PDA

Просмотр полной версии : Фидерный турнир 10 декабря 2006 на "Тёплом" канале



Worm
20.11.2006, 13:15
Предварительная регистрация.
Положение и прочее - немного позже.

1. Ануфриенко Михаил (worm) - 100%

Митрич
20.11.2006, 13:47
1. Ануфриенко Михаил (worm) - 100%
2. Волощик Василий (Митрич) - 97,0089%

BSV
20.11.2006, 16:04
1. Ануфриенко Михаил (worm) - 100%
2. Волощик Василий (Митрич) - 97,0089%
3. Бараковский Сергей (BSV)- 95%

МиД
20.11.2006, 20:41
4. Долгих Михаил ( МиД)-50х50

31064
22.11.2006, 22:35
Собираемся поучавствовать. Демьянов, Михайловский.

John Petrovich
23.11.2006, 18:42
Миша у меня тоже 50*50. Но, очень буду стараться:)

Mironov
23.11.2006, 22:04
Это уже похоже на рыболовный клуб маньяков-тогда я с вами!

шима
23.11.2006, 23:22
Участвуют все желающие?

DRON
24.11.2006, 14:44
Нет,надо иметь Российское гражданство,фидер,желания и возможность!))):d
1.Кочетков А.В.(dron)
где-то 99%-1%
При условии про чепок (worm)помнеш?

BSV
24.11.2006, 15:18
Миша (Worm)!!!
Давай положение и прочие, а то народ который без инета интересуется.

DIM
25.11.2006, 19:35
Привет Михаил.
Народ интересуется подробностями о месте проведения соревнования. Где точно? Какая рыба ожидается? Течение? И т.д.

Сергей 132
25.11.2006, 22:53
А можно проспонсировать первое место от "Рыболов-Сити"

Worm
27.11.2006, 01:22
Извиняюсь за долгое молчание - меня не было в городе :)

Соревнования состоятся 10 декабря, справа от моста через тёплый канал в станице Бессергеневской. По объективным причинам (см. выше :)) не смог добраться до места, но максимум в среду это сделаю, чтобы определиться с регламентом и условиями. Так что ждите вечера среды, и вся инфа будет обнародована :D

Подобьём ещё раз список участников:

1. Ануфриенко Михаил (worm)
2. Волощик Василий (Митрич)
3. Бараковский Сергей (BSV)
4. Долгих Михаил ( МиД)
5. Демьянов Игорь (31064)
6. Михайловский Юрий
7. Сыщиков Евгений (John Petrovich)
8. Кочетков Андрей (Dron)
9. Миронов Олег (chickenriaba)

Кроме этого собирается много людей, не являющимися пользователями этого сайта. Так что скорее всего участников будет много ;)

Кубок и медали уже лежат на полочке :) (Саша "Brigadier" - спасибо! ;))

Любой спонсорской помощи будем рады.
Для связи телефон (мой): 8-908-500-52-58 (Мишка ака worm :)) или приват на сайте :)

Worm
29.11.2006, 14:59
Пробивал на рыбу, оснастки и прочее.
В кратце - рыба есть, ловится, но рыбалка очень сложная. Пойманы сомики, подлещики, густера, караси. Течение очень сильное, кормушки от 70 до 110 грамм - готовьте экстрахевики! :))
По результатам вечером (или ночью :)) выложу подробный отчёт, чтобы те, кто не сможет потренироваться, были хоть немного в теме.
Также сегодня будет готово положение.


ЗЫ Длина зоны соревнований около 130 метров. Соревнования будут тандемные!

Юлиан
29.11.2006, 20:12
А, что это за рып такой, на 2-Й фото.

Worm
29.11.2006, 21:08
А если нечетное кол-во участников.
Посадим кого-то одного (по желанию :)) безвыходных ситуаций не бывает, ты же знаешь ;)

А, что это за рып такой, на 2-Й фото
Это основной улов будущих соревнований - сомик.

