PDA

Просмотр полной версии : Хиты! сколько платим за бренд?



al2301
01.03.2007, 12:45
Вопрос:различные производители выпускают удилища,катушки с сравнительно одинаковыми характеристиками.Но в силу раскрученности "имени" продукция имеет разную стоимость.
кто может дать обзор "цена+качество"(хорошо бы с характеристиками снастей -вес,строй и т.д) на основании личного опыта?

manzoni
01.03.2007, 12:51
кто может дать обзор "цена+качество"

ПРЕДЛАГАЮ СЛЕДУЮЩУЮ РАЗБИВКУ по ценовому диапазону:

1. до 2700 рублей, ЭКОНОМ
2.2700-5400, СРЕДНИЙ КЛАСС
3.5400-8100, для ЭНТУЗИАСТОВ
4. 8100 и выше, класс ЛЮКС

manzoni
01.03.2007, 14:53
Могу сказать по фидерам.
В категории до 100 баксов (2700 руб.),
будем считать,что это "ЭКОНОМ",
однозначный лидер один,на мой взгляд - МИКАДО.
Особое внимание, на мой взгляд,
стоит обратить на модельки,имеющие в комплекте 5 вершинок:
- Kind of Magic Heavy Feeder (360,390,420) до 120 гр.
- Ultraviolet Light Feeder (360,390,420) до 90 гр.
- Ultraviolet Twin Feeder (330/390; 360/420) до 110 гр.
- T-Rex Twin Feeder ( 330/390 ; 360/420) до 120 гр.
По сути дела, последние 3 модельки,являются для Микады самыми дорогими и стоят от 2,1 до 2,5 тысяч рублей.
Как неплохая альтернатива, и дешевле по цене
модель,имеющая в комплекте 3 вершинки
Competition Twin Feeder ( 335/395 ; 365/425) до 120 гр.
цена 1850-1950 руб.

ИМХО

manzoni
01.03.2007, 15:16
Теперь спиннинги.
В категории "ЭКОНОМ", класса LIGHT и Ultra LIGHT хочется отметить две модельки от МИКАДО.
- LEXUS SAPPHIRE SPIN
- COMPETITION NEDDLE SPIN
цена первого, 1690 руб.
за эти деньги, мы получаем великолепную палочку,в данной ценовой категории, здорово подходящую под "твич" и легкий джиг, оснащенную тругольными кольцами SIC, с бархатным чехлом.
Сам пользовался такой,с тестом до 13 гр, ростом 280 несколько лет и скажу,что палочка стоит того.
Второй спин, стал для меня откровенным открытием.
Оснащение абсолютно то же самое,что и у старшей модельки, да и друг на друга они очень похожи, те же треугольные колечки SIC, только без бархатного чехла, но....
цена 930 рублей....
взял себе такую с тестом до 7 гр, ростом 220, в качестве ультралайта... !!!
скажу,что отличная вещь на свою цену,на которую стоит обратить внимание
зы

Есесно, если читающий этот пост является спортсменом , то,возможно,он разобьёт меня в пух и прах, но, я думаю, данные модельки подойдут не только для начинающих, но и для "продвинутых" рыболовов, решивших попробовать ловить на лёгкие снасти.

ИМХО

manzoni
01.03.2007, 15:27
Теперь далее, по спиннингам.
Средняя ценовая категория.
от 2700 до 5400 рублей.
Всё тот-же класс UL.
Silver Stream, линейка Extrime Line-Z.
Скажу сразу- это та палочка, которую я хотел бы иметь для души, вот только пока не могу себе её позволить финансово.
Для ультралайта, по моему мнению,отличные показатели цена/качество.
Вес спиннинга,в зависимости от меодели от 75 до 116гр.
Отличная фурнитура,сенсорный катушкодержатель, тонкий бланк.....
Всё для истиных эстетов.
Думаю больше про эту палочку напишут Expert и СЕРЫЙ, которые её юзают.
Ниже,процитурую слова от СЕРЫЙ, по поводу имеющейся у него палочки EXTREME LINE-Z EL802 EUL 2,40m (0,4-6g) :
>Палочка очень хороша. Её роль вертушки № 00-03(04)+ воблерки до 8 г.
>Для микроджига нет (для этого есть серия Silver Creek).
>Настоящий сложный строй.
>На рыбе не сломать точно.
>Один раз ловил пару часов. Взял щурёнка и не вывел с испугу кракодила из под коряги.
>Ощущения кайф (минут 5 руки дрожали).
>Кстати с Заубером-1000 баланс идеальный.

Цена ,в зависимости от модели модели 3500-4300 рублей.

зы
прошу мои посты не считать рекламой, описываю лишь свои личные ощущения.

Wonder
01.03.2007, 18:10
В среднем классе среди УЛ сейчас похоже нет равных Black Hole Hi-light - правда в средний класс он попадает только по выставочным ценам - на ВВЦ например можно было купить за 5200р.
Что касается спиннингов микадо, салмо и др. - где при низкой цене пытаются добиться некой легкости и изящества - то их надежность ниже плинтуса - сколько переломано ...
Из дорогих УЛ я просто в приятном шоке от Shimano Cardiff Monster и Daiko Scylas (написание возможно хромое)

DIM
03.03.2007, 15:21
Реклама брендов дело владельцев этих брендов или лиц, которых они в этом заинтересовали (продавцов).

