PDA

Просмотр полной версии : "Белая дача"



Михаил (REM)
16.08.2006, 19:57
Ездили сегодня в Икею. Совершенно случайно, при выезде из магазина обнаружили платник под названием "Белая дача".
Довольно большое природное озеро (ИМХО 120х400 м), огорожено забором. Со слов охранника карп, карась, плотва, щука, форель. Намедни поймали карпа на 3,5 кг. Сегодня - никто никого не поймал вообще. При нас ловили 2 человека.
2 часа - 400 руб.
6 часов - 600 руб.
На вопрос о цене рыбы замялся и сказал, что бесплатно :) . ИМХО - это только потому, что никто ничего не ловит :d
Кто-нибудь сам ловил там? Есть информация?
P.s. По-любому сам завтра поеду и попробую. О результатах доложу.

Михаил (REM)
17.08.2006, 19:10
Все как обычно.
1. Рыба есть.
2. Но не ловится.
По порядку. Ловил с 8:30 до 15:00.
Сначала развернул любимого карпового FOXa и попробовал понять, что там на дне. На дне во всех направлениях безумное количество хлама. И ловить на донные снасти стрёмно. Но, выбрав пару пятен с твёрдым и более-менее чистым дном, закинул карповик и фидер. Но все попытки поймать карпа были безрезультатны. Даже поклёвок/потяжек карповых не было. FOX благополучно промолчал всю рыбалку (плавающие бойлы тутти-фрутти, потом скопекс). Фидер: червь, кукуруза, супер-пупер ванильная кукуруза, твёрдая отборная кукуруза - ОП. Один раз, правда, было какое-то невнятное шевеление, завершившееся мёртвым зацепом и обрывом основной лески.
Зато на поплавок у берега - карасик 30-50 граммов. Просто песня!!! :) А то я уже и забыл, как выглядит карасиная поклёвка. В неограниченных количествах, клюёт в темпе уклейки. И прикормка ему никакая не нужна, только отвлекает :D
Дедок справа, сидевший с тремя удочками с 6 утра, поймал в 6:30 одного карпёнка примерно на килограмм. Говорит, было 5-6 поклёвок, поймал одного.
===
Короче, плюс у этого водойма только один: близко от дома :)
А так - похоже, что запустили в озеро мелкого карася (много) и карпа (поменьше).

Арлы
17.08.2006, 19:26
Это не тот пруд, где фонтан в центре бьет и лебеди плавают?

Михаил (REM)
17.08.2006, 19:37
Это не тот пруд, где фонтан в центре бьет и лебеди плавают?
Тот.

tollcach
25.08.2006, 17:09
Я не был, а вот знакомый вчера принёс 15 кг. Сам видел. Ловил он как раз у фонтана.

Арлы
25.08.2006, 17:25
принёс 15 кг
Чего? Карася или карпа? Одного или 15? :)

tollcach
25.08.2006, 21:30
15 кг. карпа, от 800 гр. до 2 кг. Ловит он на польскую кукурузу с анисом, причём на обычные снасти. Он же мне сказал что пару дней назад туда запустили 2 тонны карпа, но я ему не поверил и поехал в Бритово, оказалось зря, хотя тоже без улова не остался.

gore
28.08.2006, 17:04
tollcach
Михаил (REM)
а что там с форелью?....видели?...

Михаил (REM)
28.08.2006, 17:58
а что там с форелью?....видели?...

Врать не буду. :)
Чего не видел, того не видел.
Но планирую на этой неделе ешё разок туда поехать.
Возьму и креветок немного.
===
ИМХО если и есть, то мало её там.

alexanders
01.09.2006, 20:41
ИкеЯ "Белая дача" по Ленинградке ??

VAV
01.09.2006, 22:02
ИкеЯ "Белая дача" по Ленинградке ??

Это юго-восток Москвы, на внешней стороне МКАД напротив рынка "Садовод" (или птичьего рынка, если так понятней).

Amkor2000
06.09.2006, 07:52
Это юго-восток Москвы, на внешней стороне МКАД напротив рынка "Садовод" (или птичьего рынка, если так понятней).
А где же там "ИКЕЯ", о которой говорил Михаил (REM)?

