PDA

Просмотр полной версии : Однодневные выездные соревнования на автобусе.(На идею также копирайт) Обсудим?



RainBow
12.04.2007, 09:54
коллеги. в связи с запретом на проведение соревнвоаний в москве и московской области есть следущая идея.
Однодневные(!!!) выездные соревнвоания.

Рассстояние от москвы- 300-450 км.
Комфортабельный автобус.
20-30 человек.
со снастями ящиками и штекерами. Выезд в 12 ночи. к 5-утра на месте.
автобус стартует со стоянки где на сутки можно оставить машину.
соответсвенно с 8 до скажем 16 соревнования(регдамент оговориться отдельно) с 16 до 18(для желающих общий стол и уха) ну и скажем в 12 ночи возращение в Москву.
Возможнопригласим и теле бригаду во главе со Стасом Радзишевским.
вопрсо сколько таксая поездка могла бы стоит для Вас...
Из плюсов
- не надо убивать свою машины,
- есть возмрожность поспасть отдохнуть
- занят только один день.
- Возможность соревнвоаться в действительно интересных условиях- (не марьино) Половить и бонусы на соревнвоаниях..
- возможность централизованного решения вопросов с мотылем и другими насадками.
- возможность поехать в подоюные выезды безлошадным.
2 подобных места у меня есть- рассказывать пока не буду(конкуренты не дремлят)... Однозначна подобная поездка только в пробитое и проверянное место.
Не исключен вариант 2-х паралельных соревнвоаний - фидер и поплавок(для полноценной наполняемости Автобуса).

Идея близкая к моей идее ростовского выезда в прошломгоду, но я категорически против выездов на 800-1200 км и на 3-5 дней.
у всех семья, дела. а вот на один день реально
ну как обсудим?

uowip
12.04.2007, 10:04
А как насчет варианта суббота+воскресенье + база отдыха или палатки?

RainBow
12.04.2007, 10:04
да примечание.
если подобные выезды будут организовываться от Мачфишинга - то в автобусе по пути туда сухой закон.
по пути обратно- закон Володи Пнина- кто хоть раз перебрал норму- больше в подобных выездах НИКОГДА не участвует.

belyaewaa
12.04.2007, 10:15
Однодневный выезд - то, что нужно. Для меня, по крайней мере :)
Я - за!

Ганс
12.04.2007, 10:18
вопрсо сколько таксая поездка могла бы стоит для Вас...

Есть понятие себестоимость - аренда автобуса + водитель - разделить на кол-во... Сколько стоит аренда автобуса?

Ганс
12.04.2007, 10:20
как на счет --- курить во время движения? какие нибудь законы есть????:confused:
Гринь. На сколько я знаю в автобусах курят только в Грузии. Но мы же не Грузии!

стенсен
12.04.2007, 10:44
Юр идея хорошая,есть только еще одна проблема причем довольно существенная.
Назначена точка сбора, на нее все равно придется ехать на своем авто.А вот потом куда его девать, это вопрос?
Если будет договоренность с каким нибудь автохозяйством на парковку, за деньги соответственно, то это будет просто отлично.

Karlson
12.04.2007, 11:14
До полторашки. Дорога 4-5 часов переносится нормально. вопрос один - впихнется ли скарб 20-30 человек?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.04.2007, 11:41
Я за, идея мне нравится.
По деньгам мне подходит от 600 - 1000 р +прикормка + мотыль + стоянка -хотелось бы уложиться в 2000р, не более.

Карлсон
Ящики должны спокойно войти в багажные отсеки.

Seal
12.04.2007, 12:08
области есть следущая идея.

Я - за. По деньгам - готов заплатить очень разные деньги, смотря что получится в итоге: сколько народу, насколько все будет интересно организовано, какая рыбалка, что за место и т.д. и т.п.

