PDA

Просмотр полной версии : Где купить мотыля?



zhecka
18.07.2006, 16:37
А кто где покупает мелкий мотыль в Москве?
Я сам беру на Таганке в верхнем магазине, когда у них бывает 300 г за 150 р., но там не всегда есть и не свегда хорошего качества.
Сдайте место, желательно центр - юг - запад :)

P/s Птичку не предлагать :))

kostich
22.07.2006, 12:17
Сдайте место, желательно центр - юг - запад :)


Если ловишь часто, то чапай на доску типа zoospravka.ru и ищи там контакты мотыльщиков... 2-5 кил оптовики тебе в МСК продадут. Последний раз брал по 140руб за кило. Храню в кульках в холодильнике... 2 недели намано лежит. Канеша пару кил сразу на рыбалку отвожу, а три кила не так много места занимают.

Можешь найти там питерцев... у них только крупный мотыль. Мелкой партией тебе отдадут его по 250-300руб за кило... встречать или на Лужниках или на вокзале, причем на последнем со всеми вытекающими претензиями со стороны граждан с погонами. Лежит он конечно меньше, но если компания большая, то это и бюджетнее и рыбу есть чем покормить.

Еще есть вариант заказывать у товарисчей с Украины... встречать или на Курском или на Киевском. У них мотыль исключительно кормовой... лежит хорошо, но не более двух недель. Цены от 80 до 140руб за кил. А так, как договоришься... я по 10-15кил у каких-то перекупов заказывал одно время (отдавали по 110руб за кил), но чего-то количество рыбалок у меня уже не то, а сосед со своими рыбками и раками завязывать начал. Друзьям дарить тоже не всегда получается, т.к. тоже что-то активность уже не та. Ну и места нет, что бы такое количество хранить... желательно не просто кульки в холодильник класть, а в коробке какой картонной. И холодильник бы проветриваемый надоть, а то как эта биомасса дышать начинает, так там весна наступает. Три кила дома самое оптимальное.... и угостить кого, если что... и самому всегда хватает.

Если компания большая, то организуйтесь... глядишь и "мотыльный клуб" появится... переплачивать рыночным торгошам слишком уж жирно... тем паче, что нетаможенного мотыля сейчас можно брать там, с доставкой сюда и по 1,5-2$ за 1кг... вопрос объёмов. Да даже если по 140руб за кил покупаешь, то он всегда свежий и практически из первых рук.... с ценами на птичке, в магазинах, это в никакое сравнение не ставится, а по качеству вообще нареканий никогда не было.

ЗЫ. Если повезет, то нарвешься на оптовиков, которые в твой р-н в магазины доставляют... вот по этим самым дням попутно у них и перехватывать будешь. Поделишься с кем-то, если что.

zhecka
24.07.2006, 14:09
Спасибо за информацию, но это много для меня.
Я, просто, обычно покупаю грамм 300 раз в 1-2 недели, поэтому цена не столь критична.
Да и времени нет чтобы договариватся, встречать и т.д.

Лыжник
08.08.2007, 17:24
Коллеги, подскажите, где можно купить мотыля в ЮЗАО, ближе к Бутово.

Александр.

Лыжник
10.08.2007, 13:29
Мотыль бывает в магазине "Рыболов" на ул. Грина
Номер дома не помню, напротив Матино и Бильярдной
Заходил в прошлую пятницу, мотыль был.

Спасибо! Не знал, что в Бутово есть.
Сегодня купил мотыля в Ясенево, в "Рыболове" на Ясногорской.

Fichkill
10.08.2007, 16:29
Спасибо! Не знал, что в Бутово есть.
Сегодня купил мотыля в Ясенево, в "Рыболове" на Ясногорской.
Еще есть на углу Коктебельской и Старокачаловской это Сев.Бутово, мотыль бывает через раз.

Thrash
15.08.2007, 17:30
володька и грандохота с 10 работают..

и на них в плане мотыля лучше даже не рассчитывать.
у Володьки обычно банально нет, а в грандохоте на тебя презрительно посмотрят и ответят сквозь зубы "мотыль только зимой". типа шляются тут всякие, мелочевку ловить привыкшие. нет чтобы купить у них пару ведер бойлов... единственный плюс магаза - есть матчевые бойлы (6мм) и ричвортские вонюхи, ну и близко он.

Thrash
15.08.2007, 17:34
вот

http://www.zoofuntik.ru/

в прайсе есть мотыль живой. территориально м.Ручной Вокзал.
насколько часто он там в наличии - надо уточнять по телефонам, и какого качества - надо уточнять визитом :), нет, не тем, который презерватив.. :)

чужой
18.08.2007, 12:26
Вчера Птичий рынок.
Знакомая мадам - я у нее года 2 мотыля брикетами по 1 кг покупаю - стыдливо глаза отводит. Мотыля нет.

Я спрашиваю: "Неужто нет?! Даже для меня?"
Мадам мнется: "Для Вас есть, но цену даже боюсь озвучить".

Короче, сторговался 350 грамм свежайшего мотыля за 800 руб. Не пропадать же уикэнду.
Мужики, может организованно харю набьем организаторам дефицита мотыля на Птичке?!

P.s. 1. Еще пришлось брать 200 грамм опарыша в прикормку.
2. А вообще мадам прогнозирует проблемы с мотылем на Птичке до Нового Года. Да и после, говорит, будет однозначно больше 500 руб за кэгэ.
Седня Николай сказал через месяц будет крупный, мелкий есть...много, живой.Взял у незнкомой тети крупного 600р за кг.