Викторыч
08.09.2006, 15:56
Коллеги, а был ли кто там на днях? Хочу в воскресенье с утра рвануть.

Transprom
08.09.2006, 19:00
Был 2.09.06. с 12-00 до 19-00 карась. Рядом отмечали праздник три чела с одной удочкой взятой на прокат. Итог: карп 1.5кг.

Кузь
09.09.2006, 12:50
Так же хочу завтра ( воскресение ) посидеть на этом водоёме.
Братцы , подскажите , а где он там находиться ?
И как до него добраться от Кузьминок ?
Икею знаю , Садовод знаю , Пруд не знаю ...

Я безлошадный , а здесь карасики под боком . Надо пользоваться.:)
Раньше вроде сайт у них был , сейчас закрыт.

Срочно подскажите ! Заблудился в трёх соснах.

Арлы
09.09.2006, 18:25
Так же хочу завтра ( воскресение ) посидеть на этом водоёме.
Братцы , подскажите , а где он там находиться ?
И как до него добраться от Кузьминок ?
Икею знаю , Садовод знаю , Пруд не знаю ...

Я безлошадный , а здесь карасики под боком . Надо пользоваться.:)
Раньше вроде сайт у них был , сейчас закрыт.

Срочно подскажите ! Заблудился в трёх соснах.
Думаю найдешь в Кузьминках маршрутку, которая идет до Икеи или до Садовода. От Садовода пруд через МКАД. От того же Садовода через МКАДЖ ИКеа. За ИКЕА через метров 100-200 указатель "Белая дача". Около него вертишь головой и видишь забор и табличку РЫБАЛКА. 6 часов стоит 800 руб. Карась на закидушку или фидер 150-300 гр. За день можно поймать 10- 30 шт. У берега на поплавок не клюет (впрочем, если поставить леску 0.1 - заклюет, но такой карась, что мама мия :d длинна сей рыбки = 3-5 см.) Карп? - нужна удача. :) Проезжал там сегодня обошел рыбачков - не клюет сэр карп. Будешь ловить - кидай прямо в фонтан. Чем ближе, тем лучше. Поводок ставь 0.18. Т.к. 0.14 рвется, если клюнет сэр....
Да прибудет с Вами сила! :d :d :d

Кузь
09.09.2006, 18:59
Арлы
Спасибо , мил человек.
Теперь найду.


6 часов стоит 800 руб
Однако. За карасиков по 3см. дороговато будет.
А то я губу раскотал , думал потаскаю губастых за малые деньги. Но ничего , рыбалка пуще неволи.

У берега на поплавок не клюет
Опять не клюет... А так хотелось поплавок в 5-6 метрах наблюдать и наслаждаться.

Но будем пробовать.
Еще раз Спасибо за инфу.

Может кто составит компанию ?
Буду там с 8 до 15часов. Примерно.
( я большой , бородатый и волосатый )

Кузь
10.09.2006, 16:09
Проведал "Белую Дачу".
Нормальный водоемчик. С утра дождь зарядил , был в сомнениях , но правильно сделал что приехал. На всей акватории было 2 чела. И он и я уехали с "сэрами" карпами.
Карась поклевывал сразу. Причем хороший такой ( или я их давно не видел ) и по 150 и по 300 . Один около пол-кила .
Всё как и предсказывал Арлы ( Спасибо ему ещё раз .:) ) Весь товарный карась и карпы на закидушку. Всё на опарыша и червя !
Кукуруза не сработала , ну я её из игры и выключил. Благо опарыш на крючке хорошо держится.;)
Повесилил карасик у берега . Пулеметный вид ловли . ( леска 0.14 ) Повеселил он и местных кошаков , коих собралось вокруг меня 3 штуки. ( наглые )
Взял 2 карпа. Один на 2кг, а зеркальный к 2.5 будет. Оборвал свои старые кормушки, да и с поплавком намучился ( перехлесты - запуты ) , но положительных эмоций г-а-а-а-раздо больше. Поклёвывало без особых пауз ( сумашедшие 3-5см семечки не в счет ), если бы не дубовые снасти ( максимальный заброс 35 метров :( ) можно было ещё карпуш потягать. Не реализовал поклёвок 5 примерно.
Со слов местного кассира в будке здесь оказывается полно плотвы и окуня.:confused: Не знаю , не попадались.( чему он был удивлён) Но это хороший момент для зимней рыбалки ! Опять же щука вроде есть , но если и попадается , сейчас только случайно. ( Зимой 5 жерлиц можно ставить).
Есть форель , но её надо вымучивать. По словам того же мужика , на днях на креветку ребята взяли одну, но долго потели.
В общем Б.Д. рулит. Может это и погода плохая ( для двуногих ) сработала, не знаю , давно никуда не выбирался , а здесь , рядом с домом и вся сумка в чешуе ! ( Зимой точно здесь пингвина дам )

