PDA

Просмотр полной версии : Новые штекеры нанолит от фирмы мавер.



RainBow
15.03.2007, 22:46
В поиске улучшения своей продукции фирма Регласс пришла к решению оставить старую углеродную технологию, применяемую в настоящее время всеми мировыми производителями, и сделать упор на наноматериалы.
В понедельник будут сравнительные характеристики новых маверовских штекером(благо будет возможность ВСЕ их перетрясти).
Серии Элит 57 и 47...
Серии Competition 301,271,201, 151 и еще одна карповая палка (по моему файтер)

RainBow
17.03.2007, 15:01
волею судеб была возможность протрясти сегодня все из указанных палок. Элит 47,57 Сомпетишн 271,201,151 и карповый Файтер


фактически их можно разделить на 2 состовляющих
серию компетишн и Элит...
Элит 47 и 57.

Реально топовые штекера- вечером будет возможность сравнить их с Мавером М47-ым- вечерком.

Компетишн- для меня было октровением высокие характеристики..
к сожалению ко мне не попали 301 и 371 палочки эз этой серии.
НО 271- вполне достойнвая палка чтобы мне участвовать с ней на соревнованиях (пишу не более чем свои ощущения...) Ихмо и 301 и 371- более чем подходят как для обычной рыбалки так и для соревнований.

151 и 201- конечно мягковаты, но и 201 вполне хватит для спорта(для обычной рыбалки даже после сабанеевского спорта- будут отличным переходом.).

Основное отличие компетишена от элита- элит на 20 см длинне....
короче 4-ое колено( так что кит будет чуть покороче. Ихмо это не критичнао- так как например я в прошлом году больше половины соревнвоаний вообще отловил на 11 метров.

Из приятного- надеюсь мавер избавился- от старых бед- стыки и комли китов.
На всех штекерах- идет армированные стыки как снаружи так и внутри.- Ихмо стыки будут меньше снашиваться.
Хыст под милиметровую резину более чем на треть образатьне надо(я являюсь сторонником внутренних втулок)

Из чуть неприятного- киты стали более комлистые- хотя всю палку нельзя назвать комлистой- с известной N41 ее не сравнить- 41-ая гораздо более комлистая...

и Еще одну палочку удалось посмотреть- Мавер файтер.- чисто карповая палочка. карповый хлыст...
конечно мягковата- но карповые палки и не должны быть жесткими..
вес приятный..)
строй также. подумываю не поменять ли мне свой карп шот на данную палочку..

Что радует- все 100% штекеров имеют одинаковые посадочные места.
Тоесть купив например 57- палку как основную - вы можетет купить дополнительно компетишн 151 или карповый1 себе на замену.- на случай поломки- оперативно можетет поставить колено из более дешового штекера.

з.ы вечерком напишу сравнение с М47-ым) Вова привезет его к гаражу...

Бывалый
19.03.2007, 21:48
Был свидетелем - вчера ребята с работы сравнивали Maver Elite 57 и Milo Impulse Flame. Номинально оба штекера были длинной 13 м. Хлыстики обоих штекеров были обрезаны под внутреннюю втулку 2.0 мм и были оснащены резиной 1 мм в три колена. Так же были киты с необрезанными хлыстами.
Из того что я увидел - диаметры комлевых колен были примерно одинаковые (более точные данные есть у Александра Е.), но в целом средний диаметр 57 был больше, чем у Flame - особенно это бросалось в глаза на 5-х коленах. При обрезанных хыстах Maver оказался короче Milo почти на 7 см.
По остальным характеристикам я не спец... Жесткость (при оснащенных хлыстах в три колена) - разницу мне(лучше бы по этому вопросу отписались ребята - они долго "играли" штекерами) ощутить довольно трудно. А вот баланс - чуть лучше у Flame.
Вообщем мне понравились два штекера:) ...

oleg_s
20.03.2007, 17:09
Что обратило на себя внимание,так это длина китов: 4кит-немного более 5метров,5кит-6,6метра!В не обрезаном состоянии.
Вес 5кита-190гр.
Это у модели элит57.

oleg_s
20.03.2007, 19:40
Только померял:
3 кит-3,52
4 кит-5,04
Все не обрезано!

Леша
20.03.2007, 21:19
4-кит на 47 элит,длиной 5метров.

ST@Y
26.03.2007, 14:35
на 371 мавере 5 колено очень длинное, длинее 6-го, что не типично.

киты на мой J41 не подоходят вообще(ни 3-й, ни 4-й,ни 5-й, диаметр у нанолита значительно больше)
думал запасным оставлю, но теперь придется еще один покупать..
может 151 или карповый возьму.

замерял штенгенциркулем внешний диаметр комля - 48 мм.
внутренный диаметр комля 46 мм.

из ощущений - да, палка стала жестче, но это не так явно, как быстрая реакция на подсечку..

палочка все-таки деликатная, 8 и 9 колена нормальные, остальные бумажные..

Ганс
27.03.2007, 10:41
ТАки кто нибудь Нанолитом то ловил в Марьино? Реально лучше чем старая технология - или сплошь рекламные ходы?

RainBow
27.03.2007, 11:38
Саша Баканов сказал 57 на порядок лучше , в чем ? Сформулировать не смог.
57-ой лучше сбалансирован.
но определить это можно только положив 2 штекера рядом. по отдельности проверяя палки разницы не заметишь.
правда этот лучший баланс стоить вдвое больше денег...

ST@Y
02.04.2007, 15:19
плотно отловил 2 дня на maver 371.
1. штекер очень жесткий, что очень сильно порадовало.
2. бумажность колен перестал чувствовать на 2-й день, смело катая его.
3. отличная балансировка.
4. на мелкой рыбе гнется только хлыстик, остально нивелируется резиной.

из минусов - ветерок подул - держи штык.
нет соеденения linear jount - как результат - побитые пальцы.

а в остальном штык просто песня.
ОЧЕНЬ доволен.

PaparakaBG
03.04.2007, 10:21
Мда...то ли я не понимаю, то ли никто не хочет говорить об етом. Я тоже заказал 47-ой ЕЛИТ, да как то не могу сказать, что палка супер. Ну хорошая палка, но не больше етого. И проблем не в том что она комлистая, ето мне нравится. Странны у нее баланс какой то. А на 13.50 совсем уже неловко держать ее в руках.
:confused: :confused: :confused:

uowip
03.04.2007, 11:19
Странны у нее баланс какой то. А на 13.50 совсем уже неловко держать ее в руках.
:confused: :confused: :confused:
Божидар. 13.5 не пробовал. Но на 13м ИМХО баланс у неё вполне нормальный, правда рядом не было палок шоб сравнить вживую. Но шоб совсем странный баланс .... Я бы не сказал. И по ощущениям получше чем у М47.

VOVA
03.04.2007, 12:24
Мда...то ли я не понимаю, то ли никто не хочет говорить об етом. Я тоже заказал 47-ой ЕЛИТ, да как то не могу сказать, что палка супер. Ну хорошая палка, но не больше етого. И проблем не в том что она комлистая, ето мне нравится. Странны у нее баланс какой то. А на 13.50 совсем уже неловко держать ее в руках.
:confused: :confused: :confused:Божидарчик, привет! Ну что тебе еще не нравится? Супер палки стоят от 3тыс.Евро с китами, а скорее от 4-х. Вспомни о цене своей и все сразу понравится:D . Ты ей уже ловил? Я ловил - баланс мне понравится, самое главное, что она не производит впечатление хрупкой (тьфу, тьфу, тьфу).
PS. Не забывай про поиск ямок (не ЯМ):D
Ждем в гости)))

PaparakaBG
03.04.2007, 23:33
Божидарчик, привет! Ну что тебе еще не нравится? Супер палки стоят от 3тыс.Евро с китами, а скорее от 4-х. Вспомни о цене своей и все сразу понравится:d . Ты ей уже ловил? Я ловил - баланс мне понравится, самое главное, что она не производит впечатление хрупкой (тьфу, тьфу, тьфу).
Ps. Не забывай про поиск ямок (не ЯМ):d
Ждем в гости)))

Привет Вов. Ну цена....ето еще не все. Может я не правильно обяснил. На 13м палка супер. Но она же на 13м, короче!!!! С мини пролунгой уже длинна как раз 13м. Но баланс уже совсем другой.
А рыбу уже ловил, карасей :))) Жаль тебя не было рядом шоб в чашку шарики ставил :) :) :)

VOVA
04.04.2007, 11:10
Привет Вов. Ну цена....ето еще не все. Может я не правильно обяснил. На 13м палка супер. Но она же на 13м, короче!!!! С мини пролунгой уже длинна как раз 13м. Но баланс уже совсем другой.
А рыбу уже ловил, карасей :))) Жаль тебя не было рядом шоб в чашку шарики ставил :) :) :)Это как же его обрезать надо? Я по внутреннюю втулку 1,7мм свой обрезал - пока не мерял, но думаю будет короче не более, чем на 20-30см (надеюсь;) ).
С минипролунгой сам пока не пробовал (нам они пока не пришли).
кстати, а зачем тебе такой длинный штекер - 13м?:D :D :D
ЗЫ Где обещанный журнал с фотографиями?:p

VOVA
04.04.2007, 13:32
А ежели все-таки померять?Андрюш, обязательно в субботу померяю, если не забуду и будет чем;) :p
Прошлый мой М47 был короче 13м на 12 см. Элит47 необрезанный короче моего обрезанного М47 на 8-10 см (мы с Юрой меряли). От нового штекера я отрезал не более 10-12см.

DAN
04.04.2007, 15:02
А ежели все-таки померять?

После обрезания примерно 15 см хлыста 271-го, общая длинна штекера составила 12,3 метра.

с уважением

Дмитрий

ST@Y
09.04.2007, 22:20
Maver Competition 371.
4-й кит с обрезанным хлыстом под внутреннию втулку 1.7 мм.
длина 456 см.

Штекер с пролонгой 12.9 метров.

ST@Y
22.04.2007, 20:16
Вес 5кита - 185 гр.
Вес 4 кита - 95 гр.
Это у модели Maver Competition 371

RainBow
06.05.2007, 07:35
это не совсем так.
серия Элит не совместима с Competition
тоэже на это наткнулся..
не овсестим стык 3-4 колена..
5-6 и 6-7..
остальные стыки совеместимы...
з.ы и по карповым- ренегат совеместим с элитом- 2 следущих палки с компетишеном

steve
18.06.2007, 10:29
Ентой зимой буду апгрейтиться, посматриваю на 151 или 201.
Нужен силовой штэккер, у меня атомик ужо 3 сезона - доволен.

П.С.Сенсас тоже ничего.После Канады заскочу к сестрёнке в Лондон , хочется уже определиться .

RainBow
18.06.2007, 10:50
Нужен силовой штэккер, у меня атомик ужо 3 сезона - доволенесли силовой- бери ренегат .. Тож от Мавера..
з.ы как карповой палкой ей очень доволен. а зачастую и 47-ой заменняю им полностью.

steve
18.06.2007, 11:10
если силовой- бери ренегат .. Тож от Мавера..

енто что за зверь...???

RainBow
18.06.2007, 11:13
енто что за зверь...???
один из трех карповых штекеров новой линейки.
тоже нанолит.
и взаимозаменяем с некоторыми топовыми( 47-ой и 57-ой)

buba
26.06.2007, 00:50
Естъ ли впечатления из нанолит 301?Естъ ли болшая разница с 371?БЛОГОДАРЯ!!!!!!

ST@Y
29.06.2007, 13:13
Естъ ли впечатления из нанолит 301?Естъ ли болшая разница с 371?БЛОГОДАРЯ!!!!!!

есть впечатления от 371 и 57

RainBow
29.06.2007, 15:30
есть впечатления от 371 и 57 поделись)

DAN
04.07.2007, 16:31
Штекер Maver Competition 271 полностью совместим со штекером Maver Top Game Fighter (карповый). Fighter более "хлыстоватый", как ему и положено быть.
Может быть кому-то будет полезна эта информация. Для любителя - хороший взаимозаменяемый комплект.

