PDA

Просмотр полной версии : За хищником в Подмосковье – Секретное место.



АТОМ
07.11.2006, 22:39
«С почином!», лед 3см
Сегодня поехал на один из водоемов (водоем детства), где лед встает быстрее, чем в лужах. Приехал, спустился, оказалось, что ловить можно без особой опасности где-то в 10 квадратных метрах. Сразу на балансир начались поклевки, ловился окунишка от 40 - 70гр (макс), через пол часа приехали еще коллеги и на этом пятаке нас стало 7 человек, шум, долбеж, звон, хруст и вода начала выступать на лед, пошли трещины и на балансир сразу прекратило клевать, а побегать с ужасной снастью было не где (жаль, обычно если пробирались к плотинке щупак мог провернутся и окунь клевать до чистых 200гр).
Стрельнул у коллег с пару десятков мотылей и на 3 квадратных метрах накошмарил полосатых стекляшек итог 81 штука, 2.100 гр, окунек клевал даже на обсосанного мотыля до «белого чулка», мастер класс - закинул - вытащил .
Ловил «по кругу» с трех лунок, они успевали замерзнуть, когда я, крадясь и шмыгая, обходил их, были некоторые моменты, когда пойманная рыба успевала покрыться за короткий период ледяной коркой, а потом оттаять, погода ломалась, от берега дальше 9-10 метров не отходил…
К 11:30 воды на льду стало больше и все начали покидать закошмаренное (где глубина была от 20см до 1м20см) место, народ начал по берегу пробираться к плотине а многие уехали, я в 12 часов был у авто, встретил Артема – (Коплана, Удафф), он только приехал, у него цель была идти на середину.
У авто накормил трехцветную кошачью бродягу .

Вот ашшо, «коллега по цеху» ловил на маленькую вертикальную спортивную блесенку, у него поклевывал окунь веселей, чем на балансир (т.е. при полном кошмаре на балансир – ОП, для балансира нужна была площадь), а вот на блесенку не хотел я ловить, т.к. если уж «мельчить», то на «червяков» - это будя продуктивнее.

Вашему вниманию фотки:

АТОМ
26.12.2006, 19:04
Приехали с Артемом-Коплан-ом около 10 часов и не ошиблись, мы были не первыми, поэтому на лед зашли уже по протоптанному снегу.
Лед опасный от 3-4 см и с водой, сначала облавливали двух метровую глубину. Очень редко клевал на балансир окунь, предпочетал крупную-6см рыбку, далее в азарте вышли на большие глубины, я ловил с 15 метров, а Артем говорит, что дошел до 18 метровой глубины, клевал некрупный судачек, у меня хищник ловился лучше на 6 см блесну (и то я думаю ошибка была, что я мельчил, ведь глубина была оч большой)
От мороза лед потрескивал и нарастал прямо на глазах ( к вечеру все полыньи затянулись), только вот ветер очень мешал, т.к. поклевки с таких глубин были еле заметные, много судачка поотпускали, мелкий очень (разом поклевок очень много, а то вообще их нет…), много поубегало и конечно самого крупного :) , а домой взяли для заливного 250 граммовых экземпляров (крупней не было, наверное мороза испугались) по пять хвостов и икорных окуней.
Около 16 часов со льда возвращались «в припрыжку» уже ничего не опасаясь, завтра можно по льду ездить на танке.

Народ плоховато подлавливал некрупного подлещика

АТОМ
05.01.2007, 19:33
Приехали с Артемом-Коплан-ом около 10 часов и не ошиблись, мы были не первыми, поэтому на лед зашли уже по протоптанному снегу.
Лед опасный от 3-4 см и с водой, сначала облавливали двух метровую глубину. Очень редко клевал на балансир окунь, предпочетал крупную-6см рыбку, далее в азарте вышли на большие глубины, я ловил с 15 метров, а Артем говорит, что дошел до 18 метровой глубины, клевал некрупный судачек, у меня хищник ловился лучше на 6 см блесну (и то я думаю ошибка была, что я мельчил, ведь глубина была оч большой)
От мороза лед потрескивал и нарастал прямо на глазах ( к вечеру все полыньи затянулись), только вот ветер очень мешал, т.к. поклевки с таких глубин были еле заметные, много судачка поотпускали, мелкий очень (разом поклевок очень много, а то вообще их нет…), много поубегало и конечно самого крупного :) , а домой взяли для заливного 250 граммовых экземпляров (крупней не было, наверное мороза испугались) по пять хвостов и икорных окуней.
Около 16 часов со льда возвращались «в припрыжку» уже ничего не опасаясь, завтра можно по льду ездить на танке.

