PDA

Просмотр полной версии : Обустройство рабочего места (платформы) штекериста.



Pike
22.09.2006, 18:53
Все знают, что на соревнованиях у многих спортсменов платформы и прочие навесы на ней выверены с точностью, чтоб всё было под рукой и надежно закреплено. Посмотришь на такую красоту и подумаешь, а как мне самому сделать подобное ? И как вообще называются все эти переходники? :)

Предлагаю в этой теме выкладывать фотки рабочих мест, а также всяких переходников с названиями.

SIZ
22.09.2006, 19:09
Хорошая тема. Сразу простенький вопрос для начала: кто как крепит садок? Свой вариант сфоткаю в эти выходные.

Romeo
22.09.2006, 19:13
Все знают, что на соревнованиях у многих спортсменов платформы и прочие навесы на ней выверены с точностью, чтоб всё было под рукой и надежно закреплено. Посмотришь на такую красоту и подумаешь, а как мне самому сделать подобное ? И как вообще называются все эти переходники? :)

Предлагаю в этой теме выкладывать фотки рабочих мест, а также всяких переходников с названиями.
Тут сразу возникает вопрос...а нужно ли это на обычной рыбалке? Многие спортсмены на тренировки и на обычную рыбалку ездят "налегке" и не разбирают по 7-8 китов и не ставят прикормочный столик и прочие прибамбасы… А так нет ничего проще открыть каталог Rive и посмотреть все что есть для обустройства рабочего места спортсмена, единственное, что нет у Рива это гребенки на 40л. таз, это к Сенсасу.

Матрос
22.09.2006, 19:15
что нет у Рива это гребенки на 40л. таз
А что это такое?

Pike
22.09.2006, 19:17
Хорошая тема. Сразу простенький вопрос для начала: кто как крепит садок? Свой вариант сфоткаю в эти выходные.

Я на свой миловский ящик креплю садок через переходник "Vision"

Pike
22.09.2006, 19:24
Тут сразу возникает вопрос...а нужно ли это на обычной рыбалке? Многие спортсмены на тренировки и на обычную рыбалку ездят "налегке" и не разбирают по 7-8 китов и не ставят прикормочный столик и прочие прибамбасы…

А как же те, кто хочет приобщиться к спорту ? :) Некоторые и на обычный рыбалке любят максимальный комфорт и раскладываются соответствующе.



А так нет ничего проще открыть каталог Rive и посмотреть все что есть для обустройства рабочего места спортсмена, единственное, что нет у Рива это гребенки на 40л. таз, это к Сенсасу.

Это всё понятно, каталог можно посмотреть,но куда и как данный переходник применяется далеко не всегда понятно! :rolleyes:

Pike
22.09.2006, 19:29
Уважаемый модератор! Просьба перенести тему в "Снаряжение". Промахнулся я немного :rolleyes:

Romeo
22.09.2006, 19:30
что нет у Рива это гребенки на 40л. таз
А что это такое?
Гребенка под киты на 9 ячеек с крепежом, крепится на ручки 40 л. таза.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.09.2006, 21:32
Гребенка под киты на 9 ячеек с крепежом, крепится на ручки 40 л. таза.

Блин, а я все думал, зачем они так ее ставят ( должна же завалиться) правда видел только на фото, Будем искать:)

Sana
22.09.2006, 21:55
Гребенка под киты на 9 ячеек??
…десять :)

зачем они так ее ставят ( должна же завалиться)
там два зажима под ручки таза
и что ещё ценно три (!!!) резьбы — две по краям и одна в центре — крепи как хочешь
Я обычно на крайние наворачиваю по тройнику и в каждый по две ноги. Получается гребёнка о четырёх ногах. Мегаустойчивая конструкция.

