PDA

Просмотр полной версии : Летний кубок ДФК "" ЖАРА 2007 ""



Юлиан
02.04.2007, 14:53
Собстно начнём.
Положения я думаю будут теже.
Только тренировки заканчиваются за 7 дней до соревнований.

Предлогаем и Высказываемся.
Кто хочет помочь с организацией пишем тут.

manzoni
02.04.2007, 15:06
Юлик, напиши кокретно-какая помощь требуется.
В свою очередь готов оказать содействие в размножении раздаточных материалов: положений,приглашений, заявок на участие и прочих документов в необходимом количестве ( тип печати- лазерная монохромная).Также готов оказать содействие в приобретении рамок и грамот и дипломов.
По кубку и медалям информацию уточню.

manzoni
02.04.2007, 15:10
И,кстати, есть предложение проводить турнир 16 июня ( суббота), а не 17-го ( воскресенье).
Если накладка на Открытый лично-командный Чемпионат г. Новочеркасска
-то предлагаю 23 июня,в субботу.
Т.к. считаю,что после сорвнований в воскресенье на следующий день на работу - это зло, а также проведение соревнований по фидеру на следующий день после соревнований по полавку будет в корне неправильным.

MUHA
02.04.2007, 15:39
И,кстати, есть предложение проводить турнир 16 июня ( суббота), а не 17-го ( воскресенье).
Т.к. считаю,что после сорвнований на следующий день на работу - это зло.

Полностью поддерживаю...
Один день раньше - не принципиально, вопрос только к тем кто может работать в этот день.
Отпишитесь кто по субботам работает.

manzoni
02.04.2007, 15:45
Только тренировки заканчиваются за 7 дней до соревнований.
Моё мнение-7 дней это перебор, а вот 3 дня вполне допустимо.
Если мы,например,что-то в правилах и положениях используем от поплавочников, то почему же,к примеру,что-то не взять и от спиннингистов?

МиД
02.04.2007, 17:59
1. Тренировки запрещать не позже трех дней до начала соревнований. Уровень воды, течение, погода и ряд других факторов существенно влияют на подготовку к соревнованиям.
2. Добавить время в регламенте на подготовку. Лето, зеленка не только на берегу но уже и в воде.
3.Перед анонсом в СМИ оргкомитету необходимо произвести ознакомление с водоемом в плане разбивки секторов и определения размещения максимального количества участников.( На Веснушке еще б десяток участников и пришлось бы заново делать разметку секторов с сокращением протяженности сектора).
4.В процессе подготовки мероприятия тестировать запосной водоем на случай непогоды и отсутствия уловов более 1 кг за 5 часов ловли.
5.Перед соревнованиями минимум за месяц принять дополнения к уставу ДФК в разделах Статус Оргкомитета. Это значительно снимет количество флуда и нервотрепки участникам оргкомитета.

John Petrovich
02.04.2007, 22:53
главное чтобы соревнования не накладывались по дате, для многих и для меня в том числе это очень важный фактор

Силы Небесные
04.04.2007, 17:00
>Только тренировки заканчиваются за 7 дней до соревнований.

Предлагаю не 7 дней, а 5 - чтобы можно было тренироваться в последнее воскресенье перед соревнованиями.

>Сблатовать кого нить в судейство

К судейству на "Веснушке" замечания есть? Мне не в напряг хоть весь сезон со свистком ходить =)

И немного офф:
У нас разделение на "любительскую" часть и "рейтинговую".
Вопрос по рейтингу - очки начислять-то будем? Чтобы в конце сезона выявить мегачемпиона ДФК.
По какой схеме начислять? В регламенте "Веснушки" этого указано не было.
Можно взять схему Формулы-1 =) : 1 место - 10 очков, 2 - 8, 3 - 6, 4 - 5, 5 - 4, 6 - 3, 7 - 2, 8 - 1.
Если где-то обсуждалось, сорри.

Юлиан
04.04.2007, 17:36
>Только тренировки заканчиваются за 7 дней до соревнований.

Предлагаю не 7 дней, а 5 - чтобы можно было тренироваться в последнее воскресенье перед соревнованиями.

Согласен.

>Сблатовать кого нить в судейство

К судейству на "Веснушке" замечания есть? Мне не в напряг хоть весь сезон со свистком ходить =)

Нет претензий.

И немного офф:
У нас разделение на "любительскую" часть и "рейтинговую".
Вопрос по рейтингу - очки начислять-то будем? Чтобы в конце сезона выявить мегачемпиона ДФК.
По какой схеме начислять? В регламенте "Веснушки" этого указано не было.
Можно взять схему Формулы-1 =) : 1 место - 10 очков, 2 - 8, 3 - 6, 4 - 5, 5 - 4, 6 - 3, 7 - 2, 8 - 1.
Если где-то обсуждалось, сорри.
Обязятельно.

Юлиан
25.04.2007, 21:40
Засада.
Немогу взяться за организацию, всё изменилось с моим временем.:(

МиД
26.04.2007, 09:13
Засада.
Немогу взяться за организацию, всё изменилось с моим временем.:(
Юлик, а что с Оргкомитетом? Кто теперь из оргкомитета будет ответственным за данное мероприятие?
Или ты рассчитывал ОДИН это все тянуть???

