PDA

Просмотр полной версии : 10 кило рыбы за день на Гниловском!



Worm
05.12.2006, 21:45
Конечно на Гниловском присутствует плотва и весьма неплохая, но вот количество ее на кв. метр явно уступает Маргаритово... И если кто то думает, что можно приехать в Маргаритово и наловить с ходу мешок тарани, то этот человек очень ошибается.
Миш, а ты что хочешь сказать, что на гниловском просто наловить мешок? :) Поверь, при умении и желании, если ты проловишь на гниловском не соревновательные 3 часа, а 8-10 как в маргаритово, то ты вполне можешь поймать и 15 кил.. Только вот надо ли оно тебе? Мне - так хоть в маргаритово, хоть на гниловском - одинаково ловить. на маргаритово даже хуже, как раз таки из-за тех самых пресловутых "рыбаков на квадратный метр" :) Даже если сто человек вокруг курят, а пять ловят - всё равно чувствуешь себя как в стаде. Но это моё ИМХО, а там уже кому что нравится :)

МиД
05.12.2006, 22:23
Миш, а ты что хочешь сказать, что на гниловском просто наловить мешок? :) Поверь, при умении и желании, если ты проловишь на гниловском не соревновательные 3 часа, а 8-10 как в маргаритово, то ты вполне можешь поймать и 15 кил.. Только вот надо ли оно тебе?:)
В данное время года наврядли. Иначе бы Гниловской уже б гудел.

Worm
05.12.2006, 22:32
В данное время года наврядли. Иначе бы Гниловской уже б гудел.
Пари?! ;)

Штирлиц
05.12.2006, 23:18
На последних соревнованиях 16 ноября на гниловском канале за три часа спортсмены поплавочники натаскали в пределах 1,5 кг уклейки. За 8 часов получается килограмма 4. Однако, 15 кг это очень тяжко будет.

Если пари состоится - я готов свидетельствовать и освещать это событие в прессе с фоторепортажем и статьей. В новой рыбацкой газете.

МиД
06.12.2006, 09:16
Пари?! ;)
Условия?

Worm
06.12.2006, 10:37
я снова влезу с Гниловским:
DIM прав, я о том и говорил, что раз на раз не приходится. На маргаритово тоже не каждый день по 15 кил ловят, а помнится у кой-кого и по 5-6 кг уловы за день были.. ;) Также и на Гниловском - можно 5 кил, а можно 15 поймать :)

2 МиД:
Миш, да условия простые. Ты забираешь меня в Ростове и до рассвета привёз на Гниловской. Когда рассветает - начинаю ловить, темнеет - сматываюсь, и кто-то опять же отвозит меня в Ростов. Если ловлю больше 10 кил - ты возвращаешь мне деньги, которые я потратил на корм и насадки, если меньше - я плачу тебе столько же и вдобавок возвращаю деньги, потраченные тобой на бензин.
Что скажешь? День любой, даже будний. Мне не важно. Только пока морозы не стукнули - надо поторопиться :D
Можешь предложить любые свои условия, обещаю подумать :)

ЗЫ Может я дурак, но мне скучно, а так и рыбалка и азарт :p

МиД
06.12.2006, 16:31
я снова влезу с Гниловским:

2 МиД:
Миш, да условия простые. Ты забираешь меня в Ростове и до рассвета привёз на Гниловской. Когда рассветает - начинаю ловить, темнеет - сматываюсь, и кто-то опять же отвозит меня в Ростов. Если ловлю больше 10 кил - ты возвращаешь мне деньги, которые я потратил на корм и насадки, если меньше - я плачу тебе столько же и вдобавок возвращаю деньги, потраченные тобой на бензин.
Что скажешь? День любой, даже будний. Мне не важно. Только пока морозы не стукнули - надо поторопиться :D
Можешь предложить любые свои условия, обещаю подумать :)

ЗЫ Может я дурак, но мне скучно, а так и рыбалка и азарт :p
Договорились. Одно дополнение: Я ловлю рядом. Во первых контроль;) .Во вторых какой никакой прессинг. Ну и ловим естественно разрешенными снастями и методами.
Дату определим при встрече на фидерном турнире.

andry98
06.12.2006, 16:43
Дату определим при встрече на фидерном турниреИ выложите здесь. Буду зрителем и болельщиком. С меня, победителю- ящик пива!

Митрич
06.12.2006, 17:19
Договорились. Одно дополнение: Я ловлю рядом.
Я с другой стороны, если позволите, прессинговать буду! :D :p

Worm
06.12.2006, 18:11
Мля, вооот как надо соревнования организовывать! :D:D:D
Пари принято, ставки сделаны, дату обговорим в Вс :)

Я с другой стороны, если позволите, прессинговать буду! А вот как договоримся на будний день - и не запрессуете!!! :cool::p

andry98
06.12.2006, 18:53
Миш, если не во вторник, то я буду в любой день.

