PDA

Просмотр полной версии : Новоселки (Клинский рыбхоз)



papan
20.09.2006, 00:26
Сегодня решил сделать пробную вылазку в это место так как было интересно посмотреть что это и с чем едят:)
на ихнем сайте про это место написано:Рыбалка "Элитная" вес карпа до 10 кг, щука до 5кг

6 часов
1300**

заманчиво да":)
приехал я туда в 2 часа дня и ловил до 19-45...ветер был не шуточный
по поверхности плавали и плескались в больших колличествах крупные амуры!!!забросил две карповые оснастки с кормушками и!!......за все время не одной потяжки и поклевки ни на кукурузу из банки и спец рецепту...ни на опарыша ...и тесто с конопляным маслом....короче полный ОП!!!!....такое на платнике ни разу не было
на спин поймал 3 щучки по 300-400 грамм...еще пару шнурков отпустил подрастать....и одна как обычно самая большая:) грамм 700...сделала свечку ..ухмыльнулась и убежала
вот такая получилась платная рыбалка блин!!!
теперь даже и не знаю что и думать...неужели карп перестал питаться или его там так мало
больше туда ни ногой!!!!
ps да там был еще один спиннингист...так вот он тоже за все время поймал 4 шнурка и одну щучку на кило!....поэтому я и не знаю что и думать ..ну хорошо карпы капризные ..все ж уже не лето ..там вода похолодела..ладно можно на это свалить
Но где же КРОКОДИЛЫ обещанные...или хотя б средненькие на 2-4 кг
Короче странно все!!

Опоссум
20.09.2006, 15:35
Сегодня решил сделать пробную вылазку в это место так как было интересно посмотреть что это и с чем едят:)
на ихнем сайте про это место написано:Рыбалка "Элитная" вес карпа до 10 кг, щука до 5кг

6 часов
1300**

заманчиво да":)
приехал я туда в 2 часа дня и ловил до 19-45...ветер был не шуточный
по поверхности плавали и плескались в больших колличествах крупные амуры!!!забросил две карповые оснастки с кормушками и!!......за все время не одной потяжки и поклевки ни на кукурузу из банки и спец рецепту...ни на опарыша ...и тесто с конопляным маслом....короче полный ОП!!!!....такое на платнике ни разу не было
на спин поймал 3 щучки по 300-400 грамм...еще пару шнурков отпустил подрастать....и одна как обычно самая большая:) грамм 700...сделала свечку ..ухмыльнулась и убежала
вот такая получилась платная рыбалка блин!!!
теперь даже и не знаю что и думать...неужели карп перестал питаться или его там так мало
больше туда ни ногой!!!!
ps да там был еще один спиннингист...так вот он тоже за все время поймал 4 шнурка и одну щучку на кило!....поэтому я и не знаю что и думать ..ну хорошо карпы капризные ..все ж уже не лето ..там вода похолодела..ладно можно на это свалить
Но где же КРОКОДИЛЫ обещанные...или хотя б средненькие на 2-4 кг
Короче странно все!!

А интересно, его там кормят? ДУмаю, подкармливают. Комбикорм надо было пробовать.

Seal
20.09.2006, 15:40
больше туда ни ногой!!!!

...

Но где же КРОКОДИЛЫ обещанные...или хотя б средненькие на 2-4 кг
Короче странно все!!

Уж сколько раз твердили миру...
В сто первый раз начинать крестовый поход против "гарантированной поклевки" не хочется

[поворачивается, уходит]

