PDA

Просмотр полной версии : ОбщеРоссийский рейтинг Сильнейших поплавочников (основан на соревнованиях в России)



RainBow
10.08.2006, 12:58
1. Цель рейтинга максимально обьективно оценивать силу спортсменов поплавочников, вовлекая в рейтинг по возможности максимальное количество спортсменов-участников. и соревнований.
2. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель, принявший участие как минимум в одном офицальном соревнованиии ( включая областные, краевые, городские и прочие соревнования)
3. Рейтинг не противопоставляется другим рейтингам созданным независимо от данного рейтинга
4. Данный рейтинг не является "накопительным" и отражает результаты выступления участника за последние календарные 12 месяцев.
5. Основная задача рейтинга-стимулировать спортсмена участвовать в возможно большем количестве соревнований, включая небольшие междусобойчики, причем не только там, где он уверен в своем удачном выступлении.
6. Неучастие в отдельных соревнованиях не снижает рейтинг, но и не добавляют дополнительных очков к текущему рейтингу
7. Количество соревнований в которых участник рейтинга может принять участие- неограничено
8. В рейтинг попадают ВСЕ желающие даже если они приняли участие только в одном региональном соревновании

Общие Положения.• в рейтинг входят все соревнования с количеством участников не менее 20 человек.
• в рейтинге не учитываются соревнования ( даже если они включены в календарь) если количество участников менее 20 человек!
• каждое из зачетных соревнований имеет свой весовой коэффициет, определяющися мастерством (рейтинговой позицией) участников данных соревнований.
• рейтинг ведется непрерывно Обновляется не позднее 5-6 числа каждого месяца. Перерасчет рейтинговой позиции проводится по результатам каждого месяца
Расчет рейтинговых очков:

1. За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:

N = P * M * K

p - очки набранные спортсменом в данных соревнованиях.
• В соревнованиях квотируются места с 1-го по 40-е при условиио бщего количества участников в соревновании не менее 60-ти.
• При условии меньшего количества участников рейтинговые очки получает половина учасников. Пример- 51 участник соревнований.- рейтинговые очки получат первые 25-ть участников
• За первое место дается 43 очка, за второе 41, за третье 39, четвертое-37 пятое 36, и т д. участник занявший 40-ое место на соревнованиях получает 1 балл.
• Учасники занявшие первое место в зоне получают бонусный бал который суммируется с балом за соревнование


М - весовой коэффициент самих соревнований.
• - в российских соревнованиях расчитывается, исходя из количества спортсменов из первой двадцатки рейтинга, которые приняли участие в данных соревнованиях и равен M=n30 / 30, где N30 - количество спортсменов из первой двадцатки рейтинга на момент соревнований. При отсутствии спортсменов из первой тридцатки рейтинга соревнованиям присваивается коэффициент 0.1.
Исключения состовляют
• Чемпионат России – рейтинг 2
• Кубок Сабанеева– рейтинг 1.5
• Чемпионат Москвы - рейтинг 1


• Соревнования с количеством учасников более 80 человек- рейтинг 1

k- весовой коэфициент определяющий количество туров соревнования ( 0.8 для однотуровых соревнований, 1 для двухтуровых, 1.5 для 4-х туровых соревнований)

2. Полученные очки замещают результат, полученный в предыдущем сезоне на тех же соревнованиях. При неучастии спортсмена в соревнованиях его результат предыдущего сезона в этих же соревнованиях - обнуляется.

3. Первоначальный рейтинг формируется по результатам соревнований 2005 года, где стартовый рейтинг (первая 30-ка) рассчитывается исходя из Рейтинга предидущей версии., а дальнейшее вычисление происходит исходя из выше означенной методики. Также учитываются результаты на международных соревнованиях занятые Российскими спортсменами.

4. В рейтинг принимаются участники из стран СНГ(часто участвующие в российских соревнованиях), при условии того, что они будут присылать свои результаты соревнований и они будут учитываться в соответсвии с весовыми коэфициентами указанными выше

RainBow
10.08.2006, 13:04
По результатам данной методики произведены расчеты сезона 2006-ого года.

ПОВТОРЮСЬ данные расчеты тестовые- для того чтоб по итогам года можно было полноценно продолжать расчеты .
Этот рейтинг не является основой для проведения заключительных соревнвоаний 2006-ого гоад- кубок Памяти Миняйленко

Данная методика будет основопологающей при подсчете результатов в 2007-ом году

прим. в рейтинг НЕ включены отборы, кубок Микадо( количество участников 16), Кубок Марьино 1 марта ( количество участников 17) второй карповый междусобойчик июнь9 количество участников 13)

RainBow
10.08.2006, 15:09
В результате телефонных консультаций выявлена одна некоректность и неточность в расчетах.

предположим в соревнованиях принимают участие 30 человек.
рейтинг получают 15 ( половина) изночально получалось что 15-ый получает 25 балов.. а 16-ый 0.

Это неправильно!
исходя из этого методология следущая.
- перовое место имеет 3 бонусных бала, второе 2 третье 1 ( вдобавок к выигранным зонам

количество балов получаемое за соревнование расчитывается по сложной формуле

А= 40+b-40*(m-1)/n
где..
A= количесво балов за соревнование
B-бонусные балы на первые три места
M- место занятое спортсменом на соревновании
N- количество участников которые получают рейтинговые балы!

в качестве примера приведем пример с 20-ью участниками
первое место = 40+3-40(1-1)/10 итого 43 бала

второе 40+2-40*(2-1)/10=38
третье 40+1-40*(3-1)/10=33
четвертое 40+0-40*(4-1)/10=28
и т д....
последнее рейтинговое место 10-ое
40+0-40*(10-1)/10=4 балла.
ну и соответсвенно 11 место уже не получает ничего.
Но таким образом на мой взгляд получаем всеобщую справедливость- нет той громадной разницы между 11-м и 10-ым местом.

Смысл рейтинга отсается неизменным.
-Мы поощряем(рейтинговыми очками) лучшую половину участников.
- более высокое место стоит больше балов.
- чем в больших соревнованиях Вы занимаетет высокое место тем выше Ваш рейтинг.

если есть вопросы- готов на них ответить.

пересчитанная версия рейтинга 2006 года будет доступна скоро.

Данное добавление к методике обсуждалось и согласовывалось с Дядей Федором, Калачевым Ильей(Илья 69) и Пашей Евсеевым (Павел 73)

AlexS
10.08.2006, 15:22
Сложновато получается. А не проще давать максимально за соревнования столько баллов, сколько участников попало в рейтинг?
40 участников - 20 в рейтинге, 1-й получает 20 баллов плюс бонусы.
30 участников -15 в рейтинге, 1-й получает 15 баллов плюс бонусы.
Последний из попавших в рейтинг - всегда один балл. Автоматом учитывается размер соревнований. Больше народу - сложнее победить - больше баллов.
Оценить любой рейтинг очень просто. Чем ближе его данные к истинному распределению сил(о котором те, кто в теме, и так имеют неплохое представление:) ), тем рейтинг лучше. Новый вариант значительно лучше прежнего. А идеальным будет тот, который предлагал Кеша. Каждый участник получает баллы. Последний - один балл. И это справедливо, ибо рейтинг человека, посетившего десяток соревнований, пусть и неудачно, должен быть выше, чем рейтинг того, кто в соревнованиях совсем не участвует.
И ещё, я был бы не прочь видеть рейтинги за более длительный период, чем год. Чем статистики больше, тем народу интереснее;)

RainBow
10.08.2006, 15:31
40 участников - 20 в рейтинге, 1-й получает 20 баллов плюс бонусы.
30 участников -15 в рейтинге, 1-й получает 15 баллов плюс бонусы.
Последний из попавших в рейтинг - всегда один балл. Автоматом учитывается размер соревнований. Больше народу - сложнее победить - больше баллов.

Такой Вариант расмативался и был отметен.
Победа ценна везде одинаково 43 балла.
Для многих одинаково сложно победить и в 30 зонных соревнованиях и в 40 зонных.
Именно поэтому и введена подобная система подсчета балов ( ексель считает ее предельно просто)

Вариант Кеши не рассматривается так как балы в рейтинг даются лучшей половине а не механически за участие в соревнованиях...
Негоже чтоб человек получал балы ТОЛЬКО за участие.. таким оразом он сильно может подняться в рейтинге просто за участие- не показывая НИКАКИХ результатов. Получается что заняв 20 раз последнее место человек равен по рейтингу тому кто один раз получил 20 балов? по моему это обсурд.
рейтинговые очки спортсмен должен получать за результат, а не просто участие и отбывание соревнований


И ещё, я был бы не прочь видеть рейтинги за более длительный период, чем год. Чем статистики больше, тем народу интереснее
Тебе никто не мешает вести подобные рейтинги.
Но сила спортсмена меняется из года в год. Именно поэтому и актуален именно текущий ретинг за календарный год- показывающий ИМЕННО силу спортсмена в течении прошедшего сезона или 12 месяцев. (а не сумма балов полученная за последние 5 лет, хотя подобную информации при умении пользоваться exell получить может каждый).
А любителям статистики в рейтинге также можно посмотреть места занятые в рейтинге по итогам года.
Данная информация ведеться с 2001 года.

AlexS
10.08.2006, 15:40
Негоже чтоб человек получал балы ТОЛЬКО за участие.. таким оразом он сильно может подняться в рейтинге просто за участие- не показывая НИКАКИХ результатов. Получается что заняв 20 раз последнее место человек равен по рейтингу тому кто один раз получил 20 балов?

Ну, почему абсурд? Ты сам попробуй в 20 соревнованиях за сезон выступить;) Трудовые очки получатся. А 20 баллов один раз в сезон можно и на везении срубить. Анализни прошлые рейтинги. Там таких "залётных" в 20-ку из-за удачного выступления на ЧР полно. Не забывай, что с такой системой у лучших очки сильно поднимутся и 20 баллов будут весить совсем не то, что сейчас.

RainBow
10.08.2006, 15:47
Ну, почему абсурд? Ты сам попробуй в 20 соревнованиях за сезон выступить;) .
выступал и не раз.. по 15-17 соревнований- включая междусобойчики.
Итоговый план на 2006 год участие в 19-20 соревнованиях (без отборов и международных соревнований)

а по поводу "залетных" - ты попробуй получить эти залетные балы на ЧР или на кубке Сабанеева, а потом обсуждай тех кто их получил "случайно".....

DIM
10.08.2006, 19:47
1. Цель рейтинга максимально обьективно оценивать силу спортсменов поплавочников, вовлекая в рейтинг по возможности максимальное количество спортсменов-участников. и соревнований.Привет Юра. Какой в этом смысл? Любые рейтинги, основанные на сложившемся в поплавке спортивном календаре, объективно оценят только возможность каждого участника рейтинга выполнить данный календарь. Но для этого и рейтинг не нужен.

Берем количество регионалов к общему количеству участников (ЧР не в счет). К стати, попутно получаем интересный коэффициент. Важность турнира во всероссийском масштабе.:p

Не проще посчитать для 30-40 спортсменов Москвы по методике, позаимствованной у спиннингистов? И для комплектации сборной пригодится.

AlexS
11.08.2006, 09:15
Ещё я бы ввёл некий дифференциальный показатель. Средний балл это будет, среднее место или вообще некий процент, отражающий высоту занятого места, неважно. Главное, что он будет характеризовать успешность выступления данного спортсмена. Как раз он и будет показывать, кто ловит хорошо, пусть и редко, а кто номер отбывает.

Pavel73
11.08.2006, 09:47
Ещё я бы ввёл некий дифференциальный показатель. Средний балл это будет, среднее место или вообще некий процент, отражающий высоту занятого места, неважно. Главное, что он будет характеризовать успешность выступления данного спортсмена. Как раз он и будет показывать, кто ловит хорошо, пусть и редко, а кто номер отбывает.
Формулу в студию.:cool:
А то понятие "некий дифференциальный показатель" не совсем материальны для нас - простых математиков.:p

AlexS
11.08.2006, 09:58
Формулу в студию.:cool:
А то понятие "некий дифференциальный показатель" не совсем материальны для простых математиков.:p

Над формулой думать лень. Идея такая.

Первые соревнования. 100 участников.

Петров 1-й - коэффициент 1.
Сидоров 100-й, коэффициент 0,01

Следующие соревнования. 50 участников.


Иванов 1-й - коэффициент 1.
Петров 10-й - коэффициент 0,8
Сидоров 50-й - коэффициент 0,01

Итоговая таблица:

Иванов 1
Петров 1+0,8/2=0.9
Сидоров 0,01+0,01/2= 0,01

Можно и 100, 90, 1. Так нагляднее:p Но это не важно. Главное принцип.

Mavr
11.08.2006, 13:31
Юра, а нельзя ли увеличить список мест, которые учитываются в рейтинге?
Я так понимаю, что сейчас, если не попадаешь в 20 ку на соревнованиях, то и в рейтинге тебе делать нечего!
Тем не менее там список из 130 человек.
Пусть так, но хотя бы нам слабакам знать своё движение.
Иначе ориентиров почти не видно.

RainBow
14.08.2006, 10:01
Юра, а нельзя ли увеличить список мест, которые учитываются в рейтинге?
Я так понимаю, что сейчас, если не попадаешь в 20 ку на соревнованиях, то и в рейтинге тебе делать нечего!
Тем не менее там список из 130 человек.
Пусть так, но хотя бы нам слабакам знать своё движение.
Иначе ориентиров почти не видно.
По новой методике в список попадает 40-к участников по моему это достаточно.
з.ы
методика устаялась- на днях опубликую результаты

Пьер
14.08.2006, 16:06
Еще можно начислять дополнительные баллы за командные подиумы;) :
1-е место – 3 балла
2-е место – 2 балла
3-е место – 1 балл

VOVA
14.08.2006, 17:43
Еще можно начислять дополнительные баллы за командные подиумы;) :
1-е место – 3 балла
2-е место – 2 балла
3-е место – 1 баллВот кстати это правильно будет, не знаю только как с размером вознаграждения, но за командный пъедестал, считаю, что оно должно быть обязательно

Pavel73
15.08.2006, 09:07
Еще можно начислять дополнительные баллы за командные подиумы :
1-е место – 3 балла
2-е место – 2 балла
3-е место – 1 балл

Вот кстати это правильно будет, не знаю только как с размером вознаграждения, но за командный пъедестал, считаю, что оно должно быть обязательно
Командный рейтинг ведется отдельно и как раз для него данное предложение актуально.
А начислять баллы личникам за удачное выступление команды как-то не совсем правильно ИМХО.