с уважением

Дмитрий

БМВ
16.01.2008, 00:09
Мужики,подскажите.Действительно к 271 и 301 не идут в комплекте ни какие киты.Продаются голые.?

Ромео
16.01.2008, 00:18
Мужики,подскажите.Действительно к 271 и 301 не идут в комплекте ни какие киты.Продаются голые.?
Да, идут длиной 13 метров ... дополнительные киты и оборудование пожеланию.

s_burdak
16.01.2008, 00:31
Я вообще не понимаю что такое комплект штекера.
Это, скорее всего уловка продавателей для того, что бы побольше напарить.
Лично мне для штекера надо 7 китов, а кому-то 2 с головой, но продавцы предлагают комплекты, которые мало кому подходят.
Когда продается один штекер то все понятно. Цена штекера, цена кита. Набирай все что хочешь.

ЕвгенийS
16.01.2008, 19:39
Я вообще не понимаю что такое комплект штекера.
Это, скорее всего уловка продавателей для того, что бы побольше напарить.
Лично мне для штекера надо 7 китов, а кому-то 2 с головой, но продавцы предлагают комплекты, которые мало кому подходят.
Когда продается один штекер то все понятно. Цена штекера, цена кита. Набирай все что хочешь.
Логично.
Начинающим с нуля у нас (т.е. в Москве) я вообще советую сначала брать только один дополнительный Кит4. И только потом (немного "въехав" вообще и применит. к своим местам в частности) - докупаться более осознанно, "под себя". (На многих наших карповниках вообще только Кит3 нужны).

SecondX
16.01.2008, 20:17
Логично.
Начинающим с нуля у нас (т.е. в Москве) я вообще советую сначала брать только один дополнительный Кит4. И только потом (немного "въехав" вообще и применит. к своим местам в частности) - докупаться более осознанно, "под себя". (На многих наших карповниках вообще только Кит3 нужны).
Ага......
Подайте,добрые люди,хотя бы пару 5-х китов на Мавер J41,и еще пару 5-х колен,и еще мини пролунгу.
Я вот больше в жизни не возьму штекер без комплекта китов.

БМВ
17.01.2008, 02:32
Меня,хоть и начинающего это " хрен найдешь " тоже пугает.Пока я, с относительно голым штыком пойму, что мне еще надо, этого "еще" может и не быть.Да и находится в процессе постоянного ожидания чего-то, то-же не хочется.Для себя решил брать штык сразу в мин.необходимой комплектации.(2-пятых,прикорм,карп,пролонга).

RainBow
01.02.2008, 22:00
а вот помочь брату по оружию сложно видимо. и как тут штекер по стране продвигаться будет.
повторяю.
смотри на три варианта- бджетные маверы( в бюджет впишешься
китайско корейские милы( но боюсь в бюджет могут и не влезть
вариант Сабанеева Спорт...- в бюджет должен влезть... даже с большим количеством китов.
совет походить по выставке- посмотреть все указанные модели и сравнить.
реально не делать резких телодвижений до выставке крокуса..

Maxim
02.02.2008, 21:36
педагоги однако лучше разъяснили бы как и что. а стебаться любой сможет.

пока, основываясь на требованиях к штыку, судя по твоим постам, тебе надо все равно какой штык (подойдет любой, я серьезно), но чтобы лохом ты не выглядел на водоеме, ну и ясно, что у тебя лишние 800 Евро есть. Секрет тут такой, любой, с любым штыком выглядит на водоеме ОДИНАКОВО. Как метко отметил ЕВ, рыбе все равно на каком автомобиле вы приехали на водоем (с), ну и очевидно ей по Х..., на какой штык ты ловишь, лейблы ей все равно.
Разъяснить что к чему в принципе можно, но надо знать зачем и кого тебе ловить. Пока тебе сказали - Спорт Сабаней тебе подойдет, на выставке смотри - ты не унимаешься, вопросы про фирмУ задаешь. Зачем? Ты не поймешь разницы первый сезон сто процентов!

Бывалый
04.02.2008, 10:28
Тогда Вам сюда..
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11224

Слишком дороговато для штекера 2005 года. Пусть даже и нового. За такие деньги можно взять ELIT 47 и 8091... или чуть-чуть добавить и на 9091 замахнуться )))

RainBow
04.02.2008, 11:53
Китайско корейская мила конечно круто звучит, только что-то от вас не слышно о откровенно китайском мавере, абсолютно не имеющем баланса!
коллега стираю уже третье сообщение от Вас
у Вас есть конкретные вопросы???
Вас что то не устраивает- на сколько я знаю- произхождение Мавера вроде как выяснили?
здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=278636&postcount=85) и здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=278908&postcount=86)...


Или Вас не устраивает что то еще?
Найдите хоть одно сообщение где было написано что китайские (корейские) штекера Это плохо?

vlad_men
08.02.2008, 20:45
Обновился сайт компании мавер www.maver.net Теперь доступен каталог 2008 года.

s_burdak
11.02.2008, 22:54
Это я на них подействовал:p
Два дня в Италии на выставке. Перетряс все что только можно было.
Практически все верхние модели у всех производителей, высокого класса, вот только цена почему-то разная.

lyss
07.03.2008, 22:30
Смотрю каталог 2007 года. Штекер Maver Top Game Catcher в описании идут киты 4 pz, 5 pz, Sp.2 и Sp.3. Вот эти последнние это что за киты? Кстати, а для серии Competition встречается только Sp.2/ Может кто-нибудь просветит.

ST@Y
07.03.2008, 22:54
Sp.2 и Sp.3. Вот эти последнние это что за киты?
это карповые(универсальные)
SP2 - по длине как топ 3
SP3 - по длине как топ 4

lyss
07.03.2008, 23:45
это карповые(универсальные)
Sp2 - по длине как топ 3
Sp3 - по длине как топ 4
Спасибо. А в чем состоит их универсальность? И тогда что получается, что к карповому штыку идут ещё более карповые киты чтоли? В самом штекере какой кит? И тогда киты 4 и 5 это карповые или нет?

ST@Y
08.03.2008, 00:20
А в чем состоит их универсальность?
можно использовать как прикормочные.


И тогда что получается, что к карповому штыку идут ещё более карповые киты чтоли?
нет


В самом штекере какой кит?
хз, но мне кажется карповый



И тогда киты 4 и 5 это карповые или нет?
нет, матчевые.
от 101-401 линейки.

ST@Y
08.03.2008, 00:21
Смотрю каталог 2007 года
уже давно можно посмотреть 2008 г. :D

ST@Y
08.03.2008, 00:22
на самом деле смотрим на партномера китов и смотрим для каких штыков используются эти номера.

lyss
08.03.2008, 00:29
уже давно можно посмотреть 2008 г. :d
И этот уже тоже смотрю :)
Спасибо за ответы.
А кстати, Sp3 можно использовать с Competition, ну там 271, 371? И в каталоге 2008 года к ним нет теперь CUP KIT, идет только Sp2. А это с чем связано?

ST@Y
08.03.2008, 00:41
Sp3 можно использовать с Competition, ну там 271, 371?
можно, только смысл...


И в каталоге 2008 года к ним нет теперь CUP KIT, идет только Sp2. А это с чем связано?

намек на универсальность.

lyss
09.03.2008, 13:32
можно, только смысл...

Смысл ... ну например так. Взять 271, к нему пару 5 китов и 3 Sp3 из которых один будет прикормочным, ну а пару использовать на карпиков. По описанию в каталоге, 271 можно использовать как и для обычной рыбалки, так и для карповой. Думаю, карпиков до 2-3 кг выдержит.

lyss
09.03.2008, 13:35
уже давно можно посмотреть 2008 г. :d
А кстати, отличие штекеров 2007 года от 2008 в чем состоят? Что дало дополнение Plus?

БМВ
09.03.2008, 17:01
Подскажите пожалуйста,какая длина штыка после обрезания (например под втулку 2мм). Интересует 151 или 201 модели?:confused:

ST@Y
09.03.2008, 17:47
А кстати, отличие штекеров 2007 года от 2008 в чем состоят? Что дало дополнение Plus?
В угле, более высокомодульный.

ST@Y
09.03.2008, 17:53
Подскажите пожалуйста,какая длина штыка после обрезания (например под втулку 2мм). Интересует 151 или 201 модели?
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=195325&postcount=17

GLS
11.03.2008, 19:21
На днях стал обладателем Maver elitе 57 plus (13 м). Решил поделиться здесь со всеми интересующимися своим «сухим» сравнением этого штекера с Мило 7091, которым я отловил 2 сезона. Сразу оговорюсь – это сравнение не равнозначных штекеров из одной линейки, а мысли, так сказать, вслух, когда мы начинаем задавать сами себе вопросы «стоит ли переходить от подтвержденного временем хорошего к обещаемому лучшему». Я прекрасно понимаю, что просто сравнивать, какой штекер лучше – 2-ой топовый от Мило 3-х годичной давности или топовая палка от Мавера этого года – глупо, поэтому поделюсь просто своими первыми впечатлениями о своем новом штекере, а за точку отсчета буду брать свой проверенный 7091 (который на самом деле очень впечатляющий штекер).

Предысторией покупки мавера был короткий тест-драйв топовых штекеров (вместе с Ю. Радугиным и еще несколькими заинтересованными) от мило (редвэйв) и мавер (элит 57 плюс) на прошедшей выставке в Крокусе. Только поочередно меняя штекеры в течение короткого промежутка времени можно хоть немного составить картинку отличий. У каждого есть свои плюсы и минусы при очном сравнении и каждый должен выбрать для себя, что ему более важно. Я решил, что для меня баланс важнее жесткости. 57-ой лучше ложится в руку, сбалансирован больше в комель и от этого кажется чуть легче. Мило же существенно жестче (подчеркиваю, существенно), но баланс от этого пострадал (на мой взгляд). Китовые колена (4-ое и 5-ое) у мило тоньше, чем у мавера, что, я думаю, положительно скажется в ветреную погоду. Ну, на выставке ветра не было и я склонил свой баланс в пользу баланса мавера.

Собственно само сравнение с 7091.

Оформление штекеров, я думаю, обсуждать не стоит – это, как говорится, на любителя и уж точно не влияет на клев. Мавер лаконичен, мило экспрессивен. Картинки в данном случае мне по барабану, хотя слово «мило» для моего уха более приятно звучит чем «мавер». 5ти частный кит мавера существенно толще чем у 7091 (думаю, мне это еще аукнется на рыбалке в ветер), комлевые колена совершенно одинакового диаметра, что порадовало. Так как мило у меня 14,5 м , то и мини пролонга и последнее колено как родные подошли к маверу (реглас, однако). А вот длиной мавер меня совсем не порадовал. После обрезания под ту же самую внутреннюю втулку (2.5 мм внешнего диаметра) замер рулеткой показал 12м 64см :confused: (отрезал всего около 10см), в то время как 7091 у меня выдает 12м 90см. При этом длина 4-го кита у обоих совершенно идентичны – 4м 75см. Все дело в последних коленах, они у мавера слегка покороче. Считаю, что топовая палка (да за такие деньги) обязана соответствовать заявленной длине. В защиту мавера могу сказать только то, что редвэйв от мило в крокусе был всего на см 8-10 длиннее. Позор обоим производителям!

В руках мавер лежит лучше:p , все таки чувствуется более серьезная работа над балансом. Жесткость на 13 м сначала меня не очень впечатлила, но потом все таки уловил те нюансы (после практически получасового попеременного удерживания штекеров в разных позициях и имитируя и порывы метра и подсечки и прочее), которые в моем понимании должны были компенсировать разницу в цене. Дошло даже до того, что начал тихонько поднимать штекера за комель от пола, чтобы зафиксировать, в каких местах начинаются прогибы. Жаль помощников рядом не было, а то можно бы было зафиксировать все миллиметрах. Результат: Мавер жестче в середине, и это радует. Жаль, что разница не такая убойная, как хотелось бы. Хотя, если присоединить последние колена от мило до 14,5 то тут мавер блистает во всей красе. Тут сразу заметен и более жесткий строй и великолепный баланс. Вывод тут я думаю такой: и мило и мавер в своих последних топовых и околотоповых моделях достигли таких впечатляющих показателей, что улучшить что-нибудь на порядок уже очень и очень сложно, и все это будет сказываться на существенном увеличении цены.

