PDA

Просмотр полной версии : Дуэль



МиД
18.03.2007, 20:00
Нет. Лично мне стороннее наблюдение мало интересно. Простое созерцание быстро утомляет, расслабляет внимание. Только непосредственное участие, борьба, чуство соперничества, если необходимо - заимствование тактики, техники.
Удачи.
Дим, в рамках популяризации фидера на Дону.
А что если сделать междусобойчик, в свободное от поплавка и фидера время. что то вроде 10 кило на гниловском в декабре!
Два тандема, пять часов, интересный водоем, без призов, чисто интерес.
положение оговорим, плюс мастер класс.

МиД
19.03.2007, 11:48
Изначально предлогался турнир по фидеру между представителями ДФК и представителями Ростовской Городской Федерации, так как было заявлено , что им неинтересно выступать на Веснушке в любительской зоне, нескем соревноваться.
затем плавно перешли к турниру между фидером и поплавком (более-менее равноценная снасть это матч). В этом варианте получается как бы равный бой, так как каждый будет сражаться на любимом оружии и можно будет уже говорить о сравнении снастей, а не их хозяев.
сейчас вообще предлогается какаято эстафета: фидер, матч, потом может спининг, подсачек?ловля раков руками?
Рассматриваю только либо первый (начальный) вариант,либо второй. И дело не только в моем неумении ловить матчем ( можно и подъучится), а еще и в смысле всей этой затеи: каждый показывает свое мастерство на том, чем по его мнению он хорошо владеет.

John Petrovich
19.03.2007, 16:55
Здесь будут описываться всевозможные состязания, междусобойчики...

МиД
19.03.2007, 22:08
Об этом и идет реч, насколько я понял.Просто нужно выбрать водоем с приемлемыми условиями для обоих команд.(Не большое течение и хоть какаято защита от ветра)Иначе просто теряется весь смысл сравнения снастей.
.
Ваши предложения? Мне по большому счету водоем безразницы, разве, что бы был менее заросшим по дну и глубины не бешенные.

МиД
20.03.2007, 21:39
А чем не устраивает гниловской канал?
Бонусами, дистанцией ловли. Ворм прав, для этого соревнования не требуется большой продолжительности по берегу, поэтому можно подобрать водоем и поинтересней.
Ну если в крайнем случае, можно и гниловской.

John Petrovich
06.03.2008, 01:15
МиД а как думаешь матч может отодрать фидер?;)

RainBow
06.03.2008, 09:02
По умолчанию я имел в виду одинаковые условия ловли.
Жень имеется в виду что оодни условия больше заточены поб матч другие под фидер..

John Petrovich
06.03.2008, 09:24
Жень имеется в виду что оодни условия больше заточены поб матч другие под фидер..
Водоем представляет собой искусственное сооружение (канал) шириной примерно 40-50 метров.
Дно имеет форму корыта. На середине глубина составляет порядка 4-5 метров. С обоих берегов присутствует ярко выраженный опечек на расстоянии примерно 7-10 метров от береговой линии.
Дно илистое, глиняное, с пятнами прошлогодних водорослей.
Как думаешь одинаковые условия для фидера и для матча?

RainBow
06.03.2008, 09:29
Водоем представляет собой искусственное сооружение (канал) шириной примерно 40-50 метров.
Дно имеет форму корыта. На середине глубина составляет порядка 4-5 метров. С обоих берегов присутствует ярко выраженный опечек на расстоянии примерно 7-10 метров от береговой линии.
Дно илистое, глиняное, с пятнами прошлогодних водорослей.
Как думаешь одинаковые условия для фидера и для матча?
течение? ветровое?
какая рыба, на сколько ее много?

John Petrovich
06.03.2008, 09:36
течение? ветровое?
какая рыба, на сколько ее много?
В водоеме присутствует в основном карась, подлещик. Реже плотва, уклейка, бычок, сазан, толстолоб. Течение отсутствует. Ветрового почти не наблюдается.

RainBow
06.03.2008, 09:38
В водоеме присутствует в основном карась, подлещик. Реже плотва, уклейка, бычок, сазан, толстолоб. Течение отсутствует. Ветрового почти не наблюдается.
на мой взгляд близкие к равным

МиД
06.03.2008, 10:26
Приеду на "веснушку" и посмотрим. ;)
А чего ждать ....
Есть предложение встретиться на неделю раньше на этом водоеме.
Для нас тренировка,для вас показательное выступление.
Общий мастер-класс. Желающие могут получить практические занятия с подробными комментариями всех этапов ловли, начиная от подготвки места, снастей ,прикормки, некоторых хитростей..
Условия те же: 2 человека, 5 часов.(возможны варианты).

John Petrovich
06.03.2008, 10:28
Приеду на "веснушку" и посмотрим. ;)
Короче МиД хотел сказать, Игорь Дима мы вызываем вас на дуэль:) :) :) Два на два.