Pike
10.09.2006, 20:33
Раньше вроде сайт у них был , сейчас закрыт.


Поздравляю с хорошим уловом! :) А сайт их работает, вот он : http://www.belaya-loshad.ru/fun/?nid=16

Викторыч
11.09.2006, 09:02
Проведал "Белую Дачу".

Здорово, коллега. Это мы с тобой в воскресенье сидели. А своего карпика я взвесил - 1,4 кг, как и сказал продавец путевок, когда я уезжал. А я разгубастился на 2,5, хе-хе. Хочу в будни еще разок туда съездить, если погода не подведет.

RusLan07
15.09.2006, 12:54
Вчера решил смотаться на Белую дачу. Приколы начались уже у ворот.
(не сочтите за флуд, не могу не поделиться):)
Диалог со сторожем:
- У Вас сегодня закрыто? (на воротах висел замок)
- Сегодня не клюет.
- Так попытаться можно?
- Да, но сначала ознакомтесь с нашими правилами.
- :confused:
- Ловить можно на две удочки или спининг.
- А на фидер можно?
- Нет на фидер нельзя.
- :confused:?!!! А на донные снасти?
- На донные можно, но только с двумя крючками.
(Тут я начинаю понимать, что товарищ не понимает)
- Вы знаете, что такое фидер?
- :confused:
- Так там же один крючок.
- А... Ну тогда можно.:D
Вот так.
Теперь по рыбалке. (Кстати рекламируемые на их сайте 600 руб за 6 часов превратились в 650 и никаких тебе кресел, садков, подсачников и т.д. бесплатно нет).:mad:
Время 16-00. Подъехал поближе к фонтану. Там уже сидели трое. С уловом один (штук 15 карасиков до 300 гр на пшеничку и 150 гр. плотвичка на кукурузу). Нашел место, замешал миненковский карп с уникормом супер-карп и кукурузной крупой. Развернул Сабанеева с вершинкой 30 гр. "Ленивый" патерностер на основной 0,12-й плетне , кормушка 30 гр (потом 40гр, и даже 50 - вершинка подтаскивала почему-то) квадратная сетка, поводок 0,15 20см, крюк №8. Сначала попробывал червя с опарышем. Три - четыре заброса, нет поклевок. :mad: Насадил кукурузку с опарышем. - нет, чистый опарыш, чистый червяк - по нулям. :eek: :mad: Часа через два на кукурузу резкая потяжка, и вот оно долгожданное. Фрикцион трещит, кто-то упруго ходит на том конце. Подвожу к берегу, посмотрел уже на подсак и в этот момент показывается спина противника - карпенок кила на полтора. Мысль: "А я-то думал в тебе не меньше трехи" :mad: и вдруг при очередном кульбите карпуши крючек выскакивает и Рыб обретает свободу. :( Снова набиваю кормушку снова кукуруза на крючке и опять туда же. Минут чере 10 вершинка резко гнется под 90 градусов. Этого подержал секунд 15-20 - сход. Ну все, думаю, два схода подряд не видать мне сегодня рыбы в садке. Время восьмой час, скоро собираться. И тут вершинка дерг-дерг, и тишина. Тащу, на всякий случай перезабросить, а там карасик на 150 гр затаился на крючке.:) Он и оказался единственным трофеем.
Свернулся через 20 минут (уже темнело). Отпустил карасика с богом и побрел к машине.
На водоеме оставались двое. У одного карась гамм на 400 на донку, у второго на поплавок карасик на 150-200 гр и белый амур грамм 800 на червя.

