PDA

Просмотр полной версии : Gutmix или Gut-mix, вот в чём вопрос....



Питбуль
15.04.2007, 20:25
Итак. Тема для обсуждения прикормки Gutmix, юзеров которой после известных событий на форуме стало немало.
Вчера - сегодня на дальнем выезде активно тестировали продукцию Эдмунда Гуткевича, я конкретно тестировал "Фидер Чарный", "Карась - Линь Чарный" премиум.
Так как по ряду обьективных и субьективных причин рыбы поймано было мало, то про привлекательность ничего не скажу. Пока :) Оценки: физические свойства 5, взаимодействие с водой при замачивании 5, запах 4, цвет 5 (руки до сих пор не отмылись :) )
В общем, прикормка понравилась, с нетерпением жду следующих выходных для тестирования "Карп" и "Карась - Линь" :)

Maxim_A
17.04.2007, 11:46
Ведь это только премиум ;) а не перфоменс или ГМС.
В черной прикормке используются красители (не земля!!!) - затрат по краске можно избежать.
В вашем случае нужно было использовать прикормку лещ и выбрать поменьше глубины или к берегу ближе ловить.
Перфоманс тоже мешали ;) . Запах интесный, какой то фруктовый что ли (ароматы я не сильно хорошо определяю :) ). Прикормка понравилась, мешал так же как Олег, перфоманс фидер и премиум карась-линь. Воды пьет мало, довольно тяжелая и вязкая-липкая, в тоже время не комкается и быстро распадается. Комочки легко разбиваются без сита. Чем то напомнила уловку :) . Очень сильно красит:) .

Глубины были не очень большие, около 2-3м, от больших глубин быстро уехали :) .

Питбуль
17.04.2007, 20:00
нужно было горстку другую в вашу смесь бросить лещикину радость (хоть премиум, хоть перфоменс, хоть ГМС),

Не, на самом деле мы тут прикормку обсуждаем, а аромы использовались на букву "С" :) Гросс Гардонс, Бремес....

LAN®
17.04.2007, 20:33
Вчера на о.Белое в Косино пользовал перформанс "Лещ чорный"! Итог: две плотвицы и окунь за три часа. Ловил матчем на расстоянии около 40м , глубина 1.8м, оснастка 10+2 стационар...
Сегодня!
Штык на Клязьме в р-не Монино: Гут-микс перформанс "Плотва черная" - ни поклевки за два часа..Затем перехали в Аборино - мах 7 м - ЗЕРО!!!!!! От запаха пол озера затихорилось:d А невдалеке мужичок так спокойно тягал плотву на КОРОЧКУ БЕЛОГО!!!!! Прикорм у него - земля с берега и батон !;)
Елен пользовала " Лещ - холодная вода"! На Клязме - зеро, в Аборино в самом конце ловли( когда остатки прикормки забросили ) через полчаса окунек и плотица....
Гут-микс - ФОРЕВА!!!:d

SecondX
17.04.2007, 22:12
Cуббота,сильнющий холодный северный ветер,временами снег-короче мерзость.Нижняя МР.
Gms лещ дюжий 1кг+песточино биколор горсть+50гр жаренной конопли ,0.5 земли Sensas,без мотыля.
На фидер два леща по 1200,шесть от0.5 до 0.8,кучка густеры и синца по 250 и один карась на 600.Hи одной плотвы.Около 9 кг.
Считаю отработал на 5 баллов,хорошо клеится, катит для реки.

le concert
23.04.2007, 11:54
Пока пробовал только две позиции: Биг-Фиш Чарны и Премиум Плоц Чарны. Ловилось хорошо. Правда имели место комбинации с Сенсасом и различными добавками. Прикормка рыбу собирает хорошо. А Биг Фиш еще и действительно крупную рыбу.
Из минусов отметил бы особую легкость прикормки в чистом виде. Если ловить на течении, то нужно утяжелять ее конкретно. А запахи я бы оценил на 5. По своим деньгам, кажется, что прикормка отличная. Для повседневного использования - самое ОНО!!!

