PDA

Просмотр полной версии : РАКОВО 14 апреля!



Иван123
10.04.2007, 15:07
Соревнования проводятся 14 апреля 2007 года на водоёме « РАКОВО»

Распорядок соревнования:
Сбор участников и регистрация – 7.00-8.00
До 7 - 55 у шлагбаума будет дежурить Алексей (Гранит), деньги сдавать ему! Пожалуйста не опаздывайте!
Жеребьевка, расход по секторам – 8.00-8.30
Подготовка к соревнованиям – 8.30-10.00
Ловля – 10.00-16.00
Взвешивание, подведение итогов – 16.00-17.00
Награждение 17.00-

Для участия в соревнованиях приглашаются все желающие.

Соревнования проводятся по утвержденным правилам МФК
Победителем является участник, поймавший наибольший вес рыбы.
Участие платное 300 рублей.
Из расчета - 300 рублей – путевка.
В стоимость входит вся пойманная рыба!
По желанию, участники могут сдавать рыбу мне, которую я потом отвезу в детский дом на улице Крылатские холмы!

Иван123
10.04.2007, 15:16
РЕгимся здесь!
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9028

Иван123
10.04.2007, 15:24
Соревнования рейтинговые!!!

Описание водоема:
Дикий пруд входит в каскад прудов рыбхоза "Раково". Глубина в десяти метрах от берега 2-2,5 метра. Дно песок. сейчас растительности мало.

Иван123
10.04.2007, 15:29
Проезд (вдруг кто не знает)
Новая Рига, после Истры поворот на Мансурово направо, проезжаешь под трассой по туннелю и едешь по указателям на Раково. В Раково упираешься в забор с воротами.

Иван123
11.04.2007, 14:57
В данный момент рассматривается вопрос спонсорства данных соревнований, преговоры ведуться: рыболовной базой у Марата, карполов.ру и некоторыми другими заинтересованными лицами:) следите за информацией.:)
Кроме того выразил желание по пристуствовать профессиональный оператор и фотограф от рыболовного издания.

Иван123
11.04.2007, 16:16
Леша, по-мойму тренировки в день перед соревнованиями не проводятся.
...или даже запрещены.
Хотя в правилах МФК этого, нет.
На данных соревнованиях МОЖНО так как платник и решилось все в последний момент:) но ты молодец, Ринат внимательный :)

Игорь М
11.04.2007, 17:02
Тренировки запрещены накануне в том месте, где будут проводиться соревнования. В случае с небольшим водоёмом надо уточнить - весь это водоём или только участок берега, где будут размещаться соревнующиеся! Я за участок, а вы? ;)

Иван123
12.04.2007, 10:12
Приз за самую крупную рыбу - прикормка от karpolov.ru!

Иван123
12.04.2007, 10:55
+ 50 рублей (итого 350) с каждого участника на судейство!

granit
12.04.2007, 20:20
По поводу зрителей....
Возникли некоторые сложности,как провести зрителей.Дирекция видит в каждом болельщике потенциального рыболова-рыбокрада,мол увидит клёв сотоварищей,не сможет удержаться,достанет из трусов фидер 4.20. и начнёт ловить...бред...
Постараюсь завтра пробить тему с гостевыми путёвками,может даже придёться составлять список зрителей.А если не в лом то можете и 300.р.заплатить.
Буду делать ,всё что в моих силах.

Иван123
13.04.2007, 09:52
Билеты на соревнования:confused: ?

еще могут обилетить судью, журналиста а с участников соревнований брать плату в 10Х кратном размере (они же рыбы больше выловят):eek:


Леша, проезд на машине к месту ловли хоть возможен?
Спокойно!
Леша работает, кто его знает, не сомневается что будет сделано максимум возможного!
Проезд возможен до дамбы дальше как отжеребишься, кому 10 метров а кому (исходя из не менее 30-ти участников) и все 300 топать пешком.

Пока оптимальным вариантом по зрителям является залоговый платеж, возвращаемый на выходе.

granit
13.04.2007, 22:21
Схема проезда и места збора в фотках.Для тех кто не спит.Збор у зелёной таблички.

Арлы
15.04.2007, 12:23
Как обычно, пока ребята готовились к штурму Раково, рыбы тоже готовили путь к отступлению.... и с последним натянутым метром разметочной ленты, жалобно вильнув хвостом, уплыл последний карп.....
Вот результаты.

Арлы
15.04.2007, 17:16
Поздравляю победителей!
Михаил, Николай и Тимофей - молодцы!

