PDA

Просмотр полной версии : Личный рейтинг - обсуждение.



Страницы : [1] 2

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 15:02
Собственно нужен регламент по методике расчетов.
Во вложении текущая версия, в первую очередь, пока, как источник хранения информации.
не изобретайте кешин велосипед...
возьмите за основу рейтинг поплавочников.
каждый пункт уже выстрадан..

Иван123
29.11.2006, 15:02
Вопросы:
1. Кворум?
2. Рейтинговые балы соревнований?
3. Календарь?
4. Методика расчета?
5,6....

Иван123
29.11.2006, 15:03
не изобретайте кешин велосипед...
возьмите за основу рейтинг поплавочников.
каждый пункт уже выстрадан..
рейтинг Матчфишинг?

Asterisco
29.11.2006, 15:10
возьмите за основу рейтинг поплавочников.

И возьмите как у них без накопительного. за последние 365 дней.
Тогда можно и рейтингом назвать:) А так это не рейтинг, а система подсчета соревнования "экстрим" по нескольким турам.

Игорь М
29.11.2006, 15:16
не изобретайте кешин велосипед...
возьмите за основу рейтинг поплавочников.
каждый пункт уже выстрадан..
Э, нет, Кеша "машину" обещал!:p

Иван123
29.11.2006, 15:17
И возьмите как у них без накопительного. за последние 365 дней.
Тогда можно и рейтингом назвать:) А так это не рейтинг, а система подсчета соревнования "экстрим" по нескольким турам.
не согласен.
Что у нас был: Дендро, междусобойчик в Новосольцево, Дендро 2 в жабовне, да еще можно приплюсовать карповые от Русфишинга.
Ну вот я везде был и не выиграв нигде наверняка баллов получу больше чем Илья :D
Давайте все же точку ноль возьмем Рублево!

Иван123
29.11.2006, 15:21
Вопросы:
1. Кворум?
2. Рейтинговые балы соревнований?
3. Календарь?
4. Методика расчета?
5,6....
Попробую сам овтетить:)
1. 10 участников
2.
коэф 2 - 5 и более участников из первой десятки и более 20 участников
коэф 1.5 - 5 и более участников из первой десятки; 20 и менее участников
коэф 1 - более 10 участников
3. Новую тему сделаю:d
4. Не против принципов матчфишинг-рейтинга

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 15:32
Давайте все же точку ноль возьмем Рублево!
Нулевая точка - за ноль! Правильное решение.. Главное очень символичное :cool:

10 участников
а как же Рублево?

коэф 2 - 5 и более участников из первой десятки и более 20 участников

я везде был и не выиграв нигде наверняка баллов получу больше чем Илья :D
а ты поставь коэффициент 7.. и точно получишь больше чем я :D

Иван123
29.11.2006, 15:39
Нулевая точка - за ноль! Правильное решение.. Главное очень символичное :cool:

а как же Рублево?
Если общим мнением сойдемся на более 10, то ест-во Рублево не входит, но тем неменее это было...весело:D



а ты поставь коэффициент 7.. и точно получишь больше чем я :D
Мой голос точно такой же как и у любого другого участника:p и не больше!

Иван123
29.11.2006, 15:41
ИМХО по пунктам:
1 - 10 ( поддерживаю)
2 - пока не нужны (рано еще вводить) дополнительные коэф.
и еще разделить летние и зимние турниры.
как Вам мысль - по итогам сезона проводить междусобойчик из рыбаков занявших призовые места (например по итогам турниров москворецкий экстрим - определить лучшего из лучших в Межсезонье 2006-2007)
3 - не забыть указать список предполагаемых водоемов
4 - вполне рабочие подсчеты.
2. Ну все же 10 или 20 участников турнир то разный получается....
3. Подключайся в соседней ветке:)

Asterisco
29.11.2006, 15:48
да еще можно приплюсовать карповые от Русфишинга.

Нельзя! Там ловили не только на фидер.

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 16:01
4. Методика расчета?

Не могут ВСЕ участники соревнования получать рейтинговые очки.
Обсуждалось уже не раз.
Последнему месту можно дать дельный совет.. Или просто конфетку..
Но НИКАК не баллы, хоть и за участие.

Иван123
29.11.2006, 16:02
Нельзя! Там ловили не только на фидер.
По этому принципу остается только Дендро в Марьино и Новосольцево, но поледнее не проходит по 10.

Иван123
29.11.2006, 16:03
ты имеешь ввиду запись участников на 9.12;) ?
И там тоже, просто тему про календарь я зажег:)

Иван123
29.11.2006, 16:05
Не могут ВСЕ участники соревнования получать рейтинговые очки.
Обсуждалось уже не раз.
Последнему месту можно дать дельный совет.. Или просто конфетку..
Но НИКАК не баллы, хоть и за участие.
Сколько мест получают баллы? 3,5,10...?

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 16:29
ИМХО
кворум 10, однозначно не меньше.
Баллы 75% с округлением в бОльшую сторону.
Для однотуровых бонусы 3 за первое 2 за второе 1 за первое
Для двутуровых бонус за промежуточные - не давать
Бонус за крупную рыбу? Ну чтож.. Должны быть разумные новшества, наверно.
Но только вот если конкурс среди рыб лещ 800 г, плотва 150 - понятен,
то при уловах только окуней - можно долго оспаривать этот балл..
Вопрос подсчета по командным.. а он встанет наверняка когда-нить.
ИМХО считать каждому как за личный.

chabon
29.11.2006, 16:32
Коллеги, а почему нельзя считать так: сколько поймал - столько получил, к чему какие-то баллы за призовые места, и т.д. Вполне объективно, кто больше всех рыбы поймал, тот наверху турнирной таблицы. Весь улов за все туры поделить на количество туров, в которых принимал участие и получаем итоговый рейтинг.

Арлы
29.11.2006, 16:53
ИМХО
кворум 10, однозначно не меньше.
Баллы 75% с округлением в бОльшую сторону.
Для однотуровых бонусы 3 за первое 2 за второе 1 за первое
Для двутуровых бонус за промежуточные - не давать
Бонус за крупную рыбу? Ну чтож.. Должны быть разумные новшества, наверно.
Но только вот если конкурс среди рыб лещ 800 г, плотва 150 - понятен,
то при уловах только окуней - можно долго оспаривать этот балл..
Вопрос подсчета по командным.. а он встанет наверняка когда-нить.
ИМХО считать каждому как за личный.
- кворум, зимой многие туры могут не пройти..... зима....
- баллы - ??? не понял...
- бонус для однотуровых - 3,2,1 годидзе
- для 2туровых - не давать
- крупная рыба... предлагаю не обязательным к исполнению, т.е. без предъявления участником судье своего кандидата, никто по данному поводу не парится. Предъявил - взвесили, записали. ТОгда по окуням не будет такой запарки. :)
по командным - как за личный.

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 17:02
Коллеги, а почему нельзя считать так: сколько поймал - столько получил, к чему какие-то баллы за призовые места, и т.д. Вполне объективно, кто больше всех рыбы поймал, тот наверху турнирной таблицы. Весь улов за все туры поделить на количество туров, в которых принимал участие и получаем итоговый рейтинг.

Да уж...

chabon
29.11.2006, 17:07
Я в спортивных делах не силен, почему мой вариант не имеет права на жизнь?

Иван123
29.11.2006, 17:12
Я в спортивных делах не силен, почему мой вариант не имеет права на жизнь?
ты предлогаешь баллы-граммы?
Тут на простой рыбалке то уловы пляшут +/- 5 кг:))))))))
Вот в Чулково уловы в 1кг были в призах, т.е. 1300 баллов по твоейй системе это первое место, а ну как в Рублево поймал бы только один участник 5гр кокуня, но он вообще-то ПОЙМАЛ и в отличие от других правильно кидал/корми/ловил.... а баллов всего 5?

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 17:15
простая арифметика.
прошло 5 туров.
иванов все 5 раз поймал по 1000г и занял 4 раза первое место. 1 раз второе.
петров 4 раза поймал по 500 г. и занял 4 раза 2е место.
Но 1 раз поймал 5010 и занял первое.

Подсчет: Петров ср. балл 1002 (1 место)
Иванов ср. балл 1000 ( 2 место)

Справедливо по Вашему ?

chabon
29.11.2006, 17:18
К примеру Вася участвовал в 7 турах и общий вес составил 8.900, а Федя участвовал в 5 турах с общим весом 6.400. Итак у Васи средний вес 1.271, а у Феди - 1.280. Следовательно Федя первый, а Вася - второй.

chabon
29.11.2006, 17:19
простая арифметика.
прошло 5 туров.
иванов все 5 раз поймал по 1000г и занял 4 раза первое место. 1 раз второе.
петров 4 раза поймал по 500 г. и занял 4 раза 2е место.
Но 1 раз поймал 5010 и занял первое.

Подсчет: Петров ср. балл 1002 (1 место)
Иванов ср. балл 1000 ( 2 место)

Справедливо по Вашему ?
Почему нет? Повезло с сектором, не повезло.

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 17:23
Почему нет? Повезло с сектором, не повезло.
Но он 4 раза (!) был сильнее !!!

chabon
29.11.2006, 17:25
согласен, как это отражается в других системах? Бонусными баллами за призовые места?

ИЛЬЯ 69
29.11.2006, 17:26
Фух....

chabon
29.11.2006, 17:30
Да я не спорю. Мне было интересно, мне объяснили, я понял. Так какая модель принята? Арлы, вот как было, на пальцах объясни.

Арлы
29.11.2006, 17:34
Да я не спорю. Мне было интересно, мне объяснили, я понял. Так какая модель принята? Арлы, вот как было, на пальцах объясни.
Да никакая пока не принята :D Нужна смелость ОДНОМУ человеку вынести с учетом написанного модель. А дальше выкинуть - добавить - скорректировать. Проголосовать всем/большинству участников.

Asterisco
29.11.2006, 17:37
-кворум, зимой многие туры могут не пройти..... зима....
- баллы - ??? не понял...
- бонус для однотуровых - 3,2,1 годидзе
- для 2туровых - не давать
- крупная рыба... предлагаю не обязательным к исполнению, т.е. без предъявления участником судье своего кандидата, никто по данному поводу не парится. Предъявил - взвесили, записали. ТОгда по окуням не будет такой запарки. :)
по командным - как за личный.
1) Отсюда четкое положение о переносах : кто, как, когда, на каких условиях и по каким основаниям (Илья обозначал)
иначе проводить зачеты по 3-4 человекам - бред.. Пусть и зимой.
2) 75 % участников. т.е. приехало 12 чел баллы получают 9.
приехало 10 - баллы получают 8 (7,5 в сторону увеличения)
3) 3,2,1 но необходимо дописать про ноли. если таковые будут. чтобы решить все спорные вопросы.
4) если промежуточных, то ИМХО не давать
5) ИМХО вообще убрать а если оставить, то четко сформулировать: крупная рыба весом от 150 (обсуждается) грамм. 1 балл
6) как за личный. команда из 2х чел заняла 3 место каждому как за 3 место.
кворум при этом считать как 10 личников (5 команд из 2х)

Рейтинг должен вестись все-таки за календарный год.

Иван123
29.11.2006, 17:40
Постараюсь в самое ближайщее время отразить все наши мысли в документе и выложить для обсуждения.

Арлы
29.11.2006, 17:44
1) Отсюда четкое положение о переносах : кто, как, когда, на каких условиях и по каким основаниям (Илья обозначал)
иначе проводить зачеты по 3-4 человекам - бред.. Пусть и зимой.
2) 75 % участников. т.е. приехало 12 чел баллы получают 9.
приехало 10 - баллы получают 8 (7,5 в сторону увеличения)
3) 3,2,1 но необходимо дописать про ноли. если таковые будут. чтобы решить все спорные вопросы.
4) если промежуточных, то ИМХО не давать
5) ИМХО вообще убрать а если оставить, то четко сформулировать: крупная рыба весом от 150 (обсуждается) грамм. 1 балл
6) как за личный. команда из 2х чел заняла 3 место каждому как за 3 место.
кворум при этом считать как 10 личников (5 команд из 2х)

Рейтинг должен вестись все-таки за календарный год.

Лично меня устраивает. :)

Рейтинг предлагаю вести за календарный год. В рейтинг за 2007 год дополнительно (в виде исключения, в связи с началом проекта ведения рейтинга) включить баллы начиная с 1 этапа Экстрима и до конца 2006 года.

Игорь М
29.11.2006, 17:59
Лично меня устраивает. :)

Онкологично!:)

Asterisco
29.11.2006, 18:02
Лично меня устраивает. :)

Рейтинг предлагаю вести за календарный год. В рейтинг за 2007 год дополнительно (в виде исключения, в связи с началом проекта ведения рейтинга) включить баллы начиная с 1 этапа Экстрима и до конца 2006 года.
Рейтинг должен быть цикличным. и изменяться на начало месяца.
и не за, скажем, 2007 год, а за период годичный.
т.е. на данный момент с ноября 2005 по ноябрь 2006.
и так далее.
Это правильно, справедливо и ничего устрашающего в этом нет.

