PDA

Просмотр полной версии : Количество кормушек.



Питбуль
14.02.2007, 20:30
Стал разбирать рыболовный скарб с целью систематизации и оптимизации хранения всего, собрал вместе все кормушки для донной ловли. Оказалось 97 всего, из них в выездном чемоданчике 27. Был удивлён.
Так у кого сколько кормушек всего и с собой на рыбалке? :rolleyes:

Maxim_A
14.02.2007, 20:38
Так у кого сколько кормушек всего и с собой на рыбалке? :rolleyes:
С собой обычно беру штук 20-30, под предпологаемые усовия ловли. И дома лежит стратегический запас, сколько не считал :).

Хреноредьев
14.02.2007, 21:33
На один день беру около 15 штук.
Ради интереса пересчитал запасец:74 шт.:)
Маловато!

Worm
15.02.2007, 22:21
у меня что-то около сотни - просто делаю самые ходовые самостоятельно, и поэтому "сразу оптом" :) Веса 10-20-30-40-50-60-80-100 гр, + некоторые веса: маленькие и большие, с передним грузом и обычным, сетка и пластик. По хорошему для обычной рыбалки достаточно только несколько штук металлических из сетки стандартного размера, остальное - для души ;):)

Worm
16.02.2007, 15:29
Этож каккой объём и вес...:eek: нда, мир сходит с ума.:D
Открою тебе секрет: на однодневную рыбалку в знакомом месте как правило достаточно взять штук 5-6. Больше того: когда мы с тобой были на рыбалке 20 декабря у меня с собой было всего 2 кормушки - я же из ростова ехал и они были в чумадане, остальные - в Новочеке :) Одну из них я тебе дал, у меня на снасти - вторая :) Ну а результат этого - ты сам в ведре видел :)

405-й
30.05.2007, 16:46
Посчитал. ужаснулся. А я то думаю, почему рыболовная сумка такая неподъёмная.... вынул две трети. наверняка потом как нибудь пожалею.

UdjinK
30.05.2007, 17:43
Две основных сетчатые (металл) - 40 грамм и 80 грамм.
И две для закорма (пластик, на пол граненого стакана прикормки).
Есть еще одна - для стацинарной установки с лодки, на стакан, примерное, прикормки.
У нее вес - грамм 250.
Рыбалю на фидер очень много и часто, в разных местах (озера и море).
В соревнованиях по ФЛ не участвую. Соответственно мне хватает двух кормушек.
А вот готовых оснасток, под различные условия лова, у меня десяток, верочно.
Есть даже оснастки с поводками на нахлыстовых карабинах. Если нужно оперативно гаки сменить по размеру, аль если затупились.

Ranger111
30.05.2007, 18:33
Открою тебе секрет: на однодневную рыбалку в знакомом месте как правило достаточно взять штук 5-6. :)
Целиком и полностью согласен. Веса - 1-2(если вправду знаешь условия ловли), открытая/закрытая, да в запас на обрыв... Больше 6-8 не вижу смысла таскать. А дома - это для души, но меньше десятка - двух - явно мало, а больше сотни - так это скорее для спортсменов

Levsha
31.05.2007, 00:15
редко получается ездить на одно и тоже место и в одни и теже условия постоянно, по этому вижу смысл возить с собой самое необходимое - по 2 кормушки 5 весов пластиковые + по 2 кормушки 4 веса железные + 1 закормочная пластиковая + 2 прямоугольные сетки без груза + 10 каплевидных грузов с вертлюгом + 10 плоских грузов с вертлюгом. примерно так. это на одного - если надо брать еще на кого - то больше
В этом году стал использовать противозакручиватели, по этому беру и их несколько разных.

chabon
01.06.2007, 11:22
"Эконом сэт" кормушек - взять пластиковую фоксятину со сменными грузами, большие и маленькие. И не надо возить с собой чемодан кормушек форм-фактор "смерть оккупанта" ;)

Pan Ozersky
06.10.2007, 10:15
Кормушек дома много! Я их изучаю и коллекционирую! :)
Но ловлю на свои самодельные. доволен.:p
На однодневную любительскую рыбалку беру 6 штук (удобно в коробочку влезают). На самой "черной" рыбалке на каменистом дне на Оке больше 5 штук никогда не понадобилось. А вот грузов сменных к ним не менее грамм 700 с собой. Сейчас за счет стандартизации и унификации грузиков пытаюсь уменьшить и этот вес. На соревнования все это количество удваиваю. Во избежание!;)
Самодельные кормушки делаю из-за того, что ловля на 60% на Оке - ей приходится жертвовать, а выбросить 5 фоксов :confused: не могу (жаба).
Прототип своей самоделки уже опобликовывал. Много эксперементировал. Очень интересные результаты. Как зимой появится время - все выложу на сайте.