Сэм Бруклин
19.08.2007, 11:38
Мужики, может организованно харю набьем организаторам дефицита мотыля на Птичке?!
:)
Приветствую, Михаил!
В Ногинске с неделю мотыля нет нигде. Объясняют- вылетел. Последнего брал 40 гр, течет с покупки. Штук 30 выбрал на ловлю, плюнул и высыпал весь в прикорм.
Так может дефицит и диктует цены?!

Ilys
20.08.2007, 12:59
Вопрос в другом - где его купить после 21:00 когда с работы на дачу летишь.... Вот беда работаю от птички в 3 км.... а купить не можу....

mkudritsky
20.08.2007, 22:14
чето я не понял,- за 800руб. 300гр

Совершенно верно.
За 2 дня я поймал более 10 кг окской рыбы. Вместе с прикормкой получилось около 100 руб за килограмм рыбы.

Перед этим уикэндом буду пробивать мотыля в городе.
Например, в подвальчике на Таганке - 7 руб за 10 гр. Знаю еще зоомагазин, где мотыль (правда мелкий, кормовой) был даже в июле, но за 10 руб...
Словом, надо будет магазины пробивать на предмет мотыля с их поставщиками.

А на Птичку похоже какая-то сволочня лапу наложила... Ну его нафиг по 27 руб за 10 грамм брать...

RainBow
21.08.2007, 13:29
Объясняют трудоемкостью добычи
не только эта причина- в некоторых странах специально травят комара чтоб исключать малярийного комара- переносчика

Думаю, годик другой и у нас так же будет...
не думаю- скоро все устаканиться- квоты на добычу мотыля уже дают так что все устаканеться.

Serjikss
21.08.2007, 17:03
Совершенно верно.
За 2 дня я поймал более 10 кг окской рыбы. Вместе с прикормкой получилось около 100 руб за килограмм рыбы.

Перед этим уикэндом буду пробивать мотыля в городе.
Например, в подвальчике на Таганке - 7 руб за 10 гр. Знаю еще зоомагазин, где мотыль (правда мелкий, кормовой) был даже в июле, но за 10 руб...
Словом, надо будет магазины пробивать на предмет мотыля с их поставщиками.

А на Птичку похоже какая-то сволочня лапу наложила... Ну его нафиг по 27 руб за 10 грамм брать...
Может не совсем территориально, в зоомагазине на щелковском ш. (в начале там ещё остановка так и называется) есть и мелкий 500р/кг и крупный 650(700)р/кг. Есть практически всегда - завозят по утрам.
ЗЫЖ после обломов в обычных местах закупки мотыля, начал пробивать где он есть, оказалось намного ближе и дешевле чем брал раньше :-)))

Ilys
21.08.2007, 17:20
В мытищах две точки - напротив управы параллельная дорога если ехать от станции на ней на лево там зоо магазин. В конце мытищ ближе к москве новые дома универмаг "мортадель" в подвале магазин рыболов - ассортимент хороший приветливый продавец - ассортимент прикормок.

Свиблово палатка рыболов. Если честно нужно искать в своем районе магазин кормов для питомцев домашних с вероятностью 80% там есть мотыль....

KSP
21.08.2007, 17:34
Сегодня заехал на Таганку в подвал - есть крупный мотыль и уже по 700р за кг. Мотыль свежий - сказали, что сегодня привезли.

чужой
23.08.2007, 21:17
купил сегодня немного крупного в магазине у АТОМА.


(вдруг кто-то ищет к выходным)
Очень часто беру у Атома и крупного и мелкого, перебоев не было, к мачфишингам относится лояльно :D

piatachok
24.08.2007, 15:29
В Какой магазин не зайду, ( метро Красногвардейская и метро Коховская) везде нету, и говорят мол с холодами привезут, а щас проблема его хранить и тд и тп. Потом в итоге нашел в зоомагазине , но замороженного. Взял, а когда на водоем приехал, открыл так со стула от запаха чуть не упал. Причем не дешевый оный. Обидно... Но на опарика натаскал достаточно много

Станишник
24.08.2007, 20:19
Help!!!!! SOS!!!!! Maidai!!!
Пролетел сегодня с мотылем по полной. В мытищах нет мотыля, даже в самых надежных точках.
Кто знает - на Птичке во сколько открытие?

Хреноредьев
24.08.2007, 20:29
Help!!!!! SOS!!!!! Maidai!!!
Пролетел сегодня с мотылем по полной. В мытищах нет мотыля, даже в самых надежных точках.
Кто знает - на Птичке во сколько открытие?
Рынок открывается в 9:00

Хреноредьев
24.08.2007, 20:41
в суьболту за мотылем советую приезжать часам к 6-ти.
а мотыльщики туда вооще к 2-3 часам мотыля привозят сразу с водоема.
в 9-00 по текущей ситуации мотыля можно и не купить...
з.ы в выходные 2 соревнвоания- фидерное и поплавочное.
в сумме под 100 человек- и поверьте моему опыту более половины расчитывает на Птичку.
Возможно в выхи и так.
А вот в будни злобный охранник открыл ворота в 8:55.

Станишник
25.08.2007, 17:42
Все таки я купил сегодня на Птичке мотыля.
Ессли кому интересно - докладываю:
Суббота. Я приехал в 4.45. Ворота для въезда открыли в 5-00. Пока ждал, выяснил, что пройти ( проехать) можно раньше, отстегнув охранникам 100-200руб. Я ломанулся в торговые ряды. Там уже вовсю кипела деятельность. Я даже не ожидал увидеть такое количество людей в 5 утра. Николая не нашел, поэтому быстренько пробежал по рядам, приматриваясь и прицениваясь к мотылю. Говнеца довольно много. Кормового не нашел, поэтому взял 500 гр крупного за 250 руб. По моему цена приемлемая.