Михаил (REM)
22.09.2006, 21:09
Собираюсь завтра с утра посетить водоём.
Возьму и креветок немного - попробую форель поймать.
Ну и карпокарася как обычно тоже попробую поймать.
Если кто соберётся - я планирую разместиться поближе к фонтану.
Буду в бороде, с женой и Cr-v :)
Велкам, если что.

Михаил (REM)
24.09.2006, 09:40
Вчера провёл 2 часа на берегу.
Мелкий карасик по-прежнему свирепствует на поплавок у берега.
Карп и форель не клевали.
Сидевшие с раннего утра у фонтана ловили карася до 200-300 гр. закидушками.

Transprom
25.09.2006, 12:58
Был 24.09.2006. Итог 8 карасей по 400-500г, 4 карпа по 1кг. Ловил на мах-0, все поймано на фидер.

Викторыч
02.10.2006, 09:44
Вчера в очередной раз посетил этот водоем. С 8-00 до 14-00. Недавно был запущен карпик от 0,5 до 1 кг. Заезжал в субботу узнать чего да как, карпик клевал только на червя, но я решил взять и кукурузу. В итоге на три донки было поймано около 10 кг. карпиков и карасей средний вес до 1 кг. В основном брал на кукурузу, но когда ее не остовалось на крючке, то на все остальное (червь, опарыш).

СашаЕ
04.10.2006, 17:12
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли на этих выходных туда суваться или лучше съездить на реку (Лопасня, район Мелихово).

За ранее спасибо
Саша.

Иван123
04.10.2006, 22:05
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли на этих выходных туда суваться или лучше съездить на реку (Лопасня, район Мелихово).

За ранее спасибо
Саша.
:confused: А что в Лопасне рыба появилась?
2 года назад как раз в районе Мелихово-Новый Быт ничего крупнее ладони не ловилось:rolleyes:

СашаЕ
05.10.2006, 09:54
Две причины: 1) у знакомых там дача 2) два года (или три) там ловил хороших подлещиков + напротив меня ловили речных карасей (или карпов) на 1,5 кг. + по осени хорошо шла щука на живца.
Но все это было года три назад. Если есть другая информация буду благодарен.
Саша.

Seregin AV
09.10.2006, 09:42
Был там 06.10. ловил на фидер с 09-00 до 15-00. Честно говоря думал что поймать в этой луже бензина можно только лягушек, однако ошибался. Как оказалось есть там и рыбка. Лучше всего работал червь+кукуруза. В итоге взял 6 шт. карпиков до 1 кг. и 3 карасика 400-600 гр.Достал карасик 30-50 гр. Была одна поклёвка да такая что фидер сорвало состоек,успел схватить когда фидер был почти в воде, в итоге только разогнутый крючок № 10 owner. Желающим там половить маленький совет запасайтесь повадками, оставил там штук 15.
Удачи. Алексей.

Викторыч
25.10.2006, 15:19
Всем привет. Был ли кто на днях на этом водоеме?

Арлы
27.10.2006, 20:32
Сегодня проезжал мимо. Фонтан не работает. Сидел мужик с красным ведром. В ведро чего-то было. Наверное карасси. Карасси наверное, по всему пруду рассредоточились, т.к. фонтан молчит. И лебедей убрали.

Кузь
24.11.2006, 10:17
Интересно , а что там "подо льдом " ?:confused:

Викторыч
29.11.2006, 11:28
Интересно , а что там "подо льдом " ?:confused:
Заезжал вчера на этот водоем. Льда нет. Рыбаков нет. Разговаривал с продавцом путевок. Говорит, что рыбалка зимняя будет. Путевка 250 рублей. Из рыбы сам плохо понимает, что будет ловиться. Предполагает, что плотва, форель, щука.

Svist
26.04.2007, 16:29
Всем привет!
У кого есть свежая информация по данному водоему, просьба поделиться ею :)

Seregin AV
27.04.2007, 14:13
вчера заглянул,стоимость 1200 р. без нормы вылова,карпик от 0,5 до 1.5 кг. лучше на червя.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.05.2007, 13:03
Просит всем передать, Белая Дача НАХ!