Romeo
22.09.2006, 22:32
??
…десять :)
Так и есть,сейчас на новых одна дырка безплатно:)


там два зажима под ручки таза
и что ещё ценно три (!!!) резьбы — две по краям и одна в центре — крепи как хочешь
Я обычно на крайние наворачиваю по тройнику и в каждый по две ноги. Получается гребёнка о четырёх ногах. Мегаустойчивая конструкция. Кстати к новым тазам подходят, только с доработкой…сенсас там бортик по низу ручки приделал и до конца крепеж не защелкнешь.

Kalina
26.09.2006, 12:19
Интересно а у левшей все в точности до наоборот как у правшей или кто как привык, и кому как удобней.Я левша креплю садок за левую ножку педаны.Слева креплю и ловушку для штыка и "руку".

Thrash
19.12.2007, 15:33
наткнулся на тему интересную :)


Интересно а у левшей все в точности до наоборот как у правшей или кто как привык, и кому как удобней.Я левша креплю садок за левую ножку педаны.Слева креплю и ловушку для штыка и "руку".

я правша, но садок креплю на левую же ножку педаны, слева же ловушка для штыка, слева же и катаю. мне так удобнее - кит (или экстрактор) в правой руке, рыба в левой, левой же рукой ее бросаешь в слева расположенный садок. насадочный столик - тоже слева. подсак - тоже.

Thrash
19.12.2007, 16:05
а я вообще садок посередине креплю

мне так неудобно - часто цепляю крюком при начале завода, т.к. когда сидишь на парапете высотой хотя бы метр, то часто достаточно отпустить из левой руки крюк, подсоединить кит и начать выкатывать, а крюк, зараза садится в садок... так что я креплю слева.

SIZ
19.12.2007, 18:20
Не претендуя на... Главное, чтобы удобно было, а не "правильно".
У меня: садок за левую ногу педаны, прикормочный столик слева, киты по возможности слева, ловушка справа, держатели штекера справа, прикормка сзади (или справа, если удается удобно поставить).
Мне так удобно.

Snik
09.01.2008, 16:27
Уважаемые Рыбацюги подскажите пожалуйста какие размеры сечения ног на платформах (если неошибаюсь то 25х25 и D25 ) а вот переходники с какими размерами должны быть? нашол на сайтах переходники с отверстиями в форме многоконечных звезд и с небольшими отверстиями но их диаметр нигде неуказан и никак немогу найти описания на данную фурнитуру, если кто из вас точно знает какодо диаметра должны быть меньшие отверстия подскажите пожалуйста

А вот данная тема обвесов платформы и доп оборудования кней очень актуальна - не каждый знает как оптимально разместить все навесы с какой стороны это лучше и целесообразней сделать, чтоб при ловле не терять драгоценное время, которое ух как бысто летит на соревнованиях поделитесь своими наработками и подчеркните для себя нужную инфу от других профи или хороших и целесообразных предложений новичков!!!

Sergei L
22.03.2010, 09:36
В предверии покупки первого штекера, хочу задать гуру некоторые вопросы.
У меня имеется возможность изготовить платформу с педаной, есть алюминий, токарь, сварка, но вот обвязку хотелось бы приобрести настоящую.
На ибее нашел много Престоновских комплектующих, но не уверен, какие из них реально необходимы, в каком количестве, с какой стороны к стойкам это крепить, или не к стйкам, а отдельно.
Может есть у кого-то фото оснащенной платформы.
Какого диаметра трубки стоек, они стандартные или разные у Мавера, Престона.
И еще, нашел какие-то втулки, это для удобства стыковки колен?

Savinoff
22.03.2010, 10:00
И еще, нашел какие-то втулки, это для удобства стыковки колен?

лучше использовать вот такие
http://colmic-shop.ru/d/107216/d/1997342_4.jpg
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=681968 изготовлены из EVA(неопрен).

гребенки я бы посоветовал вот-такие
http://colmic-shop.ru/d/107216/d/2017688_4.jpg

ловушку для штекера вот такую
http://colmic-shop.ru/d/107216/d/2017571_4.jpg


такие держатели http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44824&stc=1&thumb=1&d=1269239570 не стоит покупать ИМХО, из них штекер выдувает ветром

если ловить собираетесь не на бетонной набережной, а на земле, то вместо http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44825&stc=1&thumb=1&d=1269239570 можно для начало использовать, обычные стойки со стандартной резьбой - втыкать их в землю и вешать на них гребенки, ловушку.

