PDA

Просмотр полной версии : Для тех кто первый раз на сайте или требуется помощь



John Petrovich
10.02.2007, 21:35
Эта тема создана специально для вас пользователи, которые на форуме в первый раз или вам сложно ориентироваться в этом большом мире matchfishing. Модераторы сайта и продвинутые пользователи не оставят ваш вопрос незамеченным. Если вы в чём то сомневаетесь, неуверенны стоит ли… Не можете найти нужную информацию, не знаете как что то сделать, не бойтесь написать в этой теме мы обязательно вам поможем. Пишите даже самые бредовые вопросы на ваш взгляд, на всё ответим. Уважаемые гости сайта регистрируйтесь и принимайте активное участие в жизни matchfishing.

Nog
20.02.2007, 15:24
Вот у меня еще один вопрос созрел:
сколько в среднем денег тратится вами за одну рыбалку?
Бензин не интересует :). Интересует прикормка и насадка. (кормушки, поводки и проч - тоже не в счет)

John Petrovich
20.02.2007, 15:38
to Nog зависит от времени года

Worm
20.02.2007, 21:33
Сообщение от NogВот у меня еще один вопрос созрел:
сколько в среднем денег тратится вами за одну рыбалку?
Бензин не интересует . Интересует прикормка и насадка. (кормушки, поводки и проч - тоже не в счет)
Несколько лет назад на сайте был такой опрос. Помнится, у меня тогда насчиталось... что-то около 20 рублей на рыбалку :) И ничего, ловилось.. :D
Сейчас я обозначил бы минимальную цифру для себя около 100 рублей, а максимум - по моему нет предела совершенству ;):p

John Petrovich
20.02.2007, 21:56
Сумма зависит от конкретного водоёма, например, сколько стоит моя рядовая рыбалка на котлованы.
Итак, смета.
1. Прикормка Миненко карп клубника 2кг.*51=102
2. Коробочка опарыша 1шт.*40=40
3. Баночка красных червей 1шт.*40=40
4. Коробочка мотыля 1шт.*40=40
5. Прикормка рыболов 2кг.*15=30
Итого 252р.
ЗЫ в смету не входят дипы, провиант, дорога, расходники (леска, крючки)

Nog
10.04.2007, 22:13
Возник следующий вопрос: большинство (если не все) рыбаков с МФ, с которыми я знаком предпочитают дорогие снасти в идеальном состоянии. Но вот возник спор: неужели спортсмен может выиграть соревнования с применением только хороших снастей. Если допустим он будет ловить снастями более низкого класса - это напрямую отразится на улове??? Кто в силах: ответьте пожалста.

Expert
12.04.2007, 10:41
Костя, наверное,мы не о том говорим. Вот фото, это совсем другое, не мука.

Блёсенка
05.10.2007, 13:46
Хишника еще не поймала ни одного! От того и еще больше тянет его все-таки поймать! Я старалась-старалась... и... эх! А вообще самая большая была на первой же рыбалке с папиным другом! Они там донки ставили, а я на спин с поплавком на красненький крючочек тягала красноперок, гибридов и таранок! Поймала гибридика сантиметров 20-25. Пока это самый большой улов!:d А потом у меня перед берегом сорвалась рыбка (не рассмотрела какая) сантиметров на 30. А потом и вовсе какая-то отрвала мой красный блатной крючочек! А их больше не было! Мне нацепили золотой, и клевать перестала!:( Дело было года три назад на Маныче, не доезжая какого-то водохранилища (веселовского что ли), там еще типа смотрящего (собирающего денежки) Славик был. Такой прикольный старичок ооочень молодо выглядящий и сильно загорелый! Вот...:)

manzoni
25.10.2007, 10:33
Вниманию спиннингистов и поплавочников.
Нужна система расчета рейтинга учатников соревнований.
Желательно Excel.
Вместе с методикой расчета.
На сегодняшний день ДФК не может определить,по какой схеме считать годовой рейтинг.
До последнего турнира осталось 2 дня.
Окажите,пожалуйста посильную помощь !!!
Файлы можно отправлять сюда: glo2@yandex.ru

andry98
07.01.2008, 10:31
есть много программ, по уменьшению размера. Посто делать черех Pаint. Открываешь фото с помощью Pаint, кликаешь увеличить/уменьшить размер. Стандартный 100 по вертикали 100 по горизонтали, выстваляешь примерно 40 на 40. Вес фотографии уменьшается, вставляешь в управление вложениями. Вес не должен быть более 99 кило.

