PDA

Просмотр полной версии : Спортсмены и организаторы, чего ради мы ездим на соревнования



DIM
15.04.2007, 15:09
Очень надеюсь, что в будущем свет клином не сойдется на гниловском. Есть много водоемов, которые могут подарить интересные соревнования.Если имеется ввиду место, где проходили последние соревнования по фидеру, то, увы, результаты, по количеству нолей, не впечатлили.

Что касается нелюбви к уклейке, то это можно понять. "ИНТЕРЕСНО" и, главное, гораздо проще в тактическом плане, взять в руки штекер и ловить все три часа плотву, на технику. Другое дело, когда надо выбрать одну тактику из нескольких или, что еще сложнее, радикально менять тактику по ходу соревнования. Это, похоже, как раз и "НЕ ИНТЕРЕСНО". ;)

ИНТЕРЕСНО, что в Европе НЕ ИНТЕРЕСНО приходится ловить (сори за тафтологию, так оно и есть). То мелкого окуня у поверхности, то дальником на течении и со скользящим монтажем, то карпа штекером на течении. :p

Интересно, что будет на предстоящем ЧЕ в Италии.

ЕвгенийS
15.04.2007, 16:40
Что касается нелюбви к уклейке, то это можно понять. "ИНТЕРЕСНО" и, главное, гораздо проще в тактическом плане, взять в руки штекер и ловить все три часа плотву, на технику. Другое дело, когда надо выбрать одну тактику из нескольких или, что еще сложнее, радикально менять тактику по ходу соревнования. Это, похоже, как раз и "НЕ ИНТЕРЕСНО". ;)

ИНТЕРЕСНО, что в Европе НЕ ИНТЕРЕСНО приходится ловить (сори за тафтологию, так оно и есть). То мелкого окуня у поверхности, то дальником на течении и со скользящим монтажем, то карпа штекером на течении. :p



Дмитрий, золотые слова!
Более чем в половине из всех выступлений нашей сборной мы не добирали десятоток-другой баллов (а это порой 3-5 мест в командном зачёте!) только из-за того, что наши спортсмены не ловили (или не "подлавливали между делом") уклейку.
Между тем ВСЕ сильные мировые спортсмены ловят её отменно. Рейсон выигрывает на уклейке множество внутренних соревнований в Англии; Нулленс на моих глазах виртуозно и с явным удовольствием ловил как-то уклейку на длинный штекер; за французов с итальянцами и говорить нечего.
Как-нибудь специально напишу пару строк о том бытующем у нас заблуждении, что ловля уклейки сводится к механистичности - всё как раз наоборот!

ЕвгенийS
15.04.2007, 16:46
Интересно, что будет на предстоящем ЧЕ в Италии.

Спускаемый на зиму канал. В основном - средний и мелкий карась, немного карпа, есть уклейка и местная мелочь.
И штекер, и матч.

RainBow
15.04.2007, 16:59
Что касается нелюбви к уклейке, то это можно понять. "ИНТЕРЕСНО" и, главное, гораздо проще в тактическом плане, взять в руки штекер и ловить все три часа плотву, на технику. Другое дело, когда надо выбрать одну тактику из нескольких или, что еще сложнее, радикально менять тактику по ходу соревнования. Это, похоже, как раз и "НЕ ИНТЕРЕСНО".

Дима я против соревнвоанияй где именно уклейка дает основной результат.
и никогда не ратую за соревнвоания которые 3 часа на скорость ловишь плотву на скорость- это также не интересно...
Но ловить уклейку когда ее средний вес 5.85 грамма.
извините это без меня ради такой рыбаки я не поеду в Ростов.
Хотя мы полностью уши от темы- завтра вернусь домой весь флуд вычищу.

Seal
15.04.2007, 17:17
пару строк о том бытующем у нас заблуждении, что ловля уклейки сводится к механистичности - всё как раз наоборот!

Парадокс заключается в том, что:
а) Когда настроился и ловишь плотву или подлещика, то вмешательство уклейки дико бесит и вызывает ненависть
б) Но стоит сесть и попробовать целенаправленно половить именно уклейку - так (если отбросить ловлю уклейки штекербаном как не самую удобную) ее еще хрен поймаешь

Hose Ignasio
15.04.2007, 21:35
Идея на 5+
C такой анестезией можно было вытерпеть и 24 :D :D

Ну не знаю. Туда ехалось, кстати, почти посуху.


4 часа на 300-400 км. Терпели и 18.
Вывод. Два автобуса и все в Ростов на открытие.

Не, харош. Поезда есть - очень практичное изобретение для расстояний более 500км. ИМХА у меня такая. :)

DIM
15.04.2007, 21:40
Между тем ВСЕ сильные мировые спортсмены ловят её отменно. Рейсон выигрывает на уклейке множество внутренних соревнований в Англии; Нулленс на моих глазах виртуозно и с явным удовольствием ловил как-то уклейку на длинный штекер; за французов с итальянцами и говорить нечего.Вот именно, Евгений Васильевич, а у нас, в это время, сплошной догматизм и неизвестно откуда, только не из спорта, взятые понятия.

Но ловить уклейку когда ее средний вес 5.85 грамма.
извините это без меня ради такой рыбаки я не поеду в Ростов.Привет Юра! Разве мы рыбалку организуем?:confused:

Kesha
15.04.2007, 22:50
Но ловить уклейку когда ее средний вес 5.85 грамма.
извините это без меня ради такой рыбаки я не поеду в Ростов.


Юра! Твоя проблема заключается в том, что ты постоянно путаешь рыболовный спорт с обычной рыбалкой. Что значит не поеду? Твое желание по этому поводу ни кто и не спрашивает. Ты или спортсмен, и тогда участвуешь во всех соревнованиях, не зависимо от вида рыбы какую приходится ловить, или любитель, принимающий участие в соревнованиях по своему выбору.
Ты постоянно заявляешь, что тебе не интересно соревноваться с любителями. Класс видетили не тот. ;) Так свое право заявлять такие вещи, надо доказывать не только в Новосельцево, но и на других водоемах России. Если ты не умеешь ловить уклейку, то это не дает тебе право заявлять , что данные соревнования не отвечают требованиям официальных соревнований. Спортсмен, если конечно ты им являешся, не может определять, что он хочет ловить, а что он не хочет. Он должен ловить то, что определено данными соревнованиями.
И ни чем другим, кроме трусости проиграть, я не могу объяснить отказ от участия в этих соревнованиях.

