PDA

Просмотр полной версии : кубок Сабанеева 2002



DMITR
17.07.2002, 16:25
Кто собирается на эти соревнования и будет ли команда от matchfishing?

RainBow
17.07.2002, 16:49
принципе теоретическая возможность есть нужна команда 4+1 (плюс запасной)
тогда можно походотайствовать чтоб Вас взяли на участие..
Место- Рыб База на большой волге канал имени москвы- мое любимое место.
МСООиР будет.
я пока не решил буду ли я учавсвовать(

RainBow
20.07.2002, 22:51
см календарь
http://www.matchfishing.ru/forum/calendar.php

Disa
23.07.2002, 01:00
Sorry,dear Rainbow, может я че не понял?Про календарь ето вы(ты) мне?В етом календаре одни дни рождения,может Кубок Сабанеева ето отборочные соревнования? P.S. Юрий,не могли бы вы (ты) ответить мне на вопрос:Какую серию коротких микадовских палок лучше купить для спортивных целей QUIK SPEEDER или ALBARELLA,и почему?Понимаю,что вопрос не по теме но я давным-давно задал его в конфе и так и не получил ответа.

rybolov
23.07.2002, 04:24
Disa.
В календаре на август на этом сайте есть Кубок Сабанеева. Значится 3-м числом. Соответственно, соревнования будут проходить 3, 4 - го августа. Командные. Тренировки - 1,2 августа. Там же, по этой ссылке, и личные - Кубок Мавера и Москва... Ты видимо июль смотрел... Перейди на август...

nodin
25.07.2002, 10:40
очень хочу съездить на Кубок Сабанеева, тем более как и в прошлом году команды от Ярославля к сожалению не будет. Я бы поехал на машине и по пути мг бы захватить Spirit из Твери и Egor, если будет в Дубне. Возможны другие варианты.
Заодно бы хотелось прояснить финансовые вопросы по участию, типа оргзносы и стоимость проживания.

Николай

RainBow
25.07.2002, 12:28
Орг взнос 1000 рублей.
участие только по приглашениям( разослано в 17 обществ)
сколько откликнеться- пока не понятно.
Организатор МСО РиО
от Мооира будет 2 команды
Первая команда (Баканов, Буркотов, Дунин, Косач)
во второй команде (я, Каштанов, Дружинин и еще кто то..)

rybolov
26.07.2002, 23:20
Срочно требуется 4-й человек в команду на Кубок Сабанеева.
Связь:
dialogi-dor@mtu-net.ru
dialogi-dor@mail.ru
Либо по телефону:
474-5293 (в субботу звонить вечером, в воскресенье с обеда)
Желательно до понедельника.

RainBow
29.07.2002, 20:26
куда идут- не знаю. знаю только что проживание в эти деньги не входят- мой тебе совет связываться с организаторами- МСО РиО
или на худой конец с Захаровским А.С.

RainBow
30.07.2002, 12:52
Автор оригинала Disa
Please HELP!!!Народ поможите!Подскажите,можно ли через кого-нибудь заказать прикрмку(уникорм или поплавок) чтобы ее привезли на кубок Сабанеева??? Я из Питера а тащить на себе помимо всяких приспособ еще и прикормку тяжело....

Сколько нужно прикормки?
теоретически присутсвует возможность привоза до 40 килограмм уникорма по магазинной цене (35 рублей за килограм)
Нужна Ваша отмашка и точное количество.
з.ы повезу не я..

rybolov
31.07.2002, 23:06
nodin.
4-й найден. Извини, что отвечаю только сейчас. С понедельника по среду меня не было в Москве.
Да и Юра сказал, когда я несколько дней назад у него спрашивал по 4-му, сказал, что ты уже занят.
С уважением,

VOVA
01.08.2002, 15:41
Автор оригинала rybolov
nodin.
С понедельника по среду меня не было в Москве.

На канале, видимо, тренировался;)
Как ЛЮБИТЕЛЬ ЛЮБИТЕЛЮ, в том случае, если на канале был, напиши, как обстановочка в месте соревнований? Это пусть спортсмены секретами не делятся, но мы, ЛЮБИТЕЛИ, должны поддерживать друг друга:D

Egor
01.08.2002, 15:58
ИМХО в первую очередь на соревнования нужно обязательно взять зонты и плащи.
Прогноз не утешительный.
http://www.gismeteo.ru/weather/towns/27612.htm

Я вот весь в раздумьях. Ехать ваще на рыбалку, или нет?