LEKS
26.08.2007, 18:51
Пробежался по рядам. У одной бабы всего маленькая кучка, но весёлого, по 50 руб. коробочек. На другом ряду, у другой такая же кучка – мотыль вялый, по 40 руб. коробочек. – А сколько стоит у вас пол-кило? - А у нас столько и нету. Знакомые продавцы подвели ещё к одной, та только распаковывала товар. - Пол-кило крупного есть? Почём? - 1000руб.
Ихтиологи - ихтиандоры ,нет слов, весь рынок обрушили ,для своих аквариумных забав готовы платить и 1300за кило(образно -в перещете на коробки) , мой знакомый барыга ,всегда выручал, по 700 за кило было и ночью и по выходным. А тут на те ,сообщает раз берут значит есть спрос, " - не впадлу и посидеть часок другой, денег заработать!"Т.е. людям купить коробок за 50 р проще простого и рыбок покормить, они то и рулят нынче,потому как зоо маги просели с поставками,если к рыболовным подвозят хоть изредка , то в зоо голимая пустошь, вот и подскочили цены у барыг:mad: Мне теперь ясно озвучили,так мол и так -1300!:mad:

LAN®
31.08.2007, 18:31
Сегодня завезли от нового поставщика крупного в Перово( 1-я Владимирская 8)
Ценник такой - коробок( ~30гр) 30руб. Обещает возить постоянно..Качество( смотрел только что) - хорошее. Как будет "лежать" - проверим на этой партии. Взял на пробу 100гр на выхи..
Мелкий тоже бывает( сейчас есть) по 60 руб за 100гр.
672-00-34

Pinochet
02.09.2007, 22:46
У нас в Новопеределкино, в зоомагазине на Новопеределкиской улице (Где трансагентство) постоянно есть и крупный и мелкий мотыль. Посавщик из Ярославля кто то. Мотыль хороший, почти всегда свежий да и ценник щадящий относительно. Может пригодиться инфа кому нить с Запада Москвы

LAN®
02.09.2007, 22:48
Сегодня завезли от нового поставщика крупного в Перово( 1-я Владимирская 8)
Ценник такой - коробок( ~30гр) 30руб. Обещает возить постоянно..Качество( смотрел только что) - хорошее. Как будет "лежать" - проверим на этой партии. Взял на пробу 100гр на выхи..
Мелкий тоже бывает( сейчас есть) по 60 руб за 100гр.
672-00-34
Крупный - супер...Лежит, по газете елозит...Хорош..:d

mkudritsky
07.09.2007, 13:17
Итак, спешу "поздравить" бомонд.
В подвале на Таганке 1 кг крупного уже 1000 руб стоит. Быстро, однако, цены взвинтили!

Но ничего не поделаешь - взял 600 гр. Не пропадать же уик-энду.
С виду не очень живой, но кое-что в брикете шевелится. Заставил принести порцию из холодильника, а не ту отгружать, что на прилавке валяется.

Про Птичку пока ничего не знаю и не стал рисковать еще раз напороться на "800 руб за 300 гр" пусть даже самого свежайшего. Короче - не ездил.

Вечерком надеюсь в "Рыбачьте с нами" подкупить на всякий пожарный (дохлый мотыль) червяка. Ведь уже сегодня в 19:30 планирую стоять на ночном месте. Промывать мотыля некогда...

Твинсен
07.09.2007, 13:21
Итак, спешу "поздравить" бомонд.
В подвале на Таганке 1 кг крупного уже 1000 руб стоит. Быстро, однако, цены взвинтили!

Но ничего не поделаешь - взял 600 гр. Не пропадать же уик-энду.
С виду не очень живой, но кое-что в брикете шевелится. Заставил принести порцию из холодильника, а не ту отгружать, что на прилавке валяется.

Про Птичку пока ничего не знаю и не стал рисковать еще раз напороться на "800 руб за 300 гр" пусть даже самого свежайшего. Короче - не ездил.

Вечерком надеюсь в "Рыбачьте с нами" подкупить на всякий пожарный (дохлый мотыль) червяка. Ведь уже сегодня в 19:30 планирую стоять на ночном месте. Промывать мотыля некогда...
Был на птичке в четверг.
Мелкий - 400 р кило, крупный 700.
Это при том что сидела всего одна женщина. В выходные цены падают.

Seal
07.09.2007, 13:21
Итак, спешу "поздравить" бомонд.
В подвале на Таганке 1 кг крупного уже 1000 руб стоит. Быстро, однако, цены взвинтили!

На Тринадцатой Парковой в спецмагазине крупный как стоил 600 руб за кг так 700 руб за кг и стоит. Мелкий, правда, подорожал с 400 до 600.

Seal
07.09.2007, 13:34
Итак, спешу "поздравить" бомонд.
В подвале на Таганке 1 кг крупного уже 1000 руб стоит. Быстро, однако, цены взвинтили!

Камрад, по ходу ты нашел самое дорогое место в Москве :)

RainBow
07.09.2007, 13:44
Камрад, по ходу ты нашел самое дорогое место в Москве :) самое дорогое- на таганке наверху.-
цена- 2000 р за кило

LAN®
07.09.2007, 18:11
В Перово - свежак!!!
Живчик...;)

carp
07.09.2007, 18:36
Час назад на птице 600г крупного 800р (мешковой,на газетке танцует)

Maxim
08.09.2007, 19:47
Камрады,
не знаю правда-ли, но в магазе, что на Пионерской, слышал от продавца, что де, наехали власти на мотыльщиков и поприжали их. В этой связи, де, мотыль сейчас появляется в магазинах эпизодически и по непредсказуемой цене. Никто не знает, это баян или так оно и есть?