RainBow
15.08.2006, 10:52
Командный рейтинг ведется отдельно и как раз для него данное предложение актуально.
А начислять баллы личникам за удачное выступление команды как-то не совсем правильно ИМХО.
согласен.
я также не планирую сие добовлять.
смотрите что получилось с расчетом рейтинга.. считал в самолете- надеюсь ошибок нет.
данный рейтинг учитывает ТОЛЬКО 2006 год- и ведеться для статистике.
офицально такая методика заработая с 1 Января

RainBow
21.08.2006, 17:42
после дендробены

RainBow
05.09.2006, 17:07
после экстрима

RainBow
11.09.2006, 09:50
рейтинг после чемпионатта МООиРа
з.ы результаты мооира будут в течении дня- их просто физически надо набить

RainBow
08.10.2006, 20:41
рейтинг 2006..- по нему далее будет считаться год 2007.

Belk
25.10.2006, 23:10
2. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель, принявший участие как минимум в одном офицальном соревнованиии ( включая областные, краевые, городские и прочие соревнования)

Тут я бы уточнил:
2. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель, принявший участие как минимум в одном офицальном соревнованиии ( включая областные, краевые, городские (Москва и С-Петербург) и прочие межрегиональные соревнования).

RainBow
26.10.2006, 10:03
2. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель, принявший участие как минимум в одном офицальном соревнованиии ( включая областные, краевые, городские и прочие соревнования)

Тут я бы уточнил:
2. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель, принявший участие как минимум в одном офицальном соревнованиии ( включая областные, краевые, городские (Москва и С-Петербург) и прочие межрегиональные соревнования).
попасть в ерйтинг может любой спортсмен и любые соревнования- если у меня по ним будут результаты.
если результатов соревнвоания нет- я не смогу включить их в рейтинг.
Пример- в краснодаре прошло первенство краснадара- пришлите результаты- я сразу включу их в рейтинг

Игорь М
26.10.2006, 11:20
Юр, а если в соревнованиях в Краснодаре, например, не участвовал никто из 20ки сильнейших по твоему рейтингу, то коэффициент для соревнований будет равен нулю и баллов никто не получит и значит в рейтинг не войдёт?

RainBow
26.10.2006, 11:55
Юр, а если в соревнованиях в Краснодаре, например, не участвовал никто из 20ки сильнейших по твоему рейтингу, то коэффициент для соревнований будет равен нулю и баллов никто не получит и значит в рейтинг не войдёт?
не так. если сильнейших не было, то любому соревноваия по умолчанию рейтинг 0.1

Belk
26.10.2006, 12:59
Пример- в краснодаре прошло первенство краснадара- пришлите результаты- я сразу включу их в рейтинг.

Хорошо, в первенстве Тимашевского района (официальные соревнования!) реально приняло участие 50 человек. Я шлю Вам протокол. Далее:

При условии меньшего количества участников рейтинговые очки получает половина учасников. Пример- 51 участник соревнований.- рейтинговые очки получат первые 25-ть участников.

Первый по Вашей методике получит (43+1) * 0,1 * 0,8 = 3,52 балла, остальные - меньше. Первые 2-3 примут участие в первенстве Краснодарского края, и (если повезет и КО пройдет в Тимашевске) 5 человек (влючая тех 2-3) - в Кубанской осени, где благополучно займут места во второй половине таблицы. На остальные соревнования даже эти 5 не попадут.
Зачем Вам в рейтинге 25 "мертвых душ"?


Вот еще вопросик:

• Соревнования с количеством учасников более 80 человек- рейтинг 1

Кубанская Осень 2006 - количество участников 85, у Вас рейтинг 0,23!?

RainBow
26.10.2006, 13:07
Первый по Вашей методике получит (43+1) * 0,1 * 0,8 = 3,52 балла, остальные - меньше. Первые 2-3 примут участие в первенстве Краснодарского края, и (если повезет и КО пройдет в Тимашевске) 5 человек (влючая тех 2-3) - в Кубанской осени, где благополучно займут места во второй половине таблицы. На остальные соревнования даже эти 5 не попадут.
Зачем Вам в рейтинге 25 "мертвых душ"?

Затем,
что если вы проведете 5-6-7 сревнований в сезон- а как я понимаю приблизительно столько и проводиться то для луших 15-20 балов по моему это уже реальное место в середине таблицы. если эти лучшие еще и на чемпионате россии более менее удачно вступят- то это место в 30-ке.
Но если вы не хотите включать данные соревнования в рейтинг(тоесть присылать результаты)- заставить я вас не смогу.

про второй вопрос и 80 участников- я проверю видимо я ошибся.

RainBow
26.10.2006, 13:30
Вот еще вопросик:

• Соревнования с количеством учасников более 80 человек- рейтинг 1

Кубанская Осень 2006 - количество участников 85, у Вас рейтинг 0,23!?

Исправлено-прошу прощения за неточность.
также исправлено то что рейтинговые балы получают только 40 человек а не 42 как я посчтиал ранее.
по многочисленным просьбам убран Кубок Памяти Миняйленко.
итоговая таблица в атаче

В порядке обсуждения

К общему положению думаю стоит добавить

-если количество участников не менее 80 и количество людей из перовй 30-ки не менее 10- рейтинг 1.
-если количество участников из первой 30-ки не менее 5 и общее количество 80 и более. рейтинг 0.5
-если НЕТ участников из первой 30-ки то рейтинг 0.1
-если количество менее 5 то рейтинг равен количество людей из перовй трдцатки делелонно на 30.

Сорри что запутано но , иначе- просто будут на районых соревнованиях набирать 80 человек и на мой взгляд нельзя присваивать этим соревнованиям рейтинг еденица.

есть несогласные??

Ганс
26.10.2006, 13:47
Юр, а внутренние соревнования военных будем включать? :)

RainBow
26.10.2006, 13:48
Юр, а внутренние соревнования военных будем включать? :)
они закрытые.

Belk
26.10.2006, 14:03
Затем,
что если вы проведете 5-6-7 сревнований в сезон- а как я понимаю приблизительно столько и проводиться то для луших 15-20 балов по моему это уже реальное место в середине таблицы. если эти лучшие еще и на чемпионате россии более менее удачно вступят- то это место в 30-ке.
Но если вы не хотите включать данные соревнования в рейтинг(тоесть присылать результаты)- заставить я вас не смогу.



Юрий Борисович, Вы меня неправильно поняли. Я с удовольствием пришлю Вам соответствующий протокол, не в этом дело. Назовите мне эти 5-7 соревнований, в которых бы я (или команда Тимашевского района) могли бы принять участие, т.е. Положение подобных соревнований допускало бы присутствие личника со 2-м разрядом или команды "продвинутых" любителей. Я выше привел 3, из которых одно на следующий сезон, по моим сведениям, под сильным вопросом.

Если Вы имеете ввиду соревнования внутри Тимашевского района (Тимашевский район в данном случае является примером небольшого муниципального образования), то можно настряпать несколько Положений, провести кубок района, какой-нибудь еще кубок, открытое первенство какой-нибудь агрофирмы и т.п., включить это все в "другие официальные соревнования муниципального образования", на которые нормальный спортсмен и внимания не обратит. Пришлем мы Вам и эту кучу протоколов, наберем в Вашем рейтинге 15-20 баллов (и это при рейтинге соревнований 0,1!), но это не будет объективно отражать действительное положение дел. Вот почему я выше и обращал Ваше внимание на то, что соревнования должны быть как минимум межрегиональными.

RainBow
26.10.2006, 16:53
Пришлем мы Вам и эту кучу протоколов, наберем в Вашем рейтинге 15-20 баллов (и это при рейтинге соревнований 0,1!), но это не будет объективно отражать действительное положение дел. Вот почему я выше и обращал Ваше внимание на то, что соревнования должны быть как минимум межрегиональными.
Хорошо- это полностью ваше решение.
з.ы у меня было понимание что в Краснодарском крае минимум 5-6 соревнований в сезон.
з.З.ы в ростове- как я понял также 6-7 в сезон- но сейчас в связи с разделом федераций- ситуация измениться(

Belk
26.10.2006, 23:52
Хорошо- это полностью ваше решение.

И опять Вы меня не поняли, это не мое решение, а всего-навсего мое мнение, которое не может претендовать на истину последней инстанции. Просто высказывание в порядке обсуждения.

з.ы у меня было понимание что в Краснодарском крае минимум 5-6 соревнований в сезон

Это, может быть, и так, но не всякая команда может на них попасть. Опять-же ИМХО!
Позднейшее примечание: Боже, какой же я был глупый!!!

RainBow
31.10.2006, 11:44
Свел воедино все обсуждения которые были по текущей версии рейтинга в течении последних 3-4 месяцев.


Рейтинг сильнейших поплавочников России (версия matchfishing.ru)
________________________________________
1. Цель рейтинга максимально обьективно оценивать силу спортсменов поплавочников, вовлекая в рейтинг по возможности максимальное количество спортсменов-участников. и соревнований.
2. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель, принявший участие как минимум в одном офицальном соревнованиии ( включая областные, краевые, городские и прочие соревнования)
3. Рейтинг не противопоставляется другим рейтингам созданным независимо от данного рейтинга, но на сайте Мачфишинга будет присутсвовать только данная версия рейтинга
4. Данный рейтинг не является "накопительным" и отражает результаты выступления участника за последние календарные 12 месяцев.
5. Основная задача рейтинга-стимулировать спортсмена участвовать в возможно большем количестве соревнований, включая небольшие междусобойчики, причем не только там, где он уверен в своем удачном выступлении.
6. Неучастие в отдельных соревнованиях не снижает рейтинг, но и не добавляют дополнительных очков к текущему рейтингу
7. Количество соревнований в которых участник рейтинга может принять участие- неограничено
8. В рейтинг попадают ВСЕ желающие даже если они приняли участие только в одном региональном соревновании
9. Рейтинг не учитывает закрытые соревнования, а таже отборы и международные соревнования
Общие Положения.
• в рейтинг входят все соревнования с количеством участников не менее 20 человек.
• в рейтинге не учитываются соревнования (даже если они включены в календарь) если количество участников менее 20 человек!
• каждое из зачетных соревнований имеет свой весовой коэффициет, определяющися мастерством (рейтинговой позицией) участников данных соревнований.
• рейтинг ведется непрерывно Обновляется не позднее 5-6 числа каждого месяца. Перерасчет рейтинговой позиции проводится по результатам каждого месяца

Расчет рейтинговых очков:

1. За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:

N = P * M * K

p - очки набранные спортсменом в данных соревнованиях.
• В соревнованиях квотируются места с 1-го по 60-е при условиио бщего количества участников в соревновании не менее 60-ти.
• При условии меньшего количества участников рейтинговые очки получает 75% участников. Пример- 51 участник соревнований.- рейтинговые очки получат первые 38-ть участников
• За первое место дается 63 очка, за второе 61, за третье 59, четвертое-37 пятое 36, и т д. участник занявший 60-ое место на соревнованиях получает 1 балл.
• Участники занявшие первое место в зоне получают бонусный бал который суммируется с балом за соревнование

При условии количчества участников менее 80 человек- бал полученный за соревнования высчитывается по Формуле

P= 60+В-60*(M-1)/N
где..
Р= количество балов за соревнование
B-бонусные балы на первые три места (3-2-1)
M- место занятое спортсменом на соревновании
N- количество участников которые получают рейтинговые балы!

в качестве примера приведем пример с 40-ью участниками- рейтинговые балы получать три четверти участн иков- тоесть первые 30

первое место = 60+3-60(1-1)/30 итого 63 бала
второе 60+2-60*(2-1)/30=60
третье 60+1-60*(3-1)/30=57
четвертое 60+0-60*(4-1)/30=54
пятое 60+0-60*(5-1)/30=52
…. Тридцатое 60+0-60*(5-1)/30=2


М - весовой коэффициент самих соревнований.
• - в российских соревнованиях расчитывается, исходя из количества спортсменов из первой двадцатки рейтинга, которые приняли участие в данных соревнованиях и равен M=n30 / 30, где N30 - количество спортсменов из первой двадцатки рейтинга на момент соревнований. При отсутствии спортсменов из первой тридцатки рейтинга соревнованиям присваивается коэффициент 0.1.
Исключения состовляют
• Чемпионат России – рейтинг 2
• Кубок Сабанеева– рейтинг 1.5
• Чемпионат Москвы - рейтинг 1


-если количество участников не менее 80 и количество людей из перовй 30-ки не менее 10- рейтинг 1.
-если количество участников из первой 30-ки не менее 5 и общее количество 80 и более - рейтинг 0.5
-если НЕТ участников из первой 30-ки то рейтинг 0.1
-если количество менее 5 то рейтинг равен количество людей из первой тридцатки делелонное на 30.

k- весовой коэфициент определяющий количество туров соревнования ( 0.8 для однотуровых соревнований, 1 для двухтуровых, 1.5 для 4-х туровых соревнований)

Полученные очки замещают результат, полученный в предыдущем сезоне на тех же соревнованиях. При неучастии спортсмена в соревнованиях его результат предыдущего сезона в этих же соревнованиях - обнуляется.

Первоначальный рейтинг формируется по результатам соревнований 2006 года, где стартовый рейтинг (первая 30-ка) рассчитывается исходя из Рейтинга предидущей версии., а дальнейшее вычисление происходит исходя из выше означенной методики.

В рейтинг принимаются участники из стран СНГ(часто участвующие в российских соревнованиях), при условии того, что они будут присылать свои результаты соревнований и они будут учитываться в соответсвии с весовыми коэфициентами указанными выше



Ну и чуть позже будет приложена таблица к которой будут прибавляться рейтинговые баллы в след году

RainBow
31.10.2006, 12:39
ну и как обещал итоговый рейтинг. с учетом статис
тики рейтинговых места последних 6 лет

Belk
04.11.2006, 21:53
Борисович, снова вопрос в обсуждение методологии подсчета рейтинга:

2. Попасть в рейтинг может любой спортсмен или любитель...

Как будет определяться рейтинг в случае:

Соревнование является официальным открытым личным Чемпионатом г. Ростова-на-Дону по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой.

Соревнование проводится по двум номинациям:
личное первенство среди спортсменов;
личное первенство среди любителей.

ИМХО - протоколов-то два... Первый среди любителей лучше какого-то там среди спортсменов - рейтинг соревнования один!?
Простите, что копаю глубоко, может и не туда... Просто знаю разницу между арифметикой и бухгалтерией.

RainBow
24.03.2007, 20:21
Обновленный рейтинг 2007-ого года...
коментарии чуть чуть попозже.




а для начала
поздравляем новых Людей попавших в рейтинг.
Марфина Диму и Пайка(Попов А.)