SM
09.10.2007, 10:41
Так у кого сколько кормушек всего и с собой на рыбалке? :rolleyes:
Дома килограмм 10-12, с собой килограмма три-четыре обычно. В штуках считать ломает.

Nog
31.07.2008, 12:53
Недавно посчитал свои кормушки. Не много вышло... Что-то под полтинник... Кстати после их сортировки по весам - сразу увидел - каких весов мне явно не хватает

kostich
06.08.2008, 19:24
Дома килограмм 10-12, с собой килограмма три-четыре обычно. В штуках считать ломает.

аналогично... причем в месяц докупаю по 20-30шт железных...

vitaly
30.11.2008, 23:49
Господа, расскажу еще раз, как то уже писал в эту тему, но наверно что то из флажков не (снял) кормушек у меня много - марки в детстве со значками коллекционировал - отразилось :) , беру с собой всегда много ( кило 3-4 хотя уже остатки) хотя если условия ловли знать больше пяти штук не отрывал, лески моно и со полимеры тонких диаметров использую, 0,2 леска при весе 50-80 гр. дальность заброса 40-50 метров, шоки не использую. С плетней от 0,06 до 0,14 отстрелов не было только пальчик указательный пропиливал ;), но прикольно смотреть при этом в воду - аттрактант на окуня;))) хотя плеть на течении при таких условиях хуже чем моно. Но главный вопрос для меня все равно стоит ребром нафига так много брать с собой кормушек и как заставить себя взять меньше ( про жадность почти понятно, условия ловли почти одинаковые, но вдруг....)

Потап
01.12.2008, 11:24
Если знаешь место, то 4 шт достаточно.
2 одного веса, 2 другого.
В зависимости от силы течения в конкретный день.
Если едешь на новое, то думаю по 3 2-х весов будет достаточно.

FEEDER
02.12.2008, 12:44
Как сказал Потап, 4-х кормушек вполне достаточно.Обычно столько и беру.Если куда то,в дальние края,то ещё парочку,плюс моток отожжёной проволоки 0.8-1.0мм 6-8метров,пластину свинца 200-300г и пару трубок для изготовления кормушек на месте.

drewM
28.11.2009, 22:44
Как сказал Потап, 4-х кормушек вполне достаточно.

Все зависит от условий ловли (дистанция, течение, глубина, возможные зацепы и обрывы, количество точек ловли). Если место знакомое, то более 3 кормушек одного вида на каждый фидер не беру. Если водоем совсем неизвестный - беру ВСЕ.

Славуня
29.11.2009, 09:26
На рыбалку беру от 5 до 15.Все зависет от места,куда еду.Если предпологаемое место ловли без зацепов,чистое,то кормушек минимум.А дома лежит запас 50-60 штук,больше не коплю,при необходимости подкупаю.:)

igor.k.vrn
27.12.2009, 16:21
Вы какието властелины кормушек, зачем 100 штук и более? Я конечно не спортсмен, но.... 20-30 штук помоему за глаза, ну может я и ошибаюся)))) Или вы за каждую рыбалку по 50 отстрелов делаете?)))))

Славуня
27.12.2009, 18:57
Или вы за каждую рыбалку по 50 отстрелов делаете?)))))
__________________
Отстрелы тут не причем,при умелом и правильном забросе отстрел бывает очень не часто.:) А вот если попадаешь на малознакомое место и если дно еще далеко не самое чистое,то потеря нескольких кормушек,увы, не исключена... :(

inok3
27.12.2009, 21:41
Вы какието властелины кормушек, зачем 100 штук и более? Я конечно не спортсмен, но.... 20-30 штук помоему за глаза, ну может я и ошибаюся)))) Или вы за каждую рыбалку по 50 отстрелов делаете?)))))
Давайте посчитаем. Возьмём три размера и весА от10 до100гр. с шагом в 10гр., т.к условия ловли очень разные (москвичи ездят много где;)). По одной штуке брать (делать) не будешь, так ведь:D? Уже получается прилично, а если учитывать всякие узкоспециальные, то на круг и выходит ого-го:eek:. Увы, такова жизнь:mad:.
Если же ловить на постоянных проверенных местах, то вполне можно обойтись и десятком (а порой и меньше) на год;).