LEKS
10.09.2007, 11:05
Знакомый барыга, почти шепотом сообщил, что теперь по 1200 и на заказ, не малое моё удивленье было проигнарированно, но сосед покупатель был более разговорчив и сообщил ,что цена адекватна стоимости килограмма икры и за них взялись не шуточно, видимо кто то из "чинов больших" сходил на рыбалку:)
Такие мысли грусные по поводу цены, что и впрямь есть над чем задуматься, дешевле то не станет:mad:

mkudritsky
10.09.2007, 11:52
Я так понимаю, что теперь покупаем только грамм 150-200 мотыля для насадки.
А в прикормку надо брать только опарыша. Дешевле будет просто однозначно.

Хотя я опарыша в прикормке недолюбливаю.
Во-первых, быстро комки разрушает, а это не всегда есть гуд.
А, во-вторых, приходится прикармливать так: слепил 2 шара и тут же их кинул. Если сразу лепить будешь штук 10-12 и потом бросать, то половина опарыша до заброса комков в точку успеют выползти...

Зато теперь буквально можно понимать - на крючке нацеплено самое лакомое.

P.s. Спортсменов жаль. Ихний весьма недешевый вид спорта станет еще дороже...

Serjikss
10.09.2007, 12:14
извини а разве это не есть природные ресурсы?вопрос в другом что нет четкой и прозрачной схемы.
Мотыль природный ресурс. Желание чиновников поиметь сверхприбыль с этого ресурса поражает - повышение цен прямое свидетельство этого.
ЗЫЖ Ведь мотыль все ещё продается, то значит его ещё добывают.

Pike
10.09.2007, 13:17
На Птичке мотыля в выходные было много и цена не изменилась.

Серёг! Был в субботу поздновато правда, в 13ч. Мотыля было ну очень мало, продавали кучками по 30р., либо ну совсем не первой свежести. Только в одной точке был более менее приемлимый мотыль, у тётки на углу второго ряда. Не знаю как её зовут, но у неё всегда очередь :)

uowip
13.09.2007, 02:47
Вчера Таганка:
На верху - зеро.
Внизу неплохой мелкий по 450 и полудохлый крупный по 1000 после промывки немного даже двигался. :mad:

Karlson
13.09.2007, 13:12
Заезжал вчера на сходненскую - на вопрос мотыль есть? ответ - лучше не надо.. но по 700..

KSP
13.09.2007, 18:58
На пересечении ул. Первомайская и 3-я Парковая ул (Первомайская, 35) есть маленький магазинчик Рыболов (в подвале). По четвергам (завоз) там есть всегда крупный мотыль (хороший) по 1000 р за кг.

Seregin AV
14.09.2007, 11:37
Сегодня на Птичке. мелкий 0,5- 200 руб. крупный 0,5 -225-250 руб.

DMITR
14.09.2007, 15:07
Сегодня на Таганке:
в нижнем мелкого нет, есть крупный но полуживой по 1000
в верхнем мелкий по 1000 (сам его не видел) и крупный по 2000 весь дохлых и тухлый (показывали из холодильника).

Кречет
14.09.2007, 16:19
в воскресенье походу за мотылем придется ехать утром на птичку.. сам там ни разу не был.. просветите - как заезжать, куда идти.. аль схемку нарисуйте.. а то на соревнования и без мотыля..
или если кто тоже там будет - мож проводит?
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=ea5d7118c3d8
С Полей въезд - только из центра Москвы.

Nick-Nick
14.09.2007, 17:03
http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=ea5d7118c3d8
С Полей въезд - только из центра Москвы.
П.4 показывает место (крытую территорию) где продаётся всё рыболовное. Правильный мотыль в правом нижнем углу этой территории,если следовать фотографии или в левом ближнем если идти со стоянки..

Игорь М
14.09.2007, 20:10
Чтобы Андрею досталось... :d :d :d
В СБ можно приезжать к 5 утра. Въезд работает только напротив ГАИ.

стенсен
15.09.2007, 18:58
Ярославцы на Птичку мотыль привезут в субботу, так что на Птичке в воскресенье должен быть.

mkudritsky
21.09.2007, 19:03
можно взять цены на импортные товары - доллар упал, а рублевые цены только выросли.

Это называется - приближающийся крах экономики, чего бы там нам не свистели с экранов TV.

All

А теперь по сабжу.
Похоже, Птичка исправилась - опять купил 1 кг крупного за 500 рэ.
Знакомая мадам-продавщица поведала - кризис преодолен!

Ну а Таганка опять подвела, хоть готов был взять 500 гр за ту же цену.
Внизу - пусто. Наверху - мелкая гниль по космической цене.

Sergey
15.01.2008, 15:06
Если нужно купить 4 кг мелкого мотыля по минимальной цене, во сколько надо ехать на птичку в среду?

uowip
15.01.2008, 16:55
Если нужно купить 4 кг мелкого мотыля по минимальной цене, во сколько надо ехать на птичку в среду?
ИМХО к 10.

StarFish
15.01.2008, 17:00
Если нужно купить 4 кг мелкого мотыля по минимальной цене, во сколько надо ехать на птичку в среду?
Со слов одной известной мотыльщицы в прошлую СУББОТУ мелкий на птичке был только у одного продавца- у неё :)
зы. жесть прям какая-то с мелким.. сваливают всё на прошедшие морозы..

Sergey
15.01.2008, 17:21
зы. жесть прям какая-то с мелким.. сваливают всё на прошедшие морозы..

Вот и у моего знакомого мотыльщика нету, будет только в субботу, а надо завтра -послезавтра :(

Станишник
15.01.2008, 22:08
в субботу покупал мелкого на Птичке. в 6-30 утра. Ажиотажа вокруг мелкого не замечено. Бабка даже бурчала, мол я продаю килограммами, а тебе всего полкило надо...

