PDA

Просмотр полной версии : Соревнования в Испании



RainBow
13.12.2006, 10:31
Спасибо Болгару... за присланную ссылку
по ссылке (http://www.clubpescabutarque.com/galeria.html)- больше количество фотогалерей с соревнований в Испании


неплохое время препровождение для зимы))

oleg_s
13.12.2006, 16:29
Хочу тоже поблагодарить Болгара(к сожалению не знаю имени).Посмотрел с большим удовольствием.
Также хотелось попросить,если будет такая возможность,анонсировать местные испанские матчи,а также отчеты о них,было бы очень интересно.
Ну и просто немного о спортивной жизни Испании.

Болгар
24.01.2007, 22:58
Извините меня я эту тему просто раньше не заметил.Очень рад что ссылки понравились;зовут Болгара Иван:p

Sana
25.01.2007, 01:54
http://www.clubpescabutarque.com/SENSAS_2006_MADUNICE/images/p1070613.jpg
Жесть адназначна!!
:) :)
Кто это у нас там недавно осваивал ловлю «крупными» плоскими поплавками на 15г?
:D :D :D

VOVA
25.01.2007, 15:07
Такими изделиями ловят на канале в Толедо, те кто хочет выиграть. ;) :p А кто очень хочет выиграть ловят на поплавки 150 грамм!!!!! :D :D Кстати на этом канале будет проходить в августе ЧМ среди женщин.Божидар недавно рассказал интересную историю об участи болгарской сборной на ЧМ в толедо на канале (было это несколько лет назад).
Болгарская сборная, приехав на этот ЧМ прочитала статьи англичан, которые там хорошо выступали несколько раз и сделала прикормку точно по их рецептам, а снасти оказались неподготовлены для такой рыбалки (рези, леска, поводки и т.п.), да и рыбка на таком течении клевала до 5-7кг карпики. Так вот один из членов из членов болгарской сборной поймал одного на 5кг и 3-4 штуки по 2-3кг, при этом поимев 28 обрывов без шансов вытащить. Надо сказать, что испанские зрители болели очень активно, кричали и то ли восприняв эти крики как насмешки, то ли от бызысходности, этот человек сначала начал в них кидаться чем попало, а потом встал на свой ящик к ним спиной и показал им в натуральном обличии свое седалище.
Вот к чему приводят неправильная подготовка и неустойчивая психика:D

cordon
25.01.2007, 17:47
Огромное спасибо ИВАНУ за ссылку !!
получил огромное удовольствие .

золотые караси самая красивая рыба !! можно ли их у нас где нить половить или все вытеснил серебрянный карась?

Вопрос к знающим людям трехугольные мотовильца для плоских поплавков это самоделка или заводские (и кто их делает и где их купить?)

Ганс
05.02.2007, 12:45
И это 17 литров прикормки? Да там все 40!!!!!

http://www.clubpescabutarque.com/canal_lechu/images/dsc00489.jpg

uowip
05.02.2007, 14:14
http://www.clubpescabutarque.com/SENSAS_2006_MADUNICE/images/p1070657.jpg

Забавная конструкция...:D :D

Болгар
09.02.2007, 00:49
И это 17 литров прикормки? Да там все 40!!!!!

http://www.clubpescabutarque.com/canal_lechu/images/dsc00489.jpg


Лимит прикормки был 34 литров(и было тaм не только спортсменов,но и дубинщиков с этим количеством прикормки:D :D :D ).А если всерьёз,на таком течении 17 литров просто не хватит.

oleg_s
10.02.2007, 00:54
Иван,хотелось у тебя узнать.Посмотрев фото с ваших соревнований обратил внимание,что очень популярен colmic(штекера,ящики),и то что популярные у нас фирмы пактически отсутствуют.
И еще практически никто не ловит на матчевые штекера(особенно топовые),везде фигурируют штекера класса "carp" и не только в Толедо.
Даже сборная Испании не ловила на ЧМ на первые модели.

Болгар
10.02.2007, 02:13
Иван,хотелось у тебя узнать.Посмотрев фото с ваших соревнований обратил внимание,что очень популярен colmic(штекера,ящики),и то что популярные у нас фирмы пактически отсутствуют.
И еще практически никто не ловит на матчевые штекера(особенно топовые),везде фигурируют штекера класса "carp" и не только в Толедо.
Даже сборная Испании не ловила на ЧМ на первые модели.


