PDA

Просмотр полной версии : ОФФ-ТОП по Ростовски



Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

fisher-PRZ
09.12.2010, 21:41
ВАСЯ
А я недавно слыхал что теперь хозяева тоже будут отборочный этап проходить. Или это в Европе?

уверен что хозяин проходит так!

p.s. в чем чем а в спорте я того, секу :)
p.p.s. абрамович навернож как шейхи кувейтские не с пустыми руками (чемоданами) на голосование приезжал,явно попадут! :)

swentik
10.12.2010, 12:16
Вася, просыпайся! Обеденный перерыв!
...Идите без меня, я сегодня без обеда работаю:D

КукС
10.12.2010, 21:58
Как сообщает газета «Ведомости» наручные часы президента РФ Дмитрия Медведева стоят 32 тыс. долларов. Для сравнения, наручные часы из белого золота Bovet Рамзана Кадырова стоят около 300 тыс. долларов.

ан2
17.12.2010, 16:19
Ростовчане! Расскажите пжалуйста, что вы знаете плохого и хорошего об электронном рынке Forex? Дело в том, что недавно мой друк, кстати заядлый рыболов, туда врюхался. Вот уже как месяц ни с кем не общается, не спит, и даже не пъёт, а ведь скоро-то Новый Год!!!

ROMSHTAIN
17.12.2010, 20:49
Ростовчане! Расскажите пжалуйста, что вы знаете плохого и хорошего об электронном рынке Forex? Дело в том, что недавно мой друк, кстати заядлый рыболов, туда врюхался. Вот уже как месяц ни с кем не общается, не спит, и даже не пъёт, а ведь скоро-то Новый Год!!!
Имеет смыл играть имея в наличии не менее 1 миллиона рублей ! Через брокера, а не самому ! Средняя годовая доходность составляет около 25 % , после уплаты налогов и комиссионных брокеру ! Да и брокер должен быть проверенным )))))

КукС
17.12.2010, 20:59
Надо успеть!

алекс
18.12.2010, 08:35
Надо успеть!

На Щуку похожа, но как и все у них там не русская. Наша симпатичнее:p

Axel
18.12.2010, 22:20
Надо успеть!
Панцирник-аллигатор.
Пиндосская штука. Вот. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B8%D 0%BA-%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80)

swentik
24.12.2010, 20:31
Сегодня на рынке Армане:D продавали Вырезуба по 250 р. кг:rolleyes::mad::mad:

алекс
24.12.2010, 22:09
Может с Волги или Каспия:confused:

С нижнего Северского Донца. Когда воду спускают местные сетями его ловят. Только я его вкуса не понял.

Lex
24.12.2010, 22:31
Только я его вкуса не понял.
Афигенный вкус - ни на что не похож. Тока я ем не нашего, а каспийского - его там Кутум называют. Хз как они умудряются такую рыбу провяливать - но на мой вкус одна из лучших под пиво.

ALLEXX
25.12.2010, 13:21
еще какой!!!!!!!! вся рыба хищная, в том числе и мирная особенно осенью
Весной на перекатах поподается на вращялки в качестве прилова, была поимка и на воблер"Тсурубито 50 SR

swentik
25.12.2010, 15:43
Может с Волги или Каспия:confused:

Сказали что с верхнего Дона, его там как грязи:mad:

ALLEXX
25.12.2010, 19:20
Сказали что с верхнего Дона, его там как грязи
Однако говорят он краснокнижный всё же.

ALLEXX
25.12.2010, 19:50
Баян, но всё же .....

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей, и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.

— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.

— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.

— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.

— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.

— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.

— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить, и потом купить себе большую лодку.

— И что потом? — спросил рыбак.

— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы, и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.

— А потом?

— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику, и увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.

— А потом?

— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город, и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.

— И сколько всё это займёт времени?

— Лет 15–20.

— И что же потом?

— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.

— А потом?

— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

алекс
26.12.2010, 07:57
Про рыбака практически Новогодний тост.А вообще я прихожу к выводу что жить надо здесь и сейчас.К чемуто стремиться надо но заморачиваться на этом не стоит.

плюс много, но как эта суета затягивает. Вот хочу жить в деревне, но привык ко все удобствам цивилизации и как теперь быть? Хоть разорвись.:p

алекс
26.12.2010, 16:16
Давно есть деревни со всеми удобствами )

Да то уже не деревни, там и природой не пахнет. Один асфальт.

andry98
26.12.2010, 16:41
Сказали что с верхнего Дона, его там как грязи:mad:
однако!!!:confused: Радует что такая рыПка ещё есть. Вкусовые качества донского вырезуба и каспийского, конечно разные, разная кормовая база.:rolleyes:

ALLEXX
26.12.2010, 17:55
Хрен его знает мужики. Третий год как перестал дрова колоть, уголь таскать, жужалку выберать - ляпота !!! До сих пор кайф ловлю от того что газ нам по улице провели. Благо цивилизации не так уж и плохо я Вам замечу ;)
А если так хочется в отпуске слится с природой, то пожалуста, в наших деревнях хороший дом купить, вопрос 40-50 т.руб. , приезжай наслождайся, уединяйся, кайфуй и потом с новыми силами на работу бабулосы зарабатывать. Одно другому не мешает ;)

Пловец 78
27.12.2010, 23:22
В деревне прожил все детство до армии-одних коров было 10 штук, свиней 20, баранов шт 30, гусей и уток нихто и не считал-чтоб один раз в день напоить-надо было 40 ведер воды из колодца натаскать и на другой конец двора отнести, всю субботу война с говном коровьим да свинячим+картофана соток 20 летом+печка на угле(по ней все как у Валеры)+дома еще огород на покушать соток 6-никогда наверно не захочу в деревне жить:).Правда своих прелестей тоже было оч.много.

Пловец 78
27.12.2010, 23:38
Блин тока щас понимаю что по ходу это была трудотерапия:D:D

Пловец 78
28.12.2010, 14:44
Спокойной жизни наверное это на Таити какие-нибудь надо:D

ALLEXX
28.12.2010, 20:23
Хорошей спокойной жизни захотели?????????????
Хорошая и спокойная жизнь в России - это фантастика!!!

Мишаня68
28.12.2010, 20:37
"Наша"власть Вас достанет везде!!!!!

manzoni
29.12.2010, 15:57
Набрел,на бескрайних просторах Сети :p :D

ALLEXX
31.12.2010, 00:57
Из свежего ....
Под Новый Год ;)

Заканчивается очередное заседание Думы. Спикер подводит итоги.
- Итак, господа депутаты, с бюджетом вроде бы разобрались,
фабрики и заводы поделили, землю тоже по уму к рукам
прибрали. Теперь, я полагаю, можно и о народе подумать.
Среди депутатов замешательство. Пауза минуты три, затем голос
из задних рядов:
- А что, хорошая мысль. Я предлагаю по триста душ каждому.


В одном из российских медицинских институтов был жутко принципиальный препод, но при этом мужик правильный и никого специально не валил, да к тому же ещё имел какой-то бизнес и как следствие взяток практически не брал. Попался ему как-то студент оболтус, ну никак не хотевший учить его предмет, соответственно этот студиозус экзамен не сдал ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего.

И вот перед четвёртой и последней пересдачей( за ней как правило следует отчисление) в кабинет к преподу заходит папаша этого студента и кладёт ему на стол ключи от чудного произведения отечественного автопрома 15-й модели со словами:

- Если он сдаст, то она твоя!

Препод некоторое время смотрит на папашу, потом из нагрудного кармана достает ключи от BMW Х-5 и кладёт на стол рядом с его ключами со словами:

- Если твой сын сдаст, то она твоя!


Купили дед с бабкой приемник, воткнули в розетку на 220. Тишина, дымок пошел... Бабка:
- Дед, а чегой-то они там молчат, а?
- Тихо, бабка! Вот сейчас покурят, потом, глядишь, чего и скажут...



Мужчина сидит в школьном коридоре и ждет свою дочь. Мимо проходит учительница:
– Ждете ребенка?
– Нет, я всегда такой толстый...



Человеку не дано постичь три вещи. Бога, Вселенную и Советских Инженеров, которые придумали стену через которую всё, б**ть, слышно, но гвоздь в нее забить невозможно!!!



По улице идет старенькая бабушка (Б), рядом проходит пионер (П), подтянутый, бодрый, с барабаном. Бабушка громко чихает.
П: - Будьте здоровы!
Б: - Да, внучек, я здорова. А чихаю потому, что табачек нюхаю.
П: - По мне, бабушка, Вы хоть х%# нюхайте, а пионер должен быть вежливым!

ALLEXX
31.12.2010, 01:13
Ну и опрос Россиян:

Пьёте ли вы водку на Новый год?
- Не понял вопроса... - 13 %
- В каком смысле? - 18 %
- Обычную водку? - 23 %
- Как понять "пьёте водку"? - 22 %
- Все вышеперечисленное - 24 %
Что на Новый год вы будете пить - водку или шампанское?
- Шампанское - 100 %
- Водку - 100 %
Когда вы будете встречать Новый год?
- С 31 на 1-е - 10 %
- С 31 на 5-е - 50 %
- С 25 на 5-е - 20 %
- Не от меня зависит - 20 %
Как вы думаете, сколько процентов людей встречают Новый год так же, как и вы?
- 40 % - 60 %
- 60 % - 40 %
Помните ли вы ваш первый Новый год?
- Да - 70 %
- Нет, помню! - 20 %
- Я и последний-то не помню - 10 %
Что вам дарят на Новый год чаще всего? (опрос среди мужчин)
- Носки - 50 %
- Галстуки - 50 %
- Другое - 0 %
Что вам обычно дарят на Новый год? (опрос среди женщин)
- Другое - 50 %
- Совсем другое, не то - 40 %
- Не совсем то - 9 %
- То, а надо другое - 1 %
Мелькала ли у вас когда-нибудь мысль заняться сексом со Снегурочкой?
(опрос среди мужчин)
- Мелькала - 100 %
( баян ;) )

AlexKM
01.01.2011, 10:50
Re: Юмор
"... похоже, Мазай сегодня не в духе!...", - перешептывались зайцы,
наблюдая за Герасимом.





Если бутерброд намазать с двух сторон, он начнет кататься по полу,
переворачиваясь со стороны на сторону.

ALLEXX
02.01.2011, 14:19
Тело спит-оно устало,ведь оно всю ночь бухало!Мозгу тоже не до дела-тихо спят его отделы.Спит язык бесповоротный ,а вчера был беззаботный...чепуху он нёс умело,но к утру всё занемело.И желудок спит усталый,только язвы не хватало! Только печени не спится-надо ж было так напиться! С наступившим!;)

DOLOMANN
06.01.2011, 14:37
Есть три вещи на которые не устаешь смотреть.
Как течет вода!!
Как горит огонь!!
И как плачут канадцы в финале!!!
5:3!!!!!!!!!!!

Мишаня68
06.01.2011, 15:22
Есть три вещи на которые не устаешь смотреть.
Как течет вода!!
Как горит огонь!!
И как плачут канадцы в финале!!!
5:3!!!!!!!!!!!

С утра узнал счет,потом смотрел по телеку,восторга полные штаны!!!!!!!

МиД
14.01.2011, 18:51
Часа два периодически звонит номер 99599296161. На "Алле" сбрасывает звонок., типа ждет перезвона. Я так чувствую, что это очередной развод, судя по номеру ( особенно 161 на краю). Поисковик выдал что такой номер в Минфине не зарегистрирован. Будьте внимательнее.

МиД
14.01.2011, 19:40
А посылку, не откуда не ждёте?



Родственников за границей нет.:)

Forester161
23.01.2011, 22:30
...но был четвертый поросенок: волка не боялся, домика не строил-и звали его НАХ-НАХ...

andry98
25.01.2011, 22:40
Народ негодует на форумах, а у нас тихо:confused: Или все решили приобрести себе пару кв.км реки?:(

Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам

Подробнее: http://news.mail.ru/video/5183881/

Sergeant
25.01.2011, 23:07
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов. По новым нормам за добычу рыбы придется раскошелиться не только промышленникам, но и обычным рыбакам-одиночкам



Дожились, хотя, неудивительно.:mad::mad::mad: Следующий шаг - это прохождение обязательных курсов по ловле рыбы с последующей сдачей квалификационного экзамена и выдачей свидетельства установленного образца, а без свидетельства тебе путевку не продадут.:p

DOLOMANN
25.01.2011, 23:11
Народ негодует на форумах, а у нас тихо:confused: Или все решили приобрести себе пару кв.км реки?:(
[/B]

Подробнее: http://news.mail.ru/video/5183881/
Какие будут предложения??

andry98
25.01.2011, 23:21
Какие будут предложения??
Слов нет. Вернее есть, но произносить нельзя, и смайликов не хватает.:mad:

andry98
25.01.2011, 23:23
Остался один налог не реализованый- На воздух.
Не долго осталось..

http://www.mk.ru/economics/article/2011/01/17/558457-nalog-na-vozduh.html

andry98
25.01.2011, 23:36
Берем в Аренду Дон От Арпачина до Аксайского моста и будем путевки продовать по 700 дерев.(Пока не пристрелят или утопят);)Можно и по более. Например 700 у.е, что бы местные рыбаки да спортсмены не мешали, и делай что хошь, хоть всю воду откачай.
Немного утрировал, но думаю смысл понятен.

Ganzzz
26.01.2011, 00:05
Не долго осталось..

http://www.mk.ru/economics/article/2011/01/17/558457-nalog-na-vozduh.html
Мама, роди меня обратно... (с) :confused::D

Dmitri61
03.02.2011, 17:24
Звоню вчера Валере с отчетом по Ейскому лиману, а в ответ
- Дима, подожди, я тут не знаю доживу ли до утра:mad::mad:
- Что такое случилось, Валера?
- Да почувствовал себя очень плохо, померил температуру- 41,5.....
- Валера, при такой температуре белки начинают погибать, следующая температура после этой - это температура грунта на Северном нежилом массиве! Срочно вызывай скорую, а если есть кто из соседей, кто может сделать укол - пусть сделают укол летической смеси!
- А что это такое - летическая смесь?
- Не знаешь, не умничай, а вызывай скорую!
Отбил звонок, а душа не на месте, болит за товарища. Думаю, пока скорая приедет можно и откинуть коньки. Звоню жене - выручаем товарища, надо ему вкатать летичку, а то такими темпами скоро на рыбалку будет не с кем поехать:D Жена - не вопрос, выезжаю от мамы, встречаемся в Александровке. Снова сажусь в машину, завожу ( а устал после забега по лиману просто мрак!) и тут звонок Валеры: Дим, я наверное градусник забыл сбить, сейчас температуру перемерил - 37,3:D
Как тут не вспомнить персонаж из "Даешь молодежь" по СТС - "ВАЛЕРА!!!!":mad::mad::D:D:D

ALLEXX
04.02.2011, 18:10
Валера, заметь ;), стоит немного прихворать, "споткнуться по жизни", оговориться не много, ну хоть словом и всё ... , друзья не дадут упасть,поправят( без под...ок). Да что там! Просто - без всякого, подставят сразу же своё плечё, не затопчут ... и помогут, потому, что любят тебя .:D:D:D:D:D

ROMSHTAIN
08.02.2011, 12:45
Оператор Теле2 запустил новую рекламную кампанию своих услуг. Правда, сделал он это очень необычным образом: распространив пресс-релиз о новом мобильном телефоне Хомафон, который якобы был представлен на закрытом показе в Сколково. Также был открыт сайт с полным описанием продукта и поверить в то, что такое устройство - фейк можно лишь из-за полной абсурдности его характеристик. К примеру, заявлено, что внутри Хомафона установлена миниатюрная беговая дорожка и хомячок, бегущий по ней, заряжает аккумулятор. При этом, используются, якобы, не обычные хомячки - а особая порода "русские борзые". Мало того, в комплекте поставляются целых два сменных хомячка!




Несмотря на то, что у Хомафона предусмотрена поддержка сетей 2G и 3G, 8 Мп камера, GPS приемник, microSD слот и ряд других возможностей, присущих современным мобильником, такие технологии, как USB, Bluetooth и Wi-Fi исключены из списка характеристик, поскольку вредны для здоровья хомячков. Заявлено, что устройство создала компания "РосХомПром", которая появилась в результате "объединения двух компаний, одна из которых занималась строительством светлого будущего без розеток, а другая - разведением хомячков".



На сайте опубликовано и множество других забавных фактов о Хомафоне. Так, там сообщается, что благодаря функции Boomerang обученный хомячок вернет украденный или потерянный телефон владельцу. Его только нужно позвать с помощью свистка дистанционного управления "Aport!". Кроме того, в Хомафоне реализована функция определения владельца по голосу и если телефон взял кто-то другой, он сможет сказать по нему не более 10 слов - затем аппарат заблокируется. Активировать устройство может сам владелец просто поговорив с хомячком несколько минут. Еще одна уникальная особенность - шерсте-нано-нейтрализатор, который обеспечит радость общения с хомячком даже аллергикам. При этом, вся эта кампания, похоже, запущена лишь для того, чтобы как можно большее количество людей ознакомились с тарифами Теле2, которые тоже можно найти на сайте Хомафона.

ROMSHTAIN
09.02.2011, 12:38
По решению Суда о попечительстве жителю Британии официально запрещено заниматься сексом, сообщают сегодня британские таблоиды. Основанием для запрета послужил тот факт, что коэффициент умственного развития у мужчины (IQ) составляет всего 48 баллов.

Процесс рассматривался специальным судом, который занимается делами исключительно умственно неполноценных граждан. Все процессы проходят за закрытыми дверями. Судья рассматривал обращение гражданина по имени Алан, который с июня 2009г. находится под тщательным наблюдением местных властей, предоставляющих ему жилье.

Суд установил, что у мужчины слишком высокое сексуальное вожделение, он не понимает природы секса, и не представляет последствий занятия сексом. Так, по мнению Алана, детей приносит аист, либо их находят под кустом, а секс может привести к появлению на теле разве что прыщей и сыпи. Первоначально защита предлагала назначит Алану курс уроков секса, однако судья отказал в инициативе и постановил преподать ему только курс сексуальных знаний (то есть без практического пособия).

swentik
10.02.2011, 14:23
Приходи мужик домой с работы, а там жена в коридоре стоит раком, полы моет. Он ей хлопнул по заднице и говорит:" Убери свой комбайн с дороги!"
Вечером в постели приспичило ему: "Дорогая повернись, давай займемся сексом!..."Буду я из-за одного колоска комбайн разворачивать! - молоти вручную!";)

МиД
11.02.2011, 15:47
Интересные книжки:)

Cheborg
14.02.2011, 18:53
53724

МиД
15.02.2011, 09:43
Дима, пора домой, – громко крикнула женщина во двор из окна третьего этажа одного из многочисленных и так похожих друг на друга домов по улице Белы Куна, что в Ленинграде.
– Мам, ну еще чуть-чуть! – послышался из песочницы крик в ответ. Неожиданно теплый октябрь еще позволял играть ребятам в машинки.
– Какое чуть-чуть, темно уже совсем! – вновь эхом по двору пронесся женский голос.
Мальчишки начинали смеяться над стремительно краснеющим Димой.
– Вчера в это время было еще светло, – крикнул он в окно свой последний аргумент.
– Часы то перевели, внучок, – вместо матери ответила ребенку бабушка, сидящая на лавочке около песочницы. – Зимнее время теперь. Вот и темно уже.
Спустя несколько минут маленький Дима уже понуро шел в сторону подъезда, что-то бурча себе под нос. И только ветер мог разобрать его слова.
– Вот как стану главным в стране, – бормотал он, – так и отменю сразу это дурацкое зимнее время.