Итог: пока очень доволен 57-им. Я сознательно отдал предпочтение балансу и комфорту в ущерб большей жесткости мило редвэйв. Надеюсь, предстоящие рыбалки только укрепят это чувство. Но длина в 12.64 несколько отравляет полную радость, так как чувствую, что придется часто пользоваться минипролонгой.

Из околоштекерных наблюдений:

Тубусы мило однозначно лучше. Во первых они толще (стенки мило – 1.5мм против 1мм у мавера). Диаметр китовых тубусов у мило меньше (меньше трясется внутри), а основные тубусы выполнены гранеными. Да и цвет у них более интересный (красный). У мавера они прозрачные и все одинакового диаметра. Чехол миловский мне тоже больше понравился, он жесткий на концах и весь подбит мягким материалам, хотя по вместимости маверовский в 1,5 раза больше, но совершенно не защищает от ударов.

Ну, вроде бы все.

Andrei K
11.03.2008, 21:36
При примерке в "7 Ручьях" Redwave был в одну длинну с обрезанным 7091 (+- пару см), который у меня 12м 85см, хлысты толстые и резать их под втулку 2.0 - 2.2мм надо не более 5 - 10 см,соответственно длинна в обрезанном состоянии будет примерно 12м 75 - 12 м 80 см.
Принципиальный момент - чем тоньше и жестче колено тем лучьше (причем в разы!!!) уголь. Самый простой способ увеличить жесткость удилища для производителя - увеличить диаметр колена. Попутные минусы этого - бОльшая парусность и меньшая прочность колена на устойчивость поперечного сечения (именно та самая "бумажность" колен).
Гораздо дороже - применить более высокомодульное исходное углеволокно - по этому пути был разработан Redwave.

Ромео
11.03.2008, 21:54
(именно та самая "бумажность" колен).

Андрей, подскажи как опытный юзер, в каких моделях эта самая "бумажность" колен присутствует? Просто, у всех этот термин звучит в интерпретации "в наших (моей новой) моделях нет бумажности", вот и интересно где она есть.

Турист
11.03.2008, 22:16
Пока еще не имел удовольствия проверить Maver elitе 57 plus (13 м) в "полевых" условиях, поэтому окончательный диагноз поставлю чуть позже.

Обрезал хлысты под внутреннюю втулку 2 мм. Длина хлыста укоротилась примерно на 30 см. Сейчас 4-й кит имеет длину 4.46 м. Общую длину пока не было случая замерить.

Абыдна немного. С другой стороны, аналогичный кит Колмик-801 у меня был 4.15 см. Так что переживем.

Про "бумажность". Ощутимо "играет" пятое колено. При чуть более сильном сжатии уголь прогибается внутрь. Разумеется, речь не идет о большом усилии. Четвертое колено - таких ощущений нет.

Меня коллеги, имеющие опыт работы с топовыми удилищами, уже предупредили:

прикормочной чашкой кормить ТОЛЬКО с карповым китом. Иначе буду расплачиваться 4-ми и 5-ми коленами.

Больше пока сказать нечего.

Andrei K
11.03.2008, 22:29
Андрей, подскажи как опытный юзер, в каких моделях эта самая "бумажность" колен присутствует? Просто, у всех этот термин звучит в интерпретации "в наших (моей новой) моделях нет бумажности", вот и интересно где она есть.
Так это выясняется "когда уже почки отвалились" - по факту поломки :( :( :(
А до того - конечно нет ;)

ST@Y
11.03.2008, 22:43
То есть это свежая модель правильно?
если это Competition 151 - палка 2007 года
если это Competition 151 plus - палка 2008 года

разницы нет.

Dmitry_Daddy
11.03.2008, 23:01
Меня коллеги, имеющие опыт работы с топовыми удилищами, уже предупредили:

прикормочной чашкой кормить ТОЛЬКО с карповым китом. Иначе буду расплачиваться 4-ми и 5-ми коленами.


Не понял?! Что значит - кормить только с карповым китом? У Элита не прикормочного кита? Или нужно "специальное" карповое 4-е (5-е, 6-е etc.) колено?

Турист
12.03.2008, 00:00
Не понял?! Что значит - кормить только с карповым китом? У Элита не прикормочного кита? Или нужно "специальное" карповое 4-е (5-е, 6-е etc.) колено?

Именно. Рекомендуют подстегивать к прикормочному киту 4-е и 5-е колено от карпового кита. Оно уж точно не "бумажное"!:cool:

Не знаю, правда, насколько это удобно на соревнованиях.:mad:


Леша,

ну ты знаешь, с кого я спрошу за киты-недомерки.:D Так что, меряй точнее!:p

fisher2
12.03.2008, 10:30
Выложил фоты с выставки на http://picasaweb.google.ru/fisher2A/evGWfH

Dmitry_Daddy
12.03.2008, 12:33
Именно. Рекомендуют подстегивать к прикормочному киту 4-е и 5-е колено от карпового кита. Оно уж точно не "бумажное"!:cool:

Не знаю, правда, насколько это удобно на соревнованиях.:mad:

Мдя... то есть надо еще карповый штык с собой возить для кормления чашкой... :confused:

uowip
12.03.2008, 13:09
прикормочной чашкой кормить ТОЛЬКО с карповым китом. Иначе буду расплачиваться 4-ми и 5-ми коленами.

А для 57 бывают карповые пятые киты? Или от ренегата брать?

Dmitry_Daddy
12.03.2008, 13:27
Дмитрий, враг не дремлет, и это спасёт только на рыбалке, поскольку на соревнованиях (по межд. правилам) "прикармливать рыбу можно только с помощью того же удилища, которым ведётся ловля" (имеется в виду отстёгиваемая часть).
Евгений Васильевич! Тогда вообще засада... ;)

Vaso
12.03.2008, 15:12
А для 57 бывают карповые пятые киты? Или от ренегата брать?
57+ палка класс..постройней предедущей,5ый кит полегче на 30гр.По поводу комлистости-пусть немного покомлистей ..зато в ветренную погоду контроль снасти (жескость)на много выше чем у тонкого и более мягкого бланка.По прикормочным:4ый кит Ренегат=50евро.Лучше палки (57+)я пока не видел!Прикупил без всяких сомнений..

VOVA
12.03.2008, 15:21
Немного личной практики: вторыми палками М47 и Элит47 кормил ОБЫЧНЫМ китом (4-5 колена обычные, двухколенный кит - усиленный) чашкой без всяких проблем 2 и 1 год соответственно. Более того, кормил и методом Старнака (это когда на обычной рыбалке тебе кладет шарики в чашку помощник) - соответственно шарики бОльшие, чем обычно, кормил и стартово чашкой на соревнованиях - повышенная нагрузка на прикормочный. Результат - ни одной поломки 4-5 колен, и естественно прикормочного кита (за исключением меткого удара шариком по чашке в Белоруси).

uri
23.03.2008, 01:47
Привет всем.
купил Competition 401, сразу несколько вопросов:confused:
1.киты 4363к-004 и 4364к-004 в чем разница?
2.У серии Competition от 101 до 401 коды китов в каталоге одинаковые.
киты тоже?
3.Прикормочный брать 4326к-003 от catcher или figther (и они одинаковые?)?

ST@Y
23.03.2008, 11:25
1.киты 4363к-004 и 4364к-004 в чем разница?
в модульности угля - те что дороже, немного жестче.
стоит на это забить - разница минимальна.


2.У серии Competition от 101 до 401 коды китов в каталоге одинаковые.
киты тоже?
да, киты одинаковые


3.Прикормочный брать 4326к-003 от catcher или figther (и они одинаковые?)?
они одинаковые.
парт номер правильный.
по длине будет как топ-4

uri
23.03.2008, 12:19
Александр, большое спасибо за ответы.
Есть еще вопросы:)
1.Используют сменные хлысты с разной резиной и втулк.?
Или ставят больше втулки( в разумных пределах, но всеравно нужно
больше китов).
2.Если да то какой для Competition (2120-004 ? , диам.базы совпадает 5,5мм но длина 72см в каталоге больше 115мм и диам.вершинки тоньше, может в китах они обрезаны).Есть в браунинга (1680-009 carbon split 5,5мм вершинка 2,8 длина 110мм)?.

uri
23.03.2008, 21:54
максимальный вес рыбы условия ловли.
тогда отвечу на вопрос номер 1 и 2
Для соревнований, бонусная редко(плотва, подлещик и течение бывает)
Спасибо за помощь начинающим:)

ST@Y
23.03.2008, 21:57
1.Используют сменные хлысты с разной резиной и втулк.?
режем под 2 мм внутреннию - и забываем.

uri
25.03.2008, 05:31
uri, а где будешь брать киты, если не секркт?
У Бурдака, думаю есть в наличии от серии Competition , особенно 201 очень популярна( там и штик брал на выставке). В Украине совсем нету
Мilo, colmic, Preston (спасибо хоть maver есть).

uri
26.03.2008, 00:38
Я уже неделю не могу зарегистрироваться У Сергея Ивановича на сайте
("ждите письмо администратора") , заблокировано.
Видно, в связи с конференцией , куча забот я понимаю.
Еще раз попробывал и зашел!!!

Dain
20.04.2008, 20:13
Сегодня подержал Elte 57 PLUS, который был предоставлен на всеобщее обозрение Туристом.
Про жесткость, вес и баланс писать ничего не буду.
Непонятно одно, по каталожным данным, к нему можно прикупить
4-й, 5-й или 2-й кит.
Так вот, если место стыковки 3 и 4 кита имеет характерную тефлоновую площадку, а кит соответственно Power Zone в месте стыковки, то 5-й кит, пристегивается прямо на Sun Core поверхность 6-ого колена, собственно как и все остальные колени.

Посмотрев комплектации на maver.co.uk вообще не обнаружил там 5-ый китов.
Олег писал про ощутимую бумажность 5-ого кита.


Про "бумажность". Ощутимо "играет" пятое колено. При чуть более сильном сжатии уголь прогибается внутрь. Разумеется, речь не идет о большом усилии. Четвертое колено - таких ощущений нет.

Так вот господа !
А может нет там никакого 5-ого кита, есть 4-ый + 5 колено ! Или просто у Олега верся, для туманного альбиона ?
Интересно услышать мнение пользователей палок такого уровня.

Леша
20.04.2008, 20:23
тоже самое у меня на 47.(и в прошлом году было тоже самое).
незнаю почему так,но проблем нет.
английский и итальянский мавер сравнивать нельзя.
у них и пятого кита нет,да и цена другая.

Турист
20.04.2008, 22:18
Я думаю, что шестое колено не "затефлонено" в связи с тем, что 5-м китом приходится работать не так часто, как 4-м.

Сегодня провел замеры 57-го элита (Нанолит). Как и Gls, был несколько разочарован. Длина штыка с обрезанным на 30 см. хлыстом, под внутреннюю втулку 2 мм. чтекера, реально - 12.45 см (+-2 см).

Что сразу поставило вопрос о необходимости приобретения пролунги.

Турист
20.04.2008, 23:46
Сходил на итальянский сайт мавера и окончательно впал в прострацию.

Там дают размеры.

13 м - топ 9 колен.
4-й кит - 5.30 м !!!
5-й кит - 6.40 м.!!!!

Короткая пролунга - 60 см.!!!

НАПИСАН БРЕД ПОЛНЫЙ.
Может ли разница между 4-м и 5-м китом составлять 1м 10 см?

В общем, чертовы макаронники все напутали.

Реально получается, что 4-й кит необрезанный - 4.75 м.
5-й кит - 6.40 м. С хлыстом, обрезанным под внутреннюю втулку 2.0 мм, получается 4-й кит 4.46 м, а 5-й кит - 6.11 м.

