PDA

Просмотр полной версии : Бюджет поездки на Чемпионат Европы 2007 Италия.



John Petrovich
17.04.2007, 16:54
To Кеша
При определения своих возможностей о выезде на Чемпионат Европы, просьба учитывать, возможное отсутствие финансирования со стороны Государства.
++++++ С колько будет стоить поездка на ЧР ЧЕ. Мне очень интересно знать на будущее. Или это секрет.

Seal
17.04.2007, 16:55
++++++ С колько будет стоить поездка на ЧР ЧЕ. Мне очень интересно знать на будущее. Или это секрет.

тут неподалеку говорили что Е3К+

Ромео
17.04.2007, 17:32
++++++ С колько будет стоить поездка на ЧР ЧЕ. Мне очень интересно знать на будущее. Или это секрет.
Прям как маленький...ЧМ и ЧЕ проходит в разных странах.
В недорогих странах от 1500 евро, в средних от 2000 евро, в особо удаленных от 3000 евро.

John Petrovich
17.04.2007, 20:29
to Ромео. А почему так негативно отвечаете. Я не разу ни ездил не куда. В спорте год, а официально по книжке так вообще всего месяц. Хотелось узнать, из чего складывается бюджет спортсмена. Извините, если вопрос показался вам глупым.

DIM
17.04.2007, 20:35
Цитата:"Желающих заплатить 3000+евро практически нет."
Сори, конечно, но хочется узнать: "Откуда взялась такая цифра?"

В геологии, которую изучал в Ростовском госуниверситете, есть понятие "метод аналогии". Это когда чего-то не знаешь, а в смежной теме такое уже есть. По поплавку международных правил не видел, зато в "Рыболов элите" №3 за 2002 год опубликованы "Правила проведения официальных международных командных соревнований по ловле карпа F.I.P.S.e.d."
Читаем:"3. Каждая страна - член C.I.P.S. может быть представлена лишь одной командой (к спору о количестве сборных), которая состоит из трех "двоек" (парный вид спорта). Ни один участник не может выступать индивидуально. Каждой команде разрешено иметь двоих запасных. Произведенная замена считается окончательной." Это преамбула.

Далее:"... Страны-участницы, отказавщиеся от официального размещения, предложенного организаторами, должны, тем не менее, оплатить вступительный взнос в размере 900 долларов с команды, (т.е. с 8 человек или по 111 $/чел), который взимается при регистрации. В эту сумму входит стоимость банкета на 8 человек и 8 разрешений на рыбную ловлю для спортсменов на все сремя тренировок и официальных соревнований, доставка спортсменов к месту проведения соревнования, оплата страховки и расходы на сувениры и награды спортсменам"
Особо хочу отметить пункт 41."...медали предоставляются F.I.P.S.e.d. и вручаются ее официальным представителем.
Все остальные подарки и сувениры вручаются в соответствии с принципом справедливости всем остальным командам-участницам"

Интересно все расписано...

Вернемся к теме. Пусть будет в евро. 3000-111=2889. Куда тратим дальше?

oleg_s
17.04.2007, 21:02
1.Перелет Москва-Цюрих-Лиссабон-Цюрих-Москва
2 Виза
3 Проживание/питание
3 Оплата перегруза(возможна очень большая)
4 Аренда 2х авто(транспортер и шаран)на месте
5 бензин
6 прикормка (почти всегда докупается что-то нужное на масте)
7 живая насадка(минимум при котором можно ловить)Видели накладную итальянцев,траты в РАЗы больше чем унас!
8 Покупка инвентаря(садки,зонты итп) на месте
Возможно еще что-то вспомню

Ромео
17.04.2007, 21:13
to Ромео. А почему так негативно отвечаете. Я не разу ни ездил не куда. В спорте год, а официально по книжке так вообще всего месяц. Хотелось узнать, из чего складывается бюджет спортсмена. Извините, если вопрос показался вам глупым.
Извините... Ни какого негатива нет ... Просто вопрос задали в детском стиле...

DIM
17.04.2007, 21:38
1.Перелет Москва-Цюрих-Лиссабон-Цюрих-Москва
2 Виза
3 Проживание/питание
3 Оплата перегруза(возможна очень большая)
4 Аренда 2х авто(транспортер и шаран)на месте
5 бензин
6 прикормка (почти всегда докупается что-то нужное на масте)
7 живая насадка(минимум при котором можно ловить)Видели накладную итальянцев,траты в РАЗы больше чем унас!
8 Покупка инвентаря(садки,зонты итп) на месте
Возможно еще что-то вспомнюПривет Олег. Спасибо, но без цифр, сам понимаешь...

Ромео
17.04.2007, 21:53
Привет Олег. Спасибо, но без цифр, сам понимаешь...
А если идти дальше.... А цифры, без подтверждения (чеков)...и т.д.
У Вас есть причины не верить озвученной цифре?... все цены можно легко найти в Яндексе!

Ромео
17.04.2007, 22:20
Кстати, ЧЕ 2007 будет очень не дорог и удобен, для желающих поддержать свою сборную и поболеть за нее.
З.Ы. Неоплан не рассматривается ;) Там чартером можно не дорого.

DIM
18.04.2007, 08:23
А если так :rolleyes:
Дешевле чем 1700 евро, не получится, даже если жить в палатке и питаться привезенными с собой консервами!Только давайте без этого... Нормальный вопрос. Зачем ерничать?

DIM
18.04.2007, 08:26
А если идти дальше.... А цифры, без подтверждения (чеков)...и т.д.
У Вас есть причины не верить озвученной цифре?... все цены можно легко найти в Яндексе!Не понимаю, зачем такие посты подписывать: "С уважением, Роман."

