PDA

Просмотр полной версии : карповые соревнования... ( вопрос)



RainBow
22.11.2006, 12:07
Сейчас модно обсуждать карповые соревнования...
короче идея такая - на водоеме стоят площадки размер оных 3 на 3 метра
на площадке 2 человека- имеют возможность ловить в сумме 3-мя снастями.. фидер включен. (карповые
зачет командный- по площадкам(всего 40 таких площадок)...
2 тура (по 5 часов)
водоем карпы от 2 до 15 килограм.. ( зачет по карпу от 1 кг)
кто хотел бы в таких соревнвоаниях поучаствовать??
срок- Июль- август.
соревнования платные- стоимость от 6000 р. призовой фонд от 25 000руликов..
p/s место пока не оглашаю но те кто догадался- просьба не разглашать
сразу оговорюсь. Это не МЕДВЕЖЬИ озера.

shakespeare
22.11.2006, 13:29
С удовольствием буду участвовать в данных соревнованиях ......

Underground
22.11.2006, 13:43
6000 руб. с каждого соревнующегося?

Иван123
22.11.2006, 13:58
От 2-х до 15 кг кг фидер не рулит, даже карповый.
За 5 часов классическими карповыми снастями/бойлами и пр. пр. только приманить успеешь ну или пару случайных.
:d Явна читается ставка на кроповый штекер;) который в данных условиях будет (при условии что достанешь до рыбы с мостков) вне конкуренции.
Участвовать можно и нужно, но надо смотреть ближе к делу чего за водоем, когда, кто....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.11.2006, 14:25
6000 руб. с каждого соревнующегося?



соревнования платные- стоимость от 6000 р. :( :( :(

shakespeare
22.11.2006, 14:30
:( :( :(


Валера!
Но и призовой фонд ОТ 25 000 тыс. рублей .

Rial
22.11.2006, 14:31
соревнования платные- стоимость от 6000 р. призовой фонд от 25 000руликов..


не потяну такой бюджет :(

при таком сборе денег 240 тыс ( 40 площадок по 6000 руб) призовой фонд в 25 тыс , слишком маловат:confused:

Kesha
22.11.2006, 14:59
От 2-х до 15 кг кг фидер не рулит, даже карповый.

Это с чегой то такие выводы???:confused: :confused: Из личного опыта????? :confused: :confused: Начем основано данное заявление?????
Кстати фидер на карповый и не карповый не подразделяется. ;) :p

Иван123
22.11.2006, 15:18
Это с чегой то такие выводы???:confused: :confused: Из личного опыта????? :confused: :confused: Начем основано данное заявление?????
Кстати фидер на карповый и не карповый не подразделяется. ;) :p
Кхм кхм еще как подразделяются карповые, методные, лещовые, усачовые...:p
Классический карповый фидер это параболик 3.9-4.2 с тестом 3-4 унции под моно 0.18-0.2 например английские модели от Фокса, Миди и пр. (у самогое сть такой и именно карп).
Карп на 3-4 кг это уже жуткий гемор даже с такими правильными палками:(
Я не сказал, что это не возможно, но не рулит на ПЛАТНЫХ (и очень не дешевых) соревнованиях, когда вообще-то едешь за результатом в первую очередь!

RainBow
22.11.2006, 16:09
не потяну такой бюджет :(

при таком сборе денег 240 тыс ( 40 площадок по 6000 руб) призовой фонд в 25 тыс , слишком маловат:confused:
Извини а если я скажу взнос 6000 а призовой фонд 100 000 это что то изменит?
p/s хотелось написать за первое место 25....
и еще цифры конечно примерные- не более того

Rial
22.11.2006, 16:28
Извини а если я скажу взнос 6000 а призовой фонд 100 000 это что то изменит?
p/s хотелось написать за первое место 25....


Для начинающих рыболовов, к которым я себя отношу, скорее всего главное участие.
хорошо, когда участие возможно за приемлемые деньги (у каждого своя "планка").

PS Неужели все 25.... ( нужно обратить внимание на количество точек?):)

Виталий-МCРК
22.11.2006, 18:15
С радостью поучавствую!!!

