PDA

Просмотр полной версии : Кубанская Осень 2006



RainBow
06.09.2006, 10:36
кто то может офицально сказать новые даты соревнования?
по последней информации 30 сентября- 1 октября?

shtorm
06.09.2006, 11:04
Юр, если мне память не изменяет, то КО2006 должна пройти именно в эти дни. Точно могу сказать, что в этом году соревнования будут проводится немного позже чем обычно.

RainBow
06.09.2006, 11:25
Спасибо за информацию.
Просто удивляюсь составителям календаря- 7-8 Октября будет Чемпионат Москвы.
Сильно сомневаюсь что даты данных соревнований резко увеличат количества участников из москвы( хотя и ранее их было не много)
з.ы как я понимаю изначально Кубанская осень планировалась на неделю раньше

Alya Bushe
06.09.2006, 13:03
Как мне сказали на неделю перенесли из-за чемпионата мира.

DIM
06.09.2006, 17:18
Как мне сказали на неделю перенесли из-за чемпионата мира.Соревнование перенесли на 30.09-1.10 из за того, что 23-24 сентября в Краснодарском крае открывается охота на водоплавающую дичь.

Жаль, что представители ККОООР не вывесили положение на сайте.

Moby Dick
07.09.2006, 12:33
А где можно почитать положение, регламент?
вот положение на 2005 год http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=100758&postcount=1

Интерисует вопрос допускают ли на эти соревнования любителей?
Судя по тексту прошлого года - нет, но текст текстом а в живую что происходит?, в той же теме есть пост от Dim что соревы весьма демократичные.

Из ограничений понял что соревы сторог коммандные (по 5 человек), минимальный разряд участника - II.

Если у меня лучший результат - 3 место в городских соревах среди спортсменов это разряд? :D электрический:D

shtorm
07.09.2006, 21:13
Жаль, что представители ККОООР не вывесили положение на сайте
Дим, по-моему положение у краснодарского краевого общества можно заказать по факсу.
Тел общества 2335293 или 2339595
код города 861
...Ну это кому интересно.

DIM
07.09.2006, 22:56
Дим, по-моему положение у краснодарского краевого общества можно заказать по факсу.
Тел общества 2335293 или 2339595
код города 861
...Ну это кому интересно. Еще тел. (861)233-38-45. Мне положение прислали по факсу дня три назад.

Moby Dick
08.09.2006, 12:04
Еще тел. (861)233-38-45. Мне положение прислали по факсу дня три назад.

Есть вариант отсканировать и выложить?

DIM
09.09.2006, 09:38
Есть вариант отсканировать и выложить?Появился другой вариант :)

RainBow
02.10.2006, 13:52
предварительные результаты

1 микадо
2 туапсе
3 ростов/дон

1 якушин
2 захаровский
3 ?
Пока все...

eugene55
02.10.2006, 14:31
Немного поправлю.1-Микадо,2-Туапсе,3-Азов.1-Якушин,2-Захаровский,3-Демьянов(Азов).

RainBow
02.10.2006, 14:58
Немного поправлю.1-Микадо,2-Туапсе,3-Азов.1-Якушин,2-Захаровский,3-Демьянов(Азов).
Спасибо.
Мне инфу передали по т.
Надеюсь теперь отпадет хоть часть вопросов о москвичах не умеющих ловить активную Южную рыбу???
з.s. У Якушина в первый день на 9-ку (мах) была глубина 70 см (!!!)
во второй день на 7-ку- 4 м.

Турист
02.10.2006, 15:47
На 9-ку - 70 см. КРУТО! Я бы в жизнь не поехал на такие соревнования.

Илью Якушина, наверное, и без меня поздравили.:) Но все-же присоединяюсь. Для себя отметил еще и тот факт, что на ЧМ и ЧЕ Илья был дважды лучший в составе Росс.команды. Год Якушина:d

RainBow
02.10.2006, 16:03
На 9-ку - 70 см. КРУТО! Я бы в жизнь не поехал на такие соревнования.

:d :d :d я и не поехал) в том числе и поэтому)

VAGLER
02.10.2006, 21:38
Немного поправлю.1-Микадо,2-Туапсе,3-Азов.1-Якушин,2-Захаровский,3-Демьянов(Азов).
Позвольте еще немного поправить: 3-Левченко (Азов)

RainBow
04.10.2006, 09:59
У Якушина в первый день на 9-ку (мах) была глубина 70 см (!!!)
во второй день на 7-ку- 4 м.