DOLOMANN
08.01.2008, 09:29
Ф пайнте поштучно....Не есть удобно, када фотков многа....
Я пользуюсь восьмой версией ACDSee PRO, офигенная несложная прога, ежели поковыряццо, много интересного найдешь, поддерживает пакетную обработку данных( т.е мона кучей фотки жать (обрабатывать)до определённого размера), и исчо многа фсяких фкуснастей... Ессно она русифицырованноя. Ужо есть девятая, да я её не ставил, ничё не скажу.
С пайнтом не советую морозиццо, сразу вникай в сложную, там мона над фотками малость колдовать, текст, и там ещё чо нить в(на)фотку запихнуть(наложить)... Интереснее буит...
дерзай....

Worm
09.01.2008, 22:56
Ребята, расскажу одну удобную фишку. Может многие ней уже пользуются, но наверняка не все.
Забиваете себе в избранное, или куда угодно и удобно, такую ссылку: http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?do=getnew
или просто нажимаете надпись "Новые сообщения" на синей строке вверху страницы. Отображаются все темы, в которых с момента вашего последнего посещения добавилось хоть одно новое сообщение. Так очень удобно контроллировать новые сообщения по всему форуму, независимо от раздела.

andry98
14.01.2008, 19:32
Может кто подскажет? Почему при уменьшении размера фото, для прикрепления к сообщению, сильно страдает качество фото? Размазываются лица, пропадает резкость и т.д. Причём не всегда но часто, чем сильнее сжимаешь тем сильнее искажение. Как этого избежать?

Adel
14.01.2008, 21:27
Может кто подскажет? Почему при уменьшении размера фото, для прикрепления к сообщению, сильно страдает качество фото? Размазываются лица, пропадает резкость и т.д. Причём не всегда но часто, чем сильнее сжимаешь тем сильнее искажение. Как этого избежать?
Насколько я знаю, но могу ошибаться, уменьшение размера фото приводит к утрате определенного количества пикселей на единицу площади распечатка, и соответственно чем больше уменьшаешь размер, тем меньше остается пикселей на единицу площади, в итоге получается нечеткое изображение в котором теряются детали

andry98
14.01.2008, 21:31
Понятно, но некоторые фото, выложенные на форуме, выглядят просто супер. Может какая другая программа разрешения.

DOLOMANN
14.01.2008, 22:22
2 андри98-
Я скажу, что с АЦДси я особых траблов не испытываю. Попробуй её поюзай. Мож вставить. Мне оч удобная, особенно мне катит там пакетная обработка фоток( я по работе использую ,два раза в месяц фотоотчёт:( по 140 фото) насчёт фотоэдитора не знаю, а пайнт весьма примитивная прога.

Thrash
14.01.2008, 22:47
http://www.irfanview.net/

бесплатный вьювер, без баннеров, рекламы, триала и т.п.
позволяет делать с фотками почти все, что угодно, по крайней мере обычно более чем достаточно для выкладывания хорошей фотки.
на сайте можно скачать доп. плагины, а также русский язык для программы.
по быстродействию кроет ацдц как бык овцу.

Thrash
14.01.2008, 22:48
поддерживает групповые операции, очень удобен когда тыщу фоток надо привести к определенному размеру или над всеми произвести типовую операцию типа подъема резкости...

zhe
15.01.2008, 00:20
Может кто подскажет? Почему при уменьшении размера фото, для прикрепления к сообщению, сильно страдает качество фото? Размазываются лица, пропадает резкость и т.д. Причём не всегда но часто, чем сильнее сжимаешь тем сильнее искажение. Как этого избежать?

http://3dmax.1bs.ru/node/600 Тут ещё глянь

eyno
15.01.2008, 11:29
Понятно, но некоторые фото, выложенные на форуме, выглядят просто супер. Может какая другая программа разрешения.
Возможно, это тег img и ссылка на фото с другого ресурса (я так делаю). Фото в 100кб весом никак не может выглядеть супер при наличии более-менее разнообразного рисунка. Сам жму в фотошопе, подбирая степень сжатия под размер. Обычно 8-9 при возможном максимуме 12. При сжатии менее 8 начинают напрягать артефакты.