Считаю, что 1000-1500 - приемлимая сумма (без учета прикормки, насадки и т.д.). Главное, чтобы место того стоило :)

Поэтому:
- Год назад перед рыбасом я неоднократно подчеркивал необходимость развед-выездов. Не послушали. Поехали толпой туда где договорились. В итоге рыбалка - вообще никакая.
- В этот раз хотелось бы избежать ошибки. Хотя однодневный формат, во многом, не так обязывает как несколькодневный.

Но я бы обкатал идею абвтобусным разведвыездом 5-7-10 граждан, готовых понести повышенную финнагразку в связи с малым числом участнегов.

RainBow
12.04.2007, 12:24
Поэтому:
- Год назад перед рыбасом я неоднократно подчеркивал необходимость развед-выездов. Не послушали. Поехали толпой туда где договорились. В итоге рыбалка - вообще никакая.
- В этот раз хотелось бы избежать ошибки. Хотя однодневный формат, во многом, не так обязывает как несколькодневный.

Но я бы обкатал идею абвтобусным разведвыездом 5-7-10 граждан, готовых понести повышенную финнагразку в связи с малым числом участнегов.
Витя если ты заметил- первое что я написал- это обязательный предварительный развед выезд. ИХМо эа сумма должна также быть включена в бюджет.
ехать в чистое поле без гарантии интересной рыбалки интересных соревнований я точно не буду.

Pan Ozersky
12.04.2007, 12:36
Очень хорошая идея. Насчет фидеристов понравилось. Надо уже открывать регистрацию :p

Thrash
12.04.2007, 12:47
отличная идея, я за.

RainBow
12.04.2007, 12:48
Кстати обладателям дисконтной карточки МФ=ру 10:% скидка D :d :

Fish
12.04.2007, 12:51
Очень завлекательно, но... Для меня главное это хорошо выспаться перед рыбалкой, 4-5 часов в дороге это мало, тем более не все думаю будут спать (хождения со стаканами и бутылками будут присутствовать ;)). Шум-гам в начале отправки сократят это время до 3-х часов. По поводу оплаты- для меня будет нормально если стоимость окажеться меньше потраченного бензина на своей машине. Т.е. ~900 км х 8л. =2200р. Вообщем за 1000-1500 я соглашусь скорее всего.
Вообщем главное для меня выспаться, а не сидеть кимарить на берегу!

ИЛЬЯ 69
12.04.2007, 13:01
Много нюансов, но идея "5"

Dmitry_Daddy
12.04.2007, 13:08
To Rainbow: Юра, гарантировать хорошую рыбалку может только Господь Бог... Сам знаешь - бывает всякое...
To Seal: по поводу Рыбаса-2006 - если поднимешь хронологию, то парочка организаторов за свои денюжки ездила на разведку, более того, прибыла на место за сутки до приезда коллектива...

Thrash
12.04.2007, 13:17
возможно ли брать жену, за свой есс-но счет?

RainBow
12.04.2007, 13:20
возможно ли брать жену, за свой есс-но счет?
думаю вполне. Ихмо даже нужно!

Примерно идея такая.
на каждого дается один ряд в автобусе- тоесть 2 места. под себя любимого и под удочки.
Никто не мешает тебе посадить туда жену за 50% стоимости или на свободный ряд за полную стоимость)

Seal
12.04.2007, 13:32
если поднимешь хронологию, то парочка организаторов за свои денюжки ездила на разведку

Значит раведывали не рыбу, ибо место в итоге получилось не самым рыболовным.


более того, прибыла на место за сутки до приезда коллектива...

Это уже ни на что не влияло.

Дим, я не наезжаю.
Просто есть два типа поездки:

1. Парни едут отдохнуть в широком смысле этого слова. Рыбалка является формальным пунктом в графике отдыха. Едут не за рыбой и не за рыбалкой. "Рыбас - 06" - отличный пример такого рода поездки. Хорошо организованый отдых компании.