Огромный респект судье Сергею!
Большое спасибо Алексею (Granit) за неоценимую помощь в органиции фестиваля!
Приятно было видеть новые лица, подключающие к всероссийскому движению фидермэнов.

granit
15.04.2007, 19:53
Раково или раком...По сообщению агентов из Раково- сегодня,все кто ловил в воскресенье 15...все без исключения,как и мы...были отыметы.
Кто то сказал,по слухам,что вместе с мелким карпом в водоем было отправлено 200 кг. комбикорма и рыба теперь не ищет жрачку,а ищет места где посрать...
А если говорить о соревнованиях,рыбалка,что надо-труд.Самое главное ,что благодаря безклёвью очень много думаешь и ищешь...Все 6 часов просто вкалывал,смотря как с более сильным усердием вкалывает Илья Калачёв,за что он ,и получил вознаграждение -малюську на 45 гр.Я с нулями,но многое почерпнул смотря на Илью.

Nick-Nick
15.04.2007, 21:53
Сразу хочу сказать слова благодарности Алексею (Granit) за разведку и подготовку места, Сергею за судейство и всем, кто участвовал в "Раковской битве".
-------
Атмосферный фронт и низкая температура в последние дни не предвещали ничего хорошего в плане клёва.
Прибыли, отжеребились, разошлись по секторам. Пробивка дна в секторе сильных колебаний не показала. Нащупал некие ямки метрах в сорока и метрах в двенадцати, их решил и закармливать.
В меню было предложено по 1 кг. Сенсас карп и база от GV + грамм 100 крупного, на крюк насаживались мотыль, опарыш и червь.
Ловить начал на дальней точке. Она молчала. Где-то через час, в районе 16-18 зоны раздались крики радости а земля задрожала от буйного топота - это Миша (Gore) отмечал поимку карася :D . Где-то ещё через час краем глаза замечаю бурунчик, не далеко от садка, идущий в противоход мелкой волне.
" - Ага - подумал Штирлиц - мелочь оживилась " и я перешёл на "ближний бой". При очередном перезабросе на пикере почувствовалась некая тяжесть и я вытащил первого микрокарпа.
Поклёвки были довольно редкими, раз в 20 минут, и очень ... э-э-э ... нежными, временами, при перезабросе, обнаруживал опарыша пожёванным хотя кончик пикера молчал :confused: . Третий микрокарпик, вытащенный опять таки при перезабросе, был пойман за глаз :eek:. После поимки этого бедалаги слева раздался радостный возглас - это обрыбился Сергей (Арлы) :). Так, с разницей в два хвоста мы и пришли к финишу.
Смена насадки никакого различия не приносила. Мотыль, бутер, червь - разницы никакой. Раз в час закармливался с руки 4-5 "мандаринами". Смена прикормки (поделился Игорь М, закончивший по-раньше) активизации тоже не вызвала.
Вот, думаю, в принципе и всё.
З.Ы. С потеплением воды клёв наверняка улучшится. 5-7 град. для карпа мало.
З.З.Ы. Если администрация не займётся дамбой в месте где мы ловили, то через 2-3 года её размоет.

Арлы
16.04.2007, 01:37
Третий микрокарпик, вытащенный опять таки при перезабросе, был пойман за глаз :eek:. После поимки этого бедалаги слева раздался радостный возглас - это обрыбился Сергей (Арлы) :). Так, с разницей в два хвоста мы и пришли к финишу.
Так и пришли. Не догнал я тебя. Не успел... :p С чем тебя и поздравляю!
Всё это произошло в последний час ловли. Надо сразу было ловить под ногами на поводке 0.09 и крюке №20. Насадка 1 опарыш. Техника такая - заброс; кормушка упала на дно - рывок (освобождаем кормушку); через минуту подтягиваем снасть на 30-50 см к берегу; еще подтягиваем; надо - еще; если поклевки так и нет - берем и плавно подсекаем без поклевки (чувствуем что Он тут как тут).
Чего ж мы ждали пять часов до этого? :rolleyes: Я, например, ждал мелкокарпа (в моем понимании это карп до 1 кг :D). Тайная разведка ОРДЫ мне по секрету доложила, что на дистанции 40 метров и далее уверенно долбит мелкокарп и карась. Оказалось, что мелкокарп это и есть то что мы с Nick-Nickом таскали. :p Шайзе!!! Этож МИКРОкарп и карась пятак. Колиб знать сначала - надо было действовать по-другому с самого начала. :mad: Разведку свою отпустил на четыре стороны света (на конях зав руки и ноги)....
Чем кормил писать не буду - нет смысла.
Но... Шайтан!!! До чегож азартен был этот последний час! :)