Правильно, нечего там делать - все сюда http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=203482&postcount=1
здесь берет;) ;) ;) :D :D :D

chabon
09.05.2007, 19:56
Отмечая День Победы
9 мая на Белой Даче, с 10 до 15 часов. Один фидер, один крючек. Основная 0.2, моно, поводок 0.18. Всевозможная насадка. Прикормка Гуткевич Биг Фиш+опарыш+кукуруза. Итого немногим более 10 кг, из них 3 зачетных карася, один карп на 2 килограмма зеркальный, остальные карпы от 0.6 до одного кило. Народ по сторонам полавливал успешно. После двух ОП на последних соревнованиях получил массу эмоций. Всех с праздником Великой Победы, УРА!

Виталий-МCРК
29.05.2007, 00:16
26го были соревнованьица..я поучавствовал.
Жеребьёвка-спрашиваю у Лёхи-тебе везёт в лотереях? На что он ответил-луче ты тащи.....вытащил 7-й сектор.Аднака здря я тянул жребий..На всём доступном протяжении-3, 3.5метра глубины.
Даже на 9ти метровый штекер-свыше двух метров...эт плохо.
Однако надо ловить...после жеребьёвки объявили старт в 8.40..
ракету пустили в 8.30..мелочь,а не приятно!Лихорадочно закормил,промерил штык,приступил к ловле.
Первая достойная поклевка через час,и то на опускающуюся насадку.На штекер.Напарник закормил на том-же уровне....моё упущение,заранее не договорились. Однако я надеялся что рыба подошла и много....Наивный!
Подошла,только карасик,а карп может и был,но растянутая по сектору прикормка давала возможность покушать безнаказанно.
На последнии полтора часа переключились на карася....тож плохо-так как мы прикорма не жалели,карась обожрался и клевал очень осторожно..
Тем не менее исчо одного карпенка я уговорил!
Итого два карпёнка и примерно десяток карасикофф 1860гр. мы восьмые.Неплохо конечно,но чесс гря стыдно.Плохо работал (ловил)
Как обычно после взвешивания понял что делал не так...
Виноват! Причина неудачи банальна-оставил воду в машине!
А вода-это жизнь! Особенно для меня-так как я кофеман,надо было выпить....кофе,а воды нет! Добрые зрители принесли мне стаканчик...
попил,но не поумнел...(в литвиново неделей раньше,я выпил ТРИ чашки...).Короче:ГРАЖДАНЕ!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВОДУ В МАШИНЕ!!!
з.ы.рыба была активна на глубинах1-1.5метра.Ловил на кукурузу,но я думаю литр опарыша совершенно не помешал бы...

Викторыч
29.05.2007, 10:31
Вчера высвободилось время с 18.00. Решил таки рвануть на рыбалку поближе к дому. Знал, что 26-го были соревнования, опасался пролететь. Прибыл на пруд в 18.30. Первая новость, меня удивившая, что с этого года отсутствует по часовая оплата рыбалки.(Для водоема практически в черте города это, на мой взгляд, основное преимущество, когда желающий после работы порыбалить может на пару, тройку часов заскочить на пруд. Ну да ладно, это проблемы новых арендаторов.)
В этом году первый раз выбрался половить карпика, поэтому по приезду стал как ошалевший раскладываать снасти. Ловил - две донки и фидер. Рыбаков на водоеме было человек десять. Забил первую кармуху и забросил. Не успел повесить колокольчик, поклевка. Подсекаю, карасик 100 гр. Достал садок. Ну думаю ща пойдет. Разложился. Вспомнил, что забыл подсак (сильно торопился). До 19.30. переживал за одинокий подсак в гараже. Через два часа стал переживать за заплаченные деньги (с этого года 1200 рэ за рыбалку, 100 рэ за въезд). После 21.00. в садок к скучающему карасю добавился еще один грамм на 300. В уме стал считать сколько этого карася я мог бы купить и как буду расказывать жене о том, что в рыбалке главное не рыба, а "отдых на природе". В 21.30. солнце село и единственная нормальная поклевка - карпик грамм на 800. В 22.00. стал собираться. Покидающие водоем рыбаки, несмотря на "отдых" выражениями лиц удовольствия не показывали. Насадка - червь(карасики), опарыш(карп), кукуруза(эксперимент не удался). Не знаю как кто, а я в этом году больше туда ни ногой. За эти деньги поеду куда-нибудь по лучше.