МиД
26.04.2007, 21:20
Активней товарищи, активней. Нестесняйтесь.
Может у кого какие мысли по составу Оргкомитета?
Ведь времени на самом деле не так уж и много осталось.

Worm
26.04.2007, 21:32
Дежурить на канале перед соревнованиями в ночь согласен, надеюсь косяков с выходными не будет. Но это наверное и всё, чем могу помочь - даже на рыбалку времени нет, не то что на организацию.. :(:(:(

МиД
26.04.2007, 21:55
Но это наверное и всё, чем могу помочь - даже на рыбалку времени нет, не то что на организацию.. :(:(:(
Мишаня, ты не прав. От тебя надо то лишь назначить Оргкомитет и проконтролировать его работу. А ночью дежурить и без тебя желающих отбоя не будет.;)

Юлиан
27.04.2007, 23:21
Я назначать и не думал!!!
Думал кто нить сам напросится:confused:

Worm
21.05.2007, 20:55
Шаблон положения, в принципе, готов.
Но прежде чем выкладывать - хочу выслушать ваше мнение по основным пунктам.

1. Водоём

От Маныча приходится отказаться по причине большого количества травы в это время (по опыту всех, кто постоянно там рыбачит). Поэтому остановимся на Холодном канале в Новочеркасске.

2. Дата

Предлагаю 23 (суббота) или 24 (воскресенье) июня. 16 июня на холодном канале будет проходить кубок Новочеркасска - хорошая возможность потренироваться и проверить что и как с рыбой. В конце июня наверняка мы ещё застанем остатки карасёвого племени :) Ну и плюс подлещик и плотва.. Уклею (помятуя о прошлогодних уловах) - вне зачёта, однозначно.
Но всё таки нужно решить - суббота или воскресенье.
Суббота лучше тем, что посоревновавшись, можно остаться половить, и нет соблазна тренироваться за день до соревнований, закармливая зону.
Воскресенье, по всеобщему опыту, собирает больше участников, так как в субботу многие работают.

3. Участники

Предлагаю отказаться от разделения на зоны и сделать одну зону для всех участников, как спортсменов, так и любителей. Думаю, так будет интереснее и правильнее.

Worm
21.05.2007, 21:20
Я за! И нет соревнований по поплавку и спиннингу.
Голосуем тут:
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9564

Nog
21.05.2007, 22:45
Ну можно сказать, что я лицо права-неимеющее и голосовать посему не буду. Опять таки, если благородные сэры не откажутся выделить мне немного места в машине - то мне все равно когда ехать, даже несмотря на не самую легкую сессию

andry98
21.05.2007, 22:52
Марафон: Начинаем ловить в субботу 18-00. Ловим парами до 12-00 воскресения.:eek: В 13-00 результаты и награждения и по домам.:p Как предложение?:D
ЗЫ. Во понесло.;)

Worm
21.05.2007, 23:03
Марафон: Начинаем ловить в субботу 18-00. Ловим парами до 12-00 воскресения.:eek: В 13-00 результаты и награждения и по домам.:p Как предложение?:D
ЗЫ. Во понесло.;)
Не!!!! Ночёвки на холодном добром не заканчиваются! али сам забыл? :D
Примерно по такому принципу пройдёт в июле ночное соревнование.. а тут давайте по стандартам, чтоб часиков 5.. если в субботу, то можно вообще ловить с 4 до 9, чтоб не так жарко))

Nog
21.05.2007, 23:10
andry98 Ловить 18 часов подряд да еще и ночью - это оч тяжело... Уже испытал. Даже без всякого допинга с 6-ти вечера до 7-ми утра - еще более менее, да и то если клюет. Позже - наступает кризис часа на два, после которого как правило желание ловить возвращается с новой силой. Но без перерыва ловить, напрягать мозги - это тяжело. Можно конечно, но время лучше сократить.


Суббота лучше тем, что посоревновавшись, можно остаться половить

Worm, чьи слова? :D скажу так, что в условиях соревновательной ловли былых событий избежать можно, но вот без оной... :) И если соревы будут проходить в воскресенье - то 50% народу приедет в субботу и останется в ночь. О последствиях не будем :)

МиД
22.05.2007, 09:49
Поэтому и предлагаю парами. Карпятники по 96 часов ловят.
будут тебе и пары и бессоные ночи. Все это на ночных в июле.

МиД
22.05.2007, 09:52
Считаю что зоны ДФК и Любителей разделять надо однозначно. Сядет по жребию Ворм между профи, а я меж пацанов с крокодилами, у кого шансы больше? Хотят любители с опытом померяться силами с нами, милости просим в ДФК.

manzoni
22.05.2007, 10:35
Предлагаю отказаться от разделения на зоны и сделать одну зону для всех участников, как спортсменов, так и любителей. Думаю, так будет интереснее и правильнее.