RainBow
24.03.2007, 20:27
Обновленный рейтинг 2007-ого года...
коментарии чуть чуть попозже.
и так коментарии.
1. по многочисленным просьбам в этом году будет считаться не половина, а 75% участников- чтоб отстающие виделеи свобю динамику)))
2. повышаются бонусы за 1-2-3 место- соответсвенно 5-3-1 бал.
3. При 80 и более участниках считаются 60 человек.
4. так как участников стало больше- в сумме разыгрывается 60 балов (равномерно между этими 75%-ами участников.) ранее было 40 балов...

Все остальное остается неизменным - бал соревнования- процент от первой тридцатки, бонусные балы за выигрыш зоны- 1 бал. рейтинг считается за календарный год( последние 12-ть месяцев)

з.ы для простоты вычислений- правильнее назвать это рейтинг- от первого апреля- чтобы дважды не вычитать- я сразу вычел и результаты соревнований 1-ого апряля 2006 года.

Belk
19.04.2007, 20:20
Юра, а помнишь, кто-то обещал Кубок Краснодара-07 в рейтинг внести? Не забыл?

RainBow
01.05.2007, 21:15
Юра, а помнишь, кто-то обещал Кубок Краснодара-07 в рейтинг внести? Не забыл?

Обещал?
ВЫПОЛНИЛ!

В рейтинг добавлены.

1. Чемпионат Краснодара.
2. Кубок Открытия- Ростов
3. Кубок Столицы Донского Казачества
4. Кубок Печатники.


Из рейтинга вычтены

результаты кубка Интернета которого не будет в этом году в мае.



Смотрите и наслаждайтесь)

RainBow
22.05.2007, 10:53
Рейтинг пересчитан.

маленькое примечание.
пока из рейтинга НЕ вычтены результаты ЧР 2006 года.
причина- рейтинг считается за последние 12 месяцев.
ЧР 2006 года был в Июле

RainBow
13.06.2007, 14:44
Рейтинг пересчитан- добавлены результаты однотурового КИ-12
вычтены результаты карпового междусобойчика и кубка тубертинни 2006.
в сезоне 2007 данный турнир состоиться только в сентябре,
а как Вы помните расчет ведется за 12-ть календарных месяцев.
сам атач. чуть позже- инет дуркует(

RainBow
13.06.2007, 22:37
сам атач. чуть позже- инет дуркует(
как и обещал..
многое изменилось и многие поменяли свои места...

RainBow
18.06.2007, 10:48
многое изменилось и многие поменяли свои места...
Добавил Чемпионат Новочеркаска и Чемпионат Краснодара

RainBow
25.06.2007, 12:13
Ну вот и началось самое страшное для статистики. Мушта А.В (145 и 146) - задвоился, Шашин С.А. (134 и 152) - задвоился... Юр, сплюсуй плиз их результаты.

ПыСы. Накопал еще, не уверен, но ИМХО - тоже "двойники":
Богданов К.А. - 23 и 168
Ефимов А.Г - 90 и 137
Свинарев А.А. - 130 и 116

Все подправил...
добавил кубок Верхней Волги-Котуса..

Tanya
25.06.2007, 13:25
Обнаруженные дубли
Богданов К. А.
Годельшин Н и Н.В.
Ефимов А. Г.
Свинарев А. А.
Шашин С. А.
Мальцев А. Е.
Мушта А. В.
Назаревский В. Е.

Worm
25.06.2007, 14:44
Если нужно.. по никам на matchfishing..
Павлищев В.В. - poplavok
Миронов О.В. - chikenriaba
Андреев В.А. - Vovan. A
Тюрин П.Ю. - Fishman
Исаков Е.А. - eugene55
Назаревский В.Е. - Евгеныч
Сыщиков Е.П. - John Petrovich
Свинарев А.А. - Andry98
Долгих М.Н. - МиД
Швачук А.В - Brigadier
Киеня В. - Billy

Это кого сразу заметил.
Кстати, Свинарёв А.А. всё ещё в дублях,
Назаревский В.Е. и Назоревский В.Е. - одно и тоже лицо, подозреваю. аналогично Швачун и Швачук

RainBow
16.07.2007, 10:54
Если нужно.. по никам на matchfishing..
Павлищев В.В. - poplavok
Миронов О.В. - chikenriaba
Андреев В.А. - Vovan. A
Тюрин П.Ю. - Fishman
Исаков Е.А. - eugene55
Назаревский В.Е. - Евгеныч
Сыщиков Е.П. - John Petrovich
Свинарев А.А. - Andry98
Долгих М.Н. - МиД
Швачук А.В - Brigadier
Киеня В. - Billy
подкоректирвоал по никам...
Добавлено- Чемпионат ростова на дону- было 20 человек и данная посещаемость укладывается в правли рейтинга.
вычел балы за Чмпионат России 2006 (балы за календарный год)

RainBow
06.08.2007, 09:18
уф.. досчитал...
Поздравляем Сильченкова Сергея. ворвавшегося в первую пятерку!!!
сейчас Сергей 4-ый в рейтинге Мачфишинга.

Asterisco
06.08.2007, 17:45
Юра!
Глянь Илью Калачева....:confused:

подкорректировал...
Калачев и Евсеев..
И, думается, требуется дополнительные корректировки.

Почему балл бонусный у Баканова Александра, а не у Калачева Ильи?

ЗЫ. Илья, поздравляю с успешным выступлением.
Второй раз в этом году выиграная зона. И не на самых «слабых» соревнованиях.
Это результат :)

Belk
06.08.2007, 19:43
уф.. досчитал...

Юра, поясни плииизззз... Чемпионат города Ростова-на-Дону - рейтинг 0,2. Чемпионат Краснодарского края - рейтинг 0,1??? Имхо - первое соревнование - муниципального образования, второе - субъекта РФ.
Еще. Объясни, куда деваются набранные ранее баллы? Строка 102 (Саша Мушта) - после Ростова - 10,44, а после края - 4,6???

RainBow
06.08.2007, 20:21
Юра, поясни плииизззз... Чемпионат города Ростова-на-Дону - рейтинг 0,2. Чемпионат Краснодарского края - рейтинг 0,1??? Имхо - первое соревнование - муниципального образования, второе - субъекта РФ.
в чемпионате города приняло участие 6-ть человек из первой тридцатки- соответсвенно рейтинг соревнования 6 делить на 30...
В ваших соревнвоаниях было менее 3-х людей из 30ки- соответсвенно соревнвоаниям присваивается минимальный рейтинг.- 0.1

RainBow
14.08.2007, 09:51
Досчитал рейтинг с учетом Чемпионата Москвы 2007 и чемпионата Ростовской области 2007.
НЕ вычитал балы за прошлогодний чемпионат Москвы 2006 - так как он состоялся в октябре.
В самое ближайшее время у всех участников будут вычтены балы за кубок дендробены( 18 августа)

з.ы есть надежда что в этом году участники получат балы за кубок Микадо- в прошлом году на кубке Микадо было менее 20-ти участников.

Ждемс..
ситуация в первой 5-ке очень сильно и постоянно меняется..
до конца сезона еще очень много соревнвоаний.
Кубок микадо, Кубок экстрима, Кубок Тубертини,
Кубок интернета 13, Кубок москвы, Кубанская осень, потенциально чемпионат МООиР- если его сделают открытым. Это только московские и крупные краснодарские.
а еще как а понимаю много соревнвоаний пройдет и в ростове.
все может ОЧЕНЬ сильно поменяться....
з.з.ы исправил недочеты с краснодарцами и с Калачевым..

RainBow
21.08.2007, 23:51
Вычел балы за отсутсвующий кубок дендробены.
к сожалению в этом году такого соревнвоания не будет

з.ы Предстоящий Кубок Микадо будет "чистый" - в прошлом году балы за него не начислялись. и у победителя есть шанс подлучить до 60-тибалов к своему рейтингу.( зависит от коэфициента соревнвоания)
p/p/s.
Мои поздравления Сереге Сильченкову.
Он уже третий в рейтинге!

RainBow
26.08.2007, 20:29
з.ы Предстоящий Кубок Микадо будет "чистый" - в прошлом году балы за него не начислялись. и у победителя есть шанс подлучить до 60-тибалов к своему рейтингу.( зависит от коэфициента соревнвоания)
просчитал рейтинг...
надеюсь без ошибок...
считайте его предварительным.
з.ы рейтинг Москвы- выложу в отдельной теме.

RainBow
14.09.2007, 09:48
И где?
сделал.
Добавлены 2 краснодарских этапа

RainBow
17.09.2007, 09:22
Обновленный рейтинг- с учетом проведенного открытого кубка Марьино

RainBow
25.09.2007, 21:05
в этом году МООИр был закрытым- и по сему не попадает в рейтинг.
балы за прошлогодний Мооир вычитаются.
за этот не прибавляются :d

RainBow
26.09.2007, 10:57
как интересно..
посчитал рейтинг токо за этот год...( вычтены результаты кубанской осени и Чемпионатат москвы...
первая 20-ка выглядит вот так...

Баканов А.В. 362,9
Буркотов А.В. 334,0
Якушин И.А. 330,9
Сильченков С. А. 328,8
Сипцов Ю. 314,7
Радугин Ю.Б. 291,3
Садомцев О.И. 289,7
Середа Е.В. 266,2
Галузо Д.В. 260,3
Борисов В.В. 224,7
Федоров С.В. 222,7
Щербаков Е.Ю. 217,5
Павлищев В.В. 192,6
Савосин А.В. 181,6
Кузин О.В. 168,6
Матвиенко В.О. 160,7
Каштанов А.А. 145,8
Гавристов В.А. 145,7
Левченко В.В. 145,6
Байков Д.А. 140,9


А до конца сензона осталось еще очень много)))

- кубок Экстрим- Интернет(есть шанс что будет 80 человек и тогда рейтинг будет равен 1) тоесть победитель получит 63 а то и 65 балов...
- Кубанская осень- традиционно рейтинг 1- количество участников за 80) аналогично с количеством балов
-Кубок Москвы (с ним пока вопросы...)
- Кубок Миняйленко...

Tanya
26.09.2007, 11:46
Графики с динамикой набора баллов рейтинга МФ
спортсмены разбиты на группы по 10 чел

RainBow
01.10.2007, 19:42
подчистил все ошибки с прошлого (а они там к сожалению были но не принципиальные..)..
и добавил результаты кубка экстрима
добавил результаты Кубанской осени
вычел результаты чемпионатат Москвы( начало октября) прошлого года.
до конца года осталось
- кубок Москвы
- кубок Миняйленко

Belk
02.10.2007, 20:15
Рассмотрел рейтинг внимательно. Что-то и осознал...
Сережка (сок), тезка, поздравляю с попаданием в рейтинг, да еще и каким попаданием! Так держать!

А я эти 40 баллов всю весну-лето-осень набирал.:(

RainBow
14.10.2007, 18:04
после кубка москвы...
зы по моему у ростова что то из соревнвоаний планируется- их также добавлю позжее.

RainBow
15.10.2007, 17:25
Просил же, проверь КО-07!

спокойнее))
проверю... ранее не видел..
з.ы включу.. в ростове не было ничего в эти выходные?

RainBow
22.10.2007, 10:12
Просил же, проверь КО-07!
Сочевинов С. В. - 11 место, у тебя 15?
Дьяконов И. - 39 место, у тебя 45?

Это только те, что заметил, может еще кто-то с ошибочкой.
добавил
подправил. также добавил кубок Миняйленко.

з.ы если кому непонятна методика- готов повторить ее еще раз....- а то вчера по асе пришлось обьяснять

ПО СУТИ ДЕЛА ЭТО ИТОГОВЫЙ РЕЙТИНГ 2007

RainBow
22.02.2008, 07:52
Немного подумав сформированы правила рейтинга Мачфишинга на 2008-ой год

Принцип рейтинга остается практически неизменным (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=153693&postcount=3), немного привязав его к ЕВСК.
Общее количество балов будет умножено на статус соревнования по ЕВСК (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=228151&postcount=5)


2 Чемпионат России
1,8 Кубок России, другие всеросийские соревнвоания
1,6 Чемпионат федерального округа Российской Федерации, чемпионат гг. Москвы, Санкт-Петербурга
1,5 Розыгрыш Кубка субъекта Российской Федерации
1,4 Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации
1,2 Чемпионат муниципального образования
1,1 Другие официальные соревнования муниципального образования
1 Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды
0,9 неофицальные соревнования (с количеством участников не менее 20)


Если в соревнованиии приняло участие 80 и более спортсменов- оно получает коэф на ступень выше.... (как пример- если в Кубке Москвы примет 80- участников- они по коэф. будут равны чемпионату Москвы.) ( спортный момент, но по моему это правильно)

есть вопросы-? спрашивайте..
посмотрим что получиться на след. год....

Как только будет опубликован календарь соревнвоаний( надеюсь измененный) каждому соревнованию будет добавлен его статус по ЕВСК

з.ы волюнтариского;) присваиванния кубку сабанеева коэф.1.5 не будет.:p - Кубок Сабанеева- другие соревнования Субьекта Российской федерации (Москвы...)

RainBow
22.02.2008, 08:33
подчистил двойников.... если у кого будет время- можетет проверить- по-моему двойников не осталось совсем...

DIM
22.02.2008, 10:30
2 Чемпионат России
1,8 Кубок России, другие всеросийские соревнвоания
1,6 Чемпионат федерального округа Российской Федерации, чемпионат гг. Москвы, Санкт-Петербурга
1,5 Розыгрыш Кубка субъекта Российской Федерации
1,4 Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации
1,2 Чемпионат муниципального образования
1,1 Другие официальные соревнования муниципального образования
1 Соревнования спортивных организаций, имеющих право присваивать 1-й и другие массовые разряды
0,9 неофицальные соревнования (с количеством участников не менее 20)
Правильно Юра, нахрен не нужны соревнования муниципального уровня. Интересно, если они вообще не будут проводиться - это нормально будет?

RainBow
22.02.2008, 11:14
Правильно Юра, нахрен не нужны соревнования муниципального уровня. Интересно, если они вообще не будут проводиться - это нормально будет?
не понял коментария...

з.ы может я невнятно сказал- ехал в машине подумалось...
Рейтинг соревнвования складывается из двух состовляющих- рейтинг спортсменов(количество сильных спортсменов из первой тридцатки) умноженный на рейтинг соревнования (по ЕВСК)

Belk
22.02.2008, 11:49
Смысл рейтинга отсается неизменным.
-Мы поощряем(рейтинговыми очками) лучшую половину участников.
- более высокое место стоит больше балов.
- чем в больших соревнованиях Вы занимаетет высокое место тем выше Ваш рейтинг.
Юр, ну несогласный я...:(
1. В рейтинг включаются только те соревнования, протоколы которых тебе доступны. Это в корне неверно! Добавь туда за последний год чемпионат Питера (со статусом по ЕВСК - чемпионат федерального округа) и все сильно-сильно изменится... А питерцы несомненно принимали в нем участие.
2. ЕВСК - жопа! 10 сильных спортсменов в Питере, 30-40 (может и больше) - в Москве, а коэффициент одинаковый... А регионам надо чемпионат округа устраивать, чтобы такого коэффициента достигнуть... А чемпионат Москвы (Питера) - круче чемпионата соответствующей области (субъекта федерации)!?