RainBow
22.11.2006, 18:20
PS Неужели все 25.... ( нужно обратить внимание на количество точек?):)
чтобы не предираться к точкам и словам.
Соревнования с большим взносом и большими призами.
формат озвучен ниже

RainBow
22.11.2006, 18:27
От 2-х до 15 кг кг фидер не рулит, даже карповый.
За 5 часов классическими карповыми снастями/бойлами и пр. пр. только приманить успеешь ну или пару случайных.
:d Явна читается ставка на кроповый штекер;) который в данных условиях будет (при условии что достанешь до рыбы с мостков) вне конкуренции.
Иван хотелось бы пару коментариев.
1. заточенности под карповый штекер нет- поясняю. нормальная рыба для карпового штекера- 1-3 кг. 5кг- близко к максимуму. карпы по 6-8-10 и более кг- это крайность которая на пределе - Да некоторые ловят подобных карпов и не по одному в сезон. Но повторюсь- для штекера это близко к перебору. (кстати мои вываживания 5- кг-овый на штекер занимали около 15 минут- не думаю что мощнум фидером ты будешь вытаскивать такого красавца дольше)
2. в условиях оговорено- карп от 1 кг- тоесть преимущество штекера по скростной вылавливании мелочи убрано.
3. какая к черту скорость! если за 5 часов команда поймает по 5-7 карпов это будет нормальный результат- мы же не в аквариуме соревнуемся

ну а далее. по списку))

VOVA
22.11.2006, 18:32
чтобы не предираться к точкам и словам.
Соревнования с большим взносом и большими призами.
формат озвучен нижеЮра, я согласен только при участии в одной с тобой команде:D :D :D и удлинении штекера до 14,5м;) :p

RainBow
22.11.2006, 18:41
Юра, я согласен только при участии в одной с тобой команде:D :D :D и удлинении штекера до 14,5м;) :p
Вова ну ты же знаешь- всегда договоримся...
ты ловишь на дальник я на штекер. и 100% взноса с тебя... за двоих...:D
p/s пока это не более чем обсуждение- так сказать рабочий вариант

Питбуль
22.11.2006, 20:21
Моя жаба сказала - Олег, за 6 000 ты 6 раз сьездишь на платник и наловишься карпов по полной программе.... А 25 000 при общем фонде 240 000, моя жаба говорит, маловато :-)

О!!! моя жаба сказала, подумав: 40 команд по 2 чел, если 6 000 с каждого, то 480 000 получится - полмиллиона рублей, однако. Сильно много денег, даже с учётом призов 30 000...

Romeo
22.11.2006, 20:45
Сейчас модно обсуждать карповые соревнования...
короче идея такая - на водоеме стоят площадки размер оных 3 на 3 метра
на площадке 2 человека- имеют возможность ловить в сумме 3-мя снастями.. фидер включен. (карповые
зачет командный- по площадкам(всего 40 таких площадок)...
2 тура (по 5 часов)
водоем карпы от 2 до 15 килограм.. ( зачет по карпу от 1 кг)
кто хотел бы в таких соревнвоаниях поучаствовать??
срок- Июль- август.
соревнования платные- стоимость от 6000 р. призовой фонд от 25 000руликов..
p/s место пока не оглашаю но те кто догадался- просьба не разглашать
сразу оговорюсь. Это не МЕДВЕЖЬИ озера.
Все ниже изложенное ИМХО.
В данном формате (большой вступительный взнос, большой призовой фонд) соберет мало участников. В моем понимании, участников прельщает в основном не большой призовой фонд (особенно зависимый от вступительного взноса) а возможность пообщается, обменятся опытом, посоревноваться, провести хорошо время.
Участие ради - "половить крупных карпов", сомневаюсь, что на соревнованиях он будет хорошо клевать … да и кто хочет половить именно крупного карпа, сделает это в одиночестве с большим успехом и за меньшие деньги.
Посоревноваться, на май взгляд может, не получится, места будут не равнозначны, а значит лотерея, кто-то будет нормально ловить 11м. штекером, а кому-то, придется ловить на дальнем кордоне фидером…
Формат проведенного карпового соревнования на Фанни Фишинге, мне представляется более предпочтительным, там было все: маленький взнос, большие уловы, хорошее настроение.
Р.S. Не понимаю идею: формирование призового фонда за счет большого вступительного взноса, лично мне она кажется тупиковой и годится только для матчевых пари.