Ромео
16.04.2007, 11:23
Дмитрий, золотые слова!
Более чем в половине из всех выступлений нашей сборной мы не добирали десятоток-другой баллов (а это порой 3-5 мест в командном зачёте!) только из-за того, что наши спортсмены не ловили (или не "подлавливали между делом") уклейку.
Между тем ВСЕ сильные мировые спортсмены ловят её отменно. Рейсон выигрывает на уклейке множество внутренних соревнований в Англии; Нулленс на моих глазах виртуозно и с явным удовольствием ловил как-то уклейку на длинный штекер; за французов с итальянцами и говорить нечего.
Как-нибудь специально напишу пару строк о том бытующем у нас заблуждении, что ловля уклейки сводится к механистичности - всё как раз наоборот!
:confused: И на каких это ЧМ и ЧЕ скажем за последние 7 лет, ловля короткими или длиными махами уклейки была определяющим :confused:
Я всегда думал, что нашей сборной не хватает что-то другого... а не умения "подлавливали между делом" уклейку!

shtorm
16.04.2007, 11:52
Юра! Твоя проблема заключается в том, что ты постоянно путаешь рыболовный спорт с обычной рыбалкой. Что значит не поеду?
И ни чем другим, кроме трусости проиграть, я не могу объяснить отказ от участия в этих соревнованиях.
Кеш это оскорбление.
Могу лишь догадываться, чем вызваны такие резкие слова, но мне кажется, что ты просто пытаешься переложить проблему с больной головы на здоровую. Другими словами вы хотите переложить ошибки руководства в организации соревнований на спортсменов.
Если вы действительно хотите, чтобы спортсмен выезжал на официальные турниры РОРСА, то для начала создайте для этого необходимые условия. А пока всё это похоже на травлю.

Seal
16.04.2007, 12:05
А пока всё это похоже на травлю.

Да Господь с Вами.
Это на истерику похоже, а не на травлю.

Мечта, что вот-вот появится новое великое поколение спортсменов, зависимых от длани едино ведущей и управляющей - развивается со страшной силой.

Как видим, Саша уже верит в то, что вот-вот спорт станет професси(о!)(а?)нальным и спортсмен всем обязанный РОРС-у станет правильным спортсменом. То есть что РОРС скажет, то он и будет делать. Это, как сказано, и будет признаком спортсмен ты или нет.
Выступаешь ты или нет - неважно, хорошо ловишь или нет - не суть. Главное - подчинение РОРС-у.

В интересные времена живем!

"А вот тебе ответ краснопролетарский! Да получи ты шиш на постном масле!" (с) "Маяковский у психиатра" :D

VOVA
16.04.2007, 12:11
Спортсмен, если конечно ты им являешся, не может определять, что он хочет ловить, а что он не хочет. Он должен ловить то, что определено данными соревнованиями.
И ни чем другим, кроме трусости проиграть, я не могу объяснить отказ от участия в этих соревнованиях.Саш, по себе могу сказать, что НИКТО и НИЧТО не заставит меня ехать на соревнования туда, куда я не захочу до тех пор, пока участие в этих соревнованиях не станет моей профессией. Соответственно для этого это должно приносить мне необходимый доход - пока в России и ОСОБЕННО в Москве это для меня лично невозможно, да и при моей жизни скорее всего не станет возможным. Это говорит только об одном - пока в России доходы спорстменов не будут сравнимы ХОТЯ БЫ со средними нормальными заработками, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Если политика РОРСа будет дальше строиться на словах "должен" и "обязан", особенно в отношении спортсменов, большинство из которых сейчас вкладывают свои собственные деньги в участие в соренованиях - ничего хорошего из этого не получится.
Людей надо привлекать, а получается, что привлекать пока нечем. Участие в международных соренованиях в составе сборной России сейчас тоже привлекательным назвать трудно, т.к. после того как спортсмен отобрался, ему еще нужно искать 2-2.5 тыс. уев для поездки.
Ну а по-поводу трусости (безотносительно к Юре) - так это вообще:confused: :confused: :confused:
Получается, что всех спортсменов, кто не хочет ловить уклейку или участвовать в каких-либо соренованиях, ты обвиняешь в трусости проиграть?... или я чего то недопонял...
Объясни пожалуйста...
Кстати, хорошо, что есть альтернативные варианты соревнований

RainBow
16.04.2007, 12:34
Юра! Твоя проблема заключается в том, что ты постоянно путаешь рыболовный спорт с обычной рыбалкой
Проблемы? у меня нет проблем.
Если они есть у вас. Это ваши проблемы.

Ты постоянно заявляешь, что тебе не интересно соревноваться с любителями. Класс видетили не тот.
Пожалуста подвтердите эти слова цитатой а не бросайтесь впустую словами!

Если ты не умеешь ловить уклейку, то это не дает тебе право заявлять , что данные соревнования не отвечают требованиям официальных соревнований.
Я хоть раз говорил что они не удовлетворяют???
я сказал Мне лично эти соревнвоания НЕ ИНТЕРЕСНЫ. а когда мне они не интересны я организую в теже даты то что Мне интересно. и возможно интересно другим.

Он должен ловить то, что определено данными соревнованиями.
Простите кому я должен? Вам ? Секции? РОРСУ?

И ни чем другим, кроме трусости проиграть, я не могу объяснить отказ от участия в этих соревнованиях
А как на счет финансовой состовляющей?
ксати уклейку я ловлю хороши и гораздо лучше других.
и у меня есть немало соревнвоаний выигранных именно на уклейке. Просто мне это НЕИНТЕРЕСНО

Kesha
16.04.2007, 12:42
Получается, что всех спортсменов, кто не хочет ловить уклейку или участвовать в каких-либо соренованиях, ты обвиняешь в трусости проиграть?... или я чего то недопонял...
Объясни пожалуйста...
Кстати, хорошо, что есть альтернативные варианты соревнований

Вова, что значит НЕ ХОЧЕТ ЛОВИТЬ уклейку? Это что соревнования по ловле уклейки? Или какие-то ограничения по этому поводу есть? Не умеешь ловить, уклейку, лови что хочешь. А разговоры об уклейке, это все от лукавого. Ты приедешь на Чемпионат России, там тоже будет уклейка. И что теперь не участвовать в Чемпионате? Ты представь что будет если спортсмены будут отказываться от участие в каких либо соревнованиях по причине, что они что то не хотят делать или им что то им не нравится.
Многие, так и не поймут, что есть рыболовный спорт, а есть совместные выезды на рыбалку. Ты их называешь альтернативными соревнованиями, кто то междусобойчиками. А в Законе о Спорте, данные тусовки ни как не прописаны. Есть спорт, а есть рыбалка. Так вот, не будет у нас никогда профессионального спорта, пока мы не разберемся, что есть спорт, а что есть рыбалка. Что бы говорить, о себе как о спортсмене, надо сначала научится профессионально относится к Правилам и Законам прописанным для данного вида спорта. Плохие они или хорошие, но их надо выполнять и им подчиняться. Без этого ни чего не получится. А то мы можем только кричать, что во всем виноват РОРС, и считаем что это самая удобная позиция. Я согласен, что надо многое менять, но это нельзя сделать в один момент. У нас такая бюрократия, что бы пробить, надо много времени. А пока это меняется, надо сохранять, хотя бы то что есть.