Wonder
15.02.2011, 12:36
Веселая подборочка ;)
http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html

Valeriy
17.02.2011, 12:33
Любопытно очень....;)
http://stranici-ribackie.blogspot.com/2010/06/blog-post.html

МакБор
17.02.2011, 13:57
а если их все таки переименуют...???


http://s56.radikal.ru/i154/1102/34/dcbf7bcfa735.jpg (http://www.radikal.ru)


http://i036.radikal.ru/1102/14/6c77ec540b49.jpg (http://www.radikal.ru)

МиД
18.02.2011, 20:07
Шеф на собрании:
- Уважаемые коллеги! Кто из вас в этом году быстрее всех выполнит план, тот получит от меня шоколадку.
- Шеф, нам бы зарплату...
- Так, начинается! Я уже купил шоколадки!

andry98
28.02.2011, 15:01
С завтрашнего дня, милиция станет полицией.
Готовы?))

Стук в дверь.
- Откройте милиция!
- Пошли на хер, я сейчас полицию вызову.


Женщина на вокзале подбегает к дежурному:
-ой, меня обокрали....!
Дежурный:
-идите в ЖОПУ !
-..:-о ?..куда....?
-в Железнодорожное Отделение Полицейского Управления..

МиД
01.03.2011, 13:19
:):):)

andry98
01.03.2011, 15:49
:rolleyes:;)

ВАСЯ
06.03.2011, 20:40
На волго-доне увидел ссылку: http://motolodka.ru/forum/att/club/295643_32030.gif

МиД
07.03.2011, 19:48
Жена инструктирует мужа:
- Сегодня придет молодой человек просить руки нашей дочери. Ты должен просто и с достоинством сказать
- ДА...
Не надо, как прошлый раз, падать на колени, целовать ему ноги, и кричать
- Спаситель ты наш!

МиД
07.03.2011, 19:51
:)http://www.youtube.com/watch?v=YhsT-5Tfh40&feature=player_embedded

andry98
08.03.2011, 15:50
Рассказывает очевидец:Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?
Кисо: - А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.
Кисо: - А сколько стоит?
Парень: 800 руб. все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: ну хорошо, мне - с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается... Колеса накачены "клубникой". Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:
- Ну... да... мои ребята делали...
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: Ну... это... ммм....
Мужик: Держи тысячу рублей!
Хозяин: а???!..
Мужик: Три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах

andry98
08.03.2011, 21:32
Други с 8 мартом Ваших женщин!!!
Риму Касееву, Аллу Зенкович, Люсю "Большую", и всех остальных жён рыбаков с Праздником 8 марта, терпенья Вам и понимания.:)

МиД
10.03.2011, 15:31
Возвращается папа Карло домой. Заходит и видит как Буратино сидит занимается ананизмом. подбегает к нему, как даст по башке;
- Я тебе что говорил, мудак ты деревянный; НЕ ДРОЧИТЬ! Сам сгоришь и дом спалишь!!!

МиД
10.03.2011, 17:47
:):):)

ВАСЯ
13.03.2011, 08:45
В "Антенне" прочел:

Ты сегодня мне принес
Не букет из белых роз
А бутылочку "Столичную"
Заберемся в камыши
Надеремся от души
И зачем нам эти ландыши...

lesnik_68
14.03.2011, 01:43
Абалдеть!!!! Аэрофотосъёмка нашего Ростова пилотами Люфтваффе 1943года!!!!
Карта кликабельна!!!!! можно смотреть знакомые места, а мост то на Сиверса уже был! почти ВСЁ! разрушено!!! А вы посмотрите как выглядел Левый берег дона! Класс!!! Я в Александровке даже бабкин дом нашёл. Обожаю такие экскурсы в историю. И спасибо Ростовским историкам!!!
СМОТРИТЕ!- http://www.temernik.ru/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=75

МиД
15.03.2011, 10:14
Вводим 3 первые цифры вашего телефона(без оператора)
Умножаем на 80
Плюс 1
Умножаем на 250
Плюс 4 последние цифры вашего номера телефона
Плюс 4 последние цифры вашего номера телефона ещё раз
Минус 250
Делим на 2
Медленно офигеваем

МиД
15.03.2011, 16:14
"объясню кто невкурил... возьмите красный носок... положите шляпу, и комзол... залейте все гуашью...положите туда же галстук. постирайте, убирите все то что носится выше колена... о боже! снова красный носок!!!!

ALLEXX
20.03.2011, 19:57
немного о Ливии:
ВВП на душу населения - 14 192 $. (В Россиянии около 10000$)
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
Пособие по безработице - 730 $.
Зарплата медсестры - 1 000 $.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь - 20 000 $.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом - за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности - большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек - с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств - смертная казнь.
Квартирная плата - отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены - "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры - беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения - 65%.
Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина - 0,14 $. "

P.S. Взято с сайта "Волго-Дон"

Slava004
20.03.2011, 23:47
Писец...... :( Это же РАЙ был на земле.... :rolleyes::cool:
Но пришёл "спаситель" с полосатым флагом и как обычно всё обо@рал..... :mad:
С удовольствием жил бы в Ливии,не пойму как возможна при таких условиях жизни революция? :(

"..Хорошо там, где нас нет..."
Вот пусть приедут и поживут...
Не видели они Ж...Ы

алекс
25.03.2011, 12:25
Существует вирус, распространяющийся Орально, а также через Прикосновения. Вирус называется «Реинфицирующий Амплификатор Бессмысленной и Отупляющей Тщетной Активности» (Р.А.Б.О.Т.А.). Получив его от своих коллег, начальства, или от кого-то другого, ни в коем случае НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕМУ! Этот вирус полностью уничтожит всю вашу личную жизнь! Если вам по какой-то причине необходимо войти в контакт с вирусом, наденьте куртку и вместе с двумя надежными друзьями посетите ближайший гастроном. Приобретите там противоядие, известное как «Всесторонне-Исцеляющий Напряго-Облегчитель» (В.И.Н.О.) или «Подавитель-Искоренитель Взбудораженности и Озабоченности» (П.И.В.О.). Принимайте противоядие через небольшие промежутки времени до тех пор, пока Р.А.Б.О.Т.А. не будет полностью удалена! Вам следует разослать это предупреждение пяти друзьям. Если у вас нет пяти друзей, это означает, что вы уже инфицированы, и Р.А.Б.О.Т.А. управляет вашей жизнью.

ALLEXX
25.03.2011, 12:55
Вчера в передаче "Спокойной ночи, малыши" кукловод случайно ударился головой о стол. Таких пожеланий на ночь дети ещё не слышали.

Муж с женой смотрят фильм ужасов. На экране появляется ведьма! Жена:
-Ой, мама!!!
Муж:
-Узнала, да?

алекс
26.03.2011, 07:27
Рассыпалась соль - к ссоре. Рассыпался сахар - к миру. Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям. Упала вилка - кто-то придет. Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут. Упал х..й - всё, никто никуда не спешит. Упало мыло - ждите неожиданностей. Ласточки низко летают - будет дождь. Коровы низко летают - рассыпался кокаин. Треснуло зеркало - к беде. Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому. Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало. Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху - к врачу. Чешется попа - к приключениям...

andry98
26.03.2011, 16:07
Объявление в газете:
Порядочная рыбачка познакомится с очень
порядочным рыбаком, чтобы ничего не поймать

МиД
28.03.2011, 16:56
Требуется 7 секунд, чтобы еда попала изо рта в желудок.
Человеческий волос может выдержать нагрузку в 3 килограмма.
Длина полового члена - это 3 длины большого пальца.
Женщины мигают в 2 раза чаще, чем мужчины.
Девушки уже прочли этот текст. Парни всё ещё смотрят на свой большой палец.

Горец
28.03.2011, 18:07
Германия, автобан, в одном из "карманов" стоит мотоцикл с русскими номерами. Байкер, руки по локти в масле, чего-то в нем колупается...
Германия - страна полицейская, конечно же тут они и нарисовались.
Два полисмена, молодой и не очень, т. е. со стажем. Тот, что молодой, начинает грузить напарника - мото-капут, вызывай абшлеп
(чтобы мот оттащить в мастерскую)... Тут, тот что постарше, подходит к водиле, что-то с ним перетирает и топает обратно в свою машину, собираясь уезжать. Молодой в растерянности смотрит на него с немым вопросом. На что полисмен со стажем говорит:
- Он сейчас наладится и уедет...
Молодой удивленно: - Ты что, по-русски говоришь?!
Старый: - Нет, совсем не говорю, просто он сказал "х...ня", а вот если бы он сказал "п%%%%ц" - тогда точно нужно в мастерскую.

*****

7 признаков того, что диснеевский мультик Винни Пух пропагандирует наркотики:
1. Ослик Иа-Иа - ему всё по барабану, у него замедленные реакции и выраженное отсутствие мотивации - конопля.
2. Пятачок - всего боится и страдает манией преследования - грибы.
3. Кролик - везде суёт свой большой нос, всё ему надо - кокаин.
4. Тигра - не может стоять спокойно, постоянно прыгает и кричит никогда не уставая - экстази.
5. Кристофер Робен может разговаривать с животными - употребляет галлюциногены.
6. Винни Пух - любит сладкое, обладает поистине безграничной фантазией - LSD.
7. Сова - всегда приходит на помощь, если у кого-то "проблемы" - дилер.

*****

Англичане изучают русский язык. Один другому: Джон, хоть убей, немогу понять, объясни как это Речка по колено, а рыбы до... уя?

*****

- Алло! Это телевидение? Это утренняя программа "Жопой к деревне"?
- Здравствуйте, нет, вы ошиблись, это программа "Лицом к городу"!
- Не, ну я что говорю!? К деревне-то чем?


*****

Заходит в автобус панк и садится напротив очень пожилого человека.
Все тело покрыто пирсингом. Одежда вся порезана и висит лахмотьями.
Волосы парня покрашены в четыре цвета желтый, красный, синий и зеленый, в ушах огромные серьги с яркими красными, оранжевыми и зелеными перьями.
И пока они едут старик не отрываясь смотрит на панка. Парень ерзал-еразл, и спрашивает:
- Чем привлек внимание, дедуля? Или ты не был молодым и не делал чего-то дикого?
Пенсионер ответил без промедления:
- Да, когда я был очень молодым я служил в морском флоте, и однажды в Сингапуре напился в гавань, и трахнул попугая. Я вот думаю, не мой ли ты сын?

seaFISHER
22.04.2011, 08:43
Поработал с украинцами, был удивлен, куда их бандиты тратят деньги.
Честно сказать - ЗАВИДУЮ украинцам.
Один из лучших стадионов Европпы, а может лучший - признали английские коментаторы.
http://www.youtube.com/watch?v=Zbiz2lY6ofQ

алекс
24.04.2011, 10:45
Поздравляю всех с праздником. Христос восресе.

seaFISHER
15.05.2011, 22:46
Вчера побывал на "Донбасс-Арене", на 75-ти летии "Шахтера".
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://gooool.ru/news/smotret_onlajn_megashou_75_let_shakhteru_124_konce rt_124_ehfir_ot_14_05_2011/2011-05-15-7151

seaFISHER
29.05.2011, 06:13
Съездил на "Шолоховскую Весну", не впечатлило:confused::(:(:(. Хотя казачьи хоры понравились. Больше не поеду, разве что только на рыбалку.

Valeriy
05.07.2011, 15:51
Корзина на сегодняшний день прожиточного минимума,приравнена к военнопленным ВОВ........... :(

алекс
10.07.2011, 13:06
http://www.youtube.com/watch?v=xibUcKRVICo Соло на трубе прикольное и девочки на подпевке....

Девочками он знаменит.

алекс
10.07.2011, 19:05
А хде обещал быть???:mad::)

Да в пятницу сильно отметил день любви и чего там еще.:pа одним днем не захотел ехать. Новую резину на машину ставил.

DOLOMANN
10.07.2011, 20:34
http://www.youtube.com/watch?v=xibUcKRVICo Соло на трубе прикольное и девочки на подпевке....

Да, Мойша прикольный композитор, чоуштам..

http://www.youtube.com/watch?v=Wlm1C0sgXTM

Горец
10.07.2011, 22:41
Без комментариев - http://www.youtube.com/watch?v=H-K39UaT19o

DOLOMANN
11.07.2011, 01:38
Давид! Теперь он такой- http://www.youtube.com/watch?v=N78PdqC_HPM&feature=related

Ффу((
Таджыки и узбеки не первооткрыватели жанра))

Вот вам классика жанра: http://www.youtube.com/watch?v=-bAN7Ts0xBo

Горец
11.07.2011, 08:22
Вот лучший в этом жанре - http://www.youtube.com/watch?v=p4OxB0Dtv7U

Valeriy
14.07.2011, 14:45
Копирайт с Буржуина.
Дорогие друзья!
Наша спортсменка (комсомолка,отличница) Елена Гулинская планирует участие в соревновании:

" 3 Всемирные рыболовные игры"

Проводятся: с 27 августа по 4 сентября
на реке Арно Флоренция Италия.

Как Вы знаете рыболовный спорт практически не финансируется. Елена обращалась в Мин.спорта РО, где как Вы догадываетесь получила отказ.

Ребята, давайте поможем Елене принять участие в соревновании. Скинемся, кто сколько сможет!

Звоните, тел. Гулинской Елены 8-928-606-05-27.

DOLOMANN
14.07.2011, 16:29
Неужто вправду пошла в Областную Администрацию и попросила оплатить турпоездку во Флоренцию?
2Донвито: первый пост- писал Мишка Ворм, второй сама Гулинская, это за прошлый год.

**Ребята, в общем такое дело, если в кратце.
в этом году впервые в россии сформировалась женская сборная по поплавочной удочке. вошла в неё в качестве участницы и наша землячка, ростовчанка, гулинская елена (неоднократный призёр поплавочных соревнований!). тренером-менеджером вызвался быть А.Захаровский, который взял на себя обязательства найти спонсоров для команды. но практически в последний момент он практически 'кинул' девушек со словами 'посмотрим, как вы сами без меня поедете'
девочки не отчаялись, отступать было уже некуда - и они организовали сбор средств среди тех, кому это всё не безразлично! вчера виделся с леной - часть недостающей суммы она уже собрала, спасибо нашим мужчинам-поплавочникам из ростова, шахт, краснодара, Новочеркасска. но не всю
она попросила меня написать здесь от её имени, поскольку сама она не очень дружна с интернетом: ребята, давайте не оставим это дело в мертвой точке! с миру по нитке - голому рубаха, наши девочки ДОЛЖНЫ поехать на ЧМ и отодрать там всех!**


Е.Г-
**
Ну вот,как и обещала - отчет.Хотя сначала ,надо бы сказать-Здравствуйте всеммммммм-извените уже затуркалась. Приехала три часа тому назад, добиралась больше двух суток.Но судя по вашим отзывам, вы уже все знаете. Дико извиняюсь (ведь была в дикой Африке) не оправдала ваших надежд,да и своих тоже.Призов с собой не привезла.Одно могу сказать ,из нашей команды выступила лучше всех(москвички сзади).Команда заняла cедьмое место в общем зачете - для дебюта это очень хорошо,хотя могли бы выступить лучше.Нет опыта анализировать ситуацию в общем. А это немаловажно на таких соревнованиях. Поэтому плохо выступили во втором туре,поменялся ветер - рыба отошла,а мы вовремя не поменяли штыки на матч.Вроде бы мелочь-кидать метров на семь дальше (на этом водоеме) всего лишь,дальше и не надо было, но!!! рыбу мы уже штекерами не доставали. Итог - увы....Спасибо тренеру Игорю Потапову ,он нас всего лишь за пять дней научил ловить на штык такого карпа ( от полутора и до пяти кг) причем не прудового, а вольного.Прыти от нас никто не ожидал,типа юниоры но ,потом все ходили и поздравляли О,RAша!!! ,короче, нас восприняли как соперников ,а это уже радует...... мы сумели произвести впечатление...Ребят,присыпаю,устала.Давайте потом,если конечно будут у вас вопросы отвечу всем.Пока,пока...
**

http://forum.donfisher.ru/index.php?action=dlattach;topic=24218.0;attach=303 37;image

Valeriy
20.07.2011, 19:00
:mad:

Глава российского государства Дмитрий Медведев подписал закон, приравнивающий пиво к алкоголю. Документ запрещает распитие спиртного на улицах и в общественных местах и его продажу в ларьках и киосках.

В пресс-службе Кремля пояснили, что эта мера направлена на снижение масштабов злоупотребления среди населения страны. Согласно закону употреблять алкоголь можно только дома или в пунктах общественного питания. Запрещается пить пиво и спиртное на детских площадках, в городских парках, садах, на озерах, пляжах, на вокзалах, на рынках, во дворах, в подъездах, на лестницах и в лифтах, передает РИА Новости. Также нельзя пробовать алкогольные напитки возле ларьков.

Закон запрещает розничную продажу алкоголя с 23:00 до 08:00. Исключение составляют только кафе, рестораны и развлекательные заведения. На территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям, реализация алкогольных напитков исключена. Документ также запрещает продажу пива в общественном транспорте, включая пригородный, на остановках и автозаправочных станциях.

Помимо этого, вносятся поправки в закон о рекламе. В настоящее время нельзя размещать рекламу алкоголя на телевидении и радио. Также она запрещена в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, на первой и последней полосах газет и на первой и последней страницах и обложках журналов.

Нельзя рекламировать алкоголь во всех видах общественного транспорта, в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, планетариях, в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях.

Федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота алкоголя, в том числе пива, был принят Госдумой 7 июля 2011 года. Верхняя палата российского парламента одобрила этот документ через шесть дней - 13 июля 2011 года.
зы-поеду пива холодного куплю до 20.00..... :D

МиД
20.07.2011, 19:23
:mad:

Глава российского государства Дмитрий Медведев подписал закон, приравнивающий пиво к алкоголю. зы-поеду пива холодного куплю до 20.00..... :D
Не будет пива, будут коктейли, энергетики, лосьоны,едрен-вода, и разаня другая бодяга. Еще хуже.