ross_k
06.06.2007, 22:54
Сегодня с 6 до 12. Опробовал новый фидер (Shimano BeastMaster Mul M Feeder ) + дубина. На дубину за все время всего две поклевки, одна хорошая, чуть с рогатины не сорвало, прозевал (( На фидер два карпика: один 1,3 кг второй (зеркальный) 0,8 кг. Плюс несколько нереализованых поклевок. Карп клевал на кукурузу, попытки насадить опарыша или макароны приводили к пулеметному клеву мелкого карасика (было поймано с полтора десятка, все отпущены).

ross_k
14.07.2007, 11:59
12.07. Был с 6.30 до 13.00. Продолжал осваивать фидер :) плюс дубина (на всякий случай). Дубина за все время принесла одного карпика 1.3 кг. На фидер один на 1.5 кг плюс пару сходов. Один обрыв поводка, по ощущениям было что-то по-крупнее, но сам виноват, не ослабил фрикцион, а рыба просто остановилась и резко поперла от берега.......

Все поклевки на бутер (кукуруза + опарыш), отдельно на кукрузу - тишина, на опарыша - мелкий карасик, других насадок не было с собой.

mik
12.09.2007, 00:57
Всем привет! Ловил сегодня с 6.00! С утра взял одного карпа на поплавок, 2.3кг. к вечеру Еще 5 шт., все на донку, все около кило. Уехал в 21.30. Итог 8.4кг.
Клевало только на бутерброд "кукуруза+опарыш"
Просто на кукурузу - 0
На червя - карась
На опарыша карась

Герасим
26.09.2007, 10:12
Был в понедельник на этом водоёме в первый раз.Подкармливал уникорм и кукуруза-клевало но не очень до обеда штук шесть 600-1кг .Потом сосед слева за.......б...ся таскать (ловил на два фидера и на поплавочные) начал собираться и предложил мне остатки прикормки(огромный ему респект и уважуха ) что тут началось ,на расстоянии 10-15 метров начались уверенные поклёвки с утаскиванием удочки и т.д.Итог 22 штуки Не понравилось -стройка рядом и размеры карпа остальное отлично.Кстати ловил напротив фонтана.

ЕГОРЫЧ
14.04.2008, 01:25
Был на данном водоеме 12.04.08 собирался в другое место, но волею судьбы попал именно сюда и очень этому рад, единственный минус полное несоответствие снастей для данной ситуации матчевка 0,16\0,14 № 14; 6гр. Приехал в 9:00 прошелся по водоему народу не много, карпа периодически из воды в садок бросают-красота. Сел под березками, закормился и час смотрел как ловят другие, ни поклевки еще через час взял первого карпа в этом сезоне в пол воды, после этого сменил место. Оказывается весь карп стоял прямо под берегом, плескался в метре от берега. Заброс 4 метра матчем-забавно. И тут началось поклевки уверенные,до часу дня как из пулемета потом подул ветер и как отрезало, после 16:00 клев возобновился экземпляры 1,2-2кг, снасти свернул усилием воли в 18:30.
Итог половину улова выпустил до взвешивания, тащить до весов не реально и бессмысленно-куда столько рыбы девать, а на моем безмене таких циферок нет.После взвешивания еще выпустил, домой забрал 11 кг . Открыте карпового сезона удалось на славу!
Отдельная благодарность соседу по ловле Юрию за человеческое общение, шашлык и копченого карпа(очень вкусный)-есть в нашем городе хорошие люди!!! И большинство их среди рыбаков!!!

ALEXGIN
18.05.2008, 22:42
18.05.2008
14-00 - 20-00

Впервые посетил данный водоем, читая последние отчеты видел, что ловят в большинстве на донки, сам взял новую семерку, хотел попрактиковаться, дополнительно имел только одну донку. Сел напротив фонтана, удочка промолчала, единственная поклевка и карпенок на 600 грамм, короче провал, не знаю почему, но клева у меня не было. Народу полно, у большей части несколько штук, с хорошими результатами единицы, с утра надо было ехать!!!

