PDA

Просмотр полной версии : Фидерный турнир 29 октября 2006 на Гниловском канале



Worm
25.10.2006, 21:13
29 октября 2006 года, Гниловской канал

Открытый "Осенний Фидерный Турнир" :)

Сбор в 8-00 на Гниловском.
Взял на себя смелость подготовить положение. А то непорядок - судья есть, а положения нету :p Что не нравится - обсуждайте.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
— пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
— выявления сильнейших рыболовов-спортсменов Ростовской области.
1.2. Соревнование является открытым личным турниром по ловле рыбы фидером, проводимым Донским Фидерным Клубом.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1. Соревнование проводится 29 октября 2006 года в г. Ростове-на-Дону на Приморском (Гниловском) канале (левый берег реки Дон, район западного автодорожного моста).
2.2. Краткая характеристика водоема:
— зона соревнования имеет ровный берег, на берегу нет древовидной растительности;
— глубина водоема в зоне лова от 1,5 до 3,0 метров;
— дно водоёма чистое, в основном глинистое;
— из водной растительности преобладают валлиснерия и рдест;
— видовой состав рыб: все виды рыб донской ихтиофауны (преобладают карась, плотва, уклейка).

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Донской Фидерный Клуб (в дальнейшем именуемый «ДФК»)
3.2. Судейская бригада формируется ДФК.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

4.1. К участию в соревновании допускаются рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители без ограничения по полу, возрасту и квалификации.
4.2. Всем участникам соревнования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой медицинский полис обязательного страхования.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

5.1. Соревнование проводится в один тур продолжительностью 5 часов.
5.2. Ловля производится одной донной удочкой любого типа, оснащённой одним одноподдевным крючком.
5.3. Каждому участнику соревнования разрешается использовать следующее количество прикормки и насадки:
— прикормочной смеси (вместе с песком, глиной и т.п.) в увлажнённом состоянии — не более 17 литров;
— живой прикормки и насадки — не более 2 кг (из которых мотыля не более 1 кг);
— растительной насадки — без ограничения.
5.4. После сигнала «Старт» прикармливание разрешается лишь малыми порциями (количество прикормки сжатое в кулаке одной руки).
5.5. Каждый участник соревнования должен иметь свой садок, который во время ловли должен находиться в воде. Рыба до взвешивания сохраняется в садке в живом виде.
5.6. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
5.7. В зачет идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования.
5.8. После взвешивания вся пойманная рыба выпускается обратно в водоем. Рыба выпускается в водоем по команде и под контролем судьи.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Призовой фонд формируется из взносов участников (за вычетом оплаты судейства). Участники соревнования (спортсмены и любители) уплачивают заявочный взнос в размере 150 рублей с каждого участника.
Оргкомитет принимает заявочные взносы на месте проведения соревнования 29 октября 2006 г. одновременно с приемом официальных письменных заявок, представляемых на регистрацию.
6.2. Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки), осуществляются за счёт организаций, командирующих участников на соревнование, или за счет самих участников.
6.3. Участникам соревнования, снятым с соревнования судейской коллегией за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) заявочные взносы не возвращаются.

7. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ

29 октября 2006 г.
08.00 — начало регистрации участников соревнования.
08.30 — окончание регистрации.
08.45 — открытие соревнования.
09.00 — жеребьевка секторов ловли для спортсменов и любителей.
09.15 — разъезд участников по своим секторам.
09.30 — 1-й сигнал «Вход в сектор ловли, подготовка снастей и оборудования».
10.55 — 2-й сигнал «Начало прикармливания в секторе ловли».
11.00 — 3-й сигнал «Старт соревнования».
15.55 — 4-й сигнал «Пять минут до окончания соревнования».
16.00 — 5-й сигнал «Финиш соревнования», взвешивание уловов.
16.30 — окончание взвешивания, подведение итогов соревнования.
17.00 — награждение победителей, закрытие соревнования.



8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1. Победитель и призёры соревнования среди спортсменов и любителей определяются по наибольшему весу выловленной рыбы.
8.2. Участник соревнования, занявший первое место, получает 50% от суммы призового фонда, занявший второе место – 30%, третье – 20%.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ

9.1. Официальные письменные заявки, оформленные по прилагаемой форме, сдаются в Судейскую коллегию на месте проведения соревнования.

ПРИМЕЧАНИЯ
1. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.
2. Оргкомитет и Судейская коллегия могут внести отдельные изменения в регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены не менее чем за 1 час до начала соревнования.