Worm
29.11.2006, 21:22
Сегодня утром выдвинулся на место будущих соревнований, чтобы пробить место, рыбу и прочая. Разложил 2 фидера, стартовал примерно в 9. За первый час увидел всего 4 поклёвки, которые не смог реализовать (полагаю, что это произошло из-за слишком мелкого крючка, который не зацеплялся в пасти у клюющего сомика). Но постепенно то ли погода наладилась, то ли просто раскормил рыбу (скорее всё же второе) - поклёвки следовали одна за другой - сначала мелкий сомик, затем подошла густера и подподлещики, а в последние полчаса попались 2 карася. Ловил примерно 3 часа. По весу поймал не знаю сколько, но думаю, что около 2 кг.
Прикормка была собственного изготовления, с добавлением пеллетса от миненко. На кило прикормки добавил около 2х литров земли, чтобы затемнить и утяжелить прикормку. также добавил около 100 грамм мелкого мотыля.
Отдельно "порадовало" течение - на одном фидере стояла кормушка 80 гр, на другом - все 100. Меньшие веса прибивало к ближней бровке, там рыба брать отказывалась.
Червь не работал совсем, мотыль и опарыш с мотылём рулили.
Крючок нужен очень острый, лучше пусть он будет чуть больше обычного по размерам - но обязательно тонкий, такой легче впивается в мясистую губу сомика.
Мелкий мотыль обязателен в прикормке, но думаю, что в положении ограничу его количество пакетом на тандем. (если я не ошибаюсь - около 300 грамм на человека получается).

Конечно рыбалка будет сложной, условия довольно специфическими, но всё таки рыба есть - она не может не есть :)) так что старания вознаградятся непременно! ;)

ЗЫ Что интересно - спрашивайте. я давно не спал, поэтому ньюансы какие-то мог упустить. Интересуйтесь.

ЗЗЫ: положение будет готово к завтрашнему дню

ЗЗЗЗЗЗЗЫ! :) Дорога замечательная и проходима в любую погоду даже на иномарках.

sania1310
30.11.2006, 00:43
когда заканчивается прием заявок?

Worm
30.11.2006, 00:52
За пять минут до времени на подготовку снастей))

Worm
01.12.2006, 14:23
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
— пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
— повышения мастерства рыболовов.
1.2. Соревнование является открытым личным турниром по ловле рыбы фидером, проводимым Донским Фидерным Клубом.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1. Соревнование проводится 10 декабря 2006 г. на сбросном («Тёплом») канале Новочеркасской ГРЭС (справа от моста через канал в районе станицы Бессергеневской).
2.2. Краткая характеристика водоема:
— зона соревнования имеет ровный берег, на берегу нет древовидной растительности;
— максимальная глубина водоема в зоне лова до 5 метров;
— дно водоёма в основном глинистое, местами на дне присутствуют палые листья;
— видовой состав рыб: преобладают канальный сомик, карась. Также присутствуют плотва, густера, подлещик, уклея.

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЕМ

3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет Донской Фидерный Клуб (в дальнейшем именуемый «ДФК»)
3.2. Судейская бригада формируется ДФК.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

4.1. К участию в соревновании допускаются рыболовы-спортсмены и рыболовы-любители без ограничения по полу, возрасту и квалификации.
4.2. Всем участникам соревнования необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и страховой медицинский полис обязательного страхования.

5. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

5.1. Соревнования лично-командные тандемные. Команда из 2 человек располагается в одном секторе, на расстоянии не более 2 метров друг от друга.
5.2. Соревнование проводится в один тур продолжительностью 3 часа.
5.3. Ловля производится одной донной удочкой любого типа, оснащённой одним одноподдевным крючком.
5.4. Разрешается любая помощь напарнику по команде, в том числе при вываживании рыбы.
5.5. Заходить в воду без разрешения судьи запрещается
5.6. Каждому участнику соревнования разрешается использовать следующее количество прикормки и насадки:
— прикормочной смеси в увлажнённом состоянии — не более 10 литров;
— живой прикормки и насадки — не более 1 кг (из которых мотыля не более 0,5 кг);
— растительной насадки — без ограничения.
5.4. Рыбу до взвешивания разрешается хранить в вёдрах, непременно в живом виде. Мёртвая рыба к взвешиванию не принимается.
5.6. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
5.7. В зачет идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования.

6. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

6.1. Финансирование соревнования осуществляется на долевой основе:
— за счет средств спонсоров соревнования;
— за счет заявочных взносов участников соревнования.
6.2 Участники соревнования уплачивают заявочный взнос в размере 100 рублей с каждого участника. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет, а также участники в возрасте старше 60 лет от уплаты заявочного взноса освобождаются.
Оргкомитет принимает заявочные взносы на месте проведения соревнования 10 декабря 2006 г. одновременно с приемом официальных письменных заявок, представляемых на регистрацию.
6.3. Расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки), осуществляются за счёт организаций, командирующих участников на соревнование, или за счет самих участников.
6.4. Участникам соревнования, снятым с соревнования судейской коллегией за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) заявочные взносы не возвращаются.

7. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ

10 декабря 2006 г.