RainBow
16.04.2007, 12:43
Кеш это оскорбление.
Могу лишь догадываться, чем вызваны такие резкие слова, но мне кажется, что ты просто пытаешься переложить проблему с больной головы на здоровую. Другими словами вы хотите переложить ошибки руководства в организации соревнований на спортсменов.
Если вы действительно хотите, чтобы спортсмен выезжал на официальные турниры РОРСА, то для начала создайте для этого необходимые условия. А пока всё это похоже на травлю.
Догадываешься?
напиши в приват- я раскажу подноготную...

Kesha
16.04.2007, 12:50
я сказал Мне лично эти соревнвоания НЕ ИНТЕРЕСНЫ. а когда мне они не интересны я организую в теже даты то что Мне интересно. и возможно интересно другим.

Просто мне это НЕИНТЕРЕСНО

Юра! Ты опять путаешь понятия. Ты НЕ МОЖЕШЬ организовать НИ КАКОЕ соревнование. Тебе не дано такое право ЗАКОНОМ. Ты можешь только организовать совместный выезд рыболов на рыбалку. ВСЕ!
Пока, ты этого не поймешь, спорить можно до бесконечности.

И если тебе не интересен рыболовный спорт, то тогда зачем ты этим занимаешься?

RainBow
16.04.2007, 12:55
Юра! Ты опять путаешь понятия. Ты НЕ МОЖЕШЬ организовать НИ КАКОЕ соревнование. Тебе не дано такое право ЗАКОНОМ. Ты можешь только организовать совместный выезд рыболов на рыбалку. ВСЕ!
Опять ты говоришь о законе?
не далее как 2 дня назад ты пытался подменить закон понятиями)))
или у тебя двойные стандарты?

Kesha
16.04.2007, 12:57
Если вы действительно хотите, чтобы спортсмен выезжал на официальные турниры РОРСА, то для начала создайте для этого необходимые условия. А пока всё это похоже на травлю.

Кто кого травит? :confused:
Какие условия, с вашей точки зрения, надо создать? Понятие необходимости у всех разные.

Kesha
16.04.2007, 12:59
Опять ты говоришь о законе?
не далее как 2 дня назад ты пытался подменить закон понятиями)))
или у тебя двойные стандарты?

2 дня назад?????:confused: :confused: Ты о чем?

Юра, про Закон говорить не надо. Его надо выполнять.

RainBow
16.04.2007, 13:05
2 дня назад????? Ты о чем?
И если бы некоторые товарищи не полезли бы в Россельхознадзор за разрешениями, то ни чего бы и не было. Все соревнования прошли тихо и спокойно, и ни кто бы их не заметил. Так впрочем всегда и было. Кому надо в свой выходной день ехать куда то проверять завешивают рыбу после соревнования или нет.

Тебе не знакомы данные слова?
и вот эти слова?

В этой же теме, говорили про Правила и Законы, которые написаны сто лет назад и на данный момент не отвечают сегодняшним реалиям. За один день данные правила и законы не изменишь. Что бы хоть что-то поменять, уйдет много времени. И пока они не изменены, вступать в споры с Государством, без весомых аргументов, бесполезно.

VOVA
16.04.2007, 13:07
[QUOTE=Kesha]Вова, что значит НЕ ХОЧЕТ ЛОВИТЬ уклейку? Это что соревнования по ловле уклейки? Или какие-то ограничения по этому поводу есть? Не умеешь ловить, уклейку, лови что хочешь. А разговоры об уклейке, это все от лукавого. Ты приедешь на Чемпионат России, там тоже будет уклейка. И что теперь не участвовать в Чемпионате?
+++++Саша, пока я плачу за участие свои деньги - я буду сам решать, участвовать мне или нет и никто меня не заставит... Кроме разве что команды, да и то, я думаю все поймут (по крайней мере в нашей) ... более только, мне удавалось несколько месяцев в разные сезоны быть в рейтинговой десятке без зачетных очков на ЧР

Ты представь что будет если спортсмены будут отказываться от участие в каких либо соревнованиях по причине, что они что то не хотят делать или им что то им не нравится.
++++++ Будет ОЧЕНЬ хорошо, потому, что это наконец заставит организаторов повернуться к спортсменам лицом, а не "как всегда"

Многие, так и не поймут, что есть рыболовный спорт, а есть совместные выезды на рыбалку. Ты их называешь альтернативными соревнованиями, кто то междусобойчиками. А в Законе о Спорте, данные тусовки ни как не прописаны.
++++++ Саш, но именно с таких тусовок и начинается развитие спорта и рост спортсменов

Что бы говорить, о себе как о спортсмене, надо сначала научится профессионально относится к Правилам и Законам прописанным для данного вида спорта. Плохие они или хорошие, но их надо выполнять и им подчиняться. Без этого ни чего не получится.
++++++сказка про белого бычка - профессиональное отношение и выполнение правил начинается со слова "профессия", а у меня, да и у большинства тех, кто принимает участие в соревнованиях, профессия другая. Заставить таких людей участвовать в соревнованиях сейчас не получится, получится только привлечь - это реальность, которая не зависит от желаний РОРСа.
Ну а профессиональное отношение всегда начинается с зарплаты, а не с выполнения обязанностей - это же ты должен понимать;)

А пока это меняется, надо сохранять, хотя бы то что есть.
+++++++не факт. сохранять нужно только хорошее, а не все, что есть

Spirit
16.04.2007, 13:13
Юра! Ты опять путаешь понятия. Ты НЕ МОЖЕШЬ организовать НИ КАКОЕ соревнование. Тебе не дано такое право ЗАКОНОМ. Ты можешь только организовать совместный выезд рыболов на рыбалку. ВСЕ!
Пока, ты этого не поймешь, спорить можно до бесконечности.

И если тебе не интересен рыболовный спорт, то тогда зачем ты этим занимаешься?