Worm
06.12.2006, 19:04
Оке!
Господа, кто ещё желает сделать ставки? Кто хочет поощрить молодого амбициозного рыбака за его невероятные успехи в "городской" рыбалке?! :D:D:D:D:D:D:D

PS Главное чтоб морозы не стукнули, при t ниже нуля ловить не буду :)

andry98
06.12.2006, 19:13
Не бойся до 20-го будет тепло. Но мне кажется Миха... ты попал.;) :p :D

Worm
06.12.2006, 19:17
Не бойся до 20-го будет тепло. Но мне кажется Миха... ты попал.;) :p :D
Ничего, Андрюш, мне не привыкать.. ;) Зато настроение как поднялось! :p

Митрич
06.12.2006, 20:16
А вот как договоримся на будний день - и не запрессуете!!!
Да хоть в буднюю ночь! :D :p
Прессовать тебя, Миха, никакого удовольствия мне не доставит, а половить рядом - это да. :p ;)

МиД
06.12.2006, 23:56
Миш, как к модератору. Предлогаю в этой теме разместить временный блиц опрос (если хотите ставки) По поводу реальности 10кило.
№1 МиД - нет.
Вот и проверим насколько совпадут знания, опыт и предположения с реальностью.

Штирлиц
06.12.2006, 23:58
Сообщите когда произойдет. Постараюсь прибыть с фототехникой и репортерами.

МиД
07.12.2006, 00:05
Сообщите когда произойдет. Постараюсь прибыть с фототехникой и репортерами.
Следите за периодикой. Оставайтесь с нами!!!:d :d :d

Worm
07.12.2006, 09:02
Вот и проверим насколько совпадут знания, опыт и предположения с реальностью
и про везение не забудь ;)

МиД
07.12.2006, 10:16
и про везение не забудь ;)
В твоем случае это главная составляющая успеха.

Worm
07.12.2006, 11:11
Голосуем! ;)

RainBow
07.12.2006, 11:19
Не вдаваясь в детали- я бы просто ответил- да реально- и при этом не стоит говорить о МАКСИМУМЕ усилий.....
Человеческий максимум беспределен и мы используем только 8-10 своих споосбностей

МиД
07.12.2006, 11:49
Немного проясню:
Еслибы Миха сидел весь день один на канале и влево-право никого, то приего навыках и удаче все могет быть, могет быть:p !
Но в реальной рыбалке, как только кто-то начинает хорошо ловить, его постепенно обсиживают с разных сторон другие рыбаки в надежде поймать его рыбу.
Вот такой эксперимент мы и пытаемся провести.

Митрич
07.12.2006, 11:51
Проголосовал за реальность 10 кил. на Гниловском. Но, каким то местом, чую, что нужно будет о-очень постараться :p (сужу только по своим уловам) :D
Эй, оппоненты! По снастям определяться будете? Фидер, поплавок, количество крючков? :D

Worm
07.12.2006, 11:53
как только кто-то начинает хорошо ловить, его постепенно обсиживают с разных сторон другие рыбаки в надежде поймать его рыбу.
Вот такой эксперимент мы и пытаемся провести
Мужчина, да вы мерзавец! :D
Оке. Тогда я преподам вам небольшой урок, подсмотренный у московских друзей, по отвоёвыванию территории с помощью запасных удилищ, подсака и окружающей растительности :p

Worm
07.12.2006, 11:54
Эй, оппоненты! По снастям определяться будете? Фидер, поплавок, количество крючков? :D
А всё сразу ;)

ПыСы "И побольше, доктор, побольше!"(С):D

МиД
07.12.2006, 12:02
Мужчина, да вы мерзавец! :D
:p
Ах Я мерзавец?:mad: Тогда вы сэр бракоша:D :D :D Я так чувствую, что положение по Золотой осени будет отдыхать.:p десятью крючками здесь и непахнет;) Вы хоть скажите сколько вам берега бронировать?:D :D :D

Митрич
07.12.2006, 12:05
Кому нибудь секундант нужен? Могу! :d

МиД
07.12.2006, 12:05
Тогда я преподам вам небольшой урок, :p
Учиться никогда не поздно и незазорно. Весьма буду благодарен.