А вообще, такое впечатление, что у наших уважаемых спортсменов нечего скахать в данной теме... Почему посоветовал обратиться к спортсменам? Потому, что, только в спорте, в жестких рамках регламента соревнований, приходит понимание недостатков и преимуществ рыболовного снаряжения. Тут на первый план выходит понимание своей снасти и уверенность в ней. Ведь само по себе обладание суперсовременными снастями не может обеспечить победу. Многое зависит и от психо-физической конституции человека. У одних реакция быстрая, но они слишком импульсивны, - таким наверное лучше подойдут удилиша с более мягким строем, прощающие ошибки при вываживании. Более медлительным но сдержанным могут подойти более жесткие удилища и т.д. Вопрос снаряжения не простой и очень индивидуальный.
За время своей спортивной карьеры по мере потребности приобретал удилища разных производителей: Шимано, Мавер, Колмик, Браунинг, Дайва. Использую практически все, в том числе и пять разных матчевок. ;)

manzoni
05.03.2007, 13:26
стоит ли переплачивать за иную серию? или нет?
ИМХО
Выскажусь очень просто и кратко.
Если бюджет позволяет-то переплачивать ,во многих случаях,не только можно,но и даже нужно.
А отношение к брендам каждый,для себя, определяет сам.
Позволяет бюджет взять CD или Daiko- бери и не жалей.
Не позволяет-довольствуйся Cottus ,Mikado, младшими моделями Шимано и Дайвы.

gore
06.03.2007, 17:21
По итогам выставки
По спиннинговым палкам выскажусь:
эконом класс/средний класс...до 200 у.е.

Лайты
Кола Салмон до 12 гр 240- вери гуд
Тим Кузьмин до 12 гр -вери, вери гуд, понравица людям которые любят ловить окуня средне-быстрыми палками
Блэк Холл Классик 240 до 7 гр(вклеенный кончик) для начинающих джиггитов самое то, правильно распределение нагрузки по удилищу
Волжанка люкс до 2 гр(реально 7 гр точно)- вери гуд для начинающих джиггитов

Топ класс(300-600)
СД Экстрасенс 6,6 (вроде) до 9 гр интересная замена 842 ГЛХ на титановых колечках- рулезная вещь- воблеры, шмоблеры, джигги и вертухи- топ-лайт-универсал:)
Талон без названия до 10 гр 76- супер интересная палка сочетающая в себе звонкость профа и динамику ИТМ- возможно хиттовая вещь, ждем отчетов Шанина
Ждем четкого серийного выхода...и цен:)
Тенрю и УФМ- нереальный ценник, палки хороши особенно УЛ Стингеры от УФМ, Сват- так себе воблерная палка....

Worm
21.03.2007, 20:06
Палка нормально кидает заявленный вес , четко показывает поклевку. А что еще нужно от донного удилища?
Игорь, позволь не согласиться. Иногда бывает необходимость ловить в специфических условиях. только 2 примера:
- дальность заброса от 70 и дальше
- веса от 100 и больше..
Можно продолжать ещё долго, но в этих ситуациях, уверен, фидер за 500 рублей никак не прокатит.
Проводя аналогию с поплавочкой: просто у нас не тот уровень восприятия донных удилищ. Нет большого числа дорогих донных снастей на водоёмах и большой в них надобности - ведь _серьёзных_ соревнований по донной ловле у нас не проводится.
Ты можешь подтвердить, что мах от шимано лучше маха от микадо (отвлечённо от моделей), потому что ты ловил тем и тем. Сергей 132 подтвердит, что карповики от Fox не сравнимы с бальцером, например, хотя карповики - это даже гораздо больше "лежащие на подставках" палки, чем фидеры.
Ты говоришь, что тебе кроме твоего старого бальцера ничего не нужно, потому что ты не ловил элитой, тебе просто нет необходимости в этом. Мой сосед, вон, тоже говорит, что ему ничего кроме его старой пятёрки ничего не надо, а всё от того, что он лучше в руках не держал, не сравнивал, и не видит в этом необходимости :)

vikfisher
07.04.2007, 20:40
:rolleyes: есть такой момент:попал в руки FENWICK IF-2,поработал с месяцок и понял ,что дешевле и проще в руки не возьму.

Kizer Soza
10.04.2007, 21:48
доброе время суток!! сегодня прогуливался по набережной, наблюдал за "убийством" себеля.. и увидел пейзаж!! :d :d :d я почему-то вспомнил именно эту тЬему и не смог удержаться, чтобы не сделать этот кадр....

andry98
10.04.2007, 23:00
Да по теме.:) :d :d :d Поменяй статус сообщения, пусть останется потомкам.

Kizer Soza
10.04.2007, 23:08
хотел сфоткать моменты, когда мужики выдергивали по два-три себеля сразу, но фот забыл дома!!! а на телефон сложно было впоймать...)))))))