DIM
18.04.2007, 08:34
Привет Дим.Цен не помню точно
Но примерно,что знаю:
-живая насадка:М.мотыль-35евро,всего 39кг на 5х=273евро на человека,крупный mini pack-12евро=примерно крупного на 90-100евро на человека,pinkie-10евро/литр.Добавлю мы тренировались только в утреннюю сессию.
-виза 50-60
-перелет билет около 1000 долларов(могу ошибаться,поправте если что)
-снасти,глины и тп 150
-проживание,взнос, аренда авто не помню,но помню перегруз обратно был очень дорог(дешевле было выбросить новенькие садки и зонты чем платить за лишние кг)
Но если прибавить ко всему оставшиеся "неизвестные",то примерно получается исходная сумма.Спасибо Олег. Более-менее ясно.

Надеюсь, ответственные за поездку сборной уже ведут подготовку (аренда гостиницы, чартер, транспорт и.т.д.)???

Ромео
18.04.2007, 10:39
Только давайте без этого... Нормальный вопрос. Зачем ерничать?
Не понимаю, зачем такие посты подписывать: "С уважением, Роман."

Дмитрий, я вот не понимаю, Вы думаете, что Вас обманывают и завышают стоимость поездки… Ваши слова: Про "метод аналогии" и куда тратим дальше? И что без цифр, это не аргумент!
И что бы быть не голословным и не ерничать! Примерная прикидка на ЧЕ 2007 ( на пять дней)
1) Виза – 80 евро
2) Перелет – 500 евро (регулярным рейсом)
3) Перевес туда/обратно 500-700 евро (сейчас в Аэропорту норма 15 кг. что свыше по 10 евро/кг.)
4) Аренда транспорта на месте + топливо – 200 евро
5) Проживание/питание – 350 евро
6) Насадка, прикормка - 350 евро
Итог по нижним ценам: 1980 евро.
Давайте думать, где можно сэкономить:
1) не получится
2) Полететь чартером (250 евро) Может, не получится, летают они не удобно в основном в конце недели! Придется ловить без тренировки или жить лишних 3-4 дня, что естественно стоит денег.
3) Перевес, тут уж как повезет (но в последнее время, везет не очень) Можно конечно не брать снасти, но зачем тогда ехать … Да же если повезло (сняли с каждого по 100 евро, вычитаем из исходной суммы 300 евро)
4) Не получится.
5) Не получится
6) Если не брать мотыля то можно сэкономить ( ну пусть 150 евро), но без мотыля можно и пролететь!

DIM
18.04.2007, 11:09
Дмитрий, я вот не понимаю, Вы думаете, что Вас обманывают и завышают стоимость...Нет, не думаю, но всякое бывало... Это не вопрос денег...

Спасибо за развернутый ответ. Полагаю, что вопрос затрат не праздный и интересует достаточно много спортсменов.

Сори, если что не так.

DIM
18.04.2007, 11:59
Очень часто ранее они ездили за счет спортсменов...РОРС ездит или ездил за бугор за счет спортсменов.
Организаторы соревнований (не все), "несут расходы" :p за счет спортсменов.
ИМХО порочная практика.

AlexS
18.04.2007, 12:39
DIM писал:
В геологии, которую изучал в Ростовском госуниверситете, есть понятие "метод аналогии". Это когда чего-то не знаешь, а в смежной теме такое уже есть...
Далее:"... Страны-участницы, отказавщиеся от официального размещения, предложенного организаторами, должны, тем не менее, оплатить вступительный взнос в размере 900 долларов с команды, (т.е. с 8 человек или по 111 $/чел), который взимается при регистрации. В эту сумму входит стоимость банкета на 8 человек и 8 разрешений на рыбную ловлю для спортсменов на все сремя тренировок и официальных соревнований, доставка спортсменов к месту проведения соревнования, оплата страховки и расходы на сувениры и награды спортсменам"


В поплавке так:

Страны-участницы соревнований имеют право подобрать место размещения самостоятельно. В этом случае они обязаны информировать страну-организатора о месте своего пребывания до момента регистрации (в регистрационной форме). Тем не менее, даже если команда отказывается от официально предложенного организаторами места размещения, она должна до регистрации оплатить регистрационный сбор в сумме 1030 Евро(970 Евро для ветеранов). В стоимость сбора входят 8 билетов(7 для ветеранов) на официальный банкет и 6 рыболовных лицензий(5 для ветеранов) на время официальных тренировок и соревнований. Также эта сумма включает стоимость страховки и всех призов и подарков.

С учётом отсутствия доставки, ошибся всего раза в два. На фоне остальных затрат, в общем, не критично;)

Есть ещё неприятные нюансы:

Все страны, заполнившие заявки и подтвердившие своё участие, но не принявшие участие в соревнованиях, в любом случае уплачивают организаторам сбор в сумме 1030 Евро. Страны, нарушившие это правило, в дальнейшем к участию и проведению соревнований не допускаются.

А вообще нюансов там много.:rolleyes: Законы и правила надо знать и выполнять, тут я со многими спорщиками:p согласен.

Ромео
18.04.2007, 13:31
Надеюсь, ответственные за поездку сборной уже ведут подготовку (аренда гостиницы, чартер, транспорт и.т.д.)???
Сборной еще нет, соответственно всего остального тоже нет.

Ганс
18.04.2007, 14:42
Не понимаю, зачем такие посты подписывать: "С уважением, Роман."
Вы зачем все на Романа-то взъелись? Не он цену устанавливает в Европе. Вы что хотели, чтоб это стоило 100 евро? Так я тоже об этом мечтаю, только такого не бывает. Вам какой варианта ответа был нужен, правда или то что Вам бы хотелось услышать? :(