ОРГКОМИТЕТ
Октябрь 2006 года


Приглашаются все желающие

PS Название соревнования рабочее, не обращайте внимания :)

PPS Положение переработано по образцу "Закрытия сезона", надеюсь организаторы не обидятся :)

PPPS После перенесу всё, что касается турнира, в отдельную тему, сейчас глюки какие-то, не получается :(

eugene55
25.10.2006, 23:26
Спасибо,Михаил.Прошу присоединяться всех любителей донной ловли рыбы,ибо опыт-дело наживное,а опыт приобретённый на соревновании-опыт в квадрате.

МакБор
26.10.2006, 08:28
предлагаю исключить пункт 5.8 (свежей рыбки ну очень хочется). Вопрос по времени начала соревнования, нас будет не так много. что мы будем делать с 8 до 11.00 - 3 часа .
предлагаю начать соревнования максимум в 9.00. все люди опытные.

MUHA
26.10.2006, 08:31
Привет, пока не знаю приеду или не приеду - вопрос в подвешенном состоянии.
Хотелось бы на обсуждение внести одну поправку...
исключить из зачета уклею, как на последних поплавочных соревнованиях. Даже поплавочники дошли до этого.
Несерьезно как-то в таком еще богатом рыбой крае ловить на ФИДЕР или донную снасть с одним крючком, мелочь.
"Я поймал 2-3-5 кг себеля на "***" (фидер, спининг...) и занял 1 место" - какая гордость в этих словах!
Неужели не хватает знаний и тем более умений и опыта ловить более приличную рыбу? Какой пример мы подадим начинающим и сомневающимся в преимуществах фидера?

Также по поводу начала соревнования... МакБор прав.
С 8-00 до 11-00 я так понял 10-15 человек будут "курить бамбук"? В принципе мне хватает 30-40 минут на подготовку и многим тоже. Все остальное время придется ходить туда сюда?
30 мин регистрация, 30 минут жеребьёвка, 30-40 минут подготовка и вперед. Начало в 9-30 - 9-45 ну 10 часов...
ИМХО

МакБор
26.10.2006, 09:05
Muha .... Хотелось бы на обсуждение внести одну поправку...
исключить из зачета уклею, как на последних поплавочных соревнованиях. Даже поплавочники дошли до этого.
Несерьезно как-то в таком еще богатом рыбой крае ловить на ФИДЕР или донную снасть с одним крючком, мелочь.
"Я поймал 2-3-5 кг себеля на "***" (фидер, спининг...) и занял 1 место" - какая гордость в этих словах!
Неужели не хватает знаний и тем более умений и опыта ловить более приличную рыбу? Какой пример мы подадим начинающим и сомневающимся в преимуществах фидера?

Полностью поддерживаю

eugene55
26.10.2006, 09:49
Председатель,ау!Черкни хоть пару строк по поводу вышеизложенного.

МиД
26.10.2006, 10:38
Думаю регламент определим перед жеребьевкой общим голосованием участников.
Да, незабудьте про перевод времени!!!

KND
26.10.2006, 11:38
исключить из зачета уклею,

Полностью согласен

МакБор
26.10.2006, 15:17
А где же все таки наш Глубокоуважаемый председатель?
Юлик, ау!
Выскажи свое мнение!

Юлиан
26.10.2006, 23:13
:) Ну, Вы меня засмущали.
У нас нет председателя, мы всё решаем коллегиально.
Я поддерживаю Муху, АЛЬБАРЕЛЛА не гут, её надо запретить.
В положении всё хорошо, только надо делать 2 тура, а то как в прошлый раз. Всю рыбу выловил Макбор ( браконьер ). Меня до сих пор Жабища душит. Настоящему профи это проблем не доставит, а остальные поучатся.ИМХО.

grach
27.10.2006, 11:02
А как попасть на этот канал с М4 ? Может кто карту выложит.

eugene55
27.10.2006, 19:20
В Аксае сворачиваешь на Краснодар,переехав Дон сразу направо и по левому берегу прямо,проезжаешь под Ворошиловским мостом и далее по левому берегу мимо элеватора к Гниловскому мосту,под ним уходишь с асфальта на грунт,упираешься в канал и налево по песку 200м.