RainBow
06.03.2008, 10:32
опять таки на правах личного мнения кто сильнее.... матч фидер...
отвечу так- в подобных- равных условиях
Только мастера матча могут соперничать с фидером.
Матч гораздо более сложная и требовательная снасть чем фидер.
даже средний фидерист может поспорить с матчем- а вот начинающий и средний матчевик- ему будет архи сложно....
кто победит? покажет вскрытие)))
з.ы фотоотчет и промежуточные взвешиванимя сделайте...( скажем раз в час- с помощью помошников) супер статья получиться

Lex
06.03.2008, 12:02
сть предложение встретиться на неделю раньше на этом водоеме.
Для нас тренировка,для вас показательное выступление.
Общий мастер-класс. Желающие могут получить практические занятия с подробными комментариями всех этапов ловли, начиная от подготвки места, снастей ,прикормки, некоторых хитростей..
Условия те же: 2 человека, 5 часов.(возможны варианты).

Яб приехал за мастер-классом, если вы решите собраться.

John Petrovich
07.03.2008, 19:54
Игорь не согласен. Я немного понимаю в поплавке. И поэтому могу сказать сразу что поплавком, и я фидер обловлю. И тактика будет при этом проста, короткий мах и валом мелкой рыбы вот и победа. Матч и фидер вот это интересно. Потому что их объединяет дальний заброс. На крайний случай болонка, но всё же матч интереснее.

John Petrovich
07.03.2008, 20:32
Интересно сразу перестанет быть как только дунет ветер и пойдет течение. Что будем сравнивать. Тех кто ловил с теми кто смотрел? Можно просто исключить короткий мах до 7 метров и тем самым уровнять шансы. Матч это не та снасть которую можно преспособить для ловли на течении. А наличие катушки в тех условиях ничего не дает. Ты думаеш там будет темповая ловля ?
Игорь это не тот гниловской. Здесь нет течения. И ветровое весьма минимальное и пресутствует крайне редко.

DIM
07.03.2008, 20:56
Матч, так матч. Тур 3 часа. Сидим через одного, по жребию. Сектор 15 метров. Ограничения по прикормке и наживке стандартные.

John Petrovich
07.03.2008, 23:20
Матч, так матч. Тур 3 часа. Сидим через одного, по жребию. Сектор 15 метров. Ограничения по прикормке и наживке стандартные.
Отлично. Как на счёт 22 марта ?

DIM
08.03.2008, 00:00
Отлично. Как на счёт 22 марта ?Пойдет... если дел срочных не будет.

31064
09.03.2008, 20:26
:)
Неинтересно вал мелкой рыбы.
Если это цель - то не в ту сторону.
Хотя большинство именно такой тактикой и пользуются.
Нет азарта :)
Есть просто работа по наколачиванию штук :)
В корне не правельное высказывание. За удовольствиями я ездию на любительские рыбалки. Там я могу себе позволить расслабится и получать удовольствие от поимки крупной или редкой рыбки. А соревнования это упорный не всегда приятный и могу сказать очень не легкий труд. На благо команды и для достижения высокого личного результата. Поэтому мне обсолютно пофигу какая рыба есть в этом водоеме и в каком количестве. Могу ловить даже гупиков с максимально вожможной скоростью, лишбы это дало нужный результат.

fishermen
18.03.2008, 11:02
Отлично. Как на счёт 22 марта ?
"Дуэль состоиться в любую погоду". Хотелось бы посмотреть на мастер-класс по фидеру и по матчу

МиД
19.03.2008, 11:43
Начало в 9-00.
Старт по готовности.
Зрители,болельщики,интересующиеся приветствуются.

DIM
22.03.2008, 19:06
Дуэль (с рыбой) продолжалась три часа. Поскольку рыб не поддавался, решили добавить еще пару часов.

Про "клев". Глубина - 4.70. Первые три часа рыба сообщала о своем присутствии изредка обсасывая мотыля. Причем делала она это так профессионально, что огруженный на 3 мм матчевый поплавок молчал как партизан. :p Только пару раз были отчетливые поклевки, которые реализовались в подлещика и уклейку.

В добавочное время караси чуток потеряли профессионализм в безнаказанном объедании мотыля.

Скупые цифры на весах.

Номинация "Фидер":
Петрович - 260 гр.
МИД - 420 гр.

Номинация "Матч":
Игорь выбыл по форс-мажорным обстоятельствам
DIM - 580 гр.

Если в цифрах ошибся - поправьте. :)

John Petrovich
22.03.2008, 19:30
Да, дуэль была не матч против фидера, а человек против рыбы:) Победил матч. Хотя я всё же уверен, что фидер может обловить матч. У меня в этот раз подкачала прикормка. Нужной, увы, не было в магазинах. Пришлось ловить летней, сильно пахнущей. Больше чем уверен, что она и шуганула рыбу. Отрицательный результат, тоже результат, есть над, чем задуматься. Всем спасибо за потраченное время. Чуть попозже можно будет повторить эксперимент.