Cheborg
20.07.2011, 19:34
Не будет пива, будут коктейли, энергетики, лосьоны,едрен-вода, и разаня другая бодяга. Еще хуже.

Нет! Это все (что свыше 0,5%) теперь называется алкоголь и он под запретом. А вот как это будет выполняться и кем контролироваться извечный вопрос:confused:

ARSEN TG
20.07.2011, 19:39
Нет! Это все (что свыше 0,5%) теперь называется алкоголь и он под запретом. А вот как это будет выполняться и кем контролироваться извечный вопрос:confused: зато в том, что цена неминуемо вырастет на эту продукцию, сомнений никаких ... :( Короче, теперь водочники пару вагонов бабла отвезли... если пивники опять просуетяться, то возможно закон затянут, как это делалось раньше, об этом уже года три говорят... Но если на самом деле уже все подписали и согласовали, то...

ALLEXX
20.07.2011, 21:34
зато в том, что цена неминуемо вырастет на эту продукцию, сомнений никаких ... :( Короче, теперь водочники пару вагонов бабла отвезли... если пивники опять просуетяться, то возможно закон затянут, как это делалось раньше, об этом уже года три говорят... Но если на самом деле уже все подписали и согласовали, то...

Да уже водочники подсуетились. Закон вступает в полную силу, только с 2013 года, а до этого времени мноооооого воды утечёт ;). О нём поди и забудут давно, новый презедент, новый порламенть, кто вспомнит-то.
Так, что особо не переживайте :D, переживём ;).

ARSEN TG
20.07.2011, 21:48
Закон вступает в силу, только с 2013 года, так это все меняет диаметрально противоположно! 2013 в наших условиях равносилен отсутствию этого закона :D
ps Я подозревал, что у пивников денех больше :D Уж через чур все сладко в их бизнесе, никаких запретов, никаких марок и лицензий и никакого контроля даже "для галочки" . Интересно, это совпадение, что главные пивовары, которые "шишку держат" в стране,из Питера? Они видимо сильно экономят на транспортировке тех самых вагонов с баблом :D:p;)

ALLEXX
21.07.2011, 00:47
Я мне нравятся изменения - нах мне всякое быдло на улицах где гуляют мои дети.

Полностью с тобой согласен Лёха. Но к большому сожелению, быдло на наш с тобой век хватит за глаза.
Вечером, свозил дочку за город на пляж. Так там, 50% пьяных, из них, добрая треть женьщины, во круг дитей - куча, а мат стоит и доносится со всех сторон трёхитажный, это папы общяются между собой, а мамы между мамами.
Пришлось ехать на другую сторону, там пляж платный (100р) нужно отдать :eek:. Представляешь себе - ни души :D Кайф!!!
зы: Уловил себя на мысли, глядя на тот берег, сидят один на одном, как в курятнике, мусор кругом, мат, вода взбаламучена, серого цвета. Не - всё равно сидят, стольника им жалко, для своих дитей, а на водяру находят, без проблем.
Серая масса быдляры на том берегу и чему они научат дитей своих в будушем?
Так, что Лёха, повторюсь - на наш век их хватит :(

Cheborg
21.07.2011, 15:07
Уловил себя на мысли, глядя на тот берег, сидят один на одном, как в курятнике, мусор кругом, мат, вода взбаламучена, серого цвета. Не - всё равно сидят, стольника им жалко, для своих дитей, а на водяру находят, без проблем.(

Ну и хорошо что они не находят 100 руб., я думаю, если бы они сидели на пляжу за 100 руб. поведение их не изменилось бы, а остальным культурно отдохнуть не получиться даже на платном пляжу.;)

DOLOMANN
23.07.2011, 00:04
Сотри свой пост и я подумаю что "бес попутал".
И ведь что самое интересное- речь идет о кукурузной самогонке))))))
**
Я ща часто в Хохляндию мотаюсь- какие ж сладкие ценники в дьютике...
Джим Бим белый- 420 р литровая фуфырька)))
Рижский бальзам черный- 320. В Шарме под окном у меня- 730)))))
Мартини (для жены) 333р литр. У жены в магазине-600...
Малибу- 500р литровая, поллитра в магазине под балконом у мну- 1200..
Шеридан литровый- 800.. скока стоит у нас не знаю, за 650 я жене покупал 0.5..

Сколько же мы переплачиваем(((((((((((

алекс
23.07.2011, 08:09
Раньше мне тоже хохлячьи напитки нравились, пока они не начали их бодяжить как в России. Чем дешевле тем больше подделок. В дьютике тарюсь раз в три месяца, цены в попалам. У нас нашел яму по реду почти с такими же ценами- 400, блек -600. Вполне демократично

ALLEXX
23.07.2011, 11:13
Открылся новый алко-дипасер !
Цены, конечно в двое больше, чем в хохляндии, но вполне демократично.
Стоимость вип. палаты как Шеридан литровый- от 800р в сутки.
Простые номера от стоимости Джим Бим белого- 420 р литровая фуфырька ;)
Обещяют, что после лечения, не сможите смотреть ни на гленфиддик 12-й, ни на " Ред либл", а проходя или проезжая мимо "Доброго Эле" или "Бирр Хофф", будет невооброзимо пучить и тошнить, заходить туда не рекамендуется ибо всё перечислонное, перейдёт в дествия ;):D:D.
Так. что обещяют выличить всех ;)

Valeriy
23.07.2011, 16:55
ВЫ НАСТОЯЩИЙ РОСТОВЧАНИН, ЕСЛИ :
Вы устали от красивых женщин.
Вы никогда не плаваете в Дону.
+40 летом для вас приемлемо, а +20 - холодновато.
Все виды красно книжных речных рыб можете купить в засушенном виде на местном рынке в любом количестве.
Для вас метро - это не транспорт, а гипермаркет.
Вы не удивляетесь девушкам, идущим на 12-сантиметровых шпильках по разбитому, грязному тротуару.
Можете определить земляка в любой точке планеты и по телевизору по букве <ГЭ>.
Вы привыкли, что улица может иметь одно и тоже название, даже если изгибается несколько раз под углом 90 градусов, и уверены, что рядом с домом номер 90 всегда расположен 211.
Любите ездить по дороге змейкой, думая что вас все подрезают.
Не удивляетесь, когда от дождя центр вашего города превращается в Венецию.
Называете москвичей москалями, украинцев хохлами.
Вы не сомневаетесь, что памятник Тачанки - самый большой и красивый, но не знаете сколько там коней и людей.
Назначаете свидания "под яйцами" .
Если вас разбудить ночью и спросить, вы спокойно ответите, какие маршрутки идут от вас до Ворошиловского, а какие - до Буденновского.
Пакет называете "кулёк".
Для вас Ковалёвка - не просто посёлок.
Уверены, что шашлык может стать ежедневным основным блюдом.
Ваши бабушки только и говорят о том, что где дешевле - на рынке, в Окее, в Ашане или на базе.
Публичка для вас - не библиотека, а место встречи.
Не пьете пиво "Дон" в полной уверенности, что туда добавляют стиральный порошок.
Боитесь переходить дорогу по пешеходным переходам.
Вы уверены, что можете поймать гигантского сазана на рыбалке, даже если до этого 3 года ловили в этом месте только бычков.
Вы смотрите спектакли 1 раз в 10 лет и ходите для этого в большой каменный Трактор или в здание в виде Рояля.
Не гуляете по Нахичевани вечером.
Знаете, что газета "Ва-Банкъ" нужна для того, чтобы разжечь мангал для шашлыка или завернуть рыбу.
Вы считаете, что Темерник - корейское поселение.
Вы называете свеклу - бураком, баклажаны - синенькими и активно пользуетесь местоимением "ЧО".
Планируете поставить литые диски, а о зимней резине пусть беспокоятся лохи.
Вы свято верите, что в стандартный состав хот-дога помимо булки, кетчупа и сосиски входят капуста, корейская морковка, помидоры и чеснок.
Только вы знаете, что в Азове моря нет! :)

ALLEXX
23.07.2011, 20:06
Ну и что, тоже прочитал с удовольствием. Спасибо Валера ;)

ВАСЯ
24.07.2011, 11:22
Кстати, еще о пиве. 15 преимуществ пива против женщины.

Nog
29.07.2011, 16:04
Давно мечтал добраться до легендарного ЗКП "объекта 221" в Крыму. В этом году походу все срастается. Начал изучать вопрос и наткнулся ну кучу удивительной информации. Теперь захотелось туда еще больше.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5812

алекс
30.07.2011, 07:55
+1 Антох,знаю места по легендам,становище Стеньки Разина,когда он от царской армии терялся,так-что могу даже наГуглить на карте где он лагерь зимовальный разбивал,дабы зиму пережить+сокровища награбленное по слухам припрятал... ;)

Была передача по телеку, что эти клады заклятием страшным он их защитил. Болезнь и неудачу в рыбалке они несут. Ты куда парня толкаешь?

Nog
30.07.2011, 17:35
ага, пишут, что там затоплен отсек 10*10*120 метров. Мало ли что за чудище там можно выловить ))

алекс
30.07.2011, 20:12
Что-то такие разговоры пробудили желание проехать по "Золотому кольцу" на машине. Никто так не путешествовал?

andry98
30.07.2011, 23:44
Что-то такие разговоры пробудили желание проехать по "Золотому кольцу" на машине. Никто так не путешествовал?Путешествовал и не раз. Суздаль это конечно что то. Если веруешь.
Иначе на рыбылку.

bigman
03.08.2011, 09:26
Спасибо Олег... Укладка парашюта занятное дело, особенно на жаре, особенно когда от него зависит твоя жизнь, доверять его укладку страшновато, у нас прецеденты были, когда один брал парашют другого, когда тот в отпуске был, а чел при укладке иголку в соты воткнул, чтобы специально на запаске сесть (10 суток дают к отпуску за отказ купола). благо второй опытный был запаску дернул, а то таво бы!!! Хотя, когда я дежурил 2 дурака все таки ушли из жизни по своей глупости, за 15 лет первый случай :(

Lucifer
03.08.2011, 14:48
У очур новая форма http://www.newsru.com/russia/03aug2011/forma.html

ALLEXX
03.08.2011, 17:06
Спасибо Олег... Укладка парашюта занятное дело, особенно на жаре, особенно когда от него зависит твоя жизнь, доверять его укладку страшновато, у нас прецеденты были, когда один брал парашют другого, когда тот в отпуске был, а чел при укладке иголку в соты воткнул, чтобы специально на запаске сесть (10 суток дают к отпуску за отказ купола). благо второй опытный был запаску дернул, а то таво бы!!! Хотя, когда я дежурил 2 дурака все таки ушли из жизни по своей глупости, за 15 лет первый случай :(

Паша, десантура вродь бы на дубах прыгает, Д-5,Д-6. А там , на запаске мембранный АД-5-й стоит, а основняк на фале висит. Когда основняк стабилизирующим вытягивает, вы же зачековку ( гибким фалом) делаете, что бы запосной на мембране не сработал на 500м. Так сказать , страховка для долба..бов в атмосфере :D. Ума не приложу как можно разбится на них. Только, если оба не сработали и то запасной переворотом на спину, можно руками выпустить, делов одна херня. Мне довелось 70% прыгать на "УПТ15У", но всё таки и на " дубах" 16 прыжков в зачёте.
Как у Вас 2 дурака умудрились в ящик прыгнуть, прям интересно :confused:
А вообще прыжки с парашютом, хоть и увлекательно, но не так зажигательно как катапультирование , там прям физически чувствуешь как "оче" в размер "голубиного" привращяется ;):D:D

алекс
03.08.2011, 23:02
сколько в стране всяких мудаков?
Подавляющее большинство .:(:(:( ученые доказали.
Хотя это говорили про дураков, мудак это несколько другое.:p

bigman
04.08.2011, 08:48
ALLEXX,
Саш мы прыгали уже Д-6, в Пскове давно уже Д-10, но мне 6-ка по душе, наши двое сошлись и один другому погасил купол, оба дернули запаски, но высота не позволила даже амортизировать удар

ALLEXX
04.08.2011, 09:35
ALLEXX,
Саш мы прыгали уже Д-6, в Пскове давно уже Д-10, но мне 6-ка по душе, наши двое сошлись и один другому погасил купол, оба дернули запаски, но высота не позволила даже амортизировать удар

Теперь Паш, усё понятно. Если оставалось не более 300-х сот метров, они были обречены. Если бы дёрнул, только верхний запаску ( нештатка, обучают же на земле), то по методе "пульсации" могли оба остаться живы.Понятно,что прыжков было мало и сработал коэффициент опиздене.я, выключающий мозг на 70%.

bigman
04.08.2011, 11:19
150-120 метров оставалось - никак

ALLEXX
04.08.2011, 22:44
А я слыхал от одноклассника-летчика что ихнего брата после двух катапультаций списывают. Мол позвонки от выстрелов пиропатрона катапульты в шахматном порядке становятся. Правда он мне это говорил еще когда в Каче учился. Интересно, действительно так?

Друга твоего если послушать, то весь лётный состав под списания должен быть :D. Не знаю как там у транспортников и дальней авиации, но у них однозначно по мягче нормативы всегда были. А у нас так. Раз в пол года или 6 месяцев ( это кому как удобней) - катапультирование. Происходит этот праздник в два дня. Первый день - отстрел на пиропатронах с 18 - тью кратной "Н", на в трой 24-х кратной.Не правильная группировка тела, датчики отстрела не срабатывают и скоба отстрела не проываливается, по той причине, что если тебя так отстрелить - ты труп. Такое развлекалово - бодрит всех, но отстреливается весь лётный состав, поблажек нет, все равны и комески и нач штабов. Для организма это конечно очень ху..ая встряска, пару суток ни курить, ни жрать даже не хочеться, но потом потихоньку приходишь в себя и жизнь продолжается ;).

andry98
16.08.2011, 14:35
Бухгалтер с мужем и друзьями недельку отдыхали в районе Калача на Дону. Вчера вернулись, сегодня звонок.
-Андрей Анатольевич а что Вы с пираньей делаете?
-С какой пираньей?
-Ну обыкновенная пиранья как на Солёном озере поймали, только поменьше, слышали наверно?
-:D Люба, да это "утка".
- Да нет настоящая пиранья, поймали на макуху, она у меня в холодильнике в соли лежит. Муж говорит выкинь, есть всё равно не будем.
-:confused::confused::confused:
- Ты шутишь или серьёзно?:confused:
- Да серьёзно, приезжайте сами увидите, а я Вам сейчас фотки скину.

Посоветовал пока засунуть в морозилку, может кому пригодится на чучело.:D:)


ПС. Теперь нужно серьёзно подумать, прежде чем идти купаться.:)

andry98
16.08.2011, 16:39
Да нет мужики, передаю разговор слово в слово. Врать не будет.:rolleyes:
Сделали видео.
Хочу сам съездить посмотреть, но уже завтра. Попросил что бы не жарила пока.:D

ПС.Вот здесь есть кое-что.
Вроде как подвид - Пако.

http://ibigdan.livejournal.com/9081702.html

алекс
16.08.2011, 18:18
Да нет настоящая пиранья, поймали на макуху, она у меня в холодильнике в соли лежит
Нет повода для паники, ее на макуху ловят значит не опаснее сазана или гибрида:p

ALLEXX
16.08.2011, 20:25
Рыб, давно,давно не свежий. Вопрос, почему не фоткнули живую? Тут же и ответ - так привезли уже замороженную :D.
Утка - 100% :D

DOLOMANN
16.08.2011, 20:30
Глаза мутные, чешуя содрана - и пересушены плавники. ровно так как при заморозке, причем не при глубокой и быстрой заморозке, а такой, какая происходит в обычной морозилке.
у меня так окуни из моего шарпа через месяц выглядят.


Давайте скинемся на малька басса и запустим его в Веселку!
В веселке не выживет(( а вот в лиманах КК может прокатить
Да вроде где то там (в КК) уже пытались его запустить..
а, еще может выжить в теплом, но... тока если теплый щелоком не будут раз в неделю прочищать))

andry98
16.08.2011, 20:46
Выглядит однозначно мертвой и после заморозки!
Глаза мутные, чешуя содрана - свежая рыба так не выглядит;)
Утка;)
Он же написал:



Поймали её друзья из Луганска 9 августа на сазанью снасть (макуха). Я приехал к ним через 2 дня, рыба уже "уснула".



В садке долго не прожила.
Хранили, в авто-холодильнике с замороженными бутылками.

ПС. Не думаю что это развод, не те люди,:rolleyes: и зовут его не Валера, :D а там х.з...???:confused: На "Золотой осени" тоже камбалу ловили.;)

andry98
17.08.2011, 10:14
swentik,
ALLEXX,
DOLOMANN, Скептики Вы наши.:) Что на это скажите?;)

http://www.youtube.com/watch?v=PEEvjfzQtEc

Юрий LDF
17.08.2011, 12:44
http://news.mail.ru/inregions/south/30/6592405/?frommail=1

Что за спиннинги-катушки? Кто определит? :):confused:

andry98
17.08.2011, 13:06
Съездил посмотрел на это чудовище Донское. Жуть.:(
Вскрытие показало наличие внутри: кусок пресованной каши, зерно типа пшеницы и рыбья кость внушительных размеров похожая на ребро гибрида.

Wonder
17.08.2011, 23:37
santeshnik, ни куда я не вернулся. Просто с ледника спустился пониже и тут связь появилась. Тут прохладно, регулярно моют дождики, грибов много, ягод мало, черника только очень высоко на альпике. Форель пока толком не ловил. Было 2 попытки. Один раз ап, другой - 3 штуки: 15, 25 и 15 см.

Wonder
18.08.2011, 17:16
Lex, в России, КЧР

Lex
18.08.2011, 17:20
http://news.mail.ru/inregions/south/30/6592405/?frommail=1

Что за спиннинги-катушки? Кто определит? :):confused:

Я тока определил, что за катер у них - Buster! ;)
http://www.dni.ru/photo/2011/8/17/217281.html?top100

Wonder
18.08.2011, 17:23
Кстати, кто подскажет как лучше приготовить рыжиков в походных условиях? Пробовали салат из сырых и в суп. Не понравилось, горчат. Росли в дремучем пихтовом лесу, ядреные видимо. Чую надо засолить, но как бы это сделать попроще? Не хочется весь день с ними возиться...