Egor
02.08.2002, 11:36
Автор оригинала VOVA
Если у кого-нибудь есть схема проезда к месту соревнований, выложите пожалуйста (интересует в каком месте шоссе паром и от парома).

Едешь, как ко мне на дачу, проезжаешь прямо Т-образный перекресток на Запрудню и далее до поста ГАИ.
Если ты помнишь пост ГАИ, где мы повернули направо, когда ехали на Дубну, то этот пост нужно проехать прямо. Через 1 - 1.5км дорога резко повернет вправо, а слева будет паром. Учти, что на паром всегда очередь и можно прилично застрять.
На той стороне переправы сразу направо и через 500м ты упрешься в ворота Базы.
Если чего - звени сейчас 916-50-99. Поясню.

SM
05.08.2002, 11:44
Приехали мы на базу слишком рано. Дело в том, что мы (я, Саша_И, и Тимур, не известный в рыболовно-интернетовских кругах специалист по фотографии) собирались добираться туда по железной дороге, но благодаря Юре, любезно согласившемуся погрузить наши тела в его комфортабельный автомобиль :) , мы оказались на месте где-то часов в 10 утра.
Старт планировался в 15-00, и мы решили прогуляться по окрестностям. Погода была противная. Изредка накрапывал дождь и постоянно усиливался ветер. На берегу недалеко от базы расположилось два рыболова, которые исправно тягали подлещиков грамм по 70-120 на мах. На другом берегу находился кто-то с тремя "дубьями", но у него какой-либо активности я не заметил.
Пока спортсмены производили всевозможные магические и тайные действия над прикормкой, полностью прекратился дождь и поднялся довольно сильный и постоянный ветер. Старт из-за некоторых задержек перенесли на 16-00.
Все расходятся по зонам. Создателю этого сайта досталась крайнее место в последней зоне. Сидеть не удобно, самый сильный ветер (по мере приближения к зоне А (это у ворот базы) сила ветра спадала раза так в четыре). Но зато никто не мешает.
Дан старт. Практически сразу то тут, то там кто-то кого-то тянет. Тимур никак не успевает со своей камерой что-то полезное поймать в кадр :). Для него такой темп ловли - это что-то экстраординарное. Мы отправляемся на другой берег (фотографировать), по дороге выясняем, что крайние зоны сегодня наиболее уловисты. В зоне А, как и в зоне Г постоянно идет подлещик. В средних зонах его меньше, а уклейки больше. С другого берега съемка вроде как не удается (коротковато фокусное расстояние и вдруг появившееся солнце светит не туда и не оттуда), и мы возвращяемся назад.
В небесной канцелярии решают, что гнилой погоды достаточно, и тучи исчезают, правда ветер остается. Но клев при этом (как мне кажется) не изменился. Прошла половина времени. В зоне Г Юра таскает подлещиков наперегонки с двумя микадовскими соседями, второй из которых нас даже поволноваться заставил, начав было вытаскивать рыбок грамм по 300-400. Но халява быстро кончилась :) В зоне В с аналогичной скоростью действует Андрей Буркотов. В зонах А и Б нас практически не бывало, по этому нет и информации.
Звучит сигнал окончания ловли. Взвешивание начинают с самого дальнего сектора. У RainBow около 6490. Из остальных в зоне никто даже к 6-ти не подтянулся - а было 17 секторов!. В следующей зоне с аналогичным отрывом от всех Андрей Буркотов - под 7 кило). Дальше мы не пошли.
Про так сказать интимные подробности ловли, я думаю, раскажут непосрелственные участники этих соревнований (если захотят :). Я же написал всего-лишь что видел с верха берега канала.

ЗЫ.
Ждите много фотографий :)

RainBow
05.08.2002, 12:12
Автор оригинала SM
У RainBow около 6490. Из остальных в зоне никто даже к 6-ти не подтянулся - а было 17 секторов!. В следующей зоне с аналогичным отрывом от всех Андрей Буркотов - под 7 кило). Дальше мы не пошли.
бы подкорректировал...
никто не перевалил за 5-ть килограм...( в моей зоне)

RainBow
05.08.2002, 12:19
краткие результаты кубка сабанеева.
Команды
1. Микадо 1 (26 балов)
2. Аквадром-Мавер(28)
3 Мооир-1 (41)
4. Микадо 2 (49)
5 Мооир 2 (53)
6 Микадо 3 (55)
в Личном
1. О Садомцев 1+1( 6500+8100)
2 Буркотов 1+2
3 Каштанов 2+1
4 Ржанов 1+4
5 Якушин 3+2
6 Радугин 1+4 (6500+4700)
при равенстве балов- преимущество у кого больше вес

Садовник
05.08.2002, 13:15
Юра, я вроде совсем недавно на сайте вычитал что Аквадром приказал долго жить. Что же на самом деле с этой командой, и Аквадром-Мавер, это новое имя или новая команда? Кто в её составе?