DOLOMANN
22.03.2008, 22:02
Джон, без обид...
У меня в этот раз подкачала прикормка плохому танцору....
На соревах это проё....нный кубок, согласен? И ваш с Димом спор- не что иное, как мини- соревы. Ну понятно, что не тот водоём, хреновая прикормка, и ваще не с той ноги утром встал... Но спор(считай кубок) проигран.... Я вот не спарцмен, но скока я выводов сегодня на платнике сделал...... И тебе того ж желаю!
Думай, и.... удачи!

DIM
22.03.2008, 23:09
Да, дуэль была не матч против фидера, а человек против рыбы:) Сегодня был день для штекера, к слову. 1 грамм поплавок с металлической антеной мог повегнуть в шок местных карасей. :D

Зы. Создали мероприятием нездоровый ажиотаж у проезжавших мимо владельцев китаских телескопов. :D Регулярно кто-то пристраивался неподалеку. Их отгруженные "по пояс" сигнализаторы поклевки с надписью: "За буйки не заплывать", еще долго будут веселить местное рыбное царство. :p :D

МиД
23.03.2008, 12:02
Номинация "Фидер":
Петрович - 260 гр.
МИД - 420 гр.

Номинация "Матч":
Игорь выбыл по форс-мажорным обстоятельствам
Dim - 680 гр.

Если в цифрах ошибся - поправьте. :)

Поправка:dim - 580гр.

Собственно по порядку.
Сбор в 9-00 .опоздавших нет. Неявился Игорь, причина понятная-работа.

Обещанное солнце плавно спряталось за облачность .ветер радовал своей малой силой.
Выбрали и распределили места, через два часа подготовки, в 11-00 старт.
Теперь по самой ловле:

Подготовил два удилища. первое для ближней бровки, второе для свободного поиска на случай безклевья....

Прикормка специально не подбиралась, т.к. и у Петровича была еще с прошлогодних запасов. Миненко "Зимняя черная" + миненко "карась"+ первые полчаса в каждой кормушке посылал дозу опарыша и дозу мотыля насадочного. кормил интенсивно ближнюю бровку.
Полчаса- поклевок ноль, даже намека на присутствие рыбы. у Димы аналогично. В течении 20 минут пробую дальнюю точку, середину - ноль.
возвращаюсь на ближнюю, кормлю с тем же темпом, полчаса-ноль.
Часа через полтора , со слов Дима,у него проявляются слабые поклевки и изредка обсасывает мотыля, у меня ноль. Меняю поводки, крючки, насадки, дипы,веса кормушек, -ничего. в это время Дима вытаскивает подлещика грамм на 200-250. Злость на себя и непонимание происходящего.то что погода, это понятно, это всегда причина неудачь..., но он то поймал, и у него периодически обсасывает мотыля... ЧТО НЕ ТАК? с этим гвоздем в голове подходим плавно к финишу... Осается полчаса. У Димы в прилове один подлец.
Меняю несколько прикормку, темп кормления, способ подачи насадки,тактику.После второго-третьего заброса есть результат - четкие поклевки, реализация 80%, в прилове УКЛЕЙКА 3-5 грамм. С 5 штуками прихожу к финишу.
По итогам 3 часов выиграл МАТЧ .
Продлеваем еще 2 часа. Нормальное время для фидера.
Несколько корректировок в прикомке, насадке. та же уклейка но реже.
Переход на дальнюю дистанцию- ноль.
Возврат на ближнюю и до упора. Проскачил подлещик грамм 50, снова уклейка, и наконец то карасик грамм 70.
Времени еще час. У Димы пока ничего. У меня частые поклевки уклейки, реалтизация 30%.упор на другую рыбу.
через минут 15-20 Дима ловит карасика, далее еще.
снова корректировки в тактике и сдвиги пошли. поклевки реже, но в прилове карась грамм 50-70. уклейки нет, отсек полностью.
Минут 15 до финиша, поклевки частые, на каждом забросе. вытаскиваю еще 4 штуки.
финиш, взвешивание. У меня 420 грамм. у Димы 580.
По общему зачету победил МАТЧ.

может это был и не совсем равнозначный вариант сравнения снастей, учитывая количество пойманной рыбы участниками, но факт остается фактом.

Надеюсь на продолжение этой темы при более благоприятных условиях.

DIM
23.03.2008, 14:31
Надеюсь на продолжение этой темы при более благоприятных условиях.Запросто.

John Petrovich
23.03.2008, 19:11
Джон, без обид... плохому танцору....
На соревах это проё....нный кубок, согласен? И ваш с Димом спор- не что иное, как мини- соревы. Ну понятно, что не тот водоём, хреновая прикормка, и ваще не с той ноги утром встал... Но спор(считай кубок) проигран.... Я вот не спарцмен, но скока я выводов сегодня на платнике сделал...... И тебе того ж желаю!
Думай, и.... удачи!
А при чём здесь обиды:confused: Было интересно. Про соревнования можете мне не рассказывать, не первый год уже… :p Написал здесь как есть, потому что МФ для меня это в свою очередь дневник. Неудачная прикормка это констатация факта. Ребята поделились прикормкой более менее подходящей и через десять минут начались поклёвки. Работа над ошибками сделана.:) В следующий раз буду готов лучше. Так что обида не имеет места быть.;)