Wonder
18.08.2011, 17:56
Valeriy, точно рыжики. Лисичек тоже много, но совсен в другом месте и что с ними делать понятно - они во всех видах хороши. А с рыжиками облом вышел. Довольно редкий тут и вроде бы деликатесный гриб, а пришлось блюдо выкинуть, раньше не было с ними проблем. Видимо надо было вымочить в соленой воде или отварить предварительно.

Wonder
18.08.2011, 19:02
Lex, вот как раз тебя нам и не хватает :-D. Есть: палатка 1, шатер 1, кресло 1, спальники 4, подушки 4, коврики 3, котелок с треногой 1, топор, портативная газ плитка и чайник, холодильник пелтье (сломался), инвертер, переноска с энерголампой 20вт, ведро 2, фото зеркалка и мыло, немного лифтованая шнива с защитой шериф на мудах и пониженных главных парах разрешение пс фсб в погранзоны интересующих ущелий и самое главное куча энтузиазма к исследованию новых интересных мест.

Wonder
18.08.2011, 19:07
Не взято по причине большой загрузки на обратный путь (соленые грибы): раскладушки, бензопила, стол, дополнительные кресла

Wonder
18.08.2011, 19:15
santeshnik, пока не все так радужно. Маршруты оказались довольно тяжелыми, троп почти нет (до ледника и обратно всего 9 км шли 10 часов), к тому же регулярно идет дождь. Большую зеркалку не потаскаешь. Но я буду стараться

Wonder
18.08.2011, 20:02
Lex, про софию давай поподробнее. Архыз место популярное, но как то так получилось, что мы там не бывали. Вот планируем наверстать упущенное, перевалить грунтовкой с марухского ущелья, церез обсерваторию в нижний архыз, потом вверх. Говорят до софийских озер маршрут несложный, ты туда ходил? Есть куда подальше машиной забраться и поставить палатку, чтобы остальные туристы не затоптали?

Юлиан
19.08.2011, 12:11
Юлиан, согласен с тобой полностью. Но вот где у нас такие места найти?

В Грозном и Махачкале неплохо, охота рыбалка, грибы. Экстрим!!!

Lucifer
24.08.2011, 14:12
Не смешно.. http://www.adme.ru/articles/oao-detskij-tabak-297605/

Wonder
24.08.2011, 17:23
Всем привет. Пока живые. Спустились с очередной приграничной зоны. Грибов уже почти нет - все посохли, дождей нет. Зато вода чистейшая.
По форели не очень, большой прессинг, в основном погранцы. Но один день неплохо отловился - около 15 штук. Из них 4 штуки 25-30 см.
Обдумываем - или в попсовый Архыз или домой ...

Lex
24.09.2011, 19:24
Сеня по каналу "Охотник и рыболов" увидел новую рекламу - пипл в кепке Норстрим рекламирует средство от простатита ;)

bigman
28.09.2011, 08:26
в 2006 году у меня был ак-47 1982 года выпуска, ещё с деревянным цевьем и представляю где он бывал до меня, знаете ни разу не подводил. лучшее - враг хорошего.

Lucifer
28.09.2011, 09:32
Яма на Нариманова http://www.vseneprostotak.ru/2011/09/ogromnyiy-proval-posredi-dorogi-v-rostove-na-donu/

Nog
07.10.2011, 00:30
Оффтоп, но очень красиво.

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/NUNoA8_v3Fo?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/NUNoA8_v3Fo?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

byratino
07.10.2011, 02:20
Антоха... эстет..блин:).: заворожило..."в ночь" душевно пошло..:)

byratino
18.10.2011, 00:35
Добрый вечер! А если ли такая рыб. база или что бы была неподалеку от РОстова... - что бы на теплом водоеме, незамерзающем зимой (ну как теплый канал Конаковской Грэс или МР хотя бы.. ) была возможность зимой ощутить "летний" фидер ? :)

Wonder
18.10.2011, 09:33
byratino, теплых водоема у нас 3 - Аксай, Холодный и Теплый каналы Новочеркасской ГРЭС. Рыболовных баз нет. На п.Донской (недалеко от каналов) есть какой-то санаторий-профилакторий (сильно совкового типа)

byratino
18.10.2011, 12:39
Спасибо! А зимой на каналах что нибуть ловиться? Гибридос или еще чего?

Nog
22.10.2011, 03:16
Еще одно веселое видео для полуночников

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RziPabB2lnY?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/RziPabB2lnY?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

ROMSHTAIN
08.11.2011, 08:37
Читать всем: http://news.rambler.ru/11712151/

al2301
30.11.2011, 18:53
Прежде чем ставить "галочку" напротив Единой России
обнаружил в почтовом ящике шедевр ростовских пиарщиков-календарь рыбной ловли -улыбающийся губернатор и текст :...Рыбалка остается удовольствием бесплатым!Партия "Единая Россия"-отстояла право на свободную и бесплатную рыбалку..."-отстояла,надо думать в тяжелой внутрипартийной борьбе...или может все-таки с кем-то боролась?

Д.И.Г
30.11.2011, 20:53
А ты думаешь легко отказатса от дополнительной суммы в кармане.Это серьезная и упорная борьба!:p

ROMSHTAIN
01.12.2011, 23:49
2ROMSHTAIN-Роман,а подскажи про социальный статус,признаки,функции,ну и типы в кратце.... ;)
зы-или кто нибудь... :confused:
:(:o;)

Wikipedia

al2301
02.12.2011, 13:15
Меры воздействия за нарушение природоохранных требований
мчс и эксперты дают заключение о превышении пдк по нефтепродуктам в Дону из-за судоходства,а правительство планирует увеличить объем грузоперевозок...вот и 56 статья...

Worm
17.12.2011, 11:31
http://deloru.ru/blogs/the-letter-of-the-law/137/

Lex
11.01.2012, 22:00
Сегодня заправлялся на Ростнефти. На первом щелчке уже влезло больше, чем бак авто. первый и последний раз там был. Нах такую заправку.

andry98
11.02.2012, 10:41
http://maps.yandex.ru/-/CJESELZt

Прикольная штука. Покатаемся??:D:)

МАВ
13.02.2012, 11:48
В Новороссийске грустно.

МАВ
13.02.2012, 11:50
Еще фото с Новороссийска.

МАВ
13.02.2012, 11:51
И еще пару фоток.

niko2005
04.05.2012, 09:45
:Dсогласен, но все же вопрос остался

niko2005
04.05.2012, 21:36
Изучайте... ;)
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11137

мля, жрать рыбу перехотелось, а ведь десятка три висит сушится :)

Мишаня68
05.05.2012, 15:00
Изучайте... ;)
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11137

Валера! Ну тя нафиг!:mad:А может ты это спецом чтоб поменьше народу на рыбалку ходило:confused:;):D

niko2005
05.05.2012, 21:31
а реально слегка отбивает желание :D

алекс
09.05.2012, 07:17
Или так

donvito
24.05.2012, 14:13
Весьма страный выбор места проведения кубка трех китов. Участок дона от арпачина и до багаевке в плане рыбы примерно одинаков в этот период с патаповым, но при этом находится в пять раз ближе. Да и стартавать с маныческой удобно. И палаток там хоть милион ставь. В патапове лодку с прицепа не скинешь нормально. Непонятно. Если хотят Шнипу базу разловить, то тоже не вижу смысла. они там троллингисты по большей части, упертые в одно это место, и посему мирно занимаются себе там курительно - сосательной рыбалкой. Ввобщем странное решение какое то.:confused:

donvito
24.05.2012, 15:47
Мне еще более странным кажется выбор длины акватории - как контролировать 30км и для чего ваще нужна такая акватория???? Она лишает смысла соревнование
Так для чего еще часть речки Сухая прихватили? Непонятно. Там и так места: "гуляй рука, балдей писюн", так еще и сухая....:confused::confused::confused:

Lex
26.05.2012, 01:26
Новость для любителей "огрызка" - вчера в нашей стане начались продажи ipad3 (http://rostov.mvideo.ru/ipad-new/?reff=int_home_promo_ipad-new) ;)

donvito
27.05.2012, 17:35
Ох уж эти 'эксперты'.. :))))Миша. Я может и не эксперт в фидере, но вы, напару со Стенсеном так и не смогли хоть сколько убедительно аргументировать необходимость заднего тормоза. Я вам серьезно говорю, перестаньте людям голову дурить..... И сразу же здесь расскажу про второе якобы спортивное заблуждение, существующие уже среди попловочников. Это то, что спортивный крючок не должен иметь колечка. Пусть мне это обоснуют. А я в свою очередь обосную, что должно быть наоборот.

donvito
27.05.2012, 18:46
Ни разу не поплавочник))
но есть момент......и он достаточно весомый,но увы....я не буду это писать в открытом эфире.Валера. А почему не написать. Ты ж не поплавочник, чтоб за их секреты радеть. Я например вон про все пишу, что лично меня не касается. И про места, где я уже не рыбалю, и про приманки, которыми я уже не рыбалю. И про кольцо напишу, я не спортсмен, мне все равно. Перегиб лески? Ерунда! Дольше крючок привязывать? Поводки дома вяжутся. Что?

donvito
27.05.2012, 19:26
Мои пять копеек...
С "лопаткой" происходит частое сбивание насадки на леску (опарыш, червь), а с колечком намного реже... По поводу привязывания - пофиг какой крючок, главное узел правильный...Ваня. Горячо!!! Но давай выслушаем "гуру поплавка", отстаивающую иную точку зрения, прежде чем сами начнем что то говорить. А то опять будет как в "Хищниках", я пришол, беседую с людьми а они мне даже "здрасьте" лень сказать. А я как тот Джо из "человек с бульвара капуцинов" :-"... вы мне хотите что то сказать? Нет?! Так вам нечего мне сказать?!!:mad:". Полное неуважение к моим сединам, так сказать. Один Валера и беседовал практически:D

seaFISHER
29.05.2012, 19:49
Такие складные удилища, хорошо отделанные, с набалдашником и наконечником, имеют наружность толстой красивой палки; кто увидит их в первый раз, тот и не узнает, что это целая удочка; но, во-первых, оно стоит очень недешево; во-вторых, для большой рыбы оно не удобно и не благонадежно: ибо у него гнется только верхушка, то есть первое коленце, состоящее из китового уса или камышинки, а для вытаскивания крупной рыбы необходимо, чтобы гибь постепенно проходила сквозь удилище по крайней мере до половины его; в-третьих, его надобно держать всегда в руках или класть на что-нибудь сухое, а если станешь класть на воду, что иногда неизбежно, то оно намокнет, разбухнет и даже со временем треснет; к тому же размокшие коленца, покуда не высохнут, не будут свободно вкладываться одно в другое; в-четвертых, все это надо делать неторопливо и аккуратно -- качества, противоположные натуре русского человека: всякий раз вынимать, вытирать, вкладывать, свинчивать, развинчивать, привязывать и отвязывать лесу с наплавком, грузилом и крючком, которую опять надобно на что-нибудь намотать, положить в футляр или ящичек и куда-нибудь спрятать... Не правда ли, что это утомительно и скучно?
( Аксаков С.Т. "Записки об уженье рыбы") 1856г.

Так вона чего, все тут (на форуме) присутствующие НЕ РУССКИЕ:D:D:D:D:D:D:D:D:D

pushok
29.05.2012, 22:44
Знающие люди помогите! Делаю ремонт, встал вопрос:ламинат или паркетная доска??? и какого производителя? цена 1000 +/- за кв.м, но если что-то действительно стоящее - можно и дороже.

Lex
30.05.2012, 14:46
С паркетом гемора больше намного,не дай бог соседи ещё зальют сверху водой,или купишь его где-нить мягко сказать не высушенным правильно,и ещё много минусов,включая уборку помещения... ;)
Паркет раньше было модно... :) прошлый век... :p
зы-все звоним Лексу.... :D

Жесть, ну и бред ты пишешь))))
Зы а про уборку ваше под столом. Это кто те такое рассказал? Или ты уже сам живешь?

donvito
31.05.2012, 07:36
Да, мы пару уродов с водяными полами вычислили в нашем доме и нах отрезали их ;) ))))Не понял, а какая проблема, если у кого то там полы с подогревом?

Anderson
31.05.2012, 09:56
Сергей 2000, приветствую )) можно в личку поподробнее об опыте устройства полов, водяного подогрева и плитки?.. строюсь я... задумка та же ))

ВАСЯ
31.05.2012, 19:37
В квартире будет значительно теплее, а у соседа соответственно холоднее, т.к. все тепло у тебя в квартире. Соседу достанутся только еле теплые батареи.
Ну не совсем так. Все зависит от соотношения диаметра стояка к диаметру отвода. Чем больше это отношение тем меньше разница в температуре воды на разных краях стояка. Нормальные системы отопления делаются с шунтами и возможностью регулировки температуры в каждой комнате. Т.е. если тебе жарко, то прикрутил кран и излишний поток идет через шунт в стояк. Если хочешь потеплее, то открываешь кран пошире и через радиатор идет больше воды и радиатор горячее. На западе счетчики теплоэнергии и регуляторы тепла нормальное явление. У нас про индивидуальные счетчики я еще не слыхал. И за тепло люди платят по каким то е""нутым нормам. И те кто отключился от центрального отопления и поставил свой котел замечают что оплата коммунальных услуг у них уменьшается в разы. Проще всего технически поставить свой котел в случае если в доме нет центрального снабжения горячей водой, а стоят колонки. Если есть колонка, значит есть дымоход. Вместо колонки ставится двухконтурный котел и топи хоть в июле-августе если тебе холодно.

алекс
31.05.2012, 20:47
ВАСЯ, Про подробности я умолчал. А вот про наши законы это точно. Вот у меня нет колонки значит нет дымохода, а в законе индивидуальный дымоход на фасад здания выносить нельзя(( Вот и сижу без индивидуального отопления, мерзну. И весь дом так сидит и микрорайон. Мысль шальная закралась - может пробить себе индивидуалку электрическое отопление? в принципе теоретически возможно, надо просчитать будет экономически как.

ВАСЯ
31.05.2012, 21:27
Мысль шальная закралась - может пробить себе индивидуалку электрическое отопление? в принципе теоретически возможно, надо просчитать будет экономически как.
Когда я подыскивал для мамы домик в деревне, то созванивался с одним человеком, который постраивает дома в сельской местности на продажу. Спросил у него газ есть? Он ответил, а нафига? Провести газ будет стоить рублей 150. На эти деньги ты сможешь отапливать домик интересуемого размера электричеством лет 10. У меня земляк поселился в совхозе Темерницком. Газа нет. Площадь дома точно не знаю, наверное метров 200-250, два этажа. Сначала топился электричеством, приворовывая энергию. Потом сменили счетчик и халява кончилась. Он сменил котел на тот который работает по принципу кипятильника из двух лезвий. Для этого купил дистилятор и залил отопительную систему дистилированной водой. Потом добавляя в нее соль (изменяя проводимость) добился нужной мощности котла. Такие котлы вроде как вдвое экономичнее обычных с тенами. Но все равно не брезгует дровами, если попадутся нахаляву или по сходной цене (у него два котла, электро и на дровах/угле). Сосед в деревне тоже поставил себе электрокотел, хотя у него газ есть. Но как и у меня заведен в печь с форсункой, которая жрет газу мама-не горюй. Может не стал сразу менять проект газовый и для начала решил электричество попробовать. Не думаю что он ворует электроэнергию, т.к. при установке котла он сменил счетчик, а сейчас их ставят на улице, у него прямо на фасадной стене дома в прозрачном пластиковом ящике. В принципе посчитать наверное не так уж и сложно. Например на работе трехэтажный дом (площадь не знаю, могу завтра помярять шагами) отапливают два газовых котла мощностью по 23 (может 25 Вт). В сильные морозы этой зимой я их включал на полную. Итого грубо говоря 40-50 кВт. Умножай на цену электроэнергии и получитшь искомую сумму. Понятно что для средней квартиры пожалуй энергии надо меньше чем для трехэтажного особнячка.

МиД
31.05.2012, 22:31
Так все правильно, такой обогрев эффективнее. Для него не нужна конвекция воздуха, греется сразу вся площадь равномерно. И если наплевать на день-два на такие атрибуты уюта как деревянные полы, то очень правильное решение с технической и экономической точки зрения.
Ну да, сначала запустить холодный воздух в помешения через двери и остекление, а потом это помещение греть все сразу полами, при этом жаря на них яичницу.
Теплый пол в первую очередь предназначен для комфорта, поэтому и температура теплоносителя в нем не высокая. Плюс он инертен. если с вечера было тепло, а ночью выпало до -15, то полами ы только через сутки протопишся, а до этого будешь по всему жилью обогреватели расставлять. А если потом опять оттепель, то все аноборот, окна настеж. Веселая зима.
Поэтому система отплекния делается комбинированной. теплые полы совместно с радиаторами и конвекторами или с системами кондиционирования.

donvito
31.05.2012, 23:14
нет. врезку сделай в общий стояк горячей воды и пусти себе на полы - соседи тебе яйки оторвут за такую физику ;)Ну я завтра еще раз переспрошу, но все же думаю для отопления помещения через полы горячей воды надо меньше, чем через радиаторы. Во всяком случае это считается все проектировщиками и выдается заключение и даже разрешение на такого вида изменения в архстройнадзоре, если соседи против. А у меня в квартире практически все батареи зимой выключены, жарко, блин. Зы. Вася, с отоплением электрокотлами ты тоже погорячился. У меня на даче помещение 300 метров, соответствинно 30 квТ котел. Плюс водогрейки. Если озвучу цифру, в обмарок упадешь сразу. Это при тарифе 2.15:rolleyes:

Dmitri61
01.06.2012, 08:00
нет. врезку сделай в общий стояк горячей воды и пусти себе на полы - соседи тебе яйки оторвут за такую физику ;)
Только я еще в стояк врезал тройник с краном, чтобы можно было регулировать количество тепла, поступающего на "теплый пол", а остальное честно уходит дальше по стояку:) А иначе "теплый пол" легко превращается в сковородку:D:D
И соседи не трындят:)

алекс
01.06.2012, 22:04
Ну вот стока у меня за четыре месяца зимних набежало.

Тебе дешевле свою подстанцию поставить и платить не по НН тарифу, а по СН.:p

ROMSHTAIN
04.06.2012, 08:50
Только я еще в стояк врезал тройник с краном, чтобы можно было регулировать количество тепла, поступающего на "теплый пол", а остальное честно уходит дальше по стояку:) А иначе "теплый пол" легко превращается в сковородку:D:D
И соседи не трындят:)

Вот из-за таких как ты - у таких как, я зимой холодно в квартире !

