PDA

Просмотр полной версии : Фотик поломался:( Help!!!



solaris_s
18.01.2007, 11:06
Кто нибуть занимается ремонтом цифровых фотоаппаратов?
или может какойнибуть электроники...
Поломка не страшная, в Mini USB выходе загнулись усики, надо просто поменять этот usb.
дело довольно срочное...

ST@Y
18.01.2007, 17:00
всем страждующим могу дать телефон моего знакомого который на протяжении уже 2-х лет делает фотики.
но правда только вечером.
ценник для участников сайта обещаю сделать минимальным.

LEKS
04.08.2007, 18:29
Мелочь пузатая уроила цифровик монитором в ... и от монитора осталось одно пятно, да монитор бы фиг с ним, но вот как теперь настраивать Canon IXY 55? Искал прошивки програмульки в иннете для него не нашел, так бы хоть через комп настроил бы! Если есть такие черкните плиз,очень нужно !!!

ST@Y
04.08.2007, 21:05
Если есть такие
таких нет

Diman
07.08.2007, 16:50
Мелочь пузатая уроила цифровик монитором в ... и от монитора осталось одно пятно, да монитор бы фиг с ним, но вот как теперь настраивать Canon IXY 55? Искал прошивки програмульки в иннете для него не нашел, так бы хоть через комп настроил бы! Если есть такие черкните плиз,очень нужно !!!

а по вашей проблеме - замена дисплея. Цена, если знать места (А Я ЗНАЮ, ТОЛЬКО НИКОМУ ОБ ЭТОМ :) ), в районе 2000р

Diman
07.08.2007, 16:52
Кто нибуть занимается ремонтом цифровых фотоаппаратов?
или может какойнибуть электроники...
Поломка не страшная, в Mini USB выходе загнулись усики, надо просто поменять этот usb.
дело довольно срочное...

где-то даже такие новые разъемы лежат. А может и не такие. В фотиках не часто стандартные ставят.

Короче стучитесь, если надо.

LEKS
07.08.2007, 19:27
а по вашей проблеме - замена дисплея. Цена, если знать места (А Я ЗНАЮ, ТОЛЬКО НИКОМУ ОБ ЭТОМ :) ), в районе 2000р
Вот и пришло время с большущей благодарностью мне заглянуть в личку, может там лежит заветный адресок:) :) :)

Savinoff
07.08.2007, 21:35
а может и мне кто-нибудь подскажет, нужно разьем 1394 в видеокамере Sony перепаять, один усил выламал.

Diman
08.08.2007, 14:29
а моежт ты знаешь и гед нокию починять? нокия N73
урони на пол- больше не включается..
кнопки загораются но телефон не включается(

если кнопки загораются, но сам не включается, это значит только одно: при ударе оторвались контакты микросхем от платы. Скорее всего это процессор, как самый массивный компонент. Это может лечиться, но может оказаться и вообще неремонтнопригодным. Сам я не возьмусь это сделать, нет под Нокию прошивающего\тестирующего оборудования.

Попробую на форуме ремонтников мобил запостить запрос на ремонт, там своё рукастое коммюнити, надеюсь откликнутся.

Diman
08.08.2007, 14:37
Вот и пришло время с большущей благодарностью мне заглянуть в личку, может там лежит заветный адресок:) :) :)

адресок можно и без лички, это не тайна:
http://superlcd.ru/
Наличие надо смотреть в разделе "Запчасти для цифровых фотоаппаратов". Там ЛСД мониторы от 50-й серии были в списке. В ту же контору, в принципе, и в ремонт можно отдать, а можно прийти с разобранным фотиком и посмотреть, подходит дисплей или нет. Находится в районе Савёловской.

PS. звоните сначала туда и бронируйте, если есть в наличии.

Diman
08.08.2007, 14:42
а может и мне кто-нибудь подскажет, нужно разьем 1394 в видеокамере Sony перепаять, один усил выламал.

а что именно подсказать-то? Вопрос не ясен. Да и не понятно что значит эта фраза: "один усил выламал".

Savinoff
08.08.2007, 14:50
один УСИК ! :-)

точно !

Вынул кабель, а вместе с ним и выломался один контакт.

Diman
08.08.2007, 15:04
точно !

Вынул кабель, а вместе с ним и выломался один контакт.

дык, теперь уже не важно сколько усиков, разъем надо менять. Хотя... если усик сохранился, а разъем не очень стандартный, то можно попробовать этим воспользоваться.

Я сейчас уезжаю в Карелию на рыбалку, буду числа эдак 21, если будет желание воспользоваться моей добротой, тады стучитесь :D