Игорь М
29.11.2006, 18:05
Как тогда быть с итогами года? Будем итог подбивать в ноябре?:confused:

Арлы
29.11.2006, 18:06
Рейтинг должен быть цикличным. и изменяться на начало месяца.

Согласен

Asterisco
29.11.2006, 18:18
к положению о рейтинге указать
- соревнования с предварительным положением, регламентом и последующим протоколом являются рейтинговыми припри кол-ве не меньшим 10
- баллы получают 75% (с округлением в бОльшую сторону) участников
при командном 75% (с округлением в бОльшую сторону до четного) (т.е. 12 чел 6 команд - 75% это 9, округляем до 10)
- 3,2,1 бонусные + 1 бонус за сам. крупную рыбу (от 150 гр)
- коэффициент для всех соревнований (пока нет опоры на предшествующий рейтинг) 1.
- если участвуют не меньше 20 человек - сделать коэффициент 1,5
- при расчете личного рейтинга в командном соревновании каждый участник команды получит баллы исходя из места, занятого командой..
т.е. 2 первых, 2 вторых и.т.д. при этом участвующих должно быть не менее 10 чел.

Asterisco
29.11.2006, 18:20
подождем заключительного оповестительного слова Ивана, как зачабучившего все это :)
и преступим к обсуждению календарей, положений, и прочага

Арлы
29.11.2006, 18:24
Как тогда быть с итогами года? Будем итог подбивать в ноябре?:confused:
Все зависит от того как считать Москворецкий Экстрим. Каждый этап за отдельное соревнование? Было мнение двутровые (многотуровые?) - помешуточные итоги не считать.... И вроде бы я и сам был за :) (сейчас вот прочитал только ветку снизу вверх)..... :confused: Беда.... Перегрев...... :p

Давайте дождемся пока Иван123 выложит, то что он обещал.

Иван123
29.11.2006, 20:17
обещать- не значит жениться...
Видимо подобные прописные истины Игорек забыл)))
Юра ты бы нам напутствие какое дал, что ли:D
ЗЫ: положение пишу...только пива мало купил придется опять бежать:)

RainBow
29.11.2006, 20:44
Юра ты бы нам напутствие какое дал, что ли:d

Напутсвенное слово!
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
подумайте( именно подумайте - не обсуждайте) как вам отпимизировать то количество сообщений которое у вас идет при записи на соревнвоания, при обсуждения рейтинга, подготовке положения..
шума о много, а сути маловато.

з.ы Не обижайтесь- но я Серьзно

Иван123
29.11.2006, 20:44
Методика расчета «рейтинга фидерной лиги»

1. Попасть в рейтинг может любой желающий, принявший участие как минимум в одном официальном соревновании (официальными являются соревнования проводимые фидерной лигой, единолично, совместно с другими организациями или озвученные фидер лигой как официальные)
2. Рейтинг не противопоставляется другим рейтингам созданным независимо от данного рейтинга
3. Данный рейтинг не является "накопительным" и отражает результаты выступления участника за последние календарные 12 месяцев.
4. Основная задача рейтинга - стимулировать участников на более высокие результаты, отражать расклад сил в фидерной рыбной ловле.
5. Неучастие в отдельных соревнованиях не снижает рейтинг, но и не добавляют дополнительных очков к текущему рейтингу
6. Количество соревнований в которых участник рейтинга может принять участие- неограниченно

Общие Положения.
• Рейтинговые соревнования определяются календарем и публикуются на сайте http://matchfishing.ru/ не позднее 1 января календарного года.

• Каждое из рейтинговых соревнований имеет свой весовой коэффициент, определяющиеся мастерством и кол-вом участников.

• Рейтинг ведется непрерывно. Перерасчет рейтинговой позиции проводится по результатам каждых рейтинговых соревнований.

Расчет рейтинговых очков:

1. За каждое соревнование участник получает следующее количество очков:
N = (P+В) * M

P - очки набранные спортсменом в данных соревнованиях.
Квотируются первые 70% участников из итоговой таблицы с округлением в большую сторону.
В - бонусные баллы, из расчета 3 балла за первое место, 2-2-е, 3-3-е, 1 балл - за самую крупную рыбу
М - весовой коэффициент самих соревнований.
Определяется заранее в календаре соревнований.

2. Полученные очки замещают результат, полученный в предыдущем сезоне на тех же соревнованиях. При неучастии спортсмена в соревнованиях его результат предыдущего сезона в этих же соревнованиях - обнуляется.
3. Первоначальный рейтинг формируется с 1 ноября 2006 года.
4. Минимальным требованием для зачета рейтингового соревнования является:
Для летнего периода участие не менее 10 человек
Для зимнего периода участие не менее 5 человек из первой 10-ки текущего рейтинга
Зимний период равен зимнему календарному. Летний: весна-лето-осень.

Иван123
29.11.2006, 20:46
Напутсвенное слово!
ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
подумайте( именно подумайте - не обсуждайте) как вам отпимизировать то количество сообщений которое у вас идет при записи на соревнвоания, при обсуждения рейтинга, подготовке положения..
шума о много, а сути маловато.

з.ы Не обижайтесь- но я Серьзно
Добавить модератора из участников, я серъезно.

chabon
29.11.2006, 21:06
Иван, объясни мне пожалуста популярно, как рассчитывается рейтинг за москворецкий экстрим, на примере.

Starnak
29.11.2006, 21:22
Добавить модератора из участников, я серъезно.
Поддерживаю и Юру и Ивана. Хотя, написано ведь "обсуждение" в теме, флуд в том или ином виде допускается...

chabon
29.11.2006, 21:23
хочу предложить вот что: за первое место присуждается количество баллов, равное числу участников, далее по убыванию и последнему соответственно 1 балл. Далее к этому числу приплюсовывается 1 (за данный этап). Для подсчета итогового рейтинга, например соревнования, состоящего из десяти этапов необходимо полученные выше баллы за каждый этап сложить и разделить на число этапов, в которых рыболов принимал участие.

chabon
29.11.2006, 21:32
это просто посчитать, т.к. первый этап нулевой, каковы будут результаты итоговые после 3 этапа, если он не окажеться нулевым и допустим 4 человека участия не примут? вот что меня интересует

Иван123
29.11.2006, 21:45
хочу предложить вот что: за первое место присуждается количество баллов, равное числу участников, далее по убыванию и последнему соответственно 1 балл. Далее к этому числу приплюсовывается 1 (за данный этап). Для подсчета итогового рейтинга, например соревнования, состоящего из десяти этапов необходимо полученные выше баллы за каждый этап сложить и разделить на число этапов, в которых рыболов принимал участие.
Твой доход по сути такой же только он более "гуманный" по отношению к не вошедшим в 70%, Илья вроде объяснил что спорт дело жестокое:rolleyes:
Как считать итог абсолютно не принципиально то ли среднее то ли сумма, результат от этого абсолютно не меняется.

RusLan07
30.11.2006, 00:25
Каждое из рейтинговых соревнований имеет свой весовой коэффициент, определяющиеся мастерством и кол-вом участников.

М - весовой коэффициент самих соревнований.
Определяется заранее в календаре соревнований.
Как же определить заранее в календаре соревнований мастерство и количество участников для присвоения весового коэффициента этим соревнованиям? :confused: :)

Иван123
30.11.2006, 10:26
Как же определить заранее в календаре соревнований мастерство и количество участников для присвоения весового коэффициента этим соревнованиям? :confused: :)
У поплавочников этот параметр зависит от кол-ва рейтинговых спортсменов, в принципе это более правильно, но думаю мы в состочнии оценить свои соревнования, у нас нет ЧР, ЧЕ,ЧМ....
Пока видется следующие:
Междусобойчики летние - коэф 1
Экстрим (хоть и не самы массовые, но ловят действительно повернутые маньяки фидера:)), кубки инета, на платниках - 1.5
Дендро, кубок закрытия сезона - 2

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 10:28
Весовой коэффициент 1,5, примененный для подсчета тура в Чулково,
несомненно "определился мастерством и кол-вом участников".
в Рублёвском туре.
Ну ну.


Данный рейтинг не является "накопительным" и отражает результаты выступления участника за последние календарные 12 месяцев.
Полностью согласен, так как логично.


Первоначальный рейтинг формируется с 1 ноября 2006 года.
Не согласен, так как не отражает реальной картины и прослеживается чья-то корысть


Рейтинговые соревнования определяются календарем и публикуются на сайте http://matchfishing.ru/ не позднее 1 января календарного года.
Не заморачивались бы вы. Составить календарь на год это кажущаяся простота. Составить можно - выполнить сложно.
Определили бы положение как у поплавочников- любой междусобой, проведенный через указанный выше сайт, имеющий положение и состряпанный минимум за неделю, имеет право называться рейтинговым, при условии соблюдения кворума и регламента.

Иван123
30.11.2006, 10:33
Не согласен, так как не отражает реальной картины и прослеживается чья-то корысть

Я против внесения Дендро и Новосольцево (хотя 10-ти не было, вроде...) так как.....я асболютно не обосновано вырываюсь вперед:d :d :d :d :d (уже все посчитал:d )
И только природная скромность не позволила мне включить эти соревнования в зачет, конечно если все будут ЗА придется:d

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 10:45
Я против внесения Дендро и Новосольцево (хотя 10-ти не было, вроде...) так как.....я асболютно не обосновано вырываюсь вперед:d :d :d :d :d (уже все посчитал:d )
И только природная скромность не позволила мне включить эти соревнования в зачет, конечно если все будут ЗА придется:d
Я же не говорю включать в рейтинг дендру в новосельцево...не говорю включить Дендру в печатниках.. Это былое, хотя тож очень приятное.. :cool:

И не настаиваю о подсчете дендры командной. Хотя и это неправильно..
И при нынешнем состоянии соревнований их тоже упускать нельзя.

И мне оооочень интересно.. как же ты считал? Если конечно не сделал коэффициент мощнявый на втором туре... ?:rolleyes:

Иван123
30.11.2006, 10:52
Я же не говорю включать в рейтинг дендру в новосельцево...не говорю включить Дендру в печатниках.. Это былое, хотя тож очень приятное.. :cool:

И не настаиваю о подсчете дендры командной. Хотя и это неправильно..
И при нынешнем состоянии соревнований их тоже упускать нельзя.

И мне оооочень интересно.. как же ты считал? Если конечно не сделал коэффициент мощнявый на втором туре... ?:rolleyes:
Стоп, мы сейчас про фидер?
Если считать за 12 месяцев, то кроме экстрима надо включать Дендро в Печатниках (отдельная фидерная зона) и междусобойчик в Новосельцево (тот что Алексей проводил), у Дендро коэф 2 (крупнее по участникам ничего фидерного не было) и междусобойчик -1.
Если решим, что включать я выложу рейтинг с этими 2-мя соревнованиями.
Или я что-то упустил?

Asterisco
30.11.2006, 10:54
считать соревнования до 10 человек - необосновано.
а соревнования с участниками более 20 должны быть примерованы коэффициентом 1,5 минимум.

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 10:54
Стоп, мы сейчас про фидер?
Если считать за 12 месяцев, то кроме экстрима надо включать Дендро в Печатниках (отдельная фидерная зона) и междусобойчик в Новосельцево (тот что Алексей проводил), у Дендро коэф 2 (крупнее по участникам ничего фидерного не было) и междусобойчик -1.
Если решим, что включать я выложу рейтинг с этими 2-мя соревнованиями.
Или я что-то упустил?
Дендра в печатниках была более года назад, Была еще дендра 3 октября в рамках кубка интернета. но это тоже больше года, хотя ты про нее забыл.

Иван123
30.11.2006, 10:58
Дендра в печатниках была более года назад, Была еще дендра 3 октября в рамках кубка интернета. но это тоже больше года, хотя ты про нее забыл.
3 октября пролетает:d
А что же ты выиграл 19 августа 2006 года?:)

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 10:59
у Дендро коэф 2
Тогда я не знаю как ты считал :D
22 участника - 70% (в твоей редакции) это 16 баллов за 1 место
+ 3 за 1 место
+1 за самую кр. рыбу.
итого 20..
с коэфф. "2" это ровно 40 баллов

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 11:02
3 октября пролетает:d
А что же ты выиграл 19 августа 2006 года?:)
То же, что и 4 июня 2005
3 октября 2005 :D

Иван123
30.11.2006, 11:08
Упссс:D про карася забыл (мутанта:) )
Ну тогда я второй:rolleyes: ну что ыключаем Дендро в Марьино и междусобой в Новосольцево (1 июля 2006 было 12 участников)?
У Деендро коэф - 2
Новосольцево - 1
Да?

Арлы
30.11.2006, 11:15
Упссс:D про карася забыл (мутанта:) )
Ну тогда я второй:rolleyes: ну что ыключаем Дендро в Марьино и междусобой в Новосольцево (1 июля 2006 было 12 участников)?
У Деендро коэф - 2
Новосольцево - 1
Да?