Lex
26.06.2012, 21:31
Более того - в ОАЭ еще выплаты делают населению из прибыли от реализации и нефти ;)

swentik
06.08.2012, 20:21
я себе такой ставил http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6275943&hid=723087

pitos
23.08.2012, 09:39
Друзья , кто может подсказать где в Ростове ремонтируют мойки высокого давления ? Отец попросил отремонтировать , не знаю куда обратиться. Модель Vinco HPC 140.

seaFISHER
02.09.2012, 16:41
Вот, наткнулся в Тырнете на интересную историческую дискуссию... Так как у самого "провалы" в истори было интересно почитать...


Коловрат Рязанский - 14.08.2012 14:19
Господа "украинцы" (бандеры, униаты и всякие т.д. и т.п., к порядочным жителям не относится), какое отношение вы поляне имеете к Русам.

"Сказали руси чудь,
словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет.
Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам,
и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а
другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех
варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же - те люди от варяжского
рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его
Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города
- тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах -
находники, а коренное население в Новгороде - словене, в Полоцке - кривичи,
в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома, и над теми всеми
властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и
отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда
плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: "Чей это
городок?". Те же ответили: "Были три брата" Кий" Щек и Хорив, которые
построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань
хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много
варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде[/b].

Вот вам и коренные жители Киева, вот вам и украинцы, да вы оккупированные поляне и только верхушка у вас была от Русов. Да и какое отношение какой нибудь товарисчь под фамилией хохленко (полянин) имеет к Русам имена которых были Рюрик, Аскольд, Дир,Карл, Фарлаф, Вермуд, Рулав и Стемид.

И сказал Владимир: "Нехорошо, что мало
городов около Киева". И стал ставить города по Десне, и по Остру, и по
Трубежу, и по Суле, и по Стугне. И стал набирать мужей лучших от славян , и
от кривичей , и от чуди, и от вятичей, и ими населил города, так как была
война с печенегами. И воевал с ними, и побеждал их.

Кстати Вятичи это население (так не любимой вами Москвы, а также Великого Княжества Рязанского).

Задумайтесь над этим "УКРАИНЦЫ" вы наши. Вы к Руси имеете такое же отношение как гусляр к кузнецу.
А украина, это окраина государства Русского, также как была и Рязанская украина, великие вы наши укры. Ктсти вятичи от рода ляхов(поляков)- славяне.
ответить - пожаловаться

мариуполец украинец - 02.11.2011 14:21
неееет....мы не единый народ. украинцы и россияне-это совершенно два разных народа. разная культура, обычаи, устрой, язык, происхождение, церковь. украинцы-это 100% один из славянских народов европы, а россияне- это угоро-фины и помесь разных народов проживающих на её территории. славянское население россии проживает в основном на юге (кубань, дон, ставрополье) и все они потомки беглых запорожцев при екатерине, которые бежали и селились на вольных землях от преследования, которое устроила екатерина запорожским козакам.и она же запорожскую сечь и уничтожила! потомки козаков на юге россии, сохранили язык(правда уже помесь с русским-суржик),обычаи, культуру. вот это только единый с нами украинцами народ!так что не нужно здесь украинцев с "единым" русским народом отождествлять!
ответить - пожаловаться

Анатолий Щербаков - 20.12.2011 15:05
Историю надо знать! Украинцы, русские, белорусы - восточные славяне.Поляки, чехи, словаки - западные славяне. Государственность у восточных славян началась в Киеве (помните, Киевская Русь). А внимательно отнесясь к трем нашим языкам, можно увидеть очень много общего. И понять можно каждый язык, даже не изучая его специально. И славянские народы, вообще, должны держаться вместе, без разделения на восточных, западных и южных (бывшая Югославия).
ответить - пожаловаться

Pytnik Strannik - 13.02.2012 08:16
историю для начала изучите. Каковой национальности были беглые запорожцы? Украины тогда как государства и в помине не было. Были свободные земли которые пытались присоединить к себе Турция Польша и Россия. А запорожцам одно счастье было- повоевать. Притом не важно с кем. Это действительно была бандитская субкультура которая и скрывалась на сечи от Екатерины.
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 29.06.2011 09:56
Самое интересное, что украинская "мова" никакого отношения к славянским истокам не имеет.Этот искусственный язык был выдуман большевиками-украинизаторами в 20-30-х годах.При этом использовались наработки украинских дореволюционных националистов, особенно галицийских.При создании руководствовались принципом:"чем менее похоже на русский- тем лучше".Вот так появились уродливые слова типа "лихтарь" , т.е. "фонарь" (от немецкого слова "лихт" - свет)и т.п.Украинский национализм- это страшное и одновременно комедийное явление.А подлинный украинский народный язык- это диалект "суржик" - он любому русскому и белоруссу понятен.
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 26.10.2011 20:30
Матвеич,это не вопрос веры, а вопрос знаний.Я профессиональный историк и знаю, о чем говорю.Рекомендую вам набрать в Википедии статью "украинский язык", статья довольно приличная.Там вы узнаете о конкуренции диалектов, о 50 (!)орфографических и фонетических системах в украинском языке. Думаю, вы узнаете, что тот язык,который насильственно насаждают украинские власти, очень позднего происхождения, его академические нормы были внедрены в советское время, до того единого языка не было, была масса существенно отличавшихся диалектов.Про 2 года я ничего не говорил-это ваша выдумка.Язык насаждался в течении почти 20 лет.
Современный украинский литературный язык — это смесь элементов трёх главных диалектов, с преобладанием влияния полтавских говоров, то есть юго-восточной группы диалектов, и в меньшей мере — юго-западной группы.В послевоенное время наметилась тенденция к "руссификации" украинского языка, а теперь, наоборот язык искусственно "полонизируют" и "галицинизируют".
В этой же статье вы узнаете про украинизацию.А партийная украинизация-к делу не относится.
Можете посмотреть и другие материалы по этой теме.Полагаю, вы перестанете тогда оценивать мои слова как бред.
Кстати, я наполовину украинец,часто там бываю, но считаю, что мы по сути, один народ, просто искусственно разделенный.
ответить - пожаловаться

Вячеслав Украинец - 17.01.2012 12:21
Вы проффесиональный демагог, а не историк. Судя по Вашему изложению Вы я лингвистике ДИЛЕТАНТ!ознакомтесь, хотя бы с этим!О ВЕЛИКОРУССКОМ ДИАЛЕКТЕ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА

http://durdom.in.ua/..._id/12576.phtml

«Ма-а-минь, веверите!!!» - разнесся детский вопль в тиши латвийского монастыря.
Чинно и степенно ходившая группа туристов вздрогнула и недоуменно закрутила головами, выясняя причину этого переполоха. Только я, украинец, сразу посмотрел в сторону ближайших елей. Мне перевод не требовался, поскольку в украинском языке до сих пор существует расхожее обиходное выражение «-Чого ти гасаєш як вивірка!» . Вивірка (укр., старославянск.) – белка.
К чему это я?
Да к тому, чтобы раз и навсегда ответить всем, кто спрашивает, мол если ты такой «щирый», то почему часто пишешь не на «мове»! Чтобы всем «русскоязычным» было понятно! Я рассматриваю нынешний русский только как один из диалектов нашей мовы. Владеющий украинским, обладающий более древней корневой базой, совершенно спокойно поймет что ему говорит русский, белорус, поляк и т.п., что является неодолимой препоной для чисто «русскоязычного» носителя.
Никто не оспорит тот факт, что Москва основана киевским князем Юрием Долгоруким. Хапуга, конечно, был редкостная, греб под себя все, до чего мог дотянуться, за что и получил такое прозвище в истории. И был отравлен менее удачливыми конкурентами пребывая на киевском великокняжеском столе. Даже по поводу этимологии происхождения слова «Москва» существует куча версий. Примеры? Угро-финские: «Маска – Ава» - мать медведя, медведица, «Моск – Ва» - коровья река. И одна, притянутая за уши, – славянская: «мозгва» - сырое, стылое место. Хотя естественно ни на каком сыром или болотистом месте город никто бы не основал, кроме дурбелыка Петра, тем более что вокруг Москвы особых болот нет. Так вот, я рассматриваю русский язык как словообразованиее, суржик, начавшее распространяться из Киева, язык воинских дружин, козаков, дипломатической переписки. Ну это в давности.
Вот и получается, что нынешний государственный русский язык возник на основе старорусского киевского диалекта. Тайный муж Елизаветы, дочери Петра, А.Г. Разумовский, откуда? Ближайший сподвижник самого Петра – А.Д. Меншиков, полещук-белорус-литвин. Просьба не путать с нынешними литовцами, эти жемайты имеют ровно такое же отношение к тогдашней Литве, как нынешние румыны к Древнему Риму. Князь Потемкин – смоляк, то есть тот же литвин. Секретарь Екатерины II – Безбородко (фамилия о чем –то говорит?). Естественно вся эта братия со своими семьями, родственниками и родственниками родственников, заняв ключевые посты в Российской Империи общалась на литвино-киевско-украинском диалекте с вкраплениями угро-финских слов. Из чего и выкристаллизовался нынешний русский литературный язык, систематизатором и популяризатором которого явился ниггер (я не расист) в третьем поколении А.С. Пушкин, до лет 8-9 не знавшим русского .
Обогащение «великорусского» языка за счет украинского продолжается до сих пор. Пушкин, например, не знал такого слова, как схрон. Теперь вы это слово знаете. И вообще, читайте В.Пикуля «Фаворит» (кстати, его корни – из Кагарлыка): «Да, язык Потемкина не был чистым. Общение с порубежным шляхетством засорило его речь польскими (литвинскими) словесами (которые лишь позднее сделались русскими). Оттого и вскрывались в разговоре: балясы, грубиян, забияка, каналья, шуровать, забобоны, шкодить, завзятый, смак, заядлый и прочие.». Вопросы есть?
Екатерина II, спрашивая -
- Как наиболее правильно говорить по-русски?
- Как в Киеве.
Рассмотрим нынешнее время. Моя дочь с подружками дико ржали над «маасковским» русским выговором и совершенно легко общались с петербургскими девчонками. Это лишний раз доказывает что русско-киевский и русско-петербургский сходно-родственные. Не лишне также напомнить, что нынешний наш през Янукович, выросший в суржиковой среде, достаточно спокойно освоил азы украинского языка, чего не скажешь о премьере Азарове. Этот пахло и калужанин (калуга – одно из ассимилированных угро-финнских племен) в течении двадцати лет не может связать внятно и пары украинских слов.
Посему, «дорогие россияне» и русскоязычные, для меня совершенно не в облом пообщаться с вами на киевском диалекте украинского языка.
ответить - пожаловаться

Виктор Степанюк - 17.01.2012 13:17
Всё правильно! Не поспоришь. Но где была Украина во времена Киевской руси, во времена Екатерины II, вплоть до 1912 года, и в последующем пришествия евреев-коммунистов, т.е. до 1917 года?
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 17.01.2012 14:08
Демагог вы, а не я.И еще автор вашей курьезной статьи.Это вторая бредовая идея украинских националистов- якобы "москали" произошли от украинцев.Статья абсурдная, к науке не имеет никакого отношения. Достаточно сказать, что в качестве исторического источника здесь используется художественный роман Пикуля.Комментарии, как говорится, излишни. Поясню вам, Вячеслав Украинец (почему все украинские националисты прячутся за псевдонимами?),что украинский (!) киевский князь, украинские казаки-основатели Москвы- это бред.Казаки появились много позднее-тогда Московская Русь давным-давно была уже.Киевский тогда- это не киевский теперь, киевские князья -это не украинцы, поймите вы это! Они говорили на древнерусском языке, от которого мова очень далека.Мова-это поздний искусственный язык на основе ряда диалектов, со значительной долей "полонизмов". Петербургский диалект- это вариант московского и к Киеву не имеет никакого отношения. Схрон-это диалектно-жаргонное слово на основе староруского "схоронити". Вот цитата из Даля:
СХОРОНЯТЬ

СХОРОНЯТЬ, схоронить, схоранивать что, хоронить, похоронить; спрятать, сховать, скрыть; | - кого, похоронить, погребсти. Будто голову за пазушку схоронишь? Кого схоронили, того вылечили. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Он от должников хоронился. Схороненье, схоронка, действ. по знач. глаг. Схоронщик, -щица, схоронивший что-либо.
При чем здесь Пушкин? В древности никакого украинского языка не было-а был древнерусский-язык делопроизводства и церкви в русских княжествах (в т.ч. в Киевском) и в Великом княжестве Литовском.Данные палеографии и палеолингвистики это однозначно утверждают. От древнерусского произошли белорусский, русский, русинский, церковно-славянский- а мова была "синтезирована" позже всех этих языков.Ну нельзя же дискуссию сразу опускать на такой низкий уровень! Вы бы хоть книжки научные почитали...
ответить - пожаловаться

Вячеслав Украинец - 17.01.2012 15:12
Зачем зря время тратить на пустопорожние препирания в стиле Чеховского ученого соседа.
Может быть лучше обратится к историкам АН СССР, в начале 60-ых годов прошлого века вышла в печати перепечатка древней монографии (в СССР очень аккуратно относились к таким вещам,- не то что сейчас, когда утверждая о зарождении украинского языка в Австро-Венгрии, как это делаете Вы, напрочь забывают об Валуевском циркуляре и Эмском Указе 1876г, делая вид что их не существовало, ведь по Вашему украинский язык вообще появился с Марса!)
Привожу вступительную часть, которую редактировали академики СССР :
" Скифская История
До восшествия Екатерины II на престол в 1762 году один из современников Петра I - Лызлов Андрей Иванович, умерший в 1696 году, написал где-то к 1692 году серьезный труд -"Скифскую историю". Именно в этой работе Лызлов А.И. впервые попытался изложить историю будущей России (в те времена она называлась- Московией), ее взаимоотношения с Киевской Русью и Золотой Ордой.
"Скифская история" охватывает время с древнейших веков до конца XVI века.
"Скифская история", как ни странно, не была издана до 1776 года, хотя распространялась в рукописи. Издание книги в очень малых тиражах в 1776 и 1787 годах осуществил знаменитый издатель Н.М.Новиков.
Вот главные мысли, которые нам поведал А.И.Лызлов, изучивший древние первоисточники:
1. Жители Московии - это отдельный обособленный самобытный народ, ничего общего не имеющий с русскими (Киевская Русь), литвой, поляками и т.д.
"Скифия состоит из двух частей: одна европейская, в которой живут: московиты (земля Моксель), русские(Киевская Русь), литва, волохи (четыре разных народа) и татары европейские (крымские, ногайские и т.д.)".
У Н.И.Лызлова ни в одном месте не упоминается о каком-либо славянском родстве московитов и русских (славянский этнос Поднепровья). Наоборот, очень четко подается мысль о разграничении этносов Московии и Киевской Руси.
Эта мысль господствует в серьезной аналитической работе еще в 1692 году, то есть до времени, когда Петр I повелел называть Московию - Российским Государством.
2. Монголы, пришедшие в 1237 году в Суздальскую землю, вовсе не монголы, а восточные и южные соседи Московии и Волжской Булгарии - татары, вернее "тартары". Что является абсолютно верным, так как монголы в XIII веке имели всего 700 тысяч населения и вели одновременно войны на трех направлениях: Китай, Иран и Европа. То есть из Монголии пошла династия Чингисидов и по пути завоеваний вовлекла покоренные народы в орбиту своей государственности. Впоследствии и Суздальские княжества (земля Моксель) вошли в состав единого государства и повсеместно привлекались в завоевательные походы Золотой Орды.
3. У Лызлова не упоминается ни один, так называемый, "летописный свод". Свободно изучив множество архивов, переворочав сотни первоисточников, Лызлов Андрей Иванович, написавший "Скифскую историю", нигде не обнаружил ни одного из многих тысяч русских "летописных сводов". При этом он в архивах был на сотню лет раньше всяких карамзиных, мусиных-пушкиных и прочих Екатерининских подельников.
Книга "Скифская история", дважды изданная Н.И.Новиковым очень маленьким тиражом, никогда больше ни в царской, ни в большевистской Империи не издавалась. Сам же Н.И.Новиков, успевший издать эту книгу до жестокой екатерининской цензуры, как помним, она последовала 25 июля 1787 года, впоследствии был арестован и надолго посажен в тюрьму."

То есть руские люди (с одним с, как производное от Киевская Русь!) -это САМОНАЗВАНИЕ современных украинцев. Так что современное название россиян -русские.- ЭТО ТАВТОЛОГИЯ. Все равно, то Вы бы утверждали, что современные египтяне -потомки строителей древних пирамид! А то что Вы называете современнным русским языком,- это осовремененный древнеморавский язык, который Вам более удобно называть церковно-славянским! Когда Петр сменил самоназвание Великого Московского княжества -Моксель -на имя Росия (вначале писали одно "с") он ЗАПРЕТИЛ употребление на территории Росии южно-славянское наречие (то что сейчас называют украинским языком) и ввел единый Циркуляр руского языка , в качестве которого был принят церковнослявянский язык! ЭТО ВАМ, как ИСТОРИКУ НАДО БЫЛО БЫ ЗНАТЬ ТАК, что бы ОТ ЗУБОВ ОТСКАКИВАЛО!!! Я не кичусь что я историк,- я инженер!, -но я знаю это,- а Вы нет!!! Начиная дисскусию, не владея информацией,- это демагогия.
В 4-томном этимологическом словаре А.Н.Трубачова проанализировано происхождение 10779 русских слов и сделан ВЫВОД!!!, что: 6304 слов,или 58,3%, внедрены из других европейских языков; 1119 слов, или 10,3%, - неизвестного происхождения; 3191 слово, или 29,5%, украинского происхождения; 72 слова, или 0,8%, общеславянского происхождения; 93 слова, или 0,9%, русского, то есть московского, происхождения.

