-9 метров



27.06.2002, 16:11
Помогите выбрать приличную маховую удочку с ценой меньше $100 за 7-9 метров — ловить буду на канале, короче нельзя. желательно не тяжелую...

RainBow
27.06.2002, 16:20
если 7-ка - то это 123-я
стоит как раз 100 уе.
больщая длинна соответсвенно большие деньги

gore
27.06.2002, 17:39
Автор оригинала RainBow
если 7-ка - то это 123-я
стоит как раз 100 уе.
больщая длинна соответсвенно большие деньги
Юр, так что там происходит со 123- ми, ты давал информацию, что скоро будут в Москве и можно будет через тебя приобрести....Сроки-то изестны??? Когда ж можно будет...А то я как безлошадный ( со своей пятеркой даже на гребной сунурться не могу):D

27.06.2002, 17:46
да, почитал - хочу 123. наверное 7 метров. хотя сомневаюсь - может для канала лучше 8 взять???

и присоединюсь к gore - а когда в Москве через тебя можно будет взять?

RainBow
27.06.2002, 17:58
Автор оригинала nightingale
когда в Москве через тебя можно будет взять?
к сожалению с заказом задержка- не от меня зависящая- реально будет в москве в течении недели((
есть подозрение что там 7-ок 123-их может и не быть.
в качестве замены можно предложить Патриот. та же цена и принципиально теже параметры... в чем принципиальное отличие не знаю..

gore
27.06.2002, 18:06
Юр спасиба за полезную информацию...Скинешь инфо, когда все будет москве на мыло или оставь конфе? ОК?
Патриот тоже очень приличная палка, хотя я с ней общался только в магазине (Если цена та же- то с удоольствием возьму!!):D

28.06.2002, 10:38
и мне инфу когда придут скинь плз - msolovyev@ibs.ru - 123 не очень критично, главное нетяжелую палку 7-8 метров, ну может и на $130 разведусь ;)

МВВ
04.07.2002, 23:47
Владельцам нового Сабанеева!
Имеет ли смысл заменить старого Сабанеево (7м) на нового? Условия ловли: глубина 1.5-2м, объект: карась (0.5-1.кг), карп (1-1.5кг).
Удачи!!!
МВВ

gore
05.07.2002, 14:07
2 MBB
Ловил я и на старого и на нового сабанеева( честно , дерьмо палка)..лучше если заменять то на продвинутую( хоть чуть)
Я работал с Бандо 7 метров( я надеюсь о такой длинне мы говорим???) очень неплохая( хот немного тяжеловата (350-380 гр)..Так двигаться надо в этом направлении, а если есть деньги то мавер, мило - надо наверно брать
Цена Бандо 7 метров( Супер) 2670) в скате

AlexS
10.09.2002, 09:15
Информация для тех, кто ищет мах подешевле. Вчера только раскладывал в новом на Окружной. Палка очень понравилась. Довольно мощная при небольшом весе и приличном строе.

Новая серия, в каталогах пока нет
Shimano Catana TE 3-707AX
7м.
Кончик полый, 1,8-2 мм.
2000р.
Очень приятная удочка для такой цены.

Начинающий
05.10.2002, 10:58
2 nightingale

За 99$ можно купить отличную палку, т.е. MILO CROMIUM FX-3002
Cтолько стоит семерка. Может получиться лешевле если подъехать к ним на склад (адрес в любом Рыболов-Elite, фирма 7 ручьев)

Молодой человек
07.10.2002, 18:23
Дорогие друзья! Вопрос такой : кто-нибудь пользовался отечественной маховой удочкой с надписью "Carbon Sport" длиной 6, 7,8,9 м ?( Делают В Москве) Прежде всего интересует прочность этой дубины , её хрупкость и ломкость
Тула,Александр

МВВ
08.10.2002, 03:39
AlexS

Несколько запоздалый вопрос по Shimano Catana и подобным (с полой вершинкой): предназначены ли они для использования с амортизатором аналогично штекеру и если да, то есть ли опыт их использования в таком режиме?

С уважением, Михаил

AlexS
08.10.2002, 10:16
Непосредственно эти нет. Слишком тонкий кончик. Полый в данном случае - это просто технология. У Мавера он полый до половины, мотом идёт монолитная вставка.
По сути вопроса. Подходящий кончик(от старого кита) при умении можно подобрать к любой удочке вместо верхнего колена. У меня это реализовано Юрой для 7м., но подойдёт и к 9м. Ловить этим девайсом не очень понравилось. Изменяется вес и слегка строй. К тому-же, при работе махом это дело дребезжит внутри удочки. Рыбу вываживать очень неудобно. Я про это отписывал, подробности здесь (http://www.auto.ru/autobin/yandmarkup?HndlQuery=1321741024&PageNum=0&g=4&d=0&p0=0&q0=1321741024&d0=4&script=/autobin/yandpage?) От безысходности на ловле крупной рыбы применить, конечно, можно. Кстати, один из наиболее простых вариантов, это установить отрезок резины в верхней части оснастки.

robinson
21.10.2002, 23:58
Привет всем маховикам :) !
Не хотелось плодить новую тему, пришлось поднимать эту.
Общем есть огромное желание преобрести мах 7-8 метров.
Примерная цена 100 - 130 у.ё.
Вес 280 - 350г.
Целюсь на Браунинг; Келтик примерно в ту степь.
Но есть один проблем - на Огородном все это есть в каталоге
:) , а в наличие есть некоторые модели.
И если покупать, то только под заказ, на февраль.
Так вот, есть ли смысл заказывать то чего там нету или же посмотреть пока че - нить еще?
С Уважением.

Jaster
22.10.2002, 00:04
Автор оригинала robinson
Привет всем маховикам :) !
Не хотелось плодить новую тему, пришлось поднимать эту.
Общем есть огромное желание преобрести мах 7-8 метров.
Примерная цена 100 - 130 у.ё.
Вес 280 - 350г.
Целюсь на Браунинг; Келтик примерно в ту степь.
Но есть один проблем - на Огородном все это есть в каталоге
:) , а в наличие есть некоторые модели.
И если покупать, то только под заказ, на февраль.
Так вот, есть ли смысл заказывать то чего там нету или же посмотреть пока че - нить еще?
С Уважением.

Чуть ниже про Мило Хромиум упоминалось.. я вот тоже думаю - если штекер не буду менять, то может мах куплю 7-9 м.

Начинающий
22.10.2002, 07:36
Хромиум чума!!!

Сначала я ее купил другу (он просил достойную палку в районе 100 грин 7м), не много половил и мне очень понравилось.

А поза-поза-поза вчера купил ее в семь ручьев, там была еще Relix (просто супер), но по деньгам я еще не готов к этому.

Вообщем достойная палка!!!! :)

locker
22.10.2002, 09:57
Автор оригинала Молодой человек
Дорогие друзья! Вопрос такой : кто-нибудь пользовался отечественной маховой удочкой с надписью "Carbon Sport" длиной 6, 7,8,9 м ?( Делают В Москве) Прежде всего интересует прочность этой дубины , её хрупкость и ломкость
Тула,Александр
Слона можно убить этой палкой:)
У меня дитятя ловит семеркой уже 3 сезона

2палыч
22.10.2002, 11:19
Общем есть огромное желание преобрести мах 7-8 метров.
Примерная цена 100 - 130 у.ё.
Вес 280 - 350г.
__________________________________

Не так давно я взял Шимано Диафлеш 7 м. вес точно не помню, что то около 240 гр. Палка отличная. Стоит 2800 р. в большом павильоне на Птичке. В самом павильоне всего 5 - 7 магазинчиков. Точное месторасположение к сожалению не подскажу, надо просто их все обойти и спросить. В том же магазинчике можно сразу подобрать спортивный хлыстик. На самой птичке такая же палка стоит на 1000 р. дороже.

robinson
22.10.2002, 11:28
А по подробнее можно про энтот Хромиум.
Вес, строй и все такое.
2 Палыч
Так а че ж эти птичники такую цену накручивают?

2палыч
22.10.2002, 11:38
Автор оригинала robinson

2 Палыч
Так а че ж эти птичники такую цену накручивают?
Этот мужик (который в павильоне) говорит, что "птичники" у него и берут эти палки:)
А палка действительно стоящая за такие деньги.

Начинающий
24.10.2002, 07:44
2 Robinson

Фишка в том , что эта палка новая, ее характеристик нет даже на сайте производителя (???), а в семь ручьев каталог предидущего поколения, т.е. там ее нет.

Выход один - приезжать к ним и смотреть , что за зверь!

Там большой выбор можно ее сравнить с другими сериями.

Смотря для чего она нужна. У Хромиума очень тонкий спортивный кончик (если коннектор не качественный, то при размере 0.65 он болтается на конце), а вот у него же но Fx-3001 серии он толще и сама палка чуть тяжелее(толстые "карповые" стенки), но жестче раза в два, с ней и с карпом можно повозиться.

robinson
24.10.2002, 21:14
To Начинающий
Ясненько, значит придется ехать в Семь Ручьев.
... нужна мне она пока - учиться махать :) ну не только махать, еще мож и рыбку половить :p
Короче поглядим шо за удочка.
А тут вот еще надумал, немного не в тему правда, короткий мах прикупить - метра 3,5.
На Сухаревке смотрел, всякие есть, а вот какую выбрать - не знаю.
Мож посоветуешь шо - нить?
С Уважением.

RainBow
24.10.2002, 22:11
Мой совет- прежде чем сделать выбор- по возможности сравните 2 палки Мавер и Мило- и на основании ощущений- сделайте выбор
сравнивать заочно 2 палки- невозможно!
Не советую сравнивать старую серию Реликс- особенно на длинных палках- мягковаты и тяжеловаты.
Новые серии в разобранном виде в руках не держал- поэтому плохого да и хорошего не скажу. НО Сравнивать палки по характеристикам в каталоге еще более невозможно.
Приобретая маховую удочку заранее узнайте что будет с ремонтом
есть ли к ней запасные верхние колена.
сколько времени будут поставляться сломанные колена...
Из того что я знаю вопросы с сервисом палок решены только в фирме сабанеев- российские палки и в фирме Мавер
Шимано, мило, трабукко, браунинг и прочее вопросы с сервисом не решены.
Я уже более 2-х месяцев жду колено от сломанного дальника.
Ниже писалось про проблемы с дальниками Апико,- такаяже проблема с маховыми удочками Шимано. Люди из конференции уже сталкнулись с проблемой ремонта ящика Мило. Все это звенья одной цепи.
так что приобретая удочку- задумайтесь над этими вопросами

_Сергей_
25.10.2002, 11:53
А что за новые серии у мило?

P.S.: На мило.ит есть из 2003 только инфа по новой болонке World Class 3099 (второй день слюнями заливаю клавиатуру). Да и в 2002 - тоже одни болонки.

_Сергей_
25.10.2002, 12:03
...и, кстати говоря, очень хотелось бы услышать Ваше мнение о Relix (именно длинных вариантов) потому, что именно на этот хлыстик я нацеливаюсь. В принципе ещё немного колеблюсь по поводу 234. Вообщем, ищу 9-10, лёгкую и деликатную, с хорошим контролем снасти, рыба - до 1.5. В руках вертел - (хочется всё сразу :) ), а вот помахать не довелось, поэтому и сомневаюсь и жажду уточнений...