Считаю,что мало того,что зоны нужно разделить, но и сделать буферный ( пустой сектор ) между ДФК и любителями, т.е. если любители опять,как и в прошлый раз будут сидеть и справа и слева, то сделать 2 пустых сектора.
Для чего это делать, думаю объяснять не стоит.
На Веснушке, стоящие слева от меня папа с сыном, задолбали меня своими бросками в мой сектор.
Поэтому, считаю,чтобы небыло лишней нервотрепки ни участникам,ни судье, то просто необходимо будет сделать буферные сектора.

Worm
23.05.2007, 20:19
Ну что же, значит предварительно положение будет выглядеть так:

Worm
23.05.2007, 20:45
Если разрешить хранить улов в вёдрах,то по такой жаре она не проживёт и 30 минут.
Большое спасибо, я был невнимателен. Исправлено

Worm
23.05.2007, 21:46
С 12-00 до 17-00. Вздуемся от жары.:(
Андрюха, так ведь ЖАРА 2007! :)
Прошлым летом не повздувались ведь, и этим выдержим! А тебе лично посоветовал бы купить правильный зонтик и не жариться лишний раз ;)

Worm
23.05.2007, 22:02
Андрюш, ну дык его ж раскладывать надо.. :D и тогда не так жарко будет
Миш,мож действительно минус 2 часа ?
ХЗ шо там будет за погода....
Ведь червяки,нах пожарятся, ловить нечем будет.....
Про нас вааще малчу :)
Что вам эти 2 часа дадут? При любом регламенте самое в жаркое время (с 13 до 15) всё равно на водоёме быть придётся.. Ведь сколько раз ловили уже, все поплавочные так проходят, и ничего.. Холодненькой водички в сумку, зонт над головой и вперёд!
Но вообще сами смотрите..

МиД
23.05.2007, 22:04
Дык у меня-ж Сенсас, он что не правильный? А вообще мне хоть камни с неба, главное чтоб МиД рядом был.;)
Я в трудную минуту всегда буду рядом, мож кому кипяточку налить, аль огоньку....нестесняйтесь.

Worm
23.05.2007, 22:24
как вариант - регламент:
до 7.30 регистрация
в 7.30 открытие и жеребьёвка
в 8.00 - вход в сектора
в 10.00 - старт
в 15.00 - финиш.

Что скажете?

МиД
23.05.2007, 22:27
как вариант - регламент:
до 7.30 регистрация
в 7.30 открытие и жеребьёвка
в 8.00 - вход в сектора
в 10.00 - старт
в 15.00 - финиш.

Что скажете?
Вполне, можно на час и пораньше. День длинный и светает рано. На Веснушке все строго к 7-00 прибыли, так это был март.

Nog
23.05.2007, 23:36
Я думаю оч. много народу поедет в ночь, и если не пить горячительных напитков :d то вполне можно начать пораньше. Все-таки лето, жара... А проснуться в 3-30 в Ростове - думаю не будет большой проблемой. Жара - фактор весомый, все-таки.

МакБор
24.05.2007, 13:01
Во первых, предлагаю еще раньше начать. сейчас уже в 5 начинает светлеть.
Не у всех есть зонты. Погода сейчас чумовая +35.
Во вторых на хр...на нам 2 часа на подготовку после выхода в сектора???????????
Максимум час нужен, а то и меньше.

manzoni
24.05.2007, 13:04
2 часа на подготовку

То же считаю,что это лишнее.
Прикормку замешать можно и до входа в сектор, тем более,что ее количество ( наконец таки ) не лимитируется.
Практика проведения Веснушки показала,что на*бывать никто никого не собирается.

МиД
24.05.2007, 13:45
На подготовку не менее часа. Я на веснушке не успел.

МиД
24.05.2007, 13:57
Прикалываешься, чтоли :) ???

Видели мы,как ты неуспел...... :) :) :)
Я сереьезно, во время прикормки еще домешивал смеси. поэтому и небыло у меня стартового закорма. А вот некоторые начали готовиться в секторах сразу после жеребьевки, а некоторые до последнего решали оргвопросы и потом голопом по Еврропам... НЕПОЙДЕТ. МИНИМУМ ЧАС. Плюс учитывайте еще сюрпризы в виде заросших секторов(+15 мин) и подводная растительность (+10мин).

МиД
24.05.2007, 14:04
я думаю,что это можно будет форсировать в процессе подготовки
Ну да, если тока оргкомитет выделит бойцов в помощь.:p
В прошлом году я с Китайцем тандемом минут 20 форсировали. Ну его н... такой форсаж.

Worm
24.05.2007, 22:52
Я согласен с мидом. Не уверен, что буду участвовать, но если буду - часа на подготовку МАЛО!
Подумайте о ребятах, которые будут разворачивать ящики, и о тех, кто будет заниматься оргвопросами (на веснушке я вошёл в сектор и начал готовиться за 15 минут до старта!)
Всё же я за 1.5 часа минимум. Лучше уж я чаю попью с бутербродами в свободное время, чем буду впопыхах шары лепить, думая о том. что у меня на одной из снастей дистанция ещё не выставлена..