МиД
24.03.2008, 13:01
Вообще-то человек против человека:)
а можно чуть подробнее про оснастки на матче и на фидере?
у меня была симметричная петля, поводок 0,1 длина 20см- 1 м, крюк 16-12.

fishermen
24.03.2008, 17:31
"По итогам 3 часов выиграл МАТЧ."
Скажу в защиту ФИДЕРА. Приехал посмотреть дуэль, "открыть глаза" на ловлю матчем и получить мастер-класс по фидеру. Пока я ходил к МиДу и Петровичу и сравнивал свои теоретические знания о ловле фидером с практикой. В это время моя жена, на этом водоеме были первый раз, конечно не придерживаясь регламента дуэли, я считаю не принципиально что она начила прикармливать рыбу на минут так сорок раньше чем началась дуэль, начала рыбалить. К началу дуэли у жены попался пиписачного размера бычок, которого принципи я и не видел, был отпущен ею сразу. Забегу в перед и скажу, что когда основное время дуэли у соседей вышло, у жены в садке было уже полтара десятка гибридосов. После взвешивания оказалось 950 гр. Вы панимаете какого они были размера. У жены в душе конечно все равно был праздник. Ей рыбалка понравилась очень, насколько ж был периодами бешеный клев и поставленый в первый раз на её фидер самый чувствительный кончик, по совету МиДа, "колбасило" на подставке будто там рыба гигантских размеров. И конечно что ушла от ОППа, не качеством так количеством. В дальнейшем время дуэли было продлено, но я с женой уехал не дожидаясь окончания. Для меня всеже победил фидер. Спасибо МиДу, Петровичу и Dimе за практические занятия. Был рад знакомству.

andry98
25.03.2008, 09:05
Хотя я всё же уверен, что фидер может обловить матч. Нда. тоже думал что фидер победит. Ну значит так тому и быть. Dim - у респект и поздравления!

Штирлиц
25.03.2008, 23:05
И Штирлиц думаю освятил бы это


запросто.


С тебя статья, а я опубликую.

Арлы
27.03.2008, 01:31
"...Номинация "Фидер":
Петрович - 260 гр.
МИД - 420 гр.
Номинация "Матч":
Игорь выбыл по форс-мажорным обстоятельствам
DIM - 580 гр."

Петрович&МИД - двоешники... :p :D

Lex
28.03.2008, 20:48
Дима, поздравляю.
Жаль не получилось приехать - очень по фидеру мастер-класс хотелось получить. Ну думаю еще все впереди

Nog
27.10.2008, 21:41
Тебя лично вызываю на дуэль. Условия следующие. Ловим на этом котловане. Лов осуществляется четырьмя палками. Каждый. Две донные, две любые другие, в т.ч. донные. Сигнализаторы применяются. Время лова 2,5 часа. Допускаются любые разрешенные методы лова. День и время за тобой.
Вот и посмотрим на счет мешков и болтавни.

Честно говоря я этого ждал :) На самом деле самому интересно кто кого обловит. Готов выступить, но на других условиях:
Водоем: Западные котлованы
каждый ловит где хочет
одно удилище, один крючок. Иначе это не мастерство, а количество.
1 час на подготовку, 5 часов ловли.
Любые разрешенные виды ловли мирной рыбы с берега

Идет?

МиД
27.10.2008, 21:47
Антон, буду тренером.

swentik
27.10.2008, 21:51
Антон, буду тренером.
Вы секунданты френовы:mad:
Пушкина не уберегли, теперь за Антона взялись:p :D :D
Мое мнение, хочешь показать мастер класс езжай на соревнование, тем более ближайшее 2 ноября;)
Тут тебе хоть дуэль, хоть ледовое побоище:p

Valeriy
27.10.2008, 21:59
Дату назовите,я приеду поглядеть-поболеть со спинном...:)

Valeriy
27.10.2008, 22:10
Я предложил свои условия.Вот
тут
Вы ошибаетесь,лицо вызвавшее на дуэль другого участника,оставляет право выбора 'оружия' за тем кого вызвали,этот момент наши пра-пра-прадеды чтили!;)

Nog
27.10.2008, 22:20
Уважаемый, вы предложили дуэль, а условия ставлю я :)

На 4 удочки не ловил, не ловлю и впредь не собираюсь. Могу согласиться на 2 удилища по одному крючку на каждом. Выше предложенные мной условия: это условия выступления на фестивале "Чужой против Хищника".

Т.к. у нас с вами не фестиваль считаю необходимым определиться с местом: коса между двумя котлованами. Восточная ее часть.