Worm
07.12.2006, 12:05
Ах Я мерзавец?:mad: Тогда вы сэр бракоша:D :D :D Я так чувствую, что положение по Золотой осени будет отдыхать.:p десятью крючками здесь и непахнет;) Вы хоть скажите сколько вам берега бронировать?:D :D :D
*подсчитывает, потирая черепушку: тааак.. 10 донок по одному метру, плюс пять метров на фидер с удочками.. метр на кормак.. ага, 16 метров..*
Думаю метров 25 мне хватит :rolleyes::D

Митрич
07.12.2006, 12:08
Что-то мой зуд перед фидерными соревами в воскресенье поутих, и захотелось поскорее поглядеть на сие мероприятие! :D :p

МиД
07.12.2006, 12:27
*подсчитывает, потирая черепушку: тааак.. 10 донок по одному метру, плюс пять метров на фидер с удочками.. метр на кормак.. ага, 16 метров..*
Думаю метров 25 мне хватит :rolleyes::D
Забыл полметра на садок. Хотя он тебе не пригодится:D :D :D Крупную будеш складывать в стаканцик из под червей.:p :p :p

Worm
07.12.2006, 12:30
Мы с МиД'ом, посовещавшись, решили что проигравший отдаёт деньги не победителю, а зрителям. поровну всем присутствующим ;)

Это была шутка :p
Если серьёзно - выигрыш идёт на приз, который будет выставлен в одной из номинаций на ближайших после нашего мероприятия соревнованиях :)

ЗЫ "Приз от Мишек" - прикольно звучит :)

Worm
07.12.2006, 12:36
да, по дате.. мне вероятно будет удобнее всего в конце следующей недели. Ближе к теме дату определим точно

andry98
07.12.2006, 16:37
Сегодня был на одном канале впадающим в Дон, почти ОП. Да можно сказать просто - ОП. несмотря на большое наличие вполне приличной прикормки. Так что голосую нет! Мой прогноз - за 5кг не вылезете вместе сибилем. Хотя.... кто его знает, на то она и рыбалка! Можно делать ставки.

Worm
07.12.2006, 16:44
Мой прогноз - за 5кг не вылезете вместе сибилем. Хотя.... кто его знает, на то она и рыбалка! Можно делать ставки.
Ну ну, посмотрим... Делайте делайте.. ;)

DIM
07.12.2006, 20:21
Ищи, Миха, 9м мах и тренируй матчевку. В конце будущей недели присутствовать не смогу. Удачи.

Завтра, в пятницу, планирую половить матчем на Гниловском.

Силы Небесные
11.12.2006, 16:01
Приеду посочуствовать будущему чемпиону (только в субботу или воскресенье пожалста).
http://emoticon.metroland.ru/pictures/big/6109.gif

п.с. кто такой скот Алан?

Worm
11.12.2006, 19:26
п.с. кто такой скот Алан?
Жень, Алан Скотхорн - это известный английский рыболов-спортсмен. На сегодняшний день четырёхкратный чемпион мира по поплавочной удочке в личном зачёте

МиД
12.12.2006, 22:52
Итак час "Х" определен. состязание состоится в пятницу 15 декабря на Гниловском канале. Место выбирает Worm. Приглашаются зрители и желающие просто порыбачить.

Митрич
13.12.2006, 10:58
Итак час "Х" определен
Эх, жаль что не в субботу. А в котором часу старт?

Штирлиц
13.12.2006, 11:48
Worm,Телефончик можно? Хочу подъехать, познакомиться, к концу процесса.

МиД
13.12.2006, 12:21
Эх, жаль что не в субботу. А в котором часу старт?
Стартуем как только Миха сможет различать поклевки без спецприборов (типа светляков):p

MUHA
15.12.2006, 08:18
Привет всем.
По последним данным на этот момент парни раскладываются.
Ворм полон оптимизьма как и МиД. Победа будет за кем то одним, но не это главное.
Миха собирается ловить на махи и фидер.
Удачи.

DRON
15.12.2006, 09:12
Только что с поля боя!)))
Настрой у двух сторон отличный,боевой
Пока worm делал салат ОЛИВЬЕ (для рыбы),я пару раз махнул восьмеркой!!!!о чудо.................... Миха уже от нуля ушел
жёлтый полосатик тоже РЫБ
будем ждать результатов

Юлиан
15.12.2006, 13:50
и я был, всё видел.

ПТАХ
15.12.2006, 13:56
ну как там? какие новсти?
Миха даваййййййй , лови! :)

VOVA
15.12.2006, 14:23
ну как там? какие новсти?
Миха даваййййййй , лови! :)Да уж, вести в с полей - в студию! неплохо было бы хотя бы пару раз контрольное взвешивание провести, чтобы понять насколько миша близок или далек от желаемого результата.;)

Moby Dick
15.12.2006, 14:47
Переменная активность плотвы, дистанция мах8 мах9, Мише удается проредить стайку на десяток особей с каждого подхода.

VOVA
15.12.2006, 14:51
Переменная активность плотвы, дистанция мах8 мах9, Мише удается проредить стайку на десяток особей с каждого подхода.Размер плотвы?