Истребитель
22.11.2006, 21:45
6000 рублей с носа!!!
Скажу честно - Я не потяну такую сумму, поеду только зрителем....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.11.2006, 22:41
Формат проведенного карпового соревнования на Фанни Фишинге, мне представляется более предпочтительным, там было все: маленький взнос, большие уловы, хорошее настроение.


Роман, глаголешь истину:) чудесный был день, жалко только что сомик у меня сошел около подсака.

RainBow
22.11.2006, 23:01
Ром попрпобую ответить поэтапно

В данном формате (большой вступительный взнос, большой призовой фонд) соберет мало участников. В моем понимании, участников прельщает в основном не большой призовой фонд (особенно зависимый от вступительного взноса) а возможность пообщается, обменятся опытом, посоревноваться, провести хорошо время.
+ Ну каждого свое- не которых прельщает также и интересная ловля. кстати по формату предпологатеся что участники остануться и на второй день. Растояние от москвы не маленькое- так что лучше переночевать в палатке.- вот тебе и общение.

Участие ради - "половить крупных карпов", сомневаюсь, что на соревнованиях он будет хорошо клевать … да и кто хочет половить именно крупного карпа, сделает это в одиночестве с большим успехом и за меньшие деньги.
++ Рома повторюсь не надо осуждать не зная водоема.
Посоревноваться, на май взгляд может, не получится, места будут не равнозначны, а значит лотерея, кто-то будет нормально ловить 11м. штекером, а кому-то, придется ловить на дальнем кордоне фидером…
Формат проведенного карпового соревнования на Фанни Фишинге, мне представляется более предпочтительным, там было все: маленький взнос, большие уловы, хорошее настроение.
+ Лотерея присутсвет всегда. Именно для этого и существует 2 тура - жеребьевка и т д.
Призы в данном формате могут получать к примеру первые 10 команд.
К сожалению не все водоемы так лояльно за микро деньи пускают к себе участников(300р с человека- это НИЧТО для карповых водоемов).
На большинстве водоемов если ты помнишь стоимость составляет от 2 до 3 тыс. р. Так что взнос в размере 1500 р с человека(за день) не считаю безумно большим.

Р.s. Не понимаю идею: формирование призового фонда за счет большого вступительного взноса, лично мне она кажется тупиковой и годится только для матчевых пари.
++Ром да цель сборов не столько оплата призового фонда- как скорее оплата участия и водоема- ведь под нас будет закрыт водоем.

и как лирическое отсупление- посмотри на взносы карпятников- если не ошибаюсь там минимальный взнос- 25000 р...

Турист
22.11.2006, 23:06
Интересно половить действительно крупную рыбу. Необычно.
Теоретически возможный вариант. Но заранее сказать невозможно. Желательно, чтобы по срокам не пересекалось с Кубком Сабанеева и Коттусом, куда мы можем поехать половить пиписок.

RainBow
22.11.2006, 23:06
6000 рублей с носа!!!
Скажу честно - Я не потяну такую сумму, поеду только зрителем....
Сережа.
во первых- 6000 р с команды- тоесть с пары...
во вторых это за 2 дня участия.
в третьих не забывай Ты не одинок. и у тебя есть команда у кторой есть Бюджет на год..
все решаемо;)

RainBow
22.11.2006, 23:16
Интересно половить действительно крупную рыбу. Необычно. Теоретически возможный вариант. Но заранее сказать невозможно.

Олег
Интерес данного соревнования еще и в том. на мой взгляд, что невозможно предсказать победителя заране.
Все рейтинги, заслуги, умения ловить на привычных водоемах- там не очень помогут. Также не помогут доскональные знания Гребного канала, Дубны и Марьино:d
карповая ловял- Немного другая и победить сможет Любая пара

Romeo
22.11.2006, 23:45
Ром попрпобую ответить поэтапно
+ Ну каждого свое- не которых прельщает также и интересная ловля. кстати по формату предпологатеся что участники остануться и на второй день. Растояние от москвы не маленькое- так что лучше переночевать в палатке.- вот тебе и общение.
++ Рома повторюсь не надо осуждать не зная водоема.
+++ Лотерея присутсвет всегда. Именно для этого и существует 2 тура - жеребьевка и т д.
Призы в данном формате могут получать к примеру первые 10 команд.
К сожалению не все водоемы так лояльно за микро деньи пускают к себе участников(300р с человека- это НИЧТО для карповых водоемов).
На большинстве водоемов если ты помнишь стоимость составляет от 2 до 3 тыс. р. Так что взнос в размере 1500 р с человека(за день) не считаю безумно большим.
++Ром да цель сборов не столько оплата призового фонда- как скорее оплата участия и водоема- ведь под нас будет закрыт водоем.