09.00 — начало регистрации участников соревнования.
09.30 — окончание регистрации, открытие соревнования и жеребьевка секторов ловли
10.00 — 1-й сигнал «Вход в сектор ловли, подготовка снастей и оборудования».
11.00 — 2-й сигнал «Старт соревнования».
13.55 — 3-й сигнал «Пять минут до окончания соревнования».
14.00 — 4-й сигнал «Финиш соревнования», взвешивание уловов.
14.30 — окончание взвешивания, подведение итогов соревнования, награждение победителей.
15.00 — закрытие соревнования. Неофициальная часть.



8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1. Победитель и призёры соревнования среди спортсменов и любителей определяются по наибольшему весу выловленной рыбы.
8.2. 8.2. Участники соревнования, занявшие призовые места в личном зачёте, награждаются памятными медалями и грамотами.

9. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ

9.1. Официальные письменные заявки, оформленные по прилагаемой форме, сдаются в Судейскую коллегию на месте проведения соревнования.

ПРИМЕЧАНИЯ
1. Протесты на настоящее Положение не принимаются и не рассматриваются.
2. Оргкомитет и Судейская коллегия могут внести отдельные изменения в регламент соревнования, о чем участники соревнования будут извещены не менее чем за 1 час до начала соревнования.

ОРГКОМИТЕТ
Декабрь 2006 года

ЗЫ: Женя, спасибо!
Ко всем - ещё есть время обсудить и дополнить

eugene55
01.12.2006, 14:30
п.2.1 на сбростном(Тёплом) канале

МиД
01.12.2006, 15:29
Судя по отчету о тренировке 3 часа ловли маловато.
Предлогаю сдвинуть регистрацию на 8 -00 и уменьшить время на подготовку, т.к для тандемов времени требуется соответственно в 2 раза меньше. Вот и выкроим лишних пару часиков.
А в остальном все нравится. Кроме может быть дохлой рыбы. А вдруг она помрет у меня до взвешивания своей ,естественной смертью( старость, инфаркт...),?!! Яж ее не реанимирую, не спец.:( Думаю, всю рыбу в садок и потом на весы.

Worm
01.12.2006, 15:41
Судя по отчету о тренировке 3 часа ловли маловато.
Предлогаю сдвинуть регистрацию на 8 -00 и уменьшить время на подготовку, т.к для тандемов времени требуется соответственно в 2 раза меньше. Вот и выкроим лишних пару часиков.
А в остальном все нравится. Кроме может быть дохлой рыбы. А вдруг она помрет у меня до взвешивания своей ,естественной смертью( старость, инфаркт...),?!! Я ж ее не реанимирую, не спец.:( Думаю, всю рыбу в садок и потом на весы.
Регистрацию на 8 - нет проблем, для вас старался, думал ехать далеко.. Но раз вы сами предлагаете..;):p Соответственно ловим, если никто не возражает, 4 часа :) Этого, думаю, будет достаточно - кормят ведь тандемом ;)
А вот на подготовку - и не просите уменьшать, час - это и так самый возможный минимум. К тому же не забывайте. что руки будут мёрзнуть.. ;)
А вот по рыбе - Миш, считай, что это формальность, дабы рыбу не солили в вёдрах до взвешивания :D Если раздражает - можно и убрать.


Кстати, предлагаю ввести ограничение по кормлению - кормить только кормушкой.

BSV
02.12.2006, 19:56
Кормить только кормушкой - это хорошо!

Регистрация 8.00-это тоже хорошо, но в моем случае не очень.
Я только в восемь могу выехать из Ростова.

И повторяется вопрос о создании двоек.

Worm
03.12.2006, 20:06
Кормить только кормушкой - это хорошо!

Регистрация 8.00-это тоже хорошо, но в моем случае не очень.
Я только в восемь могу выехать из Ростова.

И повторяется вопрос о создании двоек.
По времени - я думаю не проблема будет как в прошлый раз со мной - чтобы за тебя отжеребились, а ты как раза приедешь ко времени входа в сектор. А что сказать про двойки?
Соревнования личные, хоть и тандемные. Поэтому ты можешь выбрать себе напарника заранее, договориться с ним, а можешь сгруппироваться на месте, с любым свободным участником. Вот и всё :)

eugene55
05.12.2006, 18:17
Прошу всех участников турнира быть готовыми к тому,что на нём возможно будут присутствовать первые ученики школы рыболовного мастерства(я имею в виду исключение ненормативной лексики и непристойного поведения)

Worm
05.12.2006, 20:10
Для большей мотивации участников добавлю, что многие из рыболовных магазинов предложили свою спонсорскую помощь приятными сувенирами. Магазин "Рыболов-Сити" например, в лице Сергея Бугаёва, в качестве первого приза предоставил фидерное удилище.. ;) Также спонсорскую поддержку оказывает магазин "Поплавок" в лице Владимира Павлищева и магазины г.Новочеркасска.