Взгляд непрофессионала и дилетанта (мой, то есть). Что такое соревнование? Есть определение? В законе?
Официальные соревнования проводить может и не имеет право (да и то вопрос), а неофициальные - да сколько угодно, лишь бы это не противоречило правилам рыболовства в данное время в данном месте. Да я могу устроить соревнование между мной и моей кошкой по ловле бычков в аквариуме с обязательным фотоотчетом и турнирной таблицей - и кто мне это запретит?

RainBow
16.04.2007, 13:14
Будет ОЧЕНЬ хорошо, потому, что это наконец заставит организаторов повернуться к спортсменам лицом, а не "как всегда
плюс очень МНОГО!

Kesha
16.04.2007, 13:27
И если бы некоторые товарищи не полезли бы в Россельхознадзор за разрешениями, то ни чего бы и не было. Все соревнования прошли тихо и спокойно, и ни кто бы их не заметил. Так впрочем всегда и было. Кому надо в свой выходной день ехать куда то проверять завешивают рыбу после соревнования или нет.

Тебе не знакомы данные слова?
и вот эти слова?

В этой же теме, говорили про Правила и Законы, которые написаны сто лет назад и на данный момент не отвечают сегодняшним реалиям. За один день данные правила и законы не изменишь. Что бы хоть что-то поменять, уйдет много времени. И пока они не изменены, вступать в споры с Государством, без весомых аргументов, бесполезно.

Ну и в чем здесь ты видишь расхождения во взглядах?

DMITR
16.04.2007, 13:36
Ребят, хорош спорить (или перенесите тему). Все опять вернется на круги свои… т.к. у спортсменов нет желания участвовать в соревнованиях, где результат делается только на уклейке и отсутствуют иные стимулы, ну разве кроме очков для рейтинга. Который, в свою очередь, опять ни чего не дает кроме самоудовлетворения т.к. все делается за свои кровные. У организаторов нет возможности заинтересовать участников официальных соревнований призами и пр., но для того чтоб появились деньги нужен не только пробивной организатор, но массовость, которой организаторы в силу тех или иных причин пока не могут добиться. А когда уже есть календарь, да и еще с утвержденными водоемами, менять коней на переправе не гоже для официальных организаторов, поэтому и такое отношение к появляющейся альтернативе или на не желание участвовать.


З.ы. полно видов спорта где спортсмены отказываются от участия в тех или иных соревнованиях, что подготовиться к другим или участвовать в иных.

Kesha
16.04.2007, 13:46
Саша, пока я плачу за участие свои деньги - я буду сам решать, участвовать мне или нет и никто меня не заставит...


Вова, это не проблема, организаторов, что у тебя нет денег. Это проблема того спортивного общества за которое ты выступаешь. Оно обязано финансировать, данную поездку. Вот здесь как раз и происходит подмена понятий. Перекладывается вина за отсутствие денег, со спортивных обществ на РОРС. РОРС может финансировать, только проведение Общероссийских соревнований. Но не спортсменов. Надо тормашить, свои спортивные общества. Вы же выступаете под их флагом. Если денег не дают, ищи другое общество. Если же ты согласен выступать за это общество за свои деньги, то это только твоя проблема. И решает в конце концов, выступать или не выступать спортсмену должно спортивное общество.

Kesha
16.04.2007, 13:57
Ты представь что будет если спортсмены будут отказываться от участие в каких либо соревнованиях по причине, что они что то не хотят делать или им что то им не нравится.
++++++ Будет ОЧЕНЬ хорошо, потому, что это наконец заставит организаторов повернуться к спортсменам лицом, а не "как всегда"


Вова, если бы аргументы не ехать на соревновние были связанны с организацией данного соревнования, то я с тобой согласился бы на все 100. Но основным аргументов является "ловля уклейки". Помоему это не тот аргумент, позволяющий спортсмену не ехать на соревнования.

RainBow
16.04.2007, 14:10
Ну и в чем здесь ты видишь расхождения во взглядах?
есть закон.
по закону Соревнования должны получить разрещения.
Кеша и это твоя вина что ни ты (как общественник при РОРСе), ни РОРС эти разрещенияне получил.
Более того РОРС уже пол года не общался с разрешительными органами. и не знал ЧТО там твориться.

Все соревнования прошли тихо и спокойно, и ни кто бы их не заметил.
Твои слова?
Надежда провести соревнвоания как всегда втихую.. зачастую в обход закона.
А валить все на МООиР который обратился за разрешениями- всегда просто...

RainBow
16.04.2007, 14:11
Вова, если бы аргументы не ехать на соревновние были связанны с организацией данного соревнования, то я с тобой согласился бы на все 100. Но основным аргументов является "ловля уклейки". Помоему это не тот аргумент, позволяющий спортсмену не ехать на соревнования.
К вопросам организации также относиться выбор водоема.
так что Вопрос Ловли уклейки это вопрос к организации

VOVA
16.04.2007, 14:21
Вова, если бы аргументы не ехать на соревновние были связанны с организацией данного соревнования, то я с тобой согласился бы на все 100. Но основным аргументов является "ловля уклейки". Помоему это не тот аргумент, позволяющий спортсмену не ехать на соревнования.Саш, а что, организаторы не должны думать о том, какую рыбу будут ловить спортсмены? Ну давай тогда пригласим всех в бассейн "олимпийский" - супер условия получатся - можно даже по-очереди ловить или как-то еще - результат от этого не изменится. По-моему организаторы должны учитывать ВСЕ и делать ВСЕ, чтобы спортсмены захотели к ним приехать...

А по подмене понятий - все просто: членство в обществе, за которое я выступаю, является для меня в данный момент наиболее комфортным способом совмещать выступление на соренованиях с работой, т.к. частично финансирует мои затраты на участие в соренованиях, но не на спортинвентарь. когда оно перестанет меня устраивать, я возможно и начну поиск другого, но не для того, чтобы стать профессионалом. Почему? Да я УЖЕ ГОВОРИЛ о том, что пока в России не созданы условия для того, чтобы спортсмены становились профессионалами (см. про среднюю зарплату) и вряд ли будут созданы с ближайшие лет 10-ть. Требовать сейчас с общества, чтобы оно оплатило ВСЕ мои расходы на участие в соренованиях, а еще и платило мне за это нормальную РЕГУЛЯРНУЮ зарплату - просто утопия, и ты это прекрасно понимаешь.
У меня, как и у большинства участников соренований проблем вообще нет, они периодически появляются у организаторов соревнований, на которые приезжают по 10-15 человек и у обществ(клубов), за которые никто не хочет выступать и которые ищут любыми путями спортсменов для выступлений, готовых платить свои собственные деньги. поэтому не я должен искать что-то, а наоборот: мне должны предлагать, а я буду решать - что мне делать. Вот такая рыночная экономика, Саша:D