RainBow
05.08.2002, 13:23
Автор оригинала Садовник
Юра, я вроде совсем недавно на сайте вычитал что Аквадром приказал долго жить. Что же на самом деле с этой командой, и Аквадром-Мавер, это новое имя или новая команда? Кто в её составе?
состав...
Федоров, Ржанов, Вишняков, Щетинин
команда умерла- потому как там закончилось финансирование...
а люди то остались...

Садовник
05.08.2002, 14:50
А какова дальейшая судьба Каштанова и Середы, за чей клуб они теперь выступают. И ещё вопрос: после чемпионата в Хорватии, с твоих слов, была вероятность опубликования отчёта о сем мероприятии из уст Середы, он отказался поделиться впечатлениями или это уже не актуально?
С уважением, Олег.

VOVA
05.08.2002, 15:36
Автор оригинала RainBow
краткие результаты кубка сабанеева.
Команды
1. Микадо 1 (26 балов)
2. Аквадром-Мавер(28)
3 Мооир-1 (41)
4. Микадо 2 (49)
5 Мооир 2 (53)
6 Микадо 3 (55)
в Личном
1. О Садомцев 1+1( 6500+8100)
2 Буркотов 1+2
3 Каштанов 2+1
4 Ржанов 1+4
5 Якушин 3+2
6 Радугин 1+4 (6500+4700)
при равенстве балов- преимущество у кого больше вес
О горе мне, горе (во второй раз). Лучше бы не писал Юра этого.
4 очка - это мной проигранные очки во втором туре.
Но, заметьте, если бы первая команда МООиР была в сильнейшем составе, то МИКАДО - отдыхала бы;) - 4 очка проигрыша.

RainBow
05.08.2002, 15:48
Каштанов перешел в МООиР и будет выступать за нас. (Сабанеев- МООиР-2 и в чемпионате Москвы он уже будет выступать за команду МООиР-1)
Середа сейчас пока выступает за аквадром (например Чемионат Росии 2002) и паралельно проситься в МООиР

RainBow
05.08.2002, 15:53
Автор оригинала VOVA

О горе мне, горе (во второй раз). Лучше бы не писал Юра этого.
4 очка - это мной проигранные очки во втором туре.
Но, заметьте, если бы первая команда МООиР была в сильнейшем составе, то МИКАДО - отдыхала бы;) - 4 очка проигрыша.
не пинай себя... еслиб нам другой Вова не принес 29 балов......

VOVA
05.08.2002, 16:47
Автор оригинала RainBow
Каштанов перешел в МООиР и будет выступать за нас. (Сабанеев- МООиР-2 и в чемпионате Москвы он уже будет выступать за команду МООиР-1)
Середа сейчас пока выступает за аквадром (например Чемионат Росии 2002) и паралельно проситься в МООиР
1. А что, на чемпионате Москве будет МООиР-2?
2. Радугин, Буркотов, Каштанов, Середа, Баканов - энто каккая-то "ДРИМ ТИМ" получится - даже неинтересно и соревноваться будет;)

RainBow
05.08.2002, 17:04
1. А что, на чемпионате Москве будет МООиР-2?
++ еще не известно но скорее всего нет. На вторую команду у нас нет нет сейчас денег да и полноценного состава тоже нет.
2. Радугин, Буркотов, Каштанов, Середа, Баканов - энто каккая-то "ДРИМ ТИМ" получится - даже неинтересно и соревноваться будет;)
++ это кому не интересно? Чайникам типа команды скажем "Любители"-( спец. долго подбирал название команды...) собранной неопсредственно перед соревнованиями?
или команде Микадо? которые наконецто начнут постоянно проигрывать?.

з.ы я не думаю что команду будет в подобном составе....

VOVA
05.08.2002, 17:49
[QUOTE]Автор оригинала RainBow

не пинай себя... еслиб нам другой Вова не принес 29 балов...... [/QUOTЕ]
Других не умею пинать.
Да и потом, для того, чтобы других пинать, надо самому иметь крепкую задницу.