Начинающий
26.10.2002, 10:48
Добрался я наконец до компа.

Ну так вот.

2 Робинзон

Информация удалена как прямая реклама.
всю информацию подобного характера Вы сможете выслать по электронной почте прим. RainBow

Теперь 2 RainBow

Я согласен все палки держать надо в руках, ни в коем случае нельзя покупать основываясь на чьем то мнении!!!

Одному нравиться одно, а другому может это совершенно не подходить.
Когда вчера я ездил я вспомнил и про Relix.

Новая серия дешевле , что очевидно!

В зеленом Реликсе стыки притерты-пришлифованы, а в новом "коричневато-сероватом" нет, что сразу сказывается на цене, но новый Реликс тоньше в комле, т.к. общая длина колен увеличена
сантиметров на 25. Хотя в целом вес и строй остались практически без изменения. Вот может по этому народ у них охотней берет старую серию.

2 _Сергей_

Я очень люблю MILO, но если цена не важна то я посоветовал бы брать 234 (хотя сам смотри), по старайся подержать и ту и другую одновременно, ну или по очереди :)

12.11.2002, 22:25
Господа рыболовы! Есть большое желание преобрести 9 м маховую палку. А так как зарплата у лейтенанта наших ВС не велика, то хотелось бы уложится в 7000 р. Подскажите пожалуюста сколько могут стоить следующие девятки:
Maver G123, G234 и Maver Patriot
Milo Chromium FX3002/FX 3003.
Также хотелось бы узнать чем отличается Maver 123 от Maver Patriot.
Заранее спасибо!

RainBow
13.11.2002, 08:31
Давай попробую разобраться!
1. цены. могу сорентировать только по ценам мавера по мило ничего не скажу 123и патриот в одной цене- приблизительно 150 уе. 234- 230 уе. стоит отметить- цены не магазинные- в магазинах таких цен нет- напиши мне мыло- могу помочь.
2. разницы между патриотом и 123-ей серией я сильной не нашел.
3. 9-ку я бы всеже посоветовал 234-ую- она существенно жесче.

лучшее время покупки маховой удочки- декабрь январь. в принципе должны быть минимальные цены.

13.11.2002, 20:32
2 RainBow
1. А насколько реально достать для удилищ от Maver новые колена, в случае их поломки или возможен только ремонт?
2. Я подумал и решил остановиться на 234-м Мавере, цена в 230у.е. меня вполне устраивает. Однако реально купить его я смогу не раньше конца декабря (сейчас нет денег). Хотелось бы по подробней узнать о возможности приобрести его по такой цене.

Мое мыло: dashkoff@yandex.ru

Начинающий
13.11.2002, 20:37
To Evgeny

Насколько мне известно что Мило вообще не выпускает 9 метров удилища марок FX-3002 и FX-3003, и их вообще не было в России, и сейчас у офиц. представителей Мило нет в наличии 9-ти метровых удилищ, только меньше и штекера.
На самом деле лучший выбор это Maver 234 9-ка.

13.11.2002, 22:18
2 Начинающий
Вчера был на сайте Milo.it и там есть удилища серий FX3002/3003 длиной 9 м.

Начинающий
14.11.2002, 07:42
Я имел ввиду что их в Россию ни разу не привозили если уж так приперло звони в 7 ручьев и доканывай их чтобы в следующей пертии она была, но опять же лучше девятку брать мавер.

P.S. Не мог ты мне скинуть ссылочку на эти удилища, а то я их там искал месяц назад и не нашал.

RainBow
14.11.2002, 08:25
1. А насколько реально достать для удилищ от Maver новые колена, в случае их поломки или возможен только ремонт?
++ как я понял 1-2-3 колена не проблема(они есть на складе). я менял и 4-5- но это уэе сложнее. в принципе просто зачастую под тебя разбирают такуюже удочку- но если честно никто ни от чего не гарантирован.
2. Я подумал и решил остановиться на 234-м Мавере, цена в 230у.е. меня вполне устраивает. Однако реально купить его я смогу не раньше конца декабря (сейчас нет денег). Хотелось бы по подробней узнать о возможности приобрести его по такой цене.
+давай ближе к концу декабря состучимся...
я буду в отпуске- выйду после 13 декабря.
мыло radugin@mail.ru

Starnak
15.11.2002, 09:48
Автор оригинала Начинающий
Теперь то я знаю скоко моя палка весит :)
Один раз весной я взял свои весы и отправился на птичку. Подвалил к нормальным мужикам, у которых кроме большого выбора палок был также и каталог и мы стали палки завешивать все подряд. Разница с каталогом до 40гр это в порядке вещей. И это на удилищах весом порядка 150-300гр, т.е. существенно. После этого без весов палки не покупаю. Кстати, продавцы некоторые уже сами обзавелись эл. весами, что радует. Просто к сведению.

_Сергей_
15.11.2002, 15:01
Если с одного шаблона получаются разные бланки, то, помоему, это достаточно прямо говорит о качестве.
А по поводу надписей, если это так, как Вы говорите - писали бы тогда правильные названия параметров, типа: "средний вес удилищ этой серии", "разрывная нагрузка в килограммах, которая измерялась в фунтах и пересчитывалась на калькуляторе с большой погрешностью вычислений", "длина удилища с без учёта вложенности колен друг в друга" и тд.

Кстати говоря, насколько я знаю, несоответствие по длине на 20-40 см - норма для большинства производителей, так что не только килограммы у них свои, но и метры.

Эти вещи, кстати, являются одним из главных факторов при покупке мной удилища. В магазин, конечно, не хожу с рулеткой и весами, но за месяц до покупки узнаю как можно больше по интересующим меня вариантам.

P.S. Спор, кстати, не об этом :)

<TAB>
28.11.2002, 16:00
Пользуясь случаем - хачу!!!
Хотелось бы приобрести маховую палку. Кокретно знаю что надо 8м.
Но условия могут перемениться в зависимости от цены. Я могу потратить не более 4000руб. Еще хотелось что бы палка та была немного усиленая - из-за не имения опыта ловли на фирменные палки есть вероятность поломки онной при вываживании. Ну конечто с ремонтом по той же причине надо быть обеспеченным.
Если таковой не существует, может 7м будет хватать?
А вообще я только-только начинаю ловить спортивно и всвязи с этим и обращаюсь к Вам!!! Не жалейте советов - приму все с почтением!
С уважением Антон!

gore
28.11.2002, 16:22
Автор оригинала <TAB>
Пользуясь случаем - хачу!!!
Хотелось бы приобрести маховую палку. Кокретно знаю что надо 8м.
Но условия могут перемениться в зависимости от цены. Я могу потратить не более 4000руб. Еще хотелось что бы палка та была немного усиленая - из-за не имения опыта ловли на фирменные палки есть вероятность поломки онной при вываживании. Ну конечто с ремонтом по той же причине надо быть обеспеченным.
Если таковой не существует, может 7м будет хватать?
А вообще я только-только начинаю ловить спортивно и всвязи с этим и обращаюсь к Вам!!! Не жалейте советов - приму все с почтением!
С уважением Антон!
САБАНЕЕВ- тока там мне кажется есть девять метров- он усиленный( но это около 890 гр чистого веса).....под такую цену еще Апиковские палки попадают...если добавишь денег то можна и Мавер или Мило взять( но они не усиленные)...и на хрена тебе нужна усиленная...учись правильно выводить рыбу....Я семерку ( Мавер) летом взял- выводя Леща на 1,5 кг...нисколько не боялся- чувствовалось, что существует еще запас прочности......
С уважением,
GORE

з.ы.Если ты ловишь рыбу больше по весу- ты лучше скажи где :D ...

AlexS
28.11.2002, 16:37
Автор оригинала <TAB>
Ну конечто с ремонтом по той же причине надо быть обеспеченным.


Фактически, этим пунктом ты свёл всё к выбору между Мавером и Сабанеевым. А вот что из них брать - тебе решать. Понаписано об этих моделях на сайте немало. Поищи. Заодно и много чего другого интересного найдёшь.

Spirit
28.11.2002, 17:37
ТАВ.

Не далее, как прошлой весной мучился тем же вопросом - мах 8 м., желательно попрочней, т.к. опыта никакого и т.п.
В итоге взял мавер 123 - на данный момент оченно доволен.
Палка легкая, в меру мягкая - рывки рыбы гасит хорошо, руку не оттягивает, и довольно прочная. Поначалу обращался с ней очень аккуратно, потом постепенно понял ее возможности, ловил и в приличный ветер. Пару-тройку раз при забросе цеплял кусты за спиной - сердце ёкало, но ничего, обошлось. Ну, естественно со всей дури махать не стоит, с песком поаккуратнее в стыках и т.п.
Максимум, что поймал - лещ на 1,6 кг, но я его забагрил за хвостовой плавник, так что жару он мне задал - палка отработала отлично - поводок 0,09 был.
Короче, палкой доволен.

Начинающий
29.11.2002, 13:43
Да пожалуй Мавер 123 будет лучшим выбором.

2 Gore

Есть у МИЛО палки усиленные! У них есть вообще серия маховых КАРПОвых палок, она очень дешевая а убить не реально.

<TAB>
29.11.2002, 14:05
Понятно, что лучше Мавер! Вот многоуважаемый RainBow писал:


Автор оригинала RainBow
Давай попробую разобраться!
1. цены. могу сорентировать только по ценам мавера по мило ничего не скажу 123и патриот в одной цене- приблизительно 150 уе. 234- 230 уе. стоит отметить- цены не магазинные- в магазинах таких цен нет- напиши мне мыло- могу помочь.
2. разницы между патриотом и 123-ей серией я сильной не нашел.
3. 9-ку я бы всеже посоветовал 234-ую- она существенно жесче.

лучшее время покупки маховой удочки- декабрь январь. в принципе должны быть минимальные цены.

Может и я присоединюсь к Вашей компании?
Хотелось бы Мавер 123 или 234 серии(скорее всего 123 - он дешевше наверное) 8м или 7м. Отпишитесь плиз с конкретной ценой!
Смогу купить в Январе!
С уважением Антон

gore
29.11.2002, 14:19
Может и я присоединюсь к Вашей компании?
если Юра не поможет, то стоимость 7-ки в Апико 132 у.е., 8- 160 у.е.
В остальных магазинах- на Окружной- в районе 4000 рэ за семерку, если брать, то там- самые дешевые розничные цены на 7 метров

_Сергей_
29.11.2002, 14:28
А может, Вы ещё знаете неапиковские цены на 234 9м?

2палыч
29.11.2002, 14:55
Если все таки еще интересует крепленая палка, то есть Браунинг серии Хеликс. 9 - ка весит около 500 гр. Реально укорачивать можно до 5 метров. Все колена крепленные, но стоит она подороже чем 4000 р.

PosOl
29.11.2002, 15:03
Автор оригинала Палыч
Если все таки еще интересует крепленая палка, то есть Браунинг серии Хеликс. 9 - ка весит около 500 гр. Реально укорачивать можно до 5 метров. Все колена крепленные, но стоит она подороже чем 4000 р.
Мне самый то,так как укорачивать иногда придется потому что коплю пока на одну.Сколька такая будет стоить.