Мне всё равно ;)

Asterisco
30.11.2006, 11:16
А светлые горы никак не обсчитать?
ведь были же соревнования. 18 человек как ни как..

Иван123
30.11.2006, 11:27
А светлые горы никак не обсчитать?
ведь были же соревнования. 18 человек как ни как..
То были не фидерные соревнования а по ловли карпа,я по результату конечно ЗА;) но тогда надо и Фани, Мелкокарпатник и пр. пр. не чисто фидерные включать.
Сейчас выложу новую версию с Дендро и Новосольцево

Иван123
30.11.2006, 12:03
а что мешает считать рейтинг по более продвинутой схеме?
может его взять за основу? достаточно демократичный рейтинг, и Илья69 принимал активное обсуждение в его принятии.

http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=153693&postcount=3


С уважением,
Ринат, там речь шла о разнице между N и N-1 местом, у нас все ОК в этом плане разница правильная;)
Помоему получилось нормально, давайте уже одобрим, а?:)

granit
30.11.2006, 12:39
Ивану,как родоночальнику,творцу и главному интузиасту нодо дать медаль.Реально уважаю таких людей...(В Админы его надо).
Фадеев А.В.-это я...Сразу,Вань в списке после тебя.

Иван123
30.11.2006, 12:42
Ивану,как родоночальнику,творцу и главному интузиасту нодо дать медаль.Реально уважаю таких людей...(В Админы его надо).
Фадеев А.В.-это я...Сразу,Вань в списке после тебя.
Опа:confused: не ожидал не ожидал....РЕСПЕКТ:D
Исправил, выложу когда другие персонажи обрисуются.

granit
30.11.2006, 12:44
Илюхе позвонил...Попросил посмотреть текущий рейтинг с учётом всего произошедшего в 2006,наверное скоро будут коментарии.

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 13:35
Таким образом этот участник №1 становится Первым .
Выиграть в соревновании из 60 человек - это огромная заслуга.
Но только получит он не 48 баллов, а 45. (42+3) т.к. за основу расчета рейтинга МФЛ взят другой процент. Не 75, а 70 (почему? спросите у Ивана) ;)

Арлы
30.11.2006, 13:39
Иван, в целом, по-моему всё Ok.
Только поясни, почему в Новосельцево коэфф.=1, а в Чулково = 1.5?
Наверное тогда и в Новосельцево должно быть 1.5?

ЗЫ. видение по коэфф. у меня такое: простое К=nучастников*0.1; сподвывертом К=??? зависит от кол-ва участников из первой 5-ки (10-ки) рейтинга и общего кол-ва участников.

Зы2 Да! И вот присоединяюсь, почему 70 а не 75? Я бы даже предложил 80. Мы пока не так развиты, как поплавочники.....

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 13:43
наверное скоро будут коментарии.

1) Хотелось бы только более четко определить коэффициенты.
т.е. нужно ли считать кол-во участников скажем из первой 10ки.
Или изначально присвоить только по периоду времени года (зима-лето)
И скажем, соревнования с кол-вом более 20 чел.
2) Затрагивать ли каким образом, или исключить из рейтинговых командные соревнования (чисто фидерные) Если да - то каким
3) и ИМХО - я бы оставил кворум 10.. и точка.. и не волнует - зима это или лето.

Asterisco
30.11.2006, 13:52
видение по коэфф. у меня такое: простое К=nучастников*0.1;
И вот присоединяюсь, почему 70 а не 75?

1) По логике вещей коэфф., конечно, должен быть.
К=nучастников*0.1 имхо оптимально.
Не нужно считать кто из первой 5ки, кто из второй.
Но кворум думаю действительно 10 должен быть.
Тогда и не нужно прописывать про кубки свыше 20 человек (как предлагал Илья)
2) 75


Что скажут другие?

Иван123
30.11.2006, 13:54
По порядку:
1. Кворум 10 помоему решили окончательно.
2. По новосольцеву....это мое мнение и только, если считаете нужным поднять коэ-т до 1.5 сделаю, но для лета 12 человек...немного:rolleyes:
3. По коэф-м вообще, свое мнение уже озвучил, думаю что практика установленных коэф-в пока наиболее правильная.
4. Не знаю дорастем ли мы в ближайщее время до командных соревнований, но парные будут это точно. И здесь проблем нет для учета:
10 команд 20 уч-в - Илья с сестрой первые 7+3 бала каждому в рейтинге. Каждый заинтересованный в своем рейтинговом месте будет тщательнее подходить к выбору партнера, больше тренироваться и серъезнее готовиться что только поднимит уровень соревнований!
5. Я вообще-то был за 100% начисление всем участникам, дабы поднять интерес...70% не подкреплено ничем, как решите так и будет.

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 13:57
Что скажут другие?
1) +
2) +

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 14:00
Только поясни, почему в Новосельцево коэфф.=1, а в Чулково = 1.5?
Наверное тогда и в Новосельцево должно быть 1.5?

Наверно потому, что зимний - летний..

2. По новосольцеву....это мое мнение и только, если считаете нужным поднять коэ-т до 1.5 сделаю,
3. По коэф-м вообще, свое мнение уже озвучил, думаю что практика установленных коэф-в пока наиболее правильная.

Еще раз пожалста.

Иван123
30.11.2006, 14:04
Еще раз пожалста.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=170043&postcount=59

Новосольцево делать 1.5?
Чулково, потому что только настоящие маньяки фидеррасы ловят когда другие зачехлили уже давно....(помоему в 3-й раз повотряю:rolleyes: )

Иван123
30.11.2006, 14:10
[url]
Новосольцево делать 1.5?

Игорь-М значительно поднимается остальные практически без изменений...

Арлы
30.11.2006, 14:14
Игорь-М значительно поднимается остальные практически без изменений...
Мое мнение - такие маньяки там и собрались, как и в Чулково.

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 14:38
мое мнение ввести все-таки коэфф К=nучастников*0.1
а для зимних прописать мин 1,5 максисимум - смотри выше.

Asterisco
30.11.2006, 14:43
Новосольцево делать 1.5?
Так по каждому летнему торговаться чтоль?
введите *0,1 и буит вам 1,2 для Новос-во.
и каждый раз спорить не нужно все четко.
И для массовых соревнований стимул серьезнейший.

Иван123
30.11.2006, 14:46
мен лично нравится 0.1*К:)
Ну что так и решим: Зима 1.5 или К=nучастников*0.1 (что больше)
Лето - К=nучастников*0.1
?

70% оставляем или....?

chabon
30.11.2006, 15:28
мне симпатичен К=участников *0.1
вместо 70% брать 100%

ИЛЬЯ 69
30.11.2006, 15:36
К=участников *0.1
75

Арлы
30.11.2006, 15:40
К=участников *0.1
75

Asterisco
30.11.2006, 16:07
К=участников *0.1
75

granit
30.11.2006, 16:09
К=участников *0.1
75

chabon
30.11.2006, 16:33
Ваня, в рейтинге Евланников 2 раза это есть bruno
самаричев это chabon - 3раза

Иван123
30.11.2006, 16:43
Ваня, в рейтинге Евланников 2 раза это есть bruno
самаричев это chabon
Не знал...взлетел:D

Иван123
30.11.2006, 17:00
Последняя версия вместе с РЕГЛАМЕНТОМ во вложении!
Отдельным столбцом идет подитог МЭ!!!
Зы: нормальный такой отрыв первой 10-ки...

granit
30.11.2006, 17:40
Ещё раз благодарю Ивана за труд,Реально стимулирует побороться и зимой.

Игорь М
30.11.2006, 23:29
kirillrus - Василев Кирилл (без "ь")

Самая крупная рыба ИМХО должна быть не менее 150гр. и предъявляться по личной инициативе участника соревнований.

RainBow
01.12.2006, 09:18
Самая крупная рыба ИМХО должна быть не менее 150гр. и предъявляться по личной инициативе участника соревнований.
Детский сад. 150 грам и для поплавочника крайне частый гость на соревнованиях- например в дубне это 90% улова.
ИХМО крупная рыба это от 500-700 грам. тем более для фидератора.

Иван123
01.12.2006, 12:19
kirillrus - Василев Кирилл (без "ь")

Самая крупная рыба ИМХО должна быть не менее 150гр. и предъявляться по личной инициативе участника соревнований.
Кирилла, добавил в новой версии выложу.
На экстриме полюбому на нижней МР,крупняк будет намного более 150гр а к весне подумаем.

Игорь М
01.12.2006, 15:54
Кирилла, добавил в новой версии выложу.
На экстриме полюбому на нижней МР,крупняк будет намного более 150гр а к весне подумаем.
По такой погоде, как сейчас можно провести этап на верхней МР, в Марьино, на канале и т.п., погода может испортиться и из-за этого может оказаться ловли в близком соседстве с ОП.
Лучше уж заранее определиться.

Иван123
01.12.2006, 16:27
По такой погоде, как сейчас можно провести этап на верхней МР, в Марьино, на канале и т.п., погода может испортиться и из-за этого может оказаться ловли в близком соседстве с ОП.
Лучше уж заранее определиться.
Вписать не проблема, почему именно 150 гр?
Все же мне кажется, мы не скатимся до взвешивания бычков по штучно;)

chabon
01.12.2006, 17:05
Я бы вообще не скатывался до взвешивания бычков. Но коллеги не согласны. Действительно, бывают случаи, когда другая рыба по каким-то причинам не клюет. Мы это понимаем и ловим бычка, если он есть. А если кто-то из нас ловит рыбу приличную, нахаляву, одну и большую, а мы бычка не считаем, то этот один и есть победитель. Справедливо-ли это? Вопрос. Ведь при определенном навыке и бычка, ерша, окуня можно выдать прилично.

Иван123
01.12.2006, 17:10
Я бы вообще не скатывался до взвешивания бычков. Но коллеги не согласны. Действительно, бывают случаи, когда другая рыба по каким-то причинам не клюет. Мы это понимаем и ловим бычка, если он есть. А если кто-то из нас ловит рыбу приличную, нахаляву, одну и большую, а мы бычка не считаем, то этот один и есть победитель. Справедливо-ли это? Вопрос. Ведь при определенном навыке и бычка, ерша, окуня можно выдать прилично.
Ловля бычка на время это тоже умение:D
Я думаю мы обязательно проведем турнир когда к зачету будут приниматься только лещи например, тем самым стимулируя рост спортсмена в плане приготовления прикормки, насадки, снасти...
Пока будем вешать и бычков и матросных кокуней и уклею.

Игорь М
01.12.2006, 17:31
Вписать не проблема, почему именно 150 гр?
Все же мне кажется, мы не скатимся до взвешивания бычков по штучно;)
Это мои спинномозговые ощущения!:p
Давайте напишем 500. Просто рыба должна более или менее существенно отличаться размером и весом от основной массы выловленых рыбоидов.

Иван123
01.12.2006, 17:42
Это мои спинномозговые ощущения!:p
Давайте напишем 500. Просто рыба должна более или менее существенно отличаться размером и весом от основной массы выловленых рыбоидов.
Прописывать в регламенте этот пункт не будем, но перед каждыми соревнованиями будем определять минимальный вес для участия в номинации "самая самая";) тем более наш регламент позволяет вносит корректировки на усмотрение организаторов!
Для 3-го этапа МЭ предлогается минимальный вес для заявки на самую самую БОльшую мутированную особь 500гр!

chabon
01.12.2006, 17:44
согласен

Иван123
25.12.2006, 10:37
Может Светлые горы все же включить... (а Илья;) ):rolleyes: :D

RainBow
25.12.2006, 10:38
На правах ИМХО:
Иван также на правах ИХМО- когда форматируешь таблицу- замораживай сразу стоблцы и колонки. а также центрируй результаты- по моему гораздо приятнее смотреть.
сделав один раз нормальное форматирование- далее будет гораздо проще.
заранее спасибо

Иван123
12.02.2007, 15:06
На встрече Потапыч озвучил дельную мысль по рейтингу " брать в расчет только лучшие 7 результатов", в данный момент мы подошли к рубежу более 7 результатов в рейтинге...кто что думает о целесообразности изменений?:rolleyes:

Потапыч
12.02.2007, 18:40
Рейтинг-мысли:

1. На сегодняшний день рейтинг ничего не дает кроме удовлетворения честолюбимых амбиций. Поэтому происходит некоторое недопонимание его важности и важности эффективной, удобной для участника системы расчета. Поэтому никто не высказывается ЗА.

2. Рейтинг может дать, даже в недалеком будущем: место в сборной команде, бесплатное (или почти) участие в соревнованиях, поддержка спонсоров (снаряжение, прикормка, оплата соревнований и т.п.), интервью, фото и статьи, обучающие фильмы, мастер-класс фидера (меня, в период отсутствия МЭ, МФК, рейтинга, обучал Старнак).

3. Нельзя расчитывать рейтинг спортсмена по всем рейтинговым соревнованиям. Лучше по 70% от 100% проведенных, обнародуется заранее. Например учитывается 10 лучших выступлений спортсмена из 15 запланированных стартов. Любой участник сам отбросит старты по причинам: занятость на работе, болезнь, отпуск, семейные дела, дорогой стартовый взнос, далекая поездка, неудобный водоем, нелетная погода.