Арлы
15.12.2006, 15:08
Не успеет..... при любом размере плотвы.... :(

Moby Dick
15.12.2006, 15:15
По телефону не видно:) но сказал не мелкая (на местном диалекте означает приблизительно с ладошку).
Если раскормит успеет - плотвень тяжелая и уже икряная.

Арлы
15.12.2006, 15:42
По телефону не видно:) но сказал не мелкая (на местном диалекте означает приблизительно с ладошку).
Если раскормит успеет - плотвень тяжелая и уже икряная.
~ 100гр. .... периодическая ативность.... 10 ток с подхода.... ~ 1 кг в час.... :rolleyes: неа... не успеет:cool:

VOVA
15.12.2006, 15:46
Не успеет..... при любом размере плотвы.... :(Боюсь, что не успеет, исходя из того, что размер плотвы 60-70грХ10=600/700 за подход, получается, что подходов должно быть не менее 14-ти, а если 2 подхода за час, то не менее 7 часов, но это при идеальных условиях...

manzoni
15.12.2006, 16:45
По словам следящих за процессом- процесс идёт.

Levsha
15.12.2006, 16:48
Эх ты какую тему упустил...:d Миша, ждем!!!

ПТАХ
15.12.2006, 16:51
:d адреналин, как будто с Мишкой там сидим ))))
пора домой...результат узнаю только в понедельник!
давай, Мижган, вперёд! :d

паук
15.12.2006, 16:57
Несмотря на недостачу в 4 литра рыбы, хочу Мишку поздравить с моральной победой. Так держать.
Ну не срослось - погода...:rolleyes: Зато сколько адреналина по всей стране, а?:D

Митрич
15.12.2006, 17:03
Зато сколько адреналина по всей стране, а?
Ага! Тут на работе завал, а я весь день мыслями там, с ними. :p
Ну просто невозможно сосредоточиться! :D

Thrash
15.12.2006, 17:33
уффф. где оччОт? с фотками? :) (пью за вас, ребята, вы просто молодцы! с трепетом следил...)

BSV
15.12.2006, 18:15
Если быть точным вес 6.0 кг. Плотва проскакивала до 200г на весах, а на вид все 250-300. Даже если он не набрал желаемого веса, я бы сказал что рыбалка просто удалась.

BSV
15.12.2006, 18:22
Зато сколько адреналина по всей стране, а?
Адреналин пер со всех дыр когда Миша плотву в подсак заводил. По чистой случайности или точному расчету, мне довелось быть живым свидетелем за последние четыре часа ловли, вплоть до взвешивания.

МиД
15.12.2006, 18:49
5-50 утра. Забираю Миху в условленном месте и в путь. По пути заезжаем за прикормочным мотылем-балалайка, далее в магазин за насадкой- там успешней и вот уже в 6-40 мы на водоеме. На ощупь Миха выбирает место битвы. Дабы время зря не тереть при свете подфарников начинаем колдовать с прикормкой. Собственно колдовал Worm, а я доувлажнял оставшуюся с теплого канала недельной давности. Так как в планы не входило делать результат, то я отказался от прикормочного мотыля любезно предложенного Михой.В оставшееся до рассвета время с большим любопытством наблюдал за колдовством Worma.
Около 8-00 процесс подготовки нарушил Дрон , который привез секретное оружие в виде маха9м и которое Миха потом ухайдохал. Побыв с полчаса и дав рекордсмену напутственные советы он уехал, а его тут же сменил Петрович. И сразу в бой.:D Общение, советы , помощ. И в таком вот режиме практически весь матчфишинг- Ростов кто в очном, кто в телефонном режиме был с нами на водоеме. За что огромная всем благодарность. Отдельно хочется отметить нашего главного спонсора Андрея 98. Приехав на водоем утром он остался с нами до завершения турнира в качестве рыболова и согласился подвести чемпиона обратно домой, дабы я не нарезал круги по Ростову. Технику, тактику и прочие секреты мастерства рекордсмена описывать не буду, т.к. это не в моих правах.
Про себя скажу что ловил на фидер и пикер с ближней бровки. С утра и до часов 3х дня в прилове была в основном лаврушка грамм по 30 и только к вечеру начала брать плотва грамм по 70.Основная насадка была мотыль. В итоге результат дня 1,6 кг.
Наш рекордсмен принес в улове 6 КГ!!!:eek: Молодец, мужчина. Мои ему поздравления.
Извиняюсь за скудный отчет, устал. Думаю Миха отпишет более подробно и красочно.