2палыч
29.11.2002, 15:22
2 Олег П.,
В Москве ее можно взять за 160 дол.
У меня у самого она была, брал из тех же соображений:) К сожалению летом умудрился наехать на нее колесом. Востановлению не подлежит:( А так палка хорошая, но штекер лучше:)

PosOl
29.11.2002, 15:36
В Москве ее можно взять за 160 дол.
( А так палка хорошая, но штекер лучше:) [/B][/QUOTE]
Спасибо за информацию.а доштекера пока далеко так как махом толком ещё ненаучился. :(

2палыч
29.11.2002, 18:14
Я тут все читаю про Маверы и Мило.... Но ведь Шимано Диафлеш ничем не хуже, легче, а стоит дешевле. В чем дело?

gore
29.11.2002, 18:24
Автор оригинала Палыч
Я тут все читаю про Маверы и Мило.... Но ведь Шимано Диафлеш ничем не хуже, легче, а стоит дешевле. В чем дело?
Все очень просто...что касается Мавера- можно достать запчасти:D вот и все.......
Что касается остального...нельзя не учитывать, что и Мило и Мавер собаку съели на поплавке...так что лучше брать у них...

<TAB>
02.12.2002, 09:22
Приветствую!!!

Автор оригинала gore

если Юра не поможет, то стоимость 7-ки в Апико 132 у.е., 8- 160 у.е.
В остальных магазинах- на Окружной- в районе 4000 рэ за семерку, если брать, то там- самые дешевые розничные цены на 7 метров

ОК, Благодарю за инфо! Будем ждать RainBow!
А вот этот магазин на Окружной - это который в списках?
И так же интересно как сейчас добраться на общественном транспорте до птичего! (извиняюсь что не в тему)

Палыч!
А что у Браунинга с ремонтом, т.е. есть ли сервис какой-нить если паламати такую палку?
C уважением Антон!

gore
02.12.2002, 10:11
Автор оригинала Илья
Какую по массе рыбу можно вытащить Shimano Catana 3-808 не опасаясь поломки в стыке ? Вроде мощная дубина (кстати довольно тяжелая за такие деньги, я думал будет легче), только стыки какие то хилые. Имеет ли смысл их усилить ?
Можна вопрос??...ты карпов собираешься ловить?? Тады нужна чиста карповая палка...или САБАНЕЕВ- запас прочности суперский( соответственно и вес)...Второе, может стоит просто научится нормально( правильно) выводить рыбу???
тогда вопрос об усилении стыков волновать не будет :D

03.12.2002, 16:30
Тему читал в магазинах таких цен,какие упоминались в конференции нет- может не в те заходил. Для примера Maver 9м 234 - 8900р, 7м 123-5900р (м-н на Окружной,м-н между п-ой Лось и Ярославским шоссе)

_Сергей_
03.12.2002, 16:38
Да отличные цены!
Посмотрите, например, на Апико и поймёте, что не зря прокатались.
Кстати, спасибо за информацию - сам выслеживаю 9-ку 234 :)

Может Вы говорите о вариантах покупки с рук? Я пробовал писать письма, но они, к сожалению, ушли в никуда, так что теперь рассчитывать приходиться только на свои силы. Попробуйте, может у Вас получится достучаться (в теме вся инфа есть)...

gore
03.12.2002, 16:58
Автор оригинала Прохожий
Тему читал в магазинах таких цен,какие упоминались в конференции нет- может не в те заходил. Для примера Maver 9м 234 - 8900р, 7м 123-5900р (м-н на Окружной,м-н между п-ой Лось и Ярославским шоссе)
Подожди...ты спрашивал о ценах в магазинах ...еслиб ты задал вопрос о дешевых ценах, то может и ответ был бы другой.......
и ваще-то можно было бы зарегистрироваться...иль хотя бы подписаться:mad:

Skeptic
09.12.2002, 21:45
Ищу легкий мах длиной 6 – 7 м. На днях увидел BANAX (Корея) длиной 7 м и весом 235 г , рядом стоял MILO, но короче (6 м) и тяжелее ( 285 г). Цена обоих примерно одинакова: где-то от 2500 до 3000 руб. (точно не помню). Кто может рассказать об удилищах BANAX?

10.12.2002, 09:27
Полное фигня, не продержалось и трех рыбалок,сломалось при забросе в безветренную погоду

gore
10.12.2002, 10:09
Автор оригинала Skeptic
Ищу легкий мах длиной 6 – 7 м. На днях увидел BANAX (Корея) длиной 7 м и весом 235 г , рядом стоял MILO, но короче (6 м) и тяжелее ( 285 г). Цена обоих примерно одинакова: где-то от 2500 до 3000 руб. (точно не помню). Кто может рассказать об удилищах BANAX?
Банакс действительно дерьмо и стоят они почти как Мавер и Мило, если те нужна удочка чуть дешевле, то посмотри Бандо (в Скате есть)- тестоые характеристики, чуть тяжелее Мавера (300 гр) и чуть медленней и мягче 7м- стоит 2600 рэ...Или посмотри Апиковские палки, они вроде тоже ничего..Но лучше Мавере или Мило не найдешь

Илья
13.12.2002, 18:22
Отечественный произволитель снастей "Матч". Всех, кто может что-либо сказать про эти удочки, прошу откликнутся.

gore
15.12.2002, 09:24
Автор оригинала Илья
Отечественный произволитель снастей "Матч". Всех, кто может что-либо сказать про эти удочки, прошу откликнутся.
По моим наблюдениям:D :D - эти удочки дерьмо........

Игорь М
15.12.2002, 10:32
Имею Match 9м в пользовании ок. 4 лет. Тяжелая но прочная палка, классом немного ниже Сабанеева. Использую на карпа на прудах. Боится мороза. К активной ловле пригодна только для "шварцнеггеров".

RainBow
15.12.2002, 10:48
Автор оригинала Skeptic
Когда и в каких местах ломаются удилища?
По моему опыту обычно ломается 2-4 колено сверху- при забросе против ветра.( если слишком сильную нагрузку прикладываешь)
либо хлыст- вытаскиване рыбы без подсачека( мевер и им подобное)- когда удочка ставиться вертикально и остальные колена не работают.
Все остальные поломки связаны в основном с неаккуратным обащением- наступил, придавил и прочее или изночально с браком- что к сожалению тоже случается
з.ы я не видел ни разу чтобы удочка сломалась на рыбе..

Илья
15.12.2002, 12:30
to Gore: Что можете сказать об удочках Bream ?

gore
15.12.2002, 13:20
Автор оригинала Илья
to Gore: Что можете сказать об удочках Bream ?
Это Апиковские шоль?? удочки...тяжеловаты ( типа для Шварца)
Илья а че те конкретно нужно?? я че та не пойму....можно бесконечно обсуждать разных производителей удочек...Если ты действительно собираешься купить 7-9 метров, то по моему небольшому опыту, могу изложить след.картину:
удочки до 80 у.е- Бандо, Сабанеев, Апико Винер...еще туды можно и Шимано КАТАНА
удочки до 120 у.е- Мавер, Мило, Брауннинг и т.д....все зависит от серии
Для начала, я бы тебе посоветовал бы определится по цене и по длине...и от этого бы делал выбор
Сколько ты готов потратить на хорошую палку- и тогда все вопросы отпадут :p

Все высказанное- мое личное ИМХО, не претендующее на достоверность

Илья
15.12.2002, 15:01
Чего-то я не пойму про этот Shimano Diaflesh: он же и в Апико и на Окружной 6000-7000р. стоит, а вы про 100-120$ пишете !!!

P.S.: Надо 8м - 75-85$. Что брать - уже нашел, просто расскзал тут чел. один что МАТЧ много жестче и легче Сабанеева, вообще говорит, что палка - супер(для наших) при цене за 8м 2200р. - пригласил смотреть через 2 недели - когда привезут. Вот я и начал парится - может чего лучше есть.

VOVA
15.12.2002, 16:57
Автор оригинала Илья
Отечественный произволитель снастей "Матч". Всех, кто может что-либо сказать про эти удочки, прошу откликнутся.
Ловил такой удочкой 1,5 года. Длина 8 м. По весу моя палка была чуть легче сабанеева - при покупке сравнивал на птичке. Из минусов - только вес - держать в руке постоянно - проблематично.
Сейчас хочу сделать из нее ручку для подсака;)

RainBow
15.12.2002, 17:12
Автор оригинала Илья
Что брать - уже нашел, просто расскзал тут чел. один что МАТЧ много жестче и легче Сабанеева,
Этого человека случаем не Александр Сергеевич зовут?

Илья
15.12.2002, 17:51
Как его зовут - пока не знаю; продавец в магазине на Коптевской ул.
А кто такой Александр Сергеевич ?

P.S.: Вы не знаете где найти эти удочки из первых рук ?

DMITR
15.12.2002, 18:26
Если речь идет о МАТЧ, то самые дешевые на птичке и запасные колена там можно брать, но в сравнении с более качественными махами он тяжел. Сам ловил такой дрыной от жадности купил аж 9,6 при ловле в основном снимал 2-4 нижних колена.

Игорь М
15.12.2002, 19:12
Вот вот, мой тоже 9,6 покупал на старой "Птичке" еще за 950р у продавца по имени Саша:cool:

16.12.2002, 12:49
Автор оригинала Игорь М
Вот вот, мой тоже 9,6 покупал на старой "Птичке" еще за 950р у продавца по имени Саша:cool:

А с меня 1200 взял
DMITR

robinson
17.12.2002, 19:43
Можно вопросец?
Куда подевалась палка Chromium FX 3002 с сайта МИЛО, там есть FX 3001 и Project FX 3002.
Сняли с производства что ль?

Начинающий
18.12.2002, 16:01
Палка называется Project Chromium FX 3002 полностью так что ее не куда не дели просто не полностью название. Еще существует и 3003 серия.

Илья
19.12.2002, 21:51
Пока что актуальна.

Angler aka Sergio
20.12.2002, 00:29
Илья
Значится так, на прямую эти палки можно купить на новой "Птичке" (рынок Садовод), я лично знаю мужика который ими торгует, так вот серия MATCH Carbon у них неоднократно менялась.
Это характеристики и цены палок MATCH Carbon серия “Phantom” на лето этого года.
6.0 м - 300 гр - 40$
7.2 м - 390 гр - 50$
8.4 м - 530 гр - 65$
9.6 м - 680 гр - 75$

Сейчас у них опять новая серия - комель покрашен в бледно-бирюзово-синий цвет, они полегче чем предыдущая серия, но и стоят дороже. Длины такие же, есть еще и 8.0 метровка.
Серия “Phantom” более жесткие удилища, новые помягче и я думаю лучше подходят для ловли с глухой оснасткой.

Илья
20.12.2002, 10:39
Спасибо !!!
В эти выходные сначала посмотрю, что это такое (подержу) в магазинчике у меня под боком, потом если там не возьму, узнаю у Вас подробнее что, где, как, ЕСЛИ ПОНРАВИТЬСЯ, если нет то Shimano Catana возьму - фирма, жесткая, прочная и дешево - что надо !!!

Илья
22.12.2002, 13:59
Вчера завесили Match Phantom 8.4м - весит добрых 600гр (может весы неправильные - хотя на них мотыля вешают), но я все равно беру.