и как лирическое отсупление- посмотри на взносы карпятников- если не ошибаюсь там минимальный взнос- 25000 р...
Ну, вот все не много проясняется...
Уже и цифры взносов ни так пугают.
По крупному карпу и его клеву на соревновании останусь пока при своем мнении.
По поводу организации … не понятно, это просто междусобойчик карповый или кто его проводит (в части оплаты спортсменами водоема и организационных затрат)
По поводу судейства и технической части … нужно большое количество судей, большое количество садков на команду (в 1 трех метровый войдет не больше 10-ка карпов за 3-кг) и т.д. Я не представляю, как фиксировать улов карпа на 7-ку – думаю, что поплавочный садок для этого не подойдет (он просто не доживет до конца соревнования) значит надо фиксировать и отпускать сразу … как определить зону сектора при вываживании … значит на одну команду нужен один судья, одни весы и т.д. …
На платформе 3х3 два ящика поставить рядом проблематично, не говоря уже об одновременной ловли в два штыка.
Есть еще много, чисто технических вопросов, от решения которых зависит качество данного соревнования.

JohnSmith
23.11.2006, 00:49
о садках придется забыть!
один карп - один мешок - это закон!

мостки не 3на3, а 6 на 6
карпа до кг там просто нет

AC/DC
23.11.2006, 02:09
о садках придется забыть!
один карп - один мешок - это закон!
Это почему вдруг забыть? Это где такой закон, у кого??? :rolleyes:

RainBow
23.11.2006, 07:34
Это почему вдруг забыть? Это где такой закон, у кого??? :rolleyes:
Это закон данного водоема.

100% поймал отпусти- именно по таким законам живут карпятники

RainBow
23.11.2006, 07:44
По поводу организации … не понятно, это просто междусобойчик карповый или кто его проводит (в части оплаты спортсменами водоема и организационных затрат)
Рома пока это обсуждение... кто проводит вопрос вторичен- первично интересно ли такой формат. Сразу могу сказать в календарь РОРС он не входит. Но в этом году очень многое не будет входить в календарь РОРС
Если получиться снизить уровень взносов естестенно это будет сделано- никто не расматривает эти соревнования как источник обогащения и источник наживы.

По поводу судейства и технической части … нужно большое количество судей, большое количество садков на команду (в 1 трех метровый войдет не больше 10-ка карпов за 3-кг) и т.д. Я не представляю, как фиксировать улов карпа на 7-ку – думаю, что поплавочный садок для этого не подойдет (он просто не доживет до конца соревнования) значит надо фиксировать и отпускать сразу … как определить зону сектора при вываживании … значит на одну команду нужен один судья, одни весы и т.д. …
совершенно верно- одна команда- один судья.
комана должна привезти судью...- по моему все решается. Посл поимки рыбы судья фиксирует поимку- рыба отпускается.
кстати места ловли разбросаны достатоно далеко друг от друга. и ограничений по сектору лова нет- так что выход рыбы из зоны не фиксируется


На платформе 3х3 два ящика поставить рядом проблематично, не говоря уже об одновременной ловли в два штыка.
Ром- 6 на 6 уже проще? а потом почему сразу 2 штыка... не штекером одним сильны данные соревнвоания. и еще.
если посмотреть Французкие касеты- народ часто ловит на растоянии 1 -2 метров друг от друга- по сути дела с обной прикормки- это просто мы к такому не привыкли- так надо привыкать...


Есть еще много, чисто технических вопросов, от решения которых зависит качество данного соревнования.

какие есть еще технические вопросы- зима длинная можно обсудить все))

Уже и цифры взносов ни так пугают.
не растраивайся ты так :D
- размеры взносов это все в переди- увеличить их нам никто не помешает- было бы желание.

Влас
23.11.2006, 16:35
Всем привет!
С жеребьёвкой не всё понятно.
Команда раскармливает место чтобы на следующий день перейдти на другое?Смысл?
Ну и что что условия не по донному рельефу разные.Там где необходимо по условиям использовать матч,фидер или ещё что-будет использовано.Думаю на подобного рода соревнования народ не с "улицы" приедет.Мне так кажется.
Сам бы с удовольствием поучаствовал в подобных соревнованиях.
С уважением,Влас.