RainBow
15.12.2006, 19:02
Если быть точным вес 6.0 кг. Плотва проскакивала до 200г на весах, а на вид все 250-300. Даже если он не набрал желаемого веса, я бы сказал что рыбалка просто удалась.
Эх Мишк. жаль не было москалей с правильными снастями) думаю 10-ку бы они набрали))) Хоть и не Аланы скотхорны...
Удач тебе

andry98
15.12.2006, 19:31
секретное оружие в виде маха9м и которое Миха потом ухайдохалДа уж треск был такой, что все вороны разлетелись.:eek: Но! Миха не расстроился и продолжал на 8-ку маслать плотвицу(ну конечно, это-же был не его мах:D ). Ну а если серьезно, очень хорошо и душевно половили.:p Погода -чудо. Не большой холодный ветер днём немного ослабил клёв, но после 14-00 плотва стала попадаться гораздо крупней и чаще. Wormу помогал весь МФ-Ростов, но он наверно сам всех поблагодарит. Конечно фидер в данной ситуации, явно уступал маховой 9-ке, что и сказалось на результате. ЗЫ. В процессе ловли родилось ещё одна идея, которую Миха, я думаю, озвучит сам. МиД-ждем фото.:)

Силы Небесные
16.12.2006, 15:32
жаль не было москалей с правильными снастями) думаю 10-ку бы они набрали)))


Это с динамитом чтоль?

eugene55
16.12.2006, 16:33
Штекером можно было бы набрать ещё пару кг.

andry98
16.12.2006, 16:41
Да, наверно. мах 8-ка немного не доставала до конца бровки.

Worm
17.12.2006, 22:16
Ребята, сижу сейчас в кафе - связь галимая, отчёты будут на след. неделе, по пари и сегодняшней рыбалке в маргаритово. отчёты подробные и красочные :)

10 кил - реально. Мои минусы:
- ломанул 9 м. мах спустя полчаса после закорма, пришлось подтягивать плотву на 8 - долго :(
- не ловил и не кормил уклею, и поздно подобрал ключик к крупной плотве
- ловил не в соревновательном режиме, а в режиме отдыхающего любителя - пиво, костерок, болтовня.. :p

Со словами Юры про "москалей" полностью согласен :D
Всем спасибо за поддержку, ждите отчётов!!!

С уважением ко всем :)

Worm
17.12.2006, 22:22
ПыСы Хочу заметить, что мнение моё не поменялось, потому как спор шёл не на тему "смогу ли я со своим уровнем подготовки поймать 10 кг", а "возможно ли это вообще" :) Думаю, что у меня ещё будет возможность доказать, что это могу сделать даже я ;) В следующий раз :p

я уже точу крючки на следующий декабрь...;) :D :cool:

andry98
18.12.2006, 07:11
Хочу заметить, что мнение моё не поменялось, потому как спор шёл не на тему "смогу ли я со своим уровнем подготовки поймать 10 кг", Даёшь второй ТУР!!!

МиД
18.12.2006, 11:04
Миша если получиться- москали собирались на январские праздники- вот и покажут что такое штекер...
Давайте, давайте! Нам штекера нужны, как раз к весне оттают:D :D :D

Штирлиц
18.12.2006, 12:54
А отчет по этой рыбалке будет? Какая леска? Крючок? Поплавок? Огрузка ? наживка? Как готовил прикормку? Почему выбрал именно эту прикормку? Ключик к крупной плотве( если не секрет)?

****
Усё будет в подробностях. Проявите терпение :)
worm

Worm
18.12.2006, 16:18
Этот отчёт будет только о том, как я ловил и почему я так ловил, без лирических отступлений. Я не буду делать выводов, потому что их обязательно кто-то попытается оспорить :) но буду благодарен за советы по тактике и за тыкания носом в мои ошибки.

Как все знают на сайте был затеян спор, возможно ли в декабре поймать на Гниловском канале 10 кг рыбы. Я решил попытаться доказать, что это по силам даже обычному рыболову-любителю, который не умеет ловить уклейку на скорость, который не обременён штекером и платформой, и который знаком хотя бы с азами поплавочной ловли.

У меня довольно небольшой опыт ловли махом вообще, и особенно на стоячей воде. Как правило большинство моих рыбалок проходятна реках или каналах с ощутимым течением, а потренироваться возможности не было из-за работы. Но я надеялся на то, что по сравнению с октябрём условия и активность рыбы не сильно изменились - всё таки сильных морозов ещё не было, и вода была относительно тёплой, около +5.

С самого начала настраивался на "неспортивную" ловлю - уклею, которая на Гниловском достигает размера с ладонь, ловить даже и в мыслях не было. Поскольку разговор на сайте начался с плотвы - хотелось сделать вес в основном на ней.
Из снастей я планировал пользоваться маховым удилищем Mikado Temptation длинной 8 метров. Dron, на свою голову, предложил мне в пользование свою девятку той же модели. Промерив глубину понял, что до конца бровки я не достаю, и ловить прийдётся на свале, поэтому выбрал место поглубже (на 8 метров глубина около 4 метров, на 9 примерно 4,4 метра) и начал обустраиваться.