4. Лидеры рейтинга - этот пункт для вас. При учете 70% стартов вы все-равно останетесь лидерами, но значительно упростите себе жизнь (см. п.3). Иначе пропуская 2-3 старта и более есть очень большой шанс потерять лидерство и его бонусы (см. п. 2). Выскажите свое мнение.

С уважением, Павел.

chabon
12.02.2007, 21:39
Соглашусь с Потапычем по одной простой причине, реально иной раз ну никак не получается поучаствовать, обидно. С другой стороны конечно справедливо положение: Хочешь быть лидером - будь им! И не важно, какие проблемы тебе мешают. Но подход, предлагаемый Потапычем, дествительно мало повлияет на често, в боях, заработанные очки. Я за такую систему расчета.

ИЛЬЯ 69
13.02.2007, 10:14
Рейтинг-мысли:
3. Нельзя расчитывать рейтинг спортсмена по всем рейтинговым соревнованиям. Лучше по 70% от 100% проведенных, обнародуется заранее. Например учитывается 10 лучших выступлений спортсмена из 15 запланированных стартов. Любой участник сам отбросит старты по причинам: занятость на работе, болезнь, отпуск, семейные дела, дорогой стартовый взнос, далекая поездка, неудобный водоем, нелетная погода.
- 1000000

Предлагаю вынести данный пункт на обсуждение на следующем собрании.

Иван123
05.03.2007, 10:07
Проверяем.
ЗЫ: Carp вырвался в лидеры МЭ!!!
ПЗДР!!!
ЗЫЗЫ: Орда все выше и выше и выше:)

Иван123
03.04.2007, 10:17
Так что, Wormfarm не включаем в рейтинг?:confused:
Я пока не очень понял как справедливо рассчитать балы за парные соревнования в ЛИЧНОМ рейтинге.:rolleyes:

ИЛЬЯ 69
03.04.2007, 10:48
Я пока не очень понял как справедливо рассчитать балы за парные соревнования в ЛИЧНОМ рейтинге.:rolleyes:
А никак. парные соревнования - парный рейтинг.
Уже обсуждали, когда говорили о супер турнире "светлые горы".
Хотя я согласен с asterisco.

Игорь М
03.04.2007, 12:59
Я таки не понимаю, почему нельзя дать ОДИНАКОВЫЙ рейтинг участникам команды, рассчитав рейтинг команды, как если бы вместо команды ловил один человек?

Asterisco
03.04.2007, 13:15
"как если бы вместо команды ловил один человек", то не было бы кворума :rolleyes: именно по-этому не обсчитали "светлые горы"

Иван123
07.05.2007, 11:58
Надо ли архивировать удаляемое?
Ест-но, все будет сохранено для потомков и выдано по первому требованию;)

SM
06.06.2007, 11:31
Возможно я что-то тут пропустил, но хочу поднять вопрос про wormfarm. В нем же официально имеется личный зачет и допускаются личники, которые на общих условиях сажаются в сектора парами (дабы у них не было преимущества перед командами). Почему он не входит в рейтинг?

ЗЫ Абыдна аднака!

Арлы
06.06.2007, 17:20
Участников по фидеру Wormfarm нужно включать в рейтинг. ИMHO.

ИЛЬЯ 69
06.06.2007, 17:49
Ну во-первых уже обсуждалось принятие в рейтинговое внимание парных соревнований.
И "светлые горы" тоже.
Во- вторых в методике расчета рейтинга читаем: " Рейтинговые соревнования определяются календарем ".
Как можно включать в рейтинг соревнования, которые "плавают" по календарю и не имеют фиксированной даты?
Хотим проводим - хотим переносим.
Хотим уплотняем до 3 этапов в месяц. Абсурд.
Но ни кто не мешает вести рейтинг вормфарм, коий и ведется.
А отношение к рейтингу МФК эти соревнования имеют такое же, как и их положение к спортивному фидеру. (даже не строго ИМХО).

ЗЫ. А вот товарищам, ведущим рейтинг МФК, пора позаботится о вычитании баллов по прошедшим соревнованиям за предыдущий уже год.

SM
07.06.2007, 00:22
Во- вторых в методике расчета рейтинга читаем: " Рейтинговые соревнования определяются календарем ".
Как можно включать в рейтинг соревнования, которые "плавают" по календарю и не имеют фиксированной даты?


Т.е. это нормально - провести соревнования в то время, когда ловля на донные снасти запрещена правилами рыболовства, и включить результаты в рейтинг, а перенести другие соревнования в виду этого же ограничения, причем вполне законного - это что-то из ряда вон выходящее ??? Это раз. А два - я вовсе не хочу, чтобы командный зачет как то участвовал в рейтинге МФК. Речь исключительно про личный зачет, который к командам отношения не имеет никакого. Команды командами, для них действительно ведется отдельный рейтинг, претензий к которому нет, а личный - это личный. И МФК, между прочим, вроде изначально собирался участвовать в вормфарме, и не только в том составе, что реально участвует.

ЗЫ. Я например пока уверен только в том, что смогу участвовать во всех (возможно минус 1) вормфармах. В других же соревнованиях до конца августа - только разве что по счастливой случайности. Это значит что я априори в пролете в рейтинге?

ИЛЬЯ 69
07.06.2007, 11:17
повторюсь.
не может быть единого рейтинга в личном зачете среди людей ловящих спортивным фидером и неспортивной донкой.

Игорь М
07.06.2007, 11:34
повторюсь.
не может быть единого рейтинга в личном зачете среди людей ловящих спортивным фидером и неспортивной донкой.
Илья! Давай вот только не вдаваться в споры о терминологии. На соревнованиях мы ловим донными снастями. Спортивный/не спортивный фидер и спортивная/не спортивная донка понятия отностительные!
Если соревнования Wormfarm клубу не интересны - то и говорить не о чем, да и встречаться с организаторами не стоило. Тем более что-то обещать Сергею.
Забавно получается: Мы с Сергеем вроде как поддерживаем честь клуба на этих соревнованиях, тратим время, деньги и т.д. а клубу это вроде как не нужно? :confused: :eek: Даже такую эфемерную награду за труды как рейтинговые баллы хрен получишь...
ЗЫ Мне можно не начислять - надеюсь других баллов хватит! А за Сергея обидно. :mad:

ИЛЬЯ 69
07.06.2007, 11:56
Илья! Давай вот только не вдаваться в споры о терминологии. На соревнованиях мы ловим донными снастями. Спортивный/не спортивный фидер и спортивная/не спортивная донка понятия отностительные!
Я не вдаюсь в споры. Просто изначально было определено - парные соревнования в этом рейтинге не учитываются.

Мы с Сергеем вроде как поддерживаем честь клуба на этих соревнованиях, тратим время, деньги и т.д. а клубу это вроде как не нужно? После серьезного смещения календаря (причем как я понимаю без согласования с председателем, отвечающим за этот календарь, если не прав - поправте - принесу извинения) я мотивированно отказался от участия, так что претензии в "неподдержке клуба", надеюсь, не ко мне:cool:


Мне можно не начислять - надеюсь других баллов хватит! А за Сергея обидно. Дело не в баллах, а в бардаке.:mad:

ЗЫ. подождем решения главного арбитра.

Игорь М
07.06.2007, 12:01
Я не вдаюсь в споры. Просто изначально было определено - парные соревнования в этом рейтинге не учитываются.

Я такого не помню. Обсуждался только вопрос каким образом их учитывать.


После серьезного смещения календаря (причем как я понимаю без согласования с председателем, отвечающим за этот календарь, если не прав - поправте - принесу извинения) я мотивированно отказался от участия, так что претензии в "неподдержке клуба", надеюсь, не ко мне:cool:
У меня ЛИЧНО к тебе претензий нет. :)


Дело не в баллах, а в бардаке.:mad:

ЗЫ. подождем решения главного арбитра.
Это да.

SM
07.06.2007, 12:39
не может быть единого рейтинга в личном зачете среди людей ловящих спортивным фидером и неспортивной донкой.
А чего неспортивного было примененено хоть одним из участников вормфарма? Все согласно правилам, один крючок, кормуха не более чем, и т.д. Это личное дело - хочет человек потягаться с дубьем супротив фидера, да вперед и с песней! Кстати если будет водоем с нормальным карпом, еще как потягается.

Я не вдаюсь в споры. Просто изначально было определено - парные соревнования в этом рейтинге не учитываются. Ссылочку плиз, где это определено.

ЗЫ. Шэф, Вы гдэ? ;)

ИЛЬЯ 69
07.06.2007, 13:10
Серег, ничего личного :)
Еще в ноябре прошлого года председатель утверждал, что "не чисто фидерные" соревнования обсчитывать не будем.

Арлы
07.06.2007, 13:27
Серег, ничего личного :)
Еще в ноябре прошлого года председатель утверждал, что "не чисто фидерные" соревнования обсчитывать не будем.
Было. И все подписались.

SM
07.06.2007, 13:37
Еще в ноябре прошлого года председатель утверждал, что "не чисто фидерные" соревнования обсчитывать не будем. Так это вроде было для случая когда вперемешку с поплавочниками. А не чисто для донной ловли. Кстати, а где последний релиз правил МФК?

ИЛЬЯ 69
07.06.2007, 13:48
Так это вроде было для случая когда вперемешку с поплавочниками. А не чисто для донной ловли.
Это было для донной ловли. русфиш ,рускарп, светлые горы, фанникарп.


Кстати, а где последний релиз правил МФК?
ждемс председателя :cool:

ИЛЬЯ 69
07.06.2007, 18:48
Абсурд.Двойной подход.Демагогия.Партком.Деление на чистых и не чистых.Деление на знающих и не знающих настоящий фидерный спорт..
.:rolleyes:
Камарад Илья69!Ты не прав!:rolleyes:
Если я не прав - поправьте конструктивно.

са4
07.06.2007, 19:12
Наш конструктивизм - проведение соревнований на достойном для всех Вас уровне.
Если нужен другой конструктивизм-помогайте..:rolleyes:

SM
07.06.2007, 19:18
Если я не прав - поправьте конструктивно.

вот цитата из правил МЭ (он типа как рейтинговый был!!)
Поклевка рыбы определяется любым способом, кроме поплавка, находящегося в воде.

У вормфарма правило точно такое же. Так в чем тогда донщик-личник, спортивный, попадающий в рейтинг, законно могущий повесить на МЭ колокольчик на дубье, отличается от точно такого же донщика, неспортивного, и не попадающего в рейтинг, могущего согласно точно такому же пункту правил вормфарма повесить на точно такое же дубье точно такой же колокольчик? Напрашивается одно - дискриминация по какому-то признаку.

ИЛЬЯ 69
07.06.2007, 19:34
Напрашивается одно - дискриминация по какому-то признаку.

Дискриминация???
Мы разговариваем как слепой с глухим.
До встречи на собрании больше не намерен обсуждать данную тему.
На данный момент безоговорочно приму любое решения совета.

SM
07.06.2007, 19:41
Мы разговариваем как слепой с глухим.

Если не понятно к чему я это привел, так объясню. Это к понятиям "чисто фидерные соревнования" и вот к этому:


повторюсь.
не может быть единого рейтинга в личном зачете среди людей ловящих спортивным фидером и неспортивной донкой.

Ограничения в МЭ и вормфарме по используемым снастям и сигнализаторам поклевки идентичны. Однако в вормфарме якобы неспортивная донка, а в МЭ все чисто спортивное.

ЗЫ Я все таки очень жду присутствия шефа в этой беседе. Жаль что он куда-то пропал.

Игорь М
07.06.2007, 23:43
Помню, в Раково пара пацанов ловили на конкретное дубьё. Обловили многих. Требую отменить результаты. :d

са4
08.06.2007, 10:56
Пока председатель до 1 июля ушел в подполье,член ЦК камрад Арлы задумчиво смотрит на веревку и меряет шаги (не приведи,Аллах).
Камарад Арлы,выскажи свое веское мнение и будет всем хорошо.:rolleyes:

GSM
18.06.2007, 22:03
Раз уж я каким-то чудом проявился в рейтинге, грех было не зарегистрироваться.
Всем здрасти :) .
(Глинский Сергей).

granit
02.07.2007, 18:44
Ура...Наконец-то я в 10-ке.....

ИЛЬЯ 69
14.08.2007, 16:17
Осталось меньше недели...
И после списания баллов дендры в марьино позиционирование некоторых изменится...