Топ-8 колен = 10.80 м., с пролунгой - 11.6 м.

Топ-9 колен = 12.46 м., с пролунгой = 13.31 м.

Пролунга двухсторонняя. Добавляет к Топ-8 - 0.82 м. , к Топ-9 - 0.85 м.

Турист
20.04.2008, 23:49
В общем, все встало на место, немного успокоился. Называется читай и "не верь глазам своим". Сергей Иванович, буде в Италии, ты там еще погоняй маверовцев, чтобы нас не вводили в смущение, пусть цифры поменяют на сайте!

Собственно эти расчеты на отношение к удилищу не повлияли - "конфетка", "игрушка", "пупсик". Ловить и радоваться, сделано с умом.

Турист
06.05.2008, 13:35
Пару слов хочу написать о тестировании штекера Renegade.

Покупал его как "рабочую лошадку", совместимую с 57-м элитом. Для любительских рыбалок, под ловлю крупной рыбы на соревнованиях.

То, что это топовый карповый штекер как-то не принимал во внимание. И вот вчера удалось выехать на карповник и оценить Renegade как удилище задуманное и сконструированное именно для ловли карпа.

Тестирование получилось не совсем полным. Поскольку в этом пруду, к сожалению, нет крупного карпа, а доминирует мелкокарп от 0.8 до 1.2 кг.
Поэтому не удалось получить максимальных нагрузок на удилище. Но общее представление как работает это удилище по карпу составить удалось.

Общая оценка - очень и очень положительная.

Первый момент, который для себя отметил. Удилище очень легкое (все оценки будут даны именно с точки зрения категории "КАРП"). Для ловли это дало возможность на протяжении нескольких часов постоянно играть насадкой при отсутствии неприятных ощущений в мышцах во время и после рыбалки. Для вчерашней рыбалки такая тактика была критичной. Пруд небольшой и часто посещаем рыболовами, рыбы немного. Поскольку все рыболовы используют прикормку, то рыба очень закормленная и сытая. Увидеть уверенную поклевку можно только в будние дни, когда карп немного проголодается. Попытка ловить, уперев штекер в барру, привела к огромному количеству полупоклевок, которые заканчивались пустыми подсечками. Пришлось взять удилища в руки и караулить поклевку карпа. Подсекал при малейшем подозрении на поклевку. Карпы начали засекаться. За краешек губы, через поклевку, но процесс пошел. Поставил оснастку в поплавком 0.3 гр. и постоянно постреливая из рогатки клеенным опарышем и кукурузкой, добился стабильного клева. Процентов 80 поклевок были на падении насадки.
Таким образом, легкость удилища облегчила процесс ловли и сделала возможным использование уловистой тактики ловли. Немаловажно и то, что ловил на полную длину штекера - 12.5 м. (обрезанный хлыст).

Второй момент. Карп, как я уже сказал, в этом водоеме некрупный, но очень упитанный и резвый. Экземпляры в 1 кг. ведут себя на крючке очень бойко. Поставив крепкую оснастку (основная леска 0.25 мм, поводок -0.16 мм) пользовался тактикой скоростного вываживания. Невзирая на резкие рывки и сольные проходы карпиков, сразу после подсечки резко отбрасывал штекер назад, и вываживал не глядя на сопротивление рыбы. При этом удилище и киты подвергались серьезной нагрузке. Делал это намеренно, чтобы убедиться в возможностях штекера. После ловли появилось чувство, что для этого штекера "по зубам" гораздо более крупные экземпляры, особенно если вываживать более аккуратно.
При вываживании обратил внимание на то, что хотя штекер и выглядит как жесткий по строю (для категории Карп), но удилище и киты очень пластичны, легко изменяют форму при нагрузке (гнутся), т.е. уголь "не хрупкий", а легко изменяет форму при нагрузке и восстанавливает ее после прекращения нагрузки.

Там что, ИМХО, рекомендую Renegade для тех рыболовов, которые располагают необходимыми средствами и ценят при рыбалке карпа дополнительный комфорт, сохраняя чувство уверенности в своей снасти.

несколько фоток к теме:
http://taymen68.pochta.ru/DSC02324.jpg
http://taymen68.pochta.ru/DSC02317.jpg
http://taymen68.pochta.ru/DSC02327.jpg
http://taymen68.pochta.ru/DSC02321.jpg

Romka
27.05.2008, 10:00
Комрады, подскажите - подходят ли киты от новой серии Мавер Комептишн Плюс этого года к прошлогодним моделям Мавер Компетишн? В частности, вопрос о Компетишене 271.

ST@Y
27.05.2008, 10:48
подходят ли киты от новой серии Мавер Комептишн Плюс этого года к прошлогодним моделям Мавер Компетишн
да.
полностью взаимозаменяемы по всей серии Competition.
как 2007 модельного года, так и 2008.

ST@Y
27.05.2008, 11:15
и как вариант можно сделать следующий микс:

1. покупаем Maver Catcher - карповая палка с нанолитом.
легкая и довольно жесткая.
2. покупаем 5-е киты от Maver competition.
3. первые 4 колена используем для карповой рыбалки
4. из этих же колен при докупке прикормочного кита имеем топ-5 прикормочный.
5. вариаций можно придумать еще кучу.
6. я в сильный ветер на соревнованиях ловлю именно в конфигурации 5-й кит от Competitiona и остальные колена от Catchera.

Имеем универсальный штекер для любительских рыбалок и соревнований.

Romka
06.06.2008, 23:30
Еще один вопрос - Maver Competition 271 - присутствует ли Power Zone? В каталоге Мавера вроде не указано, на австрийском сайте Мавера
http://www.maver.co.at/competition_poles_2008.html -указано, что есть. Непонятно...

ST@Y
07.06.2008, 09:45
Maver Competition 271 - присутствует ли Power Zone?
нет.
она и особо не нужна.

vlad_men
07.06.2008, 20:08
Авоткстатида, а как например выглядит апгрейт с H31 на новую серию компетишн 271. Разумно ли это? либо что-то из области шило на мыло.
Еще такой момент, а не подойдут ли старые киты (от h31) к серии компетишн, чтоб хотя бы первое время не покупать все сразу.(из-за финансовых соображений)

ST@Y
07.06.2008, 21:51
J-31!
на мой взгляд, лови им, чем брать 151..
супер разницу не почувствуешь.

а лучше, сгоняй в мавер и попроси ребят разложить палку..

но я бы посоветовал вариант как в посте
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=311936&postcount=84

БМВ
10.06.2008, 02:44
А чем отличаются новые модели ПЛЮС.,от старых.? Что изменилось?
Может кто сравнивал, аналогичные старые и новые?

ST@Y
10.06.2008, 09:44
чем отличаются новые модели ПЛЮС.,от старых.?
модульностью угля, в Plus более высокомодульный



Что изменилось?
да особо ничего, разница в ньюансах

ST@Y
12.06.2008, 20:56
Сегодня провел минитест catcher и competition 401.

competition 401 в комплектации полностью собранный штекер без пролунги.
catcher в комплектации полностью собранный штекер без пролунги, но с накинутым на него 5-м китом от competition 401.

штекера закрепил так как тестируются в различных изданиях.
на 2-х подставках, одна из которых держит комель, а вторая находится в 1 м от комля.
комель штекера (9-е колено) паралельно земле.
разница в свисе кончика между catcher и competition - 8 см.
разница в цене в 2.5 раза.
диаметр комля у обеих штыков под 47 пробку.

9 и 8 колено catchera заметно толще и тяжелее 401.
колбасность у catchera начинается с 7 колена.
причем видно, что он явно мягче.

вывод- для любительской рыбалки catchera за глаза, для соревнований более чем приемлем, за исключением сильного ветра и при ловле на течении.

ТАРАС
24.01.2009, 12:25
Хочу себе на весну приобрести штекер, подумываю взять "Renegade" или competition 271!!! Что можете посоветовать по штыкам? Склоняюсь больше к "Renegade", но если competition 271 получится бюджетнее, то буду брать его!! И примерная цена штыков в евро!!

ST@Y
25.01.2009, 00:18
подумываю взять "Renegade" или competition 271
Сейчас их купить будет не просто.
это модели прошлого года.
на смену 271 пришел 281.
на смену Renegate - Elite 87 Carp
между прочим фантастический карповый штекер!!!

я бы посоветовал бы все таки 281, он позиционируется как allround и на карпа будет хорош(некрупного, кил до 5) и на плотву с подлещиком

ТАРАС
25.01.2009, 06:09
Elite 87 Carp
между прочим фантастический карповый штекер!!!
Я этот штык не потяну, всётаки кризис даёт о себе знать!!(((( А вот модельку прошлого года хотел бы приобрести!!!!

Леша
25.01.2009, 13:18
Я этот штык не потяну, всётаки кризис даёт о себе знать!!(((( А вот модельку прошлого года хотел бы приобрести!!!!

Позвони Бурдаку,не стесняйся.:)

БМВ
25.01.2009, 14:31
Если 271 плюс на Павелецкой стоит под 40 тысяч,то сколько будет стоить 281????? или новый карповик??:eek:

ТАРАС
25.01.2009, 15:08
Позвони Бурдаку,не стесняйся.:)Пока хочу отзывы о штыках услышать, так как пока ещё не определился какой именно выбрать!! А Бурдака С.И. просто беспокоить не хочется, так как до апреля ещё три месяца!!! Хочу узнать на что расчитывать в финансовом плане!!!:)

ТАРАС
25.01.2009, 15:36
на смену Renegate - Elite 87 Carp
между прочим фантастический карповый штекерПосмотрел только что в каталоге, цена на Elite 87 Carp € 900,00!! Если евро упадёт, то можно и этот вариантик!!:)

belyaewaa
25.01.2009, 19:24
Посмотрел только что в каталоге, цена на elite 87 carp € 900,00!! Если евро упадёт, то можно и этот вариантик!!:)

Это - цена НЕ для розницы.
Добавь растаможку, перевозку, налоги с продаж, налоги на прибыль, саму прибыль и зарплату тех, кто привозит и еще аренду помещений магазинов, если они есть, конечно...

Умножай на три.

БМВ
26.01.2009, 00:06
Дошла непроверенная инфа,что новые штыки будут полные 13 метров,типа как Сабанеев.
Мож кто подтвердит или опровергнет?

RainBow
26.01.2009, 15:08
Это - цена НЕ для розницы.
Добавь растаможку, перевозку, налоги с продаж, налоги на прибыль, саму прибыль и зарплату тех, кто привозит и еще аренду помещений магазинов, если они есть, конечно...

Умножай на три.

Андрей
95% штекеров в нашей стране продается не по розничным ценам.
если ты относишься к 5-ти процентам- постучи мне в асю- я тебе помогу с приобретением.
ИМХО розничного рынка штекеров в россии вообще нет

Рыбачек
26.01.2009, 15:16
Чем будут отличаться модели 2009 года?? Баланс?? Строй?? Вес??
Вопрос только по топовым моделям.
Насколько заметна разница в руках??

RainBow
26.01.2009, 15:21
Насколько заметна разница в руках??


Вопрос только по топовым моделям.
если вопрос по топовым моделям- то разницу ты почувствует ТОЛЬКО положив 2 штекера рядом
Только тогда придут ощущения чем один от другого отличается.. и в чем разница...
ИМХО гнаться за самым лучшим бесполезно- лучше планово менять штекера))

Леша
28.01.2009, 20:13
http://www.maver.net/it/download.php
новый каталог мавер-2009год

RainBow
29.01.2009, 12:19
Посмотрел новый каталог..
много думал.
стал думать еще активнее...
длинна Топ4 у новых маверов ( 81-ая серия) 5-20, 5-ый кит 6-40 и стоит учитывать что киты теперь практически не надо обрезать.