МиД
24.05.2007, 23:00
Миш, какие нафиг шары?:confused: Пошто секреты палиш???;)

Worm
24.05.2007, 23:15
Миш, какие нафиг шары?:confused: Пошто секреты палиш???;)
Ну это я так.. образно.. :rolleyes: :D

sania1310
25.05.2007, 00:33
Ребята,не хочу пугать ,но сегодня посещал х/к за 2,5ч. на фидер ни единой поклевки(только блин уклейка). Может с погодой чего,но по сравнению с выходными разница поразительная.
На грядущих выходных еще буду пробовать,но как запасной вариант не стоит ли подумать о турнире аля"extra Havy" где-нибудь на Дону?

Worm
25.05.2007, 04:20
Ребята,не хочу пугать ,но сегодня посещал х/к за 2,5ч. на фидер ни единой поклевки(только блин уклейка). Может с погодой чего,но по сравнению с выходными разница поразительная.
На грядущих выходных еще буду пробовать,но как запасной вариант не стоит ли подумать о турнире аля"extra Havy" где-нибудь на Дону?
Саша, думаю, правда думаю. Если бы был закрытый турнир на 20 человек, то вопросов бы не возникало, а если искать бооольшой чистый берег.. в общем, мозги кипят, но думаем! :)
Если только найдётся хоть одно подходящее место - канал сразу отменим. У меня тоже подозрения, что в конце июня там тяжелая ловля очень будет..

ЗЫ: Кстати, карась переходит на растительное ;) Ты на что ловил?

sania1310
25.05.2007, 12:26
Ты на что ловил?
Червь,перловка,монастырка.

а если искать бооольшой чистый берег.. в общем, мозги кипят,
В районе Старочеркасска места не проглядывали?

John Petrovich
28.05.2007, 14:29
Два часа должно быть но подготовку. Не меньше! Не у меня одного ящик и куча прибомбасов. Одна прикормка доходит час, а то и больше. Плюс нужно ещё дно посмотреть, сектор почистить. За час нереально всё сделать.

Worm
04.06.2007, 21:18
Ребята,не хочу пугать ,но сегодня посещал х/к за 2,5ч. на фидер ни единой поклевки(только блин уклейка). Может с погодой чего,но по сравнению с выходными разница поразительная.
На грядущих выходных еще буду пробовать,но как запасной вариант не стоит ли подумать о турнире аля"extra Havy" где-нибудь на Дону?
Сегодня я и СЕРЫЙ вечером выбрались на канал. Ужасть :( только уклейка и мелкие плотва/подлещик. Вода ещё упала..
В срочном порядке подбирается запасной водоём. Может быть будут какие-нибудь конкретные предложения?

Штирлиц
04.06.2007, 22:50
Неделю назад "Рыбацкое счастье", как ведущее СМИ пригласили на соревнование по рыбной ловле в рамках пиар-акции одной компании. Было 40 рыболовов. Дело было на Дону, в Рогожкнино, прямо на лодочной стоянке, что чуть ниже Кабачного. Ловили кто во что горазд. В основном на поплавок. Но были и доночники. В сновном народ ловил бычков. Рыболов, представляющий "рыбацкое счастье" ловил на мах 9 м. Сначала вытаскал всех ближних бычков, потом душил себеля, потом подошел гибрид, потом хорошая тарань. 2.5 кг рыбы За 2 часа соревнований. Поймал самую крупную рыбу на турнире= вышел в финал соренований, которы будет 8 июля . Подготовки вообще не было. После финишного сигнала мы там остались ловить тарань. За час натаскали кучу тарани, я сначала ловил на мах -7, потом перешел на мах 9. Потом стало невыносимо жарко и мы смотались. А рыбы очень много. Только успевай.

Я спрашивал на лод.стоянке - говорят , что на их стоянке это стоит 100 руб с носа. В плане рыбы очень хорошее место, рядом заповедник. Полагаю, можно рассмотреть это место. Лично я не ожидал, что там будет так ловиться тарань. В это время с лодок с середины Дона редкие рыболовы ловили на кольцо бычков и все жаловались. к 13- часам вобще никого не осталось. Жара.


Полагаю с ними можно будет поторговаться и пообщать им рекламу. Но прежде нужно посмотреть место в плане размещения массы рыболовов.

МиД
04.06.2007, 23:13
Сегодня я и СЕРЫЙ вечером выбрались на канал. Ужасть :( только уклейка и мелкие плотва/подлещик. Вода ещё упала..
В срочном порядке подбирается запасной водоём. Может быть будут какие-нибудь конкретные предложения?
Вариант №раз.
Западные котлованы.
Рыба есть, активна. Карась, подлещик, плотва, окунь,уклейка.
Вариант№два
Там же платник, заезд со стороны Ростова.
рыба вся таже, плюс карп, лещ, толстолоб.
Проезд в любую погоду, соревнования бесплатно,буфет, пляж,беседки. водоем в форме овала примерно 100 х 200метров. Глубина мах 5 метров.
Минус- надо готовить сектора, заросли камыша и травы.есть договоренность что в случае подготовки секторов, члены ДФК смогут рыбачить и устраивать там соревнования бесплатно, с гарантией присутствия рыбы и отсутствия сторонних рыбаков. Водоем надо тестировать, приглашаются желающие в эти выходные.