Митрич
27.10.2008, 22:29
Интрыга, однако! Так-так-так, а када ехать смареть сие действо? ;)
зы: Считаю в этой теме все сообщения нужно оставлять как "несущие смысловую нагрузку"..интересно будет почитать спустя некоторое время как накалялись страсти. :d

BRE
27.10.2008, 22:44
Хорошо-ловим на две палки. Только выбираем один котлаван, самый большой, где земснаряд. Стоять можно везде, хоть на косе. Но непременно только один водоем. Время то же-2,5 часа. Перед началом 60 мин. на монтажи, подготовку питания, работу с маркером + 30 мин приваживание. Место лова не меняется. Во время лова маркер убирается.
По моему, Nog предлагает стоять рядом в предложенном им месте. Т.к. большинство условий было установлено тобой, мне кажется, будет справедливо согласиться с этим. Да и зрителям будет удобней, мы расположимся где нибудь рядышком. ;) :D

Nog
27.10.2008, 22:55
Хорошо-ловим на две палки. Только выбираем один котлаван, самый большой, где земснаряд.

Согласен


Стоять можно везде, хоть на косе. Но непременно только один водоем.

Стоять можно везде, но в зоне видимости друг друга и на расстоянии не менее 10 и не более 100 м. друг от друга. Место лова выбираю я, а вы становитесь в любом месте где вам угодно исходя из названных условий.


Время то же-2,5 часа. Перед началом 60 мин. на монтажи, подготовку питания, работу с маркером + 30 мин приваживание. Место лова не меняется. Во время лова маркер убирается.

Время ловли - минимум 4 часа + подготовка 1 час + 30 минут на закорм. Во время закорма на снасти крючков быть не должно и при закорме маркер должен быть вытащен из воды.

Ваше слово? :)

Митрич
27.10.2008, 22:59
и при закорме маркер должен быть вытащен из воды.

Да ладно тебе Антох, жесть прямо таки! :D

BRE
27.10.2008, 23:13
Главное, чтобы ноги не вытоптали. В любом водоеме, даже в "стоячем" есть течения. Ваша прикормка в 30 м. нам не нужна.
Хорошо, но хоть в этом котловане нам ловить можно будет, наша прикормка вам не помешает? :rolleyes:

Nog
27.10.2008, 23:18
Выбор более интересен. Вы на этом водоеме были десятки раз, я буду второй раз. Если получится, то в четверг приеду еще раз. Водоем меня заинтересовал до не могу. Жаль раньше о нем не знал.

Жду вашего решения...
Я на водоеме был много раз - но на дамбе ловил лишь единожды, поэтому условия практические одинаковые.

Nog
27.10.2008, 23:33
Итого:
1. Ловим на две палки.
2. Выбираем один котлаван, самый большой, где земснаряд.
Место лова - дамба, но в зоне видимости друг друга и на расстоянии не менее 10 и не более 100 м. друг от друга.
3. Время ловли 4 часа + подготовка 1 час + 30 минут на закорм.
4. Во время закорма на снасти крючков быть не должно и при закорме маркер должен быть вытащен из воды.
5. Да и при двух палках без сигнализаторов-только вершинки, поплавки. На каждом удилище - только один крючок.

Так?
Если так, то предлагаю такой регламент:
Дата проведения: 4 ноября, вторник, выходной.
8-40 Встреча на водоеме. Обсуждение тонкостей, транспортировка оборудования
9-00 - 10-00 Подготовка
10-00 - 10-30 Закорм
10-30 - 14-30 Ловля
14-30 - 15-00 Подведение итогов.

Nog
28.10.2008, 00:19
Lisp, для определения победителя ловля должна происходить в равных условиях, поэтому сидеть мы должны недалеко друг от друга.

ИЛЬЯ 69
29.10.2008, 13:55
Жесть..
а у нас что-то тихо.. :)

Антон.., Я за тебя..Ты знаешь..
Выиграешь - с меня в Киеве 2009 пiво :D

swentik
29.10.2008, 21:31
Ха, а я готов поддержать Lisp,:D
А если честно, похоже человек обладает огромным количеством информации и опыта, полезной для вас и нас;)
Только вот поведение и хвастовство не на высоте;)
Скромнее нужно быть коллега, скромнее:p
Человека красят поступки:)
В общем я против Фидеристов :D :D :D

Nog
01.11.2008, 12:31
Чего-то мой оппонент замолчал. И его друзья перекратили нападки. Аж скучно стало.
Буду 2 ноября на водоеме. Можно подсмотреть как тренеруюсь.
4 ноября как штык в 8-00 там же.

Точу крюки, молитвы читаю :D
Тренироваться буду 3-го.
4-го числа - все как договаривались.


Интересно, а каким оружием пользуется мой оппонент.

http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=253759&postcount=13

п.2.
Второе удилище под вопросом, т.к. Ультравиолет сломан.

Митрич
03.11.2008, 12:05
Врубился в следующее, что в принципе основные оппоненты в свое время спали и ночевали там. Само собой прекрасно знают этот водоем, поведение рыбы, концентрацию рыбы, питание рыбы. Это вполне может помочь им в достижении победы.
:D
Скажите Lisp, а врубись вы раньше в это, вызвали бы на дуэль кого нибудь из оппонентов? :)
Опыт ночевок не поможет. Ловили и ночевали всегда в других местах. Тренировка перед дуэлью кое что может и прояснит.