Иван123
14.08.2007, 16:33
Осталось меньше недели...
И после списания баллов дендры в марьино позиционирование некоторых изменится...
Коля на 2 позиции упадет, Илья просто потеряет много баллов, больше всех пострадает Леха Гранит:(
Ну ничего не поделаешь;)

granit
16.08.2007, 08:13
Лёха и Тимоха постоянно тренеруются вместе с Марселем,в среднем у нас получается 1-рыбалка в 3 дня...Мы просто хотим оба попасть и остаться в 10-ке....

granit
21.08.2007, 22:13
Конечно обидно....Улетеллл...Теперь придётся платить бабосы...
Вот какая штука рейтинг,не учавствуешь в соревнованиях,а все равно растёшь....
Тоже штоль не участвовать...

granit
21.08.2007, 23:18
Короче,деревенские парни Из Истры...На фоне обид и разачарований говорят рейтингу пошёл ты на ........И с улыбкой на лице едут на ЧМ...
Если на чистоту то есть гнусная мысль.
Если человек начинает выбирать между мелкими соревнованиями, где от силы 7-10 челов и крупными 20-25,т выгоднее с точки зрения рейтинга крупные где даже самое х..... место приносит ему в соответствии с крупным коофицентовм больше баллов, ежели он рубился бы в мелких.
Или вообще забивал всё лето ,то хороня или выкапывая картофень на битвы,до этого заняв там какие-то места зимой,но потом по очкам выходит лучше чем тот кто ловил летом все соревнования и немного про...л. в них,ведь не ловил значит не проиграл.
Всё же считаю ,что рейтинг зимний и летний должны быть разными.Потому-что тот кто ловит хорошо зимой,не значит ,что он ловит лучше летом,а если ты и ловишь дакажи участием,а не просто наблюдай,как люди рвут ж...,проигрывают и оказываются почему-то хуже,ведь ты не ловил...Конечно всё останется,как есть просто надо было высказаться...
Верните Дендробену или разделите зиму с летом.:( :( :(

Rial
22.08.2007, 10:32
Конечно обидно....Улетеллл...Теперь придётся платить бабосы...
Вот какая штука рейтинг,не учавствуешь в соревнованиях,а все равно растёшь....
Тоже штоль не участвовать...

Алексей, тоже согласен, что получать одну и туже баранку в рейтинге за участие и неучастие - очень разные вещи. хотя по большому счету на итоговых результатах это не очень принципиально.
в качестве морального удовлетворения может всеже начислять участникам, оставшимся без улова - 1 бал, как за последнее место.?

С другой стороны, рейтинг отражает ситуацию только среди людей регулярно принимающих участие в турнирах...а ведь еще те, кто в турнирах не участвует, но ловит рыбу фидером огого как;) как быть с этим.

ИЛЬЯ 69
22.08.2007, 14:22
to granit.
Лех, это просто эмоции..
Данный рейтинг затрагивает все математические и морально-правовые аспекты подсчета.
Принимай больше участия в соревнованиях. Занимай хорошие места (но не первые ;) )
И не переживай :) у меня списали больше :D

to rial.
Ринат, повторюсь.
За последнее место можно дать конфетку или совет дельный, но никак не баллы.

Серёга123
11.09.2007, 15:50
Новый сезон для нас начинается после утверждения календаря с коэф. в МФРС и Москомспорте, апроизойдет сие событие в конце ноября (т-т-т) начале декабря этого года.
Соотв-но первые 2-3 этапа МЭ предлагаю учитывать по старой методике, тем более они будут однотуровыми, чтобы не было путаницы.


Сообщение от Арлы
На будущий год, если будет "top 10", такое соревнование будет запланировано после ЧМСК (ЧМСК - на август 2008 г.). 10 первых будут определяться по результатам рейтинга на дату проведения ЧМСК и с учетом результатов ЧМСК.

Так чтобы не было путаницы - и надо менять принцип подсчета рейтинга, УЖЕ НАЧИНАЯ с МЭ. Ведь вроде договорились, что точка отсчета - ЧМСК. Так значит и рейтинг между ЧМСК (хотя бы для определения состава следующего ТОП-10 ) должен считаться однотипно, по одной системе.
Поэтому полностью присоединяюсь к мнению Игоря М.:

Сообщение от Игорь М
...НО, после ТОП 10 МФК для нас начинается новый сезон, а не с 1 января 2008г. И к этому моменту надо успеть определиться с правилами подсчёта рейтинга.

Zigan
11.09.2007, 16:21
Так чтобы не было путаницы - и надо менять принцип подсчета рейтинга, УЖЕ НАЧИНАЯ с МЭ. Ведь вроде договорились, что точка отсчета - ЧМСК. Так значит и рейтинг между ЧМСК (хотя бы для определения состава следующего ТОП-10 ) должен считаться однотипно, по одной системе.

Давно пора. Вот это грамотно, современно, а то на следующий год пригласят В ТОП-10 уже 15 человек.
+100
А ставки будут приниматься на победителя ТОП 10 ???:d :d :d
С уважением Алексей.

Игорь М
11.09.2007, 18:12
Давно пора. Вот это грамотно, современно, а то на следующий год пригласят В ТОП-10 уже 15 человек.
+100
А ставки будут приниматься на победителя ТОП 10 ???:d :d :d
С уважением Алексей.
Алексей, Вы совсем не хотите понять что Вам пишут по поводу приглашения на ТОП 10 МФК? Очень жаль. :( Попробуйте заново перечитать соответствующие темы.
По поводу ТОП 15 или даже ТОП 20 МФК можно будет говорить при условии роста числа участвующих в соревнованиях.

ВСЕМ!
Совет МФК уже достаточно категорично дал понять, что политика применения коэффициентов изменится. Потерпите. :) Рейтинг сезона 2006-2007 пересчитываться не будет, хотя лично мне это не выгодно.

Моё предложение на сезон 2007-2008:
Рейтинговыми считать соревнования (междусобои) с количеством участников не менее 10.
Коэффициент устанавливается независимо от количества участников.
Для двухтуровых соревнований коэффициент умножается ещё на 1.2
МЭ оставить с коэффициентом 1.5 из-за погодных условий . Календарь будет сформирован позже.
Для возможных междусобоев коэффициент 1.
Для Кубков МФК коэффициент 1.2
Для ОЧМ коэффициент 1.6
Ну и главное - баллы в рейтинг начислять в зависимости не от общего количества участников соревнования, а от количества участвующих в соревновании из ТОП 10...20 рейтинга предыдущего сезона.
Тандемный рейтинг учитывать отдельно, но по тем же правилам.

AlexS
12.09.2007, 10:22
Моё предложение на сезон 2007-2008:


Тоже предложу. Сначала сформулировать цели, стоящие перед МФК на 2008 год. А уже в рамках этих целей думать над остальным. В том числе и методикой расчёта рейтинга. Дальше так. Решили, приняли - всё, точка. Все остальные замечательные предложения - в обсуждение на следующий год. Иначе придётся править(или отвечать на разные вопросы) до бесконечности. Но начинать надо с целей.

Арлы
09.10.2007, 15:01
Все пожелания принимаются и учитываются. Чем больше пожеланий, от как можно большего количества участников дискуссий, тем больше материала для анализа и почвы для принятия правильного решения. Кроме Са4, Серёги123, Ильи69, SM, ИгоряМ, AlexS, Арлы - нет никаких реплик. Складывается ощущение, что остальным участникам ВСЁ РАВНО.
Зато потом, когда уже принято решение, спустя время - начинается шипение "не праааавилнааа эта....".
NB!!! Касаемо, НЕ УЧЕТА массовости - не все разделяют это предложение. Точно не разделяет Илья69. Кто еще? (у меня еще был вариант, где массовость не учитывалась до определенного коли-ва участников, а потом таки немного учитывалась - меня попросили упростить, в результате чего и появился предложенный ниже вариант).

chabon
11.10.2007, 21:13
Арлы есть предложение итоговый рейтинг считать не по всему числу соревнований а допустим брать 75 процентов от общего числа турниров. Иногда по объективным причинам участник не может присутствовать, и по этому потеряет в рейтинге. На мой взгляд это не совсем справедливо. Чувак бился 8 этапов, занимал хорошие места но по независящим от него причинам пропустил 2 этапа и в итоге оказался ниже участника, который был на всех 10 этапах, но выступал так себе. Вот такая вот идея.

SM
11.10.2007, 21:20
Чувак бился 8 этапов, занимал хорошие места но по независящим от него причинам пропустил 2 этапа и в итоге оказался ниже участника, который был на всех 10 этапах, но выступал так себе. Вот такая вот идея.

Ага, а другой чувак бился все 10 этапов, но на двух с нулем оказался. Потому что в тех условиях ловить не умеет :) И теперь они равны? IMHO такой показатель, который "сила спорстмена" - это средний рейтинг по выступлениям. Этот показатель и так есть. А рейтинг - это комплексное. И участие, и места - все вместе.

SM
11.10.2007, 21:40
так вот эти два соревнования с нулями и не будут учитываться!
О! И поэтому он окажется суперсильным, когда на самом деле узкоспециализированный по конкретным условиям. Где-то сильный, а где-то никакой. И эти два фннулированных нуля сделают такого "халявщика" силачем. На равне с тем, у кого нуль за пропуск по уважительной причине. Не, только средний рейтинг по выступлениям. В нем халявщикам нули уронят показатель, а пропустившим не зачтутся.

Серёга123
24.10.2007, 00:08
Серёг, а "средний балл выступлений" будет иметь некое прикладное (т.е. на что-то влиять), либо только созерцательное (т. е. просто к сведению) значение?

Pan Ozersky
24.10.2007, 00:34
Серёг, а "средний балл выступлений" будет иметь некое прикладное (т.е. на что-то влиять), либо только созерцательное (т. е. просто к сведению) значение?
Это как "средний показатель температуры пациентов в больнице":eek:
Средний показатель везде и всегда показывает, что "всё нормуль":rolleyes: :p Наверно это он и будет показывать в отчетности.;)

Серёга123
24.10.2007, 00:48
Это как "средний показатель температуры пациентов в больнице":eek:
Средний показатель везде и всегда показывает, что "всё нормуль":rolleyes: :p Наверно это он и будет показывать в отчетности.;)

Собственно, я так и понял, просто хочется чтобы была озвучена ОФИЦИАЛЬНАЯ :D трактовка из ответственных уст (Совет МФК). Чтобы потом не возникло каких-нибудь казусов, типа определения состава ТОП10 2008 г. не по рейтингу, а по этому самому "среднему показателю".
Кроме того, хочется прилюдно услышать, что состав участников ТОП10 2008г. будет определяться не после ОЧМск. 2008, а после последнего соревнования, предшествующего ТОП10 - также, чтобы не было потом разногласий.

AlexS
24.10.2007, 10:46
Средний показатель везде и всегда показывает, что "всё нормуль":rolleyes: :p

Это у кого как:p По моему не надо быть Лобачевским, чтобы понять, что в данном случае он будет показывать средний уровень спортсмена, независимо от количества его выступлений. Было предложение сделать его чисто информационным(больше статистики, всякой и разной!). Других предложения я не видел.
Кстати, я бы ещё подумал над неким коэффициентом стабильности. Для наглядности:

Спортсмен 1+19/2=10 менее стабилен, чем 10+10/2=10. Арлы, смекаешь, о чем я?;)

SM
24.10.2007, 13:25
Кстати, я бы ещё подумал над неким коэффициентом стабильности.

В тандемном рейтинге он думается как среднеквадратическое отклонение того самого показателя, по которому считается средний балл (который есть матожидание этого показателя). Кстати IMHO средний балл спортсмена это единственный объективный показатель его силы. Но при условии, что он был посчитан по достаточному кол-ву соревнований, в разных условиях и равномерно раскиданных по сезону. Но, к сожалению, объективно оценить "разные условия" нельзя, поэтому этот показатель ничего, кроме просто информации к размышлению, нести не могет. Еще полезен показатель роста или спада мастерства. Его тоже можно оценить, и я тоже знаю как :) Но там математика уже посложнее будет.

Арлы
29.10.2007, 00:35
Вот Илья69 - Человек!!!
Звонит мне в первом часу ночи (я на сайте проявлял признаки активности) и говорит, что я допустил ошибку при расчете рейтинга. Заметьте, не свою пользу, а в пользу ИгоряМ. Теперь их разделяет всего 2 очка разницы.
Илье69 респект!
ЗЫ. Ошибку исправил.

Арлы
29.10.2007, 00:43
И еще такой вопрос (пока не поздно).
Есть ли смысл в том, что "за зону" даем 1 очко?

Иван123
29.10.2007, 10:21
И еще такой вопрос (пока не поздно).
Есть ли смысл в том, что "за зону" даем 1 очко?
Есть:cool:

Арлы
23.11.2007, 15:09
Совет МФК вносит большинством голосов поправку в действующее Положение о рейтинге.
"Общие Положения.
• в рейтинг входят результаты соревнований, включенных в календарь, с количеством участников не менее 15 человек в теплое время года (период с 1 мая по 1 октября) и 10 человек в холодное время года (период с 1 октября по 1 мая). "

ИЛЬЯ 69
23.11.2007, 17:30
Совет МФК вносит большинством голосов поправку в действующее Положение о рейтинге.

