PDA

Просмотр полной версии : вопрос-опрос. хотели бы вы иметь свой личный сайт на Мачфишинг.ру



RainBow
14.03.2007, 14:24
народ и еще вопрос который возник.
хотели бы вы иметь свой личный сайт(бесплатный) на мачфишинге?
например www.rainbow.matchfishing.ru
выдержданный в стиле самого МФ-га...

с возможностью на своем сайте размещать свои статьи, свои блоги, свой фотоальюбом.. свою структуру сайта (личного)
все секреты пока не раскрываю...

Пока это рабочая мысль но вопрос есть...

Pan Ozersky
14.03.2007, 21:02
ДА!

Расширение ответа. Сейчас как раз и пытаюсь это сделать, но как всегда руки не доходят до организационных вопросов.
Причем сам сайт мне может быть и многовато, но хорошую многоуровневую "личную страницу", я бы арендовал. Главное не возиться с техническими проблемами. Может быть еще как вариант сделаю свой личный раздел на сайте фирмы, а то места у нас до хрена, а кроме первой страницы ничего нет (рекламщик без сапог....)

RainBow
15.03.2007, 08:11
не нужно совсем,так как это лишнее и от лукавого
коллеги вопрос не стоит в том будет ли это реализовано.
ответ однозначный будет.
кстати в процессе рождаются идеи.. и каждая новая статья в личном сайте все равно будет автоматически анонсироваться на первой странице сайта.
так что вам не придеться бегать по разным сайтам и смотреть что нового.

Но. вопрос скорее будетет ли вы этим пользоваться???

skat
15.03.2007, 08:42
если это уже принятое решение,то наверное придется.я несовсем представляю как это будет выглядеть,может будет функционально.

Хреноредьев
15.03.2007, 11:27
Обойдусь.:)

RainBow
15.03.2007, 11:27
если это уже принятое решение,то наверное придется.я несовсем представляю как это будет выглядеть,может будет функционально.
чтио значит придеться)))
этож твое решение.
ты можешь делать свой личный сайт- можешь не делать- это твое право))

gore
15.03.2007, 12:39
супер...интересно

SCHULZ
15.03.2007, 18:19
я бы пользовался.
и желательно чтобы можно было креплять видео ролики хотя бы весом в 15 мега.
конечно если все будут прикреплять то ваш сервак задымится а то и перевозбудится от той парнухи которую всякие редиски пихать начнут.
Но ваша сила и разум сделают все по правильному.

ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!!!!!!!

сок
15.03.2007, 19:06
Хорошая идея! ЗА!!!

Кстати, когда предположительно появятся все новые возможности?

skat
15.03.2007, 19:10
наверное придется втом смысле,что все завсегдатаи сайта так зделают,апятьже не совсем понимаю,для чего это все,Юра обьясните?может,опятьже будет удобно и интересно и мне понравится,пока не понимаю,извените.

RainBow
15.03.2007, 20:40
Хорошая идея! ЗА!!!

Кстати, когда предположительно появятся все новые возможности?нововедения будут появляться поэтапно.
первые новости увидетет не позднее 1 мая.

RainBow
15.03.2007, 20:43
наверное придется в том смысле,что все завсегдатаи сайта так сделают,апятьже не совсем понимаю,для чего это все, Юра обьясните? может,опять же будет удобно и интересно и мне понравится,пока не понимаю,извените.
терпение мой друг только терпение.
скоро все будет ясно.
старый сайт как был так и состанеться...
в смысле обычная навигация, старые статьи . ну и конечно куча новых)

RainBow
15.03.2007, 20:44
я бы пользовался.
и желательно чтобы можно было креплять видео ролики хотя бы весом в 15 мега.
конечно если все будут прикреплять то ваш сервак задымится а то и перевозбудится от той парнухи которую всякие редиски пихать начнут.
Но ваша сила и разум сделают все по правильному.

ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!!!!!!!
да видео ролики также можно будет выкладывать- размер пока не оглашаю.
но плюс будет большой видео архив) естественно он будет модерируемый.
конкурс видео роликов и прочее.
также как и свой личный фотоальбом с возможность( при необходимости) печать свои- да и не только свои фото.
зы общий обьем дискового пространства практически не ограничен)

Seal
15.03.2007, 20:51
хотели бы вы иметь свой личный сайт(бесплатный) на мачфишинге?

