PDA

Просмотр полной версии : На Правах болезного бреда... Подготовка к сезону.



RainBow
05.02.2007, 17:59
Болеть всегда полезно - можно остастки повязать.
Правда Татьяна говорит единобразие- первый шаг к шизофрении...:d :d :d
Вы уж остановите меня от последущих шагов?


А если серьезней- думаю сделаю статейку по принципу что у него в ящике.- интересно написать будет как разбиваются оснастки и как они сортируются..

koskos
05.02.2007, 20:05
Болеть всегда полезно - можно остастки повязать.Юра, если можно, два вопроса, в порядке полуоффа...
1. Зачем красить все поплавки в одинаковый цвет?
2. Для каких условий эти поплавки (последнее фото, пятое мотовильце снизу справа)?

RainBow
05.02.2007, 22:50
1. Зачем красить все поплавки в одинаковый цвет?
+ мне нравитьтся просто с эстетической точки зрения- красиво- и дополнительно покрываю лаком. Мне нравится- никогда не скажу что сие обязательно для всех.
Но для меня элемент эстетики доставляет удовольствие..
2. Для каких условий эти поплавки (последнее фото, пятое мотовильце снизу справа)?
+ думаю последнее фото это желтые мотовильца- это карповый трей. толстые попловочки для лови карпа с поверхности на крупную насадку.

LAN®
06.02.2007, 00:25
Вопрс такой:
- всю эту коллекцию перевязываешь перед каждым сезоном?
-какой % оснасток остается не использованным?( или наоборот)

RainBow
06.02.2007, 10:28
- всю эту коллекцию перевязываешь перед каждым сезоном?
в прошлом году перевязывал процентов 30-40, в этом решил перевязать все и иначе их отсортировать- пролая сортировка приводила к тому что постоянно приходилось укорачивать или надвязывать оснастки.
-какой % оснасток остается не использованным?( или наоборот)
+ сложный вопрос..... я бы сказал что пользованные были до 90% оснасток- один чуть больше другие чуть меньше...неиспользованными были только оснастки на осной 0.128- с небольими поплавками (топ4) но это скорее специфика- просто не понадобились в прошлом году. Но я знал точно что если понадобиться- она у меня есть и мне не надо ее перевязывать и подвязывать...

Заниматься летом подготовкой оснасток у меня просто нет времени- в прошлом году никогда не забуду случай когда я вернулся в пятницу в 12 ночи из Алма-Аты- и в 5 утра встал чтоб собираться на соревнвоания- складывать машину и прочее... результат- 3-ий в зоне и был реально сильно недоволен...но точно не вызал оснастки под соревнование.

Zedych
24.05.2009, 12:01
А если серьезней- думаю сделаю статейку по принципу что у него в ящике.- интересно написать будет как разбиваются оснастки и как они сортируются..
прошло 2 года...
было бы интересно ага :D
особенно если пояснять какие поплавки для каких целей и ситуаций наглядно...

например:
эта модель ( типа веретено) четко показывает поклевки на подъем...
эта модель типа перевернутая капля для слабого течения

про карповые кругленикие вот совсем не понятно :)