Станишник
15.01.2008, 23:38
Лиманник дешовый и я его редко беру, а этот был вроде Курский

Sergey
16.01.2008, 11:36
Сегодня 16 января, будни, СРЕДА

После вопроса во сколько ехать за мотылем на птичку в среду, получил ответы с 8 до 10 часов. Подумал лучше раньше, чем позже поехал к 8, оказалось рано. Птичка начинает работать в 9 утра, первые продавцы появились в 8,30.
В продаже имелось крупный мерками по 50 руб - грабеж среди бела дня :mad: Эти мерки чуть больше наперстка.
Мелкий грязный по цене 500 р за кг. и за 300 р - это вообще одна грязь.
Мелкий чистый подмосковный по цене 1000-1500 за кг. Причем у продавцов его мало (остатки).
Мелкого чистого южного не нашел вообще.

В 9 часов уехал. Ничего не купил. Рыбалка с ночевкой на 2 дня отложилась, жаль.

piatachok
18.01.2008, 10:01
на Таганке есть магазинчик в подвале хороший. Там мотыль постоянно есть, и цены нормальные. На птичке, да цены по 50 р за спичечный коробок. Но я стал брать постоянно у одного и того же человека, если идти от Голубиного рынка , то как заходишь на крытый рынок, идем в самый правый угол, а потмо наверх. Упираемся в выеску МОТЫЛЬ ПРИКОРМКА . Вот у этого человека и беру. Цена конечно высоковата, но постоянным клиентам глядишь да и докинет щипотку другую мотыля:) , а мелкого продают и граммами и кг.

plosku
18.01.2008, 12:12
юг,юго запад, запад москвы. надо кил 8-10 мелкого если где есть ,свистните плиз!!!! надо до понедельника .в р-не кунцево мотыля нет у знакомых мотыльщиков тоже отсос.на птичку я так понимаю ехать без мазы
?!

Серёга123
18.01.2008, 13:11
на птичку я так понимаю ехать без мазы
Без мазы.
Только что оттуда - чистый мелкий был только у одной торговки, продавала микроскопическими коробками (наверное грамм по 20), цена такой коробчонки 50 руб. На вопрос сколько ж стоит кг. был ответ, что, во-первых, такого количества нет, а, во-вторых, на развес не продают.
На Таганке только крупный, в двух зоомагазинан на Ленинском и Профсоюзной таблички: "Мотыля нет, когда будет неизвестно".
Вот так то...

ИЛЬЯ 69
18.01.2008, 13:30
на коптевской крупный 3 дня назад по 900
сегодня 1400.. мда..

plosku
18.01.2008, 13:38
так с чем всё-таки связано отсутствие, либо такое подорожание маленьких красных червячков??!! слышал 2 версии-прошедшие морозы и то ,что мотыльщиков начали дрючить по-страшному ...

StarFish
18.01.2008, 13:44
так с чем всё-таки связано отсутствие, либо такое подорожание маленьких красных червячков??!! слышал 2 версии-прошедшие морозы и то ,что мотыльщиков начали дрючить по-страшному ...
Причина (со слов мотыльщицы) в том, что сильные морозы установили толстый ледяной покров там где, как Я понял его быть вообще не должно + ко всему снегопады завалил подъезд к водоёмам. Где уж это место не знаю :)
з.ы. мотыль появится в середине след недели :rolleyes:

plosku
20.01.2008, 15:51
юг,юго запад, запад москвы. надо кил 8-10 мелкого если где есть ,свистните плиз!!!! надо до понедельника .в р-не кунцево мотыля нет у знакомых мотыльщиков тоже отсос.на птичку я так понимаю ехать без мазы
?!
купил-таки!!! и где бы вы думали? на птичке!!! в зоо и рыб магазах только крупный. ехал на птичку без надежды .выцепил 8 гил грязного по 350 за кг .качество-среднее. мелкий чистый 1500 за кило ,крупный 3000 за кил:eek: . утверждают ,что мелкий грязный улетал в пятницу-субботу по 800 за кило. так что считаю нормально взял. рыбалка состоится:D !!!

Игорь М
20.01.2008, 16:06
купил-таки!!! и где бы вы думали? на птичке!!! в зоо и рыб магазах только крупный. ехал на птичку без надежды .выцепил 8 гил грязного по 350 за кг .качество-среднее. мелкий чистый 1500 за кило ,крупный 3000 за кил:eek: . утверждают ,что мелкий грязный улетал в пятницу-субботу по 800 за кило. так что считаю нормально взял. рыбалка состоится:D !!!
В Сб утром мелкого чистого не было вообще. Крупный был по 800 за кило. Не было практически опарыша... :eek:

plosku
20.01.2008, 23:53
если кому надо-завтра у Андрея на М филёвской будет 13 по-моему кил мелкого с очень малым кол-вом грязи .цена 450 ,если не ошибаюсь....

mkudritsky
31.01.2008, 17:16
В последнее время покупаю на рыбалку только крупного мотыля (мелкого чистого на прикормку найти не могу).
На Таганке цена - от 1000 через 1200 до 2000 руб за кг. Обычно беру 500-600 грамм...

Иногда, когда не лень ехать в "секретные" места поступаю так:
1. Покупаю на Таганке грамм 80-150 живого мотыля для насадки.
2. Еду в "секретное" место и докупаю грамм 600 мотыля по 1000 руб за кг, но немного квелого - в прикормку годится!

P.s. Ребята, что летом делать будем, если как в 2007 брать будет только на мотыля?!
В июле, небось, мотыль будет по 3000 руб за кг и только по блату...
Всерьез задумываюсь ловить летом на навозного червя вместо мотыля. Штук 250 навозников накопать не проблема: 100 на насадку, а 150 - порубить и в прикормку...