Brigadier
05.12.2006, 21:28
Отдельно "порадовало" течение - на одном фидере стояла кормушка 80 гр, на другом - все 100. Меньшие веса прибивало к ближней бровке
А дальняя бровка - сколько метров от берега?

МиД
05.12.2006, 21:41
Просьба к местным аборигенам провести тренировку на месте проведения соревнования в пятницу с изложением подробного отчета : дистанция, оснастка, наживка, прикормка, видовой состав улова. Так как ехать самим на тренировку далековато,хоть будут сутки на подготовку.

Worm
05.12.2006, 21:51
А дальняя бровка - сколько метров от берега?
Ближняя - это я образно выразился. там корыто, ближней я назвал начало свала, ловилась вся рыба на русле, примерно посередине канала. Сам канал неширокий, метров наверное 50..


Просьба к местным аборигенам провести тренировку на месте проведения соревнования в пятницу с изложением подробного отчета : дистанция, оснастка, наживка, прикормка, видовой состав улова. Так как ехать самим на тренировку далековато,хоть будут сутки на подготовку
Лично я, скорее всего, не смогу :( Будем надеяться, что кто-либо приедет потренироваться

DEMRostov-Don
06.12.2006, 20:32
Коллеги. Заявляюсь на участие - Новиков Демьян Юрьевич (DEMRostov-Don).
Я на колесах, могу взять попутчика, бензин пополам, выезд в 6.00 из Ростова, район Аэропорта

sania1310
08.12.2006, 01:17
На днях ловил на месте проведения соревновании ,результат довольно плачевный 2-а сомика+шемайка.Все было поймано с дальней бровки,рыба различий между опарышем и мотылем не видела,а вот перловку брать отказалась.Видно соревнования предстоят тяжелые.

МиД
08.12.2006, 10:03
На днях ловил на месте проведения соревновании ,результат довольно плачевный 2-а сомика+шемайка.Все было поймано с дальней бровки,рыба различий между опарышем и мотылем не видела,а вот перловку брать отказалась.Видно соревнования предстоят тяжелые.
Судя по отчету Ворма дно имеет форму корыта. Вопрос: как определил дальнюю бровку?
Еще вопрос: Чем кормил и как кормил? Делал ли стартовый закорм? Наличие в прикормке живого корма?

sania1310
08.12.2006, 12:28
Судя по отчету Ворма дно имеет форму корыта. Вопрос: как определил дальнюю бровку?
Еще вопрос: Чем кормил и как кормил? Делал ли стартовый закорм? Наличие в прикормке живого корма?

Да,корыто не идеальной же формы.Так что джиг на фидер,ну или хотябы кормушку,а дальше не мне вас учить:)
Прикормку пользую давно только свою,без стартового закорма,вприкормке 100гр. мотыля(на мои взгляд зря я его туда сыпанул,но было уже поздно:d ).

sania1310
09.12.2006, 01:59
Примите заявку на участие Исаев А.М.(Sania1310), к сожалению без напарника.

DEMRostov-Don
09.12.2006, 12:57
Коллеги, я созванивался с Worm последняя версия начала регистрации 8-00. (А то приеду один в такую рань... скучно будет)))

andry98
10.12.2006, 15:59
Заезжал на "тёплый". Соревнования шли во всю.:) Было достаточно зрителей и участников, даже были молодые рыбаки(смотри фото) из школы рыболовного мастерства г. Новочеркасска. Миша(Worm) преподавал им способы прикармливания рыбы с помощью...рогатки.:eek: :p С рыбой было туговато, холодный ветер и понижение температуры сделали свое дело. К 12-ти часам был выловлен подлещик и несколько канальных сомиков. Чем закончилось не знаю, уехал. Будем ждать отчеты. ЗЫ. качество фото не очень, снимал на телефон.