Прикорм готовил как обычно. 1 кг "minenko cool water плотва" + 4 кг земли (а-ля-сомовья :)) + мотыль - это отправлялось в воду сразу всё. В качестве основного корма была смесь 2 кг "minenko cool water плотва" + 2 кг земли + sensas vanillix + мотыль. Единственное что сделал его чуть более влажным чем обычно, помятуя о свирепой гниловской уклейке.
По моим наблюдениям, плотва на стоячей воде больше любит стоять над ровной площадкой, чем над большими шарами, поэтому я стараюсь не делать долгоиграющей прикормки. Но, что интересно, Евгений Васильевич Середа, когда я обратился к нему за советом, рекомендовал использовать именно 100% стартовый закорм без докармливания. Я совет намотал на ус, но решил, что рыба достаточно активна чтобы не бояться докорма, и не прогадал.

Шары я бросал точно под поплавок восьмёрки, с таким учётом, чтобы они остановились на дне примерно на дистанции девятки, или чуть ближе. Таким образом, я мог бы ловить со всех сторон прикормленной точки.

Не зная заранее какой будет клёв, я подготовил максимально тонкую оснастку, и основная и поводок диаметром 0.08 мм. Я не боялся зацепов, т.к. дно канала, по большей части, чистое, и угрозы обрыва почти не было. А вот если бы поднялся обещаный ветер (5-7 м/с) - с тонкой леской было бы гораздо легче обращаться. Крючок Drennan Fine Match #24, поплавок Trabucco ultimate 1гр.

Первой рыбкой в улове стал окушок, грамм на 10, которого поймал Dron пока я раскладывал подсачек. Через некоторое время подошла мелочёвка, плотва 30-40 гр и микроподлещики ещё меньшего размера. После докорма клёв обрывался, и я решил пока не докармливать, только подстреливал из рогатки иногда по нескольку зёрен перловки. Где-то через час после закорма на 9 начала попадаться неплохая плотвичка, 80-100 гр. К сожалению после 5 рыбки 9 выбыла из строя - поломка оказалась легко устранимой, но, конечно же, не в условиях канала :(
Пришлось дальше ловить восьмёркой. Клёв был осторожный, к тому же поднялся ветер и я совсем перестал видеть поклёвки..

Спас положение поплавок от фирмы Mikado, грузоподъёмностью 1.6гр особой формы (см. фото). Его форма позволяла легко управлять насадкой даже на волне, играя ей так, как того хотел я а не как хотела волна. При лёгкой потяжке поплавок вылазил из воды на 5-6 см, приподнимая на столько же насадку ото дна. Поклёвки стали увереннее и чётко различимы, и клёв постепенно стабилизировался. Кроме того, из-за сильной волны плотва больше не боялась докорма, и я бросал микрошарики размером с фундук после каждой пойманной рыбки. Это позволило раскормить рыбу так, что даже когда ветер стих (примерно за час до финиша) - рыба всё равно реагировала на докорм положительно. Последний час ловли прошёл в очень быстром темпе, да и средний размер рыбы увеличился. Когда рыба стала брать уверенно, я поимел 2 схода подряд, после чего сменил крючок на №18, чтобы смелее поднимать рыбу из воды без подсака. К счастью, леска не подвела ни разу. Кроме того, из интересного - более активная рыба на красного опарыша брала лучше чем на мотыля, причину этого объяснить не могу.

В итоге весы показали ровно 6 кг.

DIM
19.12.2006, 11:29
Всем привет. Увы, дела не позволили принять какое либо посильное участие в единоборстве Михи с рыбом.

Позволю себе краткий комментарий-ответ на вопрос:"Реально ли в декабре на Гниловском канале поймать 10 кило рыбы за день?".
Да. Реально. Но для этого должно быть выполнено несколько условий:
- благоприятные погодные условия;
- наличие активной рыбы;
- отсутствие конкуренции;
- достаточная спортивная квалификация.
Отсутствие даже одного из этих условий делает задачу не решаемой.

Есть более простой расчет. Средний улов на соревнованиях, проходивших на этом канале, составляет 0,8-1 кг в час. При 8 часовом световом дне это и есть 6-8 кг.

Worm
19.12.2006, 11:46
Позволю себе краткий комментарий-ответ на вопрос:"Реально ли в декабре на Гниловском канале поймать 10 кило рыбы за день?"
У меня, как я уже заметил - отсутствовали последние 2 условия :)
Кстати, я взял свои 6 кил за 7 часов. Соревновательный результат! :))) Растём.. :d

DIM
19.12.2006, 12:06
Растём.. :dЭто только радует. Печалит то, что рано или поздно придется делать выбор.