еще советую сделать переднею "бару", для того чтобы во время ловли класть на нее штекер, тогда и держатели для штекера будут не нужны.

LEKS
22.03.2010, 12:14
Может есть у кого-то фото оснащенной платформы.

Тут на сайте много фото, особенно с соревнований, рекомендую посмотреть , многое из того , что необходимо, под разные руки и под разные габариты , можно увидеть.

Byte_c
22.03.2010, 12:52
И еще, нашел какие-то втулки, это для удобства стыковки колен?

Если вы имеете ввиду те, что на последней фотке, то это престоновские переходники под разные типы ног ящиков.Производители выпускают разные типы ног для ящиков: круглые, квадратные и т.д. Диаметр тоже разный бывает.У трабуки например круглые ноги 25мм диаметр, у ривы вроде тоже.

БМВ
22.03.2010, 21:59
Тут на сайте много фото, особенно с соревнований, рекомендую посмотреть , многое из того , что необходимо, под разные руки и под разные габариты , можно увидеть.

А еще лучше непосредственно подойти к ловящим товарищам и все самому посмотрть и померить.

LEKS
23.03.2010, 00:22
боюсь в Новосибирске он их не сразу найдет, оснащенных товарищей :D
Если постараться, то и там в наличии - Сибирская рыбалка. Выпуск №10. Ловим карпа на штекер (с Евгением Власовым)

simp
23.03.2010, 09:47
Обязательно ли надо сразу втариться всеми держателями для платформы? Может быть для начала и обучения штекерной ловле можно все использовать на стоках - садок, ловушку?
А вот насчет насадочного столика для меня непонятно насколько он важен и необходим ли он во время ознакомления со штекерной ловлей?

Sana
23.03.2010, 10:57
Штекерной ловле можно лбучиться ВООБЩЕ без платформы :)
Явная необходимость в ней появляется при ловле на сложных берегах, а острейшая необходимость в обвесе — в первую очередь — на бетонных наклонных дамбах, где ничего не воткнёшь, а что бросишь, то укатится.
А вот, скажем, в Марьино или подобных местах можно хоть со складной табуретки ловить.

Savinoff
23.03.2010, 11:19
А вот насчет насадочного столика для меня непонятно насколько он важен и необходим ли он во время ознакомления со штекерной ловлей?

можно конечно вокруг себя на земле все разложить или по карманам рассовать, но со столиком удобней при любом виде ловли(спининг не в счет ))), но опять же, зависит наверное от привычки. У меня на столике обычно лежит:
- плошка с водой в котором плавает насадочный мотыль,
- коробка с опарышем, но не всегда, обычно в прикормке ползает)),
- экстрактор,
- глубомер,
- поводочница
- щипцы для снятие дробинок

Sana
23.03.2010, 12:54
банки с наживкой неплохо располагаются на обычном прямоугольном столике.В холодное время вполне можно обойтись наколенной пингвинской мотыльницей

Sergei L
23.03.2010, 20:46
Спасибо за советы, понемногу появляется теоретическая ясность :).
Речка у меня недалеко от дачи, платформу можно возить не разбирая, багажник в машине большой, в гараже лежит уже много лет связка алюминиевых трубок диам. 25х1,5. Так что платформу сделать ничего не стоит, а покупка мелочевки для обвеса - совсем небольшие деньги.
Платформа подойдет и для фидера (если останется желание ловить на него :) )

vitek
26.03.2010, 15:08
Посоветуйте штекерные магазины в Москве, где лучше всего можно затариться оснасткой, обвесом платформы

Все для любимой - Волгоградский пр-т 12, 675-94-17, м Пролетарская
Спорт Хит - инфа на сайте shteker.ru
на colmic - shop.ru тоже выбор хороший, так что сами смотрите выбирайте