ALEXGIN
27.07.2008, 00:56
26.07.2008
16-30 - 21-45

Сначала отстоял во всех пробках Москвы, планировал в Бритово, но туда по той же причине не попал, поэтому Белая дача оказалась единственным близким вариантом.
Сразу скажу вторая попытка на этом водоеме оказалась успешной.
Итог: 5 карпиков + 5 карасиков на 5540 г - это я забрал, также одного карпика выпустил, также один обрыв + сходы, много сходов.
Всех поймал в семи метрах от берега, хотя на донку поклевки были, но подсечь не удалось.
Результатом доволен.

alexanders
08.08.2008, 22:45
08.08.08
По телефону мне сказали клюет плохо и вяло ! = спасибо за честность !
Поехал первый раз на разведку. В принципе если опустить стройку 25 этажки и соседства супермегамаркета то место норм = чисто, машину можно поставить прям где ловишь, много мест пригодных для ловли. Рыбка сегодня клевать совсем не хотела ! все кто сидел поймал 1-2 карпика от кило до 2 ! поклевки очень вялые :-(, даже карась не клевал.

ALEXGIN
17.08.2008, 18:40
17.08.2008
05-00 - 10-30

С утра никак не мог решить куда поехать, поленился, поэтому оказался на Белой даче, хотя знал, что результаты в субботу у людей были плачевные - один карась. По приезду узнал, что 25 субботних рыбаков общими усилиями выловили трех карпов. Решил попробовать и ... почти ничего, в результате на удочку был пойман один товарищ (карпик) на 1940 г + бесконечный карась, при этом карповых поклевок больше не было. Целый день сидеть не хотелось, жарко, поэтому быстро смотался, интересно как народ отловился вечером, т.к. рыбы в пруду много, прыгают очень симпатичные экземпляры.

ALEXGIN
07.09.2008, 15:03
07.09.2008
05-00 - 12-30

Утро выдалось никакое, даже карась не клевал, затем выкинул 20 апельсинов прикормки и с 09-00 до 10-00 уговорил 2-х карпиков, общий вес составил 1800 г и всё. На выезде сказали, что я первый с карпом, но от этого веселее не становится, т.к. надеялся получить совсем другой результат.

alexghost
18.10.2008, 20:43
Ездил сегодня с женой друга.
С 11 до 19 был на водоеме.
ловил на фидер и спининг.
К ловле форели оказался не готов, спин взял в руки второй раз, пока приноровился, да и местечко выбрал неудачное.
В итоге за весь день одна поклевка, и карпик 800гр.
Народу ловило человек 20, комуто повезло и поймали по фарельек, сосед выловил 2, примерно около кило каждая. С карпом вышел единственным.
На фидер ловил на червя, мотыля опарика и кукурузу, и всемозможное сочетание этих компанентов.
На выходе сказали, я четвертый, кто выходит с рыбой.
А отдохнул нормально.

ALEXGIN
26.10.2008, 17:00
25.10.2008
08-00 - 18-30

Закрывая сезон поехал с друзьями за форелью, к тому же по анонсам планировался запуск щуки. С 08-00 до 09-00 клевало.., поймали четыре форельки, из них я взял одну на спиннинг на вертушку любимой фирмы, затем клев выключили, друзья уехали в 14-00, сам сидел, надеялся на вечер, в итоге около 18-00 взял еще одну небольшую форельку на спиннинг и все. Позже из отчетов на другом сайте узнал, что клевало у всех до 10-00, жаль, что не приехали пораньше. Форель довез живой и запустил в свой прудик, надеюсь выживет и малость истребит карася, которого развелось ну очень много. Вес форелек от 600 до 1000 грамм.

alexghost
26.10.2008, 19:06
Бвл сегодня, с 10 до 18. Итог,одна фарелька и чтото клюнуло так, что нестало удочки...
хотел пораньше приехать, но надо было заехать на птичку.
Улову народа сегодня слабый, большинство свернулось в 13-14 часов.

staska5
03.05.2009, 21:02
Был на белой даче... такого бомжатника я в жизни не видел ни разу,
упаси меня бог еще раз приехать туда.... и вам не советую.:confused:

belyaewaa
15.05.2009, 20:04
Был на белой даче... такого бомжатника я в жизни не видел ни разу,
упаси меня бог еще раз приехать туда.... и вам не советую.:confused:

Специально сегодня поехал на бомжей посмотреть.
Ни одного не нашел.