Вчера говорил с Ильей у него дейстивтельно на 9-ку глубина была менее метра. По моему в таких местах просто нельзя устраивать соревнования (ИХМО) даже не с точки зрения правил- а с точки зрения уважения участников.

И еще интересную вещь Илья расказал. на соревнованиях было просто море толстолобика( большие веса делались во многом на нем).
.
Но рядом с Ильей сидел Миненко (уж не знаю старший или младщий) у него было 15 (!!!!!) сходов толстолобика. Снасть- штекер. оснастка легкая..
я понимаю москвичи приехали без штекеров... НО...

Южане Вы что совсем не умеете ловить крупную рыбу?
Тяжелые штекера. Толстые резины, толстые лески... или спорт это ловля пиписок на тонкие снасти???
даже 30% реализация такого количества сходов привела гарантировано к первому месту в зоне !!!
как я понял со слов- в основном толстолоб от кила до 2-х...
Но по чемпионату России как помню было много(клевало) толстолоба по 3-5 кг... Но с того времени уж 6 лет прошло. знания по ловле крупной рыбы должны же появиться????
А еще говорят в москве не умеют ловить рыбу. Активную Южную рыбу...
черт побери..............
з.ы вспоминию клубный чемпионат Мира в хорвати. Жакопо Фалзини второй тур. 6 поклевок- 5 реализовано- общий вес более 15 кг....
там же... Немец(не помню фамилии). 3 поклевки 3 реализовано толстолоб на 10 амур на 4 и амур на 2...
Там же прошлый год. Женский чемпионат Мира- победитель среди женщин- первый тур Один Амур на 6... второй тур 2 амура на 5 и на 6..
Результат- Она чемпион Мира среди женщин.
а мы все пиписок да пиписок...

AlexDunaev
04.10.2006, 10:56
Коротко о Кубанской осени: :)

Как говорят, знать бы где упадешь, соломы настелил бы...

Реально на КО можно было поймать 20 и 30 кг рыбы. За второй этап 15 поклевок толстолоба и ни одного реализовано: порванная за сотые доли секунды леска 0.12 (толще просто не оказалось), поломанные крючки. Сидел и с завистью смотрел на людей имеющих толстые лески, которые таскали этих лобов....

DIM
04.10.2006, 11:19
предварительные результаты

1 микадо
2 туапсе
3 ростов/дон

1 якушин
2 захаровский
3 ?
Пока все...
Командный зачет:
1. Микадо - 29
2. Туапсе - 36,5
3. Сборная г.Азова (Ростовская область) - 39
4. Сборная Краснодара - 61
5. Посейдон (г.Ростов-на-Дону) - 65
6. Сборная Ростовской области - 72,5

Личный зачет:
1. Якушин - 3
2. Захаровский - 3
3. Левченко (Азов) - 4
4. Байков (Азов) - 5
5. Савосин - 5
6. Андреев (сборная РО)- 6

Несколько комментариев.

В умении команды Микадо работать махалками ни кто и не сомневался. На моей памяти они не пропустили ни одной "Кубанской осени". Что касается умения других москвичей в ловле активной южной рыбы - вопрос остается открытым.:)

Интересно узнать, по каким образом формировалась "Сборная Ростовской области"? Что, господа, спортивные принципы уже в прошлом??? :mad:

RainBow
04.10.2006, 11:31
В умении команды Микадо работать махалками ни кто и не сомневался. На моей памяти они не пропустили ни одной "Кубанской осени". Что касается умения других москвичей в ловле активной южной рыбы - вопрос остается открытым.:)

Мда
А воз и ныне там.
только вот кому в европе на чемпионатах мира или европы нужно это уменее ловить махалками.
А вот ловить реально крупную рыбу на штекер- похоже никто не показал. а это именно то что зачастую необходимо...