Рейтинг соревнвования складывается из двух состовляющих- рейтинг спортсменов(количество сильных спортсменов из первой тридцатки) умноженный на рейтинг соревнования (по ЕВСК)

3. Если будет учитываться коэффициент соревнования, зависящий от первой ...-тки рейтинга - это, исходя из моих первых двух пунктов, полнейший нонсенс!

RainBow
22.02.2008, 12:22
Юр, ну несогласный я...:(
1. В рейтинг включаются только те соревнования, протоколы которых тебе доступны. Это в корне неверно! Добавь туда за последний год чемпионат Питера (со статусом по ЕВСК - чемпионат федерального округа) и все сильно-сильно изменится... А питерцы несомненно принимали в нем участие.
2. ЕВСК - жопа! 10 сильных спортсменов в Питере, 30-40 (может и больше) - в Москве, а коэффициент одинаковый... А регионам надо чемпионат округа устраивать, чтобы такого коэффициента достигнуть... А чемпионат Москвы (Питера) - круче чемпионата соответствующей области (субъекта федерации)!?

поясняю.
1. в прошлом году не было данных- в этом Гера пришлет...- соответсвенно вставим.
2. рейтинг соревнвоанияй есть рейтинг по ЕВСК- умноженный на силу спортсменов.- соответсвенно рейтинг Питера и москвы итоговый будет разный!!!
пример чемпионат москвы. приняло 15 спортсменов из первых 30...
0.5... рейтинг по ЕВСК- 1.6 итоговый рейинг соревнования 0.8
Питер- приняло 5 спортсменов из 30-ки... 0.16 умножить на 1.6....
Чемпионат Россиии
приняло 28 спортсменов из 30-ки...
0.95(точно не считал) умноженное на 2....
так понятнее?
)

DIM
22.02.2008, 12:36
не понял коментария...Нахрен спортсмену париться на городских соревнованиях с коэффициентом 1.2 и 1.1, когда каждому желающему доступны соревы с коэф 1.6.? Или на чемпионаты Москвы с Питером уже будет отбор? Или у нас уже водоемы не вмещают всех желающих? Или у нас уже под 500 активно занимающихся спортивным поплавком?

Юра, вы (москвичи) можете ввести любые коэффициенты и еще больше возвысить собственные соревнования, можете поставить другим любые барьеры (вас же большинство). Только что будет на выходе? Роль статистов для нас? Лучше уж тогда... без нас.

DIM
22.02.2008, 12:53
Дим но с другой стороны это ЕВСК?
ростовская область это точно такойже регион как москва- и статус сореывнований одинаков?
ты же разряды на муниципальных и соревнвоаниях субьектов федерации разные получаешь?Юра, когда у нас будет реальная ступенчатая структура, как в других видах спорта, когда на чемпионат области действительно будут отбираться лучшие команды городов, когда на Чемпионат России будут допускаться действительно сборные субьектов, тогда и можно будет говорить о коэффициентах. Пока же мы соревнуемся одним узким кругом и поэтому мне глубоко по..ю как называются соревы и это имеет значение только с точки зрения присвоения разрядов.

RainBow
22.02.2008, 13:17
Юра, когда у нас будет реальная ступенчатая структура, как в других видах спорта, когда на чемпионат области действительно будут отбираться лучшие команды городов, когда на Чемпионат России будут допускаться действительно сборные субьектов, тогда и можно будет говорить о коэффициентах. Пока же мы соревнуемся одним узким кругом и поэтому мне глубоко по..ю как называются соревы и это имеет значение только с точки зрения присвоения разрядов.

Дим ну мы же движемся к нормальной структуре))) я надеюсь...
несколько муниципальных с хорошим составом участников куда как важнее чем областное и куда никто не приедет

RainBow
22.02.2008, 14:04
Особо не интересовался таблицей результатов, а тут внимательно посмотрел , а почему у меня не стоят баллы как будто я не ездил на Сабанеев, а я там был :) , может чегото не понял или ошибочка вышла ;)
может и ошибочка- проверю. какое место у тебя было?

RainBow
22.02.2008, 14:11
может и ошибочка- проверю. какое место у тебя было?
у тебя было 47-ое место а балы в рейтинге даются только 75% лучших.
из 61 участника это 46 лучшим

DIM
22.02.2008, 14:13
Дим ну мы же движемся к нормальной структуре))) я надеюсь...
несколько муниципальных с хорошим составом участников куда как важнее чем областное и куда никто не приедетДля начала к нормальной структре надо прийти. Пока этого нет, значит и коэффициенты отразят только чье-то желание...

RainBow
22.02.2008, 14:16
Для начала к нормальной структре надо прийти. Пока этого нет, значит и коэффициенты отразят только чье-то желание...
/словами Кеши/, сейчас эти коэфициенты отразят закон) евск для нас закон)
p/s я не настаиваю но ведь это лучше чем я бы назначил коэфициенты сам своим решением))

DIM
22.02.2008, 14:39
/словами Кеши/, сейчас эти коэфициенты отразят закон) евск для нас закон)
p/s я не настаиваю но ведь это лучше чем я бы назначил коэфициенты сам своим решением))Для начала надо самим научится исполнять закон, а не действовать по принципу Муссолини: "Друзьям все, врагам - закон".

Во вторых - что отразят коэффициенты? Жизнь или нормы бумаги под названием ЕВСК?

В третьих. Почему 2; 1.8; 1.6; 1.5; 1.4 и т.д.? Что отражают и как рассчитаны эти числа? Кроме желания?

DIM
22.02.2008, 15:48
и? уточняю...
чемпионат России равен по рейтингу кубку Ростова на Дону?
Давайте за Кубок Ростова баллов вообще не начислять...

На ЧР попадут не все, значит и очков не наберут. Этого мало?

Остальные соревнования открыты для всех. Приглашаем любителей халявы, правда - можем и разочаровать...

У нас какая задача, отсеять лишних или привлечь новых? Похоже - отсеять лишних...

Belk
22.02.2008, 23:10
выявить сильнейших)
Заочно и на основании ЕВСК? Сорри - не нравится мне это...:(

Belk
22.02.2008, 23:18
и? уточняю...
чемпионат России равен по рейтингу кубку Ростова на Дону?
Я уже предлагал - за основу брать не текущее место в рейтинге (любом), а разряды-звания участников (реальные, т.е. подтвержденные). И учитывать победы (в зоне) над спортсменами с более высоким званием-разрядом.
В сезоне 2007 у меня в зоне очень редко было менее 20 участников...;)

DIM
24.02.2008, 00:26
Вот инересно получается. Спортсмены команд А, Б, В, Г т.д. встречаются в сезоне, скажем, четыре раза. Спортсмены одни и те же, снаряжение одно и то же, даже водоем один и тот же (Марьино, к примеру ;) ), места занимают одни и те же, а вот баллы каждый раз получают разные и только потому, что в положениях одни и те же буквы :p напечатаны в разном порядке. Разве не глупость? :p

RainBow
24.02.2008, 08:11
Вот инересно получается. Спортсмены команд А, Б, В, Г т.д. встречаются в сезоне, скажем, четыре раза. Спортсмены одни и те же, снаряжение одно и то же, даже водоем один и тот же (Марьино, к примеру ;) ), места занимают одни и те же, а вот баллы каждый раз получают разные и только потому, что в положениях одни и те же буквы :p напечатаны в разном порядке. Разве не глупость? :p не считаю это глупостью.
пример- есть значимое соревнвоание- в твоем примере- Чемпионат Москвы.- важное престижное соервнование.
а есть прочие соревнвоания.... они уже менее значимые.
Все логично.
а есть однотуровое соревнвоани- за него спортсмен за победу получит еще меньше
з.ы кстати в твоем примере за все остальные спортсмен получит одинаковое количество-потому как рейтинг у них одинаковый- другие соревнвоания Субьекта..
кроме одного- где чемпионат Муниципального органа...-
Но меннее значимое соревнвоание может взять составом участников..
будут все сильнейшие на муниципальном...
и будет мало на субьекте- все измениться вот тебе пример к чему стремиться организатору.
Другой тебе пример- стремления организатора- набирай больше участников 80 и более- сразу на ступеньку повысишь статус соревнвоания - думаю стоит добавить в правило 50 или 40 участников для регионов....

Belk
24.02.2008, 18:20
просто в краснодаре обычно одна зона;)
И ты думаешь, что кому-то от этого легче? Соедини три зоны в Москве - и места достаточно сильно изменятся. Трое-четверо сильных в зоне или десять-двенадцать?;) От своих-то не знаю как отбиться, а тут еще и из РнД подтягиваются...:)

Турист
06.03.2008, 21:00
Насколько понимаю, рейтинг имеет только один практический смысл - на его основании формируется сборная команда России. И то, имеет значение рейтинг РОРСа, который основан на небольшом количестве официальных соревнований, принимаемых в зачет.

Рейтинги "частные" имеют чисто информационное значение. Они позволяют относительно сравнить силы спортсменов, которые проживают и соревнуются на значительно удаленных друг от друга водоемах, на разной рыбе и часто не пересекаются между собой в секторе вовсе.

Интересный вопрос: Что почетнее? Быть Чемпионом России или лучшим спортсменом по версии..... рейтинга?

Оба достижения несомненно выдающиеся. Разница в том, что первое достижение несет за собой официальное звание, награды, право на участие в Сборной России. Второе достижение - почет и уважение.

Мне кажется, что к порядку расчета рейтинга не должно быть больших претензий, разве только он заведомо необъективный. Но в версии Матчфишинга, по-моему, введено максимально возможное количество усредненных показателей. И смысла шлифовать дальше его не видно.

Вот кому интересен рейтинг Матчфишинга - так это спортсменам-любителям, которые не могут или не планируют участвовать в официальных соревнованиях. Для них это поистине уникальная возможность оценить свой уровень в сравнении с другими спортсменами, независимо от того, проживают ли они в Твери или в Астрахани, на Кубани или в Новокузнецке.

Belk
09.03.2008, 00:11
Но в версии Матчфишинга, по-моему, введено максимально возможное количество усредненных показателей. И смысла шлифовать дальше его не видно.
Вот кому интересен рейтинг Матчфишинга - так это спортсменам-любителям, которые не могут или не планируют участвовать в официальных соревнованиях. Для них это поистине уникальная возможность оценить свой уровень в сравнении с другими спортсменами, независимо от того, проживают ли они в Твери или в Астрахани, на Кубани или в Новокузнецке.


пример- есть значимое соревнвоание- в твоем примере- Чемпионат Москвы.- важное престижное соервнование.
а есть прочие соревнвоания.... они уже менее значимые.

Олег, Юра, вы не правы...
Когда отталкиваешься от лучшей "-дцатки", то нужно хотя бы справедливо эту "-дцатку" формировать. Как - это другой вопрос.
Я тут уже приводил примеры.
Не постесняюсь сделать это еще раз.
Практически любое соревнование в Москве (Питере) можно назвать чемпионатом данного города. Соответственно, у него будет более высокий коэффициент, чем у любого регионального соревнования, если отталкиваться от ЕВСК. И спортсмены, участвующие в подобных соревнованиях, сразу займут верхушку рейтинга. А статус остальных соревнований будет напрямую зависеть от того, захотят ли вышеупомянутые спортмены в них участвовать. Это неправильно.
Простые примеры:
1. Москвичи съездили на соревнование в Ярославль. Ярославские спортсмены сразу стали "круче" краснодарцев и ростовчан!?
2. Юре не попали протоколы соревнований Питера. Но попала куча протоколов с Кубани. Смотрим в рейтинг - я выше Геры!? Да он же и москвичей в том сезоне облавливал...

RainBow
10.03.2008, 17:43
с учетом 2-х московских соревнований

RainBow
12.03.2008, 07:29
подсмотрел идею рейтинга клубов их хокейной КХР.

Деление команд на дивизионы будет осуществляться с помощью клубного рейтинга. За основу рейтинга принят показатель процента очков, набранных командами в пяти последних регулярных чемпионатах. По аналогии с системой клубного рейтинга УЕФА наибольший "вес" - единицу - имеет текущий чемпионат. Показатели предыдущего чемпионата умножаются на 0,8, сезона двухлетней давности - на 0,6, трехлетней - на 0,4 и четырехлетней - на 0,2. Четыре команды с наивысшим рейтингом попадают в первую корзину, вторая четверка - во вторую и так далее. Команды, за последние пять сезонов в суперлиге не игравшие, войдут в КХЛ с нулевым рейтингом.

+++ пока не знаю точно как применить.
к личному, к командному но идея как таковая понравилась
з.ы кстати к теме сборной подобное ИМХО более чем применимо.

DIM
12.03.2008, 08:50
подсмотрел идею рейтинга клубов их хокейной КХР.Для начала нам надо стать игровым командным видом спорта. ;)

Пока "ведущие" команды не начнут выезжать по стране со своего домашнего поля, как ты не считай и пересчитывай, только этот рейтинг будет заочным и его можно назвать "Заочный рейтинг Марьино".

Потап
12.03.2008, 11:26
Для начала нам надо стать игровым командным видом спорта. ;)

Пока ... команды не начнут выезжать по стране ..., как ты не считай и пересчитывай, ... этот рейтинг будет заочным...
Согласен.
И считать рейтинги в случае рыболовного спорта на той стадии, на которой он находится в настоящее время по образу и подобию или по каким-либо другим соображениям ... ну не знаю...

VOVA
12.03.2008, 15:39
Пока "ведущие" команды не начнут выезжать по стране со своего домашнего поля, как ты не считай и пересчитывай, только этот рейтинг будет заочным и его можно назвать "Заочный рейтинг Марьино".Ну КАК тебе еще объяснить, что для того, чтобы ездить, надо чтобы соревнования стали ПРОФЕССИЕЙ, причем прилично ОПЛАЧИВАЕМОЙ. И это основное условие. Причем с него надо начинать.