ИЛЬЯ 69
31.01.2008, 18:34
Не в бровь... :p

Только что позвонила жена.
Говорит - икру на работу привезли, по 1400, взять домой пол или кило?
Думаю, милая... знала бы ты сколько я беру мотыля, не спрашивая у тебя сколько брать...

granit
01.02.2008, 13:20
Если кому нужен-на зимнюю рыбалку-хороший грязный подмосковный.
Для боевых товарищей спортцменов-на Риге-два товарища Тимоха и Гранит-торгуем ПТ,СБ,ВС-первая точка от Москвы.Только для своих,знающих нас лично большие скидки...Или меняемся на плохинькие снасти -для детской секции.У нас тк же есть 4-вида живца....

SIZ
01.02.2008, 14:19
Если кому нужен-на зимнюю рыбалку-хороший грязный подмосковный.
Для боевых товарищей спортцменов-на Риге-два товарища Тимоха и Гранит-торгуем ПТ,СБ,ВС-первая точка от Москвы.Только для своих,знающих нас лично большие скидки...Или меняемся на плохинькие снасти -для детской секции.У нас тк же есть 4-вида живца....
Имеется ввиду новорижское? Это там где-то с правой стороны, в паре километров от Москвы?
Буду сегодня ночью проезжать - по ночам тоже работаете?

granit
03.02.2008, 16:10
Если ехать от Москвы-мы первые кто толкает живность...Смотри вывеску Живец,мотыль.По пт,сб,вс.-

granit
09.02.2008, 20:16
Наши опозновательные знаки на Риге,,,
Сегодня у нас был комрад из Мило КОЭКС.

SIZ
29.02.2008, 12:39
Коллеги, а на Птичке мотыль сейчас есть?
И еще вопрос - по пятницам они до скольки торгуют?

Хреноредьев
29.02.2008, 15:05
Наши опозновательные знаки на Риге,,,

Какой километр приблизительно?:rolleyes:

ersu
29.02.2008, 21:00
Были сегодня на Птичке .Есть только лиманный. Да, и грязного навалом,но подмасковного нетууууууууууу! Будем ловить на лиманного.

granit
02.03.2008, 09:15
Какой километр приблизительно?:rolleyes:
Указатель..34 от центра...Москвы.
На самом деле 19-й км от мкад.
Мотыль тока подмосковный.

granit
02.03.2008, 11:44
Мож к 9 числу подвезеш,- порадуеш камрадов, а то и сам поучаствуеш;) , а мы этим временем списочек(по количеству состряпаем)?;)
Могу к девятому намыть любое количество...Только приехать придёться камрадам.9-число намечен выезд с детьми из секции на рыбалку.

LEKS
27.03.2008, 12:29
Проехался по магазинам, и так получилось ни у кого нет в наличии.Но поразил ответ:
- Рыболовные магазинчики сказали четверг вторая половина дня,пятница по 1400-1600р.
- Зоомагазины пятница вторая половина дня ,суббота по 1000р.

Всё бы ничего ,но в одном магазинчике рыболовном мотыль был, небыло света, касса не работала ,пока упрашивал продать поинтересовался состоянием,сказали что еще что то там шевелиться. Говорю продайте пока не сдох, "неа"- был ответ,"нам мол пофиг,сдохнет он или нет!"
Мысль пронеслась мгновенно,ну не выбрасывают же его полу- дохлого? И что потом? И брать ли после этого в зоо магазинах ?

byratino
28.03.2008, 16:54
вчера брал лиманного полтора кг. на сухаревской.. упакован с разбивкой в баночках по 90 гр., грят храниться неплохо...
одна баночка - 40 р. Завозят в четверг вечером (если подрядчик не подведет) в пятницо к вечеру мелкого уже сметают...:d

byratino
28.03.2008, 17:30
ага.. :) а че делать если он упакован в баночках по 90 гр... :) а мне полтора кило нуна было.. :)

byratino
28.03.2008, 20:38
считаем:... 1 баночка 90 гр. - 40 рублёв.... 16 баночек= 640р. 1440 гр.
Скажите где мотыль стоит дешевле в 2-3 раза чем 440 рублей киллограм? - я прям туда ща поеду оптом закупаться... :)

Игорь М
30.03.2008, 18:58
считаем:... 1 баночка 90 гр. - 40 рублёв.... 16 баночек= 640р. 1440 гр.
Скажите где мотыль стоит дешевле в 2-3 раза чем 440 рублей киллограм? - я прям туда ща поеду оптом закупаться... :)
Птичка в СБ рано утром. Сейчас с мелким там всё нормально. Очень хороший (не подмосковный) 400р/кг.

mkudritsky
18.04.2008, 16:36
А чем плох опарик в прикормку?

Извини, сразу не заметил твою реплику.
А ответ прост: у нас здесь только один человек - Валерий Субачев - где-то ухитряется килограммами опарыша доставать по человеческой цене (дешевле крупного мотыля).
А когда тебе в рыболовных супермаркетах 10 грамм по 30 руб впаривают, то невольно задумаешься, что лучше - опарыш или старый, добрый мотыль?

А так кто бы спорил!
Я до сих пор помню, как ты бухнул 500 гр опарыша в прикормку и болонкой прекрасно ловил на реке на шевелящемся шлейфе из выползшего опарыша. Метрах на 5-10 от точки закорма поклевки были, да какие поклевки!
Именно там ты и поймал своего рекордного (?) леща на 2.5 кг.