DIM
19.12.2006, 12:11
Миша если получиться- москали собирались на январские праздники- вот и покажут что такое штекер...Велкам, господа. Токмо в этом году, весной, мы уже это видели.;)

Советую прихватить пролонги.:rolleyes:

Штирлиц
19.12.2006, 13:00
Да. Реально. Но для этого должно быть выполнено несколько условий:
- благоприятные погодные условия;
- наличие активной рыбы;
- отсутствие конкуренции;
- достаточная спортивная квалификация.
Отсутствие даже одного из этих условий делает задачу не решаемой.


Я,конечно сильно извиняюсь, ибо сам дилетант в вопросах поплавочки. Dim, насчет того, что это реально при указанных условиях это ты просто так сказал или можешь доказать?
Насколько я понимаю, всегда можно сослаться на погоду. Мол погода - Г, ветер не тот, давление не то, дождь не тот, лед слишком толстый, температура вообще не та :) . Если это так - то мысль о влиянии погоды на улов не особо ценная. Какая погода нужна для улова?

Штирлиц
19.12.2006, 13:11
И объясните дилетанту, если рыба активная, то на хрена нужен сенсас, прочие вонючки и дорогущие прикормки, коих Worm выкинул в воду в изрядном количестве?

А если аттрактанты способны активизировать рыбу, то низкая активность рыбы не является препятствием для успешной( 10 кг) ловли.

Логично?

Worm
19.12.2006, 13:49
Это только радует. Печалит то, что рано или поздно придется делать выбор.
Между чем и чем выбор-то? немного не понял..

Какая погода нужна для улова?
Здесь, скорее всего, подразумевается погода, благоприятная не для клёва, а для ловли. То есть относительное безветрие, чтоб дождя не было.. В общем чтобы ничто не мешало ловле :)

И объясните дилетанту, если рыба активная, то на хрена нужен сенсас, прочие вонючки и дорогущие прикормки, коих Worm выкинул в воду в изрядном количестве?
Чтобы сделать её ещё активнее ;)

А если аттрактанты способны активизировать рыбу, то низкая активность рыбы не является препятствием для успешной( 10 кг) ловли.
Логично?
они дают кое-какой + но при этом не всегда нужны. + они помогают быстрее подтянуть рыбу с дистанции.
Лично мне просто приятно, когда прикорм приятно пахнет, вот я их и лью/сыплю :p

Штирлиц
19.12.2006, 13:58
так уже понятнее :)

DIM
19.12.2006, 14:30
Я,конечно сильно извиняюсь, ибо сам дилетант в вопросах поплавочки. Dim, насчет того, что это реально при указанных условиях это ты просто так сказал или можешь доказать? Мой улов за 3 часа на прошлогодних соревнованиях (16.10.2005 г) составил 3160. Убери прессинг, добавь нарастание клева с увеличением времени (подходом на прикормку новой рыбы и возрастанием пищевой конкуренции), вычти снижение активности к декабрю. Получится, что результат вполне достижим.
Сам доказательством этого, если правильно понял намек, заниматься не буду. По крайней мере сейчас. Семь часов к ряду махать девяткой - удовольствие сомнительное. Михе - респект.

RainBow
19.12.2006, 14:45
- достаточная спортивная квалификация.



позвольте и мне заметить.
вопрос стоял реально ли поймать или для этого надо быть скотхорном.
Ответ реально и даже не надо быть Скотхорном.
любой уважающий себя спортсмен может наловить столько рыбы- исходя из Мишкиного расказа.
Более того снасти мишины были далеки от идеала - да и прикормка также. так что результат на уровне 10-12 килограм- в тех условиях когда ловил Миша- более чем реальны.

з.ы. после новогодних каникул думаю будут и другие цифорки)))- Мишка озвучит

Штирлиц
19.12.2006, 14:59
Вопрос к Rainbow. А какие снасти и прикормки были бы идеальными?

Rial
19.12.2006, 15:12
после новогодних каникул думаю будут и другие цифорки)))- Мишка озвучит

Юрий, было -бы здорово:
каждый час - взвешивать улов и с некоторыми комментами выкладывать информацию на сайт.
ну и совсем предел мечтам - прямая трансляция через вэб камеру.
возможно ли данное действо?