RainBow
23.11.2006, 17:59
Всем привет!
С жеребьёвкой не всё понятно.
Команда раскармливает место чтобы на следующий день перейдти на другое?Смысл?

Жень ну на обычных соревнованиях ведь все тоже самое.
ты кормишь место сегодня чтоб завтра там подовил другой человек..

AC/DC
23.11.2006, 22:24
Жень ну на обычных соревнованиях ведь все тоже самое.
ты кормишь место сегодня чтоб завтра там подовил другой человек..
Проверка...
Можно ли мне цитировать самого здесь главного...
Или для меня ОКОЛО спортивная тем закрыта??? :mad:

AC/DC
23.11.2006, 22:35
совершенно верно- одна команда- один судья.
комана должна привезти судью...- по моему все решается. Посл поимки рыбы судья фиксирует поимку- рыба отпускается.
кстати места ловли разбросаны достатоно далеко друг от друга. и ограничений по сектору лова нет- так что выход рыбы из зоны не фиксируется
какие есть еще технические вопросы- зима длинная можно обсудить все))
Надо же...??? Нет, не закрыта... а я уже было расстроился....
Просто раз пыть уже пытался цитровать.... :)
Теперь уже так не получится, но суть вот в чём....
Т.е. (это я про садки) получается что, соревнования не карповые, а законы карповые.... Не понятно почему? Понимаю, если крупного поймали, а если 1-3кг, почему бы и не в садки? И зрелищнее взвешивание будет! Ну это так....
А вот про судей... :D Команда привозит своего судью? :D Уловы будут невероятные....:D Или будет жеребьёвка судей? Вот бы так в футболе... ЦСКА уже бы в следующий круг Лиги Чемпионов вышел.
И ещё вот какое предложение....
Если уж законы карпячие, то почему бы жеребьёвку не сделать одну на два тура. По-моему, это логично! Ведь карпа собираются все ловить. С тактической точки зрения это плюс. Люди закормят хорошенько, и если не сегодня, так завтра подойдёт.... Ну, а ночью чтобы не докармливали свои сектора... так на это судьи есть (свои :D ).

Елена Р
23.11.2006, 22:48
Так. Какой это водоём, более-менее понятно, соревновались там неоднажды. Судья на каждую команду не нужен. Там 28 секторов, на всех соревнованиях (по 100 часов нон-стоп) справлялиь 4 линейных судьи, плюс один главный судья. А ночью там клёв хороший.....

Rin
23.11.2006, 22:57
Сейчас модно обсуждать карповые соревнования...
короче идея такая - на водоеме стоят площадки размер оных 3 на 3 метра
на площадке 2 человека- имеют возможность ловить в сумме 3-мя снастями.. фидер включен. (карповые
зачет командный- по площадкам(всего 40 таких площадок)...
2 тура (по 5 часов)
водоем карпы от 2 до 15 килограм.. ( зачет по карпу от 1 кг)
кто хотел бы в таких соревнвоаниях поучаствовать??
срок- Июль- август.
соревнования платные- стоимость от 6000 р. призовой фонд от 25 000руликов..
p/s место пока не оглашаю но те кто догадался- просьба не разглашать
сразу оговорюсь. Это не МЕДВЕЖЬИ озера.

3 на 3 - маловато будет для трёх удилищ, да и ещё для двух человек.:eek:

uowip
24.11.2006, 07:53
3 на 3 - маловато будет для трёх удилищ, да и ещё для двух человек.:eek:
Написано же позжее 6на6 как минимум.


Т.е. (это я про садки) получается что, соревнования не карповые, а законы карповые.... Не понятно почему? Понимаю, если крупного поймали, а если 1-3кг, почему бы и не в садки? И зрелищнее взвешивание будет! Ну это так....
Читай внимательнее - это ПРАВИЛО ВОДОЁМА, а водоём карпятников :)!
На скотобойне тоже зрелищно?
ЗЫ В водоёме почти нет карпа и амура меньше 2кг, до кг вообще нет.

