PDA

Просмотр полной версии : Навигатор



Урий
13.10.2006, 17:18
Help,help,help! Кто разбирается - подскажите. Купил себе навигатор для рыбалки MAPVIEW 400, А разобраться с ним не могу вот уж 2-ю неделю. Инструкция у него на русском, но видно не от него, перепечатка с другого, много различий. Может у кого есть такой? Кому можно будет задать ряд вопросов по нему?

Nick-Nick
13.10.2006, 19:49
Help,help,help! Кто разбирается - подскажите. Купил себе навигатор для рыбалки MAPVIEW 400, А разобраться с ним не могу вот уж 2-ю неделю. Инструкция у него на русском, но видно не от него, перепечатка с другого, много различий. Может у кого есть такой? Кому можно будет задать ряд вопросов по нему?
Сходи по этой ссылке. Там, ниже картинки с комплектацией девайса есть кнопка с инструкцией ;) http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=827
З.Ы. "...Уж сколько раз твердили миру..." ЯНДЕКС РУЛИТ!!! Как и все прочие поисковики ;)

Урий
13.10.2006, 20:06
Спасибо, конечно. и на этом сайте я был и инструкция у меня с прибором в такой же компликтации есть. Сейчас я читаю по нему (по 100-му и по 400-му, где-то они родня ведь) форум на GPS-info.ru. Пока ни в чём не разобрался. Там тоже задал такой вопрос. Вот в чём моя проблема: Купил этот навигатор, а разобраться в нём не могу вот уж 2-ю неделю. Инструкция у него на русском, но видно не от него, перепечатка с другого, много различий. Бегал с ним в лес и карту Москвы и области(чуть устаревшую) показывал и мои треки, как я носился по лесу, вот только периодически я ставил точки, а они на карте не отмечались, хотя на них стояли галочки - активна! Стал сдуру находу разбираться, тыкая куда не надо и вдруг мои точки на карте появились и треки от одной до другой. Стал составлять маршрут по ним, чтоб вернуться на первую и запутался. Оставил всё на другой день. Почитал инструкцию, прибежал на тоже место, а прибор уже карту не показывает, треки, как я бегаю показывает, отмечаю точки (активны), но карты нет и их тоже нет( не отмечаются!, хотя в меню, в "точки" они отмечаются). И чего я, идиот, нажал? Подскажите пожалуйста, что должно стоять в меню в "формат" и в меню "горизонт", я ведь туда лазил! А может я ещё что-то не то нажал? Как мне вернуть его первичные настройки?

Урий
24.10.2006, 19:36
Пошла 4-ая неделя, как я мучаюсь с MAPVIEW 400, не могу научиться с ним работать. Правда, с тем, что у меня исчезли все обозначения со страницы карты я разобрался. Пропустил в инструкции, что, масштабируя карту, больше 2 сек., нажимаешь на кнопки масштаба, все изображения с карты исчезают. Вернуть – подержать подольше кнопки масштаба. Какой нужно установить формат – не ясно. Но всё понажимав, решил, что при работе на улице он не нужен. Очевидно, он понадобиться только когда будешь работать с компьютером (при переносе данных). А вот с «датумом» в инструкции неразбериха. В пункте7.2.б. и в 7.2.в в обоих название - «Изменение датума». В первом говориться об именении «формата», в другом об изменении «стандарта»???? Функции «стандарт» в этом приборе совсем нет!!!! Мучался, но видно вместо неё функция «горизонт», там и поставил рекомендуемый WGS-1984. Побежал в парк тренироваться. Треки пишет, соседние улицы указывает. Создаю путевую точку, в окошке «активн.» стоит галочка, по инструкции эта точка должна отображаться на карте (пункт 9.1а инструкции), ни чего подобного, никаких моих точек на треке, на карте. Создаю маршрут из них, его активизирую (чтобы вернуться по своим точкам назад). Появляется на карте только последняя, на которой я стою. Иду примерно к предыдушей, но компас показывает направление и расстояние только на ту, последнюю (которую я сделал стартовой) от которой я и отхожу. Стал разбираться. И вдруг прибор стал сам переключаться в режим карта и все кнопки перестают действовать, даже ВЫКЛ. (прибор не отключается и всё!!!). Заглючил Гад. Вытащил батарейки, вставил – работает. Через минуту работы – опять заглючил!. Через 3 дня включил – работает, минута, две и глючит! Пришёл домой, расстроился, чинить, а где? Брал в ОZON.RU. 2 недели обмена прошли, никаких адресов мастерских, лишь карточка в коробке от JJ-Connekt c телефоном на Смольную д.63 (маг. Экстрим). Но вспомнил, что советовали, чтоб вернуться к заводским настройкам, нажать одновременно OK и PWR. Нажал, экран замерцал, но на нём ничего не появилось. Снова включил – прибор заработал, не глючит ( Хорошо не поехал ремонтировать, наверно сам сбил все настройки). Я в парк, ставлю точки, но вернуться по ним назад не могу, опять направление показывает и расстояние на мою последнюю, какую я сделал стартовой. Хотя делал всё по инструкции. Или я совсем идиот, или она безграмотна составлена, но после того, как в парке ко мне второй раз подошли менты, мол, чего это я тут подозрительно кручусь на одном месте, у меня всё желание разобраться с навигатором пропало. Настроение ни к чёрту! Хотел, блин, облегчить себе жизнь! Зимой отмечать лунки на льду, а потом искать их в снегу. И я так мучаться буду ….. в пургу, с обмороженными руками? У кого есть такой навигатор? Может кто подскажет, где взять нормальную, именно к нему инструкцию (а не ту, что давалась с ним в коробке)? А может, кто согласиться потрать своё время, но за деньги, конечно же, обучить меня работе с ним? Напишите на swan52@ yandex.ry. ,буду рад любому ответу!!!! Урий.