Worm
27.10.2006, 20:23
Уклея вне зачёта, однозначно :)
По поводу времени на подготовку - час минимум!!! Меньше часа мне не хватит полюбому, говорю за себя конечно, но надеюсь, что хоть кто-то прислушается.
Про два тура - идея интересная, но я больше склоняюсь к одному пятичасовому, чем к двум трёхчасовым :) Два тура больше чем по 3 часа не потянем - темнеет рано :)))

Worm
28.10.2006, 11:00
Исправленное с учётом пожеланий положение.

29 октября 2006 года, Гниловской канал

Открытый "Осенний Фидерный Турнир"

Сбор в 8-00 на Гниловском.
Взял на себя смелость подготовить положение. А то непорядок - судья есть, а положения нету Что не нравится - обсуждайте.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
— пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
— выявления сильнейших рыболовов-спортсменов Ростовской области.
1.2. Соревнование является открытым личным турниром по ловле рыбы фидером, проводимым Донским Фидерным Клубом.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1. Соревнование проводится 29 октября 2006 года в г. Ростове-на-Дону на Приморском (Гниловском) канале (левый берег реки Дон, район западного автодорожного моста).
2.2. Краткая характеристика водоема:
— зона соревнования имеет ровный берег, на берегу нет древовидной растительности;
— глубина водоема в зоне лова от 1,5 до 3,0 метров;
— дно водоёма чистое, в основном глинистое;
— из водной растительности преобладают валлиснерия и рдест;
— видовой состав рыб: все виды рыб донской ихтиофауны (преобладают карась, плотва, уклейка).

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Донской Фидерный Клуб (в дальнейшем именуемый «ДФК»)
3.2. Судейская бригада формируется ДФК.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

4.1. К участию в соревновании допускаются рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители без ограничения по полу, возрасту и квалификации.
4.2. Всем участникам соревнования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой медицинский полис обязательного страхования.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

5.1. Соревнование проводится в один тур продолжительностью 5 часов.
5.2. Ловля производится одной донной удочкой любого типа, оснащённой одним одноподдевным крючком.
5.3. Каждому участнику соревнования разрешается использовать следующее количество прикормки и насадки:
— прикормочной смеси (вместе с песком, глиной и т.п.) в увлажнённом состоянии — не более 17 литров;
— живой прикормки и насадки — не более 2 кг (из которых мотыля не более 1 кг);
— растительной насадки — без ограничения.
5.4. После сигнала «Старт» прикармливание разрешается лишь малыми порциями (количество прикормки сжатое в кулаке одной руки).
5.5. Каждый участник соревнования должен иметь свой садок, который во время ловли должен находиться в воде. Рыба до взвешивания сохраняется в садке в живом виде.
5.6. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
5.7. В зачет идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме уклеи.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Призовой фонд формируется из взносов участников (за вычетом оплаты судейства). Участники соревнования (спортсмены и любители) уплачивают заявочный взнос в размере 150 рублей с каждого участника. Школьники и пенсионеры освобождаются от заявочных взносов.
Оргкомитет принимает заявочные взносы на месте проведения соревнования 29 октября 2006 г. одновременно с приемом официальных письменных заявок, представляемых на регистрацию.
6.2. Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки), осуществляются за счёт организаций, командирующих участников на соревнование, или за счет самих участников.
6.3. Участникам соревнования, снятым с соревнования судейской коллегией за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) заявочные взносы не возвращаются.

7. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ

29 октября 2006 г.
08.00 — начало регистрации участников соревнования, открытие соревнования, жеребьевка секторов ловли.
09.00 — 1-й сигнал «Вход в сектор ловли, подготовка снастей и оборудования».
09.55 — 2-й сигнал «Начало прикармливания в секторе ловли».
10.00 — 3-й сигнал «Старт соревнования».
14.55 — 4-й сигнал «Пять минут до окончания соревнования».
15.00 — 5-й сигнал «Финиш соревнования», взвешивание уловов, подведение итогов соревнования.
16.30 — награждение победителей, закрытие соревнования.


8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1. Победитель и призёры соревнования среди спортсменов и любителей определяются по наибольшему весу выловленной рыбы.
8.2. Участник соревнования, занявший первое место, получает 50% от суммы призового фонда, занявший второе место – 30%, третье – 20%.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ

9.1. Официальные письменные заявки, оформленные по прилагаемой форме, сдаются в Судейскую коллегию на месте проведения соревнования.

ПРИМЕЧАНИЯ
1. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.
2. Оргкомитет и Судейская коллегия могут внести отдельные изменения в регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены не менее чем за 1 час до начала соревнования.