По-этому я считаю, что выбор места справедливо остается за мной.
:D :D :D
Обидеть не хочу ни в коем случае, но действительно смешно. :D
И не справедливо к тому же, на мой взгляд. Ну, ваше дело.
Удачи обоим! Надеюсь получится подъехать и посмотреть на уловы.

andry98
04.11.2008, 15:36
Только что по телефону:

Антон выиграл.

Ног - три окуня и два бычка.
Лисп- ноль.

Ждёмс подробностей от дуэлянтов.

byratino
04.11.2008, 15:41
Закономерный результат
Спорт - рулит!.
Антон МОЛОДЕЦ!

Nog
04.11.2008, 19:39
Ну, по порядку:

Считаю Лисп прав - раз один выбрал водоем, то второй как минимум может выбрать место.
Я бы ловил в малом котловане, т.к. знаю что рыб там есть, и сегодня это было доказано Митричем. Лисп предложил большой котлован... Ну ладно, большой так большой. Сутра поддался на провокацию :) и поехали на указанное Лиспом место, а зря. Рыбы там не было. Вообще.


Ага.. - особенно крупные толстолобы.. Лисп сказал, что на толстолобов ставку не делал, т.к. холодно уже.



Ничего не значащий результат. Тем более окунь, бычок... Я бы сказал - незачетная рыба. Немного опоздали. Рыба поймана за рот, ни одна не забагрена. Так что вся рыба в зачете.



Вчера был на котлах - при мне дубинщики ласкиря ловили. Темп незнаю - но видел, что вытягивали.
Все зависит от места. Я вчера наловил немного окуня и плотвы, а дубинщики на дамбе все поголовно курили бамбук, и у одного - 1 ладошечный карась, у других субя по словам вообще нихрена.


А Лисп на таблетки свои ловил или тоже спортивной снастью обычной?
Судя по тем методным кормушкам - снасть - не спортивная.


Бубыря в улове фидериста я ещё пойму, но вот окунь малость не фидерный улов....
Ошибаешься.



100%!!!
и не на котлах, которые изучены вдоль и поперёк, а к примеру в дону.... иль на каком другом, малознакомом им водоёме.
Ты котлованы считаешь изученными? Я, например ловил всего в 4 или 5 местах, на все несколько километров береговой линии.


И теперь непосредственно отчет:
Приехал. Давай звонить Лиспу. А он рядом оказывается стоит. Он предложил место, на противоположном от дамбы берегу. Я поинтересовался насчет присутствия рыбы. Мне было сказано, что рыб есть. Всякий, и мелочь в том числе. Если бы сразу знал что Лисп там не ловил - не согласился бы, но было сказано, что рыб есть и т.к. за день до этого на дамбе поймал всего-ничего (7 окуней и 4 таранки + бычки), то думаю - хуже быть уже не может. Ан нет. Может.

Приехали. На первый взгляд место симпатичное, но с этой частью берега вообще не знаком. С прошлой зимы по лето тут стоял земснаряд. Пробил дно, нашел интересное местечко. Ну, думаю, половимс тут. В общем подготовка, закорм и поехали!

Ехали долго, но безрезультатно. Все попытки найти и привлечь рыбу оказывались неудачными. Окунь клевал на мотыля раз в час, белорыбицы замечено не было вообще. Если у вас есть хотябы обсосы крючков - тогда мы едем к вам. Мотыль после заброса извлекался из воды практически живым. Делал переключения с белорыбицы на окуня, но ни того ни другого не было. Один окунь в час - не результат, хотя вымучен из всего того, чтоб было в запасе, и из всего того что было в воде.

Итог: 5 часов - 5 рыб. Результат не то что плохой, он очень плохой, хотя от нуля ушел. Поймай Лисп хоть одного обещанного сазанчика - все мои потуги канули бы в лету, но Лисп ничего не поймал. Победа!

Ветер за день менялся 3 раза: слабый с-з, потом штиль, потом начался холодный северовосток средней умеренности, и клев пропал вообще.

МиД
04.11.2008, 23:42
По порядку.
Приехал сегодны на котлы часов в 11. ...... с Дона.Там за два часа пару карасей по граммм 200. и все.\
Пацаны звонят, зовут на совместно общую рыбалку, немогу Ми....у...отказать, срываемся, едем...
По приезду картина: два дуэлянта готовы к старту, предохранители сняты....
Ну, чтож, вперед, но: в этом месте ни разу не видел не только рыбаков за 25 лет, и рыбы тоже...
Старт....подальше от сюда, дабы немешать...
Зная котлы, увожу ребят на пляж, на малый котлован.
Рыба стоит. , багрится на проводке. На МАх в проводку подлец полладони.

Перед отъездом за 20 минут у Антона прощупал дно и пробил с прикормом ситуацию.: два опечика, дно твердое, глинистое. на проводке есть окунь, никрупный,(Московский)..Говорю, тренирую словами, ближняя бровка, кормуха на верхе свала, поводок 0,08, 50-70 см, крюк 18, один мотыль, проводка рывком на поддерг.
Все , уехал.