Игорь М
18.04.2008, 16:50
All
Наступает период, когда о мотыле надо думать не в пятницу (пусть даже с утра) а вообще в четверг...
В ЧТ с утра на птичке крупного мотыля не было вообще! :mad:

Shmel
18.04.2008, 17:56
По теме. Брал сегодня крупного по 50/р коробок на птичке - очень, очень хороший. Уже отвык от такого. И мелкого лиманного по 400р. - тоже приличный (а впрошлые выходные по 350 был). В экстриме в палатке GV мелкий чистый по 1000 и крупный столько же, но крупный очень не очень.

Не по теме немного: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=301297#post301297.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.04.2008, 18:32
Только что взял крупного в Лобне - 1600 р

Мотыль свежак...привезли с Урала

кузмич
18.04.2008, 20:02
Только что взял и крупного(шикарного) и мелкого на Введенского, завтра........(молчу- молчу);)

Лыжник
18.04.2008, 20:40
Только что взял и крупного(шикарного) и мелкого на Введенского, завтра........(молчу- молчу);)

Кузмич, а на Волгина что-то путное из мотыля бывает?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.04.2008, 23:18
Я им уже сколько раз говорил, нафига!!!

Для магазина это очень удобно - дольше хранится...именно в магазине

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.04.2008, 20:19
В "Рыболове-спортсмене" -одноэтажном кирпичном здании ?

Так точно.............


Можно было бы и дешевле;)

А с этого места поподробнее пож -та.......:)

LEKS
20.04.2008, 01:53
крупного не обнаружил
Все как один вежливо распинались на счет следующей пятницы, мол красный и крупный и сколько хочешь:) Ну а серьезно, то у барыг на Полярной всегда в наличии, забыл про них? При таких ценах как у всех, они теперь как родные там стоят:)

Fess
23.04.2008, 11:51
коллеги подскажите где сегодня в Москве купить круного на насадку? Кроме птички..
на птичке тоже нет.......

Игорь М
28.04.2008, 09:23
По крупному мотылю, если кому интересно - пообщалась со своими мотыльщиками: крупный будет на Птичке скорее всего в привычном количестве, начиная с этого четверга.
Цена, по ощущениям, будет не слабой... :( Но мотыль будет.
В субботу утром (в 6) на Птичке мотыль был в 1 (одном) месте по 1000р/кг.

StarFish
28.04.2008, 14:32
По крупному мотылю, если кому интересно - пообщалась со своими мотыльщиками
От своей мотыльщицы:cool: крупный будет сегодня!
з.ы. во всяком случае обещала.
з.ы2.объяснила провал в наличии открытием охотничьего сезона и следовательно большим количеством инспекторов и егерей в угодьях и на болотах :) типа мешают мотыля мыть:)

Andrei K
29.04.2008, 08:46
есть еще версия, что лед не везде сошел, типа, намывать не могут столько, сколько нужно :)
"Истина где-то рядом" (с) X-Files
У мотыля свой жизненный цикл, не согласующийся с графиком соревнований :confused:
Он весной вылетает и пока не подрастет новый мотыля нет:(

Игорь М
29.04.2008, 11:51
У мотыля свой жизненный цикл, не согласующийся с графиком соревнований :confused:
Он весной вылетает и пока не подрастет новый мотыля нет:(
Зато в разных регионах нашей необъятной родины и сопредельных государств время вылета отличается - тем и спасаемся.:cool:

plosku
24.05.2008, 13:24
подскажите плиз места с мотылём и опариком в районе авиамоторная-новогиреево и партизанская-щёлковская:)

workcar
26.05.2008, 10:48
подскажите плиз места с мотылём и опариком в районе авиамоторная-новогиреево и партизанская-щёлковская:)

1 владимирская д4 по моему, но не всегда хороший и не всегда бывает крупный. но если сразу промыть, то живет 3-4дня спокойно.:) червя и опарыша можно взять и поближе на носовихе на стой рынке новый маг. рыбалка в торговом центре. мотыль иногда бывает и зоомагазине 1 светофор после мкада справа здание отдельное. Если найдешь на авиамоторной, шепнуть не забуть.

byratino
18.06.2008, 20:29
На м. первомайской есть мааааханький зоомагазинчик- там практически в 99,99%% всегда НА ЗАКАЗ за два дня есть мотыль, коретра....

edvard
25.06.2008, 11:21
Подскажите плиз где купить мотыля в районе Каширского ш.,тока не птичка,очень не удобно туда ездить?

Pahan!
08.07.2008, 10:53
А есть магазины по серой ветке, т.е. от Боровицкой до Дмитрия Донского, в которых можно купить червя, мотыля, опарика? Птичка конечно это хорошо, но уезжаем каждый раз на дачу в пятницу вечером и тут уж не до птички. Либо мож что в центре есть?
Спасибо

Стахий
08.07.2008, 10:55
А есть магазины по серой ветке, т.е. от Боровицкой до Дмитрия Донского, в которых можно купить червя, мотыля, опарика? Птичка конечно это хорошо, но уезжаем каждый раз на дачу в пятницу вечером и тут уж не до птички. Либо мож что в центре есть?
Спасибо

На Чертановской есть магазин "Рыболов"-червь,мотыль,опарыш.

Игорь М
08.07.2008, 11:20
На Тульской бывший магазин "Зорька".

Игорь М
08.07.2008, 11:29
Игорь М, Зорька то Зорька, но повторюсь, как его найти?
Здесь: http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=0c5efe808725
Может не д.3 а д.5.

little_Jukka
08.07.2008, 18:00
И мои три копейки про мотыля на серой ветке: есть ещё точка недалеко от Чертановской - на пересечении Черноморского и Симферопольского бульваров - двухэтажный магазин, рыболовный на 2 этаже. Вторая точка - на ул. Академика Янгеля, недалеко от трамвайного круга, между высотками - типа торгового комплекса, там есть рыболовный отдел. Ещё, по слухам, есть точка на Пражском рынке - но, по-моему, она сейчас не работает. Раньше был зоомагазин на Болотниковской - на полпути между Азовской улицей и строительным рынком, если двигаться к рынку - то по правой стороне. Есть ли он сейчас - не в курсе. Деда около Зорьки - нафиг, у него мотыль дороже чем в Финляндии (25 штук = 10 евро) или близко к этому!
Резюме - самая надёжная точка около Чертановской.