Nog
08.06.2007, 11:32
Люди! Так че там с ЖАРОЙ-2007? Че-нить шевелится или все думают что все лежит на чужих плечах? Предлагайте че-нить.

МиД предложил 2 водоема, и че? И ТИШИНА. Никто не хочет тестить платник? Кто-нибудь вообще что-нибудь хочет?

Worm
08.06.2007, 11:56
Люди! Так че там с ЖАРОЙ-2007? Че-нить шевелится или все думают что все лежит на чужих плечах? Предлагайте че-нить.

МиД предложил 2 водоема, и че? И ТИШИНА. Никто не хочет тестить платник? Кто-нибудь вообще что-нибудь хочет?
Шавелится, шавелится)))
кубки, медали заказаны. Водоём почти определён. суббота-воскресение на окончательное тестирование, и в понедельник утром получаете в интернете окончательный вариант положения с указанным водоёмом и регламентом.
Не волнуйтесь, всё будет ок ;)

Worm
08.06.2007, 18:47
Так а какой водоем-то?
Ждите ответа, ждите ответа.. :) В понедельник :D
Вероятно, котлованы, если разведка нового водоёма окажется неудачной. Ловить мелочь на канале не хочется.

Worm
13.06.2007, 09:51
Соревнования пройдут на западных котлованах. Лучшего водоёма не нашли - в каналах рыбы очень мало, видимо из-за слишком низкого уровня воды в Дону :(

Worm
13.06.2007, 20:28
Получается, что летние соревнования в июне и в июле пройдут в одном и том же месте, я правильно понял?
Да, только в июне днем, а в июле ночью.
+ в теории там может пройти и кубок регионов..

BRE
15.06.2007, 13:25
Соревнования пройдут на западных котлованах. Лучшего водоёма не нашли - в каналах рыбы очень мало, видимо из-за слишком низкого уровня воды в Дону :(
А в каком именно месте пройдут соревнования? Как туда подъехать?
Хотолось бы посмотреть, половить?
Может кто туда собирается на выходные?

Юлиан
15.06.2007, 14:15
Да в ночь, с субботы на воскресенье

BRE
15.06.2007, 14:27
Да в ночь, с субботы на воскресенье
А можно поточнее, в какое место, как туда подъехать?
Не разу не был на этом водоеме, а это последнии выходные перед соревнованиями. Хотелось бы посмотреть на водоем.
Тоже собираюсь в ночь с субботы на восхресенье.

BRE
17.06.2007, 20:57
bre, почитайте тему про котлованы, а потом - спрашивайте.
Nog, меня интересовало конкретное место проведения Жары 2007 на западных котлованах. Этого места, похоже, не знает ни кто. :confused:

Штирлиц
18.06.2007, 15:19
Не успел и выиграл.

Так вот оказывается в чем секрет успеха! В мандраже!

Nog
19.06.2007, 22:15
По воследним данным:
место лова будет северо-западная часть котлованов. Глубина идет сразу же и условия для всех одинаковые. Информация неофициальная, посему надо ждать ее подтвержения.

Юлиан
19.06.2007, 22:23
Да, именно так, условия-попа (жопа).

МиД
19.06.2007, 22:43
Непонимаю,чем не походит Холодный канал?Подлещик,густера,плотва,карась,пеленгас-всё есть,нужно просто включить мозги и выбрать правильную тактику.
Жень, все дело в том, что организаторам надо было поднять в эти выхи свою ЖО и нормально протестировать актуальные водоемы.
Я сегодня заезжал на котлованы и в предполагаемой зоне особой активности рыбаков и рыбы не заметил. Да и никто из организаторов полноценно там не ловил.
Проехал по другому берегу,место вроде получше, но опять же надо смотреть на наличие рыбы.
Если ты предлогаеш Холодный, кто и что и когда в последний раз там поймал на фидер?

eugene55
20.06.2007, 02:53
Жень, все дело в том, что организаторам надо было поднять в эти выхи свою ЖО и нормально протестировать актуальные водоемы.
Я сегодня заезжал на котлованы и в предполагаемой зоне особой активности рыбаков и рыбы не заметил. Да и никто из организаторов полноценно там не ловил.
Проехал по другому берегу,место вроде получше, но опять же надо смотреть на наличие рыбы.
Если ты предлогаеш Холодный, кто и что и когда в последний раз там поймал на фидер?
Миша,сам не пробовал,но когда тренировался перед чемпионатом Н-а,обращал внимание как местные на спутники ловили карася и подлещика.

МиД
20.06.2007, 13:25
Миша,сам не пробовал,но когда тренировался перед чемпионатом Н-а,обращал внимание как местные на спутники ловили карася и подлещика.
На чемпионате отдельно от зоны Г сидел с фидером наш человек. за 4 часа ничего вразумительного не поймал.