Место понравилось. Чисто. Не Англия, конечно, но нормально. Народу не было (4 чел).
Ловить пока можно только с одной стороны - напротив музея.
В некоторых местах берег крутоват, но с фидером будет нормально.

Стоимость - 1500р. Входит 10 кг карпа.

belyaewaa
18.05.2009, 09:51
А как с клевом дело обстоит? Думаю съездить туда на неделе.

Рыба в садках была. :)

ss-25
20.05.2009, 11:20
Съездил вчера.
Поехал по подаренному сертификату, но видимо второй раз и за свои деньги - не поеду.

Основное что не понравилось: по факту, это типичный городской прудик с индустриально-городским пейзажем.

По ловле. Ловил с 7 до 14 фидером с дистанции около 30 метров. Глубина - 2 метра. Насадка -кукуруза. Поклевки постоянные с интервалом 5-15 минут.

Суммарно поймано/отпущено 13 карпиков весом от 0.5 до 1,5 кг.

ALEXGIN
10.08.2009, 12:13
01.08.2009
09-00 - 13-00

Приняли с Сашей участие в любительских соревнованиях, проводимых сайтом ***fishing, зарегистрировалась 41 команда, я, вероятно, поймал первую рыбу - поклёвка через 20 секунд после старта (карпик на 1210 г), больше поклёвок не было. В результате заняли 20 место, понравилось, ждём следующих соревнований.;)

Михаил (REM)
29.05.2011, 19:07
Весною трижды лежал в больнице, с перерывами в неделю-полторы. Уже думал, что на рыбалку не выберусь теперь вообще никогда. Однако, сегодня удалось поехать сюда, как ближайшее к дому озеро с рыбой.
В итоге с 12 до 17 часов десяток тузиков, примерно по полкило каждый. Соседи, сидевшие с 6 утра, отловили примерно 3-4 десятка, основной улов с 6 до 9.
Погода хорошая, лебеди плавают, фонтан журчит, шашлык удался...
Жизнь прекрасна! :)
P.S. Пока я отвлёкся на что-то, тузик утащил мою удочку на середину озера. У домика охраны на берегу есть лодка, но она дырявая. Так что за удочкой вплавь сгоняла сестра жены. :) За что ей отдельный "респект и уважуха."

dron1538
29.05.2011, 20:55
Я вчера тоже неплохо отловил на Белой Даче!:) Ловил на матчевую удочку с 6 до 15. Поймал 22 хвоста общим весом около 10кг. Много мелкого карпика-от 200гр. до 400гр. Взял только 6кг более товарного:от 500гр. до 1кг. Остальных выпустил(благо садок позволяет не травмировать рыбу). Так что отловил на славу!

P.S Коллеги! Давайте будем уважать друг друга!

vitek
29.05.2011, 22:15
А сколько стоит сейчас там ловля?И какая норма вылова?

http://www.belfishdacha.ru/

BigCooper
05.06.2011, 12:49
Сегодня с 6 до 11 на матч.
Получилось в районе 9кг-самый крупный 1,2 кг(на фото).
Лучший бутер сегодня-2кукурузины и болтушка!

ALEXGIN
03.07.2011, 11:02
02.07.2011
15-30 - 21-00

Доехали из Медведково быстро, нигде не стояли. Места на водоёме были, поехали в конец, сели с Сашей напротив фонтана. Сначала было жарко и шёл дождь:D, клёва не было, не считая плотвы грамм на 100.
Затем великая сила прикормки сделала своё дело и процесс активно пошёл, паузы, однако, случались, но лишь до момента доставки в водоём новой партии ЕДЫ.
Итог: 15 карпиков + 1 амурчик + 1 плотва, домой забрали 5 карпиков, общий вес отправленного в холодильник неизвестен, т.к. весы от D.A.M. случайно были постираны и пока приходят в себя, предполагаю около 6 килограмм.
Порадовал самый большой из пойманных, т.к. сначала уплыл от меня метров на 50, как раз к фонтану, не сразу, но всё-таки удалось его вернуть, думал килограмма на четыре, оказался около двух.
Загар, хорошее настроение, отличная рыбалка, спасибо Белой Даче!!!