При очередном перезабросе на пикере почувствовалась некая тяжесть и я вытащил первого микрокарпа. - Случайная мелюзга, подумал я... и ведь бывает же такая мелочь...
Смотрю, Коля тащит второго микрокарпа.... Так, млин, 50 грамм умножить на 10 рыб... Хм... так можно в призы выйти с по такому клеву... На фик "ожидание крупняка"!!!!
А тем временем уже Nick-Nick __ Арлы уже 3:0....
погнали 3:1 4:1 4:2 5:2 5:3 6:3 6:4 6:5 7:5 8:5 9:5 9:6 10 минут до финиша!!! ё... не догоню... А вдруг на точку где за пять часов кормежки подошло ОНО?! Или догонять Колю?! Давай 5 минут на дальней... 2 червя+3 опарыша ... ждемс.... ОПс... Блин на фик.... 5 мин до финиша... снова под ноги (7-10 метров от берега) - есть 9:7 Нннууу!!! 1 минута до финиша - фсё... ФИНИШ.
Прикольно :p

Иван123
16.04.2007, 09:51
Леша, молодец подготовился просто отменно!!!
Судья лучший!
У меня ОП ни одной поклевки:(((( х.з. может с аромой перемудрил...
Самый зачотный момент это поимка молодым поколением карася, я готов был сквозь землю провалиться:rolleyes: :)

Rial
16.04.2007, 09:59
Огромная благодарность организаторам:) (водоем-то что надо для соревнований: одинаковый рельеф, оптимальное расстояние между секторами)

Погоде- выговор за ветер:mad:
Рыбе - выговор за то, что проспала соревнования:mad:
Себе: пробовал ловить рыбу,оказалось не всеми способами, а секретные добавки не помогли.
Испробовал самодельный ящик, со столиком и насадочной рамкой. Доволен. (но показался, что он немного тяжеловат для переноски).
Пойманных Gore рыб, выпустил в московский пруд.

Надо бы устоить раковским рыбам - реванш.
Когда return match ?

gore
16.04.2007, 11:32
По соревнованиям:
Прикольный водоем, жаль потом зарастет на дне...
Надеятся на нормальный расклад по рыбе- нереально было- погода...
Поклевок было много- но реализация никакая....
Темная прикормка рулила:):):)
Я бы поменялся секторами с Гранитом или с Илюхой....у них такие кустики были:)


з.ы. Простите шо не смог остаться на вручение в этот момент нас уже ждали на МКАДе питерские товарищи для передачи рыболовной утвари:):)

KSP
16.04.2007, 12:14
В ожидание поклевки провел 3 часа.
И вот случилось. Одна короткая поклевка, подсечка и карась на 185 гр.
в садке. И дальше, до окончания соревнований - тишина. Хоть от нуля ушел и на том спасибо.

Потапыч
16.04.2007, 17:27
- А что ты делаешь с рыбой?
- Маленькую отпускаю.
- А большую?
- А большую в спичечный коробок складываю...

Отчет.Подготовка: Промер дна показал низ берегового свала в 7-8м от берега и дальше плавное повышение дна на расстоянии до 50-55м, кусты с минимальной глубиной были в 70-80м от берега. Также обнаружил донную траву, и ближнюю точку выбрал в 19м от берега ( трава занимала 10-18м), дальнюю точку выбрал волевым усилием в 36м для комфортного заброса среднего Фокса 28гр. Прикормка - Сенсас Этанг-клуб + много добавок.

Ловля: Ближайшие соперники начали с закорма 30-40м. Я начал с закорма 19м (с мыслью, если у них пойдет, сразу туда). Вершинку фидера опускал в воду на 8-10см - гарантировано спасало от ветра, были видны все деликатные полевки на вершинке 0,75унции. Первый дерг-дерг через час после старта, дальше на каждом перезабросе, но подсечь не удавалось. Понятно, что клевала шелупонь, но как ее засечь?
Самый мелкий крючок - 16 уже был на оснастке. Изменил насаживание мотыля - стал одевать не за кончик, а посередине, или колечком. С подсечкой тоже перестал торопиться. В результате первая рыба - верховка (сикилька) весом 1гр., см. фото. После третьей верховки перешел на дальнюю дистанцию, откуда Тимофей слева уже вытащил зачетного карпика 345гр., но 2 часа тишины. Ушел назад на 19м и до финиша еще 2 сикильки. Ближе ловить не пробовал, казалось, что рыба должна была меня видеть и бояться.

Жизнь шагнула далеко вперед, народ со спичечных коробков и донок перешел на фидеры и зажигалки. Поэтому, когда подошел парнишка узнать о моих успехах, произошел более современный диалог:

- Дяденька, а вы что-нибудь поймали?
- Да, пять рыб.
- А посмотреть можно?
- Конечно, вон они в стаканчике плавают.(см. фото Арлы48)

Смешно все конечно, но боролся, и эти пять рыбок помогли обойти 10 человек.

Всем удачи!

Арлы
18.04.2007, 16:08
Наше видео
http://video.mail.ru/list/orlikov777/28