PDA

Просмотр полной версии : Из переведенного про помет :)



RainBow
10.02.2007, 23:28
из переведенного... Замороженный помет
Можно ли замораживать свежий помет, а потом размачивать его, как это делают с сухим, перед добавлением в прикормку или это уменьшит его эффективность?
Эмили Дени, Сери-Ле-Мезьер (Séry-les-Mézières)

Заморозка - единственный способ долго хранить свежий помет! Положите его в небольшие лотки по 500 грамм: таким образом, вы сможете размораживать его по мере необходимости. И потом, помет не обязательно размачивать: вы может протереть его через крупное сито и смешать с сухими компонентами.

kindel
11.02.2007, 09:57
Я уже писал на сайте... и ещё раз напишу!

Есть такая малоизученная болезнь как птичий грипп. И вроде как передаётся он через контакт человека с помётом заболевшей птицы...
Я уже не вспомню откуда я это слышал(в какой-то телепередаче рассказывали)... Но я это услышал, и запомнил!

Возможность повысить уловы - конечно хорошо! но и риск подхватить заразу тоже есть...

Игорь М
11.02.2007, 13:51
Надо будет по чердакам полазить , заготовиться к весне .:) :d
Не стоит! Там же в статьях про голубиный помёт упоминалось, что подходит оный только с культурных голубятен, т.к. в нём много полупериварившегося зерна...

СергейЗ
09.04.2007, 22:42
Пробывал только правда на соревнованиях.У меня знакомый голубятню держит.Разницу не почуствовал.