Worm
10.12.2006, 16:48
Соревнования закончились. и я бы даже смело заявил - соревнования удались! :)

Очень коротко:
Первый приз - фидерное удилище фирмы Maver, которое предоставил Сергей 132 aka Сергей Бугаёв, "Рыболов-Сити" - выиграл Назаревский Василий из г.Шахты.
Второе место, и вместе с ним фидерное удилище фирмы Daiwa (презентовал его poplavok aka Владимир Павлищев, "Поплавок") - достались Новикову Демьяну из г.Ростова-на-Дону (DEMRostov-Don)
Третье место и с ним набор рыболова-спортсмена от Алексея Ермизина (отдел "Рыболов" универмага г.Новочеркасска) - уехали в г.Батайск вместе с Долгих Константином (KND)
Дезинфецирующий набор от владимира Андреева (магазин "Фламинго") достался Кочеткову Андрею за четвёртое место

Команды-призёры:

1 - "Март"
Назаревский Василий
Назаревский Евгений

2 - "Удача"
Кочетков Андрей
Сипаторов Юрий

3 - "Поколение"
Долгих Константин
Долгих Дмитрий

Команды получили денежные призы от Олега Миронова aka chikenriaba ("Курочка Ряба")

Не могу не отметить Швачук Александра aka Brigadier, который приобрёл для соревнований наградную атрибутику ;)

Огромнейшее спасибо Александру Евмененко aka Sana за превосходные оригинальные дипломы! :)

Всего участвовало 21 человек. Зрителей и болельщиков было неожиданно много. Огромное всем мерси за присутствие и прошу прощения за мерзкую организацию - первый блин комом, знаю, но я буду стараться, честно :)

Отчёт позже, фото выложит наш внештатный фотограф Шум Евгений aka Силы Небесные :) Ждём!

BSV
10.12.2006, 17:44
первый блин комом, знаю, но я буду стараться, честно
НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Хоть и много нулей, это все-таки лучше, чем сидеть дома.

Зато есть над чем поразмыслить, и найти свои ошибки.

МиД
10.12.2006, 19:58
Утро 8-00. Приехали. Со мной Митрич, брат с племянником, земляки во главе с Дроном.Радует что мы не первые, есть с кем поздоровкаться!:D Пока шли приветственные мероприятия народ подтягивался в четко обозначенный регламентом промежуток времени. В промежутках между первой и второй продолжаем приветствоваться.:p Главный зачинщик и судья мероприятия Worm увлеченно слюнявя карандаш пытается всех собрать в кучу и сделать перекличку. Народ считаться не хочет, поэтому по списку 12, в живую 14. Кто то продолжает здоровкаться!:D
К 8-30 судье удается всетаки записать всех, включая опаздывающих. Тонюсенько скатав самокрутки с номерами секторов и засунув сие таинство в снятую предусмотрительно шапку, зычно дает команду жеребиться.Замерзшими пальцами пытаемся раскрутить самокрутку. Удается. Наш с Митричем сектор№9. Ни там ни сям, ну вобщем то неплохо. Во время подготовки стало понятно что кормуха в 125гр тяжелая только на берегу, а течение на этот счет имело свое мнение. Сносило метров на 5-7, пока не находила какой-нибудь упор на дне. Со второго пристрелочного заброса отстрелил ее нафиг. Леска на оснастке 0,2 невытерпела. Ладно, ставим что есть, тоесть 0,5 , Чтоб наверняка. Далее по оснастке: поводок0,1 Шимано длина около метра, крюк Овнер 50001 №12. Приманку колдовал дома: Миненко хол. вода карп + две порции сухой крови+ 100мл Атрактис Сенсас канал + 200% грунта с берега (добавлял на месте), доувлажняю и готов как пионер!:p
10-00. Незная где гудок в моей машине, сигнал старта судья дал на минуту позже. Прощаем.
И понеслось. Сначала пробую насадку чистый мотыль. Ноль.Далее один мотыль один опарик. В кормушку подсыпаю по немногу мотыля и опарика. Перезаброс через каждые 3-5 мин.Через 30 мин. первый результат: мелкие резкие удары по сильно выгнутой вершинке, подсечка и уход от нуля с канальным сомиком грамм 50. Решаю это дело обмыть чашкой горячего чая... и в этот момент мощная поклевка- ставлю аккуратно чай на землю-подсечка ---оп.,полный оп. Глотая кипяток делаю перезаброс в туже точку. Привычный снос кормушки, тишина примерно минуту, поклевка, подсечка, сомик чуть крупнее первого. Ага, думаю, будем делать результат, настраиваю своего партнера Митрича на нужную дистанцию и насадку. И в это самое время , в самое самое вот это время ( ну может чуть позже) ( совсем чуть-чуть) появляется девушка с веслом плывущая на байдарке а за ней тренер без весла , но на моторной лодке и со свистком. То ли у нее свисток не той тональности, то ли мотор работал не в такт... Короче после них полный ОП. За оставшиеся 2,5 часа я перебрал и поменял: Длины поводка, номера крючков, вонючки, плохие слова в адрес ентой рыбы. Безполезно.:confused: За полчаса до финиша забиваю в кормушку оставшегося мотыля, на крючок мотыль+ опарик и в перед на зимовку. И через 10 мин поклевка на розгиб вершинки, подсечка и чувствую на другом краю отличное сопротивление с мощными рывками. Встав в честь такого случая с места осторожно делаю подмотку, но подлый рыб пройдя метров семь сходит. Я в печале. В печале Митрич с подсаком и фотокор с камерой. Оставшиеся минут 15 я долавливал без особого энтузиазма мирно бубоня себе под нос немирные слова.
14-00 Сигнал финиш . Вовремя. Итоги. 5или 6 место. Обида на себя бестолкового и ОГРОМНОЕ удовольствие от потраченного времени среди такихже как и я .
Отдельный респект организаторам и спонсорам турнира . Ну и конечно же сердечные поздравления призерам. Их победа была действительно трудовая и заслуженная.