DIM
12.03.2008, 16:17
Ну КАК тебе еще объяснить, что для того, чтобы ездить, надо чтобы соревнования стали ПРОФЕССИЕЙ, причем прилично ОПЛАЧИВАЕМОЙ. И это основное условие. Причем с него надо начинать.В результате: одним надо ездить, хоть это для них и не профессия, другим... сходить в Марьино, а потом это преподносят как спортивный результат и объективный рейтинг (список кандидатов в сборную 2007)

Турист
12.03.2008, 16:23
Dim.
Это, наверное, претензия все же к РОРСу, так как местный рейтинг не формирует сборную.:cool:

Придумать рейтинг для людей, которые между собой не встречаются практически на соревнованиях, да еще объективный, - эту задачу вряд ли можно решить в принципе. Как если бы объединить в одном рейтинге соревнования в Беларуси и в Ростовской области.

Видимо, надо не рейтинг менять, а как ВОВа писал, надо повышать возможности спортсменов. Желательно за счет государственных средств, выделяемых на развитие рыб.спорта.:)

Потап
12.03.2008, 17:09
...местный рейтинг не формирует сборную.:cool:

Придумать рейтинг для людей, которые между собой не встречаются практически на соревнованиях, да еще объективный, - эту задачу вряд ли можно решить в принципе. Как если бы объединить в одном рейтинге соревнования в Беларуси и в Ростовской области.

Видимо, надо не рейтинг менять, а как ВОВа писал, надо повышать возможности спортсменов. Желательно за счет государственных средств, выделяемых на развитие рыб.спорта.:)
Где-то так.
И хотел-бы добавить.
Рейтинг, просчитанный по результатам выступлений на 2-3х водоёмах мне кажется сомнительным.
Пусть будет не 2-3, а 3-4, картины это не меняет.

Потап
13.03.2008, 01:11
как офф топ но тем не менее.
в этом году
Юра
Что-бы не разговаривать в "тёмную", мне нужен для ознакомления и начала дальнейших разговоров (будь то ...подписанный,... завизированный,... утверждённый...,... ЛПУ, РОРСом, Росспортом... назови как хочешь, я честно говоря путаюсь)... но - Единый календарь соревнований в России на 2008 год. (если где был и я пропустил - напомни пожалуйста)
Потом, мне кажется, можно будет говорить о рейтингах, первой десятке-двадцатке...-ке, кандидатах в Сборную и т.д.
Потом можно будет объективно ответить каждому.
Пока перекосы.

Потап
13.03.2008, 08:31
повторюсь еще раз.
данный рейтинг не являеется рейтингом сборной!и не есть аргумент для отбора сборной
Юра
Я это тоже понимаю.
И не о сборной речь.
Речь о сильнейших поплавочниках России.
Будет это вариантом Матчфишинга, ЛПУ, Росспорта или моим - для меня пока не имеет значения.
Но междуусобные войны необходимо прекращать.
А у меня нет пока в руках аргументов, на Основании Чего...
Будет Единый документ - поговорю с любым...
:)

Турист
13.03.2008, 11:06
ПОТАП.
ИМХО, для формирования сборной команды достаточно трех двухтуровых соревнований в сезоне, которые обязательны для тех поплавочников, которые ставят перед собой высокие задачи по попаданию в сборную.

Например, Чемпионат России, Кубок России + 1 популярное место, с хорошим водоемом и организаторами.

этом случае "амбициозные" Комрады будут обязаны посещать 3 заявленных квалификационных соревнования (если отберутся, конечно в регионах) и в очной борьбе расставят все точки, кто сильнее.

Даже при том, что матушка-Россия беспредельно велика - 3 квалификационных старта в сезон - это допустимая нагрузка для людей, которые ставят перед собой высокие цели в спорте "высоких достижений".

Думаю, что при таком раскладе, претензий к общему рейтингу будет поменьше.

В общем рейтинге логично было бы ввести коэффициенты максимальные для 3-х соревнований "высшего уровня". И региональные коэффициенты (по дивизионам) в зависимости от присутствия в регионах спортсменов из верхней части рейтинга.

Мнение, что москвичам легче набирать очки в рейтинге на региональных соревнованиях не разделяю. Хотя бы потому, что уровень московских соревнований на порядок выше, чем региональных. Да, там коэффициент может быть и повыше, но так же сложнее и занять более высокое место в таблице соревнований.

Потап
13.03.2008, 11:31
ПОТАП.
ИМХО, для формирования сборной команды достаточно трех двухтуровых соревнований в сезоне, которые обязательны для тех поплавочников, которые ставят перед собой высокие задачи по попаданию в сборную.
Например, Чемпионат России, Кубок России + 1 популярное место, с хорошим водоемом и организаторами.
В этом случае "амбициозные" Комрады будут обязаны посещать 3 заявленных квалификационных соревнования (если отберутся, конечно в регионах) и в очной борьбе расставят все точки, кто сильнее.

Где-то так.



Мнение, что москвичам легче набирать очки в рейтинге на региональных соревнованиях не разделяю...
:)
Я такого не говорил :)
:)

Это касается Сборной.
О ней пока речь не шла.

Турист
13.03.2008, 12:48
Потап.
Да, не говорил.:) Подтверждаю. Другие говорили.

Озвученный принцип в этом году будет пробоваться в Беларуси. Наверное, будут отзывы какие-то по истечении года. :) В Латвии такой подход уже давно применяется по формированию сборной (зачет по 3-м этапам).

Потап
13.03.2008, 13:05
Озвученный принцип в этом году будет пробоваться в Беларуси. Наверное, будут отзывы какие-то по истечении года. :)
Очень даже логично.

А год :)
Встал - лёг, встал - лёг, встал - лёг - с Новым Годом ! :)

DIM
13.03.2008, 14:00
Турист

Что объективней, а значит и полезней? Три соревнования (шесть туров) на домашних или близких к ним для отдельной части спортсменов. Шесть туров на нейтральном водоеме с условиями, близкими к ЧМ и ЧЕ.

DIM
13.03.2008, 14:09
Мнение, что москвичам легче набирать очки в рейтинге на региональных соревнованиях не разделяю. Хотя бы потому, что уровень московских соревнований на порядок выше, чем региональных. Да, там коэффициент может быть и повыше, но так же сложнее и занять более высокое место в таблице соревнований.Не только не легче, а труднее. Об этом свидетельствуют протоколы соревнований в ЮФО с участием москвичей.

Не понимаю, как уровень организации помогает или мешает спортсмену показать спортивный результат? Возьмем, к примеру, Илью Якушина. Ему ни что не мешает. Чего не скажешь обо всех.

Турист
13.03.2008, 14:19
Турист

Что объективней, а значит и полезней? Три соревнования (шесть туров) на домашних или близких к ним для отдельной части спортсменов. Шесть туров на нейтральном водоеме с условиями, близкими к ЧМ и ЧЕ.

Шесть туров на нейтральном водоеме с условиями, близкими к ЧМ или ЧЕ - объективнее для формирования сборной команды. Но раз это нереально на данный момент (нет возможности и средств собрать сильнейших), то нет смысла и обсуждать этот вариант.

"Домашний" водоем или "недомашний" - значения не имеет для выявления сильнейших спортсменов. За неделю тренировок любой спортсмен должен понять водоем, если он "сильнейший".:)

Потап
13.03.2008, 14:43
читай.. (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=277131&postcount=145)наслаждайся
з.ы токо просьба- раздели мух и котлет.
данный рейтинг не является рейтингом сборной и если ты хочешь делать подобный рейтинг- создавай его в отдельной теме.
Рейтинг Мачфишинга- это рейтинг силы спортсменов и любителей основанных на ВСЕХ известных соревнвоаниях(офицальных и не офицальных, больших и маленьких) в Росиии
Прочитал.
Насладился от души.
По сути необходимы два рейтинга:
«Рейтинг сильнейших поплавочников Москвы и Московской области» и
«Рейтинг сильнейших поплавочников Юга России»
Словосочетание – «Сильнейших поплавочников России» из названия рейтингов исключить.
Рейтинг Матчфишинга можно оставить в том виде, в каком он существует на данном этапе, только так и назвать – «Рейтинг поплавочников России на сайте Матчфишинг»
Точками соприкосновения двух первых рейтингов можно считать Чемпионат России и Кубок России.
По итогам двух этих соревнований определять кандидатов в Сборную России.
Что касается Санкт – Петербурга, то он может составить свой рейтинг и по его результатам, на усмотрение местной Секции, направлять кандидатов на ЧР и КР. Участники рейтинга также являются претендентами на место в Сборной, в случае показа хороших результатов на указанных соревнованиях.

Где-то так.
Хотя вопрос пока остаётся открытым.

Рейтинги «собственного изготовления» я делать не хочу. :)

Потап
13.03.2008, 15:21
а я так и делаю.
спасибо что разрешил)))
наз. тема Рейтинг сильнейших поплавочников России (версия matchfishing.ru)

:)
Утрясём...


и вопрос квот по регионам.(я говорил об этом еще полгода назад)

Квот для чего ?
Три рейтинга - Москва, Юг, Санкт-Петербург...
Встречаемся на ЧР или КР...
О каких квотах речь ?

RainBow
13.03.2008, 15:27
Квот для чего ?
Три рейтинга - Москва, Юг, Санкт-Петербург...
Встречаемся на ЧР или КР...
О каких квотах речь ?

О квотах для регионов для делегирования кандидатов в члены сборной, на основании внутренних региональных рейтингов. кстати Андрей каштанов идею квот на регионы также поддернживает( на сколько я знаю)

з.ы к данному рейтингу эта дискусия не имеет ни какого отношения.- позже пернесу.

Потап
13.03.2008, 15:38
О квотах для регионов для делегирования кандидатов в члены сборной, на основании внутренних региональных рейтингов. кстати Андрей каштанов идею квот на регионы также поддернживает( на сколько я знаю)

з.ы к данному рейтингу эта дискусия не имеет ни какого отношения.- позже пернесу.
Юра
Ну какие могут быть квоты.
Что они дадут ? Коноплю на месте помидоров ? :)
Своих сильнейших рейтинги определят сами.
Потом, как совершенно правильно заметил Турист


...
... Чемпионат России, Кубок России + 1 популярное место, с хорошим водоемом и организаторами...
...и в очной борьбе расставят все точки, кто сильнее.

:)

С переносом дискуссии согласен :)

RainBow
15.03.2008, 22:05
посчитал заново...

RainBow
23.03.2008, 13:49
полушутливая тема но тем неменее.
навеяено результатами формулы 1.
весь прошлый сезон пересчитан по принципцу формулы 1
1 место 10 балов..
2-8
3-6
4-5.. итд
8-1 балл. все кто ниже 8-ого- без балов...
плюс посчитаны командные результаты... (по принципу 2-х лучших из команды)
для простоты- Ростов, Питер считался как единая команда
интересные получились результаты.... ( в результатах ТОЛЬКО офицальные соревнвоания прошедшего сезона)

RainBow
02.05.2008, 23:45
пересчитал с учетом последних 4-х соревнвоаний

RainBow
05.05.2008, 07:53
последнее добавление к рейтингу на 2008 год.
порядок определение силы соревнвоания.
на начало года- 1 января выделяется 50 сильнейших спортсменов года (первые по рейтингу.)
Они фиксируются(выделяются другим цветом- для удобства расчетов.)
далее в течении всего календарного года именно по ним расчитывается сила соревнований.
сила соревнвоаний равна- количество выделенных спортсменов принявших участие деленное на 50

предожение в порядке обсуждения.
сделано это чтоб неким образом уровнять ситуацию с разными регионами- Москва- Юг-Казань- Питер

RainBow
26.05.2008, 08:42
Пока без изменений в методике просчитан рейтинг..
минус чемпионат России
Плюс Кубок Марьино и Кубок Казани

з.ы как только получу подтверждение по краснодарским результатам включу туда и краснодарские результаты
з.з.ы следите за изменениями))

стенсен
28.05.2008, 11:55
Юр, а рейтинг соревнования , по версии матчфишинга, я так понимаю, ты присваиваешь сам?Тем самым Чемпионат Казани всегда будет по рейтингу ниже чем чемпионат Москвы и Краснодара, а это равнозначные субъекты, или даже Казань повыше Краснадара будет .:confused:
А как раз колличество зачетных очков и будет сподвигать спортменов ехать туда где их больше можно заработать.

стенсен
28.05.2008, 15:01
рейтинг соревнвоания присваивается в соответсвии с ЕВСК Чемпионат Москвы и Кемпионат Казани имеет равные рейтинги, но рейтинг складывается из 2-х состовляющих- рейтинга соревнвоания и силы соревнвоани (количества сильных спортсменов принявших участие в соревнвоании)


++++++++++++Считаю ,что "сила соревнования" это дополнительная составлющая ,которая и вредит всему делу т.к. понижет степень первенста Республики до районного маштаба, а Первенство(хотя и крупного и по составу сильного)но города поднимает до небес.



Повторюсь рейтинг соревнования одинаков. Сила спортсменов разная.

++++++++++а кто бы спорил, но даже в Советское время напрмер первенство "Динамо" ,хотя и всесоюзного общества, всегда было ниже чем первенство города.


Сереж- рейтинг малозначим длс спортсменов.
это не более чем маркетинговая мулька.
званий. денег. контрактов и прочего он не приносит.
это не более чем чувство самоудовлетворения- как впрочем и весь наш рыболовный спорт

Ну не скажи, ведь по рейтингу отбирается и сборная и клуб, который будет учавствовать в ЧМ и ЧР.Очень понимаю .что денег это не приносит, а одну головную боль, но все же........
Сложилась уже система и это хорошо, в которой уже в одни сроки начинает проводится не одно соревнование.Так надо каким-то образом заинтересовывать спортсменов учавствовать в тех или других, а как?
Есть только два пути , либо призовые и спонсорские,либо Очки.

Belk
28.05.2008, 15:52
рейтинг соревнвоания присваивается в соответсвии с ЕВСК Чемпионат Москвы и Кемпионат Казани имеет равные рейтинги, но рейтинг складывается из 2-х состовляющих- рейтинга соревнвоания и силы соревнвоани (количества сильных спортсменов принявших участие в соревнвоании)
Юр, ну сто раз это разбирали... Чемпионат Москвы (Питера) по ЕВСК приравнен к чемпионату федерального округа. А чемпионат Московской (Ленинградской) области равен чемпионату Краснодарского края (Ростовской и т.д. областей и краев). А чемпионат Казани равен чемпионату Краснодара, правда с оговоркой - нет в ЕВСК чемпионата города, состоящего из нескольких муниципальных образований.
Так, вроде бы, чемпионат муниципалитета Печатники равен чемпионату муниципального образования Тимашевский район (Краснодарский край). Но, повторюсь, это все из ЕВСК.
В твоем рейтинге (ИМХО) - неверна начальная предпосылка. Именно то, что "верхушка" рейтинга когда-то была сформирована на основании рейтинга РОРС. Затем - рейтинг по -"дцатке" первых. Регионам не справиться. Хочешь завязаться - спорить могу до бесконечности:) .
Все это без претензий на истину - мое личное мнение.