eyno
15.01.2008, 11:35
Может кто подскажет? Почему при уменьшении размера фото, для прикрепления к сообщению, сильно страдает качество фото? Размазываются лица, пропадает резкость и т.д. Причём не всегда но часто, чем сильнее сжимаешь тем сильнее искажение. Как этого избежать?
Попробуй качни ресайзер отсюда (http://www.burguin.com/rusfish15/resizer.exe). Там вроде можно подгонять сжатие под размер (в кб.) файла, а также по разрешению, и притом пакетно. Сильно лучше вряд ли получится сделать в другой проге. При весе 100 кб оптимально будет разрешение 640х480. При пакетной обработке разноориентированных фото можно указать разрешение по длинной стороне, что удобно. При большем, чем 640х480 (приблизительно) разрешении если сильно пожать, вылезут мерзкие артефакты сжатия. Вобщем, попробуй. Удобная маленькая утилитка. Хотя сам работаю в ФШ, там более тонко можно подогнать конечный результат в плане резкости.

Expert
15.01.2008, 11:55
есть много программ, по уменьшению размера. Посто делать черех Pаint. Открываешь фото с помощью Pаint, кликаешь увеличить/уменьшить размер. Стандартный 100 по вертикали 100 по горизонтали, выстваляешь примерно 40 на 40. Вес фотографии уменьшается, вставляешь в управление вложениями. Вес не должен быть более 99 кило.
Андрей, что-то а в пайнте не нашел где кликать, чтобы уменьшить. Это масштаб или?

eyno
15.01.2008, 13:04
Андрей, что-то а в пайнте не нашел где кликать, чтобы уменьшить. Это масштаб или?
Рисунок-растянуть/наклонить.

кузмич
28.01.2008, 08:15
Можно ли каким либо образом сместить шпулю вниз( или ось, на которой она сидит), ближе

Значится так! Разбераеш катуху, снимаеш ось(все делается оккуратно), нееее, сначала, замеряеш на катухе, расстояние, от полностью выдвинотой шпули, до корпуса катушки,потом решаеш, насколько ниже ты хочеш, что бы шпуля села ?! Затем, уже разбираеш катуху, снимаеш ось, и несеш к токарю, он прочитав твои желания, путем подреза длинны оси( в вверхней части) как раз на то место, куда одевается шпуля, затем, ровно на столько, он просверливает отверстие, под фиксируюший, катушку шплинт, насколько требует заводские замеры(это токарь должен сделать,- до укарачивания).....- получите, деталь готова, ну а собрать катушку, в обратном порядке, я думаю не сложно,- ..../да поможет ему Святой Йорген/ :p (с) ограбление по......

andry98
28.01.2008, 08:30
он просверливает отверстие, под фиксируюший, катушку шплинтКузьмич, если я правильно понял, то "под фиксирующий шпулю шплинт". И ещё, если таким образом опустить шпулю, то не будет она цеплять за ротор с дужкой лесоукладывателя?

ROMSHTAIN
28.01.2008, 12:07
В кои то веки смог попасть в гараж и припереть домой проблемную катуху (шоб сфоткать)....
Теперь вопрос к почтенной публике- как ей мона вправить мозги? (и возможно ли это вообще????)

Если не ошибаюсь в одном из номеров рыбачьте с нами за 2007 год очень подробно рассказано об устранеении такой фигни !

Wonder
28.01.2008, 14:09
А зубчатое колесико трещетки фрикциона имеется? Или шайбочки какие? :) Если да, то ф топку.

MNS
14.02.2008, 12:05
Всем здравствуйте.

На matchfishing зарег. не давно.
Ловлю только мирную рыбу на прудах (за жизнь- от ГДР до Уссурийска и от Тбилиси до СПб).Не прочь обучится ловле хищника.
Мне 46 . Есть машина.Нет толковых советчиков....
С уважением , МИХАИЛ.
14.02.08= 12.00.

RainBow
14.02.2008, 12:42
Не стоило для этого тему создавать, просто напроситесь к ребятам на совместную рыбалку (в теме "Предлагаю порыбачить"). Они добрые, авось не откажутся ;)
кстат не самая плохая идея..