BSV
10.12.2006, 20:04
Немного фото.

Силы Небесные
10.12.2006, 20:45
Привет участникам соревнований от DRON:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/2892MM75Oc7ZZr/30970w.jpg
запасная ссылка (http://img209.imageshack.us/img209/227/pict4388ye9.jpg)

Наши чемпионы:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/2892MM75Oc7ZZr/30986w.jpg
запасная ссылка (http://img85.imageshack.us/img85/9278/pict4441qv2.jpg)

Вся галерея здесь (http://foto.ixbt.com/?id=album:2892&p=1&ss14=3): http://foto.ixbt.com/?id=album:2892&p=1&ss14=3

P.S. спасибо спонсорам!
http://foto.ixbt.com/photo/149213/2892MM75Oc7ZZr/30975w.jpg

------------------------------------------------------
Большое всем спасибо за хорошее настроение!

Иван123
10.12.2006, 21:41
МОЛОДЦЫ!
Давайте офицальный протокол, кто сколько поймал и неплохо бы знать ники хотя бы призеров;)
21 участник и масса зрителей для фидерных соревнований это ОТЛИЧНЫЙ результат!

Worm
10.12.2006, 22:07
МОЛОДЦЫ!
Давайте офицальный протокол, кто сколько поймал и неплохо бы знать ники хотя бы призеров;)
21 участник и масса зрителей для фидерных соревнований это ОТЛИЧНЫЙ результат!
Ага, если учесть почти полный игнор участников со стороны рыбы - то два десятка человек, досидевших до финиша - это мега круто! :p
я бы про уловы вообще умолчал.. :D
Донабираю сейчас и выложу протокол

Worm
10.12.2006, 22:23
Много участников с 0, но этого не надо пугаться или стесняться - рыбалка реально была трудовая, это хорошая школа для участников
(если вам всё ещё грустно - вспомните первый этап Москворецкого экстрима :d)

Ps: будут очепятки - не ругайте, глаза закрываются просто, так устал.. Отчёт за мной

МиД
10.12.2006, 22:30
Каравул!!! Граждане, грабят!!!:D :D :D Миха списал с меня трудовые, можно сказать потом и дрожью выстраданные 10грамм. :p
Верни награбленное, а то я на" поле" Гниловском припомню!!!:D :D :D

Worm
10.12.2006, 22:34
...тёмный корм с мотылём.
Отрыв убедительный, т. е. рыба поймана не случайно (ИМХО)
ну и опустим глаза ниже:


...чтобы затемнить и утяжелить прикормку. Мелкий мотыль обязателен в прикормке...
Зря не прислушались :)

Кстати, как верно подметил МиД - можно сказать, что сложился официальный календарь ДФК - по одному соревнованию весной, летом, осенью и зимой + 1 ночное соревнование. Неплохо для начала, будем работать над реализацией! ;)
ЗЫ Это не считая коммерческих "междусобойчиков" и фидерных зон на поплавочных соревнованиях

Каравул!!! Граждане, грабят!!!:D :D :D Миха списал с меня трудовые, можно сказать потом и дрожью выстраданные 10грамм. :p
Верни награбленное, а то я на" поле" Гниловском припомню!!!:D :D :D
Чё, правда?! Не брал, мамой клянусь! :p
Но раз они ни на что не влияют - возвращаем с извинениями :)
Также возвращаю Олегу Миронову его с трудом вытащенного сома, которого случайно приписал напарнику по команде :( Олег, искренне прошу прощения :)

sania1310
11.12.2006, 23:19
Видимо это месть!-подлый(сомик) определенно со злым умыслом игнорировал мой фидер(мстил за выловленных мной ранее собратьев):d .