DIM
04.10.2006, 11:46
Но рядом с Ильей сидел Миненко (уж не знаю старший или младщий) у него было 15 (!!!!!) сходов толстолобика. Снасть- штекер. оснастка легкая.. Вся разница в том, что толстолоб не клевал а багрился. Иногда он засасывал легкий крючек вместе с мутью в рот и подсекался за губу. Если багрился в головной части - шанс вытащить увеличивался.
Некоторые участники применяли простую тактику. Ставили леску 0,2 и размашисто подсекали при каждом движении поплавка. Багреную рыбу при этом просто выволакивали на толстой леске.
По поводу такой тактики хочу процитировать Правила:"п. 3.9. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается." В какой то момент, во втором туре, Илья Якушин в сердцах сказал, что у нас соревнования по поплавку, а не по спиннингу. Оба тура мы были в одной зоне, а во втором - в соседних секторах.

О себе. За два тура ни одного подхода толстолоба и ни одного оборванного поводка.

RainBow
04.10.2006, 12:35
Правила:"п. 3.9. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается."
к сожалению нет правил под рукой...
Но. по поводу второй фразы согласен.. а вот в первой не уверен....
Ни разу не видел чтоб на соревнованиях выпускали забагренную рыбу...
p/s по словам Саши Дунаева- толстолоб клевал активно и в рот..

Alya Bushe
04.10.2006, 16:49
Опубликуйте пожалуйста протокол если у кого есть.

AlexDunaev
04.10.2006, 17:20
Опубликуйте пожалуйста протокол если у кого есть.
- не стоит позориться :D лучше его никому не показывать :D :D :D

eugene55
04.10.2006, 21:09
Толстолобик просто багрился.И приехавшие на зтот турнир не в первый раз делали ставку именно на это.На второй тур я специально приготовил грубую оснастку,но совесть не позволила пользоваться ей весь тур.Но в последние 20 мин. не выдержал и забросил,в результате 3 лобика по 1,5кг. и 3-е место в зоне,мог бы наловить таким образом килограмм 20.По моему мнению в дальнейшем,чтобы этот турнир не превратился в соревнование по багрению толстолоба,организаторам необходимо исключить из числа зачётных рыб толстолоба.И пусть тогда у соревнующихся болит голова по поводу-как приготовить прикормку так,чтобы не привлечь толстолоба разгоняющего всю рыбу в зоне.

DIM
04.10.2006, 22:01
Толстолобик просто багрился.И приехавшие на зтот турнир не в первый раз делали ставку именно на это.На второй тур я специально приготовил грубую оснастку,но совесть не позволила пользоваться ей весь тур.Но в последние 20 мин. не выдержал и забросил,в результате 3 лобика по 1,5кг. и 3-е место в зоне,мог бы наловить таким образом килограмм 20.По моему мнению в дальнейшем,чтобы этот турнир не превратился в соревнование по багрению толстолоба,организаторам необходимо исключить из числа зачётных рыб толстолоба.И пусть тогда у соревнующихся болит голова по поводу-как приготовить прикормку так,чтобы не привлечь толстолоба разгоняющего всю рыбу в зоне.5 балов, Евгений.

Лет 10-12 назад наблюдал в прозрачной воде как кормится толстолоб. Это был приток Северского Донца в районе г.Донецка, Ростовской области. Река Б.Каменка. Вода была прозрачная и кишела по всей толще дафниями. Стая здоровых толстолобов (10-15 кг) медленно челночила у берега с открытыми ртами и методично цедила дафний. Они даже рот почти не закрывали.

DIM
04.10.2006, 22:03
Опубликуйте пожалуйста протокол если у кого есть.Получил сегодня из Краснодара.

Ганс
05.10.2006, 00:59
Миненки - 46 -е и 72 - е места... Тимашевск - сплошь последние-предпоследние в зоных, как-то странно, почему казалось бы те кто должен знать там ловлю вдоль и поперек так выступают?

Seal
05.10.2006, 09:48
казалось бы те кто должен знать там ловлю вдоль и поперек так выступают?

Ты сам-то - всегда выступаешь ровно?

Иван123
05.10.2006, 10:12
85 участников!!! ЗДОРОВО:)

Ганс
05.10.2006, 12:47
Ты сам-то - всегда выступаешь ровно?
ТовариЩ! Вы не конструктивны! Во первых вы собирались быть в 6 утра сегодня в Дубне :D
Во вторых - на счет моей ровности - так я всегда выступаю ровно - строго нижняя часть таблицы. :D

Alya Bushe
05.10.2006, 13:08
И пусть тогда у соревнующихся болит голова по поводу-как приготовить прикормку так,чтобы не привлечь толстолоба разгоняющего всю рыбу в зоне.

