PDA

Просмотр полной версии : Совместимость Milo M-100 и штекера.



kindel
02.03.2007, 11:50
Всвете первого сезона ловли на штекер интересует меня такой момент.
имею платформу Мило-100 без педаны и штекер 13 метров... Поскольку ящик легкий, то закрепить штекер в штатных держателях и при этом встать с ящика - не представляется возможным, потому как перевернётся всё.
Вот и в раздумьях я... как решить проблему?
Можно купить педану и тогда вся конструкция будет поустойчивее... Но это означает что помимо педаны надо купить ещё пару модулей(иначе низко сидеть будет). Но развиваться в этом направлении не очень хочется... Хочется оставить ящик максимально мобильным.

Наверное можно поставить ещё одну стойку на треноге впереди себя... специально под штекер... Но непонятно насколько сия конструкция устойчива будет.

Наверное можно на заднюю ножку(наверное на левую) повесить пятилитровую пластиковую бутылку с водой (в качестве противовеса)

Кто что думает?

Savinoff
02.03.2007, 12:02
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=168935&postcount=651

Seal
02.03.2007, 12:27
Вот и в раздумьях я... как решить проблему?

Я просто перестал ставить штык в держатели.

Кормить стараюсь только чашкой. Если нет временных ограничений по времени закорма, а штык - достаточно мощный для кормления "апельсинами" с помощью чашки, то кормить рукой смысла ноль.

Если очень надо кормить рукой, то становлюсь позади ящика, одной ногой коленом опираюсь на сидушку, ставлю штык в держатели и кормлю рукой.

Ну и поскольку я ловлю почти исключительно со штыком в руках, то применительно к М100 вообще перестал с собой таскать держатели для штыка.

Кроме того, с моими габаритами даже при всем желании ловить со штыком в держателях на сотке не получится. Слишком близко к ноге (моей) расположены держатели. Даже при условии что сидишь прямо - ловить неудобно. Если же сесть как удобно - вполоборота, то ногой своей сразу упираюсь в штык и вынимать его из держателей становится сущей мукой.

Важное дополнение: все вышесказанное относится к моему опыту ловли на М100 в зимнем костюме "Буран". А, как известно, зимний костюм "Буран" это: +5 жизни, +10 тепла, +5 объема и -20 ловкости.

uowip
02.03.2007, 12:32
Можно купить педану и тогда вся конструкция будет поустойчивее... Но это означает что помимо педаны надо купить ещё пару модулей(иначе низко сидеть будет). Но развиваться в этом направлении не очень хочется... Хочется оставить ящик максимально мобильным.
Тут ты совсем не прав. Надо просто покупать правильную педану. Например Сильвер.

Sana
02.03.2007, 14:08
Вот и в раздумьях я... как решить проблему?

Я-бы поставил треногу, у которой одна нога длиннее и закрепляется на ящике. За неё-же всю конструкцию и устанавливать.
Треногу не обязательно
вот действующая модель конструкции :)

http://fishing.e-sana.info/photos/swisloch1/002.jpg

тут даже не M100, а просто педана в качестве табуретки. Походный вариант.

Тут ты совсем не прав. Надо просто покупать правильную педану. Например Сильвер.
а это вот самое правильное решение.
на фотке, кстати, именно Сильвер, красную так не особо поюзаешь :)

Sana
02.03.2007, 14:17
просто перестал ставить штык в держатели…
Кормить стараюсь только чашкой…
Если очень надо кормить рукой, то становлюсь позади ящика, одной ногой коленом опираюсь на сидушку, ставлю штык в держатели и кормлю рукой.Кормить рукой на 13м можно не только без рогулек, но и вообще без ящика (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12094&d=1155629430) так что штекер совместим хоть с кочкой, хоть с пеньком, не то что с М100 :) :)

LAN®
02.03.2007, 15:04
Наверное можно на заднюю ножку(наверное на левую) повесить пятилитровую пластиковую бутылку с водой (в качестве противовеса)
--------------------------------------------------------------------
На обе...
А в Марьино по летнему уровню привязываешь ножки к металл. сетке...ИМХО