MNS
14.02.2008, 17:22
Благодарю за оперативные ответы.
Однако, по теме.... На многих сайтах есть темы по новичкам, для знакомства что ли...
А советам на ссылки воспользуюсь. Уже пошёл......
С уважением , Михаил.

andry98
25.03.2008, 19:53
Мужики может кто встречал, уключину на Фрегат. Не та что клеится на борт, а которая на весло одевается. Лопнула за зиму, гадина.

Baloo
31.03.2008, 16:11
Боюсь в который раз повториться, я думаю этот вопрос уже не раз задавался,но тем не менее:
Хочу вставить фотку,а как оказалось больше 100 Кб нельзя, а они у меня 1500 - 2500 Кб. :confused:
Читал пост andry98 про Paint но так и не нашел где там уменьшить/увеличить размер. Подскажите еще раз,желательно что попроще,а то Я в компе не особо разбираюсь :)

мike
31.03.2008, 16:20
установи (или попроси кого-нибудь установить) себе программку: Irfanview

pitos
31.03.2008, 16:25
Боюсь в который раз повториться, я думаю этот вопрос уже не раз задавался,но тем не менее:
Хочу вставить фотку,а как оказалось больше 100 Кб нельзя, а они у меня 1500 - 2500 Кб. :confused:
Читал пост andry98 про Paint но так и не нашел где там уменьшить/увеличить размер. Подскажите еще раз,желательно что попроще,а то Я в компе не особо разбираюсь :)

Если стоит полный пакет Microsoft Office , то должен быть установлен Microsoft Office Picture Manager. С его помощью можно изменять размер фоток.

Expert
01.04.2008, 08:41
Если стоит полный пакет Microsoft Office , то должен быть установлен Microsoft Office Picture Manager. С его помощью можно изменять размер фоток.
Наверное, самый удобный способ, кто инглиш плохо знает.Там все на русском. Щелкаешь слева вверху "изменить ризунок" и справа показывают все функции: сжать, обрезать, яркость, контрастность, есть автозамена, но ей лучше не пользоваться, иногда плохо выходит.

manzoni
01.04.2008, 08:48
Подскажите еще раз,желательно что попроще

ФОТОШОП наше ФСЁ !!!

BRE
03.04.2008, 11:50
Что такое бровка?
Бровка - это начало изменения рельефа. Например, идет ровное дно, которое переходит в свал, вот сам участок перелома называется бровкой.



Это край водорослей? И фидер - это способ ловли или название снасти?
Это философский вопрос. :p
Мне все таки кажется, что способ ловли, но палки для этого вида ловли тоже называют фидером или пикером.

Sivoy
23.04.2008, 21:41
Наконец-то и в Каменске ЮТК организовал доступ к порталу MediaZone.ru. Как я понял для работы в нем подойдет не любой модем. Звонки с этим вопросом к местному провайдеру толку не дали.
Знаю что в Ростове доступ к этому порталу существует давно, в связи с этим у меня вопрос к знающим людям: возможна ли в нем работа модема D-Link DSL-2300U и если да то где взять для этого настройки.
За ранее благодарен за ответ.

DOLOMANN
24.04.2008, 00:29
Наконец-то и в Каменске ЮТК организовал доступ к порталу MediaZone.ru. Как я понял для работы в нем подойдет не любой модем.. неправильно понял .
Звонки с этим вопросом к местному провайдеру толку не дали.. и не дадут....там на телефоне сидят нихеранепонимающиеввопросетёти.... требуй, чтобы соединяли с техником службы поддержки.
.
Знаю что в Ростове доступ к этому порталу существует давно, в связи с этим у меня вопрос к знающим людям: возможна ли в нем работа модема D-Link DSL-2300U и если да то где взять для этого настройки.
За ранее благодарен за ответ. Не парь себе моск. Всё работает.
Бери модем, и дуй в ваше местное представительство ЮТК, в абонентский отдел интернет. Там есть техник, который обязан тебе его настроить. Он модем поюзает/настроит, и тебе отдаст,(при тебе) а ты дома подключаеш,и фффперёёёд!!!!! с собой возьми на настройку блок питания. Времени займёт- минут 10... Если без очередей...

tst
24.04.2008, 07:16
Я вообще фигею с этих сложностей. У моего провайдера (Донтехсвязь), все по-простому, по рабоче-крестьянски - с провайдерского ftp траффик не тарифицируется. Ничего не надо настраивать и все довольны. На ADSL 2+ все довольно шустро получается...