Andrew B.
01.05.2003, 00:36
К новому сезону хотел приобрести 7-ку, но столкнулся с некоторыми трудностями. Я ограничен суммой в 100$. В эту сумму вписываются с некоторыми оговорками Maver G 123, Patriot, Milo Chromium, но мне они встречались по гораздо более высокой цене. Может кто видел их подешевле ?
Помнится можно было достать Маверы через Юру. Возможно ли это сейчас?
Если эти палки купить за 100$ нереально, то хотелось бы услышать отзовы о Сабанееве 670. Или может кто предложит свой вариант?

RainBow
01.05.2003, 07:36
Автор оригинала Andrew B.
омнится можно было достать Маверы через Юру. Возможно ли это сейчас?
к сожалению указанные тобой маверу выходят за диапазон в 100 уе.
посмотри в магазине на сайте.
сравнивать мавер 123 и сабанееве некоректно.
в ближайшее( до конца мая) времяч в продаже появяться маховые удочки от колмика. у них 7-ка должна вписаться в указанный тобой диапазон.

Andrew B.
01.05.2003, 08:10
Спасибо за ответ.
Мавер 123 я имел ввиду старый бело-зелёный, мне кажется он должен стоить несколько дешевле нового чёрного.
То что Сабанееву до Мавера далеко это понятно, просто по соотношению цена/качество он на мой взгляд лучший.
А Колмик будет продоваться здесь, на сайте?

Начинающий
04.06.2003, 01:24
Рыболовы, кто пользовался удочкой SHIMANO Catana TE 3-505AX 5 м, просьба выскажитесь по поводу данной палочки.

Заранее благодарен.

RainBow
04.06.2003, 10:05
Автор оригинала Andrew B.
А Колмик будет продоваться здесь, на сайте?
в том числе и здесь на сайте и в течении лета будет в многих московских магазинах

Starnak
04.06.2003, 10:26
Автор оригинала Сергей Мищенко
Рыболовы, кто пользовался удочкой SHIMANO Catana TE 3-505AX 5 м,У Шиманы "Катана" - народная серия. Вот и делай выводы.

Начинающий
05.06.2003, 13:53
Был в магазине, полержал в руках удилище Flagman Scorpius F5005 (5 м, 5 сек, 165 г, цена без малого 100$). По ощущениям неплохое удилище, легкое, строй неплохой. Немного пугает отсутствие информации о производителе. Кто что-нибудь слыхал о нем, напишите.

Заранее благодарен.

Pilot
06.06.2003, 12:12
Хочу кипить легкое маховое удилище.
Требование - длина 5 метров.

Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже ловил на него.
В магазине - это одно ... Опыт других - другое!

___________
С уважением
Pilot

uncle Fedor
06.06.2003, 12:37
Реклама:
Вчера подержался за Колмиковский мах 7м (вес 255г). Впечатления - жестче и мощнее maver 234 (235 г.). Хлыст - хлесткий.
Очень понравился :)

illyich
06.06.2003, 12:58
А где можно получить информацию по ценам, жесткости, массе колмиковских удилищ?
На http://www.colmic.com нет ни цен ни характеристик :(
А серии их я совсем не знаю чтобы хоть как-то сориентироваться.

MATPOCOB
06.06.2003, 15:18
Автор оригинала illyich
А где можно получить информацию по ценам, жесткости, массе колмиковских удилищ?
На http://www.colmic.com нет ни цен ни характеристик :(
А серии их я совсем не знаю чтобы хоть как-то сориентироваться. Ну кое-что все-таки есть...
пример (http://www.colmic.com/uk/ad_canne_st_idst_2_lg_uk.htm) А цен я ни на одном сайте производителя не видел :)

uncle Fedor
06.06.2003, 16:14
Автор оригинала Сергей Мищенко
Как всем этим пользоваться?
Хлыст полый - сплошной кончик сантиметров 20 в него вклеивают , а место склейки заматывают ниткой. У меня так на мавере 234 9м сделано.
а к колечку бантиком можно оснастку привязывать, хотя откусив его и приклеив коннектор будет гораздо удобнее.

illyich
09.06.2003, 11:15
Автор оригинала MATPOCOB
А цен я ни на одном сайте производителя не видел :)

Ну, почему, на дайве английской указывают RRP...

XSY
16.06.2003, 14:11
Люди я вот почитал конфы , все в основном рекомендуют Maver , чем он лучше Simano(я имею ввиду маховые удилища)

Starnak
16.06.2003, 16:54
Автор оригинала XSY
Люди я вот почитал конфы , все в основном рекомендуют Maver , чем он лучше Simano(я имею ввиду маховые удилища) Я тоже не понимаю и спокойно ловлю на серию "диафлеш" ;) Подержи в руках то и это и что в руку ляжет - то твое.

Jaster
16.06.2003, 22:58
Просто Мавер тут частью из одного источника расходился.. да и щас наверное из него же.. :) Вот у всей компании он и преобладает. А так думаю что у других фирм есть палки не хуже. Просто ТУТ их мало знают.. :)

Mr. Fisher
18.06.2003, 18:23
Автор оригинала Сергей Мищенко


Приклеил я шнурок, завязал узелок, присоеденил леску и начал ловить. Через некоторое время кончик удилища проткнул шнурок и вылез на ружу. Что посоветуете?

Есть еще один способ, рисунка нет поробую описать:
К хлыстику приматывается петля из толстой лески(0,5-0,6) следующим образом: петля приматывается нитками виток к витку и проклеивается, как у тебя хлыстик. Свободная, не примотанная часть петли должна состовлять миллиметров 8-10 намотка делается в сторону комеля удилища, а сама петля не должна доходить до кончика удилища 5 мм. Тоесть обмотка должна состовлять 8-10 мм и распологатся в 15 мм от кончика, а сторону кончика должна смотреть петля длинной 8-10мм паралельно хлыстику и не доходить до кончика.
На конце оснастки делается петля, как обычно, петля продевается в петлю на хлыстике и перекидывается через хлыстик. Вобщем-то снасть готова. Поскольку хлыстик длиннее петли на нем, то петля на онастке не может соскочить с него.
Возможно немного каряво написанно, но я думаю разобратся можно, зато снасть крепится на хлысте мнговенно, и по практике не соскакивает. Но это если коннектор действительно проблемно дастать, он поэстетичнее, да клеится быстро и выглядит уверенне. Но описанное выше работает:)

gore
18.06.2003, 18:54
Автор оригинала Starnak
Я тоже не понимаю и спокойно ловлю на серию "диафлеш" ;) Подержи в руках то и это и что в руку ляжет - то твое.
Дима,
А скока стоит Шимано Диафлеш 7 метров???
Патриот Мавера стоил мне 111 $
Если за такие деньги можно взять Диафлэш...а подумаю:)
Несмотря ни на что Мавер мне лично нравится больше.....Это ИМХО

Starnak
18.06.2003, 19:07
Автор оригинала gore

Дима,
А скока стоит Шимано Диафлеш 7 метров???
Патриот Мавера стоил мне 111 $
Если за такие деньги можно взять Диафлэш...а подумаю:)
Подумай, т.к. она стоит ~80$ :)
Извините, слегка обманул. 78-80 стоит шестерка, а семерка 92 (пока бакс не упал было 87).

XSY
19.06.2003, 14:15
а семерка 92 (пока бакс не упал было 87).

А где ее можно по такой цене купить ?
Я бы себе прикупил.

Андреич
25.06.2003, 16:26
к вопросу о креплении лески к кончику удилища без коннектора
я использовал такую схему как Fisher но один раз оснастка все таки слетела и впоследствии я зажимал петлю на основной леске маленьким силиконовым кембриком от поплавков
работало нормально не слетало больше ни разу

Jaster
25.06.2003, 17:57
А по моему надокупить пустотелый хлыст и вставить в него штекерный амортизатор. И леску будет к чему крепить и польза от амортизатора несомненная!

Pike
27.06.2003, 09:52
В качестве бюджетного варианта для маховой 7-ки советую обратить внимание на Tica Triumph. Очень даже неплохая палочка, сам ей ловлю :D При её стоимости в 50$ просто супер. Сама удочка имеет быстрый строй, хлыстик очень гибкий + без проблем можно достатть для неё запасные... Вес около 300 гр.
----------------------------------------------
Алескей.

Skos
27.06.2003, 13:13
Автор оригинала Pike
В качестве бюджетного варианта для маховой 7-ки советую обратить внимание на Tica Triumph. Очень даже неплохая палочка, сам ей ловлю :D При её стоимости в 50$ просто супер. Сама удочка имеет быстрый строй, хлыстик очень гибкий + без проблем можно достатть для неё запасные... Вес около 300 гр.
----------------------------------------------
Алескей.
По каталогу ~345 гр. А вот 8 метров аналогичную никто не пробовал? Как она в работе? Сам пользуюсь 6 метровой болонкой, весьма недурственная палка.

С УВажением

Pike
27.06.2003, 13:58
Автор оригинала Skos

По каталогу ~345 гр. А вот 8 метров аналогичную никто не пробовал? Как она в работе? Сам пользуюсь 6 метровой болонкой, весьма недурственная палка.

С УВажением

8-ка имхо тяжеловата :( А так эти махи отличаются от болонок в лучшую сторону за счет усиления стыкового крепления. А так я на семерку ловил карпов до 2 кг :p

------------------------------
Алексей

MavericK
07.08.2003, 12:15
Всем привет!
Вот собрался на днях прикупить удочку, присматриваюсь в магазинах, но что нужно купить чтобы хорошо и недорого не знаю . Ну вот на днях на работе мне предложили купить снасти на «дому», немного б/у, вот список:
1).Удилище «Black Night Hawr» BNHC-96M-2E 9’ 6’ HMX-construction (примерно 1000 р. хотят)
2). Удочка “California Red» 5 метров, масса 40-60 G, (Германия) (1000р)
3). Удочка Волжанка 5 метров, SY-RS-20 (300 р.)
4).Удочка GC-30 углепластик. (около 1000 р.)
Посоветуйте плиз, че брать то?
Хочу половить в проводку на МР в районе Барвиха, Ильинское с берега.
Заранее спасибо!

MavericK
07.08.2003, 14:00
...ну с общими вопросами все понятно, да свои знания немного присутствовали. Хотелось немного по существу узнать.
Как уже писал, хочу узнать отличия угле от стеклопластка (помимо веса)... и т.д.
...вчера держал с руках Итальянскую 7 метровую удочку из углепластика, цена 6800 р. Дорого, аналогов дешевле не встречал :((

<TAB>
07.08.2003, 15:16
Уверен, что аналогов более чем достатточно, если говорить о соотношении цена/качество каждый выбирает по своему карману. В итоге получается соотношение карман/качество.
У меня к примеру карман бальшой, но пустой -
моя махалка -ВОЛЖАНКА(я доволен получаемым от нее удовольствием во время рыбалки, да и сломать ее не так боязно).
Следующий тип кармана - Сабанеев (цена в 2-5 раз выше)
Думаю оправдана будет покупка удилища 6-10м, т.к. цена на такие же по длине удилища инасранных фирм будет 2-5 раз выше цены на Сабанеев.
Все остальное ты уже видел и держал, как я уже понял.
Вот и выбирай.
И все таки пошурши в конфе, там точно все эти вопросы уже обсуждались, да и то что я тут написал - это пересказ Юриной статьи, которая есть на сайте.
Антон

Прохожий
13.08.2003, 15:46
Подскажите новичку.
Хочу приобрести 9 метровый телескоп для глухой оснастки. Можно ли менять длинну удилища убирая комлевые колена?
Спасибо Михаил.