DIM
19.12.2006, 15:15
позвольте и мне заметить.
вопрос стоял реально ли поймать или для этого надо быть скотхорном.
Ответ реально и даже не надо быть Скотхорном.
любой уважающий себя спортсмен может наловить столько рыбы- исходя из Мишкиного расказа.
Более того снасти мишины были далеки от идеала - да и прикормка также. так что результат на уровне 10-12 килограм- в тех условиях когда ловил Миша- более чем реальны.Эта тема начиналась с пари. Миха сказал - могу, МИД сказад - не сможешь. Результат - не смог.

Потом появилась анкета с вопросами. Первый вопрос - достаточно ли просто усилий и везения? Миха показал, что нет.
Если второй вопрос имел ввиду лично Скоттхорна - тоже нет.
Просто необходимо наличие определенной спортивной квалификации.



з.ы. после новогодних каникул думаю будут и другие цифорки)))- Мишка озвучитНас спасет только глобальное похолодание.:D

VOVA
19.12.2006, 15:20
Одно дело сказать, что реально, а другое дело - сделать. Трындеть - не мешки ворочать.Как-то не вяжется ЭТО с предыдущим "ибо сам дилетант в вопросах поплавочки";) :d
С Юрой согласен, что 10-12 за 7-8часов при ситуации, описанной Мишей, вполне реально.
Сенсас или другая хорошая прикормка (особенно при точечной доставке) смогла бы увеличить конкуренцию на точке прикормки и тем самым повысить интенсивность клева, хотя при температуре воды около +5 и свирепой уклейке рецепт прикормки нужно было проверить перед ловлей.

Штирлиц
21.12.2006, 13:00
Фотки с Гниловского

Worm
21.12.2006, 13:05
Фотки с Гниловского
Ужас, какой я тут поросёнок!!! :(

МиД, а где твои вото? Все давно их ждут!;)

МиД
22.12.2006, 19:14
Несколько фотографий.

Юлиан
24.12.2006, 20:35
МиД, а я с Мухой не заслужили???

МиД
24.12.2006, 20:45
Юлик, дабы не обижать всех, кто был с нами на водоеме в этот день, выложил только самых активных и более удачные фотки. Без обид.

31064
14.01.2007, 11:52
Когда был на канале,этой темы не видел.Теперь могу написать отчет.Ловил на мах 10метров просто в свое удовольствие. Основная леска 0,12 поводок 0,1 крючек14 owner. Прикормка своя + 0,5 кг Миненко пелетс мидия(размолотый) "Рыболов" Пети Тюрина 1 пакет. Стартовый закорм из чисто своей прикормки 5 шариков с мандарин и постоянный докорм очень мелкими шарами.Плотва подошла сразу и брала активно.Обьема прикормки не хватало и я добавил размолотый пелетс . Плотву как ветром сдуло с прикормки но подошел подлещик и ласкирь до 100 грам . Клевал уверенно и довольно активно .Когда адская смесь закончилась , развел Петину прикормку . Подбросил 3 шарика с мандарин, сразу активизировалась плотва . Ветер был довольно сильный и встречный поэтому поплавок 5 грамм когда ветер ослабел 4 грамма.В результате при ловле с 11- 15 часов. Результат 5 кг рыбы плотва и подлещик уклейки попалось штук 5.Это при том что ни какие задачи не ставились и отвлекался на распитие чая перекуры . Поэтому считаю что на канале если задатся целью то можно моймать и больше 10кг за целый день.Осенью уловы за тур соревнований были до 5 кг это 3 часа и конкуренция.

RainBow
14.01.2007, 12:03
Осенью уловы за тур соревнований были до 5 кг это 3 часа и конкуренция.
а есть ли возможность посчитать средний вес рыбы???
в марьино- при не очень активном клеве рыбы у меня было 120 с чем то штук за три часа- при ловле штекером на длинне 11 метров. (кстати стоит заметить- что я пробовал посчитать рыбу в последние 15 минут- и за 15 минут у меня было 13 рыбок причем еще один сход и одно перенасаживание так что довести уровень до 50-55 штук в час реально. Повторюсь это была плотва и ловля была на штекер.)
средний вес рыбы был около 60 грамм (общий вес 6900)
если сохранять такой темп ловли и иметь приблизительно такойже вес рыбы- то за световой день можно поймать и 10 и 15 и более кг рыбы...(если задасться такой целью) ведь. при данном расчете- 15 кг это всего 250 штук- а это всего 6 часов ловли...

31064
14.01.2007, 16:06
Плотва в большинстве 100 грамм, частенько попадается 200грамм и больше но это 10-15 шт за рыбалку. Штекер на этом канале неработает, он просто не достает до бровки, 14,5-16м да , 13 только до верхней бровки на которой стабильного клева не бывает.Поэтому в основном длинный мах и дальник , на нижней бровке глубина 4.70 - 4.80 на верхней 2.5м.В тот раз количество рыбы в штуках не считал, но крупных в тот день было мало.