МиД
20.06.2007, 13:29
Суббота через два дня,определённости никакой,будет турнир или нет?Если сорвётся будет стыдно,начинали за здравие,а теперь москвичи опережают нас по всем показателям(в организации,массовости).
Обидно, но ФАКТ:( :confused: :mad:

Worm
20.06.2007, 13:52
На чемпионате отдельно от зоны Г сидел с фидером наш человек. за 4 часа ничего вразумительного не поймал.
Вразумительное - это что?
Смотрю результаты кубка алгоритм - там ловили в основном 100-граммовую рыбку и ничего.. и на гребном несколько раз было такое, никто не жаловался. Если в этот раз прийдётся делать то же самое - ничего не поделаешь..
сегодня еду на холодный канал вечером. если за 3 часа поймаю хотя бы 1.5 кила, то жара пройдёт там. По крайне мере этот водоём всем потенциальным участникам известен, и можно приехать в ночь потренероваться. Это лучше чем ехать на котлованы и ловить неизвестно что и неизвестно как :(
Если нет, то тогда котлованы, на месте, которое нашёл МиД.

Юлиан
20.06.2007, 21:36
Сегодня тестили место соревнований.( Я, МИД, Давид.)
За 4 часа на первой бровке, поймали 2,5 кг. Мид взял гибридика на 700 гр., Я подлеца на 300-400 гр.
Вообщем с местом определились.;)

Nog
20.06.2007, 22:16
Хотелось бы поднять вопрос по поводу регламента соревнований. Начало регистрации в 8-30 считаю поздним. Может сделать как обсуждалось:
как вариант - регламент:(с) Ворм
с 6-30 до 7.30 регистрация
в 7.30 открытие и жеребьёвка
в 8.00 - вход в сектора
в 10.00 - старт
в 15.00 - финиш

МиД
20.06.2007, 22:39
По результатам телефонного разговора с Вормом:
место проведения - Западные котлованы. точнее после моста через р.Койсуг первый поворот направо ( к косе) и до упора.
Начало регистрации в 6-00, далее по регламенту.
Требуются дежурные в ночь с пятницы на субботу для бронирования берега в части зоны соревнований.
От себя: Настоятельно рекомендую тренировки, рыба есть,но чтоб понять как ловить надо время.

Nog
20.06.2007, 23:03
Если найдутся желающие подбросить меня вечером в пятницу на котлованы - могу выполнять роль бронирующего. Но все же непонятно - где именно будут проходить соревнования. Схематически кто-нибудь может показать?

МиД
21.06.2007, 08:17
То МиД:Думаю, что смогу в ночь.
То Ног:Если поеду в ночь- заберу тебя.
Приеду в пятницу вечером, разметим зоны.

Юлиан
21.06.2007, 21:24
Сгоняйте и скажите.;)

Nog
21.06.2007, 23:23
Выдернул кусок текста из этого положения. Думаю главу надо немного подправить.
Положение ЖАРА-2007 (http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=19030&d=1179938695)

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

2.1. Соревнование проводится 23 июня (в субботу) на Западных (Койсугских) котлованах.

2.2. Краткая характеристика водоема:

 Водоем представляет собой искуственное сооружение (котлован) шириной примерно 400-600 метров.
 Дно имеет разноплановый рельеф. В некоторых местах имеются ярковыраженные бровки. Глубина варьируется до 30 метров.
 Дно водоема твёрдое, с пятнами ракушечника. Течение отсутствует.
 В водоеме присутствует в данное время года в основном карась, подлещик. Реже лещ, плотва (до 300-400 гр.), уклейка, бычок, сазан.

МиД
22.06.2007, 06:21
После сегодняшнего дождя многие дороги, которые были проездными в нормальное время мягко говоря размыло.
Что с подъездом на соревы???
Усе нормально. дождя почти небыло (по сравнению с Ростовом).
Все в силе.

manzoni
24.06.2007, 00:05
НЕофициальная инфа ( но точная).

Любители:
1. Андрей Свинарев ( Andry 98 )
2. Андрей ( член команды Ерш)
3. Павел Евтушенко ( Шотландец )

ДФК:
1. Долгих Дмитрий ( Рыбачок Юга)
2. Давид Павлов
3. Доморовский Юлиан ( Юлиан) + приз за самую большую рыбу турнира.


зы

Думаю полный официоз опубликуют организаторы и оргкомитет в ближайшее время.

От себя хочется добавить,что турнир выдался "трудовым" из за очень тяжелых условий ловли ( штормовой ветер и волны порядка 40-60 см )

зы зы

А самые стойкие еще сейчас сидят на рыбалке : ) :) :)

manzoni
24.06.2007, 00:16
От себя скажу, что турниир выдался истино трудовым, т.к. в очередной раз погода внесла свои коррективы в наши планы.
Через 2,5 часа после старта возникло очнь устойчивое желание бросить всё нах.... и свернуться ( по ходу не у меня одного).
В итоге, ушел от нуля за 1,5 часа до окончания турнира.

Организаторам и оргкомитету респект.

Перед всеми участниками турнира, снимаю шляпу.

Мы дошли до конца....и сделали это....

Nog
24.06.2007, 10:40
Эх... А я от нуля так и не ушел :( Ну да ладно, лиха беда - начало. Ветер под конец заколебал порядком. Если в начале был азарт, хорошее настроение и боевой дух, то под конец они че-то куда-то делись ибо не клевало вообще. У соседей было чуть получше, но только чуть... Юлиан поймал первого леща за час до финиша. Да и вообще немалая часть участников ушла от нуля за послений час соревнований. А мой ОП связан скорее всего с тем, что во время "неклюя" пробовал поменять точку, а потом вернулся обратно, но было уже поздно. Плюс ко всему с этим ветром хромала точность забросов.