Народ плоховато подлавливал некрупного подлещика



Сегодня, ближнее Подмосковье!!!:eek:

АТОМ
06.01.2007, 15:43
Это все поймано на жерлицы, на местного живца, на балансиры клевал только мелкий окунь, что-то крупного не было…., может быть потому что я начал ставить металлические совсем тонкие и совсем короткие поводки, сколько же можно дарить жабам дорогие балансиры.
Были и другие рыбы в улове (из бели), но какая и сколько - не скажу, т.к. многим все сразу станет ясно :) (убьют болото), этой зимой пока лед долго не вставал там жабу зимнюю еще не успели выкосить :) (думаю-выкосят...)
Вот еще фотки удивительной Подмосковной природы, а так же другие жабы…
Завтра народ уже зову на другое болото, что не хуже, но все хотят именно туда где были….(показал на свою голову, теперь затопчат) и еще дождь ночью будет... вот тожешь задачу поставил....:(

АТОМ
31.01.2007, 22:54
Вчера (Вт) ловили балансирами и ставили жерлицы.
На жерлицы три флага, щука в мороз брала малька (неместного) очень осторожно и нам не удалось перехитрить зубастую.
На балансиры половили в охотку и получили адреналин!!!
Фото:
1) 1 фото: судачок, именно этого у меня почти сразу уволокли звери ( в куче рыб он был самый мелкий, грам этак на 500)…
2) ….(убрал, нет места здесь на стр)
3) 3 фото: Николай (для многих очень известная личность)
4) 4 - 8 фото: Подмосковная природа
5) 9 фото: Мой улов только к полудню…
6) 10 - 12 фото: могучий окунь, все по-честному…шестерка в заглот!!!!
7) 12 фото: Сергей –Беляево, как уловчик ?!

К сожалению на всё уже не хватило зарядки (мороз тому виной), мой улов 9 судачков и три сковородночника окуня, итог чуть больше 8 кил :) .
В общем, мороз и солнце клев чудесный, довольны рыбалкой на все 100

Кречет
11.02.2007, 22:17
10.02 на пруду:
1 Подмосковье
2 Хищник :rolleyes:
3 Надежда
4 Напрасный страдалец
5 Улов

11-го на водохранилище в поселке О(А) с тем же результатом.:(

АТОМ
11.02.2007, 23:21
10.02 на пруду:
1 Подмосковье
........:(

Сегодня. Морозное судачье утро.
Судачек у меня клевал хорошо с 13 часов до 17 часов - экзе от 100-650гр (у коллег начал ловиться по раньше)

АТОМ
16.02.2007, 23:11
Сегодня с коллегами, в т.ч. с инета, ловили судачка на балансир, ловился судачок не очень…., сказывался слом погоды (вчера плюсовая температура – сегодня днем -15 мороза и сильный восточный ветер), особо крупных особей не поймали, все до 400гр (макс), но каждый по пяточку судачка вымучили (даже те, кто его увидел на балансиры впервые) и это очень приятно, а нас было пятеро (еще у некоторых наших коллег в уловах был окунь экзе от 250гр...)

SSV
26.02.2007, 19:02
Ездил один. В 8.00 уже был на льду. Облавливал третью лунку, уже собрался с нее уходить, как позвонила жена. Болтаю с ней, а сам правой рукой блесню. Бах! Поклевка! Подсекаю, ору жене «Погоди!», кидаю телефон в карман, вывожу щучку гр. на 300. Достаю из кармана телефон: «Если бы не ты не поймал бы я ее!». И вообще в этот день поклевки были не сразу, нужно было помахать минут 5 точно. Через полчасика поймал судачка гр. на 600. А потом мучился с корягами, одни зацепы. Плюнул, пошел на другое место. Там тоже нашел корягу, это конечно хорошо, поймал еще одного судачка такого же, но кучу времени потерял на зацепы балансира. Отошел чуть в сторону, сижу, «машу», смотрю, кивок не до конца распрямляется (по дну долблю), потом – раз, и такое впечатление, что дно вдруг стало ближе, ну думаю опять коряга и вместо того чтобы подсечь, ну или хотя бы сделать очередной мах, стал медленно поднимать. Тьфу, опять зацеп! Но «зацеп» стал подниматься вверх, а потом и шевелиться. Ну, в общем это был налим. Протащил я его метра два и он сошел. Обидно! Потом в этом же районе поймал судачка гр. на 300 и окуня. В 14-30 поехал домой, о чем до сих пор жалею.