Вообще в Испании самые ходовые фирмы-Колмик,Сенсас,Мило и Трабукко.(Необязательно в этом порядке)Притом они как бы поделили страну,и в определённых регионах можно увидеть почти только одну марку.Кубок Сенсаса провёлся в Тoледо,этакое "феодальное владение"Сенсаса(с давних времён)-вот и вся братва-кто оттуда был,сидел на Риве,и ловил штыком Сенсас.И одеты были в соответствующей ливреe.Резко отличался одинственный человек неодетый в их униформу....некий Жан Деске:D .Колмик популярнee в других областях,но ихние ящики-вещь сравнительно новая,скажем с тех пор,с каких они начали делать их как следует.А то раньше...:o
А увлечение крепкими палками дело понятное-в Испании сложилось популярное мнение,(которое я полностью разделяю),что лёгкий,жёсткий штык, толщиной в яичную скролупу,только годится на то,чтоб над ним ахали и охали на выставках,но никак на рыбалку.Здесь ловим крупную или средную рыбу,уловы в 30 кг-никакая не редкость (рекорд нижеподписанного-38.600),и штекер над которым надо дрожать хрен для чего нужен(Читал во французком журнале что Ж. Деске вернулся к активной спортивной жизни-он стал третьим на Чемпионате Франции,рыба, как положено-мелкая плотва...на фотке у него в руках Power Match,только модель невозможно разглядеть

oleg_s
10.02.2007, 12:22
Вообще в Испании самые ходовые фирмы-Колмик,Сенсас,Мило и Трабукко.(Необязательно в этом порядке)Притом они как бы поделили страну,и в определённых регионах можно увидеть почти только одну марку.Кубок Сенсаса провёлся в Тoледо,этакое "феодальное владение"Сенсаса(с давних времён)-вот и вся братва-кто оттуда был,сидел на Риве,и ловил штыком Сенсас.И одеты были в соответствующей ливреe.Резко отличался одинственный человек неодетый в их униформу....некий Жан Деске:D .Колмик популярнee в других областях,но ихние ящики-вещь сравнительно новая,скажем с тех пор,с каких они начали делать их как следует.А то раньше...:o
А увлечение крепкими палками дело понятное-в Испании сложилось популярное мнение,(которое я полностью разделяю),что лёгкий,жёсткий штык, толщиной в яичную скролупу,только годится на то,чтоб над ним ахали и охали на выставках,но никак на рыбалку.Здесь ловим крупную или средную рыбу,уловы в 30 кг-никакая не редкость (рекорд нижеподписанного-38.600),и штекер над которым надо дрожать хрен для чего нужен(Читал во французком журнале что Ж. Деске вернулся к активной спортивной жизни-он стал третьим на Чемпионате Франции,рыба, как положено-мелкая плотва...на фотке у него в руках Power Match,только модель невозможно разглядеть
Спасибо за ответ.Еще обратил внимание на одну тенденцию, последние годы поменялся "хват штекера"-у всех удочки находятся под задом и лежат на подставке перед собой.Это относится не только к Испании.
У нас другая картина, почти все держат штекер на бедре.Рыба не крупная и улов на соревнованиях за три часа более 100 штук бывает очень часто,но бывает и настоящий difficile когда нужно хоть что то поймать.
P.S Карповый штекер на наших матчах не встретишь.:)

RainBow
10.02.2007, 14:14
Привет Юра. Что дает такая техника?
я не смогу перчислить все преимущества.
но..
- ты ловишь на пол метра дальше штекер на коленке сьедает часть растояния.
- руки свободны- удобнее кормить.
- проще ловить при не очень активном клеве- когда рыбу приходиться вымучивать.
ну и технически это проще- меньше устаешь

Болгар
13.02.2007, 00:37
Всем кто на карпа так готовитесь -смотреть СЮДА (http://www.clubpescabutarque.com/videos/Grandes_Campeones_Copa_Sensas_2006.html)

DIM
14.02.2007, 10:39
Всем кто на карпа так готовитесь -смотреть СЮДА (http://www.clubpescabutarque.com/videos/Grandes_Campeones_Copa_Sensas_2006.html)Приветству ю, Иван. Может в курсе, какую резину и леску они использовали?

Болгар
14.02.2007, 23:00
КонеШно в курсе;) (и я там был...)-леска основная 0.25-0.28,поводки 0.16-0.18.Резинка:чёрный и пурпурный Гидроластик,резины Сенсас холлоу 2,6 и 2,8 мм.

Karlson
14.02.2007, 23:41
КонеШно в курсе (и я там был...)-леска основная 0.25-0.28,поводки 0.16-0.18.Резинка:чёрный и пурпурный Гидроластик,резины Сенсас холлоу 2,6 и 2,8 мм.
а по штыкам не расскажешь? модельный ряд, так сказать...
судя по тому, как они его выдергивали - явно не алл-роунд.. :)

oleg_s
14.02.2007, 23:53
Иван,кое что не понятно по правилам:
-Сколько было туров?
-И как Шон Эшби попал в одну зону к Жану Деске ,если выступали они за одну команду?

