PDA

Просмотр полной версии : Освоение штекера-счего начинать?



Георг
30.01.2007, 15:20
Штекер-то я купил!:d Осталось только научиться им ловить.Одни говорят что надо начинать с 9-го катать уклейку(на скорость),другие что с 11-метрового...А что вы подскажете?

стенсен
30.01.2007, 15:40
Штекер-то я купил!:d Осталось только научиться им ловить.Одни говорят что надо начинать с 9-го катать уклейку(на скорость),другие что с 11-метрового...А что вы подскажете?
C како длинны штекера начинать, обсолютно не важно, я начал сразу с 13м и ничего.Делай все акуратно и не спеши.
Сначала важно все удобно разложить вокруг себя( если есть фильмы про штекер присмотрись как это сделано у них)
Второе- выбери место и условия, в которых тебе все будет делать комфортно.
Третье -промерь участок ловли перед собой и определись с развесовкой поплавков и дистанции на которой будешь ловить.
Четвертое -не корми сразу чашкой , а корми с руки не докидывая до дистанции ловли.Покатай штекер только с оснасткой, если нормально получается попробуй слепи комочек и кормани прикормочным китом.Если получается продолжи.
Появится опыт, обдумай его сделай выводы и продолжай совершенствоваться.

uowip
30.01.2007, 15:56
Первым делом сходи на какие-нибудь соревнования или напросись к какому-нибудь штыкеристу на рыбалку.

Георг
30.01.2007, 16:06
Первым делом сходи на какие-нибудь соревнования или напросись к какому-нибудь штыкеристу на рыбалку.
Сам-то я спортсмен,и со штекеристами регулярно рыбачу.Просто одни советуют одно,другие-иное.Счего начать не знаю.:(

стенсен
30.01.2007, 16:06
Первым делом сходи на какие-нибудь соревнования или напросись к какому-нибудь штыкеристу на рыбалку.
Дим ,хорошо если есть таковые, а то как у меня получилось, все изучал по касете Е.В. ,пока не набрел на конфу.
Еще совет, если нет короткой пролонги , будь осторожен при подсечках рыбы. могут быть поломки 9 и 11м колен,подсечка совсем другая по сравнению с махом и другими снастями.

Георг
30.01.2007, 16:13
Еще совет, если нет короткой пролонги , будь осторожен при подсечках рыбы. могут быть поломки 9 и 11м колен,подсечка совсем другая по сравнению с махом и другими снастями
Непонял-можно пожалуйста поподробнее!

стенсен
30.01.2007, 16:14
Сам-то я спортсмен,и со штекеристами регулярно рыбачу.Просто одни советуют одно,другие-иное.Счего начать не знаю.:(
Чтож ты людей то дуришь, с этого надо было бы начинать , а потом совета спрашивать;)

сок
30.01.2007, 16:18
Лучше всё таки начинать ловить с 9 метров, я вот например, не послушал советов умных людей и начал с 13 метров. В результате ломанул 4 колено. С 13 метрами управится сначала очень сложно, на третьей где-то рыбалке уже легко катать.

стенсен
30.01.2007, 16:21
Непонял-можно пожалуйста поподробнее!
9 и 11 м колена на некоторых моделях не такие мощные как на 13м и если ловить без пролонги при резкой подсечке могут быть неприятности.У меня на браунинге такое случилось на 300г плотве.Заказать родное не возможно , по сей день ловил ремонтным.После нескольких бесед выяснилоссь что надо ловить с усиливающей пролонгой.

стенсен
30.01.2007, 16:23
Лучше всё таки начинать ловить с 9 метров, я вот например, не послушал советов умных людей и начал с 13 метров. В результате ломанул 4 колено. С 13 метрами управится сначала очень сложно, на третьей где-то рыбалке уже легко катать.
Ты сделай сначала попраку на свой возраст и соответственно свои силы.

сок
30.01.2007, 16:38
Ты сделай сначала попраку на свой возраст и соответственно свои силы.
Это да, но всё же лучше не рисковать, особенно если ехать без ящика, как это было у меня.