PosOl
13.08.2003, 16:00
Автор оригинала Прохожий
Подскажите новичку.
Хочу приобрести 9 метровый телескоп для глухой оснастки. Можно ли менять длинну удилища убирая комлевые колена?
Спасибо Михаил.
Можно.Сабанеев 910,примерно 9,8,7метра три в одной.

AlexS
13.08.2003, 16:17
Далеко не у всех.

1)
Дайва - есть модель. Супердорого. Дешевле и лучше три Мавера купить.

2)
3. Browning Helix – 7м. 3.1. Реальная МАХ длинна = 6.88м
3.2. Цена в районе = 5000руб.
3.3. Общий вес = 360гр. Одной рукой держится легко.
3.4. Строй = средне быстрый.
3.5. Материал – угле пластик.
3.6. Длинна без комля = 5.64м.
3.7. Длинна без комля и следующего колена = 4.56м
3.8. Длинна без комля и следующих двух колен = 3.53м
3.9. Два после комлевых колена прочные, усиленные.
3.10. Вполне можно использовать без комлевого и следующих колен для уменьшения длинны удилища с целью ловли на более короткий мах.
3.11 Прочность высокая. Не очень боится ударных нагрузок и резких взмахов при
сильном ветре. При забросе на встречный ветер удилище неплохо работает
кончиком, как катапультой. Можно вываживать рыбу более агрессивно, но в пределах разумного.

5. Browning Helix – 8м.
5.1. Реальная МАХ длинна = 7.68м
5.2. Цена в районе = 5500руб.
5.3. Общий вес = 387гр. Одной рукой держится без проблем.
5.4. Строй = средне быстрый.
5.5. Материал – угле пластик.
5.6. Длинна без комля = 6.35м.
5.7. Длинна без комля и следующего колена = 5.17м
5.8. Длинна без комля и следующих двух колен = 4м
5.9. Длинна без комля и следующих трех колен = 2.85м
5.9. Три после комлевых колена прочные, усиленные.
5.10. Вполне можно использовать без комлевого и следующих колен для
уменьшения длинны удилища с целью ловли на более короткий мах.
Прочность высокая. Не очень боится ударных нагрузок и резких взмахов при сильном ветре. При забросе на встречный ветер удилище неплохо работает
кончиком, как катапультой. Можно вываживать рыбу более агрессивно, но в пределах разумного.

6. Browning Helix – 9м.
6.1. Цена в районе = 6500руб. Больше ничего об этом удилище не знаю.


3)
Сабанеев. Бюджетно.

AlexS
22.08.2003, 09:38
Автор оригинала RainBow

А потом удочку то лучше все время в руках держать)

Тебе дать 9м сабанеев? Вспомнишь детство золотое:D :D :D

Andrew B.
22.08.2003, 11:10
Автор оригинала AZ^
я вот то же ламаюсь что себе купить да кстати ктонибудь знает что нибудь по виннеру 2000 T


У меня есть такая девятка. Если ты собрался её укорачивать снимая колена, то лучше этого не делать - сломаеш сразу, у неё стенки тонкие и мягкие.

AZ^
22.08.2003, 12:15
нет ну почему же если эта палочка бедет 7 метров то её у корачивать совсем ен надо.
А технически е характерискики у неё какие ( вес строй какой хлыстик) да и цена:cool:

Andrew B.
22.08.2003, 12:44
У девятки вес около 450г, у семёрки думаю около 280, строй жесткий (при вываживании гнётся верхняя часть), но в сравнении с другими палками говорят вихлявая (сам ни чем другим не ловил, так что подтвердить или опровергнуть не могу), хлыстик комбенированый (можно купить запасной за 200р.), девятка стоит 3800-4000р., семёрка вроде около 2500.

uowip
22.08.2003, 16:23
У меня такая 7ка стоит 2400 вес 235гр, мне оч. нравится, максимум что вытягивал лещ. на кило, брал в подсак соответственно.
Удочка требует бережного отношения, т.к. это не дубина все таки ...:D А вообще один знакомый на 9-ку, с кучей гемора вытянул карпа на 2.5 кг и ниче, все зависит как ты будешь такого тащить )).

ЗЫ. За такие деньги врядли лучше найдешь...

Andrew B.
22.08.2003, 16:57
Автор оригинала AZ^
это ты где такую крупную ловишь,:D
ты её вываживал или так ? с подсаком или без ?:rolleyes:
Ты имееш в виду плотву? Вываживал её без подсака (на тот момент ещё не было) и довольно долго (большую часть времени думал как её на берег затащить:) ). Крючки же разгинали карпы (по слухам есть более 15кг, сам видел по 5-8кг). А ловятся такие "монстры" в карьере в Жостово.

AZ^
01.09.2003, 19:08
а сколько сабанеев весит 970?

PavelA
02.09.2003, 10:05
А у меня семерка Triumph. Та же фирма что и Виннер, но бюджетный вариант - 1500.
Куплена в этом году.
Хлыстик - 1,2мм
вес - 370гр
При ловле в основном работает кончик, т.е. удилище довольно жесткое.
Самая крупная выловленная рыба - подлещик 300гр без подсачка. Каюсь, не поверил что клюнет и не разложил.
С подсачком подлещик 500гр.
Плотву до 200гр можно вытаскивать свободно.
Рыба была поймана за пределами М.О. См. тему "Отпускные отчеты"
Хлыстик обломил два раза и оба раза руками. IMHO удочки ломаются не рыбой, а из-за неосторожного обращения на берегу (наступили на колено, сломал при сборке)

Pike
03.09.2003, 14:17
Автор оригинала PavelA
А у меня семерка Triumph. Та же фирма что и Виннер, но бюджетный вариант - 1500.
Куплена в этом году.
Хлыстик - 1,2мм
вес - 370гр
При ловле в основном работает кончик, т.е. удилище довольно жесткое.


Отличное удилище по соотношению цена/качество ! Сам пользуюсь второй сезон, ловил на нёё даже карпов до 2 кг, до сих пор как новая :) Запасные хлыстики достать не проблема, в том же Апико.

-----------------------------
С уважением, Алексей.

koskos
14.01.2005, 15:11
Коллеги, прошу помощи.
На какие маховые 7-ки обратить внимание, из личного опыта.
Условия ловли: стоячая вода или небыстрое течение. Плотва 150-200 г, подлецы до 500 г.
Хочется что-нибудь легонькое, не очень дорогое, в пределах 3 000 рублей.
В Костроме таких снастей в продаже нет, в принципе. Придется ехать в большой город, а там точно глаза разбегутся - не соберешь :)

зы думал, Рыбацкое подворье почитаю, определюсь, ан нет, их тоже нет у нас

Ирдис
09.02.2005, 17:11
[
Удилище телескопическое "Проксима TSR 800" - 8-и метровое (Трабукко) 3420руб
Люди что думаете об этой палке? ?Стоит ли покупать?
И ещё может кто посовеетует адреса интернет магазинов где есть достойный выбор, и нормалные цены и проценты за пересылку. В е-бурге вообще ничего такого нету:(

ИЛЬЯ 69
09.02.2005, 18:25
Автор оригинала Ирдис

Удилище телескопическое "Проксима TSR 800" - 8-и метровое (Трабукко) 3420руб

Ой.. знаю я, судя по цене, откуда ноги :D
цена то, мил человек, очень даже и очень :)
Не сумневайтесь - заказывайте:)

Hoha
09.02.2005, 20:13
Маховые палки укорачивать не следует. Чревато поломкой, а, в общем случае, ухудшением строя.

Для "укорачивания" выпускаются специальные серии так называемых штекерных махов. Купив такую палку ты действительно при длине 8 метров получишь 6(плюс-минус) палок разной длины

Ирдис
10.02.2005, 10:26
Ну о палке никто ничего конкретного не знает?

ИЛЬЯ 69
10.02.2005, 13:01
вес 490 гр.
Отсюда все выводы, но не забываем про цену :)

uowip
10.02.2005, 17:11
посмотри лучше в форуме инфу по "Удилище Winner 2000T, длина 8 м, углепластик вес 350 г", например
тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=948)
цена в Апико-фиш 3257.00р
у них есть доставка по почте www.apiko-fish.ru

деньги теже, но палочка получше, хотя смотря что ты будешь ловить :-)

Ирдис
10.02.2005, 17:44
У меня негативное отношение начсёт апики... Раз уже заказывал, квитанции не пришло... со стороны персованала ноль внимания...Да и 20% как-то напрягат...

Serge_B
11.02.2005, 19:26
Добрый день, помогите выбрать подарок. Длина 6-7 м. Основной объект ловли средний карась, подлещ...
сумма именно на палку 40 бакинских.
Из того что присмотрел:
Flagman киевский
Senatra Mesh 6.00m, Графит IM-7x. (усиленные узлы соединения колен, Вес: 294 г);
и чуть дешевле тот же Flagman Malta 6.00m, Графит IM-6x (карбон IM6, усиленные узлы соединения колен, Вес: 445 г)

Палки хорошие в руке, особенно сенатра (владельцев мавера или мило прошу не иронизировать, ведь цели нет на конкретную спортивную палку).
Что-то аналогичное есть конечно и у микадо.

Вот пользователей ентих девайсов найти не могу с целью так сказать обсоветоваться.

Может кто-нить подскажет.

P.S. Сегодня видел что-то типа карпового маха от MIDDY, длина правда 5м, зато в комплекте две дополнительных разных по калибру на конце вершинки, оборудованные разными амортизаторами. да еще и экстрактор с оснасткой на мотовиле прицеплен. Прям подарочный набор и стоит те же 40 баксов. Но чето мне кажется, что это дешево как то.
Нашел фото этого дела:

AlexS
11.02.2005, 22:48
Автор оригинала Serge_B
Flagman киевский
Senatra Mesh 6.00m, Графит IM-7x. (усиленные узлы соединения колен, Вес: 294 г);
и чуть дешевле тот же Flagman Malta 6.00m, Графит IM-6x (карбон IM6, усиленные узлы соединения колен, Вес: 445 г)



С весом ничего не напутал:confused:

Serge_B
14.02.2005, 11:16
Да вроде нет.
конкретно каждую палку на электронных весах конечно не взвешивал, инфа, правда, с сайта производителя.
Но сенатра в руке нормально лежит, по балансировке до мавера далеко одназначно, но все-таки...

сенатра:
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?cPath=1_79&products_id=434

мальта:
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?cPath=1_78&products_id=430

А по поводу middy никто не в курсе

AlexS
14.02.2005, 11:35
Автор оригинала Serge_B
Да вроде нет.


Ну ты это, аккуратнее с оценками:rolleyes:
Та, которая в полтора раза легче примерно в полтора раза и дороже. Если для тебя это "чуть" то бери лёгкую, если в руку ляжет, и не парься. 450 гр. на 6м. - это оглобля:(

Serge_B
14.02.2005, 11:43
Да, пойду еще потрясу :)
У флагмана есть еще серия скорпио, по-моему, но она че-то окола 75 баксов, а за эти денги... Лучше доложить на катану.

Вообще хотелось бы услышать мнение по поводу сравнения флагмана с микадо в полевых условиях, может лучьше в ту степь смотреть, а?