2. Выезд на рыбалку. Именно на рыблаку. Не бухать, не в баню, не за званными ужинами и прочим. А - на рыбалку. Рыблака - первична, все остальное - десятерично. Таких примеров я лично пока не знаю (кроме минивыездов UOT)

Первый вариант лично мне (лично мне) вообще неинтересен. Бухла, бань и общения мне хватает и в МСК.

Второй вариант - крайне интересен. Надеюсь (и убежден) Юра подразумевает именно этот вариант.

Seal
12.04.2007, 13:44
пробить место по рыбалке и потом четка знать глубины, видовой состав рыбы и прочее- все возможно

речь - именно об этом.

Dmitry_Daddy
12.04.2007, 13:48
Дабы закрыть спор и не возбуждать его более - задача стояла многопараметрическая - и место, и рыбалка, и прочая... ни разу не оправдываясь скажу следующее - главное, что повлияло на рыбалку - резкое похолодание и изменение режима работы плотины - ни то ни другое нам не подвластны, и может иметь место где угодно.
ЗЫ кстати, находились отдельные товарищи, которые неплохо ловили подлеща.

RainBow
12.04.2007, 14:12
кстати такой формат максимально учитывает все чаянья- то что вы написали вам важно в соревнованиях (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8548)
1. тусовка...
2. Место соревнвоания
и т д..
ну может сильный состав сгарантировать не сможем.
хотя я думаю Многие сильные спортсмены поехали бы на интересные по рыбе солревнвоания.

Seal
12.04.2007, 14:21
Дабы закрыть спор

Да я не спорил.
Извините.

John Petrovich
12.04.2007, 17:38
1000-1500 согласен, я тут не в тему. Тут все с Москвы, но если у нас такое было бы то я не проч.

Kirp
12.04.2007, 17:45
Давайте, давайте приезжайте, желательно в сторону Казани (от вас вниз по Волге)
места будем разведывать.
И нам в соревнованиях нормальных поучаствовать проще будет если 400-500км ехать, а не 800-1500.
Из казани и марий эл 3-4 команды думаю соберется.

Hose Ignasio
12.04.2007, 20:25
Поддерживаю идею. 4 часа в автобусе вытерпеть под силу вполне. 18 терпели. :) Будет возможность участия, с удовольствием воспользуюсь.

Nick-Nick
14.04.2007, 00:53
Идея на 5+

4 часа в автобусе вытерпеть под силу вполне. 18 терпели. :) C такой анестезией можно было вытерпеть и 24 :D :D

cordon
14.04.2007, 14:41
идея превосходна проголосовал 1000-1500
вопрос ,а если желающих будет на два автобуса? :)
4-5 часов в автобусе это совсем ерунда я до метро иногда по 40 минут еду стоя в переволненом автобусе и по работе пол дня в транспорте провожу а сидя на 2 местах это как пласкарт в поезде))

сокол
14.04.2007, 15:53
Указал сумму до 1000, без учета наживок, прикормок.
ИМХО: данная сумма полностью покрывает недалекие, автобусные выезды и плюсы с ними связанные ("безлошадные",общение, сон,).
Большие суммы на мой взгляд, позволяют, более широкий спектр возможностей, как-то: мобильность небольшой группы, не привязанность к жесткому графику.

RainBow
16.04.2007, 14:01
тема почищена.
на будущее высказывайтесь по теме плиз

Vlad_black
16.04.2007, 14:10
Идея однодневных выездов хорошая. Проголосовал за 1000-1500 руб, т.к. не верю, что получится дешевле заказать автобус. И надеюсь, что выезд будет в субботу, чтобы в воскресенье отдохнуть от поездки и подготовиться к рабочей неделе.

Konst
16.04.2007, 21:52
Всегда приятно узнать что то новое. С удовольствием присоединюсь и поучусь - но совсем зрителем не очень хочется, так на краю где нить пристроюсь и сильно мешать не буду.