Так бы сразу. И нечего было нервы мне зря перед стартом портить :cool:

ЗЫ. И, как я понимаю, уже при подсчете рейтинга после предстоящего соревнования,
пора снимать с некоторых очёчечки за II этап прошлого года :p

ersu
05.01.2008, 20:56
в продолжение сегодняшнего разговора о участниках которые не ушли от нуля ,но приняли участие в соревнованиях.Если начислять всем соревнующимся ,допустим 1 бал,вне зависимости от результата.Поймал ,хорошо получи в довесок еденичку,не поймал ,ну тогда поимел бал престижа.ИМХО.
Вопрос к организаторам? Почему кто участвовал но не ушел от нуля = тому кто вообче не захотел приезжать из за погоды? Это нелепо т.к. проподает стимул к соревнованиям,отсиделся 0 , не поймал 0-классно!!!
Зачем ездить зимой если будешь наровне с теми кто с 0.Для меня сегодня был экстрим по полной программе. Подъём 00 часов-прогрев дизеля,подъём в 2 часа прогрев дизеля,подъём в 4 часа-прогрев дизеля.В 6ч30мин выезд. Проскочил поворот на МР.Штурмовал дорогу в горку 200 метров(полный лёд,а не дорога).Понял что не туда,разворот объезд базы нестой стороны -застрял.Вылезал 20 мин. думал всё!! Приехал , опоздал+брошен в цифирку 1. Поймал 0. И почему я должен делить 0 с теми кто решил не ехать.Обидно да!!! Чемпионам респект!!! Такой экстрим и Чулково первый раз. Ощущений до ж...!!! Очень рад что поехал!!! Кто не поехал много потерял!!! Хотя я всёравно считаю что фидер это летний вид.

Dmitry_Daddy
05.01.2008, 21:01
...приехал, разложился, достал примус, термосочек, посидел, получил +1... так?!

Dmitry_Daddy
05.01.2008, 21:10
.это канечна так,ведь понятно что на таких посиделках в рай не вЪедешь(и каждый едет на соревнования не чай пить),и не в этом цель,а вот небольшой бонус за т.н. спортивную составляющую дать можно))
Бонус от организаторов - да, очки за баранку - нет! ИМХО...

LAN®
05.01.2008, 21:10
...приехал, разложился, достал примус, термосочек, посидел, получил +1... так?!
Дим!
Участник, хоть и словил ОПа , но занял МЕСТО в туре ..Пусть и последнее..Например: при 14-ти участниках первый получает 14 + бонусные баллы, второй - 13+бонусы, третий - 12+бонусы......крайний получает 1 балл..Это - СПРАВЕДЛИВО!!! Участник ни коим образом не должен быть приравнен к тем, кто вообще не участвовал в туре !
Это мое мнение...

carp
05.01.2008, 21:16
Я предлагаю начислять бал за участие,пусть минимальный,но чтобы он был
и разделял участников(людей реально приехавших на соревнования,ловивших) и остальных участников общефидерной группировки,не принявших участия в соревнованиях.
ЗЫ это не бал за баранку.

са4
05.01.2008, 21:16
Поймал ,хорошо получи в довесок еденичку,не поймал ,ну тогда поимел бал престижа.ИМХО.

Уважаемый carp и другие бойцы (пострадавшие и не очень).Ваше мнение о начислении 1 балла,чтобы отделить учавствовавших от неучавствовавших в соревновании совершенно логичное и справедливое.К сожалению мне и SM-у при обсуждении вопроса не удалось убедить Ивана123 и Илью 69.Надеюсь еще не поздно пересмотреть эту несуразность и дружно принять правильное решение (Ивану123).:)

Иван123
05.01.2008, 21:20
Во первых - участники ГЕРОИ:cool:
Во вторых - баллов рейтинг за баранку не будет, премирование за участие в конкретном сверхэкстремальном этапе придумаем;)

carp
05.01.2008, 21:22
Призываю не давать бал за баранку ,а начислять бал за участие всем соревнующимся,вне зависимость от результата.

Иван123
05.01.2008, 21:26
Призываю не давать бал за баранку ,а начислять бал за участие всем соревнующимся,вне зависимость от результата.
:D ну в принципе подумать можно (в разрезе подвига 16-ти маньяков), только есть одно "НО" все наши документы:
- календарь
- ргламенты
- методики
утверждены МФРС на 2008 год, любы изменения лучше всего вносить в 2009-м;)

са4
05.01.2008, 21:26
Призываю не давать бал за баранку ,а начислять бал за участие всем соревнующимся,вне зависимость от результата.

Абсолютно согласен,тем более,что участников будет хоть немного видно,даже если они неудачно провели этап.:rolleyes:

carp
05.01.2008, 21:29
ну в принципе подумать можно (в разрезе подвига 16-ти маньяков), только есть одно "НО" все наши документы:
- календарь
- ргламенты
- методики
утверждены МФРС на 2008 год, любы изменения лучше всего вносить в 2009-м
понятно ,что это только разговор,и при общем консенсусе всех участных внесение пойдет на следующий законодательный период..

Иван123
05.01.2008, 21:31
понятно ,что это только разговор,и при общем консенсусе всех участных внесение пойдет на следующий законодательный период..
угу, а обсудим, по традиции, в перерывах между турами оЧМСК2008;)

Dmitry_Daddy
05.01.2008, 21:33
Дим!
Участник, хоть и словил ОПа , но занял МЕСТО в туре ..Пусть и последнее..Например: при 14-ти участниках первый получает 14 + бонусные баллы, второй - 13+бонусы, третий - 12+бонусы......крайний получает 1 балл..Это - СПРАВЕДЛИВО!!! Участник ни коим образом не должен быть приравнен к тем, кто вообще не участвовал в туре !
Это мое мнение...
Сань, а ответь мне на один вопрос - чья баранка ценнее? Или всем "бараночникам" - по одному баллу? Тогда и "результативникам" накинуть балл за участие!
...красота, среди бегущих первых нет и отстающих! (В.С. Высоцкий)

са4
05.01.2008, 21:40
...красота, среди бегущих первых нет и отстающих! (В.С. Высоцкий)

За первых не надо беспокоиться сверх меры-они за себя побеспокоились и поэтому они заслуженно наверху:rolleyes:

ИЛЬЯ 69
05.01.2008, 21:46
Бонус от организаторов - да, очки за баранку - нет! ИМХО...
+1000000

carp
05.01.2008, 21:48
чья баранка ценнее? Или всем "бараночникам" - по одному баллу? Тогда и "результативникам" накинуть балл за участие!

За первых не надо беспокоиться сверх меры-они за себя побеспокоились и поэтому они заслуженно наверху
изначально всем участникам соревнования в методике подсчета начислять бал за соревнование,никто не знает кто выиграет,а кто проиграет.Нет цели наградить за баранку.

са4
05.01.2008, 21:50
изначально всем участникам соревнования в методике подсчета начислять бал за соревнование,никто не знает кто выиграет,а кто проиграет.Нет цели наградить за баранку.

Согласен дословно.:rolleyes:

ersu
06.01.2008, 14:25
Дим!
Участник, хоть и словил ОПа , но занял МЕСТО в туре ..Пусть и последнее..Например: при 14-ти участниках первый получает 14 + бонусные баллы, второй - 13+бонусы, третий - 12+бонусы......крайний получает 1 балл..Это - СПРАВЕДЛИВО!!! Участник ни коим образом не должен быть приравнен к тем, кто вообще не участвовал в туре !
Это мое мнение...
Орг.группа подумайте.Какой смысл новичкам зимнего варианта ловли ездить на соревнования(тратиться,стараться) если, ездил не ездил все одно ты на равне с теми кто сидел дома и хихикал над тобой(....давай,давай идиот морозь ж... ,а я дома отсижусь,а весной оторвусь ).Ворм фарм хотя-бы в своём рейтинге уточнял-к Кубку кубков допускаются лица занявшие первых 6 мест(бесплатно),а к льготному участию, пропустивших не более одного соревнования(Ca4 поравь если не так).Где стимул ездить новичкам на зимнии соревы если это поощряется только лишними балами для лидирующей группы:confused: ,а ???? Не за себя(я как ездил,так м буду ездить плевая на все эти нули) за Державу обидно!!!!:(

Серёга123
06.01.2008, 14:50
Где стимул ездить новичкам на зимнии соревы если это поощряется только лишними балами для лидирующей группы ,а ????
Стимул в том... чтобы не занимать последние места. Если кто-то не приезжает на соревнования, то он осознает, что упускает шанс пополнить свою рейтинговую "копилку" (если это для него важно). Если кто-то, приехав, не сумел ничего поймать - то это проблема мастерства участника. Зарабатывать рейтинг "ногами" (т.е. участием) при нулевом результате на мой взгляд абсурд.
Вчера я также отловил с нулевым результатом. И то что не смог ничего прибавить к рейтингу, считаю абсолютно заслуженным - сам виноват, что-то не так делал. Лично для меня стимулом является не рейтинг, а умение ловить в различных условиях. А неудачи... Неудачи только подстегивают взять реванш на следующих соревнованиях! А всяких рейтинговых подачек - и близко не надо!!!

Pan Ozersky
06.01.2008, 15:17
Лично для меня стимулом является не рейтинг, а умение ловить в различных условиях. А неудачи... Неудачи только подстегивают взять реванш на следующих соревнованиях! А всяких рейтинговых подачек - и близко не надо!!!
+1000
Правильно! Сильно, Серега, сказал! Ноль он и есть ноль. Как договорились так и должен рейтинг подсчитываться. Самое последнее дело - менять правила во время игры.

Серёга123
06.01.2008, 16:52
Лично я приезжаю на экстрим потому что ново,потому что рейтинг этих соревнований выше т.к. летом может не получиться участвовать во всех соревах. А вот некоторые не буду говорить кто говорят...Холодно раз,давление упало два,зачем я поеду всеравно ни чего не поймаем ,а так что у тебя ноль,что у меня не приехав ноль.Я не говорю что менять правила,просто участие должно поощраться.
А возможность что-то получить в рейтинг (не при нулевом результате, конечно!), зная, что тот кто не приехал уж точно ничего не получит ( а у тебя, как у участника есть шанс!!!) не поощряет?

LAN®
06.01.2008, 17:12
Все ЭТИ вопросы улягутся при введении ЭКСТРИМ-КОЭФФИЦИЕНТА!
Т.е. рейтинговые очки за ЗИМНИЙ экстрим умножить на данный коэффициент. Само УЧАСТИЕ в зимнем туре просто увеличивает данный коэффициент, а в рейтинг очки начисляются по вашей методе как обычно
И волки целы, и овцы сыты..:d :d :d

Иван123
06.01.2008, 17:47
Все ЭТИ вопросы улягутся при введении ЭКСТРИМ-КОЭФФИЦИЕНТА!
Т.е. рейтинговые очки за ЗИМНИЙ экстрим умножить на данный коэффициент. Само УЧАСТИЕ в зимнем туре просто увеличивает данный коэффициент, а в рейтинг очки начисляются по вашей методе как обычно
И волки целы, и овцы сыты..:d :d :d
Так есть уже;) весовой коэф-т экстрима выше любого летнего:rolleyes:

LAN®
06.01.2008, 17:56
Так есть уже;) весовой коэф-т экстрима выше любого летнего:rolleyes:
Вань! Я не о том..Весовой коэф. вы применяете при начислении РЕЙТИНГОВЫХ очков за данное соревнование..А ЭКСТРИМ-КОЭФ будет повышать общее кол-во баллов только за МЭ, т.е итоговую сумму баллов за МЭ умножить на этот коэф...
Вот и стимул участия в МЭ- этапах...