А нижеуказанная middy тяжелая карповая палка вроде бы как.

Spirit
14.02.2005, 13:13
Если она при 6м 450 грамм весит и при этом оглобля (в смысле жесткости) - то ещше как-то ловить можно, а если еще и хлыстовата, то просто смерть. Была у меня как-то аналогичная - ужас.

Fishman
14.02.2005, 21:33
Бери Микадо Турнамент или Ультравиолет 6м весит 240гр.
и стоит до2000 руб.

Serge_B
15.02.2005, 10:26
А насчет флагмана хороших отзывов нету ?

Иван123
21.02.2005, 19:41
Colmic Genius 7м.
Помоему самый оптимальный вариант.
Палка БЕЗПРОБЛЕМНАЯ, на выставке купил за 3400 (стоила 3830, но сторговался), в магазинах порядка 4000 р.
заявленная масса 265 гр, но мне кажется что чуть потяжелее, строй - быстрый.
Взял в замен 123 7-ки, понравилась значительно больше последней по надежней будет.

VOVA
22.02.2005, 09:55
Друзья мои, поможите мне продать микадо турнамент 7м, а Коле (Ник-Нику) ее купить. Может быть кто-то видел ее в продаже? - если видел, то скажите, за сколько?

zhecka
22.02.2005, 10:46
Друзья мои, поможите мне продать микадо турнамент 7м, а Коле (Ник-Нику) ее купить. Может быть кто-то видел ее в продаже? - если видел, то скажите, за сколько?

Я объехал пол-Москвы, нигде ее не видел.
Даже на выставке, у представителей микадо была 6 и 8, 7 не было :(

**TuX**
06.03.2005, 16:59
Хочу взять новую палку. Сейчас у меня 8м. master ( не знаю, есть ли сейчас в продаже). Почитав форум, склоняюсь к MAVER, но не знаю какую модель взять. Может уже что-то новое появилось?

Посоветуйте пожалуйста хорошую, не тяжелую и не хлипкую 8 м палку (не штеккер). Ловлю в основном подлещика (леща) и карася (иногда цепляются маленькие карпята). Часто попадаются экземпляры от 1,5 до 2,5 кг (в основном лещ).

Сам я совершенно не ориентируюсь в сегодняшнем ассортименте удилищ, представленных в магазинах. Посоветуюте пожалуйста конкретную модель удилища, отвечающего моим требованиям, и место приобретения в Москве.
(если можно, укажите примерную стоимость).

вован-пузо
07.03.2005, 20:52
Посмотри НОВУЮ серию микадо "Temptation",походу теперь их делают на том же заводе что и Trabucco,взвешивали две 10м,строй одинаковый и вес до 1 грамма!!!!!а цена как обычно ниже всех...то же самое и с матчевками :)

I-RU fish
11.03.2005, 12:25
Посмотри НОВУЮ серию микадо "Temptation",походу теперь их делают на том же заводе что и Trabucco,взвешивали две 10м,строй одинаковый и вес до 1 грамма!!!!!а цена как обычно ниже всех...то же самое и с матчевками :)
А где такую посмотреть то? :confused:

Nick-Nick
11.03.2005, 13:37
А где такую посмотреть то? :confused:

Точно видел в "Экстриме" 7-ого числа.
Сдаётся мне,что Темптейшн пришёл на замену Турнаменту :rolleyes: т.к. ТТХ и цены очень рядом.

вован-пузо
12.03.2005, 16:57
Палка новая так что ребята из микадо пока не ловили..,но мне она лично больше понравилась чем турнамент,полегче и баланс у новой по лучше..А в экстриме есть и у Захаровского и у Илюхе с Никитой...

Dmitry_Daddy
12.03.2005, 19:49
Colmic Genius 7м.
Помоему самый оптимальный вариант.
Палка БЕЗПРОБЛЕМНАЯ, на выставке купил за 3400 (стоила 3830, но сторговался), в магазинах порядка 4000 р.
заявленная масса 265 гр, но мне кажется что чуть потяжелее, строй - быстрый.
Взял в замен 123 7-ки, понравилась значительно больше последней по надежней будет.
А какие претензии к 123 7-ке в плане надежности?

Иван123
12.03.2005, 21:18
2 Dmitry_Daddy
123-я классная палка для ловли уклейки, плотвичек и прочего крупняка :p
А вот ежели на кручок сядет зверь посолидней, то вываживание даже полукилограммового карпика превратиться в абсолютный экстрим, да и при сильном боковом ветре сердце в пятки уходит, от ощущения что вот вот сламается при забросе.
Кстати, а почему в теме нет ни слова про палки Colmic, по цене дешевле Мавера и Мило, а по качеству по меньшей мере не хуже?

Andrew B.
12.03.2005, 21:38
Кстати, а почему в теме нет ни слова про палки Colmic, по цене дешевле Мавера и Мило, а по качеству по меньшей мере не хуже?
Потомучто Колмик у нас продаётся всего год, а Мило и Мавер уже как минимум лет 5. Отсюда и отсутствие инфы про махи от Колмика.

Dmitry_Daddy
12.03.2005, 22:36
2 Dmitry_Daddy
123-я классная палка для ловли уклейки, плотвичек и прочего крупняка :p
А вот ежели на кручок сядет зверь посолидней, то вываживание даже полукилограммового карпика превратиться в абсолютный экстрим, да и при сильном боковом ветре сердце в пятки уходит, от ощущения что вот вот сламается при забросе.
Кстати, а почему в теме нет ни слова про палки Colmic, по цене дешевле Мавера и Мило, а по качеству по меньшей мере не хуже?
? Отловил на 123 7-ку 4 сезона, в т.ч. и в условиях, близких к экстремальным, так вот палка показала себя исключительно надежной!
ЗЫ посмотри мои отчеты в "Платных водоемах" -Лобня.

Spirit
14.03.2005, 10:17
Зря вы на 123 мавер наговариваете, довольно прочная палка. Крапа конечно ей ловить не стоит, но лещика килов до 2х вполне. Да и не помню, чтоб кто-то на нее жаловался, в отличие от той же Микадо.

SevenStreams
14.03.2005, 19:23
Зря вы на 123 мавер наговариваете, довольно прочная палка. Крапа конечно ей ловить не стоит, но лещика килов до 2х вполне. Да и не помню, чтоб кто-то на нее жаловался, в отличие от той же Микадо.
Согласен. Отличная палка по нормальной цене.
Нельзя в одном удилище совместить "все удовольствия", типа 6 в 1.
123 - это рабочая лошадка. И уклейку можно подрать, и лаптя на два кило на бок положить, и при этом получить удовольствие.
Но любителям подмосковных садков с карпиками по 1,5 - 2 кг. надо другое.
С Микадо имел несколько неприятных моментов, больше не хочу.

zzz
15.03.2005, 07:03
А 9ка, Маверская 123 кто нибудь может о ней поведать, не могу найти подробного описания, вес, строй, диаметр комля :confused: и вообще как ведет себя на водоеме :confused:

Spirit
15.03.2005, 11:39
Про 9-ку 123ю не скажу, а 8-ка вполне нормальная, не особо и сопливая, ловить вполне комфортно.

uowip
15.03.2005, 12:16
Народ тема про палки до 100$, а вы 123, 234, 1000 :D :D :D Вдругую тему обсуждать :D

zzz
15.03.2005, 14:01
Может быть у меня требования слишком жесткие к девятке были - 123 серия по моим ощущениям лучше чем мило 1000 :) Но по сравнению со 123-й мне 234 понравилась еще больше :)
А на счет "рученок" не волнуйся - любая спортивная палка сломается на силовом забросе при сильном встречном ветре или если оснастка во время заброса намоталась на дерево, например. Ну или если рыбу из воды выдергивать без подсака...
Взять например Себанеев-910 - вот это неубиваемая девятка, но и весит она больше 800грамм - ей особо не помахаешь и не так просто ей управлять при вываживании рыбы, да и чем менее жесткая палка тем сложнее ей забрасывать - начнет ее колбасить и заброс идет менее точно. Вобщем это ведь все то, ради чего люди и покупают спортивные палки - точность заброса, малый вес (что б руки не отваливались) и управляемость при вываживании, для 9-ти метровки сильно критичны :)
:rolleyes: А Апике по каталогу Сабанеев910-635 грамм, эволюшен 900-450гр. :confused: :)вруть наверное как обычно ;)

zzz
15.03.2005, 14:43
Может у меня с памятью что-то, но Сабанеев явно тяжелее чем 635г. Сабанеев 670 (7м) весит 345г - сам взвешивал. Комлевые колена на этой палке очень толстые, так как их можно снимать и иметь 3 палки в одной - 7,8 и 9м и весят они никак не меньше 200г каждое :)
Что такое Эволюшн - не знаю... Можно как ориентироваться - вес меньше 450г - это вес девятки из хорошего высокомодульного графита.Написанно IM-9 :confused:

uowip
15.03.2005, 14:52
:rolleyes: А Апике по каталогу Сабанеев910-635 грамм, эволюшен 900-450гр. :confused: :)вруть наверное как обычно ;)
http://www.sabaneev.ru/mah670.html 910 - 720гр
http://www.sabaneev.ru/mah700.html 900 - 450гр (evolution)

На самом деле, кроме веса, еще и баланс деталь не маловажная, так что лучше идти в магазин и пробовать, там все встанет на свои места.

SevenStreams
15.03.2005, 22:53
Народ тема про палки до 100$, а вы 123, 234, 1000 :D :D :D Вдругую тему обсуждать :D
В прошлом году попробовал палку - LEGACY DW 8000 (http://www.trabucco.ru/goods.php?id=25)
Семерка почти входит в тему (до 100 грин), 8 и 9 конечно чуть дороже, но несильно.
Сам ей не ловлю (есть комплект зеленых Реликсов), видел в деле впервые в Ростове на "Донской весне" (есть мейл обладателя девятки) и еще много раз. Пока плохого не слышал.

I-RU fish
17.03.2005, 10:20
Вчера в Апике видел удилище, 9,5 м. написано COMPETITOR и что то там еще... :p Не раскладывал поэтому о строе ничо сказать не могу, но, по ощущениям - легкая, причем действительно легкая. Я для сравнения подержал там другую девятку, за 11 тыс. - вроде такая же ПО ВЕСУ еще раз оговорюсь - только по весу. Но стоит то она - 3750!!!! В сложенном состоянии ее длина метра полтора точно! Есть какие нибудь мнения или отзывы по этой палке? :rolleyes:

uowip
17.03.2005, 12:00
Вчера в Апике видел удилище, 9,5 м. написано COMPETITOR и что то там еще... :p Не раскладывал поэтому о строе ничо сказать не могу, но, по ощущениям - легкая, причем действительно легкая. Я для сравнения подержал там другую девятку, за 11 тыс. - вроде такая же ПО ВЕСУ еще раз оговорюсь - только по весу. Но стоит то она - 3750!!!! В сложенном состоянии ее длина метра полтора точно! Есть какие нибудь мнения или отзывы по этой палке? :rolleyes:
Вообще то, в Апике TICA COMPETITOR 9.5, это штекер:D ничего не путаешь?
В прайсе даже написано:
Удилища штекерные
Торговая марка: A-elita
5115_09 Удилище "COMPETITOR" TICA длина 11,5 м вес 850 г 4700
5130_10 Удилище "COMPETITOR" TICA длина 13,0 м вес 1140 г 5665
5950_07 Удилище "COMPETITOR" TICA длина 9,5 м вес 630 г 3570

Nick-Nick
17.03.2005, 22:40
Вчера в Апике видел удилище, 9,5 м. написано COMPETITOR и что то там еще... :p

Несколько таких штекеров видел на кубке Интернета.