VOVA
05.08.2002, 17:57
Автор оригинала Anbur


И как это понимать ???:rolleyes:
Не совсем понятно, что понимать, но попытаюсь объяснить, что я имел ввиду.
МООиР-2 на Москве - Юра написал, что Каштанов будет на Москве выступать за МООиР-1 - значит, по логике, должен быть и МООиР-2.
По поводу "ДРИМ ТИМ" - по составу команды - чисто мои фантазии, а по поводу неинтересно - это и Микадо пролетать будет всегда, интриги не будет :p.

06.08.2002, 13:24
Расскажите на что идут деньги (1000 р). Входит-ли проживание или нет и т.д.
------------------------------
куда идут- не знаю. знаю тольок что проживание в эти деньги не входят- мой тебе совет связываться с организаторами- МСО РиО
или на худой конец с Захаровским А.С.

--------------------------------

А интересная история со взносами. 16 команд по 1000 куда делись? В призовых их не было.

RainBow
06.08.2002, 14:14
Автор оригинала Nick2
А интересная история со взносами. 16 команд по 1000 куда делись? В призовых их не было.
1. ну во первых на сколько я знаю платили не все команды.
2. спроси Гурьянова- он числился органзатором данных соревнований.
3. хотя есть подозрение что часть денег ушло на подготовку базы
часть на подготовку зон( прокос и уборка)
часть денег- на оплату работы судей.
часть денег- на те призы и медали которые были вручены.

Полностью раскладку по деньгам я конечно же не знаю.

Хотя выглядит забавно- соревнования проводили МСО РиО - но они не потратили не копейки денег.... и их команду даже взносы не платили....
Но повторюсь лучше данные вопросы задавать непосредственно Захаровскому А.С. Или Гурьянову - я могу и ошибаться.

RainBow
07.08.2002, 11:21
http://www.matchfishing.ru/fishsport/index.375.php
Очень хороший отчет по кубку сабанеева.
все бы так писали...

Саша-И
07.08.2002, 11:42
Прочитал интереснейший отчет Олега, очень мне понравился. Хочу вот что заметить. Я там был болельщиком и мне пришлось довольно много общаться с судьями Миняйленко и Бобрышевым. Они очень скептически отзывались о попытках применить плоский поплавок. Говорили, что у нас вообще никто не умеет им пользоваться.

Egor
07.08.2002, 11:42
Автор оригинала RainBow
http://www.matchfishing.ru/fishsport/index.375.php
Очень хороший отчет по кубку сабанеева.
все бы так писали...

Эт точно!
Очень огорчает тот факт, что многие участники соревнований и посетители этого сайта сами ничего не написали о своих впечатлениях, ошибках, удачных решениях и т.п.
Посоревновались, и молчок. :confused:
Ни выводов, ни заключений, ни …….. ваще ничего!:mad:
Жалею, что уехал не дождавшись начала.
Хоть я бы написал за участников.
Стыдно и обидно, блиииииииин! :mad:

RainBow
07.08.2002, 12:18
Автор оригинала Egor

Посоревновались, и молчок. :confused:

Про себя скажу 2 причины...
1. катострафически нехватает времени и жедлания писать отчеты.
2. на этом же водоеме состоиться чемпионат Москвы( через полторы недели) и не хотелось бы раньше времени говорит о выводах.

RainBow
07.08.2002, 12:23
Автор оригинала Саша-И
Я там был болельщиком и мне пришлось довольно много общаться с судьями Миняйленко и Бобрышевым. Они очень скептически отзывались о попытках применить плоский поплавок. Говорили, что у нас вообще никто не умеет им пользоваться.
Саш проблема несколько не в этом.
плоские нужны для не очень быстрой ловли и крпной рыбы!
для условий прошлого воскресения они просто не подходили.

Саша-И
07.08.2002, 12:48
И еще я обратил внимание, что судьи просто все время тихо ругались, когда видели попытки некоторых спортсменов подтащить неплохих подлещиков не используя подсачека. И действительно я часто видел сходы в таких ситуациях.
Очень понравилась сама атмосфера соревнований - весьма дружелюбная, без каких-либо скандалов.

SM
07.08.2002, 12:56
Автор оригинала Саша-И
И еще я обратил внимание, что судьи просто все время тихо ругались, когда видели попытки некоторых спортсменов подтащить неплохих подлещиков не используя подсачека. И действительно я часто видел сходы в таких ситуациях.

И не только сходы, а еще и улетания остнасток назад с последующим их запутыванием....