ЭТО ВСЕ АКАДЕМИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ,- а Вы просто балаболите на эту тему на дилетанском уровне! Кто-то пошутил, назвав Вас историком, а Вы повелись и поверили!
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 18.01.2012 00:10
А, попытка дискуссии? Ну, что же, отвечу.
Начну с конца вашей тирады. Историком с кандидатской степенью меня сделала Высшая Аттестационная комиссия (ВАК). Я думаю, они более компетентны в этом вопросе, чем вы, инженер без ученой степени.
Теперь по существу того, что у меня, как вы говорите, «должно от зубов отскакивать» .
1.Когда вы цитируете какую-то работу, вы должны точно разграничивать, где цитата, а где ваш комментарий. Следует также указать выходные данные работы, которую вы приводите. А разговоры о каких-то академиках начала 60-х без указания хотя бы одной фамилии - вообще смешны. Так что с работой по цитированию научной литературы вы не справились.
2. Я не говорил о том, что мова – «с Марса». Более того я указал на конкретную статью, где говорится о происхождении этого языка и кратко сказал об этом происхождении.
3. В 1990 г. в издательстве «Наука», в Москве, под редакцией А.П.Богданова была издана «Скифская история» Андрея Лызлова. Берем книгу, читаем. В комментариях историка Е.В.Чистяковой указано, что издание Новикова несколько исказило оригинал Лызлова. Далее сам оригинальный текст. Вот о происхождении от «монгол» и «тартар»: «О сих татарех монгаилех, иже живяху в меньшей части Скифии, которая от них Тартариа назвалась, множество знаменитых дел историкове писали, яко силою и разумом своим, паче же воинскими делы на весь свет прославляхуся. Турки, парфы, персы, венгры, сыкабры от их народу изыдоша. Асию Малую и Великую, вторую и величайшую часть света, мужеством обладаша, и обладаху ею с полторы тысящи лет: наченши от Вексора царя египскаго — даже до веку и государствования Нина царя ассирийскаго. В соседстве и в прилеглости с ним всегда жили славяне, прародители наши — москва, россиане и прочие, их же древния историки для общих границ единако и обще скифами и сарматами называли.» (Часть I, лист 3)
Итак, процитированный мной отрывок из вашего древнерусского автора однозначно указывает, что «москва, россияне и прочие» - славяне, наши прародители. Почему он говорит отдельно о «россиянах» и «москве»? Его царь, Алексей Михайлович, воссоединивший русские земли, официально титуловался «Царем всея Великия (Россия), Малыя (Украина) и Белыя (Белоруссия) России и Великим князем Московским». Поэтому под россиянами имелись в виду именно народы этих стран, в т.ч. тех территорий, которые еще оставались под властью поляков и др. поработителей. Далее, в труде Лызлова говорится о единстве русских в их освободительной борьбе и т.д.
Теперь о Трубачеве.В его словаре никакого цитированного вами анализа происхождения слов нет. Потрудитесь посмотреть этот словарь.Откуда же вы набрали эти "факты"? На националистических украинских сайтах цитируется подложная работа некоего М.Фаснера (Фасмера, варианты разные), который, якобы и получил эти цифры.В пятом номере журнала „Вопросы языкознания” за 1957 г., на который ссылаются "свидомые лингвисты", нет никакой статьи проф. М. Фаснера. Это типичный подлог. Вообще же единственным аргументом украинских националистов стала ложь, подлог и передергивания.
Еще раз призываю, читайте, мой друг, научную литературу, а не труды Фоменко-Носовского (даже если это ваш украинский «фоменко»)...
Дискуссии-то не вышло, опозорились батенька...
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 18.01.2012 00:49
Да, забыл сказать еще о Петре. Вы имеете в виду ПетраI? Обычно ведь, говоря о Циркуляре русского языка, укронационалисты имеют в виду «Валуевский циркуляр», изданный в 1863 году министром внутренних дел Российской Империи Петром Валуевым. Тогда потрудитесь объяснить, где находится и когда был издан этот документ царя Петра? Сразу скажу, что циркуляром Петра I был отменен лишь церковно-славянский алфавит. Комментировать ваши измышления о Моксели и Росии нет смысла- это антинаучные утверждения.Докажу вам простым примером- данными нумизматики: берем широко распространенную монету Ивана III (1462-1505) с цветочками (№ 671, по каталогу Орешникова). Читаем надпись: "денга московская".Где Моксель? Нет ее в помине.Далее, смотрим допетровские монеты- от Ивана III и до Петра."Царь всеа Руси,Русии,Роусиi, Роусiи,Русиi, Русiи, Росии, России(у Алексея Михайловича)" Вот вам и название государства, а не тот, извините, бред, о котором вы пишите.Вы, действительно, не владеете информацией, но вы владеете лживыми измышлениями с националистических сайтов. А зря!
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 18.01.2012 01:09
И вдогонку.Князь московский Василий Темный (1425-1462) на печатях и монетах титулуется "Осподарь всея земли руския" (например, №625 по Орешникову).Какая, еще раз спрашиваю, "Моксель" и "Росия"? Этот бред родился в горячих головах укронацистов.
ответить - пожаловаться

Василий Рюрик - 09.02.2012 14:26
Ответ господину Ермолову!Да, в основе украинскрго, белорусского и российского...!!! языков действительно лежит древнерусский язык.Нынешний украинский фактически есть язык народных масс населения Руси! Это тот язык на котором разговаривали мои (а может быть и Ваши предки).Конечно, за 1200 лет этот язык развивался, заимствовал слова из других языков.Это нормально.Но в корне украинского лежит Наш родной древнерусский!Похожие слова с польским, словацким, лужицким, хорватским-НО МЫ ВСЕ СЛОВЯНЕ!!!Мало того, Коренные жители Киева-поляне и основа польской нации-поляне(потому и Польща!!!)Русинский язык есть факт-украинский.Потому-что мы(украинцы)- руськi,русичи, русини.Так мы себя и называем(к сведению!!!)Это наше самоназвание!!!А жители Северо-Востока-росiяни.Это норма украинского языка!!!!Это историческая память моего народа.Жители Московии-не русь!!!Это ассимилированые Русью многочисленные финно-угорские народы.И когда Киевские колонизаторы стали "осваивать" эти территории и приводить к повиновению эти народы стал вопрос взаимопонимания (языка).И тогда за основу был взят язык церкви!!!, а именно древнеболгарский (который стеснительно называют церковнословянским).Но это не древнерусский!!!Угроговорящий народ нужно было учить комплексно и унифицировано.Так на основе древнеболгарского с угорскими возник российский язык.Позже к нему добавились тюркизмы и элементы германского.Да и сам этот народ до конца 17-го века не знал, что он оказывается-русский.И сама страна называлась Московия.И только царь Петя задумался-а как назвать страну которой он правит и народ которым он владеет.И вспомнил откуда в эти Богом забытые места пришли его предки и принесли этой чуди, муроме, мокше и прочей мордве культуру и обустройство.Так и появилась Россия и русские, которые со словянами имеют очень отдаленное родство.В основном по предкам- отцам.Которые завоевывали эти земли и естественно имели местных женщин.И от этих женщин рождались дети, спросив которых:"Кто вы?Чьих будете?" , они с гордостью отвечали:"Как чьи-русские"...!!!Отцы то, что их делали, из Руси!!!Но мы то, украинцы, знаем КТО ОНИ.И всегда знали.Они россияне.Незаконнорожденные дети от наших Киевских витязей.Помесь.Метисы.Потому они нас, Законных, так и ненавидят!Ведь мы живем на земле наших предков.В Краiнi.Мы русь живущие в стране (страна по укр.-краина)наших отцов - у краiнi.Украине.И сколько вы не пытаетесь на протяжении веков принизить нас и наше значение для вас-ничего у вас не получается.Ни как.Мы на генном!!! уровне знаем кто МЫ, и кто вы...!!!И мы знаем КТО строил вам страну, кто "осваивал" ваши замли.А вы только и могли уничтожать, то что мы сделали. Кто начал межусобицы в 12-13 веках???Не вы???Повзрослели???Самим править захотелось?И что...??? Триста лет вы потом татарский учили, а образ жизни и отношение к близкому усвоили от них навсегда.А кто вам предложил 1654 году вместе страну строить?И что?Со всей ненавистью начали и себя и нас уничтожать.А 1917 год забыли?Кто НАШУ Империю угробил???Империю которую мы создавали.Воевали и с турком, и с поляком, и с татарином.И в Сибирь кто первым пошел???А на Кавказ??? А 1991 год забыли???Два "великоросских" урода, в борьбе за престол, взяли и уничтожили то, что мои предки русичи,козаки,украинцы с 862 года строили! Что бы мы не делали-вы потом уничтожаете.Потому что вы не настоящие.ДА? Не Русь!Памяти предков нет.Кто вы? Что вы?А МЫ знаем чьих отцов мы дети.И помним.И говорим на мови батькив та дидив наших.А главное, вот уже 1500 лет живем на своей земле,у себя у Краини.
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 09.02.2012 16:36
Ответ господину укронационалисту, прячущемуся под псевдонимом "Рюрик".Вы сколько угодно можете вываливать на меня свои безграмотные, антиисторичные фантазии, но факт останется фактом-украинцы,белоруссы и русские-это триединый народ, произошедший от одного корня.Это братья от одного отца и матери.Украинский язык в его нынешнем виде - очень позднего происхождения.Не от него происходят русский или древнерусский, а он является, по сути, поздним полонизированным искажением древнерусского языка.Далее, в основу церковнославянского(никто и не скрывает его второе название-староболгарский или древнеболгарский) положен солунский диалект древнеславянского языка (9 век). Как известно, славяне населяли тогда почти всю Европу- следы славян найдены на о.Рюген, почти около Дании- все это ареал проживания славян.Древнеболгарский был первым письменным славянским языком.В те времена различия между славянскими языками были ещё невелики,поэтому старославянский язык мог претендовать на роль общеславянского литературного языка.Для лингвистики значение старославянского языка определяется прежде всего его древностью, благодаря чему он ближе всех других славянских языков стоит к гипотетическому праславянскому языку.Ни одна из форм церковнославянского языка не тождественна с древнерусским языком ,хотя на Руси использовались оба и, естественно, они не могли не влиять друг на друга.При этом церковно-славянский-это язык литературно-литургический, на нем не говорили простолюдины.Современный церковно-славянский испытал еще и западнорусское влияние (при Никоне этой реформой занимались выходцы из Киева и с Украины, из Литвы). То есть нынешний церковно-славянский - такое же искажение, как и "мова". Именно в этом смысле я говорил о связи современного церковно-славянского и древнерусского языков.Я не говорил о том, что церковно-славянский - это древнерусский, а говорил лишь о происхождении, потрудитесь читать внимательно.Наверно, надо было сказать о древнеболгарской основе ц.-с. языка. Но что это меняет для вас? Ничего... Никакого сплава финно-угорского с древнеболгарским не было. Почитайте документы и литературные источники 15-17 века-они написаны на древнерусском языке и разницы между московскими документами и "украинскими"-почти нет.Церковь же (и на Украине) использовала прежде всего старославянский-он же ц.-с. язык. Это говорит о том, что украинского языка еще в 17 веке не было и в помине.На месте Москвы археологи находят поселения славян-вятичей (а не фино-угров). Племен славянских, говоривших на диалектах, сложившихся в древнерусский язык, было много-древляне,поляне, вятичи,кривичи и др.Все они стали основой для населения Древней Руси. А предки тех,кто называет себя украинцами, позже попали под власть Литвы и Польши,позднее и Австрии. Диалектные отличия за 18-19 века усилились- затем, на основе нескольких диалектов, сделали "мову" по принципу "хоть бы как, лишь бы не по-русски ". Вот и вся ваша история, господа "свидомые" лингвисты.
Теперь по поводу "Кто вы?" и "Что вы?" . Я-то знаю, кто были мои предки.Мой род происходит от опричников Царя всея Руси и Великого князя Московского Ивана Васильевича Грозного, жалованных за службу землями. Слуг Царя великого Царства, между прочим.А кто были ваши предки? Холопы польских панов Потоцких, Вишневецких? Или холопы других каких польских панов? От которых, кстати, вас Б.Хмельницкий освободил с помощью моего московского царя.Остальные ваши измышления оставлю без ответа, как явно бредовые.
ответить - пожаловаться

Владимир Логачев - 13.02.2012 14:36
Друзья, изначально речь шла не национализме вообще, и уж тем более, не о происхождении народов и языков )))
Вернитесь! Статья описывала отношение к ТУРИСТАМ, основанное на поведении их в странах пребывания.
То, что хозяева обобщают и переносят свое отношение с одного гостя на другого, это негативно характеризует самих хозяев, и не надо никого оправдывать.
Лично я последний раз столкнулся с негативным к себе отношением, основанным на националистических настроениях, - в конце 80-х, в Риге. Вышел покурить в прихожую ресторана, там была компания юных подвыпивших латышей, один из которых, видимо, быстро отличив меня от "коренного народа" и, вдобавок, догадавшись, что я представляю собой не просто туриста, а "оккупанта", стал куражиться, выговаривая мне в лицо что-то на родном языке. Он и его товарищи не посмели и прикоснуться ко мне, в частности, предполагаю, ввиду моей неагрессивности.
Время было непростое, молодежь росла без ориентиров, в тумане пропаганды...
До этого, и после того, во всех "наших" республиках, в других странах мира - в совершенно разных обстоятельствах - я не испытывал чувства враждебности. Всякое могло произойти со мной, я смело обращался к местным жителям, и единственной проблемой было и оставалось то, что я не знал местного языка, а местные могли не знать английского (это сплошь и рядом бывает в таких странах, как Испания, Италия, Франция, Бельгия...)
Какова цель столь сложных научных или же лженаучных изысканий?!
Чего вы хотите добиться?
Мне очень жаль тех, кто, непонятно на какой основе, берется утверждать, что он сам – коренной представитель некоего Великого народа.
Во-первых. Как известно, цивилизация вся и полностью основана на ТРАНСнациональных обменах – информацией, капиталами, технологиями…
«Чистые» племена – это предмет исследований антропологов, ну, или культурологов…
Как в головах людей может реально совмещаться гордость за чистоту своего происхождения и гордость за принадлежность к какой-то цивилизации?
В России много такого бреда. Мы изначально крайне мало что можем создать своим умом и трудом, потребляем продукты всего мира, преклоняясь перед ними и… презирая авторов и производителей.
А «в» Украине другая проблема. Там почему-то очень распространена искренняя гордость за близость к Европе. Если для украинцев ТАК важно быть европейцами, то причем тут величие происхождения народа? Ну, оставайтесь абсолютно самобытными, не пускайте к себе ни россиян, ни других пришлых.
Люди окончательно заблудились в своих измышлениях.
Есть добро, и есть зло. И то, и другое пропускаем через себя мы - ЛЮДИ – любые, разные.
Обидеть может любой человек любого человека, и на помощь приходят люди, безотносительно национального происхождения, да и моральные проблемы вообще – едины. Потому мы можем понять друг друга – всегда и везде. Если захотим.
Второй аспект. Откуда вообще уверенность в чистоте? Я, например, при всем желании, не откопаю свои корни далее пары веков. Единицы могут предоставить родословную на половину тысячелетия, с оговоркой, что есть какая-то семейная легенда, по которой какой-то потомок был каким-то великим, или героическим, или титулованным, или, хотя бы, просто чем-то известным или необычным. И пусть даже так – а ранее что было в роду? Откуда он произошел – вот конкретно ваш род? У вас есть документы на руках (причем, абсолютно подлинные))), подтверждающие «чистую линию» на протяжении 7000 лет? Всего несколько веков назад любые народы на территориях нынешних РФ и Украины были варварами – в том смысле, что они только и делали, что воевали между собой. И никто меня не убедит, что в такой жизни есть предмет гордости для потомков.
Третье. Какое отношение имеет каждый из нас к достижениям других людей, пусть даже наших родных?! Что значит – «гордость» своими потомками?! Это психическое заболевание, причем массовое. Ведь никто из нас лично не имеет прямого отношения к талантам, подвигам – тех, кто был ДО нас! Мы порой не можем ничего предъявить ЛИЧНОГО, потому что все, что создаем, все равно делаем при той или иной помощи других людей. А что тогда говорить о свершениях ДРУГИХ?!
Четвертое. Что лично любой из нас сделал, чтобы родиться в некоей семье, с какой-то историей рода? Какие усилия приложили, например, Василий Рюрик Вячеслав Украинец – чтобы стать и быть украинцами? В чем, объясните, заслуга? В чем предмет гордости?
Не скрою, мне и приятно быть русским, и крайне омерзительно видеть и слышать – как ведут себя другие русские.
Но я, с одной стороны, не виноват, что русский, и, с другой стороны, не могу приписать этот факт к списку личных достижений. МЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, чтобы быть украинцами, русскими, да кем угодно…
Так что было бы логично просто успокоиться по этому вопросу раз и навсегда, и следить только за собой лично, за своими поступками и продуктами своего труда.
И даже этим не гордиться – мы все зависим друг от друга, и НИЧЕГО не можем сделать без других людей.
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 13.02.2012 15:13
Вы правы, статья о другом. Но пафос моих комментариев был направлен прежде всего против укрофашизма -явления, как я уже отмечал, одновременно и смешного, и страшного.Эти господа должны осознавать, что активны не только они, но и их противники.Но вы не увидели главного в моих рассуждениях- а именно- я говорил, что мы - белорусы, украинцы и русские - единокровные братья, нам нечего делить, нам надо жить в дружбе и согласии. Мы- братья и по крови,и по вере, и по культуре, и по языку, и по историческим судьбам.Конечно, вы правы, никакой заслуги или греха в том, что человек родился той или иной нации, нет.И, кстати, человек, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежащий к христианской культурной традиции, никогда не станет нацистом или расистом.Ибо человек ответственен только за свои мысли и деяния, а не за национальность, которая от Бога.Но это не значит, что мы должны быть космополитами - эта мысль у вас, как мне показалось, проскакивает. В свое время Иоанн Кронштадский говорил: "Люби свое отечество, ибо земное отечество - есть преддверие Отечества Небесного". По-моему, хорошо сказано.Во всяком случае, здесь тема украинского национализма исчерпана- абсурдность измышлений этих господ доказана.
ответить - пожаловаться

Владимир Логачев - 13.02.2012 15:34
Павел, поверьте, я вполне разделяю то, что Вы писали ранее. И, читая... назовем это так - дискуссию, душой был на Вашей стороне. И сейчас соглашусь со всем, сказанным в посте.
А еще очень рад, что Вы затронули христианский аспект. В точку!
И не сомневайтесь, я безумно люблю Отечество, и нигде не смогу жить, кроме нашей земли.
Думаю, как и Вы, и многие светлые душой люди - я искренне ностальгирую по тем временам, когда мы могли и об Украине говорить, как о своем Отечестве, не выстраивая нелепых и маразматических заборов...
Там прошла значительная часть жизни, там я закончил школу и получил первое высшее и первый опыт работы...
Хорошо еще, можно (пока) пересечь границу без визы ))
Но куда заведут "их мечты"?... (((
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 13.02.2012 18:21
Я все же оптимист. Здравый смысл, культурная близость и стремление к кооперации должны возобладать.Вот Европа-еще в начале 20-го века Ленин писал о невозможности "Соединенных штатов Европы", но Евросоюз возник. Причем, после 2 страшнейших войн, с массой противоречий, со странами разного развития.Если мы не идиоты- несмотря на активнейшее противодействие Запада, мы должны быть вместе. А если глупость-таки возобладает - то нет нам исторического оправдания и прощения.
ответить - пожаловаться