Lex
24.04.2008, 10:49
Лично перепробовал несколько модемов в ЮТК анлим у меня. Сейчас остановился на Zyxel 660. Его и советую. Да и стоит он при мерно 1-1,5 т.р. Иногда даже ip tv смотрю по нему )))

sania1310
25.04.2008, 13:10
Бери модем, и дуй в ваше местное представительство ЮТК, в абонентский отдел интернет. Там есть техник, который обязан тебе его настроить. Он модем поюзает/настроит, и тебе отдаст,(при тебе) а ты дома подключаеш,и фффперёёёд!!!!! с собой возьми на настройку блок питания. Времени займёт- минут 10... Если без очередей...
В Новочеке когда подключал Adsl купил модем D-link 2640u ,по "глупости" обращался в "техподдержку"(думал обновят прошивку,пропишут настройки-самому ж лень),ну в общем здрасте-здрасте,обяснил че хотел,-ща сделаем! Ну с настройкой внешки минут за 20 он справился:eek: ,а медиазона не работает(routing-страшное слово:) ).
Вообщем еще минут 40 я наблюдал эти "схватки",и в конце концов он "родил"-ИЗВЕНИТЕ,ВАШ МОДЕМ НЕ МОЖЕТ ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАТЬ С НЕСКОЛЬКИМИ КАНАЛАМИ !!! Ответить я уже ничего не смог:mad: :mad: :mad: ,забрал модем и пошел колдовать сам.

Sivoy
27.04.2008, 21:04
смотри DSL-2500U rev A,там прошивка и описание настройки
У меня 2300U, а это вроде вообще разные модели, 2500 - маршрутизатор, 2300 - модем или я чего то опять не допонимаю:confused:

sania1310
28.04.2008, 01:03
У меня 2300U, а это вроде вообще разные модели, 2500 - маршрутизатор, 2300 - модем или я чего то опять не допонимаю:confused:
Интерфес практически одинаковый,различия несущественные,что для 2300U,что для 2500 или 2640(просто больше всяких примочек типа марщрутизатор,WI-FI,и т.д.)
Скачивай инструкции и по ним все делай.
http://www.dlink.ru/technical/pdf/xdsl/firmware_upgrade_u_series.pdf -557kb
http://www.dlink.ru/technical/pdf/xdsl/DSL-2500U_utkr.pdf -1.81Mb

Sivoy
29.04.2008, 20:41
Интерфес практически одинаковый,различия несущественные,что для 2300U,что для 2500 или 2640(просто больше всяких примочек типа марщрутизатор,WI-FI,и т.д.)
Скачивай инструкции и по ним все делай.
http://www.dlink.ru/technical/pdf/xdsl/firmware_upgrade_u_series.pdf -557kb
http://www.dlink.ru/technical/pdf/xdsl/DSL-2500U_utkr.pdf -1.81Mb
2 sania1310. Во второй ссылке на 10 странице у меня загвоздка. Отсутствует пунктик "MAC Encapsulation Routing (MER)", из за этого дальше настройка не идет:( . Местные провайдеры по прежнему предлагают купить у них новый модем, который точно работает, а мне чего то это делать не хочется:( . Отправил запрос на ЮТК по использованию модема 2300 U. В ответ тож тишина.
ПОМОЖИТЕ :)
З.Ы. Свежую проошивку на свой модем поставил

Wonder
29.04.2008, 21:49
Я неуверен, нужен ли для работы медиазоны полноценный модем-роутер (в новочеке работает сейчас только тупым бриджем :mad: Правда у меня 2540U).
С другой стороны если сходишь по ссылке, то прочитаешь, что 2300U прошивкой можно превратить в 2500U. Ну а дальше по инструкции.
Только читай внимательно какие прошивки и в какой последовательности шить. Ну и бесперебойник желателен, а то свет моргнет в самый неподходящий момент :)
http://dslnet.ru/archive/index.php/t-15659.html
Обрати внимание на посты пользователя Zabor
Еще здесь http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=237957 и здесь http://www.kotovsk.info/viewtopic.php?f=5&t=40&sid=22013c98d5385cee674528e54f5e1514&p=1395
поиск рулит.
ПыСы а инструкцию по подключению медиазоны в каменском ютк давали?

eyno
30.04.2008, 08:20
Помогите, знающие люди. Имеется смарт нокия 6670, который отказывается принимать любые другие вызовы, кроме как вызовы с телефонов мобильных операторов. Т.е. вызовы с городских и вызовы с городских по межгороду - не проходят. Выглядит это так: идет гудок - посыл вызова, на телефоне прерывается соединение жпрс (если включено), но телефон на вызов никак не реагирует. Ни звонка, ни индикации входящего вызова. Ответить на вызов нет возможности. При другой сим-карте - то же самое. В другой трубе эта же сим - нормально. Вчера сбросили смарт (звездочка + 3 + посыл вызова). Не помогло. У кого какие соображения?