Ага, хотели бы.

John Petrovich
15.03.2007, 21:13
Это весьма интересно!

painter
17.03.2007, 20:40
да видео ролики также можно будет выкладывать- размер пока не оглашаю.
но плюс будет большой видео архив) естественно он будет модерируемый.
конкурс видео роликов и прочее.
также как и свой личный фотоальбом с возможность( при необходимости) печать свои- да и не только свои фото.
зы общий обьем дискового пространства практически не ограничен)

Видеоролики и фото-это хорошо! Начинаю склоняться в пользу сайта.

le concert
19.03.2007, 13:34
Идея с сайтом хороша!

Планирую в этом году выкладывать и фото, и ролики, и комментарии к ним.:)

Nog
20.03.2007, 11:51
считаю, что сайт в полном его понимании - не сильно-то и нужен. Можно просто сделать личную страницу пользователя с блогами, галереями и файловым архивом (с каким-то ограничением). Все что нужно для потенциального юзера матчфишинга. И эти блоги/фотогалереи, принадлежащие определенному пользователю - это совсем не сайт, а небольшой набор функционала, и отдельного сайта для этого не требуется. Вопрос может в том, чтобы у пользователя была личная страничка с блогами и галереями по адресу <логин>.matchfishing.ru - то это уже другое дело, но повторюсь, что это будет не сайт, а лишь личная страничка типа форумского профиля...

belyaewaa
27.03.2007, 12:56
Голосую "ЗА".

Это - хорошее расширение возможностей общения.

Dmitry_Daddy
30.01.2008, 13:30
Разобьемся на междусобойчики,а не конец ли это конфы?
А разве мы не разбились на междусобойчики? Это - свершившийся факт! Другое дело - "перекрытие" этих междусобойчиков между собой - это и есть в данном случае Матчфишинг.ру.
И нет здесь никакого криминала! Человечество всегда жило и будет жить не единым конгломератом, а сообществом сообществ...

Игорь М
30.01.2008, 14:06
Создание блогов и сайтов подвинет процесс ещё дальше-распад на персоналии и перекрытие перекроится. :p Хотя может быть потом после полной индивидуализации захочется опять объединяться?
Развитие идёт по спирали. Захочется. :cool:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.01.2008, 15:01
Я ЗА !

LEKS
30.01.2008, 15:08
Я ЗА !
Валер к таким как ты интересно будет заглядывать, и отчеты и фото и рыбацкая искренность:) А вот некоторые "приятно" удивятся отсутстствию посетителей, и по любому будут шлятся где попало навязывая свое мнение, что наводит на предсказуемые последствия:)

RainBow
30.01.2008, 15:52
поясните еще....
к какому распаду приведет то что пользователь сможет создавать свои фотоальбомы- участвующие в фоторейтингах, видео альбомы, писать свои собственные статьи? Отчеты, которые будут рекламироваться на всем сайте? создавать свое избранное- то что он готов рекомендовать друзьями? вести свой собственный дневник.
являться экспертом и отвечать на вопросы посетилелей?
о каком разьеденении идет речь?
з.ы деление на групки неизбежно.
когда становитьс коллектив больше 30 человек.
даже в школе в классе есть групки по 3-5 человек которые дружат между собой.
Но их обьеденяет единое цеклое- класс.
нас здесь более 1000 активных пользователей так почему у нас не может быть групок?

LEKS
30.01.2008, 18:44
Добавлю лишь самую малость, так сказать взгляд со стороны: - по аналогии с " в контакте" и "одноклассники", тоже необходимо держать руку на пульсе, старый добрый вариант общения через конфу, может станет только лучше, если бежать в ногу с переменами в мире технологий Интернет общения. Ну, собственно чем рыбаки хуже? Почему бы им не пообщаться в новых рамках? Коммуникации более совершенные, на мой взгляд, будут только улучшать процесс общения и восприятия. Самого все чаще заносит в такие проекты, где валом валит информация и видео и аудио и еще черт знает что, а там где тупо сидеть качать не знамо что, открывать не понятную писанину, выложенную томами ....прогресс однако:)

LEKS
31.01.2008, 03:07
Заходишь так на форум,где все?АУ!


