PDA

Просмотр полной версии : Перевозка поплавков



Серег@
07.01.2007, 18:38
Кто как транспортирует поплавки для матча?

LAN®
07.01.2007, 21:05
Лично я перевожу в склеенной из прес. пенопласта коробке, где каждый поплавок( а их влезает 14 шт ,длинной, без сменной антенки, до 35 см) закреплен в мякгих губках..
Внешне такая же коробка на фото где-то в болонской ловле..

Pan Ozersky
08.01.2007, 16:43
Транспортирую в футлярах. Футляры складываю в коробку вмещается штук 30. Подробнее http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8149

Потап
14.01.2007, 17:18
Перевожу поплавки и оснастки на мотовильцах для других видов ловли в самодельных тубусах.
В строительном магазине покупаю пластиковую трубку для сливов диаметром 75 мм. К ней две заглушки и переходной соединительный элемент между двумя трубками. Отрезаю нужной длины и потом всё собираю.
Тубус получается с возможностью небольшой регулировки по длине.

Pan Ozersky
14.01.2007, 21:24
В тубусах перевозить поплавки, не только матчевые, не стоит в принципе. Вы кладете поплавки в жесткий тубус, где они свободно перемещаются. Далее едете на рыбалку за 150 - 200 км от дома. Сколько раз они в этом тубусе подпрыгнут? А, если, их положить в тубус и чем-либо поджать - тряпочкой, ваткой или поролоном, то, наверняка, вы получите поплавки с искревленными антенками. Только жесткое крепление в индивидуальных чехлах или в коробках с поролоновыми или пенеуретановыми гребенками под жесткую фиксацию каждого поплавка. Оснастки на мотовильцах так же должны быть закреплены. Например http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4364 В этой теме ну очень хорошо все обсуждено. В тубусах поплавки храню только дома (закрома с богачеством:p ). При этом использую жестяные коробки из под элитных алкогольных напитков, которыми, зная мое увлечение, меня непьющего :( снабжают изредка друзья и коллеги не чуждые маленьким радостям в жизни :) .

Потап
14.01.2007, 23:01
В тубусах перевозить поплавки, не только матчевые, не стоит в принципе. Вы кладете поплавки в жесткий тубус, где они свободно перемещаются. Далее едете на рыбалку за 150 - 200 км от дома. Сколько раз они в этом тубусе подпрыгнут?
Если речь идёт о повреждении тел поплавков, то пока не наблюдал.
А может быть просто везёт... :)
При достаточном количестве поплавков в тубусе, вибрация небольшая.
Если поплавков меньшее количество, можно взять трубку меньшего диаметра. Есть у меня и такие.

Потап
14.01.2007, 23:06
А можно ли попловки на "спицах" втыкать в паралон распаложеный на дне тубуса предложеного Потапом? а сверху крепить их утыкая в небельшой слой пиаралона):confused:
Мне кажется должно получиться нормально, если антенки будут без бобышек (хотя под них можно пробить дырочки, в соответствии с количеством поплавков)

Mihei
15.01.2007, 17:37
Когда в тубусе хранятся не 2-3, а 10-15 вэгглеров, то быстро выбрать нужный довольно проблематично.
Так что лично я -за коробки!

Потап
17.01.2007, 11:20
А еще, не совсем в тему, но все-же: плохо когда мокрые поплавки хранятся в герметичном контейнере, тубусе, коробке и т.д.
Спасибо Михай, напомнил.
В своём посте забыл написать - в заглушках/донышках сверлом 3-4 просверливаю отверстия. Иначе не закрыть тубус :)