Worm
18.03.2005, 14:17
Несколько таких штекеров видел на кубке Интернета.
Угу, у беларусов один такой точно был, или даже два...
Там я воочию увидел, чем отличается мягкий штекер от жёсткого :D
Ссори за офф))

Serge_B
21.03.2005, 11:23
Убрал этот вопрос из общего списка. Наверное ему тут место.

Возможно ошибся в названии серии.
Это насколько я понимаю старая серия. Название MAVER CAYCOD или CAYCO. Сбалансирована намного лучнше JAXONa ORION и легче ощутимей. Хотел узнать его характеристики, но в каталоге 2004 г этой из серии только болоньез.
Просто хотел взять jaxxon. а тут Вот такое предложение.
Что посоветуете. Знаком ли кто с этой серией?
Кстати на на вершинке колечко, наверное использовать его для крепления неудобно, лучше удалить и прикрепить коннектор?

vovanton
20.11.2006, 17:01
Друзья, помогите провинциальному рыбаку определиться с выбором. Помниться пару лет назад очень помогли с выбором болонки. Теперь та же самая ситуация с махом. Длина семь метров, в руках к сожалению нет возможности подержать, основываясь на материалах данного форума выбрал список претендентов:

1. Maver Ultra Fissa 7
2. Sabaneev Evolution 700
3. Maver SUPERLITIUM 23 SL 7

Скажу честно склоняюсь в сторону сабанеева, т.к. дешевле 23 и думаю ударопрочней (деликатное отношение не мой конек). Наверняка есть опыт эксплуатации двух последних удилищ у многих, поделитесь информацией, плюсы и минусы.
Из сухих цифр понял, что вес и диаметр комля у 23 и сабанеева примерно одинаковый.

Rial
20.11.2006, 17:15
Скажу честно склоняюсь в сторону сабанеева, т.к. дешевле 23 и думаю ударопрочней (деликатное отношение не мой конек).

Немного добавлю...
полагаю, что в этот список можно внести еще и Tica winner, имхо бюджетная , легкая, в меру прочная палка с возможностью покупки недорогих запасных хлыстов.

ЗЫ. вытаскивал в этом году карпиков по кило - удилище испытания выдержало.
ЗЫ. цена 2400 руб (в Лужниках) ;)

RainBow
20.11.2006, 17:23
ЗЫ. вытаскивал в этом году карпиков по кило - удилище испытания выдержало.

Ну если это главный критерий....
Татьяна в этом году за одну рыбалку вытащила 36 карпиков от пол кила до полутора. на фани...
И потом на соревнованиях еще 6-8(не помню точно)
и все на деликатный Мавер Z03- семерку

vovanton
20.11.2006, 17:34
Для меня цена на 23 уже немного кусачая, но если упереться, то к весне осилю. Z03 - к сожалению останется только в мечтах.
Во время вываживания умею обращаться с удилищем, опыт есть, оснастки не дубинистые 0.12-0.14 основная.
А вот во время рыбалки, в порыве так сказать азарта, часто зыбаваю что куда положил, могу и задеть что-то нечаенно, да и на землю бывает удилище кладу.

Tica winner 2000t, Эту модель имели ввиду? Отзывов не очень много нашел по поводу ее эксплуатации, в плане сломать по неаккуратности.

Dmitry_Daddy
20.11.2006, 17:43
Ты тянись к хорошему! Z-ку из новых я б брать не стал...
А по поводу аккуратности - пока не заимеешь нормальную палку - так и будешь относиться!

vovanton
20.11.2006, 17:50
Ну так я и спрашиваю, опыть эксплуатации и впечатления. В ветке про сабанеева - все хвалят. В ветке про мавер еще больше восторженных пользователей. А вот 2 параллельно никто не описывал. По цифрам мавер 23 на 10 грамм легче и комель на 1 мм тоньше, но стоит это удовльствие на 1500р дороже.

Ну про аккуратное обращение, у всех свои требования. Вот скажем в автобусе каждый второй мою удочку путает с поручнем, а в дачном - и описывать не хочется что происходит.

Rial
20.11.2006, 18:03
Tica winner 2000t, Эту модель имели ввиду? Отзывов не очень много нашел по поводу ее эксплуатации, в плане сломать по неаккуратности.

отзывы есть в соотв. разделе...

RainBow
Юрий, спасибо за примеры деликатного обращения с удилищем... для меня, (после недавнего оказа от Толстеннога стекла 90 годов) и Тica - деликатная снасть. Надеюсь через некоторое время будет возможность испытать понастоящему деликатные удилища.
;)

Romeo
20.11.2006, 18:40
Друзья, помогите провинциальному рыбаку определиться с выбором. Помниться пару лет назад очень помогли с выбором болонки. Теперь та же самая ситуация с махом. Длина семь метров, в руках к сожалению нет возможности подержать, основываясь на материалах данного форума выбрал список претендентов:

1. Maver Ultra Fissa 7
2. Sabaneev Evolution 700
3. Maver SUPERLITIUM 23 SL 7

Скажу честно склоняюсь в сторону сабанеева, т.к. дешевле 23 и думаю ударопрочней (деликатное отношение не мой конек). Наверняка есть опыт эксплуатации двух последних удилищ у многих, поделитесь информацией, плюсы и минусы.
Из сухих цифр понял, что вес и диаметр комля у 23 и сабанеева примерно одинаковый.
ИМХО Оптимальными будут:
Sabaneev Evolution 700 (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=178) - строй классический, верхняя треть удилища мягкая (строй схож с мавером 23). Универсальное для мелко-средней рыбы, периодически крупной, позволяет работать с легкими оснастками.
Sabaneev Universal 695 (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=462) строй новой формации, жесткий, только верхних два колена "работают" (строй схож с мавером Z03) Универсальное скоростное удилище, для средне-крупной рыбы, можно форсировать вываживание крупной рыбы.
Все удилища от Сабанеева, поностью обеспечены запасными частями (от хлыста до комлевого колена).

Romeo
20.11.2006, 18:52
Немного добавлю...
полагаю, что в этот список можно внести еще и Tica winner, имхо бюджетная , легкая, в меру прочная палка с возможностью покупки недорогих запасных хлыстов.
Tica действительно не плохие удилища. На счет запасных хлыстов - хлысты универсальные есть в продаже в широком ассортименте, по этому на любую палку любого производителя нет проблем с ними.
Чаще всего "вылетают" 2-е колена, реже комли, но как известно у Tica с этим проблемы.


ЗЫ. вытаскивал в этом году карпиков по кило - удилище испытания выдержало.
ЗЫ. цена 2400 руб (в Лужниках) ;) По поводу покупки в Лужниках ... Тику завозит Апико, а она не очень работает с оптовиками, можно предположить, что там продается серая поставка или левак, а это в свою очередь лотерея ...

vovanton
20.11.2006, 19:33
ИМХО Оптимальными будут:
Sabaneev Evolution 700 (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=178) - строй классический, верхняя треть удилища мягкая (строй схож с мавером 23). Универсальное для мелко-средней рыбы, периодически крупной, позволяет работать с легкими оснастками.
Sabaneev Universal 695 (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=462) строй новой формации, жесткий, только верхних два колена "работают" (строй схож с мавером Z03) Универсальное скоростное удилище, для средне-крупной рыбы, можно форсировать вываживание крупной рыбы.
Все удилища от Сабанеева, поностью обеспечены запасными частями (от хлыста до комлевого колена).

Спасибо, за описание. Вопрос как к специалисту в данной области про Evolution 700, вес 270 грамм соответствует реальности.

Romeo
20.11.2006, 19:47
Спасибо, за описание. Вопрос как к специалисту в данной области про Evolution 700, вес 270 грамм соответствует реальности.
Почти всегда соответствует ( колебания как и у всех, бывает, плюс / минус 5-10%).

uowip
21.11.2006, 10:57
Tica действительно не плохие удилища.
Были :(. У нового коричного Winner мало общего со старым добрым красным, даже соплю на хлыст прицепили.

belyaewaa
21.11.2006, 13:35
2 vovanton

Обрати внимание на Black Hole Galaxy или Majestic. Семерки 230 и 240 грамм соответственно.
А по деньгам - galaxy дешевле сабанеева.

vovanton
21.11.2006, 18:21
Спасибо за наводку - Black Hole Galaxy или Majestic. У нас в городе есть представитель Black Hole, возможно в субботу схожу потрясу, но в интернете нашел пугающие цены 7м = почти 5000 т.р., а это цена SL23, но никак не Sabaneev Evolution 700.

koskos
21.11.2006, 18:24
У нового коричного Winner мало общего со старым добрым красным...Новый зеленый, вроде...
Существенной разницы со старым на семерках не заметил.

Alekss
21.11.2006, 18:37
Новый зеленый, вроде сейчас ещё новее пошли,красновато коричневые...

koskos
21.11.2006, 19:05
У нового коричного Winner мало общего со старым добрым красным...Хм, дык, совсем плохо что ли?

NIK
21.11.2006, 19:34
Скажу честно склоняюсь в сторону сабанеева, т.к. дешевле 23 и думаю ударопрочней

У меня был и даже сейчас есть, только чуть-чуть покороче стал, более прочный Universal. И карпов до 3 кг. таскал и поменьше рыбеху, но второе колено сломалось просто в руке, даже есть свидетель. Так что, уважаемый, сильно верить в сказку про «удилище, которое не возможно сломать» не стоит.

belyaewaa
21.11.2006, 19:39
Спасибо за наводку - Black Hole Galaxy или Majestic. У нас в городе есть представитель Black Hole, возможно в субботу схожу потрясу, но в интернете нашел пугающие цены 7м = почти 5000 т.р., а это цена SL23, но никак не Sabaneev Evolution 700.


Это - маджестик
Гэлэкси примерно 2700 (http://koex.ru/group/27/)

vovanton
22.11.2006, 15:16
Так что, уважаемый, сильно верить в сказку про «удилище, которое не возможно сломать» не стоит.

Да я и не верю, сломать можно все что угодно. Но при прочих равных я надеюсь что все же Сабанеев будет покрепче (соответсвенно снасть подубовей). Я никогда не использывал спортивные удилища, поэтому и обращаюсь за советом. И насколько хрупки Мавер 23 и Эволюшен могу судит только по материалам данного форума.

Офф: видел как "звонкие" спиннинги ломаются при безобидном задевании об кусты веток свисающие над водой, не хочу чтобы у меня было так с махом

kww6
24.11.2006, 15:43
И насколько хрупки Мавер 23 и Эволюшен могу судит только по материалам данного форума.