Гидрограф
23.10.2006, 14:23
22 октября, с 8.00 до 14.00
Несмотря на густой туман, воспрепятствовавший быстрой езде от Зеленограда до Воздвиженского, в 7-00 был на месте, т.е. перед закрытыми воротами со стороны песчаной дороги на Александрово. Внимание: на воротах маленькая табличка - "Въезд со стороны головного пруда в Крутцах". Пришлось возвращаться. Хозяин Алексеич появился только в 7-50, говорит, что в потемках на берегу нечего делать, хотя официально рыбалка с 7-00.
Взял десяток живцов и проехал по кругу в правый от сторожки угол озера. Подъехавшие ребята сказали, что среди недели амур брал на кастмастер в верхнем слое воды. Решил проверить, и не зря - в итоге два черных амура, каждый больше 2 кг, и несколько сходов. Способ его ловли подобрал "эмпирическим путем": нужно вести блесну почти по поверхности прям перед его носом (амуры плавали в верхних слоях воды), а когда блесна приближается, он как дельфин встает на хвост и с раскрытой беззубой пастью атакует ее. Причем не заглатывает, а бьет, как бы пытаясь прогнать со своего пути. Зрелище классное.
В 11-00 перебрался на дамбу, тем более там дважды выпускали щук и амуров.
По щуке - взял относительно мало, всего 6 штук, но одна (на фото - золотистая) с икрой оказалась настоящим бойцом. Сначала перебровал весь набор воблеров, вращалок и твистеров, включая силиконовых лягушат, на которых отменно брало в прошлом году. Но в итоге самым уловистым оказался жереховый кастмастер с плавной проводкой у дна и периодическими остановками - берет как раз на стопе. Спасибо двум мужикам, слаженно таскавшим щук с пологого берега - они подсказали про кастмастер и, кстати, тоже взяли одного амура.
Было очень много сходов, пока не заменил тройник; щука привычно подпрыгивала и, мотая пастью, освобождалась от старого тройника у самого берега. Один раз был сильнейший удар и обрыв блесны, не выдержал узел плетни 0,12 у вертлюжка поводка. Я думал, шимановская палка 10-30 г, 270 см треснет. На щуку не похоже, вернее всего случайно зацепил большого амура или карпушу.
Погода во второй половине рыбалки порадовала. Рыпов для себя и соседям удалось поймать достаточно, хотя в будни, говорят, на медные колебалки берут гораздо больше. Ну, мне, по крайней мере, хватило, куда больше? Тем более поклевки были постоянно, даже руки приятно ломит после спиннингуйства. С такой теплой погодой, думаю, кто желает себя побаловать, может продлить сезон. Хотя, конечно, удовольствие не из дешевых.
Подозреваю, что хозяева столкнулись с проблемой отсутствия посетителей (см. отзывы выше) и решили подправить имидж, запустив дополнительно два самосвала рыбы.
Всем удачи на воде!

Гидрограф
18.12.2006, 16:49
Вечером в пятницу был закуплен мотыль двух размеров и "Сенсас" - присутствовало искреннее желание посидеть с фидером на плотвичке. К 8-00 подъехали с товарищем к большому озеру в Крутцах и поразились: такое количество воды я здесь видел 10 лет назад в апреле, когда на плотине вода шла полметровым потоком. Причем из труб сечас продолжает хлестать.
Увидев полнейший штиль на платнике, волны на бесплатнике, первое реально восходящее солнце за два месяца и всплески на воде, мы вдруг решили попробовать сначала на платном озере, а потом перебраться на большое бесплатное на плотву. Однако азарт - штука опасная. После полуторакилограмовой щуки на второй проводке на большой кастмастер была реализована поклевка на живца - и пропущенная рюмочка "беленькой" сделала свое дело;) . Решили сидеть на платнике, раз уж оплачено, а потом по обстановке.
Обстановка удивила - на дальний заброс под нижнюю губу был взят карпуша на 3, 5 кг :confused: (фото с мобилы прикреплю позже). Кстати, поверху плавал хороший амур, но, видимо, больной, так как поведение его было явно неадекватное - на нем можно было тренироваться в точности заброса по голове.
Кроме кастматеров разных размеров были опробованы колебалки (медная и серая), воблеры разной масти погружающиеся и всплывающие, но крупный кастмастер оказался уловистей.
Общий итог - 6 щук, карп, куча сходов (даже на живца нервы не выдерживали - считали до двадцати и все равно выдергивали выплюнутого покусанного карасика). Но главный итог - отличная погода и удовольствие от ловли по открытой воде 16 декабря.
Кстати, на озере кроме нас было десятка полтора народу, но из всех особо выделялись два парня, отлично подобравшие воблеры зеленоватого цвета и методику проводки - на лайтовый спин очень короткие подергивания с долгими остановками. Например, придя в наш угол, они за полчаса штук пятнадцать выволокли, из них больше трети хороших, т.е. "за полтора кг". Замечена который раз особенность водоема: тучка набежала - клюет, слонышко вышло - перестало. Видимо, уж очень чистая вода при малой глубине и отсутствии водорослей делают хичника слишком осторожным.
Вся рыба до Зеленограда доехала живая - вот что значит декабрь. Пришлось перед потрошением и засолкой икры бить по голове молотком.:o
А вот зверью, видимо, еще хуже - вечером на Пятницком шоссе у санатория "Энергия" дорогу перебежал кабан, а на следующий день шикарная лиса заметалась на разделительной полосе на выезде из Зеленограда - и получила бампером в лоб, хорошо, что не моим. По-моему, зверь от такой погоды тожу икру скоро метать начнет. :D
Всем удачи на воде!

Гидрограф
20.12.2006, 15:22
Только сейчас удалось перекинуть в комп фотки с мобильника.
Первая - с ноябрьской вылазки, вторая - с декабрьской 16.12.06. Итог по общему весу почти не отличался.