Vad Voland - 28.08.2012 00:56
Отвечу Павлу Ермолову, роснационалисту, в Украине не националисты и тем более не фашисты. В Украине - патриоты. Они хотят жить на СВОЕЙ земле, говорить на СВОЕМ языке, чтить СВОИ традиции... Не более того. А националисты и фашисты как раз в России, хотя наверное лучше назвать шовинисты (больше подходит). Ведь не украинцы насаждают свой язык в Россию, а русские внедряют свой язык и нравы в Украину (и другим соседям, от прибылтики до Грузии). Украина не претендует на земли России, а Россия не прочь захватить опять украинскую земельку (к слову сказать в состав Российской империи входили когда-то и Польша, и Финляндия, и Аляска, и т.д., и т.п.). Ну и что, что огромная Сибирь у нее, у России есть, но там ветры дуют и волки воют. А тут Европа и котируется куда больше, тем более, что тут, в Украине, уже есть инфраструктура и русскому, не очень любящему работать - здесь уже ничего налаживать не надо... Хи... Насчет языка. Украинский более славянский по своему типу. И более похож на старославянский язык. Нынешний русский на старослаянский похож куда меньше. Кстати, живой пример - название месяцев. В украинском они миеют чисто старослаянские корни и понятны для славян без перевода, несут в себе определенную информацию. Сичень (январь), лютый (февраль), березень (март), квитень, травень, червень и прочие. Такие же названия месяцев и в других славянских странах, в Польше, например. А вот в русском - март, апрель, май, ноябрь. декабрь... Ха-ха... Это славянские названия? Кстати, смысл исказили и переврали когда-то. Так как в Древнем Риме было десять месяцев, а не двенадцать. И октябрь там был восьмой, например (октава - восемь), а не десятый, как в русском. А декабрь, последний в году - десятым (но уж никак не двенадцатым). Декада - десять. И вы еще будете утверждать, что русский не искусственный язык? Именно русский искусственный. А украинский естесственный язык и развивался весьма долго. Миф о его искусственности придумали как раз российские шовинисты. Да и кириллица ничего общего с Россией нынешней не имеет. Кирилл и Мефодий жили в Болгарии. Они и придумади этот алфавит собственно... Кстати, название "Украина" упоминается очень давно. В Швеции хранятся карты западных картографов XV - XVI веков, там территория от Чернигова до Крыма была обозначена как UKRAINA, а на более ранних UKRANIA. Есть еще приписка TERRA COSSACULUM ("земля козацкая" по-латыни). Кстати и тризуб- герб нынешней Украины - это символ древних князей. А аот российский двуглавый орел был позаимствован при Петре 1. Так же как и название Россия введено при нем же (до него была Московия). Об этом тут уже писали, но не грех и повториться, повторение - мать учения. Флаг триколор сине-красно-белый тоже был введен при Петре 1. В то время как желто-голубой флаг украинский (жовто-блакитный прапор) был еще у древних князей в этих местах и куда намного раньше конечно же... :-) Так, что спор "кто от кого произошел" - не в вашу пользу, господин "историк". К слову, Юрий Долгорукий, основатель Москвы - похоронен в Киеве. Название валюты украинской нынче (гривня) - тоже куда древнее названия "рубль". Но это так, между прочим... ;-)
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 30.08.2012 14:37
Я вижу, что дискуссия приобретает круговой характер.Очередной сторонник "великих древних укров" пытается навязать нам свою фантазийную версию истории (при этом он даже не удосужился прочитать ранее написанные комментарии).Я к этому разговору давно потерял интерес.Скажу лишь, что ваше разделение на Россию и независимую (!) Украину до 17 века - это антиисторичные фантазии.В этот период в Польше Украину называли Руссией
, а в Москве-Малой Россией, Малой Русью. Двуглавый орел появляется на Руси при Иване III и т.д., и т.п.Россия никогда не называлась Московией и т.д., и т.п.Еще раз рекомендую вам почитать специализированную историческую литературу- и вы увидите, как сильно вы заблуждаетесь...
ответить - пожаловаться

Коловрат Рязанский - 14.08.2012 12:44
Василий ты очередной представитель узколобой прослойки нацисткой нечисти и до такой степени увлекаешься своей пропагандой, как полуеврей гитлер утверждал, что он ариец Вы смешны. Скажи, ты называешь коренных жителей Киева полянами (славянами) и тут же ты начинаешь утверждать, что ты Русич, так ты давай определись милый мой ты Русич или полянин. Дальше, ты кричишь, что жители Московии это фино-угры (название то какое интересное) , а кто по твоему такие вятичи, родной мой, уж не от рода ляхов ли (поляков), которые есть ни кто иные как славяне, которые и есть основное население Москвы и т.д. И уж определись ты дружище с местом расселения чуди, мери, веси, муромы, мордвы и т.д., грамотей ты забритый.
Проанализируй и ответь, голубь ты наш униатский. Как такое может быть.
ответить - пожаловаться

галина белова - 25.01.2012 20:03
финно-угорский говоришь? так вот, мама медведя будет кару эма (karu ema), а коровья река лехма йыги (lehma jgi), ну и что тут общего с Москвой?
ответить - пожаловаться

ПетербуржАнка Петербуржанка - 18.03.2012 10:15
Какая чушь!!! Украинский язык наиболее близок к старославянскому. Многие слова в русском просто слова, а в украинском варианте есть смысл, перевод, объяснение. Может на западной Украине и есть своеобразное вливание в язык польских слов и понятий, но это ведь объяснимо чисто географически.
Вот простой пример: слово хмуриться? А в украинском языке есть слово ХМАРА-ТУЧА. Вот и и перевод, и объяснение. Так что не стоит читать ужастики о "возникновении" украинского языка. Даже слово МОВА - это молвить.
Если вы скажете, что я украинка, то отвечу что вы ошибаетесь. Я русская и живу в Петербурге.
ответить - пожаловаться

Павел Ермолов - 18.03.2012 16:27
Нет, я не скажу, что вы украинка.Я только скажу, что вы не лингвист и не историк- это очевидно. И еще скажу, что вы не дали себе труда внимательно прочитать всю нашу дискуссию. Иначе бы вы не делали подобных заявлений.Поскольку в моих комментариях вопрос о языках рассмотрен достаточно подробно, с аргументами.Повторяться персонально для вас не имеет смысла. Скажу лишь,что то, что вы называете "ужастиками о "возникновении" украинского языка" - это объективные данные науки. "Многие слова в русском просто слова" - из того, что вы плохо знаете русский язык и значение его многих слов для вас неизвестно, вовсе не следует, что украинская мова близка к древнеболгарскому языку и что это древний язык.К чему вы приплели слово "хмара" - мне вообще непонятно.Вот вам из словаря Даля: "хмарить
безл. или -ся южн. , зап. замолаживать, заволакивать, становиться пасмурным, идти к ненастью, к дождю. На дворе хмарит. -ся , пасмурнеет. Небо нахмарилось, нахмурилось. Хмарный день, сумрачный, пасмурный. Хмара жен. темное облако, туча; густой туман, мгла.
| Пропасть, бездна. Хмарновато, тучки ходят, грозят. Грозная хмарища налегла, свет затмила! Хмурить лицо, брови, лоб, нахмурить, супить, морщить, сердясь или огорчаясь чем.
| На дворе хмурит, безл. хмарит, хмурится, становится пасмурно, заволакивает тучами. Небо хмурится или погода хмурится.
| Чего ты хмуришься, нахмурился? чем недоволен? Птица к непогоде хмурится, сидит надувшись. Хмуренье, сост. по глаг. и действие по глаг. Хмурное небо, день, пасмурный. Что-то ты хмурен сегодня? На дворе хмурно. Хмурно мне, вят. тоска, плохо пришлось. Хмура жен. хмара, темная туча;
| угрюмый человек, хмыра об. , новг. , пск. , смол. брюзгач. Хмора, хморь жен. , смол. мокрая, сырая погода, туман с дождем. Хмурая сермяга, пск. смурая, темная."
Что вы пытаетесь доказать своим беспомощным примером? Что мова имеет общие с русским языком корни и истоки? Так об этом я уже сказал.Или что мова происходит из нескольких диалектов (не менее 5)? Так и об этом я говорил.Или вы хотите показать как незнание русского, так и незнание украинского языков? Это вам удалось. Но зачем вам это?

Lex
03.09.2012, 12:46
интересная мысль возникла - если Украниа от "у краiнi", то тогда понятно почему исторический сложилось (и на русском является правильным) - "на Украине" - ведь "на окраине", а не "в окраине" ;)

Valeriy
25.09.2012, 15:54
Многие люди слышали о пропаже 2х 9летних девочек в Ростовской области... :mad: Поползли слухи о самом страшном... :( сейчас наткнулся на блог человека у которого есть свой взгляд на случаи в Ростовской области которые потрясли всю страну в прошлом веке.....
http://otto-cazz.livejournal.com/548400.html

Worm
12.10.2012, 18:24
Вдруг кто-нибудь еще не знает...
23 октября THERION в Ростове (Дом Офицеров)

Ты тоже их фанат что ль? :):rolleyes:

Nog
12.10.2012, 19:33
Ты тоже их фанат что ль?

Мишань, а ты не слышал какую я музыку слушаю? А ведь когда-то... году эдак в 1990-95 эти товарищи играли именно её. Это потом начались симфонические влияния, более легкие, но не менее интересные. Опыт-то не пропьешь :)

ЗЫ. Олег, а я только сегодня увидел афишу и обалдел! Не верится что такие легенды до Юга России добрались )

ЗЫ.ЗЫ. Года три назад до России должны были добраться более тяжелые легенды Diecide, но по непонятным причинам слетели, отмазавшись какими-то гнилыми отмазками. Потом обещали все же приехать, и опять съехали. Надеюсь Терионы все сделают правильно!

Worm
12.10.2012, 21:29
Мишань, а ты не слышал какую я музыку слушаю? А ведь когда-то... году эдак в 1990-95 эти товарищи играли именно её. Это потом начались симфонические влияния, более легкие, но не менее интересные. Опыт-то не пропьешь :)
А я периодически, сидя в машине Олега, её тоже слушаю :D
но мне как раз наоборот - "симфонические влияния" больше по душе.. твоя (и Олега) музыка для меня всё ж тяжела :D

oleg1969
12.10.2012, 22:57
а в каком хоть стиле эти легенды поют?

http://www.youtube.com/watch?v=zPqVFfT4Kck&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=YdTVNbDT_8M&feature=related - это неподражаемый симбиоз металла, харда, симфо и оперы:)

oleg1969
12.10.2012, 23:21
не ... готику не понимаю .. а вам наверное и Dreamtheater должен нравиться.

Не! Therion - ОДИН и неподражаем! уже 15 лет для меня это любимая группа!!!

Nog
14.10.2012, 12:18
Если они так популярны,почему никто их толком не знает...

Ёпт, так это не попса, чтобы ее все знали. Да и по телевизору о подобной музыке только по одному кабельному каналу рассказывают, хотя лет 10-12 назад даже по MTV крутили один час в неделю!

А в Европе фесты с подобной музыкой "о которых никто не знает" собирают по 100 тысяч человек...

Nog
24.10.2012, 02:05
ну что, Therion собрал порядка 300-400 человек... Отыграли на 5+. Незабываемо!

donvito
25.10.2012, 20:40
http://www.youtube.com/watch?v=06KqYD7VHoY&feature=youtube_gdata_player

lesnik_68
27.10.2012, 23:08
испаганил знатно песню, Высоцкого сложно петь ..и не надо.

Только Гриша может1% от Души В.С. Высоцкого вложить в песню
http://www.youtube.com/watch?v=WbmEAVg-USg

Silver 919
28.10.2012, 21:33
http://stepnoy-sledopyt.narod.ru/geologia/don/don.htm
Не знал что река Дон течет 23 миллиона лет!!!!!

ALLEXX
02.11.2012, 10:58
ХАПУГИ !!!
http://dasreda.ru/club/news/1942/

Valeriy
17.11.2012, 18:23
Аида Николайчук (5милионнов просмотров на Ю-тубе.... :eek::eek::eek: )

http://www.youtube.com/watch?v=7kn_RljhmpY

http://www.youtube.com/watch?v=kLSsqlnOBSk
даёшь поющие трусы.... :D (если смотреть до конца)

http://www.youtube.com/watch?v=YPbZX2QKquA

Если вместо поющих трусов она в скором будущем не появится на сцене,мир рухнул...... :mad::(:o

Worm
01.12.2012, 12:30
я "немного фанатик" хорошего чая, особенно мне по душе поднимающие бодрость духа улуны. Наверняка многие пробовали когда-то самый "попсовый" (но от этого не менее классный :)) улун молочный.
А не так давно узнал, что, оказывается мой старый друг Роман (которого многие знают как BRE :)) занимается поставками хорошего китайского чая в Ростов-на-Дону и даже открыл чайный интернет-магазин (http://deluxtea.ru) :D Само собой, не мог не протестировать его продукцию на соответствие моим критериям качества :D:D Вердикт: отлично!
Так что, мужики, не реклама, а просто рекомендация - если кто ценит время, проведённое с чашкой волшебного напитка, смело обращайтесь к Роме :p

Мишаня68
06.12.2012, 14:11
Какие у народа есть мысли?
http://www.facebook.com/pshelkov/posts/386900038056056

Какой из 6-ти болен?:rolleyes:Ну какой дурень пустит НАСТОЯЩЕГО презика на стерхолете летать:confused:Корюшку на нерест это еще куда не шло:D

donvito
26.12.2012, 11:05
http://youtu.be/ZQbruAWNiRA Вот парни клипп записали свой первый. Без них не обходится не одно наше семейное торжество, наряду с казаками из "АТАМАНСКОГО". Стиль - рокн-ролл, в основном. Каждый участник группы по своему интересен. Сочетания акардеона и саксафона, класс. Трубач лучший. Барышня на ударных вааще жесть. http://youtu.be/3YHiwz06AGM Ну звук в реалии конечно же не такой как на этой любительской записи. Звучат они сильно!!! http://album.foto.ru/photos/or/198124/2884092.jpg

Мишаня68
26.12.2012, 20:36
Они у дочери на выпускном в этом году играли.Но не свое.Парень на аккордеоне "Хали-гали" Лепреконов вытворял ТАКОЕ.Есть диск с выпускного.Жаль не могу послушать сейчас твое видео т к нет звука.Один идиот косорукий чинил комп и отломал штекер в гнезде дпя колонок,а починить не хватает времени пока-работа.С ними еще два ведущих было и в ДК и в трамвае и в кабаке работали.Ни копейки не пожалел за их работу.Все МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!

Nog
31.12.2012, 18:19
Поздравляю всех рыболовов с неминуемо наступающим на нас концом све..., тьфу Новым годом!

Желаю всем и каждому в следующем, 2013 году новых побед и новых свершений по всем фронтам! С праздником!!!

oleg1969
31.12.2012, 20:11
C Новым Годом!!! Друзья!!!!:):):):)
Переносим в Новый Год только лучшее!!!!:):):)
Счастья Вам!!!

DimaEnigmatic
31.12.2012, 20:12
С наступающим Новым Годом!
Желаю счастья и успехов!
Ура! Ура! Ура!

Lex
31.12.2012, 20:23
С НГ!

Sergeant
31.12.2012, 21:23
Всех с наступающим Новым Годом!!! Успехов, благополучия и интересных рыбалок в 2013 году!!!

ALLEXX
31.12.2012, 21:30
Ребята, всех с Наступающим !!! Здоровья Вам и Вашим близким, благополучия, отличных рыбалок, а спортсменам ещё и побед в 2013-м году !!!

Киляк
31.12.2012, 22:34
Парни! Всех с Новым Годом.Пусть все Ваши желания исполнятся в 2013 году. Счастья и крепчайшего здоровья.!!!!!!!!!!!

Nog
01.01.2013, 06:54
С наступившим! Желаю весело отпраздновать наступивший!!!

Вова_Р
06.01.2013, 21:46
друг Роман (которого многие знают как BRE :)) занимается поставками хорошего китайского чая в Ростов-на-Дону и даже открыл чайный интернет-магазин (http://deluxtea.ru) :D Само собой, не мог не протестировать его продукцию на соответствие моим критериям качества :D:D Вердикт: отлично!

оба на, а гадаю где бай му даня прикупить :)

Nog
15.01.2013, 18:36
Прикольный инструмент!

http://www.youtube.com/watch?v=mxzWZd7pvpg

Antonio TG
19.01.2013, 20:45
Уважаемые подскажите! Есть ли в Ростове или Таганроге хорошие мастерские по ремонту очков, конкретно интересует избавиться от небольшой царапины на солнцезащитных очках.

Юлиан
08.02.2013, 22:33
Точно! и Газпром народное достояние.

donvito
08.02.2013, 23:01
Юлиан, я просто в бешенстве! как так можно было поступить???
Леха. Они этого момента столько ждали. Один из них, ответственный за распространение билетов, нажимал кнопку начала продажи. А второй, его друг, родственник и т. д. Сидел рядом и одновременно нажимал кнопку покупки всех билетов на знаковые события, типа открытия или финала хокейного. Ведь даже ежику понятно что стоимость их рыночноя вокруг сотки рублей крутится. Я столкнулся с этой хренью, когда проводили электронные торги по продаже квот на ввоз мяса в Россию. Есть программа робот, которая запускаеься перед началом торгов и скупает все так, что даже икнуть не успеваешь. Когда начали разбираться, выяснилось что покупка квот случилась через одну тысячную (!!!) секунду после начала торгов. Так что любые электронные торги, это лажа полная, если речь идет о дифците. Мне один товарисч рассказывал, как они там в Администрации Области проводят постоянно электронные торги по закупкам или там по найму подрядчиков и какие они там молодци и как у прокуратуры потом никаких притензий к ним нет. А я ему рассказал свою "теорию власти", и сказал что если эта самая прокуратура обратится за помощью ко мне, то их всех нахрен посадят там включая уборщицу.