Belk
28.05.2008, 22:37
для того чтобы справиться регионам надо сильно выступать на общероссйиских соревнвоаниях- Чемпионат России , кубок России и не раз когда они проводяться в ростове а все время.
Пример прошлый год - удачное выступление на ЧР и в 50-ти лучших 40% с юга
Юра, ЧР - один раз в году. Других значимых соревнований предположительно знаю два - Кубанская осень и чемпионат Питера. На них регионалам худо-бедно набегут очки в рейтинг. Остальные региональные соревнования - 0,1... А у вас все зависит от состава (количество из первой "...дцатки"), сам погляди - 0,1 - практически никогда. Да что там далеко ходить - 30-й в однотуровых Печатниках набрал больше чем 1-й на двухтуровом чемпионате КГО ККОООР.:(

Belk
29.05.2008, 14:10
Спасибо Сергей.
маленький вопрос- расчет из числа 50-ти лучших и фиксирование на начало года- на твой взгляд сделает его более обьективным?
з.ы причина почему я хотел это сделать- знаковые соревнвоания такие как кубок россии, чемпионат России раз в год и именоо они а не соревнвоания внутри региона определеют реальную силу спортсменов..
1. "Спасибо" - не за что. Я думаю, что ты видишь, как это делается на альтернативном сайте... Ж...па - это одно из наиболее мягких определений.
2. "50" - и да, и нет. Как бы тебе это лучше объяснить?! На какой-то момент кто-то объявил лучшими 10-20 спортсменов... Далее - весь расчет ведется по ним. Я в корне не согласен!!! Или примерно уравнивай коэффициенты, или рассчитывай по личным встречам. Очень тяжело - я согласен, но так (ИМХО) будет объективнее.
Вот в этом коэффициенте и вся загвоздка. Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что любые соревнования в Москве сильнее, чем в других регионах, но не настолько же....:(
А та пародия на кубок РФ, что планируется в этом сезоне - это нонсенс. Смотрим ЕВСК - "2.11. Розыгрыш Кубка – соревнование с участием спортсменов (команд) без ограничения верхней границы возраста. Розыгрыш Кубка, как правило, проводится в несколько этапов и вручается он победителю в командных соревнованиях или командном зачете. "

Kesha
29.05.2008, 20:09
Розыгрыш Кубка, как правило, проводится в несколько этапов и вручается он победителю в командных соревнованиях или командном зачете. "

Главное слово здесь "КАК ПРАВИЛО"!
И если даже было написано что это "ПРАВИЛО", то и из любого Правила есть исключения. ;) :p

Прежде чем заикаться о многоступенчатом подходе к розыграшу Кубка, надо хотя немного представлять как это сделать. Насколько я понимаю, вы этого не представляете. Поэтому заявлять о том что Кубок России это пародия, помоему просто некрасиво по отношению к тем людям которые будут практически за свои деньги заниматься его организацией. :( :( Не уподобляйтесь Диме Байкову, к нему уже все привыкли и на его станыхания никто не обращает внимание.

И еще. Заявки на проведение в 2009 году общеросийских соревнований должны быть поданы в РОРС до 15 ИЮНЯ!
А теперь давайте попробуем угадать сколько их подано на сегодняшний день. ;) Ля-ля травить мы все умееем, а как дело доходит до конкретных дел, все говоруны куда деваются. :mad: :mad:

Belk
29.05.2008, 21:46
Главное слово здесь "КАК ПРАВИЛО"!
И если даже было написано что это "ПРАВИЛО", то и из любого Правила есть исключения. ;) :p

Прежде чем заикаться о многоступенчатом подходе к розыграшу Кубка, надо хотя немного представлять как это сделать. Насколько я понимаю, вы этого не представляете. Поэтому заявлять о том что Кубок России это пародия, помоему просто некрасиво по отношению к тем людям которые будут практически за свои деньги заниматься его организацией. :( :( Не уподобляйтесь Диме Байкову, к нему уже все привыкли и на его станыхания никто не обращает внимание.

И еще. Заявки на проведение в 2009 году общеросийских соревнований должны быть поданы в РОРС до 15 ИЮНЯ!
А теперь давайте попробуем угадать сколько их подано на сегодняшний день. ;) Ля-ля травить мы все умееем, а как дело доходит до конкретных дел, все говоруны куда деваются. :mad: :mad:
Саша, мы вроде уже были на "ты", давай так и останемся.
Вот посмотри, уже говорилось неднократно, что спорт должен быть для спортсменов, а не для чиновников. Если чиновник не может сделать ту же самую Кубанскую осень с более чем восмьюдесятью участниками этапом Кубка - это плохой чиновник. Не прими данные слова исключительно на свой счет - это относится и к региональным ООиР. Здесь скорее уместно определение "не хочет".
А теперь давай попробуем угадать, скольким спортсменам нужно "выбить и как-то поделить бюджетные деньги"(С, не моё) на проведение общероссийских (региональных) соревнований? Из моих друзей - никому, они и свои средства в проведение соревнований вкладывают, при этом не собирая их с участников. Дима Байков - один из них. Я в прошлом году участвовал в 10-12 соревнованиях, ни копейки за участие не заплатил. Имеется ввиду стартовый взнос. Кому от этого плохо?
Если соревнование внесено в соответствующий календарь, хоть общероссийский, хоть региональный - под него ДОЛЖНЫ выделяться деньги. Если не выделяются - это вопрос к чиновнику...
А теперь перечитай свое последнее предложение в контексте моего поста ("Ля-ля... и т.д."). Что получилось?
Насчет исключений из правил. Ну давай, ввиде исключения, сделаем КО этапом Кубка мира. Неохота искать мой пост (если кому надо - найду), но я давно говорил, что в конце-концов организаторы этапа кубка России будут вынуждены проводить его за свой счет. Или пытаться как-то покрыть убытки стартовыми взносами. При том, что это общероссийское соревнование, вовремя внесенное в соответствующий календарь. К кому вопрос? На следующий год энтузиасты есть? Судя по твоему посту - нет, и вряд ли будут. Разве что Москва...

DIM
29.05.2008, 22:52
Ну Новочеркасск конечно намного дальше от Ростова, чем Краснодар. Поэтому ты туда и не приехал.:p :p

Причину что бы не ехать куда либо, всегда можно найти, так что можешь не напрягатья и не оправдываться. ;) :pСоревнования в новочеркасске совпали с рыболовной выставкой. Вернее не так, мы перенесли традиционный срок на неделю раньше в целях участия в выставке (и ты об этом знал еще осенью), а новочеркассцы, почему-то перенесли традиционный срок своих соревнований на неделю раньше т.е. на даты проведения выставки.

Хотя традиционная борьба с доночниками там за последние три года задолбала. Судя по отзывам и в этот раз мало что изменилось.

DIM
30.05.2008, 09:27
И если даже было написано что это "ПРАВИЛО", то и из любого Правила есть исключения. ;) :p
Иначе говоря, как у Дуче Мусолини.: "Друзьям все, врагам закон".

Belk
30.05.2008, 10:49
по теме... все правильно. набо обыгрывать тех кто имееет разряды, ездит на чемпионаты России а также обыгрывать их в очных сражениях, тех соревнованиях в которых они принимают участие.
На твой взгляд это неверно?
Юра, я не против того, что надо обыгрывать сильных. Я не против того, что значительная часть сильных спортсменов - в Москве... Я не против много еще чего...
Но я против того, что в свое время, когда сильный спорт был ТОЛЬКО В МОСКВЕ, сформировалась "дцатка" рейтинга. После этого, с учетом коэффициентов соревнований, регионалам в начало рейтинга невозможно стало пробиться. Переедь в Краснодар (РнД, и т.д.) и попробуй. ЧР-07 - это я для примера привел.

Belk
30.05.2008, 13:27
Сорри, сэр... Я со многими твоими положениями согласен. Но не со всеми...
Коэффициент соревнований - он и в Африке коэффициент.
Ну нельзя допускать такую разницу - смотри ранее - 30-й в Печатниках идентичен 1-му у нас. Ты говоришь разряды, мастерство...
Так и у нас есть их! Из "монстров" - два Миненко, Васильев, Исаев, Богданов-старший, Михайловский... Если кого не знаю - заранее извиняюсь. Из "теперешних" - Байков, Левченко, Степченко, Демьянов, Павлищев, Богданов-младший, Федорцова, Игнатенко, Гришанков, Ронь, Андреев, Миронов, Тюрин... Да много еще...
Да и с нами - Тимашевцами скоро будет проблематично бороться.... Наше поле... Присылай Ген. штаб... :)

Кстати, Ген.штабу - мой большой респект и уважуха... Вполне серьезно. Если бы не это: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=161816&postcount=30, то я, может быть, и не бросил ради спорта предыдущую работу, не стал бы чемпионом ККОООиР и т.д. и т.п.... Женя, приезжай... Посоревнуемся...:)

Потап
30.05.2008, 15:26
В качестве альтернативы предлагается зафиксировать 2008 год 1 января.

надо обыгрывать тех кто имееет разряды, ездит на чемпионаты России а также обыгрывать их в очных сражениях,

На твой взгляд это неверно?




Так как результаты считаются за год- то старые данные уже практически не влияют на результат.
ведь дальше- например через год мы скажем- давайте завфиксируем данные на основании другого чемпионатата- например когда москивчи выступили сильно- например Чемпионатат россии в Ярославле. и тд.
дискусия без начала и конца.
то что я предалагаю это фксировать на начала года.

Всё верно.



Ты говоришь разряды, мастерство...
Так и у нас есть их! Из "монстров" - два Миненко, Васильев, Исаев, Богданов-старший, Михайловский... Если кого не знаю - заранее извиняюсь. Из "теперешних" - Байков, Левченко, Степченко, Демьянов, Павлищев, Богданов-младший, Федорцова, Игнатенко, Гришанков, Ронь, Андреев, Миронов, Тюрин... Да много еще...
Да и с нами - Тимашевцами скоро будет проблематично бороться....

Тоже верно, но как сказал Юра:



а также обыгрывать их в очных сражениях,

Ведь вы практически не пересекаетесь. Поэтому взаимные претензии центра и регионов мне кажутся несерьёзными.
Больше ездить нужно, больше встречаться друг с другом.
Технические проблемы мне понятны – работа, время, занятость и главное финансы.
Но об этом уже говорили и не раз. Но как-то нужно искать выход из положения.
Удавите своих чиновников от спорта, выбивайте деньги на поездки. Понимаю, на бумаге легко говорить, но ведь и делать что-то нужно.

Потап
30.05.2008, 15:44
пересекаемся в рамках общероссийских соревнвоаний..
было бы их три в разных регионах я не задумываясь считал топ 50 по результатам трех соревнований.
кстати может так и сделать по итогам 2008 года. (Кубок России+ Чемпионат Россиии+ Кубанская осень- сумма балов формирует топ 50)- но это уже на 2009 год.

По моему – разумное решение.

Потап
30.05.2008, 16:15
ну это на след. год... по итогам 2008-ого года,

А вот делать подобное по итогам 2007 неправильно.

Все вместе встречались всего 1 раз(чемпионат России). делать 50-ат сильнейших по одному соревнвоанию ИМХО совсем не верно

Юра
Всё правильно.
По итогам 2008.
Кто хочет попасть - участие в названных тобою соревнованиях.

RainBow
30.05.2008, 16:20
Юра
Всё правильно.
По итогам 2008.
Кто хочет попасть - участие в названных тобою соревнованиях.
немного не так- сумма балов по итогам 3-х соревнвоаний..
но они - эти топ 50 будут не более чем определеющими рейтинг..

Потап
30.05.2008, 16:21
з.ы правда там может быть еще одна заморочка- от разных регионов разное количество команд...

Юра
Почему ?

RainBow
30.05.2008, 16:23
Юра
Почему ?
потому как нет ограничений по количеству команд от региона- пока нет.
или вопрос почему заморочки будут
з.ы потом флуд потру

Belk
30.05.2008, 18:57
Сергей БЕЛК- на твой взгляд это разумное решение?

Не совсем. Для наших - два далеко выездных. Не многие потянут по финансам. Так что на Кубке России наших будет достаточно мало. Или совсем не будет.
Для Москвы - одно далеко выездное. Правда питерцы к нам все-равно приедут, по крайней мере я на это надеюсь.:)
Все это мое мнение. Может я и не прав. С нашей секцией я свои высказывания не согласовываю. Есть Антон, есть Анатолий, у них могут быть свои взгляды на расстояние и финансы...

RainBow
26.06.2008, 13:22
Многое поднакопилось
досчитал....
считал как и обещал...
в соответсвии со статусом ЕВСК, а также 50-тью сильнейшими поплавочниками фиксированными на начало сезона 2008.

Впереди Кубок ВВ.. но вэтом году балов за него будет немного, состав слабый... 8 сильнейших в чехии на ЧЕ...

з.ы возможны ошибки- если кто увидит буду признателен....

DIM
26.06.2008, 15:56
Кубок Москвы в три раза круче Чемпионата Московской области? При одних и тех же участниках. Прикольно.

RainBow
26.06.2008, 17:01
Кубок Москвы в три раза круче Чемпионата Московской области? При одних и тех же участниках. Прикольно.
Дима если посмотришь- при совершенно разных участниках

DIM
26.06.2008, 18:01
Дима если посмотришь- при совершенно разных участникахВидишь, выходит если кто-то захочет прокатить соревнование на рейтинг, и найдет единомышленников, у них это получится. Разве это правильно?

RainBow
26.06.2008, 18:08
Видишь, выходит если кто-то захочет прокатить соревнование на рейтинг, и найдет единомышленников, у них это получится. Разве это правильно?
не совсем он в первую очередь прокатит себя. так как сам не получит балов.
что лучше получить ноль за не участие и прокатить соревнвоания или получить что то?

DIM
26.06.2008, 19:59
не совсем он в первую очередь прокатит себя. так как сам не получит балов.
что лучше получить ноль за не участие и прокатить соревнвоания или получить что то?Можно принять участие в параллельном соревновании. Еще можно начхать на рейтинг и получить ноль. Можно просто завязать со спортом но другим это долго будет аукаться. Вот сколько вариантов.

RainBow
02.07.2008, 08:31
рейинг после кубка верхней волги...

Потап
02.07.2008, 10:40
рейинг после кубка верхней волги...
Юра
Как учитывать неучастие тех или иных спортсменов, в связи с их участием в международных соревнованиях, если такие накладки происходят ?