Dmitry_Daddy
16.04.2007, 14:52
Может быть, чтобы не тереть воду в ступе и не бросаться обвинениями (а, тем паче - оскорблениями), немножко конкретизируем обстановочку, а именно:
1. Кто такой "спортсмен"? Человек, занимающийся спортом... независимо от принадлежности к тому или иному обществу и, даже скажу крамолу, независимо от участия в соревнованиях! Пусть меня попробует кто-нибудь убедить, что мой сосед, по утрам тягающий гири и бегающий по лесу - не спортсмен! Участие в соревнованиях - лишь способ самовыражения, демонстрация своих возможностей и возможность перениять опыт других участников.
2. Профессиональный спортсмен - человек, зарабатывающий деньги участивем в соревнованиях (и несущий дополнительные бизнес-функции, а ля - рекламный щит), связанный договорными обязательствами с теми или иными обществами или физ. лицами. По сути дела - чья-то собчственность. Таковых в России что-то не наблюдаю...
3. Соревнования. Нет официального признания - нет соревнования? Чушь! Могу сесть с любым желающим рядом и, объявив призовым фондом пузырь, провести чемпионат "лестничной клетки"...
4. Мотивы тех или иных спортсменов участвовать/не участвовать в соревнованиях - частное дело каждого, ибо, см. п. 2... Посмотрев парочку репортажей о карповых "междусобойчик", увидел, что вполне можно провести очень даже нефиговые соревнования без всякого официоза... И если тот или иной спорсмен, а не п.2 говорит - да в пень вас с вашей уклейкой, то нет веской мотивации для него в этом случае!

ЗЫ а бросаться обыинениями и вешать ярлыки, ей-богу, не наше это!
Грустно, девицы! (copiright Ильф и Петров). :(

belyaewaa
16.04.2007, 15:02
То Dmitry-Daddy

Согласен с общей направленностью твоего поста, но, коль уж пошли определения .. :)

Дим, твой сосед с гирей в лесу - физкультурник, а не спортсмен (что не умаляет его достоинств).

"Спорт - есть вид деятельности включающей соревнования и подготовку к ним." Л.П. Матвеев, Теория физической культуры.

RainBow
16.04.2007, 15:24
увидел, что вполне можно провести очень даже нефиговые соревнования без всякого официоза...
а это и делается... в этом году на ФФ соревнвоания будут каждые выходные!

2. Профессиональный спортсмен - человек, зарабатывающий деньги участивем в соревнованиях (и несущий дополнительные бизнес-функции, а ля - рекламный щит), связанный договорными обязательствами с теми или иными обществами или физ. лицами. По сути дела - чья-то собчственность. Таковых в России что-то не наблюдаю...
ИХМО даже у проф спортсмена какой бы он рекламный щит не бул- нет обязательств перед федерацией ОБЯЗАТЕЛЬНО участвовать во всех офицальных соревнованиях.

Dmitry_Daddy
16.04.2007, 16:00
To belyaewaa:
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Спортсмен ||рцм||, -а, м. Человек, занимающийся спортом и владеющий его высокими достижениями. || ж. спортсменка, -и. || прил. спортсменский, -ая, -ое (разг.).

To Rainbow: Юр, у "продажного" - читай "профессионального" спортсмена есть календарь соревнований, за которые он получает денюжки, НО о приговоре он знает заранее и о своей цене - тоже!.

RainBow
16.04.2007, 16:09
To Rainbow: Юр, у "продажного" - читай "профессионального" спортсмена есть календарь соревнований, за которые он получает денюжки, НО о приговоре он знает заранее и о своей цене - тоже!.не спорю.
и при этом он вправе выбирать что он обязан посетить- а что он хочет поехать заработав деньги.
Но деньги он получает от спонсора, владельца.... а не от федерации которая не дает ему денег.
дает- тогда другой разговор- тогда со спортсмена и спрос есть..

Kesha
16.04.2007, 16:18
К вопросам организации также относиться выбор водоема.
так что Вопрос Ловли уклейки это вопрос к организации

Да у нас в России, практически в каждом водоеме есть уклейка. Кто вас заставляет ее ловит то? Лови густеру, карася, плотву. Что мешает то? Кроме бедной уклейки другой отмазки нет? Организаторы, что должны уклейку истребить, если она есть в водоеме?

Kesha
16.04.2007, 16:28
не спорю.
и при этом он вправе выбирать что он обязан посетить- а что он хочет поехать заработав деньги.
Но деньги он получает от спонсора, владельца.... а не от федерации которая не дает ему денег.
дает- тогда другой разговор- тогда со спортсмена и спрос есть..

Федерация в спорте, а у нас эту функцию исполняет РОРС, отвечает за развитие спорта, за проведения соревнований и подготовку сборной. Ну не платят они деньги спортсменам! Это функция спортивных обществ с которыми и заключаются спортсмен трудовые договора.

DMITR
16.04.2007, 16:29
To belyaewaa & Dmitry_Daddy
теоретики :)

Легальные определение есть :)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.04.1999 N 80-ФЗ "О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе



спортсмен - физическое лицо, систематически занимающееся избранным видом спорта, выступающее на спортивных соревнованиях и имеющее спортивный паспорт;
спортсмен-любитель (физкультурник) - спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях на началах добровольности или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации и (или) нормативы всероссийского комплекса "Физкультура и здоровье";
спортсмен высокого класса - спортсмен, систематически занимающийся каким-либо видом спорта, регулярно выступающий на российских и международных спортивных соревнованиях, имеющий спортивное звание не ниже звания "Мастер спорта России" согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации;
спортсмен-профессионал - спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них;

RainBow
16.04.2007, 16:31
Федерация в спорте, а у нас эту функцию исполняет РОРС, отвечает за развитие спорта, за проведения соревнований и подготовку сборной. Ну не платят они деньги спортсменам! Это функция спортивных обществ с которыми и заключаются спортсмен трудовые договора
Замечательно- значит ли это что у меня нет никаких обязательств перед "федерацией'? Я не ОБЯЗАН ездить на все соревнвоания проводимые федерацией, и вправе выбрать те в которых мне интереснол участвовать?

belyaewaa
16.04.2007, 16:44
Федерация в спорте, а у нас эту функцию исполняет РОРС, отвечает за развитие спорта, за проведения соревнований и подготовку сборной. Ну не платят они деньги спортсменам! Это функция спортивных обществ с которыми и заключаются спортсмен трудовые договора.

Платят. И немалые. Сборникам и тренерам сборных команд. А также перспективным спортсменам, на которых возлагаются надежды.

Это называется персональной стипендией.