Болгар
15.02.2007, 00:11
Не было туров...в первый день(суббота)было соревнование по командам.Я не знаю сколько зон там было,(кажется две),но команд могло быть 20-лень проверять-а может Деске и Ашби были в одной зоне в воскресенье,когда было соревнование индивидуальное(кажется там зон было 6.)

Болгар
27.02.2007, 00:01
Какраз собирался...соревнование-мемориал,умер Альфонсо Коломер, человека я не знал,но похоже к нему было огромное уважение в рыболовхых средах Екстремадуры(западная Испания), да и во всей стране.Поражает организация-всё ето они подготовили практически за месяц-месяца полтора! Должно быть сперва выбрали день и число, а потом стали монстров собирать.И они их собрали!Были там.... kоманда Франции:

Gilles Caudin, Eric Lubin, Philippe Vieres, Steve Hemingray
Team Milo Internacional
Steven Gardener, Milo Colombo, Simon Wilsmore, Brad Titmus

Team Sensas Internacional
Roberto Rodríguez, Ángel Rodríguez, Jean Desque, William Raison

Portugal-Vega
Marcio Gaio, Antonio Marques, José Duarte Calado, Augusto Sousa

Как они этого добились?Среди организаторов- ЛЯ ЛИНЕА,ведущий испанский журнал по спортивной ловле рыбы,и у них хорошие связи,особено с английскими спортсменами.Правда мне,грубому материалисту,кажется что призовый фонд в 40 000 евро может тоже сыграл какую-то роль:D .Там где ссылку скинул, будет ещё,уже можно посмотреть на Лубина во время ловли уклейки-этим французы и выиграли,хотя многие стали первыми в своих секторах благодаря фидеру(вот оно, гнилое влияние Англии:p -организаторы разрешили фидеp)Португалец на видео ловил фидером в первый раз в жизни,а вышел первым в своей зоне...Лирическое отступление: журнал "Ля линеа" с первого номера (стал он выходить сравнительно недавно),стал боротся за отменение многих ограничений в поплавочном спорте-пресловутые 13 метров,абсурдные 10% груза на дне и т.д.Поэтому на этом соревновании можно было ловить на фидер,на щык в 14.5м,и ложить на дно весь груз-одинственное ограничение по грузу-чтоб он не топил поплавок .Респект!
Если кто объяснит полнейшему чайнику:o как вставлять в сообщение миниатюры,обещаю фоток

Болгар
14.04.2007, 22:00
Немного новых видео....перед просмотром того со Стивом Гарднером и С. Уилсмором, любителям фидера рекомендуется выпить что-то покрепче))))))


http://www.clubpescabutarque.com/Videos_Memorial_Badajoz_2007.html

oleg_s
26.04.2007, 15:31
...Посмотрел видео отчет о испанских отборочных в сборную на ЧМ в Венгрии и на кубок Европейского Сообщества(СЕЕ) в Венеции(если все правильно понял)
Чем то напоминает наш отбор-12 рыболовов,4 квалификационных тура тура,река Tajo.
Правда уловы абслотно не похожи на наши-лучший за тур 27 кило+,максимальный за за 4 тура-более 70кг.Рыба усач,карп.
Хочется отметить испанский сайт за информативность,регулярные отчеты,видео,cлайдфото.Все что связано со спортивной(рыболовной) жизнью на Межд.арене,а также в самой Испании сайт освещает очень широко.

LAN®
26.07.2007, 00:46
Обновлений в видиосюжетах нет? Хотелось бы посмотреть..:rolleyes:

oleg_s
27.07.2007, 21:24
Обновлений в видиосюжетах нет? Хотелось бы посмотреть..:rolleyes:
http://www.clubpescabutarque.com/noticia1.html
Один из лучших спортсменов Испании Эмилио Мойа(победитель II IBERIAN MASTER 2007)Ролик с этого матча.
P.s.Из интересного:в конце видео сломал два кита!Но на одном даже вытащил карпа.Модель штекера не скажу,а то объявят в антирекламе;)

Болгар
06.03.2008, 00:14
Так...мне здесь немного намекнули, что я очень несерьёзно отношусь к своим обязательствам испанского коресспондента;) ...Выслушав, краснея, вполне заслуженный упрёк:p , приношу свои извинения конфе и начинаю с Кубка Сенсас 2007-крупнейшего соревнования прошлого года, где посчастливилось участвовать.