Pahan!
11.07.2008, 09:29
little_Jukka на тему магазина который на пересечении Черноморского и Симферопольского бульваров. До каких он работает? Там только мотыль? Есть ли там червь и опарышь? И каков шанс взять там вечером в пятницу живую насадку? Рыболовные снасти там есть?
Спасибо

Sergey
11.07.2008, 11:14
little_Jukka на тему магазина который на пересечении Черноморского и Симферопольского бульваров. До каких он работает? Там только мотыль? Есть ли там червь и опарышь? И каков шанс взять там вечером в пятницу живую насадку? Рыболовные снасти там есть?
Спасибо

По поводу червя и опарыша, с вероятностью 99% есть - этого добра везде хватает.

Снасти есть.

Fichkill
11.07.2008, 11:53
на пересечении Черноморского и Симферопольского бульваров. До каких он работает?
Работает до 20.00, с мотылем бывают перебои.........

На Южной - торговый центр Южный - рыболовный магазин "Фишка" - опарыш + дешовые стойки с резьбой.
Мотыля убрали еще зимой, опарик под вопросом.

на ул. Академика Янгеля, недалеко от трамвайного круга
Точнее в магазине автозапчасти, рядом м-н "Интим" гы.

Раньше был зоомагазин на Болотниковской - на полпути между Азовской улицей
Закрылся.

Nick-Nick
18.07.2008, 15:07
На Тульской бывший магазин "Зорька".
Сейчас это Апико-фиш.

Pahan!
27.08.2008, 17:49
Мотыль есть на ст. м. "Ул.Академика Янгеля" (ул. Академика Янгеля, д. 6, корп. 1). Я в прошлую пятницу брал, хороший крупный, опарик, червь.
P.S.: а вообще есть полезная ссылка с адресами/телефонами рыболовных магазинов, можно звонить и узнавать. Я таким образом и нашел этот магаз и много еще чего. Вот линк (http://www.rybolovu.ru/shops.html)

Никита
29.08.2008, 10:55
Камрады, по выходным до 9.00 на Птичке реально мотыля взять или мотыльщики появляются только после открытия рынка?

RainBow
29.08.2008, 11:05
да...
хоть в 6 утра...только вьезд со МКАДА может быть закрыт.
нужно заходить на рынок с боковой и тыльной стороны.
в субботу да с 6..
в воскресение ранее 8 утра делать нечего.
в 9 утра оптовиков не будет- купить можно будет тоок в розницу... цены соотвествующие

Игорь М
29.08.2008, 11:08
в субботу да с 6..
в воскресение ранее 8 утра делать нечего.
в 9 утра оптовиков не будет- купить можно будет тоок в розницу... цены соотвествующие
+1 Только уточню, что в СБ см 3-30 примерно можно взять (особенно зимой).

Гидрограф
11.02.2010, 18:46
Коллеги, выручайте!
Не нашел подходящей темы - пришлось срочно слепить новую.
Проблема прозаична как жизнь - уже две недели не можем в Зеленограде найти кормового мотыля. Может, у кого есть заветные "точки"?
Работаю с 9 до 18 в Аннино, готов по пути в Зеленоград подскочить в любое место недалеко от МКАД в районе северо-запад-запад-юго-запад.
Заранее спасибо,
Сан Саныч и другие фанатики

RainBow
12.02.2010, 11:22
Добавлю
сейчас с мелким мотылем большие и большие проблемы.
даже Южнеый по цене доходит до 600-1000 р за кило- даже на птичке

Крош
12.02.2010, 14:13
Коллеги, выручайте!
Не нашел подходящей темы - пришлось срочно слепить новую.
Проблема прозаична как жизнь - уже две недели не можем в Зеленограде найти кормового мотыля. Может, у кого есть заветные "точки"?
Работаю с 9 до 18 в Аннино, готов по пути в Зеленоград подскочить в любое место недалеко от МКАД в районе северо-запад-запад-юго-запад.
Заранее спасибо,
Сан Саныч и другие фанатики
А около работы не пойдет?
ул. Россошанская
ул. Грина в Бутово

MITO
19.02.2010, 13:27
Камрады,ну подскажите?Поехал сегодня за прикормочным -живого не было ,только мороженый.Предложили белого мотыля живого(что за зверь:confused:?)принесли,смотрю - походу это уже какая то другая стадия развития комара-размер чуть поболее прикормочного ,цвет прозрачный с отливом в желтизну и,самое главное!,не тонет,а просто зависает в воде.2/3 личинки очень интересно дергаются(наверное плавают они так)Ну ,короче,взял полкило-будем пробовать.Может у кого есть опыт использования?-как на него отзывается рыба ,а то клева не будет-подумаю мотыль виноват:D

Seregin AV
19.02.2010, 17:10
может это коретра ?

MITO
19.02.2010, 17:28
да да да точно так её и называл продавец - только говорил-белый мотыль коретра -так... и чем мне теперь запомнится рыбалка?:)

Хреноредьев
19.02.2010, 17:48
Думаю,что оглушительным пролётом.:rolleyes:

MITO
19.02.2010, 18:14
неужели всё так плохо? - посмотрел полистал чуток, отрицательных отзывов не нашел -зато один положительный:)(ну тает у нас лед тает -не завтра так послезавтра в "бой"-не лишайте человека надежды:()