PDA

Просмотр полной версии : Хранение сенсаса



solaris_s
21.11.2006, 16:54
Сенсас не опасно хранить на балконе при минусе?
с ним ничего не случтися?
а то всё прикормочное выселяют на балкон, жалко если пропадёт...

Nick-Nick
22.11.2006, 00:13
Сенсас не опасно хранить на балконе при минусе?
с ним ничего не случтися?
а то всё прикормочное выселяют на балкон, жалко если пропадёт...
В позапрошлом году, поздней осенью (спасибо добрым людям) прикупил n-ное кол-во Сенсаса. Всю зиму пролежал на балконе. Ухудшения в качестве не заметил.
Главное не допускать резких колебаний темп-ры, иначе может образоваться конденсат и, как следствие - инкубатор пеницилина.

ersu
21.04.2009, 22:07
Несколько раз замораживал Сенсас. Размораживается без проблем ,правда я думаю и любая прикормка при этом немного переувложняется.Главное что бы там небыло живых компонентов,а то прокиснет.

ersu
22.04.2009, 08:32
У меня два раза с мотылем прокисала. А от размороженного мотыля польза ноль!:)

Ivan_A
22.02.2011, 21:25
Вопрос о сроке годности прикормки Sensas. Два года в сухом теплом помещении вместе хранились Этанг, Гросс Гардонс, Бремес 3000 серии. Пару месяцев назад обратил внимание, что от Этанга и Бремеса исходит кислый неприятный запах, особенно от Этанга. Гросс Гардонс вроде в порядке. На упаковке указано утилизировать в 2012 году, если правильно перевел. Кто сталкивался с подобным?

Игорь М
22.02.2011, 22:14
Скорее всего более или менее нормально сохранилась прикормка. Но в условиях соревнований применять не стоит.

Dalexer
22.02.2011, 23:08
В составе Этанга присутствует конопля, которая достаточно быстро прогоркает. Скорее всего это и случилось.
При замешивании испорченного пакета с прочими есть риск "запороть" всю прикормку.

У меня это случилось с GRILLED HEMP (Конопля Молотая&Жареная-Гриль) 0,7кг и теперь не знаю куда её в унитаз или в реку...