Если быть совсем точным - федерация отбирает этих людей, а деньги платит РОССПОРТ.

Но федерации привлекают спонсоров и этих деньги обычно гораздо больше, чем государственных.

Примеры - художественная гимнастика, Гус Хиггинс, з/п Семину от Мутко, ....

Kesha
16.04.2007, 16:49
Замечательно- значит ли это что у меня нет никаких обязательств перед "федерацией'? Я не ОБЯЗАН ездить на все соревнвоания проводимые федерацией, и вправе выбрать те в которых мне интересно участвовать?

Юра! Ну ё моё!! Ты совсем меня не хочешь слушать. Да "Федерация" он же РОРС, проводит (к сожалению) всего ОДНО соревнование. Чемпионат РОССИИ. На Чемпионат РОССИИ, не приглашают спортсменов и не зависимо от твоего хотения, ты туда не попадешь. В Чемпионате участвуют , сборные субъектов Российской Федерации и спортивные клубы. А они уже решают кого посылать. Есть разница?

Kesha
16.04.2007, 16:52
Если быть совсем точным - федерация отбирает этих людей, а деньги платит РОССПОРТ.


Ни чего себе "Если быть точным"!!!!. Так это совсем разные денежные источники. Федерация - это одно, а Государство это другое. Про тренеров и сборную, я уже сказал. А спортсмены тут ни каким боком не укладываются.

RainBow
16.04.2007, 16:54
Есть разница?
Супер.
констатируем факт.
Федерация(РОРС) не занимается развитием спорта и проводит всего одно соревнования в год.
Ты как Общестенный представитель РОРСа не имеешь НИКАКОГО отношения к Ростовским Соревнованиям- и не вправе с меня что то требовать?
правильно Кеша?

VOVA
16.04.2007, 16:56
To belyaewaa & Dmitry_Daddy
теоретики :)

Легальные определение есть :)
спортсмен-любитель (физкультурник) - спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях на началах добровольности или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации и (или) нормативы всероссийского комплекса "Физкультура и здоровье";
Спасибо тебе, добрый человек, хотя и юрист:D :D :D , теперь ни одна сволочь:p :D :p мне не скажет, что с юридической точки зрения я не любитель - САМЫЙЧТОНИНАЕСТЬНАСТОЯЩИЙ!!!

RainBow
16.04.2007, 17:01
по закону Соревнования должны получить разрещения.
Кеша и это твоя вина что ни ты (как общественник при РОРСе), ни РОРС эти разрещения не получил.Более того РОРС уже пол года не общался с разрешительными органами. и не знал ЧТО там твориться.
правильно я понимаю- что в соответсвии с твоим постом ниже- РОРС и Ты не имеешь никакого отношения к проблемам с весенними соревнвоаниями- так как РОРС к их проведению не имеет никакого отношения? и во всем виноваты организаторы не позаботившиеся о разрешениях?

Kesha
16.04.2007, 17:03
Супер.
констатируем факт.
Федерация(РОРС) не занимается развитием спорта и проводит всего одно соревнования в год.
Ты как Общестенный представитель РОРСа не имеешь НИКАКОГО отношения к Ростовским Соревнованиям- и не вправе с меня что то требовать?
правильно Кеша?

Я уже сказал и могу еще раз повторить "Спортсмен должен ловить то, что определено данными соревнованиями." Больше я ни чего и не требовал. Это МООиР может с тебя чего то требовать. А отношения не только к Ростовским, но ко всем официальным соревнованиям, я могу иметь только как Зам. Председателя секции ЛПУ. Данные соревнования включены в единый календарь РОРС и на секцию возлагаются контролирующие функции.

Kesha
16.04.2007, 17:06
правильно я понимаю- что в соответсвии с твоим постом ниже- РОРС и Ты не имеешь никакого отношения к проблемам с весенними соревнвоаниями- так как РОРС к их проведению не имеет никакого отношения? и во всем виноваты организаторы не позаботившиеся о разрешениях?

А ты про какие соревнования говоришь? Я знаю только одни - Кубок "Печатники".
И с чего ты взял, что данные проблемы не решаются по этому соревнованию?

belyaewaa
16.04.2007, 17:07
Ни чего себе "Если быть точным"!!!!. Так это совсем разные денежные источники. Федерация - это одно, а Государство это другое. Про тренеров и сборную, я уже сказал. А спортсмены тут ни каким боком не укладываются.

Спортивное рыболовство - элитный вид спорта. Типа гольфа :)

Элитный и по величине расходов и по тому, что вряд ли получится "игроков" продавать в другие клубы. А значит "дохода" не будет. Не будет, скорее всего, и массовости из-за цены оборудования. Значит - Росспорт никогда не будет выделять достойные средства на развитие.

Вывод - спасение только в спонсорах. Как на уровне команд, так и на уровне федерации.

Но деньги сборникам платить надо. Иначе нельзя. Источник денег должна найти федерация (РОРС).

И опять пример: Антон Малевский и парашютный спорт. Бывший афганец, мощный бизнесмен. "Заболел" парашютом в армии. Вернулся. Увидел положение парашютного спорта (элитнее не бывает, правда?). За несклько лет этот вид поднялся до такого уровня, что и предположить нельзя. На соревнования памяти Антона в Ступино в прошлом году приезжали все американцы и тот мэн, что ставил парашютные трюки в Джеймсе Бонде.

Я о том, что есть еще увлеченные люди. Их надо найти. Федерации.

Kesha
16.04.2007, 17:10
Вывод - спасение только в спонсорах. Как на уровне команд, так и на уровне федерации.

Но деньги сборникам платить надо. Иначе нельзя. Источник денег должна найти федерация (РОРС).

Так кто же спорит по этому поводу. ;) :p Новое руководство РОРС сейчас, расматривает вопрос с финансированием сборной и выделением штатной еденицы для тренера. Что получится пока ни кто не знает.

RainBow
16.04.2007, 17:13
Спортсмен должен ловить то, что определено данными соревнованиями."

Супер.
он должен ловить если участвует- но ведь вправе и не ловить? так ведь? Если его не устраивают данные соревнования по каким либо причинам.
Так почему же ты меня обвиняешь в нежелании ехать в Ростов?
Это может сделать только МООиР- по твоим же словам.
Так в чем ТВОИ претенции?

или в том что МООиР пошел получать разрешения на соревнования под своей эгидой и получил отлуп- как и всем Мосоквским соревнованиям?

Или в том что большая группа спортсменов хочет участвовать в первую очередь в соревнвоаниях которые ИМ интересны и не едут на соревнвоания которые проводит секция?

Пожалуйста определитесь..