Юрий LDF
30.04.2008, 10:23
Помогите, знающие люди. Имеется смарт нокия 6670, который отказывается принимать любые другие вызовы, кроме как вызовы с телефонов мобильных операторов. Т.е. вызовы с городских и вызовы с городских по межгороду - не проходят. Выглядит это так: идет гудок - посыл вызова, на телефоне прерывается соединение жпрс (если включено), но телефон на вызов никак не реагирует. Ни звонка, ни индикации входящего вызова. Ответить на вызов нет возможности. При другой сим-карте - то же самое. В другой трубе эта же сим - нормально. Вчера сбросили смарт (звездочка + 3 + посыл вызова). Не помогло. У кого какие соображения?
набери *#0000# какую версию пишет? на старых версиях этой платформы постоянно такие глюки были с городскими, но они возникают обычно когда после роуминга трубка возвращается.

sania1310
01.05.2008, 00:19
Во второй ссылке на 10 странице у меня загвоздка. Отсутствует пунктик "MAC Encapsulation Routing (MER)"
Попробуй настроить по скринам manzoni в режиме brige(не забудь только,что параметры VCI могут различатся в разных городах).
Если не получится,то народ с твоей бедой поступает так-качаем,прошивка http://dslnet.ru/showthread.php?p=224694 (эта прошивка превратит твой МОДЕМ 2300U В РОУТЕР 2500U),ну а дальше ты инструкцию скачал.

Sanchez
19.08.2008, 15:15
Подскажите, где можно отремонтировать эхолот ?

sania1310
19.08.2008, 17:44
Возможно?
У каждого свои места и разные условия ловли-подбрай под свои.В понедельник был на Дону в районе х.Калинин на яме где ловил тащило кормуху 90 гр.-так пришлось извращатся и приделывать "зацепы" на кормуху.

tst
08.10.2008, 12:41
Где то в форуме видел приспособу для сматывания шнура с якоря лодки( треугольная такая из фанеры). А вот сейчас не найду.. Ткните пальцем пожалуйста :)
http://www.fishing.ru/Equipment/270/728/

swentik
19.02.2009, 21:29
Уважаемые собратья!
Приближается новый рыболовный сезон и количество новых пользователей растет на глазах;)
Очень приятно видеть вас на нашем форуме!:p
Огромная просьба - читайте ранее написанные темы и сообщения:rolleyes: практически здесь на любой вопрос вы найдете ответ:) Не начинайте пожалуйста с вопросов, "где", "как" и "на что" можно наловить рыбы:mad: Многие готовы поделиться своими тайнами и секретами, для этого нужно всего чуть-чуть - целеустремленность, не преследуя цели надолбить несметное количество рыбы:rolleyes:

ВАСЯ
02.09.2009, 08:30
но они возникают обычно когда после роуминга трубка возвращается.

У меня глюк был даже не на смарте а на сименсе МЕ45 после роуминга. Соединение после входящего (любого) происходило, но я ничего не слышал. Лечилось банальным выниманием батареи. Потом перешил конечно.

Worm
02.09.2009, 10:41
Ты сам себе ответил: зря. зря не просишься на совместные рыбалки. только /я уверен, и никто меня не переубедит/ таким образом можно быстро расти и прогрессировать. также полезно, как заметили, постоять за спинами спортсменов, анализируя ситуацию, это гораздо полезнее, чем участие в соревнованиях /до определенного момента/.
ну и ездить, ездить, ездить на рыбалки! :) 'один день на рыбалке заменяет неделю чтения фурума' (с) :)
Про федерации сказать ничего не могу, а про дфк - да, смысл встумать в клуб есть, поскольку внутри клуба секретами и 'фишками' делятся гораздо охотнее, плюс тихие совместные выезды.. ;)