shakespeare
28.02.2007, 22:19
секретное место не скажу ни кому....:D

фотки лежат тута -- http://picasaweb.google.com/shakefishing/djcGL

АТОМ
02.01.2011, 20:03
Посетил новое место (на которое третий год собирался..), понравилось, поймал и даже дополнительно видел поклевочки (это главное). Сегодня должен быть не день хищника, на что указывала погода, и задача номер один – походить, проветриться после праздничного стола, посмотреть на речку, поговорить с местными, познакомиться с окрестностями, узнать приблизительно «кто где клюет» ( только на железо, окунь, судак, щука).
Погода сейчас радует, зима отличная, снега как должно быть (давно такого в январе не видел), деревья тихо, тихо на ветру позвякивают ледышками – красота. Побыть на природе в тишине после шумных гостей это блаженство, которое сейчас не каждый себе может позволить в момент затянувшихся праздников, а поэтому рыбаков на льду было очень мало и все не в теме, только мучили червяков и бесполезно заставляли их нырять, играть, ждать….
Поклевки у меня начались еще в сумерках, когда мороз немного чувствовался, их было достаточно, но как заметно потеплело и в 10 утра они прекратились…
Ходил, сверлил, искал, до вечерней темноты больше поклевок не видел, думаю, что причина этому понижение давления и потепление, завтра она изменится, похолодает.

АТОМ
07.01.2011, 21:54
Сегодня с коллегами (СЕРЖ, Гарыныч, Слава, Сергей Беляево) посетили очередное новое место, цель - найти судака.
Поймал одного сковородочного горбача (на фотке), наверное, если бы нужен был окунь, тогда можно и половить его и даже думаю с десяток другой словить…
Но цель была судак, а значит другая тактика, глубина, место…
У меня поклевочки были в течение дня (в какой-то момент даже их было много), а ведь с каждой поклевкой сердце в пятках, когда знаешь, какой пока только по слухам здесь судак.
Но, к сожалению, у меня только три реализованных судачиных поклевки, правда, полноценными судаками этих стекляшек (один с мизинец - самый злой, другой с пол ладошки, а третий даже чуть больше ладошки) не назовешь, они такими будут лет через пять, я их отпускал в надежде после поймать.
Из интересного, одним местным «балансирщикам» помогал вытаскивать огромную рыбу, один рыболов держал за леску, второй рыбу на багре, я сверлил, пока все высверлил (причем быстро), рыба разогнула багор, а после у нас троих только адреналин стек вниз:D.
К сожалению, второго багра не было (на двух баграх держать было бы лучше и надежнее).
Все понравилось, а поклевочки и природа вселяют надежды на следующую рыбалку.

АТОМ
16.01.2011, 19:32
После долгих предолгих рабочих дней выбрался на рыбалку и пускай сегодня было совершенно не тепло и к вечеру чувствовались крещенские морозы, отдохнул, видел поклевочки, поймал рыбку, погулял, с балансирной удочкой отлично.

1.2.3.4. фото утро, сегодня был и снег и солнышко и ветер и тишина… (мороз весь день -13)
5.6. клевал и окунь и судачок меленький, который тут же отпускался…
7. После пришел вечер, красивый закат... день заметно прибавился (по сравнению с предыдущей рыбалкой), но нет еще того февральского вечернего клева и по всей видимости сейчас после 14 часов можно смело ехать домой…
8. фоткаю рыбу…
9. Дорога домой.

АТОМ
03.02.2011, 21:47
Сегодня после долгого гриппа, съездил, поблеснил, кое-что даже поймал, рыба вся трудовая, мелкие судачки экзе под 200гр выпущены (клевали на мели в вперемежку с окунем на окуневые блесна….), а окунь и щука брали балансир «на честном слове» (см фото), еле…еле приклеивались…, за счет этого были интересные сходы….
Природа и рыба вашему вниманию.
Хищник даже в глухозимье продолжает клевать на железки и это для меня важно, хотя и с погодой немного неповезло...тепло...плохо...!!!

АТОМ
17.06.2011, 08:13
После запрета ударили по щучке, скажу вам, что за эти дни (что был запрет) браки оборзели совершенно... не наблюдая нашего брата спиннигиста.
Браки даже попытались показать куда не надо кидать воблер, о чем они очень пожалели (они уже отдыхают).

Проехали по болотцам, щучка мелкая ловится, много, ловится и окунь приличненький - все отпущенно.

Вот телефон хорошего человека, который по роду своей профессии борется с браконьерами, очень професионально (Московская обл - от Симфер ш. до Калужки-Подольский район) Подольскому р-ну Московской обл.
Никитина Виктора - 8-916-606-66-67
Народ у всех есть мобильная связь если не можете сами наказать браконьеров, звоните не прощайти их.