Иван123
06.01.2008, 18:14
Вань! Я не о том..Весовой коэф. вы применяете при начислении РЕЙТИНГОВЫХ очков за данное соревнование..А ЭКСТРИМ-КОЭФ будет повышать общее кол-во баллов только за МЭ, т.е итоговую сумму баллов за МЭ умножить на этот коэф...
Вот и стимул участия в МЭ- этапах...
"ох уменс":d на примере для тупых можно?

carp
06.01.2008, 18:15
Carp, я тебя наконец-то обгоню
Вано,обгон за счёт списания "прошлогоднего снега" ну это как-то не солидно.Что следующий этап экстрима нам подарит-вот в чём вопрос.А так ...Нас не догоняяяят!!!(с):) :D

Иван123
06.01.2008, 18:22
Вано,обгон за счёт списания "прошлогоднего снега" ну это как-то не солидно.Что следующий этап экстрима нам подарит-вот в чём вопрос.А так ...Нас не догоняяяят!!!(с):) :D
солидно не солидно:p это СПОРТ;) :cool: а так согласен на все 100% вот с этим "Что следующий этап экстрима нам подарит-вот в чём вопрос.А так ...Нас не догоняяяят":D

LAN®
06.01.2008, 18:22
"ох уменс":d на примере для тупых можно?
Ага..для умных..Тупые сами поймут:D
Допустим 6 этапов МЭ..В сумме спортсмен Х заработал 150 очков( были и "нули", были и места..не важно) Каждое участие в этапе прибавляет 1 десятку к ЭКСТРИМ-КОЭФту ! Участвовал в 3-х этапах..получи 150х1.3=195!
За 6-ть этапов150 х1.6=240..Вот и стимул...
И за НУЛИ очков не прибавляеся, и " нулевое" участие учитывается..
Все довольны..Наливай;)

Иван123
06.01.2008, 18:46
Ага..для умных..Тупые сами поймут:D
Допустим 6 этапов МЭ..В сумме спортсмен Х заработал 150 очков( были и "нули", были и места..не важно) Каждое участие в этапе прибавляет 1 десятку к ЭКСТРИМ-КОЭФту ! Участвовал в 3-х этапах..получи 150х1.3=195!
За 6-ть этапов150 х1.6=240..Вот и стимул...
И за НУЛИ очков не прибавляеся, и " нулевое" участие учитывается..
Все довольны..Наливай;)
Хений:D только если постояно в нулях то и умножение ничего не даст;) а так принято к рассмотрению ни 2009 год, спасибо:cool:

са4
06.01.2008, 19:17
Ага..для умных..Тупые сами поймут:D
За 6-ть этапов150 х1.6=240..Вот и стимул...
И за НУЛИ очков не прибавляеся, и " нулевое" участие учитывается..
Все довольны..Наливай;)

Такой вариант крайне неприемлем!!!:rolleyes:
Дать ОДНО очко участнику чтобы отличить его от неучастника-по вашему неприемлемо,а добавить ДЕВЯНОСТО лидерам-самое то.
150+90 = халява для слабых.......лидеров.:rolleyes:

BIBA
06.01.2008, 19:29
Не участвую конечно в этих соревнованиях ( живу в другой стране ), но у нас в регионе есть подобные соревнования. 8 соревнований в год из них 5 лучших результатов идет в рейтинг. Те кто не едут на все соревнования реально уменьшает свои шансы занять призовые места ... Мжно пропустить 3 соревнования, а те кто приехал на все 8 три худших результата не учитываются ! Вроде все справедливо, никто не пожалеет что поехал, по крайней мере попытался ...

У всех кто получил баранку те разделяют между собой последнее место. То есть участников 20 человек, у троих баранка значит три человека получают 17 место. Те кто не участвовал ничего не получают. Получается те кто приехал те хоть что то но получили :)

Не претендую на истину ! Просто написал возможный вариант на будущее ...

LAN®
06.01.2008, 19:44
Такой вариант крайне неприемлем!!!:rolleyes:
Дать ОДНО очко участнику чтобы отличить его от неучастника-по вашему неприемлемо,а добавить ДЕВЯНОСТО лидерам-самое то.
150+90 = халява для слабых.......лидеров.:rolleyes:
На то они и лучшие!:D Для них это халявой называть??? Дааааа..Однако..
Это был просто пример..а числовое значение ЭКСТРИМ-КОЭФта можно обдумпть...
Ладно..Это дело ваше...
Мое дело другое:D

са4
06.01.2008, 23:54
Ладно..Это дело ваше...
Мое дело другое:d

Спасибо за эти ответственные слова.;)

са4
07.01.2008, 00:18
...
У всех кто получил баранку те разделяют между собой последнее место. То есть участников 20 человек, у троих баранка значит три человека получают 17 место. Те кто не участвовал ничего не получают. Получается те кто приехал те хоть что то но получили :)

Не претендую на истину ! Просто написал возможный вариант на будущее ...

Уважаемый BIBA!
У нас соревнования с таким же распределением очков тоже есть,но для нахождения возможностей для пожизненного нахождения личностей в лидерах рейтинга МФК Председателем похоже объявлен конкурс..:rolleyes:

Иван123
07.01.2008, 00:46
Уважаемый BIBA!
У нас соревнования с таким же распределением очков тоже есть,но для нахождения возможностей для пожизненного нахождения личностей в лидерах рейтинга МФК Председателем похоже объявлен конкурс..:rolleyes:
уфф:p значит все в порядке, а то я уже переживать начал последние время:D
Лучше бы положение о ВФ показали бы:rolleyes:

са4
07.01.2008, 10:18
уфф:p значит все в порядке, а то я уже переживать начал последние время:D
Лучше бы положение о ВФ показали бы:rolleyes:

1.Не переживай-это для тонуса.
2.Покажем,а когда надо?

са4
07.01.2008, 13:08
уфф:p значит все в порядке:

ПОРЯДКА ОПЯТЬ НЕТ.
Расчет баллов ранее проведенных соревнований не соответствует новому Положению о рейтинге ,например в части балла за крупную рыбу.:mad:

Арлы
07.01.2008, 13:34
ПОРЯДКА ОПЯТЬ НЕТ.
Расчет баллов ранее проведенных соревнований не соответствует новому Положению о рейтинге ,например в части балла за крупную рыбу.:mad:
Порядок... непорядок...
Если армия совершает манёэээврры, и командующий разменивает (посылает на гибель) роту на результат сражения. Рота идет на задание и погибает, т.к. соотношение сил 1:100 не в пользу роты. Один из роты выживает и говорит - это непорядок. Но на самом деле - порядок, ибо командующий планируемо разменял роту на победу в целом. ;)

са4
07.01.2008, 13:49
на самом деле - порядок, ибо командующий планируемо разменял роту на победу в целом. ;)

Я просил ответить по созданному тобой документу(Положению..),а не про пчел или жизнь на Марсе.:rolleyes:

Объясню тебе как гражданскому-в РФ командир имеет право послать солдат на операцию с гарантией успеха не менее 75 процентов,в США-80. Иначе ему грозит тюрьма.

Арлы
07.01.2008, 13:56
Я просил ответить по созданному тобой документу(Положению..),а не про пчел или жизнь на Марсе.:rolleyes:
Пчелы не на Марсе, не путай, а на Луне - называются Лунтики.
Что касается твоего вопроса, то всё нормально с положениями. В старом - есть балл за крупную рыбу. В новом нет. Правило подсчета оговаривалось на сайте публично: старые баллы остаются, новые прибавляются к старым. Где непорядок? :rolleyes: :confused:

са4
07.01.2008, 14:08
Что касается твоего вопроса, то всё нормально с положениями. В старом - есть балл за крупную рыбу. В новом нет. Правило подсчета оговаривалось на сайте публично: старые баллы остаются, новые прибавляются к старым. Где непорядок? :rolleyes: :confused:

1.Прошу уточнить где оговаривалось.
2.Если оговаривалось-нужно внести...

Арлы
07.01.2008, 14:38
1.Прошу уточнить где оговаривалось.
2.Если оговаривалось-нужно внести...
1. Оговаривалось на этой ветке. Сообщения удалены (восстановить не возможно). Суть была такова: Иван 123 спросил, как будет проходить синхронизация данных старого рейтинга (в смысле будет ли пересчет). Я ответил, что нет, пересчета не будет, что к старым очкам добавятся новые, что в течение года старые (за год) очки сгорят сами собой, и к концу года (точка проведения ОЧМСК) мы получим "чистые" новые очки. Юра Радугин подтвердил, что в поплавке смена методы подсчета происходит по такой же системе. Все указанные ниже господа могут подтвердить факт бытия данного диалога. Информация висела больше месяца. Затем сообщения были удалены (не только эти, много сообщений).
2. Я считаю, что нет смысла это указывать в положении, т.к. к концу года рейтинг, как феникс, итак, самообновится.

са4
07.01.2008, 21:31
к концу года рейтинг, как феникс, итак, самообновится.

Уважаемый Арлы!Горящий феникс и порядок в документах и рейтинге в моем понимании несовместимы,но ваш партизанский отряд от междусобойных привычек неизлечим.Лунтики,говоришь..

са4
07.01.2008, 21:41
Да всё в порядке с документами. Хватит уже. :rolleyes: Как ни вечер, так начинается... Что Вы там делаете, если не секрет? :p

Пишу Положение ВФ по просьбе Ивана 123.

Иван123
07.01.2008, 22:14
Пишу Положение ВФ по просьбе Ивана 123.
Ждемс:rolleyes: надеюсь оправдаете оказаное Вам высокое доверие не смотря на...;)

Серёга123
15.01.2008, 21:36
на мой взгляд- чушь....
заставлять ездить людей на соревнования- мало чего вы добьетесь
Понятное дело чушь - потому и смайлики стоят в сообщении там, где они стоят.:cool: :p
Не чушь другое. В расчет рейтинга включен коэф. Т - показатель уровня мастерства участников. Он рассчитывается исходя из рейтинга 20 лучших в рейтинге. Достаточно беглого взгляда на таблицу, чтобы заранее сказать, что из первой 20-ки в соревнованиях 16 февраля не будут участвовать минимум 12 человек ( а может и больше) - специфика зимних соревнований и некоторых других факторов. Скорее всего, значение данного коэф. будет где-то около 0,3. Поэтому рейтинговая ценность данных соревнований довольно сомнительно, остается чисто соревновательный интерес, но сейчас речь не об этом (тема такая).
Поэтому может быть имеет смысл для соревнований МЭ, где число участников не очень значительна, данный коэф. вообще не учитывать, а применять его к весеннне-летне-осенним соревнованиям, когда явка абсолютно иная.
Ну, действительно, если рейтинговая цена соревнований мизерна, то какой стимул для участия с точки зрения рейтинга?

Серёга123
17.01.2008, 10:16
Вот отсюда поподробнее! :confused: Чегойто я такого не припомню!:eek:
Да легко (обрати внимание на дату заезда и на имя гражданина №7 в списке):
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=269333&postcount=1
Я по поводу очередного этапа МЭ, который состоится, как ты прекрасно помнишь, 16 февраля...

Nick-Nick
18.01.2008, 00:13
в прошлом году весной были соревнования по фидеру
-одни на пахре, я опоздал не расчитал время в дороге, но ловил все ровно для души, почти напротив судейского стола.
-вторые пропустил работал.
А в этом году будут проходить соревнования по фидеру, где и когда?
Эпическая сила ... бензовоз ... :mad: :mad: есть же тема "Календарь фидерных соревнований" там всё сказано :mad:

смотри: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8152 постинг № 119

Единственное оправдание таким вопросам это очень медленный и очень дорогой и-нет.

granit
17.03.2008, 19:46
Одним....гав..... тут не поможешь:D :D :D :D :p

ИЛЬЯ 69
15.04.2008, 15:27
Орда!
Отложи траву, напои коня..
И изменения внеси.. 14 апреля уж вчера было.. :cool:

Арлы
29.05.2008, 01:07
Личный рейтинг в разрезе всех соревнований 2008 года - кручу верчу запутать хочу.
(Это не альтернативный рейтинг! Это просто цифры под разным ракурсом...)

са4
29.05.2008, 14:12
Это просто цифры под разным ракурсом...)

Спасибо за очень интересные цифры-есть очем подумать!:rolleyes:

ИЛЬЯ 69
29.05.2008, 14:46
замути еще в килограммах))
Вот и я вкурил... :D :cool:
В килограммах..
И только те, кто не прогулял ни одного соревнования за текущий год.
Т.е в расчете только 7 соревнований :p

са4
29.05.2008, 16:18
Ты же не куришь ! :p

С Вами, друзья дорогие,не только закуришь-запьешь!!:p :p

Арлы
29.05.2008, 21:50
Рад, что вам интересно. :)

Арлы
29.05.2008, 21:53
Арлы
Первый МЭ был в 2007 году....:)
Да, Миш. Это все соревнования сезона 2007-2008, которые формируют нарастающий итог этого года. Почему нет других? Там рейтинг не позволял этого делать, т.к. основывался на принципе, не позволяющем этого делать.

Арлы
24.06.2008, 16:18
Сегодня вечером выложу обновленный рейтинг.

Иван123
06.08.2008, 18:10
+1000000000000000000000000000000
+1
Заодно по крупным вехам набросать следующий сезон:rolleyes: :cool:

Иван123
06.08.2008, 20:18
Поздравляю своего напарника по команде, Калачева Илью с достойным (вторым подряд) первым местом в рейтинге, все по делу и заслужено, УРА сильнейшему фидерАссу московского региона!:D :cool:

фил
06.08.2008, 23:49
Поздравляю своего напарника по команде, Калачева Илью с достойным (вторым подряд) первым местом в рейтинге, все по делу и заслужено, УРА сильнейшему фидерАссу московского региона!:D :cool:
Присоединяюсь!:)

Просто Мария
08.08.2008, 15:43
Присоединяюсь к поздравлениям!
Достойный результат. Впечатляющая стабильность.
Хотелось бы отметить, что в этом году на всем протяжении рейтинговой борьбы,
Илья ни разу не уступил первую строчку своим преследователям.
Желаю дальнейших побед,сильных и стабильных выступлений.
Но... Илюх, дальше будет сложнее... :p

Nog
25.08.2008, 10:53
Илюха!!!! Поздравляю!!!
Желаю расширения зоны чемпионства! ;)

Арлы
25.08.2008, 21:39
Илья Калачев лучший спортсмен фидермен 2008!
Второй год подряд!
Молодца Ильяджан! Поздравляю! :)

Oleg68
05.11.2008, 07:26
Мы говорили о рейтинге на все соревнования!
Коэфициент всех равен 1.
Поправьте участники встречи, если я не прав!