Юлиан
09.02.2013, 14:19
Лекс,чё ты возмущаешься.... :confused::) Как будто в первый день в России живёшь.... :D Я тут думаю как бы мне попасть на ЧМ по футболу в Ростове на дону на запланированный стадион.... :confused:
Кстати,в Сочи есть знакомые которые каждый год зовут отдохнуть к ним в гости,всё недосуг было...пожалуй в этом году попробую съездить.... :D

Вот согласен на 100%, что зря нервы тратить?
Если бы только в этом была проблема.
Так же и с футболом будет.
Я даже не собирался туда поехать, хотя и знакомы есть и т.д.
Это не мой праздник.
Эта тема вообще больная, какие деньги были потрачены, всё это построили не для простого человека, туда же прицепом Газпром, Роснефть, Сколково и прочие отличные проекты, цена на бензин, выборы. Да очень много чего можно в эти кавычки вписать.
ЗА МКАДОМ ЖИЗНИ НЕТ.
Они бл..ь портянки отменили в армии и душ везде в частях приказали поставить, папуасы. Осталось дождаться, что с Сердюковым будет.
И всё, они себя полностью дискредитировали. А у Медведева нет претензий к Сердюкову. Любимые слова: Профицит, рост з/п, рост ВВП, высокая цена на нефть, давайте бороться с коррупцией.
А лакмусовая бумажка, Олимпиада.

donvito
09.02.2013, 21:25
Друзья, как два дня приехали, катались на лыжах на Красной поляне. Такой показухи и таких цен нет нигде на горнолыжных курортах в мире! Как и количества людей на 1 квадратный метр, одетых в одежду Bogner! Рядом с основными подъемниками построен спец. подъемник VIP, который начинает свое движение в спальне бунгало сладкой парочки, которая и каталась в одиночестве и под пристальной охраной в количестве нескольких сотен командировочных полицмейстеров из Сибири ( в частности из Омска). А гостиница Газпрома воплотила в себя, вероятно, самые лучшие технологии и материалы, которую построили Джамшуты, которых, кстати, вполне легально гнобят и "кидают" на зарплату...Только стоимость номера в Газпромовской гостинице в среднем 500 евро за сутки...В общем, нам можно гордиться народным достоянием и уровнем сервиса, который будет предложен на Олимпиаде!Если имеешь ввиду Гранд Отель Поляна, то да, дорого, но и круче чем в Австрии скажем. Вот только трассы говно, с гравием вперемешку. В Отеле были
пару раз. Семейный номер с залом и двумя спальнями стоит 25 тысяч в сутки. Это выгоднее чем два двухместных номера и главное гораздо комфортнее. Не знаю как сейчас, но когда мы были, в кафе на трассах делали такой горячий шоколад, которого не было нигде за бугром. Все улыбались и говорили по русски. Бонгер, это да, не для всех цена приемлема. Меня не колличество людей удручало, которые в Бонгере, а их профессия. Все они в основном чиновники а значит куплены эти вещи за наш с вами счет. Этот момент я давно описывал. Даже самому пришлось прикупить парочку наборов одежды там в бутике чтоб "не выделятся", как поет Слепаков. Воровство и беспредел достиг гиганстских размеров и образно ассоциируется в моем мозгу с Кинг-Конгом из одноименного фильма, когда он разгуливал по городу круша все на своем пути. Я ненавижу поэтому город Сочи и ресторан Атаманский на ЛБД. и там и там одни менты, прокуроры и чиновники. Тяжело психологически. Но Бонгер, очень хорошая одежда, не смотря ни на что.:D

donvito
09.02.2013, 22:05
А о Богнере - кто бы спорил, действительно хорошая одежда. Но был очень удивлен, рассмотрев бирки, что многие вещи уже стали шить в Молдове!Это немецкая одежда от супругов Бонгеров. Шьют сами в германии. То есть только первая линия. Никаких патентов, франшиз и прочей хрени. Как и обувь Мэндел. Отсюда и цена такая. Бонгер, сшитый в Молдавии, это уже не Бонгер. А кстати, не глянул, кто импортер? Не Нормарк, случайно? Эти могут и Бонгер и Мэндел привезти в Россию. :D

алекс
10.02.2013, 09:17
Это немецкая одежда от супругов Бонгеров. Шьют сами в германии. То есть только первая линия. Никаких патентов, франшиз и прочей хрени. Как и обувь Мэндел. Отсюда и цена такая. Бонгер, сшитый в Молдавии, это уже не Бонгер. А кстати, не глянул, кто импортер? Не Нормарк, случайно? Эти могут и Бонгер и Мэндел привезти в Россию. :D

На Меркирии, в одном из самых дальних павильонов куртки Богнер по 8,5 тыров. Лейбов натыкано - от настоящей хрен отличишь))))

swentik
10.02.2013, 10:28
Если имеешь ввиду Гранд Отель Поляна, то да, дорого, но и круче чем в Австрии скажем. Вот только трассы говно, с гравием вперемешку. .:D

Олег!
Не пиши пожалуйста то, о че не имеешь представление!:rolleyes:
Во-первых: на любом горнолыжном курорте на первом месте ТРАССЫ!!!!
Поезжай за бугор - там все равны! И шоколад сильно отличается от "нашего Краснополянского:D" А про одежду, тоже спорный вопрос;) Bogner на родине проиводителя:p стоит не дороже того же DESCENTE;)
Ну и конечно стоимость, качество и прочие атрибуты горнолыжного отдыха вне России , даже в сравнение не идут с Красной поляны(само название уже ментовское:D)

donvito
10.02.2013, 17:50
Олег!
Не пиши пожалуйста то, о че не имеешь представление!:rolleyes:
Во-первых: на любом горнолыжном курорте на первом месте ТРАССЫ!!!!
Поезжай за бугор - там все равны! И шоколад сильно отличается от "нашего Краснополянского:D" А про одежду, тоже спорный вопрос;) Bogner на родине проиводителя:p стоит не дороже того же DESCENTE;)
Ну и конечно стоимость, качество и прочие атрибуты горнолыжного отдыха вне России , даже в сравнение не идут с Красной поляны(само название уже ментовское:D)
А я и написал, трассы в Поляне плохие но сервис лучше. А цена одежды понятно, у нас в два раза выше по сравнению с Немецкими бутиками. Там лыжные комбез и куртка такие стоят около 2500 долларов. Здесь 5 штук.

Иван123
11.02.2013, 21:39
А я и написал, трассы в Поляне плохие но сервис лучше. А цена одежды понятно, у нас в два раза выше по сравнению с Немецкими бутиками. Там лыжные комбез и куртка такие стоят около 2500 долларов. Здесь 5 штук.

Только вот из немецко/австрийских бутиков;)Цены на богнер в московских бутиках с учетом скидок и карточек равны немецко/австрийским на 99% выгода равна таксфри. Хотя в Москве не комильфо покупать со скидками:D:D:D когда покупал в спорт-мода последний раз наблюдал картину как блондинистое кукло сдавала назад не ношенный богнер подарок на нг ей долго объясняли, что с украинским паспортом возврата бабок не будет:D
Про шоколад улыбнуло и сервис)))) ишгль кац и курш нервно курят с их сотнями ресторанов всех кухонь мира прямо на спусках и звездами мишлин:D
Поляна она не для катания она для пилижа и бл..ва:mad:

Иван123
12.02.2013, 18:00
Вы в каком корпусе жили? Номер был "стандарт" или "полулюкс".

Ночевал если про гранд отель речь:D то была типа конференция:D номер вроде бизнес-люкс или как то так. В целом отель уровня 3-4 звезды в Москве без дизайнерских изысков супер техники и дешевым покрытием на полу с нормальным сервисом и дешевой сантехникой.,. А ну два тюбика Булгари в ванной для пафоса:D отель не то, что вау а даже и не так себе. Имхо если бы не Газпром ... Пустовал бы на 90%.
Не то что Олд Хаус в Ростове:cool:;) вот где образец мирового высшего класса во всем респект.

donvito
12.02.2013, 19:45
Ночевал если про гранд отель речь:D то была типа конференция:D номер вроде бизнес-люкс или как то так. В целом отель уровня 3-4 звезды в Москве без дизайнерских изысков супер техники и дешевым покрытием на полу с нормальным сервисом и дешевой сантехникой.,. А ну два тюбика Булгари в ванной для пафоса:D отель не то, что вау а даже и не так себе. Имхо если бы не Газпром ... Пустовал бы на 90%.
Не то что Олд Хаус в Ростове:cool:;) вот где образец мирового высшего класса во всем респект.Мне трудно спорить. В номерах ковралин, в холле мрамор, в главном ресторане паркет. Если мрамор и паркет считается дещовым покрытием для Москвы, тогда да. Есть оф. Сайт отеля, а на нем фотогалерея. Пусть кому интересно посмотрят картинки и решат, сколько там звезд.
http://www.grandhotelpolyana.ru/photogallery/18/ Зы: насколько помню, кроме всяких там тапочек, халатов, шампуней, фена, музцентра, и
прочего присутствовали в номере даже зонтик, фанарик и ложка для обуви из натурального дуба с веревочкой из натурадьной кожи. Я оба раза брал себе домой на память ее себе. Пользуюсь по сей день и очень доволен. Я их не крал. При выезде на рецепшен честно говорил, что рожок сломал и готов оплатить его стоимость. Мне оба раза отвечали что ничего страшного, все за счет отеля, приезжайте еще. Все улыбаются и разговаривают на русском. Швейцар утром открывает двери и желает "доброго дня" а вечером, "доброго вечера". В Москве такое не возможно в принципе. А в Австрии в Зальцбурге или Шдинзее (могу ошибаться в произношении, рядом с задьцбургом курорт лыжный) там все гораздо проще и скромнее в пятизвездочных отелях. Там сасиськи вкусные. Трассы там лучше. Но здемь в ресторане лобстеры и мидии свежии и эивая музыка каждый ужин. Я столько их ел только в Тае. Комнаты у нас в номере были просто огромные. Зайдите на сайт и гляньте. Семейный сьют про который я говорил и в
котором мы жили, 112(!!!) метров. В любом из газваных вами мест, включая Москву пятизвездочный люкс такого размера и качества будет стоить... Даже боюсь предположить. . Сантехника там нормальная. А балкон там был метров 50. А глянте фото вилл! Чот я в Австрии в принципе не наблюдал подобного. Но я не сторонник уедененного проживания. То ли дело сидишь вечером в холе, то Козак с женой пройдет, то еще кто. Вот Кабаева с мамой в виле жили. Потом Медведев приехал. Микроавтобус, он и сын наверное, и охранник. Никаких движений. Вышли с микроавтобуса, жена моя сидела с ребенком ждала электрокар. Он сказал ей "здрасьте" и пошолна подъемник. Там стойками с лентой закрыли ему одну дорожку. (синюю). И он там катался. На сл день Лукашенко приехал с сыном и женой. Моя жена не каталась а просто лазила там по бутикам смотрела. Поэтому она на них натыкалась. Они приезжали позже, когда все уже на трассах были.

Иван123
13.02.2013, 10:51
Он так понравился donvito, что купил дачу рядом ;)

тем более не понятно чего он так упирается))) зашел бы и посмотрел, что такое натурльные материалы, стиль и уровень;)

Иван123
13.02.2013, 10:56
Мне трудно спорить. В номерах ковралин, в холле мрамор, в главном ресторане паркет. Если мрамор и паркет считается дещовым покрытием для Москвы, тогда да. Есть оф. Сайт отеля, а на нем фотогалерея. Пусть кому интересно посмотрят картинки и решат, сколько там звезд.
http://www.grandhotelpolyana.ru/photogallery/18/ Зы: насколько помню, кроме всяких там тапочек, халатов, шампуней, фена, музцентра, и
прочего присутствовали в номере даже зонтик, фанарик и ложка для обуви из натурального дуба с веревочкой из натурадьной кожи. Я оба раза брал себе домой на память ее себе. Пользуюсь по сей день и очень доволен. Я их не крал. При выезде на рецепшен честно говорил, что рожок сломал и готов оплатить его стоимость. Мне оба раза отвечали что ничего страшного, все за счет отеля, приезжайте еще. Все улыбаются и разговаривают на русском. Швейцар утром открывает двери и желает "доброго дня" а вечером, "доброго вечера". В Москве такое не возможно в принципе. А в Австрии в Зальцбурге или Шдинзее (могу ошибаться в произношении, рядом с задьцбургом курорт лыжный) там все гораздо проще и скромнее в пятизвездочных отелях. Там сасиськи вкусные. Трассы там лучше. Но здемь в ресторане лобстеры и мидии свежии и эивая музыка каждый ужин. Я столько их ел только в Тае. Комнаты у нас в номере были просто огромные. Зайдите на сайт и гляньте. Семейный сьют про который я говорил и в
котором мы жили, 112(!!!) метров. В любом из газваных вами мест, включая Москву пятизвездочный люкс такого размера и качества будет стоить... Даже боюсь предположить. . Сантехника там нормальная. А балкон там был метров 50. А глянте фото вилл! Чот я в Австрии в принципе не наблюдал подобного. Но я не сторонник уедененного проживания. То ли дело сидишь вечером в холе, то Козак с женой пройдет, то еще кто. Вот Кабаева с мамой в виле жили. Потом Медведев приехал. Микроавтобус, он и сын наверное, и охранник. Никаких движений. Вышли с микроавтобуса, жена моя сидела с ребенком ждала электрокар. Он сказал ей "здрасьте" и пошолна подъемник. Там стойками с лентой закрыли ему одну дорожку. (синюю). И он там катался. На сл день Лукашенко приехал с сыном и женой. Моя жена не каталась а просто лазила там по бутикам смотрела. Поэтому она на них натыкалась. Они приезжали позже, когда все уже на трассах были.

Дело оно же в мелочах;)
нормальный отель, но это турецкие пять звезд, это не стильно это не натурально это не качествено, это не пахнет деревом (как обшиты пять звезд в Австрии например изнутри листвиницей), это без истории и династий... и еще тысяча и одно мелких отличия;) сходите на экскурсию в ОлдХаус вы же соседи:) вот это отель высшего уровня во всем!

Иван123
13.02.2013, 20:14
От куда там лиственница? Что в Австрии, что в Олд Хаузе. Кстати, она не пахнет, если чо. В олд Хаузе много лишних бессмысленных предметов. Тесно. "Воздуха" мало. Это раз. Диваны и кресла в большинстве своем из тряпки, это плохо, и не гегеенично. Чердачные помещения, или "мансандра" в просторечье, для меня приемлемо максимум как спальня для детей, но не для меня. Гравийно-каменые дорожки, спорный дизайн. Тротуарная плитка проще и практичнее. Строения из бревен я не люблю. Не практично, не гегеенично, пажароопасно и мыши любят в них жить. Ландшафтный дизайн - ну тут все гут. У меня с ними один человек сажал растения и ландшавт делал. Это не плохой отель. Но для меня в нем нет смысла даже в качестве экскурсии. Нет гор и горного ваоздуха. Нет речки с форелью дикой. Нет леса вокруг с папоротнтками выше человеческого роста и пасущимися на лужайке косулями. Нет в холле мраморных полов с огромными кожанными диванами.(это я всё с Гранд-Отелем сравниваю) Для меня там ничего нет интересного. Кофе пойти попить? Там он по 300 рублей чашка! А у меня он бесплатно на даче.:)
:) у всех фломастеры разные)))

donvito
19.02.2013, 17:18
Уважаемые дамы и господа. Вопрос о егерях звучит достаточно часто и требует разъяснения. У нас в штате на сегодняшний день трудятся четыре егеря и один эксперт (просьба не путать с танкистами и собакой). Функция эксперта заключается в том, чтобы научить ловить рыбу вас и ваших друзей. Причем используя самые разные методы и способы (кроме, разумеется, запрещенных законом). Вы можете ловить рыбу вместе с нашим специалистом в своей или нашей лодке, зимой со льда, сазана с берега, хищника троллингом и джигспиннингом. Он знает рыбные тропы и сомовьи нычки. Умеет "багрить"* спортивным способом (используя обычный воблер) толстолобика, когда остальная рыба наотрез отказывается брать приманку в рот!

Одним словом, эксперт - специалист. И оценивать вы его будете в первую очередь как специалиста по ужению самых разных видов рыб, как хищных, так и не очень.http://www.uspech.ru/services/faq
/Каков профессиональный уровень егерей?/

donvito
20.02.2013, 16:12
Кстати,вчера услышал по новостям о возбуждении уг.дело на разделение квот по вылову краба,т.е тендер был разделён как у нас делается обычно... ;) Но самое главное прозвучало что на г-на Крайнего,так-же возбудили уголовное дело... :confused:

Валера. Ты ж мои посты иногда читаешь? Я в прошлом году высказался на счет Крайнего, что не плохо бы его было бы посадить лет так на 15. Ну когда он в порессе заявил, что не плохобы что бу его ведомство контролировало оптовую торговлю рыбой и морепродуктами и имело бы полномочия проверять на этот счет всю торговлю. Не нужно быть психологом-аналитиком чтоб понять что человек сошол с ума, слетел с катушек, башню снесло и . т. д. На подходе другой такой же клоун, министр связи, который заявил что интернет торговля мешает жить ему и его друзьям бизнесменам. Если мы станем разбирать и анализировать их всех там, то придем (я уже пришол давно) к печальным умозаключениям. И поймем, что единственный выход из слжившийся ситуации, это применение в нашей стране Теории Амнистии Власти. Наш народ с давних времен славился щедростью и добротой(до 17 года). Будем же и мы великодушны. 20 лет тюрьмы, это ведь не большой срок для Федеральных чиновников и губернаторов? Или червончик для глав администраций районов. Еще недавно, три года назад эти самые главы хвастались своим друзьям и знакомым как им каждый день приносят взятки в сумме на миллион!!! МИЛЛИОН РУБЛЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ну разве червонец это много. Я вот недавно еще одно письмо написал дочке Конкина на этот счет. Я их многих знаю и готов их всех вместе или же в отдельности убеждать, что отдать все и отсидетб согласно купленного билета, это очень мягко. Хусейну и Каддафи и многом еще таких предложений не поступало, ведь народ у них злой. А мы с вами добрые. Нужно добрыми и оставаться.

donvito
20.02.2013, 16:54
Согласен,расстрел на Красной площади в прямом эфире будет слишком жестоко,лучше просто отрубить им головы.... :)Вот счас по пятому каналу представители пенсионного фонда разговаривают. Их спрашивают, а нахер вы нужны в принципе? Мы сами можем с зарплаты ложить деньги в банк себе на пенсию, переводя их в золото, например. А чиновники им объясняют, что банк никогда вам не вернет эти деньги через 30 лет вполном объеме. А я всегда спрашивал, почему не дать возможность тогда открыть здесь филиалы швейцарским банкам, и они мне отдадут точно. То, что отвечают чиновники называется "блеянием". Начинаем смотреть, кто наши банки учреждал и что за деньги туда закачивал, и для чего? Они нам прямо говорят, что не для того, чтоб народу отдать их деньги. Банковское законодательство это преступление против народа и экономики страны. Пенсионное законодательство, это вааще жопа. Я даже высказываться не буду. Им не голову отрубить надо и рукипосамою голову.

ALLEXX
20.02.2013, 17:12
Пенсионным фондам, банкам, правительству просто необходим БУ_РА_ТИ_НО!!! http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...%B2-77435.jpeg в этом же весь смысл.

Nog
20.02.2013, 20:35
http://www.rg.ru/2013/02/20/dopros-site.html

donvito
20.02.2013, 21:23
http://www.rg.ru/2013/02/20/dopros-site.html
Тип видать носильщиком у Крайнего был. Щаз ему печень вырвут зэки в сизо и он расскажет, когда, сколько и за что заносил бабок шефу. Жестоко однако.