Читая тему про котлованы, и вспоминая упоминания о них хочется подчеркнуть ту мысль, что в этом водоеме надо часов 5 кормить а потом рыбка подойдет. Грубо говоря так оно и вышло и во время окончания соревнований некоторые участники только начинали ловить.

Место соревнований узналось за 2-3 дня до соревнований. Тренировок почти никто не проводил. Как итог: места не раскормлены, рыба подходила неохотно, а как только подошла - прозвучал сигнал "финиш".

Worm
24.06.2007, 11:25
Турнир состоялся!
Отчёт пишется, а пока что - результаты турнира и поздравления Рыбачку Юга! В этот раз это был самый умный ребёнок! :d

Worm
24.06.2007, 11:30
Читая тему про котлованы, и вспоминая упоминания о них хочется подчеркнуть ту мысль, что в этом водоеме надо часов 5 кормить а потом рыбка подойдет.
А у меня сложилось другое мнение - наиболее важным оказалось подобрать правильный корм и, самое главное, ТОЧНО ПОПАДАТЬ ВСЕГДА В ОДНУ ТОЧКУ. Хотя, безусловно, под конец тура рыбку раскормили ;)

2 nog: Ждём фото ;)

Nog
24.06.2007, 12:45
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466596.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466596/)
Охрана позиций! Спасибо Давиду за убойнейшую уху!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466601.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466601/)
Романтика!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466607.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466607/)
Кому это угораздило позвонить в 5 часов утра!!!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466615.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466615/)
Разметка зон!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466622.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466622/)
Разметка зон. Хвост :) После соревнований лица уже так не улыбались :)

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466690.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466690/)
Могу копать, могу не копать... Если бы было столько рыбы, сколько выкопал!!!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466629.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466629/)
Судья, Чемпион, председатель ДФК. 3 в 2! Поди разберись - кто где!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466636.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466636/)
Разбор предстоящих полетов и ориентиров

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466642.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466642/)
Вот он чемпион-любитель Жары 2007. На Веснушке ОП был у него, а я был чемпионом, теперь все с точностью до наоборот!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466648.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466648/)
Давид, мало того что умеет рыбу ловить - так еще и готовит ее на 5+. Серебрянный призер!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466656.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466656/)
4 безрезультатных часа в одной позе... И в сортир не сходишь, так как платформу ветром и волнами просто унесет!

http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466665.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466665/)
Миша МиД:
"Ну тону я потихоньку
Но не сдвинусь ни на шаг!"
От безрыбья - мало толку
Не грусти, держись, РЫБАК!


http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466672.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466672/)
А это я. Рыбы нет, так хоть погреться на солнышке :)
Смотрите на волны на заднем плане.


http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2811502/middle/55466681.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2811502/55466681/)
Юлиан и его 1/3 по количеству рыбы улова, и 1/2 по весу... Пара таких рыбок - и он - бронзовый призер! Поздравляю! Не пал духом и 3-е место действительно выстрадал.

manzoni
24.06.2007, 22:33
От себя скажу.
Дело, на мой взгляд, абсолютно не в прикормке, насадке,велечине крючка и толщине поводка.
Дело в случае.
"Уловистость" сектора, наличие травы, штормовой ветер в лицо сделали свое дело.
Реальный клев начался в 11-30 ( по крайней мере у меня).
В 11-35 решил рискнуть и добавить в прикормку Concentrix от Sesas.
После этого точка заработала.
Соревнования провел по следующей методе:
1. Прикормка:
1 кг Миненко Фидер Озеро
1 кг Миненко Fish Meal
1 кг макуха пыльца Bogos
1,7 кг Рыболов П.Тюрина Кориандр
2. Насадка
Чернохвостик- поклевок ноль
Опарыш-поклевок ноль
Перловка запаренная с медом-поклевок ноль
Результат притнесла комбинация червь+опарыш на коючке 10 номера от Owner с поводком 60 см на леске 0.2 от Sasame.
Реализовано 4 поклевки на общий вес 1300гр.
8 сходв рыбы в траве,которая была в моем секторе, причем 3 схода реально бонусных ( по моим ощущениям).
С начала соревнований пробивал дальнюю дистанцию,фидером 3,6 с объемной кормухой 35 гр.
После часа ловли, результат нулевой.
После этого работал карповым мультифидером, собрав его на минимальную длину, 2.7м.
в 11-15 решил доудлинить данный фидер пролонгой, т.к. при вываживании не мог провести рыбу через траву.
После удлинения фидера ушел от нуля, набрав, в итоге, на 6 место.
Для себя сделал несколько выводов.
С учетом того, что ловил на данном водоеме без тренировок-для себя считаю результат вполне удовлетворительным.