Офф: видел как "звонкие" спиннинги ломаются при безобидном задевании об кусты веток свисающие над водой, не хочу чтобы у меня было так с махом
Про Мавера Z03 и Сабанеев Эволюшен. Отловил 9метровками сезон после китайского стекла - в восторге. И на рыбалке ни одного хлыстика не сломал. Была неприятность с Сабанеевым, но это я сам виноват - после рыбалки положил 9метровку на просушку с ослабленными стыками в горизонтальном положении, а затем решил за комель поднять.... Удочка сложилась и при этом хлыст попал между первыми коленами и его прижало с размаху. Трещину заделал эпоксидкой и отшлифовал. Не нашёл существенных отличий между 9метровками Мавера Z03 и Сабанеев Эволюшен. Даже Сабанеева считаю получше тем, что допускает укорачивание до 6...7..8 метров, а Мавер - нет.
С уважением, Владимир.

чужой
24.11.2006, 16:23
Даже Сабанеева считаю получше тем, что допускает укорачивание до 6...7..8 метров, а Мавер - нет.
С уважением, Владимир.
Какая модель Сабанеева имеется ввиду? Эволюшен нельзя укорачивать (со слов консультанта из правильного магазина):)

kww6
24.11.2006, 16:40
Какая модель Сабанеева имеется ввиду? Эволюшен нельзя укорачивать (со слов консультанта из правильного магазина):)
Поменьше слушайте продавцов... Специально здесь http://www.sabaneev.ru/gbook.php задавал вопрос. И когда у них покупал удилище Эволюшен 900, мне представитель "Сабанеева" помог подобрать удилище и в магазине на Огородном (а они сидят там же, рядом) комлевые и верхние пробки для укорачивания, а так же правильный коннектор(Stronfo). И устно тоже было подтверждена возможность укорачивания Эволюшен до 6м включительно. Я и рыбачил уже в сезоне укороченными, нет проблем.
С уважением, Владимир.

Romeo
24.11.2006, 17:09
Поменьше слушайте продавцов... Специально здесь http://www.sabaneev.ru/gbook.php задавал вопрос. И когда у них покупал удилище Эволюшен 900, мне представитель "Сабанеева" помог подобрать удилище и в магазине на Огородном (а они сидят там же, рядом) комлевые и верхние пробки для укорачивания, а так же правильный коннектор(Stronfo). И устно тоже было подтверждена возможность укорачивания Эволюшен до 6м включительно. Я и рыбачил уже в сезоне укороченными, нет проблем.
С уважением, Владимир.
Официальной информации о возможности укорачивания серии Эволюшн нет, есть только некая словесная информация производителя.
Я своим клиентам не рекомендую укорачивание серии Эволюшн.

belyaewaa
24.11.2006, 17:20
Даже Сабанеева считаю получше ...

Хочу поддержать.
Купил в этом сезоне девятку Evolution на Огороде. Сравнивал по ощущениям с Tica Winner 2000 9m и каким-то дешевым мавером, тоже девятка, Алексей из маверовского отдела дал потрясти. Никакого сравнения эти модели с Сабанеевым не выдерживают. Тяжеленные (по ощущениям) колбасы. Сабанеев и легче и жестче.

Отловил им четыре рыбалки, причем одну с боковым ветром. Удовольствие гораздо выше среднего.

Правда, ничего не могу сказать про дорогие модели Мавера.

kww6
24.11.2006, 17:33
Официальной информации о возможности укорачивания серии Эволюшн нет, есть только некая словесная информация производителя.
Я своим клиентам не рекомендую укорачивание серии Эволюшн.
Понятно, кто же будет резать курочку(и далее по тексту) .... Согласен, на http://www.sabaneev.ru такой инф. нет. Словесная информация производителя - есть. Ловить укороченными за сезон нужно было раза 3, так что трудно делать выводы... Но пробки всегда с собой вожу. Если у кого есть больший опыт использования SABANEEV Evolution 800, 900 в укороченном виде, поделитесь. Возможность иметь универсальную удочку крайне привлекательная вещь, а не таскать с собой несколько...
С уважением, Владимир.

Karlson
25.11.2006, 01:26
НЕОДНОКРАТНО ЮЗАЛ сАБАНЕЕВА 670 УКОРОЧЕНОГО ...мля, кто капс нажал.. :)
повторяю тихо..
неоднократно юзал сабанеева 670 укорченого на 1 и на 2 колена.. пару раз делал из него уклеечную трешку.. никакого дискомфорта не почуйствовал.. так же поступал с апиковским триумфом неоднократно. насчет дискомфорта аналогично. главное не переусердствовать в обращении с палкой...

Bliznets
25.11.2006, 12:21
Отловил Сабанеевым Эволюшон 9м 38 рыбалок. В основном снимал 2 колена Ловил на Оке. Рыба от 100гр до 2кг. При бережном обращении никаких проблем не возникало. Могу с увереностью сказать укорачивать удилище можно, проверено опытным путём.

волгарь
17.07.2007, 13:11
подскажите где можно купить отдельные колена или отремонтировать,при условии проживания в Ярославле удилище colmic geneus

f@t
17.07.2007, 13:40
Тоже вот присматриваю себе семерку в районе 3килорублей и чтой то из всего прочитанного никаких выводов не делается. Каждый о своем все больше )))
Вобщем профи помогите советом.
Укорачивать не буду, не фанат. Семерки вполне хватит.
зы предпочтение впервую очередь весу удилища

сок
17.07.2007, 13:48
Тоже вот присматриваю себе семерку в районе 3килорублей и чтой то из всего прочитанного никаких выводов не делается. Каждый о своем все больше )))
Вобщем профи помогите советом.
Укорачивать не буду, не фанат. Семерки вполне хватит.
зы предпочтение впервую очередь весу удилищапотряс на днях сабанеев эволюшн, очень достойная палка для любительской рыбалки, позволяет поднимать достаточно приличную рыбу без подсака и боротся с очень сильной рыбой.

koskos
17.07.2007, 13:59
Тоже вот присматриваю... помогите советом... Семерки вполне хватит... предпочтение впервую очередь весу удилищаНи разу не профи, но потряси Winner2000 от Апики, цена вопроса 2150 (весна, Иваново), вес 280-290 г.

f@t
17.07.2007, 14:14
что-то я вконец запутался насчет серии winner
ее выпускает Апико или Tica?
Просто меньше всего хотелось бы столкнуться с ремонтами и тд
Со всеми своими палками обращаюсь как положено, посему не хотелось бы чтоб карась грамм на 200 сделал из претендента набор для самодельного подсачека :)

Rial
17.07.2007, 14:29
что-то я вконец запутался насчет серии winner
ее выпускает Апико или Tica?
:)
Тика выпускает для Апико.
Вполне оптимальная палка...я доволен ей...карпов в килошку держит нормально.
(сабанеев ИМХО тяжелеее)

Serjikss
18.07.2007, 14:22
Как она по подмосковной рыбе, нормально или нет?
Не слишком сопливая?
Переводчик из каталога просто дал достаточно странный перевод "Тростник в углероде в твердую акцию, рожденную для персика кефали для твердого тростника годится, во всяком случае, благодаря его сопротивлению также, которое должно быть anellata. Идеал для самых обременительных обязательств."

Serjikss
19.07.2007, 14:15
Maver Nembo Cefalo
http://www.maver.com.ua/f/fisse.html
Спасибо.
Найти-бы тех. характеристики... в каталоге за 2006 не нашел веса. Придется в магазин идти с весами. :-)))
Вес 540 гр (8 метров - при замере дома оказалось не 8 метров, а всего 8 метров 15 сантиметров :-))) - жесткая, толстостенная (в принципе возможно снятие комлевого колена - толщина стенки позволяет), хлыстик полый (без стеклопластиковой вставки - подобрал хлыст составной, т.е. теперь 2 хлыста) - диаметр родного хлыста 1,6мм, транспортная длина 138 см., немного расстроило неправильное расположение в торцевой пробке резинки для амортизации сложенных колен (7 колено торцом попадало на железку пробки, пришлось доработать) баланс под 2 руки, одной особо не подержишь.

piatachok
22.08.2007, 10:13
я себе взял Black Hole Hunter River мне нравится, правдо 6 м , обошлась в 2900. Легкая, достаточно прочная, приятно сидит в руке. Рыбу ощущаешь хорошо. Вообщем одни эмоции. Не то чтобы совет, но все же , если увидишь не проходи мимо, мб понравится тоже. И с запчастями нет проблем

Serjikss
22.08.2007, 11:43
я себе взял Black Hole Hunter River мне нравится, правдо 6 м , обошлась в 2900. Легкая, достаточно прочная, приятно сидит в руке. Рыбу ощущаешь хорошо. Вообщем одни эмоции. Не то чтобы совет, но все же , если увидишь не проходи мимо, мб понравится тоже. И с запчастями нет проблем
Присматривался - было необходимо не менее 7 метров, а цена 7 метровой Black Hole выше.... хотя когда теперь удасться вырваться на рыбалку сказать сложно, дела бесконечны :-(((

piatachok
24.08.2007, 13:51
Да цена конечно не совсем бюджетная, но помоему норм, хотя серьезной рыбой еще не проверял палку. Вот сегодня на ночь иду за карпом лещом и плотвой, мб удастся проверить)))

kww6
05.06.2008, 11:28
Отловил Сабанеевым Эволюшон 9м 38 рыбалок. В основном снимал 2 колена Ловил на Оке. Рыба от 100гр до 2кг. При бережном обращении никаких проблем не возникало. Могу с увереностью сказать укорачивать удилище можно, проверено опытным путём.
Не советую укорачивать. Ломается в руках при забросе.Опыт обошёлся в 1600р. Лучше бы ешё одну удочку купил.

LEKS
06.06.2008, 09:55
Взываю к коллективному разуму!
Вариант А: - Что понравилось,то и береш!
Вариант В: - Покупаеш Мавер, и сидиш под правильным торговым знаком:)
Вариант С: - Shimano Nexave TE 3-707, всё ж получше я так думаю из предложенных "Shimano"(лучше бы конечно Technium ax(bx)3)

Al.Zee
07.06.2008, 00:11
Спасибо за советы! ;)


Вариант А: - Что понравилось,то и береш!

Типа, бери все! :)

Вот и зашел в магазин. Вышел оттуда с двумя палками.
Shimano SpeedMaster Multi Feeder и Shimano Antares BX TE 3-700...
А хотел бюджетный вариант. %)
Завтра поеду на испытания махалки.

Skeptic
07.06.2008, 10:05
Не советую укорачивать. Ломается в руках при забросе.Опыт обошёлся в 1600р. Лучше бы ешё одну удочку купил.
Чтобы укороченное удилище не ломалось в руках, надо сделать сменные ручки. Таким образом, я из 9м сделал 5 удилищ. Об этом ищите в форуме.
Если интересует технология, могу рассказать.

Опоссум
07.06.2008, 13:44
Чтобы укороченное удилище не ломалось в руках, надо сделать сменные ручки. Таким образом, я из 9м сделал 5 удилищ. Об этом ищите в форуме.
Если интересует технология, могу рассказать.

А можно купить комли отдельно, на 8-ку и на 7-ку например.

kww6
09.06.2008, 10:54
Чтобы укороченное удилище не ломалось в руках, надо сделать сменные ручки. Таким образом, я из 9м сделал 5 удилищ. Об этом ищите в форуме.
Если интересует технология, могу рассказать.
Абзац, а я об этом не подумал!:confused: Спасибо за подсказку. Комлевое купить можно, спрашивал на http://www.sabaneev.ru