PDA

Просмотр полной версии : Катушки Тика для фидера



Олег
04.04.2007, 09:58
Уважаемые - подскажите пожалуйста-хочу приобрести для фидера катушку Тика.Смотрю на две модели Sd3559 и Gd3559.Цена на них
примерно одинаковая-меня интересует в чем отличия,чем комплектуется и та и другая,может внутренние есть отличия.Спрашиваю,т.к нет возможности покрутить лично по причине того ,что в нашем городе их нет.Может кто ими пользуется-хотелось бы узнать ваши отзывы об этих моделях.Заранее благодарю.

Потап
11.04.2007, 11:44
Уважаемые - подскажите пожалуйста-хочу приобрести для фидера катушку Тика.Смотрю на две модели Sd3559 и Gd3559.Цена на них
примерно одинаковая-меня интересует в чем отличия,чем комплектуется и та и другая,может внутренние есть отличия.Спрашиваю,т.к нет возможности покрутить лично по причине того ,что в нашем городе их нет.Может кто ими пользуется-хотелось бы узнать ваши отзывы об этих моделях.Заранее благодарю.
Судя по тому, что здесь написано - разница в рукоятке, остальное всё одинаково.
Gd3559 имеет на рукоятке два подшипника и стоить должна немного более.
В таком случае Gd предпочтительнее (не в смысле цены)
Сам Тику не пользовал, но судя по описанию - вещь должна быть неплохой.
http://www.ockert.net/main/index.php?id=203,0,0,1,0,0

Penzuk
11.04.2007, 14:47
Насколько я знаю, нет катушки Gd - есть Gc. Разница в числе подшипников (Потап написал) и во внешнем виде. Ход у Sd помягше (хотя может субъективно - есть и та и другая). У Sd ролик и бортик шпули с покрытием (нитрид титана), хотя толку от этого покрытия на таких катушках, имхо, немного. Еще флажковый тормоз у них странный какой-то. В общем, за свои деньги рабочие, для фидера пойдет.

FEEDERFAN
12.04.2007, 18:14
Я чего мой пост удалили? Типа реклама или что? Там четко описаны отличия. Они заключаются в том, что у одной больше подшипников и шпуля и дужка покрыты не оксидом аллюминия а нитридом титана. Доп. рычажный тормоз есть у обоих.

Иван123
12.04.2007, 18:19
Я чего мой пост удалили? Типа реклама или что? Там четко описаны отличия. Они заключаются в том, что у одной больше подшипников и шпуля и дужка покрыты не оксидом аллюминия а нитридом титана. Доп. рычажный тормоз есть у обоих.
см. за статусом сообщений! никто не удалял.
А "нитрид титана" есть не более чем маркетинговый ход;)
Катушки Тика не хуже, но и не лучше других производителей в данном ценовом диапозоне, но я бы брал до 100.у.е. Браунинг-Зебко ИМХО.