PDA

Просмотр полной версии : Танкодром (Ленинградское направление)



Karlson
06.08.2006, 22:22
Не знал куда писать отчет.. вроде место секретное - танковый полигон.. а по рыбалке ничего такого секретного нет.. вот и создал тему..
были втроем: я, NIK и Thrash. решили пробить незнакомое место.. водоем небольшой, но рядом есть еще 2 побольше (туда не добрались).. глубина на 13м примерно 2м. ловил я на штык, основная 0.12 поводок 0.1 попл 1г. Кормил новинкой от GV. погодка - не проливной, но дождь, боковой ветер - не сильный - штык держать можно, но волну нагнал.. поначалу поклевывал подлец, успел утром взять 3 шт, клювал на опарыш с мотылем, чистого мотыля и кастер. приходилось повыеживаться, особенно с кастером, пока эта сволочь клюнет нормально. потом стеной встала плотва с палец размером и никого туда не подпускала.. поплавок постоянно шевелился, но на волне было плохо видно тонкости.. на прикормке постоянно кто-то стоял, но доказать чо это был подлещик так и не удалось. :) к 9-10 распогодилось.. часов в 11 разложил пикер, закинул наобум, запомнил направление, зажал леску в клипсу.. первая поклевка - подлец 200г. дальше пикер теребило постоянно, но поймал только еще 1 подлеца и пару таких же плотвиц. постепенно клев сошел на нет и даже пикер не дергался..
часа в 4 смотались в другое место. место известное, в том же направлении, отчет чуть позже.

Thrash
07.08.2006, 09:24
я ловил махом, 7м, оснастки разные, ибо сидел под березой :)
улов такой же, подлещики все по 100гр, штук наверное 6.
кормил уник карась + пшенка. ловил на все вышеперечисленное + болтуха красная клубничная (на основе суперуника).

NIK
07.08.2006, 12:59
С 5 до 9 утра, погода шептала, просто дождь и ветер, потом наладилось, а к обеду можно было загорать, не хватало только отключения ветра, телефона службы отключения ветра с собой не было, пришлось ловить так.
Цель выезда - разведка, одно из трех озер системы проверили, впереди еще два, если Димки не откажутся (обещаю найти дорогу короче, а может, кто ящик с колесами купит). Ловил 7 мах, кормил "своей", рыба стоит на прикормки, впрочем, как и у всех. Я пока еще не "поплавочник" довольствовался только местной плотвой, зато посмотрел, как люди ловят, сделал выводы. Для хищника рано, вся жаба в траве.

По дорогое домой заехали в Савельево, надушили ведерко карасиков для местного деда.

1. Грибы уже есть
2. За поворотом ветра нет, только махнуть негде
3. Местная плотва очень голодна
4. Убит пикером
5. Запретная зона
6. Танкисты
7. Савельевский карасик
8. Нижегородские парни в «Карасиной Мекке» Солнечногорского р-на.

NIK
17.08.2006, 22:30
Сегодня утром. Озеро номер раз.
Мах-7 м., 0,14 - основная, 0,10 - поводок, 1,5 гр., прикормка от GV (темная + светлая + разное + "вонючки"), опарыш, перловка, червь, каша, болтушка (лучшее сочетание на сегодня, опарыш+болтушка). С 6 до 8 было комфортно, потом, постоянно меняющийся ветер и волна (как и в прошлый раз:mad: ).
Напротив, с лодки, мужик активно ловил на живца окуня (100-200 гр.), двое блеснили, тоже с лодки, про уловы не скажу, не видел, когда свернулся, они еще ловили.
Все утро активно стреляли, но не из танков, скорее из ДШК или чего-то подобного, наверное, патроны завезли... будни.

паук
18.08.2006, 17:52
Савельевские водоемы - детство, отрочество, юность и т.д. На мотылика с мучным его.
Полигон - армейский хлеб с червем. Оставишь солдатиков на стреме и... А пули летя-я-ят. Вобла в казарме была периодически.;)

Thrash
17.09.2006, 19:55
сегодня, я и Никита (NIK).
в виду стояния офигительных погод решили продолжить разведку боем, посему в количестве двух boy-ев и совсем без гёрлов поехали на самое дальнее (третье) озеро танкодрома.
встали на дамбе. глубина под 7-ку мах около 3.5 метров.
кормили база ГВ + вариации (у Никиты Уник зеленый, у меня уник суперЛещ+пшонка). хотя расстояние между поплавками было около 2-3-х метров видовой состав рыбов у нас был разный. У Никиты подлец и густерка, иногда плотва, у меня микроерш, микроокунь, совсем не было густеры, много подлеца и совсем чуть-чуть плотвы. Один раз пролетела уклейка весьма и весьма зачетных размеров (не хуже чем в хлебниково-ивакино), но специально на нее не заморачивались хотя видно, что ее много. фидер с ямы глубиной 5-6 метров принес 200 граммового подлеца и кучу микроплотвы, но в него не упирался, так, по остаточному принципу. итого чуть больше 3-х кг на двоих. изредка била щука.
я ловил на 7м, 0.14/0.10, попл 2гр, крюк овнер. место понравилось, ловить можно прямо из окна машины, народу мало, на берегах идеальная чистота наведенная с истинно армейским тщанием (трава покрашена и причесана, окурки похоронены, сучки и ветки лежат красиво и эстетично, для недоверчивых есть даже указатель "Водоем").
Фотки думаю сегодня-завтра выложит Никита.

NIK
17.09.2006, 22:28
Я и Димка (Thrash) с 7 утра до обеда. На первом водоеме были, второй решили проехать мимо, поехали на дальний, третий. GV темная + светлая, уникорм, мотыль, перловка, конопля (молотая, проросшая и т.п., просто рай), 7м, точнее 6,95 (в настоящее время 6,84, я сломал то, что невозможно сломать (Sabaneev Uneversal)), 0,14-0,10-1,5 гр.

Видовой состав водоема «номер три» просто порадовал. На водоеме «номер раз» обитают плотва, подлещик, окунь, верховка и щука. Подлещик, плотва, густера, уклейка, окунь, ерш, щука, линь, коренные жители «номера три». Щука и линь нам не попадались, скорее всего, из-за обилия конопли в прикорме.:D
Погода шептала, но термобелье не помешало.
Словил около 20 рыбов, в основном подлец, густера, уклейка, а какая уклейка, размеры радуют. Сломал второе колено, больше не ловил, только наблюдал, как Димка «душил» подлеца, с периодичностью раз в три минуты.

"Идеальная" насадка на сегодня, мясной бутерброд, свинина - говядина, точнее мотыль - опарыш.

В ближайшее время выберемся еще разок.

1. Приехали!
2. "номер три"
2. Это традиция, кто-то должен быть пойман за анус.
4. Рыбки.
5. "Хозяин" водоема.
6. Для тех, кто забыл, где находиться
7. No coments