ОРГКОМИТЕТ
Октябрь 2006 года


Приглашаются все желающие

Юлиан
30.10.2006, 09:43
Ну что не пишите?
Как прошло?
Призёры?
Результаты?

Worm
30.10.2006, 20:35
Ну что не пишите?
Как прошло?
Призёры?
Результаты?
Наконец-то добрался до дома :)
Призёры:
1. Бараковский С.В.
2. Ануфриенко М.М.
3. Долгих М.Н.

Протокол с подробностями и фотки будут чуть позже. От себя только скажу, что мне оооочень понравилось! :)

Worm
30.10.2006, 21:12
Долго рассуждали почему Bsv так хорошо отловился. приписывали и сектор на глубине и закормленное место.. :)
Мы с Митричем остались после соревнований половить ещё и убедились, что всё дело было в дистанции. Неплохая плотва стояла на первой бровке, сразу за травой и никак не хотела подходить на "карасёвые" точки вдали от берега :) Карася же во время соревнований не поймал никто.
Вот так-то. Тренироваться надо - этот вывод напрашивается сам собой)) Думаю еслит все побывали бы на тренировке, то лучший результат был бы в районе 6 кг ;)

Worm
30.10.2006, 21:35
Сразу прошу прощения за качество - перемудрил с режимами :(
Особенно обидно за общую :( На которую, кстати, не попал чемпиён BSV :)

1 - Митрич
2 - eugene 55
3 - Muha
4 - Вот такая уклейка ловилась в тот день, больше ладони попадалась. К счастью она шла вне зачёта, но многие складывали её в отдельное ведёрко для солки и жарёхи :)
5 - МиД на рабочем месте
6 - МакБор скучает. Кроме щуки ничего не ловится :)
7 - Булганин. Наш человек! :)
8 - Браконьер Dron...
9 - ...и его браконьерская снасть - ПОДСАЧЕГ :D
10 - Все вместе. К сожалению без BSV :( Как-то так получилось, что он ко мне на фото вообще не попал :( Надеюсь, Митрич и семья Долгих исправят это недоразумение :)

ЗЫ: немного позже ждите моего отчёта и ещё пару фоток

Worm
30.10.2006, 22:20
Блин, наверно отчёта не будет :p
Напишу только коротко.
Я ловил не особо упёрто. больше ходил по берегу с фотиком и распивал чаи с бутербродами :) Но всё же за то время, пока я ловил, мне удалось насобирать на 2 место (мужики, не бейте, правда не хотел! :D )
Ловилась плотва на ближней бровке на червя, громадная уклейка на опарыша и мизерный подлещик и густера (см фото с Митричем :)) на мотыля. В процессе ловли низовка прекратилась и вода упала, примерно сантиметров на 20. Прикорм обычный плотвиный, оснастка обычная, кручок тоже самый что ни на есть обыкновенный :) Никакого грунта и кормового мотыля в прикормке.
Во время соревнований ни одного карасика. Но я остался после и всё таки словил его! Ворм я или не ворм? :D
Спасибо ребятам, которые приехали пораньше и разметили сектора.
Спасибо тем, кто отжеребился за меня (я опоздал).
Спасибо Жене исакову, который подвёз меня на соревнования.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Митричу, который, не смотря на темноту, усталость и голод, довёз меня таки до места моей ростовской дислокации :)
Спасибо всем, кто составил компанию в этот чудесный денёк. Был очень рад со всеми повидаться :) Вот за такими соревнованиями - массовость! Никакого официоза, никаких склок. Вот про такое можно сказать - КЛАССНО ПОСИДЕЛИ, РЕБЯТА!!! :)

У многих возникло желание продолжить хорошее начинание, и собраться после ноябрьских ещё раз - предварительно 12 ноября, предварительное место - на тёплом канале, справа от моста в бессергеневской :) Я за! Продолжим обсуждение этого вопроса в теме ДФК (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?goto=newpost&t=7786)

ПыСы: Забыл. САМАЯ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ - синоптикам! За то, что они всё таки снова лажанулись и дождя не было, не смотря на то, что они его обещали :D

Рыбачок юга
01.11.2006, 20:26
Не большой отчётик.
Поучаствовал во втором соревновании ДФК. Сидел первый в секторе рядом с Wormom и во время соревнований закидывал его здоровой уклейкой. Занял девятое место. Только до сих пор не могу понять как у BSV ловилась такая крупная тарань, и только она.
P.S. Фотки я не скину, посколько мы не фотографировали. Остаётся надежда на фотки Митрича.