сижу и думаю а нужны ли вообще 5-ые киты....
и и еще из приятностей.
посмотрел сравнения новых меверов...
87-ой- 46 в комле (!!!)
481-46.5 в комле
381 46.5 в комле....
для сравнения Мило
Superba- 47.45мм
spider 9-81 - 48 мм
spider 9-91- 47.60мм
red Alert|как я понял это топовая мила по цене| -47.20 мм

sensas power match 774-47.80мм
Faps r42 -48.45мм
топовая рива R929-48.60мм
мозела XT 4000-48.30мм

гарболино вообще 49 мм в диаметре!

kindel
29.01.2009, 13:10
Посмотрел новый каталог..
много думал.
стал думать еще активнее...

для сравнения Мило
Superba- 47.45мм
spider 9-81 - 48 мм
spider 9-91- 47.60мм
red Alert|как я понял это топовая мила по цене| -47.20 мм



Есть другая информация
Мило по комлям:
1. RedHeart - 45.8mm
2. 9-91 - 46mm
3. 9-81 - 46.5mm
4. Superba - 45mm
вот ссылка
http://www.milo.it/images/Catalogo/32-39-CANNE-ROUB-S.pdf

__________________

RainBow
29.01.2009, 13:42
Есть другая информация Мило по комлям: 1. RedHeart - 45.8mm 2. 9-91 - 46mm 3. 9-81 - 46.5mm 4. Superba - 45mm вот ссылка
печально когда производитель пишет одно. а на деле получается немного другое. /хотя это частое явление ;)/

сейчас поднастрою сканер выложу тест штекеров от Declick

kindel
29.01.2009, 15:29
з.ы именно поэтом я больше доверяю измерениям чтом тому что в каталоге пишет производитель.

Нет слов...
Осталось дождаться когда st@y измерит... Или кто из других обладателей или продавцов...

super
29.01.2009, 18:01
481- 4 кит длина 4.95
диаметр комель 49мм\самый край, под пролонгу,\.переход на 47 мм.

uowip
29.01.2009, 18:06
наружный- картинка со штангелем была.
смысл мерять внутренний в комле??
внешний диаметр влияет на парустность... а на что влияет внутренний?))
Диаметр комля в меньшей степени влияет на парусность, чем толщина "середины" (4 5 6 7е колена).

RainBow
29.01.2009, 18:13
Диаметр комля в меньшей степени влияет на парусность, чем толщина "середины" (4 5 6 7е колена).

согласен на все 100.
но к сожалению не в одном из каталогов и тестов не делаю тесты по комлистости на основании нескольких колен
по чему приходиться довольствоваться тем что есть;)

Матрос
29.01.2009, 19:50
Мило Робокарп 2002
Вес по каталогу 945 в реале 980.
Диаметр комля соотв 44 - 45.3 (внутр.43.8)

ST@Y
29.01.2009, 22:05
Maver Elite 87 Carp - 46.4 мм.
Maver Competition 481 - 47.8 мм.

RainBow
30.01.2009, 21:27
часть 2 страницы 11-20( в том числе тестирования топовых штекеров)

RainBow
30.01.2009, 21:29
часть 1

Kit61
31.01.2009, 18:07
Получается что, каталоги на Ривовские, Миловские и Сенсансовские штыки самые лживые? А Маверовские и Браунинговские - самые правдивые? Так что ли?
Но ведь ловят и выбирают то не по каталогам?:d

belyaewaa
01.02.2009, 15:58
часть 1

Юр, что означают два последних параметра Fleche и Couple?

RainBow
02.02.2009, 12:41
в субботу поизголялись)

RainBow
02.02.2009, 12:47
Юр, что означают два последних параметра Fleche и Couple?
Андрей
про первый не скажу.
второй нечто подобное балансу какое давление создается штекером, какое усилие надо приложиться чтоб уждержать штек4ер итд.
для меня это эквивалентно балансу.
p/s советую смотреть и соотносить длинне штекера

RainBow
02.02.2009, 18:47
Так они уже в продаже или нет?

Они в продаже с прошлого года- с декабря
заказы мавер уже принимает

Tanya
04.02.2009, 12:31
Юр, что означают два последних параметра Fleche и Couple?
Не Юра, но скажу.
Fleche
Комель штекера ставится в держалку и измеряется расстояние от земли до кончика хлыста. Т. е. это показатель жесткости штекера, чем он выше тем жестче палка.
Couple
Комель штекера ставится в держалку, а в метре от комля измеряется вес. Т. е. это показатель "ощущаемого веса", баланса. Чем меньше он, тем легче штекер держать, ловить им.

ST@Y
04.02.2009, 12:45
что значит на маверовских китах обозначения nf4 nl4 el4 и тд... хотя с виду вроде одинаковые...
это внутренняя(заводская) информация о том, какой это вообще кит.
индентифицировать их нет возможности.
по большому счету в 2-х одинаковых палках могут цифры с буквами отличаться очень существенно.
совет - забить

belyaewaa
04.02.2009, 16:39
Не Юра, но скажу.
fleche
Комель штекера ставится в держалку и измеряется расстояние от земли до кончика хлыста. Т. е. это показатель жесткости штекера, чем он выше тем жестче палка.
couple
Комель штекера ставится в держалку, а в метре от комля измеряется вес. Т. е. это показатель "ощущаемого веса", баланса. Чем меньше он, тем легче штекер держать, ловить им.


Спасибо, Татьяна. Я, примерно, так и предполагал.
Но непонятно, на какой высоте закрепляли комель в первом случае и, что это за единица измерения м/кг??

Матрос
04.02.2009, 16:50
Спасибо, Татьяна. Я, примерно, так и предполагал.
Но непонятно, на какой высоте закрепляли комель в первом случае и, что это за единица измерения м/кг??

По моему всё понятно, как трусы за рупьдевяносто.
1. штекера закрепляются строго горизонтально к поверхности земли в держатели и замеряется отклонение хлыстика от оси. У кого оно больше, тот сопливие.
2. Комель вставляется в держатель а в метре от него (сверху) прицепляется динамометр - чем этот параматр ниже тем лучше баланс.

Snake
04.02.2009, 21:26
Спасибо, Татьяна. Я, примерно, так и предполагал.
Но непонятно, на какой высоте закрепляли комель в первом случае и, что это за единица измерения м/кг??

Этот параметр называется момент силы [кг*м*g].
Соотвественно момент сил, который Вы должны приложить для удержания штекера горизонтально.

Я так понял...:)

super
05.02.2009, 16:17
это внутренняя(заводская) информация о том, какой это вообще кит.
индентифицировать их нет возможности.
по большому счету в 2-х одинаковых палках могут цифры с буквами отличаться очень существенно. Как же тогда можно идентифицировать киты? Ведь все штекера моделей лонг и стронг взаимозаменяемые по коленам между собой ,но качество то разное ! Как определить, к какому именно штекеру принадлежат киты?

ST@Y
05.02.2009, 18:07
Как определить, к какому именно штекеру принадлежат киты?
никак.

ST@Y
05.02.2009, 18:09
качество то разное
качество одинаковое.
уголь разный.

uri
05.02.2009, 18:47
Как же тогда можно идентифицировать киты? Ведь все штекера моделей лонг и стронг взаимозаменяемые по коленам между собой ,но качество то разное ! Как определить, к какому именно штекеру принадлежат киты?
если я правильно понял,
на каждом ките есть белая этикетка штрихкод, ниже нужный код.

super
05.02.2009, 21:24
качество одинаковое.
уголь разный.
И цена! :)

super
05.02.2009, 21:25
на каждом ките есть белая этикетка штрихкод, ниже нужный код.Может и так, но эту этикетку с штрихкодом можно наклеить куда угодно! :)

Kit61
06.02.2009, 21:33
На 101 такая же маркировка стоит.

Andrei K
09.02.2009, 13:24
Диаметр комля в меньшей степени влияет на парусность, чем толщина "середины" (4 5 6 7е колена).

Диаметр 5-го колена (у МИЛО 7091 и МИЛО red wave) примерно посередине - 32 мм, у Мавера ЭЛИТ 57+ - 36мм (по памяти). Примерное соотношение и у 4 и 6 го колена, 7 - е почти одинаковое.

RainBow
09.02.2009, 13:35
Диаметр 5-го колена (у МИЛО 7091 и МИЛО red wave) примерно посередине - 32 мм, у Мавера ЭЛИТ 57+ - 36мм (по памяти). Примерное соотношение и у 4 и 6 го колена, 7 - е почти одинаковое.

могу добавить что киты от нового мавера... не подходят к старому- по 5-ому колену.... они тоньше.. на сколько- не замерял.
по 4-ому киту штекера стыкуются. (87-ой, 481ый и старый 47-ой элит)

Angler
09.02.2009, 20:14
Хотел уточнить,что подразумевает обозначение: Clean cap system на штекере.Ведь изначально клинкапами штекера не оснащаются .....:confused:

Как это не оснащаются? Штекера milo, trabucco - всегда в комплекте со штекером клинкапы идут...

Иришка
09.02.2009, 22:46
Все свершилось, на Павелецкой заказала себе новый штык Мавер 381 и к нему 2 карповых кита, 2 матчевых и один прикормочный, осталось дождаться доставки штыка в Москву и весны.

Hose Ignasio
10.02.2009, 07:45
2 матчевых

Ирин, пятые хоть?

Иришка
10.02.2009, 20:34
Ирин, пятые хоть?

Конечно пятые;)

Kirp
13.02.2009, 14:03
Как это не оснащаются? Штекера milo, trabucco - всегда в комплекте со штекером клинкапы идут...

а вот мавер - нет похоже...
подскажите как их отдельно купить?

RainBow
13.02.2009, 14:13
а вот мавер - нет похоже...
подскажите как их отдельно купить?

отдельно купить совсем не проблема.

БМВ
13.02.2009, 15:52
а вот мавер - нет похоже...
подскажите как их отдельно купить?


Вот и я о том же....а в техн.обозначениях на всех Маверах стоит Clean cap system. Так в чем дело? куда клинкапы пропали из штекеров?:)

ST@Y
14.02.2009, 01:21
У завода Reglass новая технологическая фишка.
Wincore - жесткость и долговечность которые являются чертами Wincorе, возникли в результате успешных углубленных исследований завода Reglass и привели к увеличению жесткости на 20% по сравнению с традиционными углеродными волокнами.

к штекерам правда не относится :cool:

RainBow
20.02.2009, 08:16
цены... офицальные цены.
все что вам нужно это прийти в мавер и сказать что это цена была дадена с мачфишинга

коментарии- не от меня и позже
комплекты- позже...

БМВ
20.02.2009, 09:43
Есть пара вопросов:
1.К штыкам 121-281 подходят ли лайтовые киты из серии лонг или только карповые.?
2.К элит карпу подходят киты из серии лонг карповые и лайтовые (такие как идут к 481,381,351) или только, как к топовому элиту за 399 евро за пятый?

RainBow
20.02.2009, 10:24
2.К элит карпу подходят киты из серии лонг карповые и лайтовые (такие как идут к 481,381,351) или только, как к топовому элиту за 399 евро за пятый?
про этот вопрос могу сказать....
5-ые киты не подойдут
4-ые киты у всех моделей одинаковы - одно и тоже посадочное место

Dron3d
20.02.2009, 12:24
Вопрос:
Цена на 281 за голый штык или там какой то минимальный комплект?

БМВ
20.02.2009, 12:32
Вопрос:
Цена на 281 за голый штык или там какой то минимальный комплект?

Голый.

RainBow
20.02.2009, 14:38
€, $ ?..

евро

ST@Y
20.02.2009, 16:12
1.К штыкам 121-281 подходят ли лайтовые киты из серии лонг или только карповые.?
я выше уже писал что серия Strong и Long полностью совместимы по коленам.

SecondX
23.02.2009, 18:20
fleche
Комель штекера ставится в держалку и измеряется расстояние от земли до кончика хлыста. Т. е. это показатель жесткости штекера, чем он выше тем жестче палка.
.

По моему всё понятно, как трусы за рупьдевяносто.
1. штекера закрепляются строго горизонтально к поверхности земли в держатели и замеряется отклонение хлыстика от оси. У кого оно больше, тот сопливие.