На счет тяжелой рыбалки видимо накаркал,хотя декабрь на дворе,что вы хотели. ИМХО на этом водоеме лучше проводить весенние соревнования( -даешь фидерный турнир "кАнальный сом 2007" в апреле!!!).

Приятно удивило кол-во спонсоров и призов.Организаторам - респект!

P.s. Народ не стесняйтесь выкладывать фото.

eugene55
12.12.2006, 09:04
Помните машины на противоположном берегу?После турнира поехал посмотреть,а вчера поехал с болонкой.Итог-с13-00до16-00 15шт.приличной плотвы,5шт.подлещиков 200-300гр.и9 карасей от300до1000гр.Это перемычка между холодным каналом и отрезанным Аксаем,значит турнир надо было организовывать на холодном канале,вот такие пироги.

МиД
12.12.2006, 13:35
значит турнир надо было организовывать на холодном канале,вот такие пироги.
Жень, вот поэтому я просил местных аборигенов потренироваться перед турниром, а организаторов соответственно сделать выводы. Думаю в будущих соревнованиях тестирование предлогаемого водоема станет обязательной процедурой. Ибо ехать за сто верст и ловить балалайку Михеева не есть гут.:D :D :D

DEMRostov-Don
12.12.2006, 18:29
Уважаемые коллеги !
Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить организаторов турнира в лице Михаила (Worm) за предоставленную возможность посоревноваться и достойную организацию этого действа.
Очень большое спасибо спонсорам за предоставленные призы, в частности, Владимиру Павлищеву (магазины "Поплавок", один на Северном недалеко от О`Кея, второй - Рабочегородской рынок) за неожиданный и от этого ещё более приятный приз за второе место - фидер Дайва.
Отдельный респект МИДу, за совершенно безвозмездную помощь мне, забывшему крупного мотыля для насадки. Очень было приятно почуствовать, что соревновательный дух не победил желание помочь ближнему!
Юлику - за незримое (а местами и зримое) руководящее пристутствие!
Надеюсь, что подобные мероприятия станут постоянной традицией в ДФК.

Worm
12.12.2006, 19:09
Помните машины на противоположном берегу?После турнира поехал посмотреть,а вчера поехал с болонкой.Итог-с13-00до16-00 15шт.приличной плотвы,5шт.подлещиков 200-300гр.и9 карасей от300до1000гр.Это перемычка между холодным каналом и отрезанным Аксаем,значит турнир надо было организовывать на холодном канале,вот такие пироги.
Вот вот, чего ж ты раньше не побывал там и не предложил? Надеюсь, что ко мне претензий нет? Я без транспорта, и не могу пробивать разные водоёмы перед соревами.. :(

BSV
12.12.2006, 19:51
Надеюсь, что ко мне претензий нет
Претензий нет;)
А на гниловском продолжают дергать плотву:p :p :p

DEMRostov-Don
12.12.2006, 19:58
Ещё... Спасибо большое за мастерски выполненные дипломы - куплю рамку, повешу на стену )

DEMRostov-Don
12.12.2006, 22:33
Как это часто бывает - самое важное и большое оставляешь на последний момент, а потом времени не хватает… Вот и сейчас - работа не позволила написать о том человеке, без которого занять призовое место было бы просто невозможно. Его многие здесь знают как очень хорошего и увлеченного профессионала, а я его знаю уже больше 15 лет, не только как человека, великолепно разбирающегося в технике и тактике рыбалки, но и просто как очень крепкого надежного друга. Это мой играющий тренер - Сергей Владимирович Анохин (manzoni).. Я хотел бы извиниться перед ним и перед всем сайтом за досадное недоразумение, которое действительно возникло по объективным (для меня) обстоятельствам.
И от все души поблагодарить за время потраченное на мою подготовку, на покупку фидера, крючков, кормушек и великолепных теплых сапог, чуткое внимание к моим дилетанским вопросам про фидер и прочее.
Ещё раз большое спасибо ! Рекомендую обращаться к manzoni, как к серьезному профи от рыбалки )))

sania1310
13.12.2006, 00:25
Вот вот, чего ж ты раньше не побывал там и не предложил? Надеюсь, что ко мне претензий нет? Я без транспорта, и не могу пробивать разные водоёмы перед соревами.. :(
Все там просто не поместились бы,а при небольшом дожде с дорогой там совсем беда,так что не рвите душу.

andry98
13.12.2006, 07:47
Все там просто не поместились бы,а при небольшом дожде с дорогой там совсем беда,так что не рвите душу.Конечно.