А почему "тогда"? Почему она сейчас не должна болеть об этом у спортсмена?
Ведь некоторые избежали или свели к минимуму поклевки толстолоба при явном его засилии у соседей. Не видел я у Якушина в садке толстолоба. Думаю дело в прикормке, спортсмене, а не в уникальности сектора.

В связи с этим интересно мнение спортсменов в маленьком опросе.
Как вы считаете при такой ситуации с толстолобом спортсмен должен:

1. подстроиться под эти условия, иметь подходящую снасть и драть толстолоба, лучше "в рот" (умышленое багрение, конечно, недопустимо, а неумышленно забагренного толстолоба тоже нужно уметь вытащить);
2. ратовать за толстолоба в незачет, т.к. такие соревнования неспортивны
3. отказаться от участия в них.

Лично я вначале был за второе.
Сейчас склоняюсь к первому.
Ведь в словакии никто не кричал ""Усача не в зачет!"

Seal
05.10.2006, 13:13
Во первых вы собирались быть в 6 утра сегодня в Дубне :d


Завтра! Завтра - в 6 утра!

DIM
05.10.2006, 22:02
1. подстроиться под эти условия, иметь подходящую снасть и драть толстолоба, лучше "в рот" (умышленое багрение, конечно, недопустимо, а неумышленно забагренного толстолоба тоже нужно уметь вытащить);
2. ратовать за толстолоба в незачет, т.к. такие соревнования неспортивны
3. отказаться от участия в них.Сейчас в р.Кирпили плавает большое количество толстолобов с крючками в разных частях тела.:mad: При этом было достаточно другой рыбы, чтоб показать результат.


Лично я вначале был за второе.
Сейчас склоняюсь к первому.
Ведь в словакии никто не кричал ""Усача не в зачет!"Про словакию не в курсе, а в Тимашевске соотношение багреных толстолобов к "пойманным за рот" было 10 к 1 или больше.

То Ганс.
Петр Васильевич Миненко, во втором туре, сидел от меня через сектор. На подготовке он разложил четыре или пять коротких (2,5-3 м) удилищ. Ими и ловил. Думаю, что он не упирался, а просто участвовал.

shtorm
06.10.2006, 11:47
Миненки - 46 -е и 72 - е места... Тимашевск - сплошь последние-предпоследние в зоных, как-то странно, почему казалось бы те кто должен знать там ловлю вдоль и поперек так выступают?
Ганс, чем тебя так Петровичи обидели, что ты не упускаеш случая сделать выпад в их сторону?
Остынь чувак! :)

Нептун
08.10.2006, 22:17
Однако ошибочка в протоколе имеется.
Спортмен Андреев Владимир в первом туре был четвертым в зоне Б, а не пятым, что отражено в листе промежуточном. В итоге человека неправильно отодвинули назад на одно место в общем зачете..

Belk
10.10.2006, 04:26
[eugene55]Толстолобик просто багрился.

На тренировке сидел возле команды Посейдон. Вы, по-моему, из нее. Один из вас очень уверенно ловил (не багрил!) толстолобика.
Во втором туре видел аналогичную картину. Если мне не изменяет память, 1 сектор в зоне Д, поимка (не багрение) нескольких толстолобиков. Рядом с ним (последний в секторе Г) ловил личник из Микадо - можете уточнить у него.

Belk
10.10.2006, 04:41
[Ганс] Тимашевск - сплошь последние-предпоследние в зоных, как-то странно, почему казалось бы те кто должен знать там ловлю вдоль и поперек так выступают?


В основном из-за отсутствия опыта ловли в условиях немерянного количества прикормки. Немаловажную роль играет и финансовое состояние спортсмена. Я подозреваю, что мой бюджет в цифрах сопоставим с Вашим, но мой - в рублях, а Ваш - в долларах...

neo_cleaner
20.06.2011, 10:50
AlexDunaev, Подскажите в 2011 г будут ли проходить такие соревнования.
И ,вообще, почему ТЕМА затихла (что в 2007 - 2010 никто не ездил или как) ?

Zerr0
20.06.2011, 13:08
AlexDunaev, Подскажите в 2011 г будут ли проходить такие соревнования.
И ,вообще, почему ТЕМА затихла (что в 2007 - 2010 никто не ездил или как) ?

http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=17623