Не сходится:с удлинителем тогда этот показатель должен в лучшем случае оставаться на месте,в остальных рости.А он с пролунгой уменьшается.
Как так?

ST@Y
03.03.2009, 17:08
говорилось вроде как о совместимости внутри линейки 2009 года, (комп стронг, комп лонг.) а я как-бы о совместимости со старыми спросил. (компетишн, компетишн плюс) хатя может и проморгал.

Итак.
совместимость по коленам - полная для штекеров 2007 года (competition), штекеров 2008 (competition plus) и штекеров 2009 года (Competition Long и Strong)

также вышеназванные штекера совместимы по 4 и 5 колену с серией 87 Elite и Elite Carp

DAN
03.03.2009, 17:21
проходя по стендам выставки добрался до шимано. потряс шимановские штекера. их было 5 моделей.


Сергей, на фотографии Вы с Аланом смотрите штык Aernos (по крайней мере очень похож). Какое сложилось у Вас впечатление от этом штекере?

DMITR
03.03.2009, 17:27
по приезду с выставки мавер обещал сделать комплдекты. но как я понимаю они будут на основе 221 и 381 штекера.
предположительно 221+ 2 4-ых + прикормочный 4-ый
и 381+3 пятых + прикормочный.
по ценам ниже чем вы покупаетет все в разделке...
з.ы но это предварительно
вернется вишняков- тогда будут и предложения
вот это было бы интересно, но не только к 221 и 381.
381 с треми 4-тыми китами, пролунгой, прикормочным, тубусами за бугром в первом же инет-магазине стоит 78154 рубля при курсе 46 за евро

RainBow
03.03.2009, 20:05
вот это было бы интересно, но не только к 221 и 381.
381 с треми 4-тыми китами, пролунгой, прикормочным, тубусами за бугром в первом же инет-магазине стоит 78154 рубля при курсе 46 за евро

дай ссылку на магазин.
и более чем реально мавер сделает тебе подобную или сходную цену:p

ST@Y
03.03.2009, 20:11
381 с треми 4-тыми китами
особенно учитывая тот факт что 381 идет без пролонги, его длинна 12.98, обрезать надо см -10-15 хлыста.
длинна 4-го кита почти 5 метров, что в принципе позволяет отказаться от 5-х китов, которые нужны только на канале.

DMITR
03.03.2009, 21:24
дай ссылку на магазин.
и более чем реально мавер сделает тебе подобную или сходную цену:p

да вот (http://www.peche-expert.com/pack-maver-competition-1300m-kits-p-1304.html?osCsid=6efa4b35c76026e9b96150807ef3e782)

Longueur : 13.00m / 9 éléments / Poids : 870g / Encombrement : 178 cm

Le pack comprend :
- 1 canne 381 Compétition 13.00m
- 3 kits match 4 éléments
- 1 kit power 3 éléments compétition long
- 1 fourreau silver compétition
- tubes de protection

1699.00€


есть и дешевле если искать. я 381 в такой комплектации не осилю а вот ценник на комплект 281 и 351 мне интересен

DMITR
03.03.2009, 21:28
особенно учитывая тот факт что 381 идет без пролонги, его длинна 12.98, обрезать надо см -10-15 хлыста.
длинна 4-го кита почти 5 метров, что в принципе позволяет отказаться от 5-х китов, которые нужны только на канале.

мне нужно иметь замену 5-ого ибо 4-5-6 чаще всего ломаются по онеосторожности, т.ч. 5-ые нужны по любому, а в идеале и запасное 6-тое

Thrash
03.03.2009, 21:41
так же маверцы сделали новый кормушечный кит с довольно революционной технологией.
3-х коленный кит с телескопической верхней частью, которая позволяет изменять длину кита.

уже давным-давно у престона такое есть. см. Preston Spot On Kup Kit.
ждем революционной технологии pulla kit в штекерах мавер, уже года 3 пора как...

ST@Y
03.03.2009, 21:56
уже давным-давно у престона такое есть. см. Preston Spot On Kup Kit.
ждем революционной технологии pulla kit в штекерах мавер, уже года 3 пора как...
другой вопрос - надо ли это?
чашку еще двигать туда-сюда, какой смысл...

s_burdak
04.03.2009, 01:32
уже давным-давно у престона такое есть. см. Preston spot on kup kit.
ждем революционной технологии pulla kit в штекерах мавер, уже года 3 пора как...

да я вообще-то и не сомневаюсь по этому поводу.
может я и ошибаюсь, но мне кажется я видел в производстве регласса престоновские штыки. по-большому, мне лично регулируемый кит до фени.
он мне больше понравился своей жесткостью. дрын дрыном что позволяет без страха заводить шары глины.
сегодня звонил на мавер пообещали прислать 3 таких кита на конец марта.

RainBow
04.03.2009, 07:58
уже давным-давно у престона такое есть. см. Preston spot on kup kit. ждем революционной технологии pulla kit в штекерах мавер, уже года 3 пора как...
дим это забавная мулечка но не для россии.
в англии это дей1ствительно нужно когда ловля 100% на карповниках и с глубины 0.5 метра.
у нас же всетаки ловля идет с глубин 2-5 метров где подобный кит бесполезен

RainBow
04.03.2009, 08:32
да вот (http://www.peche-expert.com/pack-maver-competition-1300m-kits-p-1304.html?oscsid=6efa4b35c76026e9b96150807ef3e782)

longueur : 13.00m / 9 éléments / poids : 870g / encombrement : 178 cm

le pack comprend :
- 1 canne 381 compétition 13.00m
- 3 kits match 4 éléments
- 1 kit power 3 éléments compétition long
- 1 fourreau silver compétition
- tubes de protection

1699.00€


есть и дешевле если искать. я 381 в такой комплектации не осилю а вот ценник на комплект 281 и 351 мне интересен
считаем

палка 1099 + 3 кита по 189+ прикормочны топ4 111 евро... итого 1777 евро чехол бесплатно, тубусы включены.
ну то что мавер скинет тебе 80 евро- можешь и не сомневаться) комплекты то дешевле:d

посему я и сказал в этом году мавер сделал европейские цены.
найдетет дешевле цену в инете- присылайте- будем разговаривать с вишняковым и лугиным- и получать для посетитетей мф дешевле условия.

RainBow
04.03.2009, 08:38
Дима и еще.
для сравнения европейских цен сравнивай соизмеримое.
например цены отдельных лементов
5-ый кит на 87 штекер (http://www.peche-expert.com/brins-elite-plus-p-1311.html?osCsid=6efa4b35c76026e9b96150807ef3e782) 425 с лихом евро
итд

а паки они всегда дешевле.
просто каждый продавец в праве делать свои паки)

Thrash
04.03.2009, 10:31
дим это забавная мулечка но не для россии.
в англии это дей1ствительно нужно когда ловля 100% на карповниках и с глубины 0.5 метра.
у нас же всетаки ловля идет с глубин 2-5 метров где подобный кит бесполезен

тогда в чем же именно революционность технологии? я понимаю, что мавер здесь выпячивать очень модно, а надпись "регласс" так вообще фетиш, но не так же - заявлять революционность технологии, а потом говорить, что она нафиг не нужна, когда оказывается что это есть у других, мне так кажется.

RainBow
04.03.2009, 10:34
тогда в чем же именно революционность технологии? я понимаю, что мавер здесь выпячивать очень модно, а надпись "регласс" так вообще фетиш, но не так же - заявлять революционность технологии, а потом говорить, что она нафиг не нужна, когда оказывается что это есть у других, мне так кажется.

дима а где я написал хоть слово про революционность технологий? /хоть в одном посте?/
кстати про ненужность мулечки для России я давно сказал.... Когад она и у престона была...
Она нужна только на карповкиках....- для варианта соревнвоаний в россии мало применима

p/s я точно также продавливаю продавцов на шиману, на мило, на трабукку- что всем посетителям мф были хорошие условия по покупке.

Thrash
04.03.2009, 10:37
дима а где я написал хоть слово про революционность технологий?

я про общий фон в ветке.
ты говоришь не надо, стэй говорит - какой смысл, сергей говорит - ему до фени, но его трудно понять, судя по фразе "может я и ошибаюсь, но мне кажется я видел в производстве регласса престоновские штыки" можно многого нафантазировать.

RainBow
04.03.2009, 10:56
скажу свое мнение, хотя многим оно может не понравиться. у мавера 57 и 87 на сегодня нет конкурентов, как в качестве так и в цене. но всегда есть одно большое но.
серж ну это заявление на твоей совести как продавца...
в любом случае я рекомендую при покупке выбирать и сравнивать (разные модели и разных производителей) и понимать за что и как вы платите денег....

fishka
04.03.2009, 20:09
:)
Но говорить, что Garbolino "колбаса" может только человек никогда не державший изделия сей фирмы в руках.

+1

Штыки именно жесткие, но с весом, балансом бывают проблемы ...

RainBow
04.03.2009, 21:00
должен писать фамилии с большой буквы и до конца без искажений как этому учат в школе. серег это проблема форума а не человека...


на этом переписку заканчиваю.

все предыдущие посты убираю.
серег это совсем не обязательно.
ты высказал свое мнение и оно одно из... далее- далее каждый вправе выбирать основываясь на многообразии мнений.

LEKS
07.03.2009, 00:57
Искал информацию в сети, нашел http://www.leszcz.pl/web-market-2/opis.php?id=1479 (ничего не понял), интересует транспортная длинна +тобусы+чехол - на склько потянет?

БМВ
07.03.2009, 01:45
Искал информацию в сети, нашел http://www.leszcz.pl/web-market-2/opis.php?id=1479 (ничего не понял), интересует транспортная длинна +тобусы+чехол - на склько потянет?

Не понял,ты что в сети хотел найти сколько это все будет стоить в Москве?:confused::D Может проще в Мавер позвонить....;)
Транспортная длина штыка без тубусов 178-180 см.
Если ты хотел Ренегад,то лучше возьми новый Элит карп ,он длиннее.Для канала самое то.:)

Damned in black
17.03.2009, 00:53
Нет слов...
Осталось дождаться когда st@y измерит... Или кто из других обладателей или продавцов...
Реально-диаметр комля(в разумных пределах)не влияет ни на что.

RainBow
16.04.2009, 08:07
вчера Получил таки новый мавер... 87-ой элит... разложить получиться токо в выходные.
По словам Мечерина- длинна палки 13-30 надо будет резать))

Очень понравилось решение по удлинению... Как выяснилось я заказал пролунгу на 11 метров. так она длинной почти метр. можно стыковать к 8-ому колены и получить 13 метров необрезанного штекера, ну или 12-90...
есть у меня тайное предположение что 90% рыбалок у меня будет именно с таким штекером а не на полной, по крайне мере любительский...

p/s а вообще вчера ехал в машине в багажнике лежало 87, 87 элит, 481, 121 и полтора десятка китов /не все себе конечно/ все новые, в целофане...
Эх как же на соревнования потянуло.....

Mamuka
07.09.2009, 16:23
хотел бы начать обсуждение штекеров серии STRONG от MAVER.
планирую приобрести себе его в дополнение к имеющемуся 481 (у них одинаковая геометрия стыков)...

можно ли использовать его как карповый штык? что у него с запасом прочности? какие модели из серии STRONG кто юзал и в каких условиях?

заранее Сенкс)))

ST@Y
08.09.2009, 00:58
можно ли использовать его как карповый штык?
Серия Strong и позиционируется как карповая серия

Mamuka
08.09.2009, 11:31
Серия Strong и позиционируется как карповая серия

Я думал она позиционируется как Allrounder, а это в свою очередь отличается от карповой концепции...

ST@Y
13.09.2009, 00:38
Я думал она позиционируется как Allrounder, а это в свою очередь отличается от карповой концепции...

возьмите 121 или 171 - они на карпа самый раз

СоРок
16.09.2009, 22:34
Нет еще информации у каких моделей 2010 года стыки будут в виде "бутылочное горлышко?"