Игорь М
05.11.2008, 10:14
Не, Олег! Разговор был об изменении коэффициента ТОЛЬКО для МЭ.

са4
05.11.2008, 10:43
Не, Олег! Разговор был об изменении коэффициента ТОЛЬКО для МЭ.

Подтверждаю.ТОЛЬКО для МЭ.

SM
05.11.2008, 10:54
Я бы сказал, что не только для МЭ, а вообще о коэффициенте, связанном с сезонностью. Остальные все в силе.

Oleg68
05.11.2008, 20:25
Значит так тому и быть!;)

са4
24.11.2008, 22:53
Арлы.
Обновление
сгорели прошлогодние МЭ_2 (24 ноя 07г.);
добавлены МЭ-1 (22 ноя 08г)

Вопрос.
Непонятно, как по поводу решения о двух худших? :)

Арлы
24.11.2008, 23:26
Арлы.
Обновление
сгорели прошлогодние МЭ_2 (24 ноя 07г.);
добавлены МЭ-1 (22 ноя 08г)

Вопрос.
Непонятно, как по поводу решения о двух худших? :)
Что именно непонятно?

SM
24.11.2008, 23:29
Вопрос.
Непонятно, как по поводу решения о двух худших? :)
Решения не распространяется на соревнования, которые проходили до принятия решения. А из одного соревнования выкинуть два невозможно. Так что я думаю, что выкидывание двух худших будет происходить как минимум, после серии экстримов, чтобы было из чего выкидывать.

са4
24.11.2008, 23:48
Что именно непонятно?

В текущем годовом рейтинге не исключены два худших соревнования.

Арлы
24.11.2008, 23:54
В текущем годовом рейтинге не исключены два худших соревнования.
Безусловно.

са4
25.11.2008, 00:02
Решение не распространяется на соревнования, которые проходили до принятия решения.

Решение распространяется на годовой (текущий) рейтинг и, поэтому, на все соревнования в нем.


А из одного соревнования выкинуть два невозможно. Так что я думаю, что выкидывание двух худших будет происходить как минимум, после серии экстримов, чтобы было из чего выкидывать.

1. Не нужно придумывать несуществующих трудностей.:)
2. Рейтинг серии МЭ (и личной и тандемной) Вы ведете отдельно и путать с текущим годовым не нужно.:mad:
3. Неучет в годовом рейтинге двух худших соревнований актуален только после седьмого соревнования по принципу 7 из 9.

са4
25.11.2008, 00:07
Безусловно.

На каком основании?
Кто поменял МЕТОД подсчета годового рейтинга, который должен работать с момента утверждения?

SM
25.11.2008, 00:13
Решение распространяется на годовой (текущий) рейтинг и, поэтому, на все соревнования в нем.
Нет, решение распространяется на все то, что происходит в годовом рейтинге ПОСЛЕ принятия решения, т.е. 1 ноября 2008 года. Соответственно рейтинг, который был набран до 1 ноября, пересчитываться не будет и будет считаться по положению, которое действовало до 1 ноября. А из того, что будет прибавляться после первого ноября, будут выбрасываться два худших, согласно новому положению. Ну а выбрасывать два худших, пока не было трех соревнований - бессмыслица. И 7,9 и т.д. не надо. Вот будет три соревнования после принятия решения - два будут выкинуты.

са4
25.11.2008, 00:19
Нет, решение распространяется на все то, что происходит в годовом рейтинге ПОСЛЕ принятия решения, т.е. 1 ноября 2008 года. Соответственно рейтинг, который был набран до 1 ноября, пересчитываться не будет и будет считаться по положению, которое действовало до 1 ноября..

Рейтинг до 1 ноября считался по старому Положению.
Рейтинг после 1 ноября должен считаться по новому Положению.


А из того, что будет прибавляться после первого ноября, будут выбрасываться два худших, согласно новому положению. Ну а выбрасывать два худших, пока не было трех соревнований - бессмыслица.

Подумай,что ты в этой фразе написал. Как и когда ты перейдешь к сумме очков за 7 соревнований от существующей суммы за 9 серевнований, если не сейчас?

SM
25.11.2008, 00:37
Рейтинг до 1 ноября считался по старому Положению.
Рейтинг после 1 ноября должен считаться по новому Положению.

ИМЕННО ТАК!!!! И рейтинг, который был посчитан на момент 1 ноября, не изменится, и будет фигурировать в общей сумме как он есть. Если до первого ноября спортсмен заработал 200 баллов, то и после принятия нового положения у него в сумме останется 200 баллов.

Подумай,что ты в этой фразе написал. Как и когда ты перейдешь к сумме очков за 7 соревнований от существующей суммы за 9 серевнований, если не сейчас?
Подумано и давно. Как только пройдет ТРИ соревнования ПОСЛЕ принятия положениях, то из этих трех два будут выкинуты. Пройдет четыре - из этих четырех два будут выкинуты. Пройдет 11 - из 11 два будут выкинуты. Потом пройдет год, из всех за год будут два выкинуты. Но сумма на 1 ноября 2008 будет считаться согласно старому положению.

Арлы
25.11.2008, 00:38
Рейтинг до 1 ноября считался по старому Положению.
Рейтинг после 1 ноября должен считаться по новому Положению.

Так и будет. Только рейтинг после 1 ноября пересчитываться не будет. Не будет по двум причинам.
1. Потому что раньше, при изменении принципов подсчета рейтинга - не пересчитывали.
2. Как можно пересчитать, то, что имеет логические последствия в уже произошедшем прошлом. Например, Топ10 вытекает из прошлого рейтинга.

са4
25.11.2008, 00:48
Так и будет. Только рейтинг после 1 ноября пересчитываться не будет. Не будет по двум причинам.
1. Потому что раньше, при изменении принципов подсчета рейтинга - не пересчитывали.
2. Как можно пересчитать, то, что имеет логические последствия в уже произошедшем прошлом. Например, Топ10 вытекает из прошлого рейтинга.

Арлы!
Прошлое прошло и забудем.
Разговор про настоящее. В этом настоящем в сумму подсчета рейтинга 2009 должны войти ТОЛЬКО семь соревнований из ПОСЛЕДНИХ девяти уже проведенных.
И никто не обидится, особенно лидеры, (которые умеют считать).

Арлы
25.11.2008, 00:52
Арлы!
Прошлое прошло и забудем.
Разговор про настоящее. В этом настоящем в сумму подсчета рейтинга 2009 должны войти ТОЛЬКО семь соревнований из ПОСЛЕДНИХ девяти уже проведенных.
И никто не обидится, особенно лидеры, (которые умеют считать).
Нет.

SM
25.11.2008, 00:56
Разговор про настоящее. В этом настоящем в сумму подсчета рейтинга 2009 должны войти ТОЛЬКО семь соревнований из ПОСЛЕДНИХ девяти уже проведенных.
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА НОВОСТИ? Два соревнования выкидываются ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД, независимо от кол-ва их в году, а не из 7 или 9 последних. И подлежат выкидыванию только соревнования, проведенные после принятия решения.

са4
25.11.2008, 00:59
ИМЕННО ТАК!!!! И рейтинг, который был посчитан на момент 1 ноября, не изменится, и будет фигурировать в общей сумме как он есть. Если до первого ноября спортсмен заработал 200 баллов, то и после принятия нового положения у него в сумме останется 200 баллов..


Я про до ноября и баллы вопросов не задавал.


Как только пройдет ТРИ соревнования ПОСЛЕ принятия положениях, то из этих трех два будут выкинуты. Пройдет четыре - из этих четырех два будут выкинуты. Пройдет 11 - из 11 два будут выкинуты. Потом пройдет год, из всех за год будут два выкинуты. Но сумма на 1 ноября 2008 будет считаться согласно старому положению.

Эта методика не дает спортсменам решать, какой результат не засчитывать. Это неправильно и требует голосования.

са4
25.11.2008, 01:02
ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА НОВОСТИ? Два соревнования выкидываются ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД, независимо от кол-ва их в году, а не из 7 или 9 последних. И подлежат выкидыванию только соревнования, проведенные после принятия решения.

ПОДЛЕЖАТ ВЫКИДЫВАНИЮ РЕЗУЛЬТАТЫ ДВУХ ЛЮБЫХ, НО ХУДШИХ СОРЕВНОВАНИИ.

SM
25.11.2008, 01:07
Я про до ноября и баллы вопросов не задавал.
Задавал, не открещивайся. Только что заводил беседу о выкидывания соревнований и из нее (так как эта сумма есть часть общей годовой суммы).

Эта методика не дает спортсменам решать, какой результат не засчитывать. Это неправильно и требует голосования.
А никто и не говорил, что будет выбор. Голосованием было решено - ДВА ХУДШИХ. Т.е. два тех, за которые получено минимум баллов. А не два на выбор.

SM
25.11.2008, 01:10
ПОДЛЕЖАТ ВЫКИДЫВАНИЮ РЕЗУЛЬТАТЫ ДВУХ ЛЮБЫХ, НО ХУДШИХ СОРЕВНОВАНИИ.
Решение ОБРАТНОЙ СИЛЫ не имеет. Следовательно и трогать методику суммирования до 1 ноября никто не имеет право. А двух любых, но произошедших после 1 ноября - пожалуйста. Тебе лично даже могу право выбора предоставить, чтобы не автоматом два худших, как всем, а два тех, которые укажешь :) :) Можешь даже два лучших убрать.

са4
25.11.2008, 01:24
Задавал, не открещивайся. Только что заводил беседу о выкидывания соревнований и из нее (так как эта сумма есть часть общей годовой суммы)..

Мамой клянусь, не задавал!!:) :)


А никто и не говорил, что будет выбор. Голосованием было решено - ДВА ХУДШИХ. Т.е. два тех, за которые получено минимум баллов. А не два на выбор.

Сэм, ты извращаешь все!!
Худшие могут быть и в 2008 и в 2009, поэтому не делай из прошлых ХУДШИХ соревнований священную корову.:mad:
Ты сейчас поступаешь, как добрый хозяин, постепенно отрезающий хвост собаке.:)
Всем будет лучше, если вы сразу перейдете на новый подсчет...

SM
25.11.2008, 01:34
Худшие могут быть и в 2008 и в 2009, поэтому не делай из прошлых ХУДШИХ соревнований священную корову.:mad:
Извини, но НЕТ. Решение было принято - начиная с сего дня (а именно 1 ноября 2008 г.) выкидывать из суммы два худших соревнования. И будем выкидывать соревнования именно начиная с 1 ноября 2008, а не с какой либо другой прошлой даты задним числом. Что было, то было, и было оно по тем законам, которые действовали.

са4
25.11.2008, 02:36
Извини, но НЕТ. Решение было принято - начиная с сего дня (а именно 1 ноября 2008 г.) выкидывать из суммы два худших соревнования. И будем выкидывать соревнования именно начиная с 1 ноября 2008, а не с какой либо другой прошлой даты задним числом. Что было, то было, и было оно по тем законам, которые действовали.

Решение было вести подсчет 7 из 9.

Учти, твой подсчет невыгоден абсолютно всем спортсменам, и тебе тоже.
:p
Интересно будет посмотреть на твои объяснения после третьего соревнования, когда ты будешь резать людям кровно заработанные очки, а ранние нули им оставишь....:p

SM
25.11.2008, 02:43
Решение было вести подсчет 7 из 9. Новость, о которой ты только что сказал. Решено было, И ЗАПРОТОКОЛИРОВАНО, убирать два соревнования за ГОД. А не 7 из 9. И начинать убирать с момента собрания, когда решение приняли, а не с позапрошлого года.

Интересно будет посмотреть на твои объяснения после третьего соревнования, когда ты будешь резать людям кровно заработанные очки, а ранние нули им оставишь....:p
Объяснений не будет никаких. Просто будут убираться худшие соревнования из тех, которые происходили после принятия решения об этом. И все тут. Да, в переходном периоде это многим будет не выгодно. Ничего не поделаешь. Но, с другой стороны, к моменту ТОП-10, когда этот рейтинг станет актуален, уже и все соревнования, которые неубираемые, "сгорят".

са4
25.11.2008, 02:48
Новость, о которой ты только что сказал. Решено было, И ЗАПРОТОКОЛИРОВАНО, убирать два соревнования за ГОД. А не 7 из 9. И начинать убирать с момента собрания, когда решение приняли, а не с позапрошлого года.


Тогда тебе и Арлы согласно Вашей логике нужно ВСЕМ незасчитывать первые два тура.

SM
25.11.2008, 02:51
Учти, твой подсчет невыгоден абсолютно всем спортсменам, и тебе тоже.
Уж если на то пошло, кстати, мне не выгодно ЛЮБОЕ убирание любого соревнования, и не важно, как и когда. Так как я, который выступаю на всех рейтинговых соревнованиях, теряю с трудом завоеванные очки, уравниваясь с халявщиками и лентяями, которые просто пропустили соревнования. По хорошему надо бы за пропуск штраф давать при таких раскладах.