RainBow
02.07.2008, 10:50
Юра
Как учитывать неучастие тех или иных спортсменов, в связи с их участием в международных соревнованиях, если такие накладки происходят ?
никак....
к сожалению никак. и я не знаю как это учитывать
рейтинг накопительный. а не средне арифметический
по сему... кто выступил в большем количестве соревнвоаний тот выше в рейтинге...
з.ы правда изза неучастия этих спортсменов в последних соревнвоаниях общий рейтинг соревнвоания был ниже.. но такова методика расчета.

Seal
02.07.2008, 13:25
Другими словами - ты признаёшь право рейтингов на жизнь ?

А где я это отрицал?
Признаю, конечно.
Рейтинги - хорошее и нужное дело.

В данном случае речь о конкретной ситуации, которая сложилась со сборниками. Лучшие спортсмены страны в рейтинге занимают и дальше будут занимать не сответствующие их достижениям места.

Если усилия самих спортсменов, организаторов, ЛПУ и прочих не иссякнут, а наоброт будут утроены, то значительная часть открытых соревнований утратит привлекательность для сборников и кандидатов в сборную. Ибо Москоу Мастерс и ловля на водоемах близким по свойствам к европейским - это одно, а Чемпионат МООиРа и подобные состязания - совсем другое, и их удел скорее быть площадкой для экспериментов наших сборников.

Все это автоматически сдвигает сборников в рейтинге вниз. Что достаточно странно.


Но если спортсмена нет на соревнованиях - можно ведь только догадываться... Или я не прав ?

Мне кажется, что таки не прав.

Потап
02.07.2008, 13:58
1) В данном случае речь о конкретной ситуации, которая сложилась со сборниками. Лучшие спортсмены страны в рейтинге занимают и дальше будут занимать не сответствующие их достижениям места.

2) Если усилия самих спортсменов, организаторов, ЛПУ и прочих не иссякнут, а наоброт будут утроены, то значительная часть открытых соревнований утратит привлекательность для сборников и кандидатов в сборную. Ибо Москоу Мастерс и ловля на водоемах близким по свойствам к европейским - это одно, а Чемпионат МООиРа и подобные состязания - совсем другое, и их удел скорее быть площадкой для экспериментов наших сборников.

Все это автоматически сдвигает сборников в рейтинге вниз. Что достаточно странно.

1) Я думаю, что это не окажет большого влияния на развитие рыболовного спорта. Но и не снимает ответственности со сборников и кандидатов.
Игнорировать рейтинговые соревнования нельзя, можно не принять в них участие по уважительной причине.
И потом, ведь это необходимо и самим спортсменам.

2) Если усилия самих спортсменов, организаторов, ЛПУ и прочих не иссякнут, а наоброт будут утроены...
По поводу этой мысли +1
В остальном - я давно бухчю - Водоёмы приближённые к боевым, уклейку - в запрет, ловить - так ловить, 0 - так 0... иначе не научимся...
И думаю сдвиги будут.
Нет, не просто думаю - уверен.

А в общем - ты мыслишь здраво.

Seal
02.07.2008, 14:34
1) Я думаю, что это не окажет большого влияния на развитие рыболовного спорта.

Если на главной странице написать 2 х 2 = 5, то это не окажет большого влияния ни на что вообще.

Так и тут - безусловно, не окажет.


В остальном - я давно бухчю - Водоёмы приближённые к боевым, уклейку - в запрет, ловить - так ловить, 0 - так 0... иначе не научимся...

Да мы (в смысле сборники, не я, нет) уже итак многое умеем. Вопрос лишь умении применить "наши" навыки к "тем" водоемам. Ну и плюс некоторые навыки, безусловно, выпадают - с той же уклейкой.
Тезис "скорость ловли определяется скоростью получения поклевки" - красивый лозунг и не более того. Мало быстро получать поклевку - надо получать нужную поклевку, а не любую, а затем ее еще и реализовывать на скорость.

Ту же уклейку - ее можно ловить всего 5 минут в туре, но за эти пять минут нужно снять максимум. Замечательным примером оказалось Орево - не все попали на рыбу. многим досталась неуправляемая уклейка. Которая клевала коротким выходами. Успел за выход поймать 3 рыбки - молодец, успел отловить одну - пламенный привет.

Да это в общем-то все очевидные вещи - все это читается в ловле многих наших ведущих спортсменов.


И думаю сдвиги будут.
Нет, не просто думаю - уверен..

А у нас тут уже небольой сдвиг произошел - наши Чемпионами Европы стали. Мелочь, конечно, но приятно!!!


А в общем - ты мыслишь здраво.

Да я сам в шоке!!!

Потап
02.07.2008, 15:24
1) Да мы (в смысле сборники, не я, нет) уже и так многое умеем. Вопрос лишь в умении применить "наши" навыки к "тем" водоемам. Ну и плюс некоторые навыки, безусловно, выпадают - с той же уклейкой.
Тезис "скорость ловли определяется скоростью получения поклевки" - красивый лозунг и не более того. Мало быстро получать поклевку - надо получать нужную поклевку, а не любую, а затем ее еще и реализовывать на скорость.

2) Ту же уклейку - ее можно ловить всего 5 минут в туре, но за эти пять минут нужно снять максимум. Замечательным примером оказалось Орево - не все попали на рыбу. многим досталась неуправляемая уклейка. Которая клевала коротким выходами. Успел за выход поймать 3 рыбки - молодец, успел отловить одну - пламенный привет.

3) А у нас тут уже небольой сдвиг произошел - наши Чемпионами Европы стали. Мелочь, конечно, но приятно!!!

Да простит меня Верховный... :)

1) ... надо получать нужную поклевку, а не любую, а затем ее еще и реализовывать ...
+1
Поработайте над сходами... Крючки на уклейку заточены...
Это для начала...
Продолжение... к Скифу... :)

2) Её можно не ловить...
Зачем, если ловится другая рыба...

3) Конечно приятно !

"Шашки наголо...
Души наголо...
За Россию, за Веру, за Бога..." (с)

Турист
02.07.2008, 23:55
А они, рейтинги, вообще - для чего?
№1 в даном "рейтинге сильнейших поплавочников России" - он как - сильнейший поплавочник России?

Сильнейшая у нас - сборная (причем выделить в ней сильнейшего - я даже и не знаю как, по какому принципу).
И была и есть и, думаю, будет. Поэтому сборная - это они, а не мы. То бишь это несколько другая лига.

Виктор, вопросы правильные задаешь.:cool: Я тоже умею и люблю их задавать.:)

Вот скажи, а кто сильнее: тот кто победил в Чемпионате России или в Чемпионате Европы? :)

Паша Евсеев обыграл двух сборников (Садомцева и Галузо) на Мастерс Кап. Он сильнее сборников? :cool:

"Соль" спорта (ИМХО, конечно) в том, чтобы побеждать везде и всегда. Но так никогда не получится. Поэтому смысл рейтинга может быть только в одном, показать стабильность выступления спортсмена на разных соревнованиях. Это уже само по себе достаточное основание для существования рейтинга. В плане информативности и оценки работы спортсмена в сезоне.

Недостаток существующей системы подсчета рейтинга я вижу только в одном, в сомнительности базовых данных. Принимаются в рейтинг соревнования совершенно разные по уровню участников и сравниваются результаты спортсменов заочно. Рейтинг Москвы и Московской области был бы достаточно объективен для оценки выступлений в сезоне московских спортсменов. При условии, что был бы заранее известен список соревнований в сезоне, они были открытыми (доступными) для всех участников, и соревнования проводились бы в 2 тура.

У нас в Беларуси те же хвосты, только вид сбоку. После каждого соревнования идут споры - включать или не включать его в рейтинг. Даже вот опрос создали на сайте после последних соревнований. :)Бывает, что убираются из рейтинга досрочно (до истечения года с даты проведения) соревнования. В результате: в зависимости от желания человека, ведущего рейтинг, можно оказаться на несколько мест выше или ниже.

К счастью мы вопрос у себя закрыли, приняв решение о проведении чемпионата в 3 этапа (6 туров), где в очной борьбе можно решить, кто сильнее. А рейтинг остался. Он достаточно интересен, показывает насколько ровно спортсмен прошел сезон. Но никакой юридической силы результаты рейтинга не несут.

Виктор, доказать ущербность любого рейтинга - это пара пустяков. Но кому от этого будет лучше? Название можно скорректировать на более скромное. :) Тут согласен. А в прочем - штука очень полезная и информативная.

SF
03.07.2008, 00:16
А я считаю, что сборникам, которые ездили на ЧЕ, нужно начислить рейтинговые очки по коэффициенту выше Чемп.Росси примерно раза в 2. По итогам личных выступлений на ЧЕ. Это на первый взгляд может показаться некорректным по отношению к тем, кто не поехал, но попасть в сборную шанс есть у каждого, и это дополнительный стимул и престиж попадания в сборную. Во многих видах спорта в российском рейтинге учитываются выступления на международных соревнованиях.

имхо

Seal
03.07.2008, 09:28
Вот скажи, а кто сильнее: тот кто победил в Чемпионате России или в Чемпионате Европы? :) .

С существующей системой отборов тот кто сумел войти в число кандидатов в сборную, потом отобраться в сборную, потом отобраться в стартовый состав, а потом еще и победивший - безусловно сильнее, чем


Паша Евсеев обыграл двух сборников (Садомцева и Галузо) на Мастерс Кап. Он сильнее сборников? :cool:

Нет, не сильнее.


Поэтому смысл рейтинга может быть только в одном, показать стабильность выступления спортсмена на разных соревнованиях. Это уже само по себе достаточное основание для существования рейтинга.

Ну а кто против-то?

В плане информативности и оценки работы спортсмена в сезоне.


У нас в Беларуси те же хвосты, только вид сбоку.

Я ту несколько про другое говорил - про места Чемпионов Европы в рейтинге сильнейших поплавочников России.


Виктор, доказать ущербность любого рейтинга - это пара пустяков. Но кому от этого будет лучше?

[ наблюдает как Турист отважно бьется с ветряными мельницами]

Камрад, ты уверен, что хорошо понял то, о чем я говорил?
При чем тут ущербность и нужность рейтинга? Тут вообще о другом речь.

Seal
03.07.2008, 09:30
2) Её можно не ловить...
Зачем, если ловится другая рыба...

Затем, что:
а) другая рыба ловится не всегда
б) иногда на другой рыбе получается меньший вес за тоже время

Aquarius
03.07.2008, 09:32
Бывает, что убираются из рейтинга досрочно (до истечения года с даты проведения) соревнования. В результате: в зависимости от желания человека, ведущего рейтинг, можно оказаться на несколько мест выше или ниже.
Олег, это ты для красного словца сказал - нет у человека, ведущего рейтинг (а речь идет о Billy), никакого злого умысла, а есть лишь добрая воля его вести. Не нужно, походя, обижать товарища по команде. Собственно, можешь вести его сам - никто возражать не будет.

AlexV.
03.07.2008, 10:30
Виктор, доказать ущербность любого рейтинга - это пара пустяков. Но кому от этого будет лучше?


[ наблюдает как Турист отважно бьется с ветряными мельницами]

Камрад, ты уверен, что хорошо понял то, о чем я говорил?
При чем тут ущербность и нужность рейтинга? Тут вообще о другом речь.

Думаю, он не о российском рейтинге.;)
Проще выиграть командой чемпионат чем быть первым в рейтинге.;)

Турист
03.07.2008, 17:02
Олег, это ты для красного словца сказал - нет у человека, ведущего рейтинг (а речь идет о Billy), никакого злого умысла, а есть лишь добрая воля его вести. Не нужно, походя, обижать товарища по команде. Собственно, можешь вести его сам - никто возражать не будет.

Виктор, это не то место, где нужно обсуждать действия товарищей по команде. Ограничусь цитатой от Billy:

Сергей, спасибо за пояснение! В таком случае, действительно правильнее считать прошедший этап новым соревнованием. Прилагаю рейтинг с сохранением очков за прошлогодний Кубок Днепра.
Спасибо.


Могу сказать, что на его месте я бы поступил точно так же.

Если же говорить об обидах, то несколько человек, которые потеряли очки в результате ошибки, тоже обиделись. Они должны требовать извинений? Так и будем дуться друг на друга?:confused:

RainBow
14.07.2008, 15:04
пересчитал рейтинг.
в верхней части рейтинга изменений практически не произошло...

з.ы наверное все в свою силу выступили? /шутка/

RainBow
28.07.2008, 19:32
пересчитал рейтинг.
приветсвуем нового лидера....

RainBow
11.08.2008, 11:29
пересчитал рейтинг.
Многие не участвовали в Кубке России по сему в рейинге большие изменения...

RainBow
25.08.2008, 13:25
Обновления рейтинга с учетом Чемпионата Москвы...
з.ы чуть позже добавлю кубок краснодара- изначально забыл про него

RainBow
07.09.2008, 21:19
просчитал рейтинг...
после кубка мило коекс

RainBow
16.09.2008, 21:05
просчитал рейтинг...
после кубка мило коексаналогично
после кубанской осени и 2-х местных краснодарских соревнований

RainBow
21.09.2008, 21:17
рейтинг с учетом кубка экстрима

RainBow
23.10.2008, 16:08
ТОП 10 лучших спортсменгов поплавочников по итогам 2008 года



Радугин Ю.Б.
Буркотов А.В.
Мечерин В.В.
Середа Е.В.
Якушин И.А.
Борисов В.В.
Сипцов Ю.
Садомцев О.И.
Баканов А.В.
Матвиенко В.О.

RainBow
26.11.2008, 13:18
Слава богу мне высочайше разрешили продолжать считать свой рейтинг.:d :d

50-ть лучший спортсменов - по которым будет считаться сила соревнований в след году определяестя следущим набором соревнвоаний проведенных в 2008...

а) Чемпионат России (общерос.)
б) Кубок России (Общерос.)
в) Кубанская осень ( крупнейшее соревнование на Юге)
г) Чемпионат москвы (Крупнейшее соревнования В ЦФО)
д) вот здесь главный вопрос.... Либо Чемпионат Ростовской Области либо Кубок Столицы Донского Кказачества что назвать крунейшим Ростовским соревнвоанием?

для себя пока посчитал вариант с чемпионатом РО...
предварительно в топ 50
29 чел. из москвы
6 из питера
5 из ростова
9 из краснодарского края
1 из Перми....

Имхо это неким образом соответсвует силе регионов- хотя я могу и ошибаться

Belk
31.05.2009, 11:11
Вот перегнал из рисунков.

RainBow
03.06.2009, 07:52
Уф... осилили...
преде чем смотреть- несколько постулатов...
1. сильнейших не 50, а 51...
выбраны по итогам 7 (!)основных соревнвоаний Чемпионат РО, Кубок Москвы, Чемпионат Москвы, Кубанская осень, Кубок России, чемпионат России и далее произведено 2 расчета- с Кубком открытия и КУбком Новочеркаска. результат расхождение на 1 спортсмена- по сему и получилость топ 51....
2. посчитаны и добавлены 6-сть соревнований этого сезона.
3 кризис однако... Вычтены результаты 11(!!!) соревнований- тоесть рейтинговых соревнований стало вдвое меньше.