RainBow
17.09.2009, 09:01
Нет еще информации у каких моделей 2010 года стыки будут в виде "бутылочное горлышко?"

у текущих моделей такого нет.

RainBow
17.09.2009, 10:40
Уважаемые, кто точно знает, какие киты от других моделей подходят к MAVER Superlithium N47? Стык - именно "бутылочное горлышко" но следуюущая серия Competition имеет бОльшую конусность и не подходит...
С большей степенью вероятности стыкуются 4-ые колена.
По моему опыту 4-ые колена стыкуются у моделей последних трех лет как минимум

Sana
17.09.2009, 11:44
не, Юр, у Элита 47 диаметр 4-5 колен намного больше чем у Суперлитиума.

RainBow
17.09.2009, 11:56
не, Юр, у Элита 47 диаметр 4-5 колен намного больше чем у Супертитиума.

упс. возможно... забыл что с переходом на налолит диаметр 4-ого колена увеличился

Byte_c
20.10.2009, 06:51
Видел в иностранных интернет магазинах уже продаются модели 2010 года, 361,181 и т.д.Может у кого уже есть информация по характеристикам, весу.

Твинсен
20.10.2009, 17:38
Видел в иностранных интернет магазинах уже продаются модели 2010 года, 361,181 и т.д.Может у кого уже есть информация по характеристикам, весу.
Пока только видел рекламу -

Maver Competition 131 13m Pole
Maver 131 Competition pole package
- 2 x power kits
- 1 x Mini extension
- 1 x Cupping kit

More info about this great Maver Pole coming soon.
Image for illustration only.

Byte_c
20.10.2009, 19:46
Вот тут http://www.gofishing.co.uk/Angling-Times/Section/News--Catches/Tackle-News/October-2009/Exclusive-look-at-Mavers-new-pole-range-for-2010/
нашел не много инфы по новинкам.

Romeo
20.10.2009, 20:43
Пока только видел рекламу -

Maver Competition 131 13m Pole
Maver 131 Competition pole package
- 2 x power kits
- 1 x Mini extension
- 1 x Cupping kit

More info about this great Maver Pole coming soon.
Image for illustration only.

Картинка есть http://www.maver.net/it/zoom_news.php?EW_ID=8351, может кто из наших подтянется на соревнования и презентацию новинок.

Romeo
20.10.2009, 20:45
Вот тут http://www.gofishing.co.uk/Angling-Times/Section/News--Catches/Tackle-News/October-2009/Exclusive-look-at-Mavers-new-pole-range-for-2010/
нашел не много инфы по новинкам.
Это английская линейка, могут быть несовпадения с нашими.

mak62
20.11.2009, 12:31
Это английская линейка, могут быть несовпадения с нашими.

Несовпадения могут быть и в комплектации - в их новом Comp 131 предлагают комплект с двумя китами, прикормочным и пролонгой, например.
А вот то что
"Сейчас они не только легче и жестче, но и крепче в ключевых зонах, в частности в четвертом и пятом колене" это уж для всех, я так думаю.

И еще - Comp 501 16м! Метражем заболели?

Romeo
20.11.2009, 13:46
Несовпадения могут быть и в комплектации - в их новом Comp 131 предлагают комплект с двумя китами, прикормочным и пролонгой, например.
А вот то что
"Сейчас они не только легче и жестче, но и крепче в ключевых зонах, в частности в четвертом и пятом колене" это уж для всех, я так думаю.
И еще - Comp 501 16м! Метражем заболели?
Комплектацию (в том числе и длину китов), обычно, определяет местный дистрибьютор под свои условия ловли ... так, например, в той же Бельгии популярны 9-11 метровые, а в Англии 16м. обычный стандарт.
С Англией, все немного сложней, т.к. она является стратегическим поплавочным рынком, то многие компании (в том числе и Мавер) не только имеют отдельные уникальные линейки, но еще адаптируют существующие.

Byte_c
21.11.2009, 01:14
Смотрел сегодня видео с Maver day,там показывали новые модели.Я в итальянском не силен, но понял, что там были competition long это 13 метров без пролунги в частности 331,361, 421, 501 и т.д. и competition short 13m с пролунгой 181, 251, 321 и т.д.

Леша
21.11.2009, 16:15
+131

миха миха
21.11.2009, 20:01
Когда предположительно можно будет потрясти эти модели в Москве?
Так же хотчу спросить,планируется ли еще проведение аллеи штекеров с участием Мавера в Марьино?

RainBow
21.11.2009, 20:31
Когда предположительно можно будет потрясти эти модели в Москве?
думаю не ранее февраля. в зиму врядли кто привезет штекера)

Так же хотчу спросить,планируется ли еще проведение аллеи штекеров с участием Мавера в Марьино?
конечно..
традиционно в марте в марьино и в спортхите

mak62
21.11.2009, 20:42
Смотрел сегодня видео с Maver day,там показывали новые модели.Я в итальянском не силен, но понял, что там были competition long это 13 метров без пролунги в частности 331,361, 421, 501 и т.д. и competition short 13m с пролунгой 181, 251, 321 и т.д.

И где такое видео посмотреть ?

миха миха
21.11.2009, 23:26
конечно..
традиционно в марте в марьино и в спортхите

Отлично! Спасибо тебе, Юра.

Byte_c
22.11.2009, 00:30
И где такое видео посмотреть ?

http://www.youtube.com/watch?v=a2mIvkpFlOY там еще 3 части есть.Правда про штекера только в этой.

RainBow
22.11.2009, 17:40
да проще на мф ролик перенести- делов то 3 сек

вот так.. (http://www.matchfishing.ru/my_mf/my_video/detail.php?user=0&ID=5952)

RainBow
22.11.2009, 19:58
Отлично!:)

зы. как это сделать- можно вот здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?goto=lastpost&t=15450) посмотреть

БМВ
24.11.2009, 19:27
Вот присматриваюсь к 121 13м.что скажите об этом штике? киты не проблема потом найти в Москве или ещё от куда заказать?

Отвечу за себя.
Киты найте думаю не проблема.Во всяком случае,уж точно не проблемнее чем к другим фирмам.
Сам докупал два раза пятые киты и прикрмочный.Все было,даже ждать не пришлось.
Ловить этой моделью не ловил,но тряс,сравнивал положив рядом еще 221 и 281. Мое мнение не плохая палка для начала ( это хороший и качественный Мавер,это не стоит забывать),но я бы лучше чуть добавил и купил следующую модельку,она мне глянулась чуть лучше.:) Тем более,что разница в цене совсем не критична.

COACH
25.11.2009, 11:22
Да мне вот тоже понравилась + за эти деньги не плохо.А то что добавить это правда,разницы огромной нет,но просто хотелось бы за эти деньги или ктов приобрести по больше или ещё кое что.Просто голый штык брать не тема кажется...

uowip
25.11.2009, 12:53
Да мне вот тоже понравилась + за эти деньги не плохо.А то что добавить это правда,разницы огромной нет,но просто хотелось бы за эти деньги или ктов приобрести по больше или ещё кое что.Просто голый штык брать не тема кажется...
А рыбу то какую собрался ловить? ;)

RainBow
25.11.2009, 15:12
Вот присматриваюсь к 121 13м.что скажите об этом штике? киты не проблема потом найти в Москве или ещё от куда заказать?
смотрел его
более чем нормальная удочка

mak62
25.11.2009, 16:21
смотрел его
более чем нормальная удочка

А как прикормочный- сильно провисает?

RainBow
25.11.2009, 16:30
А как прикормочный- сильно провисает?
Имхо более чем достаточная удочка для участия на соревнований...
провис- как ты наз. я бы сказала мягкость- дает возможность ловить реально крупную рыбу...
а если серьезно- провис не сушественен

mak62
25.11.2009, 16:43
Имхо более чем достаточная удочка для участия на соревнований...
провис- как ты наз. я бы сказала мягкость- дает возможность ловить реально крупную рыбу...
а если серьезно- провис не сушественен

крупную рыбу да, понятно, но я спрашивал о прикормочном ките. Хотелось бы всёже доносить корм в чашке не задирая штык в небо

COACH
25.11.2009, 16:56
Ловить приемущественно собрался плотву,но крупную от 200-400г,и конечно карпа средний вес 1500г до 5000г и практически всегда использую или 10м или все 13м,ибо места у нас такие увы...

RainBow
25.11.2009, 16:56
Хотелось бы всёже доносить корм в чашке не задирая штык в небо
Имхо- достаточно.. советую просто разобрать в мавере и потрясти.

RainBow
25.11.2009, 16:58
Ловить приемущественно собрался плову,но крупную от 200-400г,и конечно карпа средний вес 1500г до 5000г и практически всега использую или 10м или все 13м,ибо мета у нас такие увы...
думаю будет более чем нормальное решение

ST@Y
07.02.2010, 13:10
Серия Competition 2010 года будет полностью по коленам совместима с предыдущими сериями Competition 2007-2009 г.
То есть штекера за последние 4 года имеють одинаковую конусность.
Отличие только в длине колен и жесткости(модульности) углепластика.

ST@Y
07.02.2010, 13:12
Каталог Maver 2010 доступен для загрузки в PDF формате по ссылке
http://www.maver.net/it/pdf/catalogo_2010/Catalogo_Completo_2010.pdf

ST@Y
07.02.2010, 13:17
Да, в этом году в европейском каталоге наконец стал доступен Maver Inviсible - штекер для мега-карпа, по отзывам англичан - очень достойная палка.

vitek
07.02.2010, 13:29
Каталог Maver 2010 доступен для загрузки в PDF формате по ссылке
http://www.maver.net/it/pdf/catalogo_2010/Catalogo_Completo_2010.pdf

Приятно видеть на страницах каталога нашего чемпиона - Игоря Потапова:)

Fish
07.02.2010, 21:10
Приятно видеть на страницах каталога нашего чемпиона - Игоря Потапова:)

И причём на фоне Марьино.:)

БМВ
02.05.2010, 23:51
оставьте пожалуйста отзывы кто в курсе о MAVER Elite 87 CARP. В первую очередь по таким параметрам как цена-качество, баланс, жесткость, комплектация стандартная, универсальность.

премного благодарен)

Это штык карповой направленности.Поэтому о жетсткости (применимо к матчевым) говорить не приходится.Цена адекватна качеству.В свою очередь качество сомнений не вызывает.Защищенные тефлоном стыки.Не стоит забывать,что он из серии Лонг,т.е можно использовать без пролонги и иметь практически 13 метров.Комплектацию выбираешь сам под свои препочтения.
Я ловил им карпоидов,отлиный балланс легкости,сбалансированности применительно к карповым штекерам.

veniokol
22.05.2010, 00:32
скажите кто нибудь с чем связано увеличение массы удилищ серии Competition(короткой) линейки 2010 по сравнению с предыдущими. например COMPETITION 281 - на 13м заявлена масса 850г, а на Competition 251 этого года она 922г на 13м.

в чем причина?

Sana
22.05.2010, 10:51
С тем, видимо, что они Strong :)

veniokol
22.05.2010, 12:53
С тем, видимо, что они Strong :)

если не ошибаюсь прошлые модели тоже как Стронг шли

Byte_c
24.05.2010, 10:41
С тем, видимо, что они Strong :)

У long тоже вес вырос : http://www.polecompare.com/index.php?categoryid=17&subcat2=&subcat=Competition%20381&cat=Maver&cat2=&cat1=Maver&subcat1=Competition%20361

Может покрепче решили сделать :)

охотник.
21.06.2010, 13:13
Мой новый штекер при откате назад острые стыки колен травмируют пальцы,срезают кожу.
Подскажите пожалуйста как можно обработать эти острые края на стыках,снять фаску,тогда чем?

стенсен
21.06.2010, 13:17
Мой новый штекер при откате назад острые стыки колен травмируют пальцы,срезают кожу.
Подскажите пожалуйста как можно обработать эти острые края на стыках,снять фаску,тогда чем?
Можно и нужно,на шкурке нулевке
Лист шкурки на пол и поворачивая колено на листе снимаешь фаску.