Насчет результата:
Антон молодца: зделал и отстоял спортивный фидер на 100%.
Методная ловля это дубинизм на 50%..
Закон спорта--- лови рыбу, которая в данный момент активна.
По сегодняшнему дню: окуня надо было ловить в джиговую проводку на длинный поводок( 70-120) и №18-22 ПЛЮС 1 МОТЫЛЬ. ( 2 жрать не хотела)



Всем удачи на соревах.

МиД
06.09.2009, 16:05
дуэль возникла спонтанно. просто сидели ловили рыбу в Арпачине.я тестировал прикормку "гуткевич" любезно предоставленную магазином "РЫБОЛОВ-КЛАССИК". Смешал пакет лещевой и пакет карповой. по механике и запаху очень напоминает Сенсас. Миша ловил через два человека на свою самодельную. Но место попалось зацепистое и поэтому мы пересели ниже по течению. Прикормка у ворма закончилась и я предложил ловить на мою, содной точки но насадки определяет каждый сам. время обозначили 2 часа. скажу по прикормке следущее: рыба стала на точку с 3 кормушки, мало того, Антон сидел выше по течению и клев у него заметно ухудшился. Ловил на кукурузу,пшеницу,опарыш.
В основном плотва ладошечного размера. в итоге добавили еще полчаса. По результатам, если я ничего не путаю у меня 2480 у Ворма 2530. у Антона точные записи по весу. Было интересно наблюдать как рыба попеременно ходила от одного к другому, хотя разница в дистанции была метра 3-4.

Nog
07.09.2009, 01:47
Точные веса за 2.5ч ловли:
Миша Ворм: 2620 (с тарой 800 грамм). В том числе судак.
Миша Мид 2570 (с той же тарой). Без судака.

Судя по счетчику рыб, Ворм обошел МиДа. (где-то 13-17). Разница в дистанциях - около 5 метров. Разница в точках - Ворм на 5 метров ниже по течению. Т.к. точки и прикормка были одинаковыми - основная хитрость - это техника. Поиск правильной насадки и реанимирование клева - вот он залог успеха. В общем на Кубде Клуба ждем торжественного вручения Мидом Ворму торжественно проигранного приза ;)

П.С. Я хоть и не участвовал в дуэли, но сидел рядом и из реплик дуэлянтов приобрел очередную порцию опыта. А рыба у меня не ловилась из-за плохого 2-го замеса прикормки, куда я напхал просроченных кукурузных палочек, воняющих какой-то химией.

Mironov
13.11.2009, 21:35
Осень,скука одолевает,устал бить морды хищнику.Ну что господа,может и мы с Вами скрестим шпаги.Проверим не засиделись ли Вы.Предлагаю выбрать оружие и место.Жду вызова.С уважением Миронов Олег.

Worm
13.11.2009, 21:47
Олег, ты прям мои мысли читаешь :):):)
просто не могу придумать места, где тебя с матчем посадить.. :)
хотя, почему именно матч?! ;)
выбирай место и поплавочное оружие для себя, я готов принять вызов ;):)

МиД
13.11.2009, 22:27
приму с удовольствием участие. Определяйтесь с датой и местом.

МиД
14.11.2009, 17:27
по крупицам начали собирать инфу о соперниках:"Прикормка «Миронов» лещ холодная вода + «Миронов» бентанит +жар. конопля + мотыль для основного закорма. Вторая прикормка «Миронов» плотва натурал. + мотыль для докорма. Как показала тренировка чтобы отсечь уклейку в первой половине тура корм должен был быть тяжёлым и мало пылящим. По истечению двух часов корм необходимо было менять, с чем это связано я так и не понял. Стартовый закорм практически был уничтожен или смыт течением, а на дакорм стартовой прикормкой рыба практически переставала реагировать. Докармливал прикормкой плотва + мотыль и тем самым сохранил поклёвки некрупной плотвы что позволило приблизится к более активно ловившим в первой половине а кого и обойти.
Не обошлось и без ошибок – после 2,5 часов докормил с руки несколькими шариками плотвиной прикормкой. Плюханье и пылящая прикормка привлекла шемаю, которая вытеснила остальную рыбу, а сама после поимки не прибавляла граммов в сотке, так как не в зачёте.

byratino
14.11.2009, 18:35
Тебя не будет, Паш? Фу-у-х! Значит обойдемся без поножовщины.
ps: Как малыш? Как жена? Сам то как?
Вот паразит... издевается ишшо...:D да я просто в параллельном измерении с вами...:rolleyes::D

Все у нас хорошо... Кушаем..какаем...плаваем в большой ванне... и все такое...фууух... хоть наладил программу детского терминатора (жены) :D есть даже надежда, что могу вырываться из дома дальше магазина и близлежайшего рынка..а то уже на стенку лезу от недостатка хоть какой-то рыбалки... :D:D:D

Митрич
14.11.2009, 19:33
а то уже на стенку лезу от недостатка хоть какой-то рыбалки...
:D:D:D
Держись Паш! ;)

Mironov
14.11.2009, 21:02
'Славик, чета я очкую..' (с) :)
не нравится мне толпа.. надо поплавок/фидер хоть через 1 посадить, чтоб благодаря большим кормушкам поплавочники тоже ничего не поймали :)))
олег, независимо от результатов дуэли, давай через некоторое время повторим там же, только в режиме секретности и один на один? ;) а потом обнародуем результаты :) чтоб никто рядом кормушками не плюхал..
что скажешь? :)
Я готов!