Ганс
16.04.2007, 17:14
Отборы не есть соревнвоания?
кубок ВОО не есть соревнвоания? Или на них уже есть разрешения?
или это так междусобойчики по твоей классификации
ВОО перенесли на июнь.

Kesha
16.04.2007, 17:20
Отборы не есть соревнвоания?
кубок ВОО не есть соревнвоания? Или на них уже есть разрешения?
или это так междусобойчики по твоей классификации

Кубок ВОО не входит в единый календарь РОРС и не имеет к РОРСу ни какого отношения. Данные соревнования являются закрытыми и ведомствеными.
Отборы не являются соревнованиями. Это этап подготовки кандидатов в сборную России.

И еще по поводу обязанностей:
Закон о спорте.
2. Спортсмен-любитель (физкультурник) обязан:
1) достойно представлять физкультурно-спортивные организации на местных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях;

Kesha
16.04.2007, 17:24
Или в том что большая группа спортсменов хочет участвовать в первую очередь в соревнвоаниях которые ИМ интересны и не едут на соревнвоания которые проводит секция?


В сотый раз говорю. Не проводит секция, да и не может провести НИ ОДНОГО соревнования!!! Она не является ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ!!!

Kesha
16.04.2007, 17:28
Так почему же ты меня обвиняешь в нежелании ехать в Ростов?


Хотя я уже и сказал, ну ты не хочешь ни чего видеть, скажу еще раз;
Отговорки по поводу уклейки считаю не приемлимыми, тем более для спортсмена твоего уровня.

Kesha
16.04.2007, 17:29
Ну это ты будешь рассказывать Рыбнадзору который приедет вас штрафовать- как нарушающих закон.
Поверь у меня есть опыт общения и твоя формулировка про этап отбора не прокатит. По крайне мере в Серебрянном бору.

Оштрафовать могут только РОРС, но это уже другая тема для разговора.

VOVA
16.04.2007, 17:33
Спортсмен-любитель (физкультурник) обязан:
1) достойно представлять физкультурно-спортивные организации на местных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях;[/COLOR][/I]Саш, разницу чувствуешь?

"Спортсмен-любитель (физкультурник) обязан:
1) достойно представлять физкультурно-спортивные организации на ВСЕХ местных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях;"

Если бы мне МООиР сказало, что я ОБЯЗАН участвовать во ВСЕХ соревнованиях (по какому-либо) календарю, то я бы конечно отказался. МООиР может мне это сказать только имея со мной официально оформленные отношения, где оговорены мои обязанности. Для того, чтобы я его подписал/выполнял мне нужно знать сумму прописью:D . Пока МООиР мне такого предложить не может соответственно и я МООиРу ничего не должен. Я не знаю, как это все оформлено в МСРК, но кроме этого клуба, насколько я знаю, ни один из клубов не платит спортсменам регулярную зарплату за соревнования. в России сейчас это утопия!!!
Если я ошибаюсь, поправьте.

Ромео
16.04.2007, 17:38
Я не знаю, как это все оформлено в МСРК, но кроме этого клуба, насколько я знаю, ни один из клубов не платит спортсменам регулярную зарплату за соревнования. в России сейчас это утопия!!!
Если я ошибаюсь, поправьте.
На сколько я знаю, МСРК не платит спортсменам регулярную зарплату.

Kesha
16.04.2007, 17:40
Саша возращаемся к первоисточнику.
значит ли это что соревнвоание у нас в календаре одно- чемпионат РОССИИ- а все остальное- "междусобойчики" (по твоей класификации)

Устал, я уже с тобой спорить. :D :D :D
Юра! Ну почитай законы. Соревнования могут проводить только ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ!!!!!! или АКРЕДИТОВАННЫЕ при РОССПОРТЕ ОРГАНИЗАЦИИ!!!!!

Сразу скажу, МОИР может! :D :D Он является акредитованной организацией. Все соревнования включенные в единый календарь отвечают выше указнным требованиям. Просто РОРС к организации данных соревнований отношения не имеет.

Seal
16.04.2007, 17:41
ВОО перенесли на июнь.

Блин, примите меня в ВОО! :)

Kesha
16.04.2007, 17:42
Или ты хочешь чтоб за постоянные нарушения в России ОКОНЧАТЕЛЬНО запретили рыболовные соревнвоания? (в некоторых странах такое уже есть.)

В РОССИИ это не возможно, так как это официальный вид спорта.

Mavr
16.04.2007, 17:44
Юра! Ты опять путаешь понятия. Ты НЕ МОЖЕШЬ организовать НИ КАКОЕ соревнование. Тебе не дано такое право ЗАКОНОМ. Ты можешь только организовать совместный выезд рыболов на рыбалку. ВСЕ!
Пока, ты этого не поймешь, спорить можно до бесконечности.

И если тебе не интересен рыболовный спорт, то тогда зачем ты этим занимаешься?
Возможно, законом такое право и не дано, но МОЖЕТ и ОРГАНИЗУЕТ :p
и надо сказать, что именно с таких соревнований я и мои друзья начинали спортивнорыболовную жизнь! С Кубка Интернета, например.


P/S. А вааще, зря вы так! Ругань никогда еще до добра не доводила.

Kesha
16.04.2007, 17:44
В законе написано- Соревнования обязаны быть согласованы.


В каком законе??? Ты его читал??? Скажи что за Закон почитаем вместе. ;)

RainBow
16.04.2007, 17:50
В каком законе??? Ты его читал??? Скажи что за Закон почитаем вместе. ;)
Вот здесь (http://www.matchfishing.ru/zakon/index.553.php)

5. Спортивные соревнования по рыболовному спорту проводятся в порядке, установленном республиканскими, областными и районными (межрайонными) обществами охотников и рыболовов, первичными охотколлективами, а также рыболовными секциями других добровольных спортивных обществ.

Места и сроки соревнований согласовываются с органами рыбоохраны.
+++++ на сегодняшний день органы РыбОхраны подчинены РосСельхоз Надзору, как я понимаю...
Жаль что данные правила не изменялись с 198.... лохматого года (по моему с 1984)
Но рганы рыб Охраны живут именно по этим правилам.

Тамже кстати написано что запрещено выпускать рыбу)
Мы можем ругаться и не соглашаться с подобными правилами- но других пока НЕТ

DMITR
16.04.2007, 18:25
Юр, это не закон а правила.
Саня, ИМХО - ты не совсем так соревнования можно организовать, но они не будут официальными. Для того чтоб сделать их официальными нужна аккредитация -
Статья 8 ниже указанного закона. Физкультурно-спортивные объединения и физкультурно-спортивные организации

4. Чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные спортивные соревнования Российской Федерации, а также международные спортивные соревнования на территории Российской Федерации, мероприятия по подготовке к участию в международных спортивных соревнованиях и участию в них сборных команд Российской Федерации по различным видам спорта, предусмотренные единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, имеют право проводить общероссийские федерации (союзы, ассоциации) по различным видам спорта, аккредитованные федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта и Олимпийским комитетом России.
Порядок аккредитации устанавливается Правительством Российской Федерации (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.07.2001 N 515).

с Вами тут всю нормативку по спорту проштудируешь :d :)

belyaewaa
16.04.2007, 18:30
To belyaewaa:
Спортсмен -а, м. Человек, занимающийся спортом и владеющий его высокими достижениями.



Ну а я о чем?
Только спорт=соревнования + подготовка к ним.
Спорта нет без соревнования.

Не будем иметь в виду "бытовое" понятие спорта, когда спортом считается любое проявление физической активности, отличающееся от "спокойного бодрствования".

DMITR
16.04.2007, 18:54
расшифруй что ты хотел сказать...

з.ы правила и закон это не одно и тоже?)
с точки зрения юриспруденции, закон обладает большей юридической силой, чем приказ которым утверждены правила и в случае противоречий между ними, подлежит применению закон.


просто кто то очень хочет показать свою крутость, близость к официозу,попытка пропиарить себя и свои действия.

не думаю, что Саня пытается пиарить, его задача сделать официальные соревнования массовыми, от этого выиграют все, но выбор места проведения ставит на многих соревнованиях крест (вспомните печатники не этого года), т.к. ИМХО нет главного стимула это возможности лучших представлять нашу страну или регион и не за свои деньги (надеюсь все понимают, что речь не идет о халяве).


З.ы. надо выработать критерий для мест соревнований, по крайней мере для «проф. спортсменов» дабы они различались на 99% и способствовали повышению их уровня и продолжать искать финансирование. А где проводить остальные, хоть и входящие в список РОРСа в принципе пофиг (если не будет условий, не будет спортсменов).

Kesha
16.04.2007, 19:48
Александр- если Вы как зам. секции- хоть и общественной будетет проводить подобную политику и невозможное станет возможным!
и я буду в числе первых- из спортсменов, кто попросит Вас уйти с данной позиции.

РосСельхозНадзор не подчиняется ГосКомСпорту- на сколько я понимаю..

Ё моё, да какую политику? Я тебе пока только про Правила рассказываю и Законы. :D :D
Росельхоздазор, подчиняется Министерству Сельского хозяйства, а то подчиняется Премьер Министру, как в прочем Госкомспорт, а Премьер Министр соотвественно Президенту. А у Президента, насколько я читал, его программу развития спорта, совсем другое мнение. ;) :D :D

Kesha
16.04.2007, 19:55
просто кто то очень хочет показать свою крутость, близость к официозу,попытка пропиарить себя и свои действия.

а жизнь- она не там где официоз- а где жизнь.
во как сказал....

Чего мне пиарится то? Я еще ни чего и не сделал. :D :D Крутость, в чем в знании Законов и Правил? Так тебе тоже бы не помешало бы стать крутым, если ты хочешь в дальнейшем проводить соревнования.
Юра, у тебя странная манера реагировать, на любые замечания в твой адрес. Причем не зависимо желают люди тебе добра или зла. :( :(

Kesha
16.04.2007, 20:01
Dmitr Саня, ИМХО - ты не совсем так соревнования можно организовать, но они не будут официальными. Для того чтоб сделать их официальными нужна аккредитация -
Статья 8 ниже указанного закона. Физкультурно-спортивные объединения и физкультурно-спортивные организации

Организовывать, можно все что хочешь и кто хочет. Дело в другом. Если соревнования не официальные, то они не имеют отношения к спорту.
А мы обсуждаем как раз рыболовный спорт.
Просто многие ни как не могут понять разницу, между терминами. "Соревнование" и "Официальные соревнования"

Kesha
16.04.2007, 20:47
Не могут понять по очень простой причине - ни одни "официальные соревнования", кроме отчасти ЧР, не соответствуют нормам проведения именно "официальных" соревнований :)

Так с этим ни кто и не спорить. Просто надо идти по пути улучшения организации официальных соревнований, а не отвергать Законы и Правила, лишь только потому что кто то не так что то сделал.

Dmitry_Daddy
16.04.2007, 22:17
Камрады ((с)Seal)! Предлагаю брейк! В смысле - отойти на заранее подготовленные позиции... ИМХО - вместо кидания лайном (учите мову))) - спокойно сформулируйте позицию (Санюшка, ау!), изложите её 5 раз на бумаге, а уж потом - обнародуйте. Считаю любые переходы на личности жутчайшим нарушением правил дискуссии. Если по существу более сказать нечего - предлагаю считать тему закрытой, а то смешались в кучу кони, люди...

DIM
16.04.2007, 23:31
Не могут понять по очень простой причине - ни одни "официальные соревнования", кроме отчасти ЧР, не соответствуют нормам проведения именно "официальных" соревнований :)Еще один догмат. Откуда такие суждения?

Для справки.
В Краснодаре, на Кубанской осени, от которой многие с легкостью отмахиваются, судейская бригада насчитывает двух-трех судей республиканской категории и 5-6 первой категории. Опыта у них, - многие столько и штекер в руках не держали.
В Ростове городские соревновния обычно обслуживает опытнейшая судейская бригада. Обычно три судьи первой категории и два-три судьи второй категории. Все наши соревнования включены в календарные планы соответствующих министерств и спорткомитетов. Положения о соревнованиях, по крайней мере у названных выше организаторов, обязательно визируются в спорткомитетах. Количество участиков соревнований соответствует требованиям ЕВСК.

DIM
16.04.2007, 23:59
В параллельной теме был проведен опрос. Результаты так и не проанализировали, а ведь они о многом говорят.
Например о том, ИМХО, что:
- только 26% голосовавших занимаются именно спортом. Иначе почему 74% не интересует ни статус мероприятия, ни возможность выполнить спортивные нормативы? :confused:
- 60% относятся к соревнованиям как к тусовке, причем 50% хочет не просто тусоваться, а в обнимку с сильнейшими спортсменами :p ;
- только 15% хочет напрягаться на соревнованиях (ловить с темпом или трудовую рыбу), причем в постах декларируется одно, а при голосовании - прямо противоположное; ;)
- 25 % готовы реально развивать массовость, остальным 75% ближе по душе, видимо, узкий круг избранных.:cool:А может они боятся конкуренции? ;)