кризис однако...

p/s сбой не могу атач добавить- сделаю днем.

RainBow
03.06.2009, 22:22
p/s сбой не могу атач добавить- сделаю днем.
сабж

RainBow
14.06.2009, 18:21
Рейтинг послне кубка москвы

RainBow
22.12.2009, 14:07
Рейтинг послне кубка москвы
Пытаюсь востановить какие соревнвоания еще не посчитаны

Чемпионат МООиР
2 этап открытого личного чемпионата КГО ККОООР
Чемпионат Ростова
Чемпионат России,
кубок Сабанеева
кубок балтики
Чемпионат Москвы
Кубок Экстрима
открытые краевые соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой
личного Кубка ККОООР
Соревнование в честь дня города Ростова-на-Дону
Кубок «Новочеркасской Федерации – 2009»
Осенний "Кубок Rusfishing по поплавочной ловле " 2009
Кубанская осень
Кубок "Закрытие сезона"
кубок Миняйленко

зы региональные еще не все считал сейчас буду искать... очень многих Краснодарских нет((
з з.ы вот список всего что у меня есть

RainBow
23.12.2009, 14:53
Итоговая табличка

RainBow
23.12.2009, 14:55
Лучшие 50-ть поплавочников по Версии Мачфишинга

Представители команды Матчфишинг заняли соотвественно 1-2-5-7-8 места в рейтинге.
Что по большому счету подтверждается Чемпионатом России и чемпионатом Москвы 2009


Якушин И.А.
Сипцов Ю.
Щербаков Е.Ю.
Борисов В.В.
Каштанов А.А.
Зинин С.В.
Радугин Ю.Б.
Матвиенко В.О.
Баканов А.В.
Байков Д.А.
Ланчиков А.Ю.
Павлищев В.В.
Миронов О.В.
Середа Е.В.
Вишняков В.В.
Потапов И.И.
Буркотов А.В.
Мечерин В.В.
Ващенко А.В.
Щетинин И.Н.
Утгоф Г.В.
Андреев В.А.
Пережигин В.В.
Бахтиаров А.
Приходько Ю.Г.
Самохвалов Д.А.
Галактионов
Ефимов Н.
Игнатенко А.К.
Гескин К.
Северинов Д.А.
Федоров С.В.
Богданов К.А.
Кулиш С.Е.
Малахов М.А.
Гавристов В.А.
Галузо Д.В.
Николаев Антон Владимирович
Ильин Евгений Геннадьевич (воронеж)
Демьянов И.Г.
Дронов Антон Владимирович
Черных Дмитрий Анатольевич
Тюрин П.Ю.
Кочетков А.
Ронь Д.
Дьяченко А.
Лебедь В.
Прищенко А.
Кузин О.В.
Хорошкевич А.В.

comar
05.11.2010, 09:26
Обновление рейтинга будет?

RainBow
05.11.2010, 16:57
Обновление рейтинга будет?

в этом году я его не считал......

Zerr0
14.11.2010, 08:44
1. Цель рейтинга максимально обьективно оценивать силу спортсменов поплавочников, вовлекая в рейтинг по возможности максимальное количество спортсменов-участников. и соревнований.


А как же первый пост!!!

Mna008
16.11.2010, 10:45
Вопрос по базовому термину, мож где есть - просто плохо искал, но...
Кто считается спортсменом - поплавочником? Спортсмен, могущий выступить на соревнованиях с любой поплавочной снастью (мах, штекер, матч, болонка) или продвинуто владеющий только одним - двумя видами (мах+штекер и т.п.)?

RainBow
16.11.2010, 11:04
А как же первый пост!!!
я готов просчитать рейтинг за этот год
что мне необходимо- чтоб в этой теме были собраны скашы или эксели всех прошедших соревнвоаний за сезон

RainBow
16.11.2010, 11:06
Кто считается спортсменом - поплавочником? Спортсмен, могущий выступить на соревнованиях с любой поплавочной снастью
есл общий вопрос то немного глубже...
частично да но при этом имеющий спортивную книжку

comar
23.11.2010, 11:38
я готов просчитать рейтинг за этот год
что мне необходимо- чтоб в этой теме были собраны скашы или эксели всех прошедших соревнвоаний за сезон

Все соревы которые были за этот год (Московские, отборы, других регионов)?

Zerr0
23.11.2010, 14:45
Первая половина Краснодарских региональных

Zerr0
23.11.2010, 14:47
Вторая половина Краснодарских плюс Ставрополь

comar
23.11.2010, 20:21
всё что нашол

comar
23.11.2010, 20:25
ещё

Agronom IV
23.11.2010, 23:15
Вот с Воронежа

Elen
24.11.2010, 08:58
Еще нашла у себя.

sauron
24.11.2010, 11:48
кубок и чемпионат самарской области

Agronom IV
24.11.2010, 11:59
Был еще липецк вроде у рыбачка и дяди федора должны быть результаты

Dimanche
24.11.2010, 19:47
еще Воронеж

стенсен
25.11.2010, 14:29
Там вроде еще и Казань, и Тула были

Иришка
07.12.2010, 19:17
Кубок Сенсаса

A-LAN
07.12.2010, 22:48
протоколы есть? нет потоколов- нет их в рейтинге.

Чемпионат Казани 2010 г.

Agronom IV
08.12.2010, 09:30
протоколы есть? нет потоколов- нет их в рейтинге.
вот с их сайта...

Agronom IV
08.12.2010, 09:36
НУ а тула видимо вот это (?) http://forum.tulamotors.ru/viewtopic.php?id=1213&p=5

RainBow
09.12.2010, 07:06
вот с их сайта...

результаты называются попробуй прочитай??

RainBow
09.12.2010, 07:16
зы может у кого будет время собрать ростовские соревнвоания?

Agronom IV
09.12.2010, 11:43
результаты называются попробуй прочитай??
А если так

A-LAN
09.12.2010, 13:14
Чемпионат Ярославской области 2010, р. Пахма

Zerr0
13.12.2010, 16:07
что то сбойнуло с первой половиной. атачментов нет(

Надеюсь сейчас прошло .
Первая половина Краснодарских.
_____________________________________
В мужчине как и в женщине должна быть загадка.
А то сразу: женат- не женат?

Vovan. A
14.12.2010, 19:30
сейчас все ок...
жду результаты ростовских и новочеркаских сревнований

Было ещё соревнование «матчёвка» но протокол настолько засекретили, что мы и сами его не видели.

Zerr0
16.12.2010, 09:28
Володя. такового нет. и делать рейтинг всего по 2-м соревнвоаниям глупо..


Юра, почему глупо!
Мне кажется , что у нас как у любой официальной федерации по видам спорта должен быть и официальный рейтинг. Другое дело сколько и какие соревнования входят в этот рейтинг.
И было-бы интересно узнать до начала сезона правила формирования сборной на 2012 год, будет рейтинг или 10+10 или еще как?

Globus_Vrn
16.12.2010, 09:38
Vovan. A, выскажу свое мнение, не претендующее на абсолют и нисколько не заменяющее Юрия.
Сбор информации воедино дает следующее:
1. при сборе подобной информации мы видим реальную картину происходящего в поплавочном спорте. Не только в Москве, но и самых отдаленных уголках нашей страны. Сколько уходит спортсменов, сколько приходит.
2. мы видим кто реально является сильнейшим поплавочником (ками) того или иного региона. Не зависимо от того, ездит человек на межрегиональные соревнования или нет.

Таким образом, я считаю, что то, что делает Юрий - очень важное дело для спорта в целом. Куда мы движемся? Где происходит застой, а кто активно развивается? Все видно.

Zerr0
16.12.2010, 10:10
Vovan. A, выскажу свое мнение, не претендующее на абсолют и нисколько не заменяющее Юрия.
Сбор информации воедино дает следующее:
1. при сборе подобной информации мы видим реальную картину происходящего в поплавочном спорте. Не только в Москве, но и самых отдаленных уголках нашей страны. Сколько уходит спортсменов, сколько приходит.
2. мы видим кто реально является сильнейшим поплавочником (ками) того или иного региона. Не зависимо от того, ездит человек на межрегиональные соревнования или нет.

Таким образом, я считаю, что то, что делает Юрий - очень важное дело для спорта в целом. Куда мы движемся? Где происходит застой, а кто активно развивается? Все видно.

Согласен рейтинг Матчфишинга тоже нужен для статистики в поплавочном спорте. Но нужен и официальный рейтинг.
Именно ОФИЦИАЛЬНЫЙ, утвержденный, с положениеми и д. т.

Vovan. A
16.12.2010, 10:43
1. при сборе подобной информации мы видим реальную картину происходящего в поплавочном спорте. Не только в Москве, но и самых отдаленных уголках нашей страны. Сколько уходит спортсменов, сколько приходит.
2. мы видим кто реально является сильнейшим поплавочником (ками) того или иного региона. Не зависимо от того, ездит человек на межрегиональные соревнования или нет.


Так я в принципе об этом вроде и написал. :rolleyes:

"Единственное….., что данный рейтинг может отражать….., сколько поплавочных соревнований прошло в этом году в РОССИИ, и кто где ПОБЕДИЛ."

Globus_Vrn
16.12.2010, 10:50
Моё мнение зря потраченное время и силы на сведение всего в кучу, а полученный результат нечего не отражающий.
Видимо, я это неверно интерпретировал...
Мое мнение - совсем не зря. Картина самая, что ни на есть реальная. Кто сильнейший, а не кто смог приехать и поучаствовать из сильнейших. Согласитесь, в этом разница имеется. А поскольку кол-во соревнований высокого уровня не так уж и много, назвать их рейтинговыми.... неверно. Все-таки рейтинг - штука накопительного действия.
Zerr0, согласен. Но не будем бежать впереди паровоза. Начало хорошему делу положено. Осталось поддержать и развить.
Юрий - молодец!

Zerr0
16.12.2010, 11:32
Не хочется вступать в правовую полемику этого вопроса с офиц. рейтингом и по моему было бы прекрасно делать зачет по 3 или 5 соревнованиям. Я только за увеличение их количества.
Но насколько мне известно межрегиональные и окружные соревнования входят в список Российских и утерждаются Минспортом - но не являются Российскими соревнованиями.
Межрегиональные и окружные соревнования проводятся только тогда когда нужно сократить по квоте на КР и ЧР кол-во участников ( в зависимости от условий проведения соревнований) и для выявления в регионах сильнейших команд.
Поэтому как не прискорбно но рейтинг должен считаться по двум соревнованиям или трем (если кубок разделить на два этапа).
Это с правовой точки зрения.
Я же только за увеличение их количества при подсчете.
Да и чем мы будем чаще встречаться тем больше опыта мы преобретем.

bolotess
16.12.2010, 21:17
Спортсменам еще не до конца потерявшим голову хватит и неофициального рейтинга для поддержки своих небольших амбиций...а вот "больным по полной программе"(таких как мы) уже этого рейтинга не хватает!
Так что, Юра, ждем от тебя в этом году неофициальный рейтинг, а в следующем активное участие в создании официального.:)

RainBow
25.12.2010, 00:18
и всё???

дико загружен в конце года
вреям бует только на январских каникула.
но я сделаю- обещаю!

comar
12.01.2011, 21:28
вреям бует только на январских каникула.
но я сделаю- обещаю!
Праздники закончились, а рейтинга нет. А то чего то к спорту и не тянет:(. Так хоть стимул будет.

RainBow
16.01.2011, 16:23
Праздники закончились, а рейтинга нет. А то чего то к спорту и не тянет:(. Так хоть стимул будет.

сереж просчитал пока токо до середины лета.. все в процессе.. уже скоро потерпи немного плиз

RainBow
10.02.2011, 17:09
Юра, ты еще не забыл про рейтирнг?

я его должен достчитать- до соревнвоания Москоу мастерс в Марте.
с этого года будет вестеить другой рейтинг- секции поплавочной удочки

MGcom_66
09.01.2012, 14:25
Привет Ребят.
Хочу поднять темку по поводу рейтинга.Обращаюсь ко всем, особенно к руководству сайта.
Я понимаю что это не самое главное в спорте, но считаю, это тоже немаловажная вещь.
Смотря на последнюю запись в этой теме, понимаю заниматься рейтингом некому, скорее всего просто нехватает времени, это все понимают.
Может сообща найдём какой нибудь выход и возобновим ведение рейтинга.
Для начала есть небольшое предложенице, например -
Найти человечка кому близок поплавочный спорт, у которого достаточно свободного времени, дружит с компьютером.
Показать как работать с программой подсчёта, я думаю ничего сложного в этом нет.После каждого соревнования подавать ему протоколы (в электронном виде)
А чтобы человек был заинтересован можно на каждом соревновании дополнительно скидываться рублей по 30-50.(примерно 1500 руб.за сореву.)В сезоне 15 - 20 соревнований (районных не считаю) примерно 23000 руб. неплохая прибавка, например к пенсии.
Будет трудно с регионами, но это тоже проблема решаема, например перечислять денюжку на сб.книжку или карту с пометкой за какое соревнование.
Ну как то так.
Единственное пожелания - меньше трёпа, больше предложений.

С уважением Михаил!

RainBow
09.01.2012, 16:41
мда... реанимировать рейтинг было бы интересно но у меня нет возможности его вести - нет времени.
идея я сбором денег считаю абсурдной((

sauron
09.01.2012, 17:57
Могу безвозмездно вести рейтинг, благо по ночам на работе есть свободное время.

RainBow
09.01.2012, 21:36
Коля попробую автоматизировать процесс
может получиться...

MGcom_66
09.01.2012, 22:02
Юр, по поводу денег, это как вариант, если кто то будет согласен вести рейтинг безвозмездно, как говориться честь ему и хвала. Но человек должен понимать это не на один день,- сегодня я хочу и могу вести, а завтра передумал или пропал интерес. Считаю, человек должен заниматься ведением рейтинга хотя бы год.
Что вы на это скажите?
Суважением Михаил!

RainBow
25.02.2013, 12:53
Планирую ввести все соревнвоания в МФ
возможно скоро рейтинг будет считаться автоматически после того как прошли соревнвоания
вот только правила рейтинга
оставить ли их старые?

round
26.02.2013, 17:23
Планирую ввести все соревнвоания в МФ
возможно скоро рейтинг будет считаться автоматически после того как прошли соревнвоания
вот только правила рейтинга
оставить ли их старые?

На этот сезон можно оставить старые и по его окончании обсудить изменения. Чтоб было от чего отталкиваться.