МиД
14.11.2009, 21:10
Итак место есть,оружие выбрано-БОЛОНКА!Завтра три бойца НФСиЛР едут на тренировку с бойцами ДФК;),где и будет определен день дуэли.Предлагаю пригласить секундантов,которые приготовят вкусный шашлык и самовар:).

На месте разберемся. Коллектив будет. Планируем к 7-00 быть на месте.

МиД
14.11.2009, 21:17
У вас какой коллектив,сколько человек?Просто много народа там не сядет.

6 человек.

Worm
16.11.2009, 23:42
Не знаю, к какому мише обращались, посему отвечаю :)
я предлагаю час на подготовку и 4 часа ловли, а правила - одна снасть с одним крючком и всё :)
ну и мотыля еще ограничить, чтоб равнозначно и не накладно было, например по 200 грамм на человека /могу захватить его из ростова/
и чтоб место заранее не прикармливать! :):):)
больше ничего не придумывается, да и не надо кажись :)

Vovan. A
17.11.2009, 16:52
Места ловли предлагаю определить путем жеребьевки.

А всё остальное уже определили?
- где?
- когда?
- чем сражаемся?
- формат?
- уклейка?
если да то тогда огласите список.

Worm
17.11.2009, 17:28
Следующий понедельник, на том месте что вы с олегом нашли. тут не пишем, чтоб меньше лишних глаз, интереснее :)
мы с фидерами, вы - болонка или матч. вся рыба в зачет.
во сколько собираемся на месте не решили, я полагаю так, чтоб часиков в 11 начать лов, может тепло будет и днем рыбка активнее будет.
Формат 3 на 3. Подготовка час, ловля 4 часа, после - самовар :)
поступило предложение сброситься по 200 руб и откушать шашлыка, поваров-профессионалов олег обещал :)
что скажете?
может есть пожелания, уточнения?

Worm
18.11.2009, 17:01
Предварительный состав команды любителей донного ужения :)
1. МиД
2. worm
3. John Petrovich ;)

Worm
23.11.2009, 15:42
Во-первых, встреча просто супер! погода не подвела! :)
во-вторых, действительно - понимание ловли пришло на последнем получасье, причём как у нас, так и у поплавочников /место оказалось 'с подвохом' :)/
но было интересно, приобрел новый опыт :)
ждите матч-реванш в ближайшее время! ;):)

Mironov
23.11.2009, 22:55
Не понятно кто о чем?Хочу расказать пару слов о самой рыбалке.Приехали на водоем в девять,жеребьвка,старт в 10-00.Разбились по парам Я-Worm;Silver-Aspik;Vovan-Bobas.Нам с Мишаней достаётся самый верхний по течению сектор,что уже явно ставило нас в худшие условия.Прикормка" Плотва-холодная вода"+ мотыль+конопля молотая,часть оставляю натуралкой,а часть крашу в темный цвет.Стартовый делаю с руки-три шара,дистанция ловли 20 метров,поплавок 3 грамма,глубина 2,5 метра.И понеслось-поехало,меняю насадки ,глубину, дальность,докармливаю,не докармиливаю, первая поклевка плотвы через 2ч10минут,после того как я понял,где кормится эта стерва.А она кормилась в толще не более 5-ти сантиметров у дна, и только на мотыля.До финиша умудрился добыть 7 штук.Результатом доволен,так как все-таки удалось рассекретить эту коварную плотвицу.Потом был шашлык,самовар,беседы.Так что все было на славу,огромное спасибо Санычу, шашлык как и всегда был супер.Всем дуэлянтам и секундантам респект.Ждем фото.

Vovan. A
30.11.2009, 22:31
Фото от Сан Саныча.

Vovan. A
30.11.2009, 22:34
...

Lex
09.06.2012, 17:55
Денис вот молодец. Ему даже если предложат на вашем чимпионате города из пяти человек стать МС, выиграв у остальных четырех, он откажется
Приезжай на следующие выхи на соревнования. У тебя будет шанс:
1. Сосчитать участников и удивиться, что их не 4 ;)
2. Доказать свое мастерство и попробовать попасть хотя бы в десятку ;)
3. Ну и ваще - увидеть своими глазами, а то ты говоришь, а все прекрасно понимают, чьи слова ты повторяешь. Не будь попугаем, сделай свой вывод, а не чужой.

зы Кстати, открою тебе секрет - не только Денис откажется, а любой, тк прекрасно знает, в отличии от тебя, что в области МС не получить, даже на соревнованиях ОФ ;)