RainBow
24.11.2006, 09:53
Так. Какой это водоём, более-менее понятно, соревновались там неоднажды. Судья на каждую команду не нужен. Там 28 секторов, на всех соревнованиях (по 100 часов нон-стоп) справлялиь 4 линейных судьи, плюс один главный судья. А ночью там клёв хороший.....
Лена спасибо что незасветили водоемчик) раньше времени..
по поводу судей- если вы заметили формат несколько иной по сравнению с карповыми..Всего 5 часов.
идея такая что судьи также как и участники жеребятьсЯ- и сразу взвешивают рыбу- Ихмо не худший вариант.
Ночной ловли не будет.
а по количеству рыбы- пусть некрупной по моему должно быть поболее чем у карпятников- всетаки насадки естественные... Посему боюсь судья убегаются.

RainBow
24.11.2006, 09:55
А вот про судей... Команда привозит своего судью? Уловы будут невероятные.... Или будет жеребьёвка судей? Вот бы так в футболе... ЦСКА уже бы в следующий круг Лиги Чемпионов вышел. далее жеребьевка судей..



Если уж законы карпячие, то почему бы жеребьёвку не сделать одну на два тура. По-моему, это логично! Ведь карпа собираются все ловить. С тактической точки зрения это плюс. Люди закормят хорошенько, и если не сегодня, так завтра подойдёт.... Ну, а ночью чтобы не докармливали свои сектора... так на это судьи есть (свои ).
Один из недостаттков карпячих законов- ИХМО.то что еслди тебе не повезло с жеребьевкой- то не повезло. второго шанса не будет.
В поплавке второй тур всегда на новом месте...

Иван123
24.11.2006, 11:38
Юра, а может вам с Петровым скооперироваться, они тоже объявили на следующий год подобное коммерческое мероприятие?

RainBow
24.11.2006, 14:32
Юра, а может вам с Петровым скооперироваться, они тоже объявили на следующий год подобное коммерческое мероприятие?

Иван а зачем?
чем больше соревнований тем лучше.

Влас
24.11.2006, 14:32
Жень ну на обычных соревнованиях ведь все тоже самое.
ты кормишь место сегодня чтоб завтра там подовил другой человек..
Всем привет!
На обычных соревнованиях шанс поймать крупного карпа близок к нулю,а вот на подобного рода... можно сделать ставку на раскармливание именно дальней дистанции под второй день.
Думаю что большие шансы будут у команды,у которой будет много хороших помощников.
С уважением,Влас.

RainBow
24.11.2006, 14:34
Думаю что большие шансы будут у команды,у которой будет много хороших помощников.
С уважением,Влас.

Женя не совсем понимаю про помошников? при чем тут они?
и еще по моему 5 часов это уже сам по себе срок на приманивание крупняка..

з.ы. можно конечно сделать и 7 и 10 часов- но тогда это будет марафон и я не уверен что правильно делать 5 часов...
з.ы. можно конечно сделать7 часов с подготовкой-тоесть кормить можно сразу- кстати тоже вариант..

Romeo
24.11.2006, 14:36
Женя не совсем понимаю про помошников? при чем тут они?

Пройдут и запишут, кто где кормил и ловил ;)

RainBow
24.11.2006, 14:38
Пройдут и запишут, кто где кормил и ловил ;)
ну разброс 28 мест по водоему достатчоно большо- да и не везде можно подойти по берегу(доставка на часть сектров на лодке)
Так что не всегда они помогут)

Влас
25.11.2006, 13:13
ну разброс 28 мест по водоему достатчоно большо- да и не везде можно подойти по берегу(доставка на часть сектров на лодке)
Так что не всегда они помогут)
Всем привет!
И тем не менее... "Кто владеет информацией,тот владеет ситуацией".
Чем больше толковых помошников,тем лучше для команды.
Вот вам и массовость:D
С уважением,Влас.

RainBow
25.11.2006, 15:07
Всем привет!
И тем не менее... "Кто владеет информацией,тот владеет ситуацией".
Чем больше толковых помошников,тем лучше для команды.
Вот вам и массовость:d
С уважением,Влас.
Женя но это же касается всех соревнований- не только этих карповых.

Влас
27.11.2006, 15:36
Женя но это же касается всех соревнований- не только этих карповых.
Всем привет!
И СНОВА ТЫ ПРАВ...,но здесь ведь мы обсуждаем именно заявленные карповые соревнования.;) :p
Так что я высказался именно по данным соревнованиям.
С уважением,Влас.