Местом для соревнования выбрали водохранилище Ел Викарио возле города Сиудад Реаль, которое просто кишит карасём от 100 до 400 гр. весом.Есть также карп, но как раз на карасе делаются выигрышные уловы, которые нередко заходят за 30 кг, особено на том берегу где сделанны удобные лестницы к воде,и где обычно проводятся соревнования, а значит, рыба привыкла там кормится.(Ребята с клуба Бутарке потрудились на славу, здесь можно посмотреть фотографии и ролики )

http://www.clubpescabutarque.com/copa_sensas_2007/copa_sensas_2007.html

Народу записалось немало, ведь не только представляется возможность померится силами с монстрами самого высокого уровня, и не только был призовый фонд в 15 тъсяч ;) , это ещё был мемориал Анхеля Родригеса-отца спортивного рыболовства в Испании.Наконец собрались там 290 с лишним человек,и водохранилище разбили на 21 секторов по 14 человек; это конечно давало болеe равные возможности, зато второй в секторе мог оказатся 28-им в общем зачёте!

Были проблемы и посущественнеe-в субботу проходило командное соревнование(я участвовал только в индивидуальном в воскресенье),и людей было вдвое меньше; это значит ,что не везде ловили (и кормили!) в субботу, и разница в уловах между заранеe прикормленных секторов,и тех где в субботу никто не ловил, была очень существенная-вот где она, доля шанса на соревах!
К сожалению, удачи у меня не было-попал как раз туда, где кончались субботные зоны, только в самом конце нашего сектора, справа, находилось одно из мест вчерашнего дня...оставалось надеятся на то, что оно не попадётся монстрам...Однако туда подкатила одна из машин организаторов кубка, и вылез из неё один из почётнйъх гостей-француз Giles Gaudin:eek: .Ладно,посмотрим на ближайших соседей: справа-один за другим, два спортсмена из Мадрида, ребята грамотные, ловили тут полжизни; слева пока никого нет, ещё левеe-мой друг Ел Калифа,один из лучших спортсменов Толедо, правда, он ближе к дну залива, а там рыбы обычно меньше.Считаю рыболовов-нас должно быть 14, нескольких не хватает: оказывается, мой сектор продолжается на другом берегу залива, а значит, там где-то сидит мужик, у которого нет соседа справа...этого ещё не хватало!:mad: А вот и сосед слева обыявился...снова одна из машин организации, и выходит на сцену Шон Эшби, :eek: :eek: улыбаясь на мою отвисшую челюсть...:D
Промер дна-на 13 м. будет метрa полтора, если и не меньше, всё равно делаю закорм на 11 метров, и половину китов готовлю на ближний бой-хоть начало ноября, а погода балует, карась должен подойти к берегу.Должен,да не обязан-пришлось всё равно ловить на 13 метров...Стартовы свисток-на первом же заводе шtекера у Шона карась, ещё один , ещё один-у меня глухо...вот он подсачивает карпа ок. килограма, подсчитываю что у него почти два килограма рыбы за первые 15 минут,когда я беру первого карася.Так и представляю себе результат-30:4 киллограмов в его пользу:( ....Сосредоточаюсь ,начинаю делать всякие маневры, делаю проводки-лёгкий ветерок создаёт немного течения, пытаюсь придерживать поплавок, потом пробую обратнй ход-опускать насадку ко дну по течению, подозревая обратное придонное течение-этот трюк получается успешным, и начинаю почаще опускать карасей в садок.На Шона смотреть просто страшно, шtекер Сенсас 654 скользит в его руках как бы само собой,благо зона попалась нам не особо рыбная, страшно подумать что этот мог бы учудить на лестницах..

В итоге, как мы все ожидали, француз легко выигрывает сектор-у него 20 с лишним киллограмов рыбы; В неприкормленной части сектора уловы значительно ниже-Шону достаётся второе место-у него 13,620, а третьим на нашем берегу....Ваш покорный слуга!-я всю-таки умудрился поимать 10 900(вот они, два килограма в первые 15 минут!)-правда, на другом берегу у кого-то больше рыбы, и я в итоге 4-ый в секторе, и 55-ый среди 291....чтож,бывало и хуже:cool:

Sana
06.03.2008, 01:23
Иван, спасибо, отличный отчёт, пиши почаще :)


страшно подумать что этот мог бы учудить на лестницах.. что-что… известное дело что (http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=274234&postcount=2)… этих только пусти… :) :) :)


я в итоге 4-ый в секторе, и 55-ый среди 291....чтож,бывало и хужеВ такой компании — просто мегарезультат :) поздравляю!