DRON
13.12.2006, 08:47
как нет претензий?есть!!))
завез на какой-то СТАДИОН,почётного места лешил,:D

А если быть серьезным,(если получится) усё было пучком!!!)))
правда товарищ ГЛ.Судья по первому разу НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕ ЗАБЫВАЛ
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГЛАВНЫМ СПОНСОРАМ ПРОВЕДЕННОГО ТУРНИРА (маньяков)
БУГАЕВ СЕРГЕЙ магазин Рыболов Сити
Павлищев Владимир сеть бутиков ПОПЛАВОК
Алексей Ермизин Рыболов универмага г.Новочеркасск
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЕВУ ВЛАДИМИРУ :p
Еще раз:ОГОМНЕШЕЕ ВАМ СПАСИБО

Митрич
13.12.2006, 11:37
Надеюсь, что ко мне претензий нет?
Миха! Да какие могут быть претензии? :p Всё было просто зашибись! ;) Я сначала думал, что это просто совместная рыбалка будет, скинемся типа по соточке, вот нам и призы. А тут такое! И тебе медали и кубки и два фидера пожалуйста! :p В общем было за что побороться, хоть это и не главное. Я, правда, от нуля так и не ушел как ни старался, ну и ладно. За то есть над чем поразмышлять, - у меня ни одной поклевки, а напарник мой не только от нуля ушел но и соблазнил пару бонусов. На берег не вытащил их к сожалению, но бонусные поклевки были, я им свидетель! :) Вот вам и тактика и прикормка и практика. :D Жаль, конечно, что я нашу с МиД`ом команду стащил с призового места, но, надеюсь, Мид на меня не серчает! Я старался как мог! :p А тебе, Миха, и всем спонсорам - респект и уважуха! :D

ps: спасибо за грамоту врученную просто так, на память.:p :)

МиД
13.12.2006, 12:15
Жаль, конечно, что я нашу с МиД`ом команду стащил с призового места, но, надеюсь, Мид на меня не серчает! Я старался как мог!
Ни о каких обидах не может быть и речи. Просто ловля тандемом обязывает к применению коллективной тактики и стратегии. Для этого необходимо время, потраченное на обсуждение и несколько тренеровок.Ни того ни другого у нас небыло.Это все мы пытались сделать в процессе соревнования. Вот главная ошибка. Тактика: ищем рыбу порознь, нашел - айда ко мне- неправильная. Рыбу надо начинать искать еще за несколько дней до соревнований анализируя результаты тренировок и читая между строк скудные отчеты местных аборигенов. А то за полчаса до финиша выясняется что основной вид населяющий данный водоем рыб активно ловится на мыло.!? Кто бы знал:confused: И почему бы не попробовать, ведь все равно клев никакой.
Далее... С учетом прессинга и малого расстояния между секторов кормить выбранную заранее точку лова необходимо вдвоем, дабы максимально за короткий промежуток времени собрать у себя рыбу. И если в течении получаса ее там не обнаруживается, то одному переходить в разведку новых мест, а другому оставаться на точке, варьируя с оснасткой и насадкой на случай если рыба всетаки подойдет.Если рыб будет замечен в двух точках лова, то ловить надо продолжать с двух точек, ибо рыба может как подойти, так и отойти. И только после определенного промежутка времени, убедившись, что рыб конкретно стоит на точке, можно переходить вдвоем на более уловистое место.
Это лично мои рассуждения по тактике, которую надо было применить на прошедшем турнире. Может я и неправ:confused: :rolleyes: :(

Worm
13.12.2006, 16:40
С учетом прессинга и малого расстояния между секторов кормить выбранную заранее точку лова необходимо вдвоем, дабы максимально за короткий промежуток времени собрать у себя рыбу. И если в течении получаса ее там не обнаруживается, то одному переходить в разведку новых мест, а другому оставаться на точке, варьируя с оснасткой и насадкой на случай если рыба всетаки подойдет.Если рыб будет замечен в двух точках лова, то ловить надо продолжать с двух точек, ибо рыба может как подойти, так и отойти. И только после определенного промежутка времени, убедившись, что рыб конкретно стоит на точке, можно переходить вдвоем на более уловистое место.
Это лично мои рассуждения по тактике, которую надо было применить на прошедшем турнире. Может я и неправ:confused: :rolleyes: :(
Миша, практического опыта тандемной ловли у меня немного, но из того, что есть и из теории - подписываюсь под каждым твоим словом

Штирлиц
13.12.2006, 21:59
ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ. (не помню кто сказал, но с ним согласен)