RainBow
21.06.2010, 13:22
Подскажите пожалуйста как можно обработать эти острые края на стыках,снять фаску,тогда чем?
Почти так как сказал Стенсен- токо его способ скорее увеличивает острые кромки.
Микро шкуркой.. снимаешь острые края

RainBow
21.06.2010, 13:22
Лист шкурки на пол и поворачивая колено на листе снимаешь фаску.
Это для вариант когда ты хочешь отторцевать- острые края не снимает а токо выравнивает стык.

стенсен
21.06.2010, 15:51
Это для вариант когда ты хочешь отторцевать- острые края не снимает а токо выравнивает стык.
Юр , думаю сам догадается , что колено нужно наклонить , чтобы снять острую кромку:rolleyes:

охотник.
24.06.2010, 11:51
Спасибо.Все сделал,покатал с балкона.:DПроблема практически исчезла.

Сергей 1970
31.07.2010, 22:04
Наконец то решил обкатать свой MAVER 221. Для начала оснастил 2 кита из имеющихся четырёх. Так вот, обрезав хлысты под 2-х мм внутреннюю втулку обнаружил, что хлысты отличаются по длине сантиметров на 10 :confused:. Сначала подумал, что втулки разные, внимательно посмотрел, нет одинаковые. Собрал киты, думал может в собранном виде разница нивелируется, и действительно разница уменьшилась сантиметра на три. Внимние вопрос: что я сделал неправильно или такая разница в длине значения не имеет?

Игорь М
01.08.2010, 11:59
Наконец то решил обкатать свой MAVER 221. Для начала оснастил 2 кита из имеющихся четырёх. Так вот, обрезав хлысты под 2-х мм внутреннюю втулку обнаружил, что хлысты отличаются по длине сантиметров на 10 :confused:. Сначала подумал, что втулки разные, внимательно посмотрел, нет одинаковые. Собрал киты, думал может в собранном виде разница нивелируется, и действительно разница уменьшилась сантиметра на три. Внимние вопрос: что я сделал неправильно или такая разница в длине значения не имеет?

Не имеет ИМХО.

Сергей 1970
02.08.2010, 19:20
Не имеет ИМХО.

Спасибо за ответ. Режу тогда остальные хлысты, если нет других мнений.

БМВ
02.08.2010, 20:54
Спасибо за ответ. Режу тогда остальные хлысты, если нет других мнений.

Я оснащал 221 и 281,такого не было.
Раскладывал киты и длины совпадали,ставил 2.0 внутренние Стонфо.
Может я и не прав,но что-то не то по-моему.
Может повнимательнее нужно подрезать,в конце совсем по сантиметрику и чтоб внутреняя втулка без всякого клея плотно заходила в хлыст.
Я ее засовываю в хлыст с относительно большим усилием.

RainBow
02.08.2010, 22:08
Спасибо за ответ. Режу тогда остальные хлысты, если нет других мнений.
есть но может чуть отличающее от остальных
как делаю я...
я 1 режу поодному хлысту под ту втулку которую выбрал
потом режу все остальные под выбранную длинну.
если втулка чуть свободлно не стесняюсь сажать ее на клей
если с натягом то натягиваю ее...
Для меня самое гланое и самое критичное чтоб киты были практически иделаьные по длинне. все должно быть одинаково. правда 1-2 см больгшой роли не сыграет а вот разница в 10 см для меня существенна.
если происходит подобное то боле е длинный кит обрезать до короткого и вставить втулку не 2 мм а например 2.3 мм....
главное чтобвсе было одинаково

БМВ
02.08.2010, 22:40
есть но может чуть отличающее от остальных
как делаю я...
я 1 режу поодному хлысту под ту втулку которую выбрал
потом режу все остальные под выбранную длинну.
если втулка чуть свободлно не стесняюсь сажать ее на клей
если с натягом то натягиваю ее...
Для меня самое гланое и самое критичное чтоб киты были практически иделаьные по длинне. все должно быть одинаково. правда 1-2 см больгшой роли не сыграет а вот разница в 10 см для меня существенна.
если происходит подобное то боле е длинный кит обрезать до короткого и вставить втулку не 2 мм а например 2.3 мм....
главное чтобвсе было одинаково

Собственно говоря все так-же и делаю как Юра написал,только вот у меня ни разу не случалось,чтоб втулки по разному заходили в хлысты отпиленные по первому образцу.Везло наверно.
Для меня "все одинаково" еще и существенно в плане эстетики!
Чтоб все красиво,ровно,качественно до щепетильности!
Одинаковая длинна в плане ловли то-же важна!

Сергей 1970
03.08.2010, 10:39
Ещё раз спасибо большое за советы. Я тоже сначала обрезал один хлыст и посадил втулку без клея с натягом, а потом будучи уверен, что геометрия хлыстов одинакова, обрезал второй хлыст по длине первого, но к моему удивлению втулка совсем не подходила, для верности ещё вытащил втулку из первого хлыста и попробовал вставить во второй, не получилось. Начал обрезать по пол сантиметра и так дорезался до того, что второй получился короче первого на 10 см. Сегодня попробую обрезать оставшиеся два хлыста, может быть один из четырех не такой попался. Если опять разница будет сантиметров в 10, то последую совету Юрия Борисовича, т.е. обрежу все хлысты под одну длину и буду подбирать втулки.

uowip
03.08.2010, 12:31
Ещё раз спасибо большое за советы. Я тоже сначала обрезал один хлыст и посадил втулку без клея с натягом, а потом будучи уверен, что геометрия хлыстов одинакова, обрезал второй хлыст по длине первого, но к моему удивлению втулка совсем не подходила, для верности ещё вытащил втулку из первого хлыста и попробовал вставить во второй, не получилось. Начал обрезать по пол сантиметра и так дорезался до того, что второй получился короче первого на 10 см. Сегодня попробую обрезать оставшиеся два хлыста, может быть один из четырех не такой попался. Если опять разница будет сантиметров в 10, то последую совету Юрия Борисовича, т.е. обрежу все хлысты под одну длину и буду подбирать втулки.
Если втулка чуть-чуть не влазит, а пилить больше не хочется, то можно снять не большую фасочку без фанатизма и тогда втулка влезет.

Vader
25.11.2010, 09:03
Кто что знает по штыку Competition 151 Мавер?

Насколько я уяснил из технических параметров, этот штык самый легкий после самого ихнего элитного штыка и имеет всего 827гр на 13м длины и всего 614гр на 11,5м длины. .

Под рыбу до 2кг (лещи), но в основном крупные плотва, густера, подлещик, средний карась.

охотник.
25.11.2010, 10:16
Кто что знает по штуку Competition 151 Мавер?

Насколько я уяснил из технических параметров, этот штык самый легкий после самого ихнего элитного штыка и имеет всего 827гр на 13м длины и всего 614гр на 11,5м длины. .

Под рыбу до 2кг (лещи), но в основном крупные плотва, густера, подлещик, средний карась.
Нет, это самый первый, недорогой в серии комп. Ловить можно и небольших карпов.

veniokol
25.11.2010, 21:13
Кто что знает по штыку Competition 151 Мавер?

Насколько я уяснил из технических параметров, этот штык самый легкий после самого ихнего элитного штыка и имеет всего 827гр на 13м длины и всего 614гр на 11,5м длины. .

Под рыбу до 2кг (лещи), но в основном крупные плотва, густера, подлещик, средний карась.



инфа эта по штыку 100% не верная... характеристики не его, и найти эту модель только б/у можно так как из линейки прошлых годов

ТАРАС
10.12.2010, 20:55
Что можете сказать про 141-й штык, как он по строю, не сопливый?

БМВ
10.12.2010, 22:17
Что можете сказать про 141-й штык, как он по строю, не сопливый?

Смотря с чем сравнивать.
Хорошая маверовская не дорогая палочка,по сравнению с верхними моделями соплевата,но это для любительской рыбалке совсем не критично. Ловить на нее можно как плотву так и небольших карпов. Хотя на предшествующую модель (по году) друг при мне вывел карпа на 4кг.

з.ы У вас красный квадратик на сообщении,оно исчезнет через сутки,если хотите сохранить переставьте на "несущее смысл.нагрузку"

Vader
10.12.2010, 23:11
Что можете сказать про 141-й штык, как он по строю, не сопливый?

Привет, Тарас.

Что, киевский нулевой 141-й решил все ж забрать? Цена там улетная была, а теперь совсем сладкая. Я пропасовал из-за его веса и шланговатости. Это модель с усиленными стенками 3, 4, 5 и 6 колен. Сами итальянцы об этом говорят. Так что мне он не подходит по весу и, наверное, балансу.

veniokol
11.12.2010, 02:06
Смотря с чем сравнивать.
Хорошая маверовская не дорогая палочка,по сравнению с верхними моделями соплевата,но это для любительской рыбалке совсем не критично. Ловить на нее можно как плотву так и небольших карпов. Хотя на предшествующую модель (по году) друг при мне вывел карпа на 4кг.

з.ы У вас красный квадратик на сообщении,оно исчезнет через сутки,если хотите сохранить переставьте на "несущее смысл.нагрузку"


думаю и с приличным карпом он справится без особых проблем(со speсial китом естественно), хочу взять себе такой(либо 181) к сезону как дублер к 321, ну и карпа ловить;)

SE-RG
24.08.2011, 09:03
да.
полностью взаимозаменяемы по всей серии Competition.
как 2007 модельного года, так и 2008.

Есть необходимость приобрести дублирующий штык к Мавер Competition 371 хотелось бы уточнить какие штыки более поздних моделей взаимозаменяемые.

З.Ы. Мож у кого завалялся Мавер Competition 371 готов рассмотеть предложения

veniokol
01.09.2011, 18:20
Есть необходимость приобрести дублирующий штык к Мавер Competition 371 хотелось бы уточнить какие штыки более поздних моделей взаимозаменяемые.

З.Ы. Мож у кого завалялся Мавер Competition 371 готов рассмотеть предложения

предположу что это является длинным штекером, то есть близким к 13 м без пролунги, если это так то с большой вероятностью к нему подойдут штекера этого года серий Competition 03, 05, 07, 09(ну последние точно не стоит рассматривать на дублер т.к. они намного лучше:D, а вот на основной пожалуйста) но все же лучше померить, так как уже прошло несколько лет и конусность некоторых стыков могла быть изменена

если же это штекер не полных 13м то скорей всего подойдут Competition 0.11, 0.21, 0.31, 0.41, 0.51 но померить все равно стоит
знаю что точно изменен стык 2-3 секций, но это не столь важно тем более если у вас все киты с резиной в 3 колена

SE-RG
02.09.2011, 09:07
предположу что это является длинным штекером, то есть близким к 13 м без пролунги, если это так то с большой вероятностью к нему подойдут штекера этого года серий Competition 03, 05, 07, 09(ну последние точно не стоит рассматривать на дублер т.к. они намного лучше:D, а вот на основной пожалуйста) но все же лучше померить, так как уже прошло несколько лет и конусность некоторых стыков могла быть изменена

если же это штекер не полных 13м то скорей всего подойдут Competition 0.11, 0.21, 0.31, 0.41, 0.51 но померить все равно стоит
знаю что точно изменен стык 2-3 секций, но это не столь важно тем более если у вас все киты с резиной в 3 колена

Спасибо. Да 371 короткобазный к нему подходять 0.11 и далее но мерить действительно надо. Вопрос в другом где найти 0.31 который хочу взять в мавере нету( есть 0.41 но что то я не готов выложить за него такую цену.

veniokol
02.09.2011, 17:54
Спасибо. Да 371 короткобазный к нему подходять 0.11 и далее но мерить действительно надо. Вопрос в другом где найти 0.31 который хочу взять в мавере нету( есть 0.41 но что то я не готов выложить за него такую цену.

все просто, ехать в мавер, мерить совместимость с 0.41, а потом заказывать 0.31 или же 0.11(он точно не приедет если не заказать, так как он шланг просто :D) либо брать 0.41 как основной а 371 оставить на дублер