LAN®
23.04.2007, 12:03
Попробуй без вонючек от S..! Сравни работу "чистого" Гута...:rolleyes:

le concert
23.04.2007, 22:59
Попробуй без вонючек от S..! Сравни работу "чистого" Гута...:rolleyes:
Тогда нужен чистый эксперимент: 2 человека - один с вонючками от S.., а второй без. И в каком-нибудь сложном месте.

le concert
29.04.2007, 02:05
Честно говоря, эксперимент провел... За результатами в личку.

SecondX
29.04.2007, 08:54
Так что ж всё-таки отработало на 5 баллов ?

Вопрос не корректен.
"+песточино биколор горсть+50гр жаренной конопли ,0.5 земли Sensas..." я добавляю и в Сенсас и в другие прикормки.
Смесь всего этого отработала!Gutmix отработал!

SecondX
29.04.2007, 09:29
Вчера на МР пользовал Лещ дюжий перфоманс+земля Сенсас .Очень сильный ветер,такой что мелких поклёвок вообще не видел,а из крупных 3 леща за килограмм+8 от полкило.
Очень нравятся механические свойства прикормки на течении.
По результатам на МР не уступает большинству более дорогих прикормок за исключением...

SecondX
01.05.2007, 09:41
А вот и первая непонятка в серии GMS.
Прикормка Super после замачивания приобрела тяжёлый жмыховый запах.
Что за прикормка?Кого ею приманивать?
Попытка разбодяжить её сухарями в большом количестве,изменить запах на лещовый и плотвиный с помощью Сенсовских вонючек не дала никакого внятного результата.
В итоге слева ловили подлещика,справа плотву-а у меня только уклейка и ерши.
В моём понимании Super должна была оказаться универсальной прикормкой,да и запах в сухом виде об этом говорил.

Elen
01.05.2007, 10:34
А вот и первая непонятка в серии GMS.
Прикормка Super после замачивания приобрела тяжёлый жмыховый запах.
Что за прикормка?Кого ею приманивать?


Ловила успешно на эту прикормку вчера карпов в Литвиново ;) Прикормка работала нормально :p

SecondX
19.05.2007, 18:50
На Нижней МР по лещу и подлещу хорошо работает смесь: Gms лещ дюжий+Стронг биг-фиш+земля Сенсас черная 1:1:1.
С добавками Песточино или Красный хлеб от Сенсаса.

LEKS
15.06.2007, 14:16
Почитал ветку и вывод сам непросился -мож я чё не так забадяжил(замешал)?
По анатации на русском ясно написано:для ловли на реке,имеется ввиду на течении надо пологать, " - Следует добавить 15% Kopromelasa ,1 упаковку Leszczmix и 30 % вяжущей глины"
Что я и проделал,после добавления к черному лещу лещ микс запах усилился в 10 раз из тонкого арамата шеколада превратился в ядреный коктейль сгущенного кофе ,а после добавления глины из черного цвет перешел в оттенок бордо ,а мулька после заброса шара была красно коричневая.
Долго подбирать компоненты имело бы смысл - была бы она светлая(так всегда можно подправить светлую прикормку в сенсанс уникорм к примеру) а тут как быть ???
Взял белый лещ и сижу гадаю, рука не поднимается структурировать, правда в наличии еще есть сенсанс лещ, клаб и крошка, плюс уникорм база .
Давно не сидел в таких раздумьях и не дешовая ,с эксперементами пора бы и завязать .
По результатам прошлой рыбалки:
- запах явный перебор
- комки сильно клейкие
- протирается довольно вязко
- цвет красно черный ,не для подмосковных речушек(имеется в виду с глиной)
- рыба после докорма стоит на дистанции, подходит в зону минут через 30-40
- Без добавления мотыля интерес к прикормке пропадает довольно быстро.

Явно я напортачил, только в этот раз на мешало бы совет послушать может кто уже поднаторел в использовании, как мне показалось если исключить глину ,арматизатор явно лишнее , и попробывать разбавить базой 1 к 2 возможно как вариант досыпать сенсанс лещ и крошку двуцветную ???