Думаю сиё не так страшно, т.е. где все - вопрос понятен. Все будут там, где интересно и что- то сообщается, сопровождаемое не только диалогами на тему где и сколько, а, по всей видимости, еще как и по чему. Сам посуди, тематически ряд товарищей сильны как по снастям и технике, так и по знаниям местности или конкретного водоема. Они то и соберут конкретику вопросов и обсуждений. А общая платформа останется. В принципе можно и в личку, например А.Каштанову написать вопрос, но представь, как будет здорово прочитать расширенный ответ с элементами обсуждений и дополнений. Здесь такие мастерюги обитают, и прерсонализация возможно сделает их более активными, и наше с Вами внимание будет более сконцентрировано. Еще как плюс рассматриваю возможную необходимость кое- кого все же писать отчеты, или хоть как то обозначать свою рыболовную деятельность (хотя бы фото). Принципиально вовсе не сложно все привязать (это про программистов), поставить фильтры и получать желаемое - как пример просто поиск по дате или по ключевому слову, вот и все отчеты за сегодня, просто кликаеш туда куда хочешь и попадаешь на то же самое, только со страницы пользователя. А вот там уже каждый как пожелает, писать - не писать, флудить - не флудить, а может и того хуже отказать в праве доступа, или наше "любимое" зашифроваться где и сколько:) :)

Nog
14.02.2008, 12:05
В идеале лучше всего связать форум с блогом. Т.е. сообщение форума можно пометить как сообщение блога (блог разбит по разделам). В этом случае и сам автор и другие могут посмотреть "дневник рыбалок" определенного пользователя. Фотогалереи - тоже полезная вещь. Если ограничений будет меньше, чем сейчас на форуме - то туда можно будет заливать фотки хорошего качества и разделять их по альбомам, в общем систематизировать.

Я выкладываю фотки на фотофайл, и одним нажатием кнопки получаю ссылки для вставки на форум. Остается только подписать. В итоге: превьюшки фоток - на форуме, кто захотел - полистал альбом полностью, кто не захотел - закрыл окно. Если ту же идею воплотить в галереях - это будет только плюс. Видео - примерно то же самое.

А по блогам: они и для себя и для людей. Иметь сайт только для себя - это бессмысленно. Информация должна находить своих читателей. Т.е. если у пользователя будет свой сайт - он захочет привлечь туда побольше народу. А для этого надо не заниматься вечными апгрейдами сайта, а также сидеть на форуме и при удобном моменте давать ссылку на сообщение своего блога.

RainBow
14.02.2008, 12:08
В идеале лучше всего связать форум с блогом. Т.е. сообщение форума можно пометить как сообщение блога (блог разбит по разделам). В этом случае и сам автор и другие могут посмотреть "дневник рыбалок" определенного пользователя
так и планируется сделать- доступ к альюому- 3 категории.
все.. Мачфишинг клуб... только друзья

Фотогалереи - тоже полезная вещь. Если ограничений будет меньше, чем сейчас на форуме - то туда можно будет заливать фотки хорошего качества и разделять их по альбомам, в общем систематизировать.
для этого планируется использовать сервисы пикасы- обьем на каждого пользователя до 1 гига...

А по блогам: они и для себя и для людей. Иметь сайт только для себя - это бессмысленно. Информация должна находить своих читателей. Т.е. если у пользователя будет свой сайт - он захочет привлечь туда побольше народу. А для этого надо не заниматься вечными апгрейдами сайта, а также сидеть на форуме и при удобном моменте давать ссылку на сообщение своего блога.
главное другое- создав свой сайт пользователь захочет его популяризировать- а следовательно и популярзировать мачфишинг все наши ценности

vitek
09.04.2009, 23:26
Можно было бы создать сайт о ловле карася, насадки, способы ловли, места и.т.д.:) Кто идею пот держит?

RainBow
10.04.2009, 09:19
Можно было бы создать сайт о ловле карася, насадки, способы ловли, места и.т.д.:) Кто идею пот держит?

м.. все таки скорее это будет твой личный сайт чем сайт о каком то способе ловли.

Хотя.. никто не мешаетс тебе создать логин Карасик. дать от него доступ нескольким людям которые и будут создавать подобный сайт.
наполнять его правильным с точки зрения карася контентом, Вести блог посвященны ловле карася, создавать карасевую фото и видео галерею...

М... может и интересно получиться)