Nog
25.06.2007, 00:17
Ну я с нулевым результатом остался вот на чем:
Прикормка:
2 кг ваниль карп миненко
1 пакет (<1 кг) рыболов от Петра Тюрина
+ немного сенсас аромикс клубника.
Прикормка воняла слаобо

Первые 3 часа пытался попадать в одну точку. 2 из 3 это удавалось. Пробовал и червя и опарыша, и кукурузу, и бутерброды. Ноль!

Потом боевой дух угас и решил просто экспериментировать. Поменял дистанцию с 20-30 м на 50-60м. Поставил на фидер пролонгу и довел дли ну до 4.2. несколько забросов на авось (на подобной дистанции с ураганным ветром об одной точке только мечтать). Ноль. Потом Юлик вытащил зачетного леща. Молодец! Завидую белой завистью. Но решил побросать далеко... Ноль! За 40 мин до окончания решил вернуться на исходные позиции, рассчитывая, что рыбка подойдет на закормленную лближнюю точку. И че? А ничего. Так и остался с тем, с чего начинал, т.е. с нулем. Огорчило это изрядно и отрицательных эмоций масса, но все таки я не в обиде кроме самого себя. Сам виноват, и винить рыбу или кого-либо еще тут незачем. Хоть и с неважным настроением, но все-таки с долей удовольствия покидал я место соревнований с чемпионом любителем.

Всем участникам огромный респект, ибо рыбалка выдалась по-настоящему трудовой и никто не начал материться на жизнь, на рыбу, на водоем и на организаторов :) . Какой бы не была организация - на водоеме все было превосходно и с судеством и с соседями :)э

П.С. Это мои первые соревнования в ДФК, и то что они прошли с нулевым результатом не считаю минусом. Опыт он и в Африке опыт. Надесь дальше булет лучше. Ну, Димка, берегись :d

С чего же это такой отчет и в "дневной флуд"? Изменил статус - позже почитаете ностальгируя:)

andry98
26.06.2007, 22:06
Ну наконец я добрался до компа. Что бы хотелось сказать: Первый раз был на этом водоёме. Очень понравилось, действительно водоём богат рыбой, да ещё и какой. Ловить леща на фидер в стоячем водоёме это сказка. Не в Дону когда он прёт, а именно с чувством и толком. Тоже первый час сидел с нулём, потом подобрал ключик, пошёл подлещик, не крупный но всё=же. Вообщем пусть не обижаются кто остался с нулём, :) но надо думать и искать.:cool: Огромная благодарность организаторам. Я думаю если ночной турнир будет проходить на котлованах, ночные уловы должны быть гораздо приятние.:pЗЫ. Немного фото. что успел снять на телефон.

МиД
26.06.2007, 23:28
ну и мой небольшой отчет.
Подготовка к соревнованиям началась в четверг, когда стало ясно с точным местом проведения. С Юликом и Давидом вечером пробуем тренироваться. Сидим в сеторе 9-12. ловится подлещик, лещ, я завалил карася грамм на 700. клев активен, эмоции положительные. В секторе 1 дубинщик подлавливает изредко лещей грамм по 500. Что еще надо?. Все ловится исключительно на червя. Полное игнорирование опарыша, в любом виде. Полное игнорирование растительных насадок, дипов. Червь, значит червь.
Пятница. Второй день тренировок. Решаем тренироваться в зоне любителей. Берег песчаный, да и поглубже. Результаты аналогичны прежнему дню. зона тренировок сектор 3-5. Вроде все понятно. прикормка реально работает, насадка ясна.
Суббота. Соревнования.сектор 6. Место явно отличается от тренировочных. При промере дна не обнаруживаю явного опечека и твердого дна. Да и глубина походу поменьше. Заброс в соседние сектора дает ощущения присутствия косы, мели. Но что досталось надо осваивать. Подготовка 1,5 часа мало. Успел к старту, весь в мыле. Решаю ловить по принципу где соседи, там и я. Стартового нет. Насадка червь. Соседи молчат, я тоже.Беру иннициативу на себя и начинаю пробовать дистанции, насадки.дипы,и прочие хитрости. НОЛЬ. 4 часа полный ОП, насадка приходит целая. Соседи обрыбились. На пятом часе поклевка и судачок грамм 20. Снимаю с крюка и.... мимо садка. ВАЩЕ.
Через два сектора на опарыша вытаскивает Женя судака побольше моего.
Мысли: Стоит хищник, всю бель разогнал нафиг. Судак значит судак.
Делаю насадку как на Дамбе для карася, оснастку как на Веснушке и вперед. И тут "Остапа понесло" . Заброс-поклевка, надежная, уверенная. Е, мое, иху мать.... Все, темповая ловля,вода прибывает, все уплывает,некогда, время... Финиш. За минут 50 набрал 900 грамм. Поздно...слишком поздно.А ведь знал,знал что сможет это сработать.
выводы:
Слишком было мало времени для тренировок.
Неравномерно закормленные сектора, это видно по секторам тренировок и секторам призеров.

manzoni
27.06.2007, 10:07
А когда водоем определяется за 2 дня

Антон, ты не прав :)


Соревнования пройдут на западных котлованах. Лучшего водоёма не нашли - в каналах рыбы очень мало, видимо из-за слишком низкого уровня воды в Дону :(

Это Миха написал 13 июня :rolleyes: