PDA

Просмотр полной версии : Покраска пластика



PosOl
16.04.2007, 10:21
Смастерил себе коробку для оснасток из вспененного ПВХ очень хочу её покрасить,белая както не смотрится.:) Но порылся здесь на форуме и нашёл что ПВХ не держит краску.Чем же всё таки её можно покрасить .
Спасибо.

CONTRAS
16.04.2007, 11:50
Смастерил себе коробку для оснасток из вспененного ПВХ очень хочу её покрасить,белая както не смотрится.:) Но порылся здесь на форуме и нашёл что ПВХ не держит краску.Чем же всё таки её можно покрасить .
Спасибо.


красил ПВХ, только не вспененный морилкой, не водной. Проникает глубоко в пластик

Pan Ozersky
16.04.2007, 12:06
Смастерил себе коробку для оснасток из вспененного ПВХ очень хочу её покрасить,белая както не смотрится. Но порылся здесь на форуме и нашёл что ПВХ не держит краску.Чем же всё таки её можно покрасить .
Спасибо.
ПВХ красится сольвентными чернилами, теми которыми печатают баннеры.
Основных цвета четыре голубой, пурпурный, желтый и черный. Все остальные цвета получаются путем смешения основных. Узнать пропорцию цетов можно в любой графической программе (корел, адоб и т.д.). Купить эту краску можно в любой фирме, торгующей материалами для рекламной печати, а еще лучше в типографии. Для покраски ящика хватит 100 грамм. Красить лучше аэрографом. Кисть и тампон дадут жуткие разводы.

PosOl
16.04.2007, 13:09
ПВХ красится сольвентными чернилами, теми которыми печатают баннеры.
Основных цвета четыре голубой, пурпурный, желтый и черный. Все остальные цвета получаются путем смешения основных. Узнать пропорцию цетов можно в любой графической программе (корел, адоб и т.д.). Купить эту краску можно в любой фирме, торгующей материалами для рекламной печати, а еще лучше в типографии. Для покраски ящика хватит 100 грамм. Красить лучше аэрографом. Кисть и тампон дадут жуткие разводы.

Спасибо.Шас позвоню рекламщику может дас сто грамм:)
Я попробовал покрасить баллончиком для авто.так она после высыхания ногтем снимается.

Pan Ozersky
16.04.2007, 23:33
Я попробовал покрасить баллончиком для авто.так она после высыхания ногтем снимается.
Краска из баллончика снимаеся ногтем со всего, что ей покрасить. Самая "неложащаяся". Ее применение - тонировка. Помял машину, выправил - зашпаклевал - подкрасил из баллончика, что бы до настоящей покраски не сверкать белым пятном.
Говорят, что есть спецкраски для ПВХ, но в моей практике с ними встречаться не приходилось. Если у кого-то есть информация, а, лучше, практический опыт, то поделитесь.

Rost
17.04.2007, 09:45
Красить ПВХ можно практически любой краской, но предварительно поверхность необходимо тщательно зашкурить.
Красил кисточкой акриловой краской. Первый слой - тонкий грунтовочный, опять зашкурить нулевкой, потом уже закрепляющий слой.
На больших площадях лучше конечно аэрографом.
Как варианты _не_ красить:
а) использовать пленку-самоклейку (их же, рекламщиков) Oracal.
Довольно крепкое покрытие, легкий ремонт - подклеил кусок и все.
б) использовать цветной ПВХ, видел польский, но он дороже раза в два.

PosOl
17.04.2007, 09:58
Красить ПВХ можно практически любой краской, но предварительно поверхность необходимо тщательно зашкурить.
Красил кисточкой акриловой краской. Первый слой - тонкий грунтовочный, опять зашкурить нулевкой, потом уже закрепляющий слой.
На больших площадях лучше конечно аэрографом.
Как варианты _не_ красить:
а) использовать пленку-самоклейку (их же, рекламщиков) Oracal.
Довольно крепкое покрытие, легкий ремонт - подклеил кусок и все.
б) использовать цветной ПВХ, видел польский, но он дороже раза в два.

Спасибо за советы.Я тоже подумывал что если зашкурить то может и прокатит.Сегодня попробую.А Oracal-ом нехочу.так как ещё сделал во втором отделении поводошницу а её обклеивать мне кажется тежело там углов много,вот и хотелось всё покрасить разными цветами.кробку например синию :) а поводошницу черным. Шоб красиво было всё.:)

LEKS
19.04.2007, 16:06
Название краски Sabotage продается уже и в авто магазинах, пионэры ей красят стены домов и прочих сооружений, графити по ихнему. Балончики всевозможных цветов, воняет просто жуть, но ложиться отменно на все кроме лаковых покрытий и ацетоновых красок(или же на аналогичной основе),стоит около 60-70 руб , никаких тебе аэрографов и прочих прибамбасов ,цена которых адекватна целой газели коробочек для оснасток.:) При желании любопытных отковырять ногтем или еще как поглумиться над свеже выкрашенной коробочкой её можно покрыть слоем лака BODY :)
Р.S. аэрограф от 100$, компрессор от 7000 рублей + смывка ,промывка и т.д.